Меню

Кто бросил курить?

не курю :-) :-(
20 Feb 2008, 10:56
Я бросила курить неделю назад. Бросила резко,окончательно и бесповоротно, чему очень рада. Но уже несколько дней у меня ужасная бессонница, вернее засыпать могу без проблем, но просыпаюсь быстро - через 4-5 часов, чувствую себя очень уставшей, но опять заснуть не могу. Может ли это быть связано с тем, что я больше не курю? И что Вы можете посоветовать в этом случае? Заранее спасибо за ответы.
20 Feb 2008, 11:07
Это же стресс для организма. Я бы в такой ситуации попила бы чё-нить успокоительного. ИМХО. Сама-то я бросала с помощью чудо-таблеток. Таких стрессов не испытывала. )))
Anonymous
20 Feb 2008, 11:48
А не подскажите, что за таблетки?
20 Feb 2008, 12:27
http://www.apteka-ifk.ru/art/14981/ Совсем легко и непринужденно бросала. Как будто и не курила до этого. У нас на работе куча народа с их помощью бросили. Там еще и МКЦ содержится, т.е жрать практически не хочется, как обычно бывает, при отказе от никотина.
20 Feb 2008, 11:41
Очень тяжкий стресс - вот так сразу, бамс! - особенно, если курили долго и много. Сочувствую. Я, помниЦЦа, даже и не курила, так - покуривала, и то, когда бросила, самочувствие ухудшилось. На ночь попробуйте заваривать и пить успокаивающие чаи - мяту, валериану (не капли, а именно корневища)...
20 Feb 2008, 11:41
Я бросила. В апреле будет четыре года. Но я по-другому бросала ;-) Бросать не планировала, но как-то случилась вечеринка, где я неслабо выпила :oops и выкурила ну оооочень много. На следующее утро попробовала закурить, но мне чуть плохо не стало. И в течении нескольких следующих дней мне как-то не курилось :-) Вот я и решила воспользоваться ситуацией и больше не начинать :-)
24 Feb 2008, 21:10
я бросила курить 2 года назад. просто перестала курить после новогодних праздников - и все! не жалею ни капли, пока не тянет... сначала очень сильно похудела, потом поправилась на 5 кг, теперь опять похудела.... просто поначалу нечем было занять свободное от выкуривания сигарет время, и стала кушать, тащить в рот все съедобное))) а теперь привыкла, справляюсь... чего и вам желаю! )))
26 Feb 2008, 17:46
не думайте, что это от бросания (даже если так), а то велик соблазн закурить вновь:) Я бросала резко - у меня ничего подобного не было. Хотя сейчас иногда бывает бессонница..противно очень:( Стараюсь не нервничать вечером, принять душ и лечь спать только тогда, когда действительно устала. Удачи Вам:)
20 Feb 2008, 12:39
1 марта будет 1 год, как я бросила. В феврале прошлого года на вечеринке я была не совсем трезвая и т.к. муж чего-то стал мне выговаривать, я ему сказала (кого хотела наказать - ведь муж ни слова не сказал о курении?) - вот возьму и с 1 марта брошу курить! До этого курила много лет, последние 10 лет ОЧЕНЬ много, на затяжных вечеринках могла до 3 пачек выкурить. И муж и все кто слышал меня только посмеялись. Вот я и решила доказать, что не бросаю слов на ветер. На психологическую подготовку у меня было 3 недели. Прочитала книгу Алена Карра, и с 1 марта бросила так легко, как будто никогда не курила. Сама удивляюсь. С тех пор не курю, чему очень рада. Правда, единственный недостаток - хотя ем как обычно, поправилась на пару кг, которые никак не могу сбросить. Но говорят мне так даже лучше, а то я была довольно худая
21 Feb 2008, 12:45
а мне Аллен Карр не помог ((( видимо не с тем настроением читала его ( вообще, спрашивала у друзей, Карр помогает ровно половине людей, особо внушаемым.
Anonymous
21 Feb 2008, 12:56
я с ним бросила
21 Feb 2008, 13:03
рада за Вас ) просто -я к слову - что Карр не панацея ) многие бросают и попробовать стоит. но надеяться на 100% успех все же не надо )
Anonymous
23 Feb 2008, 11:50
Знаете, я вообще не внушаемая, скептик до мозга костей. Но с Карром бросила легко. Думаю, прежде чем брать эту книгу в руки, должен быть уже индивидуальный настрой на то, что ты бросишь, что тебе это не надо, а книга просто помогает.
26 Feb 2008, 09:11
=) возможно ) это, ИМХО, зависит от совокупности факторов )
20 Feb 2008, 14:24
а я не бросала, просто перестала курить, и всё :) и не хочется пока. Может, из-за того, что я себе не запрещаю? если захочется - покурю.
20 Feb 2008, 14:26
+1. Просто с теми людьми, с которыми курила, сейчас вижусь пару раз в год (вот тогда и курю). А с другими и не тянет
21 Feb 2008, 23:42
мне вообще, наверно, не дано понять, как можно привыкнуть, "сесть на сигарету"... слушаю как страшные истории :)
24 Feb 2008, 14:27
+1 Уже 13 лет и никаких проблем, тяги нет, а если вдруг захотелось покурить, то я с удовольствием делаю две затяжки раз в два-три года, могу раз в год покурить кальян или сигары.
Anonymous
20 Feb 2008, 17:07
Бросила и начинать не хочу!Болеть перестала,но поправилась за 6 мес.на 15 КГ.Была стройная.Начинаю худеть.Я в шоке
Anonymous
21 Feb 2008, 12:17
Такая же фигня. За 4 месяца без сигарет поправилась на 7 кг. Закурила--вес ушел, захватив с собой еще 2 кг. Готовлюсь ко 2 попытке...Удачи и терпения Вам! :)
Anonymous
21 Feb 2008, 12:46
Спасибо!Вам тоже удачи:)
27 Feb 2008, 17:22
Бросила месяц назад. Сразу перестала болеть спина.
Anonymous
22 Feb 2008, 14:07
и я бросила, лет 8 курила.
23 Feb 2008, 10:16
я бросила семь лет назад, хотя курила пять лет.:)
23 Feb 2008, 20:17
4 года не курю, совсем, тянет только в компании, когда душевная обстановка и вокруг курят, подышу чуток и все нормуль:)
24 Feb 2008, 01:56
Я не курю уже 5,5лет (курила больше 20лет, заработала себе астму :( )
24 Feb 2008, 08:06
Бросила решительно и довольно легко. Токсикоз очень помог :)
25 Feb 2008, 16:02
Я бросила около 9 лет назад. Проблем со сном не было.. Может Вы сильно нервничаете по этому поводу? Попейте чегонить легенького, типа валерианочки.. Некоторые просто траву валерианы нюхают или ложат в мешочке под подушку.
25 Feb 2008, 18:10
я бросила 3 недели назад после того,как жутко переболела гриппом.Самой странно,но курить совершенно не тянет,хотя до болезни курила много и давно.
26 Feb 2008, 10:48
Бросила курить около года назад.Помог спортзал,дыхалки не хватало,вот и бросила.Да и вообще надоело.Наверное больше не закурю). Правда,когда выпиваю что нибудь спиртное, то хочется покурить.
27 Feb 2008, 10:38
Я за Вас искренне рада, держитесь и крепитесь!!!! недомогание не связано с тем что вы не курите, не накручивайте себя этим! жизнь без курения прекрасна, сейчас я это понимаю! уже практически год не курю!!
27 Feb 2008, 17:19
Я бросила курить в ноябре того года,как попала в больницу с ребенком.Сейчас заметила что у меня перестала часто болеть голова.
27 Feb 2008, 21:30
с нового года ))) причем как-то само незаметно получилось )))) надеюсь так и дальше будет
Anonymous
28 Feb 2008, 00:48
А я экстремально бросила за 1 день. До этого и жевала чего то, и пластырь какой то клеила, и на иглоукалывание идти собралась. Ни в какую. И даже беременная не могла бросить. Думала, хоть бы токсикоз был. Нифига! И положили меня на сохранение в 8й роддом. А за стеной моей палаты была реанимация для недоношенных деток, которые там в кювезиках, на кислороде. И вот не могла я курить, когда думала, что им там и так дышать тяжело, а тут я со своими сигаретами. И бросила. За неделю пока лежала - отвыкла. Правда, там валерианку давали, так что, медикаментозная то помощь была. А так - чисто психология...
29 Feb 2008, 16:16
Я бросила курить в марте прошлого года,курила 18 лет.В один момент просто пришла мысль,что я больше не хочу быть курящей,и всё,с того момента-ни одной сигареты.Ну,ещё Алена Карра прочитала ради интереса,но это уже после того,как выкурила свою последнюю сигарету.Самочувствие стало намного лучше.
29 Feb 2008, 17:20
мой муж уже месяц
Бросил 5 лет назад, вначале тоже мучала бессонница, позже пройдет, это реакция организма на нехватку чего-либо, жена когда на диете сидит, тоже плохо спит.
03 Mar 2008, 00:18
Слава богу, я не курю, а вот жена...
03 Mar 2008, 12:51
бросили курить с мужем этим летом.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325