Меню

Жизнь удалась только если свалил заграницу?

AD
москвичка
31 Mar 2008, 15:39
Почему в топике про плохих девочек все говорят о проживании за границей как о главном мериле успеха? Ни я, ни муж никогда не хотели уехать. Даже в голову не могло прийти, что к этому надо стремиться. Подруга вообще замужем за англичанином, они прекрасно живут в Москве, в центре и к нему на родину не собираются. Есть много знакомых, которые там работали или учились, могли бы остаться, но предпочли жить в России. А одна пара вообще богатеи. Живут в элитном поселке в неск минутах от Москвы в большом доме в бассейном и теннисном кортом. Оба учились в Америке. Говорят, если остались работать там, жили бы как заурядный средний класс (ипотека итд.) А вы тоже думаете, что те кто уехал, успешнее и большн добились?
31 Mar 2008, 15:44
Думаю, что не только Москва имеется в виду..уехать из глубинки за границу-это подвиг. А с деньгами и в Москве жить хорошо. Просто ТАМ среднему классу живется лучше..если в этот средний класс пробиться.
Anonymous
31 Mar 2008, 15:49
Ну почему ВСЕ говорят? Говорят не ВСЕ. Вас просто задевает именно ЭТО мнение. Вот и всё. А то что Вы не хотели с мужем уехать, так это еще не показатель нежелания уехать ВСЕХ.
31 Mar 2008, 16:20
Да это анологичный вопрос про москвичей и провинциалов в Москве.Так же и за границей.Здесь начинаешь шустрей бегать и шевелиться, потому что родных нет, помочь не кому, нужно адаптироваться, выучить язык и т д и т п..Короче бьешься за право жить не хуже аборигенов, поэтому большинство за границей и добивается бОльшего в этой жизни, если бы чем сидели дома(не беру в расчет тех у кого родители богатые и т д и тп)
31 Mar 2008, 16:42
Жизнь удалась только если свалил заграницу? Нет, совершенно так не считаю, более того мой переезд был большим шагом вниз и на материальной и на карьерной лестнице, но огромным взлетом моральным - у меня теперь двое самых любимых мужчин на Земле, в Росси мужу ловить было нечего, я еще подучусь и здесь карьеру сделаю.))) Есть довольно много друзей и знакомых, которые живут лучше нас материально и именно в России) По-моему "жизнь удалась" - это очень личное понятие, как "счастье", не важно где))))))) ИМХО
31 Mar 2008, 16:43
+ 1000
31 Mar 2008, 16:53
Смотря чем они там занимаются и в каких условиях живут :) Мои друзья, уехавшие в разные страны Европы, живут там очень хорошо. Не уверена, что здусь им удалось добиться хотя бы половины того что они имеют. Относительно себя иллюзий не строю, хотя тоже очень хотелось бы жить за границей.
31 Mar 2008, 16:58
в том-то и дело. В Россию многие едут и возвращаются как в страну третьего мира, где можно заработать. Как когда-то на север ехали. О свободном выборе места жительства можно говорить, когда финансовые перспективы одинаковы. А если тут - "богатеи", а там никто, то что обсуждать?
Anonymous
31 Mar 2008, 17:37
Что значит никто? Написано средний класс с ипотекой и без бассейна с теннисным кортом. Перспективы нигде не могут быть одинаковыми. При определенном складе характера, занимаясь бизнесом в России, действительно можно заработать намного больше, чем занимаясь бизнесом на Западе или работая в инвестбанке в Нью Йорке или Лондоне.
31 Mar 2008, 18:17
Не в том дело где и сколько можно заработать, а в том, какие перспективы у конкретного человека. Я тоже знаю нескольких вернувшихся, в том числе из Лондона. Потому что нормально житьв Лондоне намного сложнее, чем в Москве. В Москве устроился на стандартную работу с зарплатой в 5 тысяч в месяц (и любой с опытом на западе и тем более западным образованием может это сделать)и уже в топ 10% населения. В Лондоне этот фокус не пройдет:-) Реальный выбор - это когда финансовая составляющая незадействована. Раньше знаете тоже никто не хотел жить за полярным кругом, но ехали десятки тысяч. Лично я бы вернулась в Москву, но слишком много там того, с чем я не могу смириться, вот и не возвращаюсь.
31 Mar 2008, 17:04
странно да? а почему вы из Москвы не уезжаете куда-нибудь в деревню? Разве Москва - это главное мерило успеха? И я бы предпочла быть "там" средним классом чем "здесь".
31 Mar 2008, 17:54
Каждый судит со своей колокольни. Что значит - больше добились? А точно ли это больше - то, что нужно человеку для счастья? Я думаю, каждый сам определяет, что есть для него успех. хотя согласна с вами - большинство все-таки ведется на стандарты, подменяет ими собственные желания. Забавно, но действительно сейчас люди разучились банально хотеть - соглашаются на модные и принятые в обществе желания вместо этого. Прозрение обычно наступает, и тогда становится мучительно больно, потому что времени прошло много, многое упущено безвозвратно... Люди, учитесь слушать себя, в общем! :)
01 Apr 2008, 15:39
Те, кто уехал, так же как и те, кто НЕ уехал добились/не добились РАЗНОГО. Странно как то делить людей на успешных и неуспешных только в зависимости от места проживания. ИМХО
01 Apr 2008, 20:56
С моими знакомыми так: хорошо за границей живут те, кто и здесь жил бы лучше среднего;-) Те, кто уехал, "чтобы было не так плохо" - живут НЕ хорошо... но, думаю, что и здесь с ними была бы та же история... Некоторые вернулись (и из Штатов, и из Израиля, и из Франции)... Самые успешные - живут на две страны, на два дома:-) (то в России, то не)
02 Apr 2008, 13:30
если человек получил ТАМ то, чего не мог получить или добиться здесь, и чувствует себя счатливым, то да, это мерило успеха для конкретно этих людей. Лично для меня сама география не так важна, важны остальные составляющие "счастливой и успешной" жизни.
Anonymous
31 Mar 2008, 17:16
а мне нравится чувство безопасности там, где я живу.выезжая с острова чувствую себя на охоте - в роли жертвы, несколько раз видела как воруют кошельки, барсетки... всегда молчу, крика не поднимаю.потому что знаю что за это можно получить. вот и хожу всегда с оглядкой - а дома ( в загранице моей) я как в родной квартире- тишь да гладь да божья благодать. а эти истории про педофилов? у нас такого нет.есть эксгибиционисты - но я знаю что с ними делать.побольше крика и от слова полиция их сносит ветром. жить у нас дорого.очень.если бы жили в России то выходило бы дешевле при том же уровне питания и магазиничанья. не хочу в Россию.Потому что опасно , потому что алкаши, бездомные, озлобленные люди. ведь специально показывают всякую гламурщину - дразнят народ, вот только непонятно еще кому это надо ( озверевший народ, готовый повторить 17 год). Нашему сыну нельзя было бы даже в школу нормально ходить - воровали детей у знакомых в ПРиморье.Выдали в Москве за деньги.Потом того же пацана украли в Венгрии, выдали в МОскве за деньги. А что пережил мальчик? родители? нет уж я тут тихо мирно проживу в тепле среди миролюбивых островитян, вблизи Европы.Культура - вот вам Европа под боком, ездим с сыном по музеям выставкам.Россия хороша, но из окна автомобиля. Люблю Россию, но издали .
31 Mar 2008, 17:23
Да не надо про любовь к России, не любите Вы ее, да и Бог с Вами.
01 Apr 2008, 16:39
Ой только не надо здесь писать, что те кто любят Россию то никуда не уезжают ,а сидят в говне в хрущебе, где нибудь в Усть- илимске и любят ее до слез за пузырем сивухи.Или насквозь пропитом бывшем совхозе "Путь Ильича", где ни одной коровы не осталось, и электричества нет.Вы хоть знаете как народ в России то живет, а не в Москве? Да вы не маленькая уже,пора уже научиться отличать любовь к Родине от желания жить в говеном государстве.Где на бюджетной службе инжинеры получают зарплату в 4 тысячи рублей, а у стариков пенсия 2 500. Где уж с Вами тягаться Бродскому и Набокову и Бунину и Тургеневу, они то уж Россию точно не любили, а уж Вашу любовь к России , наверняка будут помнить веками цел=е поколения.
01 Apr 2008, 17:54
Ну где уж мне с Вами такой возвышенной спорить! Такие нежные строке о говне пишут исключительно любящие Россию люди, мне так не написать...
01 Apr 2008, 18:33
Да спорьте со мной не спорьте, я за свои годы столько стран и народу перевидала, и могу сказать только одно - как правило в таком духе как вы рассуждают те люди,которые за всю свою жизнь дальше своего двора не выезжали, о других странах и народах судят только из репортажей по телеку и лопаются от зависти, что кому то удалось и уехать за границу и работу найти хорошую , и дом купить и мир посмотреть и т д и тп. как это приятно правда, сидя на 6 метровой кухне и жуя винегрет из железной миски заявить, типа "таити, таити, нас и здесь не плохо кормят..."романтика, блин,вот что значит Родина сынок. Только каждый то останется при своем , правда?Кто то при своем доме с садиком, при нормальной пенсии в будущем,возможности детям оплатить хорошее образование, отпуске на островах и континентах по 3-4 раза в год, а кто-то.... при своей железной миске с винегретом на 6 вой кухне, в хрущебе, где живут 3 поколения, и в будущем пенсией в 3 000 рублей.
AD
AD
01 Apr 2008, 19:01
Кто-то при своем домике и со всеми остальными благами - это Вы, конечно, о себе :-) Ну а винегрет в железной миске - это мы бедненькие да? Только и остается, что завидовать... Ох-хо-хо..
Anonymous
02 Apr 2008, 00:39
А результат - все равно один: все пойдем червей кормить.
02 Apr 2008, 00:43
Вот представляете, можно в шестиметровой кухне с винегретом в железной миске жизни радоваться и быть счастливым человеком, а можно во дворце с пальмами занозу в заднице ковырять. Это уже от человека зависит, а не от места жительства и степени достатка.
02 Apr 2008, 03:28
А не плохо бы винегретику.
02 Apr 2008, 13:49
А Вы из железной миски будете? У меня вкусный очень получается. :)))
02 Apr 2008, 15:46
А мы тута в России только из железных и едим, ага ;-)
02 Apr 2008, 15:01
А я с Вами согласна.Только моя мама получает пенсию не 2 500 , а ,как и многие жены военных, у которых документы утеряны, аж 1 500.....:-|
03 Apr 2008, 09:30
Мне кажется у вас комплекс жертвы по жизни и это не страну надо менять, а все-таки лучше с доктором проконсультироваться.
31 Mar 2008, 17:29
Кстати еще. Что это за понятие "заграница"?;-) Одно дело жить в НЙ, Лондоне, Париже, Калифорнии. И сооооовсем другое в Торонто (упаси боже:-)) или Канзас-Сити:-) Ни за какие блага на свете я бы не поехала в Торонто жить. Особенно после Москвы. И что это за успех в жизни - уехать в Канаду может каждый, у кого есть худо-бедно высшее образование и совсем немного мозгов:-) И жить там потом на зарплату программера, вот счастье-то. Перестаньте уже наконец думать категориями передовицы Правды за 1970 год. "Заграница" - очень разная. И живут люди в ней очень по-разному.
Вот-вот
31 Mar 2008, 17:41
"Перестаньте уже наконец думать категориями передовицы Правды за 1970 год. "Заграница" - очень разная. И живут люди в ней очень по-разному" И в России представьте себе люди живут по-разному. Счастливо и несчастливо, хорошо и плохо, грустно и весело. Вы удивлены? ;-)
31 Mar 2008, 18:13
Нет. А разве я где-то писала, что главный выигрыш в жизни - уехать из России? Я лично не особо хотела уезжать, так получилось.
01 Apr 2008, 16:50
А знаете, и Москва разной бывает, подозреваю, что не все жильцы рабочей общаги в Южном бутово, знают где находится Третьяковская галерея, а вот где находится ближайший ларек с водкой паленой, точно уж знают все.Да уж лучше жить в Торонто с пенсией позволяющей жить так чтобы не унижаться, чем в Москве, с пенсией в 3 000рублей Вы не согласны?
01 Apr 2008, 17:10
Конечно, согласна. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным:-) Но мы же не об этом, а об успехе в жизни и корреляции оного с отъездом «заграницу». Во-первых, нет такого понятия «заграница», потому что Торонто и Лондон – две большие разницы:-) Во-вторых, если хорошую жизнь в НЙ, Париже или Лондоне еще можно как-то приравнять к успеху, то факт проживания в Торонто (к примеру) совершенно ни о чем не говорит. Уехать в Канаду может каждый, не надо даже прилагать никаких усилий, просто подать на визу и подождать пару лет разрешения на въезд. Не говоря уже, о качестве Торонто как города. А качество это невысокое, поверьте:-) Кстати, поймите меня правильно, все то же самое можно сказать об уехавших в Израиль, Германию или Америку по визам беженцев. Сам по себе факт, что они там оказались никак не может быть признаком успеха. Хотя уже потом, кто-то добился успеха, а кто-то нет. Так что успех в жизни связан с «заграницей» только в том случае, когда человек живет по рабочей визе.
01 Apr 2008, 18:43
я согласна с Вами (насчет того что успешность в жизни не зависит от места дислокации), просто если сравнивать жизнь в Москве и Торонто, то к жизни в Торонто прилагается еще кое что, чего в Москве и не найдешь(по крайней мере сейчас), а этот довесок в какой то момент становится важнее , чем Большой театр, например.(под довеском я подразумеваю-социальные выплаты, пенсии, чистые улицы, отсутствие на улицах стай уличных собак, не езду по встречке и т д и т п)
01 Apr 2008, 18:53
Конечно, кто же спорит. В Канаде есть много преимуществ перед Россией. Главное преимущество – это паспорт. Потому что конечно некоторые россияне очень любят рассуждать о своей свободе:-), но все это смешно, пока российский паспорт требует виз, которые очень сложно получить. Тигр в зоопарке очень свободен, но в пределах своей клетки:-) Все что я хочу сказать, это то, что Торонто, к примеру, абсолютно безликий, провинциальный город, куда очень легко уехать, в том числе из России. Поэтому сам факт проживания в Канаде никак не может быть отнесен к успеху в жизни. А так ясно, что человек, живущий в Канаде может быть успешным и неуспешным. Нам об этом ничего не известно.
01 Apr 2008, 18:55
Я, кстати, хочу подчеркнуть, что факт своего проживания в Лондоне я ни в коем случае не отношу к своим достижениям в жизни:-)
Из Торонто
31 Mar 2008, 18:33
Ну у кого какие приоритеты. Некоторые считают, что в Торонто идеально жить с семьей. Там за относительно небольшую сумму можно купить большой дом. Также хорошая экология и безопасность. А в вашем Лондоне что купишь? Разве что квартиру небольшую. Образование хорошее только за пределами Лондона, безопасность тоже не очень. Конечно, есть люди которым важнее театры, рестораны, культурная жизнь, тогда я понимаю. У нас пара развелись из-за этого. Он был счастлив в Торонто, а она впадала в депрессию после Европы. Так и не смогла смириться. Сейчас как раз в Париже живет. Кому что. И потом, программеры то разные бывают. Какой-то англик недавно бизнес там у вас продал то ли за 48 миллионов, то ли за 480, то ли Майкрософту то ли AOL. В газете читала. Тоже программер:)
Anonym
31 Mar 2008, 18:35
ппкс, лавиния совсем зарвалась.
01 Apr 2008, 16:32
Все правильно. В Торонто можно купить дом за те же деньги, что однокомнатную квартиру в Лондоне, как раз потому, что жить в Торонто намного хуже:-) Образование в Лондоне прекрасное, в частных школах. Торонто просто несравнимо более дешевый город для жизни, потому что намного меньше народа хочет там жить.
03 Apr 2008, 03:10
Чем хуже жизнь? Мне на самом деле интересна Ваша точка зрения. И, кстати, пожалуйста, скажите как долго Вы жили в Торонто, или в любом другом канадском городе? (с транслита)
AD
AD
Sea
31 Mar 2008, 19:36
Да уж вы загнули :) Я живу в средиземноморской деревне, но на самом берегу моря – солнце каждый день, морской воздух, настоящие продукты, счастливые люди вокруг и, при желании, 3 часа до Лондона, но исключительно в театр и за покупками. Но я бы просто удавилась в вашем Лондоне жить, хотя имею финансовую возможность жить там хорошо - кому нужен мерзкий климат, куча сброда со всего мира, паблик транспорт? По сравнению с этим жить в каком-нибудь Даласе или Сиетле гораздо предподчительней. По качеству жизни и комфорту разница между Москвой и Лондоном минимальна, конечно если с российскими органами нет проблем. Ну, на вкус и цвет, как говорится :) (с транслита)
из лондонов
31 Mar 2008, 19:42
Я бы тоже в средиземноморской деревне жила, даже знаю какой, но столько сколько в лондоне (ну и еще пара мегаполисов) я нигде не заработаю. В том то и проблема:)))))))
Sea
31 Mar 2008, 20:25
Ну это понятно - согласна, что Лондон, НЙ, Москва для работы самое то. Но если про комфортность жизни говорить - явно не катит. И если есть возможность, то большую часть жизни там проводить просто неумно - не жизнь это, а ярмарка тщеславия и то, у тех, кому повезло:). (с транслита)
01 Apr 2008, 17:08
странно, я в Лондоне заработаю как раз меньше чем в провинциальном Трондгейме (норвегия), а в торонто меня не зовут, бояться что я потом трындеть что я дочь Билла Гейтса :) Лондон хорош если тянет ночьная жисть, если хочеться растить деток то лучше жить в Торонто наведываясь в Лондон на выходные
Даллас-бэйб
31 Mar 2008, 19:49
В Далласе? Во где ужасть. Я туда по бизнесу пару раз летала. Кошмар там жить. Сиэтл, как и Ванкувер, на любителя, климат хуже лондонского.
A1
31 Mar 2008, 20:20
Не путайте туризм с эмиграцией. Мы не про "по работе приехал" говорим:) А для того, чтобы оценки давать надо в этом месте пожить - без этого все ваши впечатления более чем поверхностны и в расчет приниматься не могут:). (с транслита)
31 Mar 2008, 20:26
ППКС!! (с транслита)
01 Apr 2008, 17:18
А чем в Сиэтле климат плох? Мне нравится, морской климат, ну снега у нас нет, дождь. Да по мне так лучше дождь, чем снег. Природа у нас здесь прекрасная, вот в море не покупаешься- холодное море. Кстати водопроводная вода в Сиетле одна из лучшего качества в Америке. (с транслита)
01 Apr 2008, 18:30
Tccc! Не разрушайте тщательно культивируемый миф о жутком климате Pacific Northwest :) а то будет и у нас "муравейник", как в Лондоне :)
31 Mar 2008, 19:57
Сеа написал(а): По качеству жизни и комфорту разница между Москвой и Лондоном минимальна. В Лондоне столько же хамства, грязи и пьяни сколько в Москве? УжОс-ужОс. В Лондоне тоже могут обматерить клиента потому что переспросил дважды? Нет, Лондон не для меня, как и Москва. (с транслита)
Anonymous
31 Mar 2008, 20:01
Дык написано же, из деревни человек. От жизни отстал
Anonymous
31 Mar 2008, 20:06
Я была в Лондоне не однажды. Большой выбор мест, которых я с удовольствием бы посетила. Но жить там я бы не стала. А вот в деевушке на берегу теплого моря с удовольствием бы жила. Но только когда выйду на пенсию. Тьфу, не туда нажала. Это Ксения-2004. (с транслита)
31 Mar 2008, 20:07
Я была в Лондоне не однажды. Большой выбор мест, которыe я с удовольствием бы посетила. Но жить там я бы не стала. А вот в деpевушке на берегу теплого моря с удовольствием бы жила. Но только когда выйду на пенсию. Переписала. (с транслита)
03 Apr 2008, 08:48
Пройдитесь вечером по улицам Лондона :)
01 Apr 2008, 15:13
Ну вы не сравнивайте средиземноморскую деревню с Торонто:-) Это действительно выбор образа жизни. И деревни эти такие бывают, что Лондон отдыхает:-) В Англии тоже есть Cotswolds, например, там совсем неплохо:-) Но Торонто – это тот же образ жизни, что и Лондон, большой город, но вот качество совсем другое.
02 Apr 2008, 03:35
Лавиния, а как долго лично Вы прожили в Торотно? Рассуждать и сравнивать качество жизни в двух городах можно только в том случае, если Вы лично жили в них обоих. Иначе Ваши рассуждения напоминают пересказ страшилок из источника ОБС. Я понимаю, что по количеству культурных заведений, Торонто, к сожалению, уступает Лондону, Парижу и Н.Й. Но!! Низкий уровень преступности, хорошая экология, толерантное и доброжелательное отношение к людям всех рас и национальностей, забота о человеке и так далее- это только самые основные черты, делающие Канаду в целом, и Торонто в частности, одним из наиболее привлекательных мест для жизни. (с транслита)
01 Apr 2008, 15:19
Кстати, "По качеству жизни и комфорту разница между Москвой и Лондоном минимальна" - тут вы сильно заблуждаетесь:-)
31 Mar 2008, 20:21
Лавиния, мне похоже надо "убиться ап стену" - я живу в West Midlands, и ни за какие коврижки в Лондон меня не заманить, хотя жила в Москве, ну наелась я движухи, меня радует то, что тихо, спокойно, школа за углом...зелени много, садик небольшой... заканчиваю очередное образование, правда местное уже)), И З/ПЛ В ЛОНДОНЕ БУДЕТ ВЫШЕ РАЗА В 2 - 2,5! - не хочу, или жизнь не удалась?)))))))))
01 Apr 2008, 15:24
А при чем тут я? Вы живете, вам нравится. Мне не нравится West Midlands, я там и не живу.
01 Apr 2008, 17:43
Лавиния, "фильтруйте базар". Вы этой репликой тоже не слишком высокий уровень интеллекта продемонстрировали.
AD
01 Apr 2008, 17:52
А вы почему мне указываете что я могу и не могу говорить? За Торонто обиделись?:-) Это ваше право.
01 Apr 2008, 17:54
а вы что обиделись? или вы мне будете указывать что говорить?
01 Apr 2008, 18:00
Я не обиделась, а удивилась.
01 Apr 2008, 18:07
вот и я удивилась. Вроде разумный человек а такую ерунду пишет.
01 Apr 2008, 18:12
Вы за Торонто так обиделись, бедная?:-) Ну что же делать, это не ерунда, это правда – Торонто и Лондон – две очень большие разницы, как говорят у нас в Одессе:-)
01 Apr 2008, 18:15
я не обиделась. Мне просто неприятно что вы пишете что мол в торонто любой дурак может уехать, потому что другой возможности нет. Вот и говорю, фильтруйте базар. Бедная это вы.
01 Apr 2008, 18:40
Про дураков вы додумали:-) А уехать в Канаду действительно может каждый с высшим образованием, особенно техническим.
01 Apr 2008, 18:58
вот я в лондон могу уехать, кстати по иммиграционной программе. Почему-то не еду , и не считаю что жизнь не удалась. Вот на том же крите города не такие блестящие как в лондоне, но если я туда перееду наконец-то я буду считать что вот, теперь я счастлива. И что-то странно люди переезжают из англии в торонто, и американцы тоже. Вот страшный то город, чего это их туда несет интересно. Чем он вам так не нравится что уже и так и так его отругали?
01 Apr 2008, 19:12
Может вам с Кузьминатором пообщаться на предмет понимания логики разговора?:-) Разве разговор о счастье? Или о том, почему англичане едут в Торонто? Разговор о связи успешности и жизни «заграницей» для россиян. Перечитайте еще раз первый пост. Я повторю специально для вас: есть места, куда легко уехать. Потому что легко получить рабочую или въездную визу, и потому что там сравнительно легко устроиться. Канада – яркий пример. Закончил любой технический вуз, подал документы, подождал два года. Вот все что требуется. Поэтому отъезд в Канаду никак не может являться жизненным достижением. Живя же в Канаде, человек может иметь достижения, или не иметь. А вот уехать и хорошо устроиться в городах типа НЙ, Лондона или Парижа (еще несколько) значительно сложнее, и во многих случаях, может считаться большим достижением. Торонто – город безликий, некрасивый и провинциальный. Что не говорит о том, что там нельзя хорошо и счастливо жить. Ознакомьтесь пожалуйста с законами формальной логики.
02 Apr 2008, 01:45
Париж неравномерный город. И есть в нем места такие неприятные, что Торонто раем покажется ;).
02 Apr 2008, 03:43
Я Вас не трогала, я вообще в этот пост не влезала. А на счет Торонто спрошу у "одноклассника", он тот же факультет заканчивал, что и я. Сейчаc он в Торонто на русской студии ,кажется, на 30TV. Он уж мне не соврет. Не знаю, езжу по России, на следующей неделе собираюсь в Ярославль, и все города имеют свое лицо, даже маленькие, даже провинциальные, и на редкость красивые. Сам Ярославль уже ЮНЭСКО признало. Но от Москвы до Ярика едешь, что ни городок, то самоцвет. Нельзя хорошо жить даже в доме "без лица", а не то что в городе.
02 Apr 2008, 13:13
Вот тут Вы ошыблись. Разумом тут и не пахнет. Видите ли весна, она и в ЛондОне, весна.. (с транслита)
01 Apr 2008, 20:58
Лавиния у нас самая крутая и самая счастливая! Ну и пусть, что рассуждает как девочка из мухосранска и никак не может победить свои комплексы, видимо за этим приходит на еву...
02 Apr 2008, 14:17
О, а я после Москвы, где всю жизнь живу, с удовольствием уехала бы именно в Торонто, провинциально, тихо, сытно и совершенно безопасно - один из самых безопасных и тихих городов мира, если верить международной статистике. А вот Нью Йорк, обожаемый моими подругами, меня никак не тянет, вообще, как и любой другой мегаполис:) В смысле побывать, погулять - да, с огромным удовольствием побывала бы и погуляла - Лондон, Париж, Нью Йорк, все такое. А жить бы хотела в тихом и абсолютно спокойном месте, причем "средним классом", чтобы без эксцессов. А вот в смысле климата - с удовольствием жила бы на Кипре:). Да вообще, меня мысли об эмиграции посещают только в связи с климатом. И Торонто тут, конечно, проигрывает:), при всей привлекательности.
31 Mar 2008, 17:29
Жизнь удалась, когда человек сам чувствует, что удалась. А не люди ему об этом сказали. А уж где эта удавшаяся жизнь случилась, дело десятое.
31 Mar 2008, 17:59
Ну я напишу ответ, неанонимно. Я та девочка из провинции (обласной центр, 500000 жителей), которая окончив университет поняла, что в своей провинции ей ловить нечего в профессиональном плане. Город вымирает и спивается. Выход? Ах, да в Москву, в МОскву....Что кстати сделали многие мои знакомые, кто-то задержался и по сей день (никто из тех кого я знаю в Москве не добился высот, но может это субьективно). Можно было остаться в своем городе, жить с родителями, зарабатывать гроши ( я работала будучи студенткой на средней работе, и с зарплаты шла и покупала себе брюки, например, оставалось еще на проездной, шикарно)...Нет, может это мне так не повезло только, но я пишу собственный опыт а не обобщаю. Далее о личном. Я всегда хотела детей, но у меня проблемы со здоровьем, и довольно рано я узнала, что, для того, чтобы родить, мне нужна нн-ая сумма денег на лечение. Которую заработать я не могла. А родители приучили, что расчитывать на "замуж" и кого-то я не должна, вот я и расчитывала на свои силы. О мужчинах. Были разные, но не мое. Опять же, может не повезло... И вот, СЛУЧАЙНО, НЕ ПЛАНИРУЯ, мне удается уехать в "заграницу". С моим уровнем жизни, это было как сказка, я даже не мечтала и не планировала. ПОехала, с мыслью заработать денег на реализацию своей мечты, "на детей". И осталась. И моя половинка мне встретилась здесь, и жить мне здесь понравилось, и захотелось остаться. ПОлучила профессию, вышла замуж, скоро у нас появятся двойняшки. И все у меня хорошо! В материальном плане, то как я живу, я бы никогда не добилась в России, в государстве-Москве, наверное, это там вероятность выше чем в провинции, но с моим везением не уверена. А вот мужа своего я встретила там, где суждено было. КСтати, он тоже русский, жил в сосернем городе в 300км от меня, а встретиться нам пришлось на другом континенте. Ни о чем не жалею и благодарю Бога, что так получилось! Что мне нравится здесь: да конечно, з з/п я не покупаю только брюки)))))Я вообще в одежде на ценник не смотрю и культ из нее не делаю. Все что хочу я могу себе купить , сама зарабатываю достаточно. И так во всем, конечно, аппетиты у меня не безразмерные. Экология-не сравнить. Безопасность для себя и детей, уверенность в завтрашнем дне разнообразие в жизни Океан да куча всего положительного. Из минусов, друзей у меня здесь меньше чем там, я правда от этого не страдаю, т к уже семейная жизнь. Скучаю по ним там, звоню очень часто. Отдельный разговор родители- очень их люблю и скучаю. Но за все эти годы уже привыкла скучать, наверное. Еда и какое-то русское общение- да мне этого не хватает. ну вот так..
31 Mar 2008, 19:48
я рада, что поменяла страну. Пусть не сразу все устроилось, но я на 100 % уверена, что там бы я себе и половины не позволила из того, что имею здесь. Есть опыт всех моих многочисленных знакомых там. Двое из девчонок, кого я хорошо знала, и с кем общалась, достигли там успехов. Одна директор банка, но там в семье были связи, деньги, знакомства и прочие приятные мелочи, которые облегчают жинь. Вторая в питере какой то крупный начальник, но у неё хватка была железнайа и калькулятор в голове. Остальные ну не с хлеба на воду, но и не жируют. Всегда решают вопрос: поменять окна на кухню или рвануть к солнышку, сходить на концерт или купить что то из одежды. Но имхо, я не из Москвы и не из Питера. (с транслита)
31 Mar 2008, 19:59
Я счастлива в своей стране. В Россию никогда не вернусь. Для меня это совершенно неприемлемо. (с транслита)
31 Mar 2008, 20:12
Да мне кажется, что жизнь удалась когда сам считаешь, что она удалась...К "загранице" это никакого отношения не имеет...
01 Apr 2008, 15:27
А я В России счастлива. Причем не из богатеев мы :)
AD
AD
01 Apr 2008, 17:17
разве плохо что счастлива там где живешь? я вот уже месяц несчастна - сигареты 3$ :( я бы курила и за 1$, но... таких нет. :( вот ведь как немного нужно для счастья.:)
01 Apr 2008, 17:24
рецепт счастья и успеха для каждого свой. Равно как и выход замуж не гарантирует их, также точно и отъезд в другую страну еще ни о чем не говорит. Я не верю в счастье только от проживания в какой-то стране... счастье - это скорее больше - люди вокруг тебя, близкие, возможность реализации - при желании... дети... но никак не просто страна...
01 Apr 2008, 17:45
Жизнь удалась если есть возможность жить где хочется (например я хоть и "загранкицей" но жить хотела бы где-нибудь у моря теплого, на крите например).
Anonymous
01 Apr 2008, 18:19
А мне все равно где жить, главное с любимым рядом. У меня муж тоже иностранец, живем в Москве, но планируем уехать. Если завтра придет и скажет что мы уезжаем жить в Монголию- поеду и буду жить. Для меня не принципиально Россия или зарубеж, за мужем хоть на край света! P.S. Везде хорошо где нас нет, а там нас не кто не ждет!
01 Apr 2008, 19:52
Жизнь удалась, когда при "раздаче" мозгов чел стоял в этой очереди:-D
вот так
01 Apr 2008, 21:29
да никто не "все". Я довольна и счастлива за границей, в Россию меня не заманишь никаким калачом, у меня здесь все - работа, ребенок, муж, друзья и родственный мне менталитет. Но у меня есть одноклассники, которые наоборот не смогли бы жить за границей, они счастливы и довольны на Родине. И я не считаю, что я успешнее их. Каждому свое.
Дина
01 Apr 2008, 22:10
а разве в Москве жить "успешнее", чем в Туле или Моршанске? У тех кто в Моршанске, жизнь автоматически не удалась? Едут-то "Москву завоевывать", а не Моршанск. Так и границу едут "завоевывать", что труднее будет, чем на Родине устроиться, если говорить об одной и той же позиции. За границей, особенно в Европе, у тебя как иностранца, стартовые позиции несколько хуже, чем у местных. Потому что язык (а то и 2) иностранный надо знать прилично, да и образование российское тут не особо ценится. И если человек добился хотя бы средних высот в карьере за границей, то это уже много уже говорит о его способностях, упорстве и уме. А московская прописка тут никого не интересует, она только в Москве важную роль играет.
02 Apr 2008, 14:32
"завоевывать" что-либо специально едут те, у кого есть амбиции на завоевание. Если человеку тесно в професиональном или другом плане в "стартовом" месте, если есть та или иная база, которая позволяет начинать в новом месте, если есть уверенность в себе, чтобы совершить большие изменения в жизни. Я всю жизнь живу в Москве, родилась здесь. Здесь у меня есть знакомые, некоторые связи и т.п. Даже не рвясь к карьерным высотам я здесь всегда буду сыта и одета, потому что мне здесь для обычной жизни ничего не надо (ттт) завоевывать. Для высокого уровня - надо, а для нынешнего - нет, только работать:) Если судьба меня забросит в другую страну или в другой город России, хоть большой, хоть ма-а-асенький, мне надо будет ее (страну) или его (город) завоевывать с нуля. И не сказать, что завоевывать Ярославль или Тверь будет проще, чем Лондон или Нью Йорк...
Дина
03 Apr 2008, 08:07
это только говорят так "завоевывать", на самом деле просто ищут лучшего качества жизни. И Тверь однозначно "завоевать" проще, чем Лондон. Потому что требования для завоевания Лондона пожестче будут - приличное знание английского, признаваемый диплом и знание реалий западной Европы. В Твери можно прекрасно обойтись без этого. Я могу сравнивать, поэтому знаю.
03 Apr 2008, 08:28
Понятно, что ищут лучшего качества:) Но если для этого надо приложить в разы больше усилий, то и получается "завоевание". Мне трудно судить, но учитывая, как Россия не любит москвичей:), в Твери москвичке, начинающей с нуля, тоже будет ого-го как весело. Думаю, тут есть еще такие факторы, что от англичан никто не ждет особой ... душевности, они же нам чужие, ментальность, реалии, бла-бла-бла. А со своими соплеменниками оказаться в позиции чужака - вполне себе шок. Хотя да, подготовка к старту за границей и подготовка к старту в другом городе Родины будут различаться, это само-собой:)
01 Apr 2008, 22:22
Она удается ТАМ тем, у кого и ЗДЕСЬ особых проблем не было:)
Дина
01 Apr 2008, 22:34
о нет, не совсем так, то есть совсем не так. Сейчас столько наших ученых на Западе. На Родине они были никто, зарплаты копеечные, а за границей они нужны и их работа оплачивается достойно.
02 Apr 2008, 14:19
А я вот очень уважаю людей кто в России самостоятельно и честно добился успexа. ТАМ это трудно сделать. И очень счастлива что живу не в России, а в стране где тихо и спокойно, где безопасно, нет страха за себя, за ребенка. Где чисто на улице, где ценят и берегут природу. Из России недавно вернулась, такое чувство как на помойке побывала. (с транслита)
02 Apr 2008, 14:23
Вы в России-то откуда родом будете? Она же жжжжж ОГРОМНАЯ:-)... и несколько разная. Как и штаты Америки...
02 Apr 2008, 14:43
Да, может быть где-то в России еще и существуют незагаженные уголки... Но знаете, мне нравится Финляндия именно тем, что она ВСЯ чистая. А еще поражаюсь новорусским застройкам...и смешно и плакать хочется. (с транслита)
02 Apr 2008, 15:33
Краснокирпичные "коттеджЫ" мне тоже не нравятся. Но есть и со вкусом новостроители. Например, мой знакомый проектировал одному из них дом в виде тора, который "надевается" на ... древнюю сосну и окружает ее:-) Стены стеклянные, есесссно. По поводу Финки... Аха... была у нас такая колония. Отпустили мы ее;-) За что МОЙ народ ВАШИ соотечественники до сих пор любят и уважают. А по существу... Маленькую квартиренку всегда проще убрать, чем хоромы;-) В других БОЛЬШИХ странах тоже не везде чисто;-)
02 Apr 2008, 15:48
Про коттеджи: Да, есть и красивые. Уродливых по-моему больше. И строятся на крошечных пятачках земли, особняки друг другу в окна смотрят. А вокруг заборы сплошные 3-х метровые. По поводу, как Вы выразились "финки": Ваш народ и мой народ? Обьясните, почему это Вы так разделили? И по существу: В нашей квартиренке не гадят. (с транслита)
02 Apr 2008, 14:51
Ой, да. Но у меня подруга сейчас учится во Флориде, зимой на каникулы приезжала домой, в Москву, впала в некоторую депрессию. Разница, говорит, большая, в чистоте и прочем. При том, что в Москве она не на выселках живет, и не уборщицей работала, за границей не в первый раз оказалась. наверное, нам трудно сравнивать, не знаю, как вы:), а я тут постоянно живу, ко многим вещам отношусь просто спокойно, как к данности. А на контрасте они становятся ну очень заметными:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325