Меню

Лазерная коррекция зрения.Посоветуйте(не медицина)

AD
02 Apr 2008, 15:37
Решила починить свои глаза. Вопрос не медицинский. Про операцию и риски уже инет перелопатила.Но мне сказали, что после операции где-то 2 недели нельзя читать, сидеть за компом, а первую неделю - и гулять не рекомендуется много. И как мне это пережить, имея в наличии ребенка 1,7 года? Не читать - брррр, без компа - ладно, но и не гулять - смерть. Вопрос простой - что делать целый день. Трепаться по телефону не с кем, ребенок мое общество больше 15 минут не выносит - бежит разламывать что-то. Хто-нибуть сталкивался? А в рекламе-то пишут - через 3 часа за комп. Вязать-то наверное тоже нельзя... А то довязала бы кофту-висяк.
Можно читать, писать и проч. Нельзя в бассейн, на море, тереть глаза, первую неделю без косметики, тяжелого не поднимать. Это после Суперласик. Не знаю, где вы такого начитались, прошлый век прямо.
02 Apr 2008, 15:51
так тоже про Суперлазик. Девушка на обследовании объяснила. Я тож про прошлый век подумала. А 13 кг. ребенок - это тяжелое? Его трудно не поднимать - редко, но придется.
02 Apr 2008, 17:42
Ребенок - да, это тяжелое. Насчет не гулять - бред! Просто надо обязательно носить очки, чтобы пыль в глаза не попадала.
я очки носила темные 2 дня, потом просто обычно как от солнца. Найдите Доктор Визус и позвоните, или зайдите поговорите.
03 Apr 2008, 00:35
Делала такую операцию. Про не гулять - впервые слышу... С ребенком поиграйте, он будет рад
03 Apr 2008, 09:00
Я сделала коррекцию. И это самое чудесное, что со мной произошло. Совсем было печально первые лни до недели. Т.е. телек совсем не могла смотреть, комп тем более. По городу в солнечных очень темных очках и т.д. Типа звезда эстрады шифруется :) Через месяц уже было все ОК. Работать за компом начала через неделю где-то, все время в темных очках. Удачной операции! Ангела-Хранителя!
03 Apr 2008, 09:03
А гулять можно и нужно. Я тольео телек не могла смотреть и с компа чиать, из-за яркого излучения
Anonymous
03 Apr 2008, 00:07
наоброт через день советуют ЧИТАТЬ чтоб до остроты довести зрение. а без компа пожить недельку мона - телек послушайте между делом :)
03 Apr 2008, 07:56
Я делала год назад. 2 недели просидела на больничном. Врачи советовали гулять (но в темных очках!), смотреть телик. Я так здорово отдохнула! По выходным ездили с мужем за город, гуляла с собакой и просто по городу. Отсыпалась дома, переделала кучу домашних дел, отложенных "на потом".
04 Apr 2008, 00:03
Люди, а как долго длится операция? (с транслита)
04 Apr 2008, 05:25
у меня заняло 7 минут с момента входа в кабинет до момента выхода :-)
05 Apr 2008, 01:08
Быстро. Спасибо! (с транслита)
Я делала 7 лет назад, не рекомендовали напрягать зрение, типа читать, писать и шить, вроде оно должно стабилизироваться за 2 недели. Гулять можно, и даже нужно, только в солнцезащитных очках
05 Apr 2008, 17:43
можно попристаю?) если не секрет, то какое зрение было? до какого подняли? есть ли за прошедшие годы изменения? у меня дочка думает об операции ну и я вместе с ней
Было - 5.5 и астигматизм. После коррекции стало нормальным, но последние пару лет слегка опустилось, примерно - 0.75-1.0. Очки надеваю только когда машину вожу в тёмное время. Если работа связана с постоянным напряжением зрения, наверное, это влияет как-то. А я и за компом довольно много времени провожу, и читаю часа по три в день, и на работу с увеличительным стеклом, да и хобби всякие с мелкими детальками связанные...
09 Apr 2008, 01:43
Было -2,5 и - 1,7. Сразу после операции (через два дня) вышла на работу. Ребенка тоже поднимала. Про компьютер ничего не слышала, поэтому работала, как обычно.:-) Зрение поднялось до 125%. Даже слишком хорошее было. Оно и сейчас очень хорошее, но совершенно не переношу яркое солнце, без солнечных очков страдаю прям. Наверное за восемь лет зрение чуть подсело (врач предупредил, что с возрастом, когда начнет развиваться дальнозоркость, может появиться ощущение, что зрение ухудшилось), но и сейчас оно просто супер. Даже не представляю, как я могла когда-то в очках ходить. Это чудо, а не операция. Конечно, у всех свои проблемы со зрением, но большинство очень довольны. И я - в их числе.:-)
09 Apr 2008, 07:35
а где делали операцию? ох, у нас минус ну очень большой, поэтому дополнительные страхи и ограничения имеются. сейчас дочка в линзах ходит, но я еще и начиталась про то, что через 10 лет постоянной носки линз от них надо отказываться...
09 Apr 2008, 09:43
А можете, если не трудно, вкратце перечислить причины, почему от линз надо отказываться через 10 лет? Просто неохота лопатить столько информации.. И еще, КТО ИМЕННО про эти 10 лет пишет? Если информация с сайтов мед.учреждений, которые делают операции, я бы не очень-то поверила.. им же надо себя рекламировать, вот и говорят, что линзы - плохо.
09 Apr 2008, 09:56
Да, а операции эти вообще-то давно делают? Вопрос изучен? Линзы лет 20 как существуют, и только сейчас про эти 10 лет заговорили.. Кто знает, лет через 5 может появиться много негатива и про операции..может, через 10 лет у прооперировавшихся много что повылезет. Я как-то задумалась об операции, а потом нашла сайт в Интернете со страшилками про лазекс. Не официальный, просто в гостевую заходят люди, которые оперировались, и пишут, что у них было не так после операции. Помню, самое распространенное - типа "куриной слепоты", т.е. в сумерках источники света (фонари, фары встречных машин и т.п.) как бы "расплываются", машину водить невозможно и проч. Брр..
AD
AD
09 Apr 2008, 10:33
Меня про снижения зрения ночью предупреждали, но я вижу ночью хорошо, лучше чем раньше в линзах. Но перелд операцией я обследовалась, и у меня оказался самый удобный для операции вариант миопии. Может поэтому? Очень хочется, чтобы надолго такой эффект сохранился. До коррекции делала склеропластику (лет в 20-ть). Операцию сделала 2 года назад
09 Apr 2008, 10:50
конечно медицинскими терминами точными не напишу, но что-то вроде из-за постоянного контакта линзы с глазом, происходят нарушения с кровеносными сосудами (а они, интересно, в глазу есть?:) происходит нечто спайки да все я понимаю и про операцию и про линзы, но мнительная я очень) операции по-моему тоже делают лет 20 уже, но за эти годы технологии очень и очень поменялись, как все и с линзами поменялось. свои первые линзя я заказывала тоже лет 20 назад, их не рекомендовали носить больше 5 часов в день, я их очень чувствовала в глазах и так и не приспособилась к ним, хожу по-старинке в очках). Да, тогда и р астворов не было, их надо было каждый день кипятить, короче - морока еще та. Сейчас дочка носит линзы постояннно, вот я волнуюсь: и так волнуюсь и эдак волнуюсь.
09 Apr 2008, 17:36
Я сделала 8 лет назад. Смешно, но куриная слепота у меня была и до операции (наследственная проблема). После операции она значительно уменьшилась, по крайней мере, в автомобильных тоннелях я не снимаю солнечных очков - вижу, как кошка в темноте. Допускаю, что все это очень индивидуально. Я перед операцией прошла супер компьютерное обследование со сканированием глаз до мельчайших деталей. Наверное, зависит и от врача тоже. Нужно искать солидную клинику с большим опытом.
09 Apr 2008, 17:32
Я делала в Израиле у профессора Брикмана, который с Федоровым работал. 2000тыс долларов + пол-часа за такое удовольствие. С большим очень минусом могут быть варианты (так мне объяснили).
09 Apr 2008, 20:42
я правильно поняла, что цена вопроса в вашем случае 2 мульена зеленых? не хочется верить)))
09 Apr 2008, 21:45
:-D)))ха-ха! Нет, конечно! Я заплатила 2000 долларов. Это опечатка.
Anonymous
05 Apr 2008, 16:52
Вам в первые дни и не захочется ни читать, ни за компом сидеть. Спать будет хотеться всё время. Я с детьми ложилась, с детьми вставала, включая дневной сон. За комп день на четвёртый села, больше душа поэта не вынесла...:) И обязательно после операции выпейти обезбаливающее, меня не предупредили и я на стену от боли лезла и рыдала, почти сутки.
Странно, а я никаких обезбаливающих не принимала, и совершенно никакой боли не было, только сухость в глазах, но это обычное явление, "искусственные слёзы" капала месяц
Anonymous
06 Apr 2008, 15:53
Лэйсик делали?
Да
07 Apr 2008, 11:26
Девушки, а это правда, что при близорукости больше -5,5 надо снимать роговицу и делать надрезы изнутри? Страшно хочу операцию, но такой вариант меня пугает. Еще вопрос. Когда-то считались прогрессивными клиники Киева и Москвы, а сейчас? Где вы сами делали операцию?
07 Apr 2008, 12:23
до -7 стандартная операция, и после тоже. Все в основном зависит от толщины роговицы. Считается, что при близорукости больше -7 - роговица истонченная и оперироваться по методике Лазик нельзя. Остается только ФРК и Ласек - там восстановительный период дольше и проблемней (2-3 есяца). Надрез, по моему, когда-то делел Федоров, но это прошлй век.
07 Apr 2008, 12:38
Толщине моей роговицы позавидовал сам врач. Впервые такую увидел. Ж) Если это не патология, конечно. :) Но, ничего не говорил. Наоборот, сказал, что это отличный момент. Но это было в Литве, а вот врачам я там не доверяю, потому как делают они эти операции всего лет 5-7. Вот и ищу, кому мне себя вверить. Тем более, что в Литве мне именно предлагали надрез роговицы и выжигание её внутренней стороны.
07 Apr 2008, 20:55
За такую рекламу - через 3 часа за комп - кое-что оторвать бы рекламщикам. Это же операция! Про лазерную коррекцию не скажу, а есть пример после федоровской операции. Девушке сказали: сделаете, полежите часок - и поезжайте домой, все будет о.к. Она и поехала..на электричке, 2 часа ехать. Чувствовала себя плохо. Результат операции - 0. Неужели Вам так это необходимо? Не хочу никого пугать, но мне лично операцию не хочется делать по одной причине: а вдруг я попаду в этот мизерный процент неудачных операций и осложнений? Кто может гарантировать, что нет?
07 Apr 2008, 22:43
хочу водить машину, даже не хочу - мне нужно ее водить. Да и плюс к тому - достали очки. -7 - это серьезные очки - без них не вижу совсем. В общем, я себя уже почти уговорила.
08 Apr 2008, 09:04
А линзы? У меня похожая ситуация, один глаз -5,5, другой -7,5. Очки достали лет 15 назад, с тех пор ношу линзы (причем я не хотела, можно сказать, уговорили..и знаете кто? бывший начальник, жуткая сволочь..но вот дал хороший совет). В очках бы водить не смогла. Сейчас, кажется, при -7 и более вообще не положено права выдавать по каким-то там нормам. Но, слава Богу, пока справку можно достать.. а через несколько лет, может, этот маразм и отменят. На "прикормленной" комиссии в автошколе никто не будет придираться к Вашей близорукости.
08 Apr 2008, 16:05
не переношу я линзы. В очках ездит боюсь - не та острота зрения. Тут не в справке дело - в безопасности. А без машины тоже уже немогу. Муж водить не хочет, блин. Вот обидно - и деньги есть(купи любую - не проблема), а водить некому. Не отговаривайте, а то вся решимость развеется как дым... Страаашно ведь. Запасные глаза не выдадут.
08 Apr 2008, 16:47
Да я не то чтоб отговариваю.. Но неужели СОВСЕМ линзы не переносите? Никакие? Мне тоже один "специалист большой", окулист, в старших классах такие линзы подобрал - тоже думала, что не переношу их. А потом попробовала другие. К линзам тоже надо привыкать - где-то неделю-две, сначала надевать на 1-2 часа, потом подольше носить.
08 Apr 2008, 23:00
ну вот меня на эти 2 нед. привычки и не хватило (про линзы). Операцию я уже 4-й год собираюсь сделать. И никто не знает, когда решусь.
08 Apr 2008, 23:26
А может, линзы были жестковаты? Может, Вам другие попробовать: еженедельной замены, более мягкие? Другой фирмы? К какому-нибудь известному окулисту, супер-спецу, на консультацию сходить? Пока Вы еще на операцию решитесь.. тем временем линзы подберете. А позже видно будет. Еще раствор для линз имеет значение. Мне Bausch & Lomb, синенький, кажется каким-то жестковатым. Solo помягче. От раствора может быть раздражение.
AD
AD
08 Apr 2008, 23:37
А меня линзы достали. Поэтому сделал. Вернее, я написала реферат для анатомии про орган зрения и про операции материалы смотрела. После реферата поехала в Киев и прооперировалась. Кстати, хорошо видеть - моя заветная мечта :)Благодарна Богу, что осущестивлась. Кстати, из нашего института неудачную операцию перенес профессор. Ослеп. Но меня это не остановило.
09 Apr 2008, 09:46
Кошмар (я о Вашем профессоре)! А причина в чем - врачебная ошибка, или он режим не соблюдал после операции? Да..я бы после такого примера не решилась..это и боязно, что попадешь в % неудачных операций.
09 Apr 2008, 10:24
http://www.vremya.ru/2005/42/51/120438.htmll Инфекция была в физ растворе. А Проф. Павленко недавно скончался от обширного инфаркта.
09 Apr 2008, 09:49
А Вы давно делали операцию? И еще: побочные явления, о которых тут другие пишут (все кажется очень ярким, на улице без солнечных очков некомфортно и т.п.), у Вас тоже есть?
09 Apr 2008, 10:29
Обожаю нырять вниз головой с высоты в море. Это вредно и без операции для зрения. Я сейчас немного берегу свои глаза и ныряю меньше :) Глаза, ну да стала носить летом солнечные очки, но их все носят. Я в Ялте живу :) Могу сказать, что нет у меня побочных эффектов. Зрение было около -7
09 Apr 2008, 10:36
Перед операцией я обследовалась, и у меня оказался самый удобный для операции вариант миопии. Может поэтому? Очень хочется, чтобы надолго такой эффект сохранился. До коррекции делала склеропластику (лет в 20-ть). Операцию сделала 2 года назад. Я когда реферат писала, поняла, что для подстраховки надо сделать сначала на один глаз, потом на другой. НО врач меня убедил, что лучше сразу, и я ему доверилась. Делала в Эксимере г. Киев.
09 Apr 2008, 10:52
дочка тоже делала склеропластику, года 4 назад или 5, но эффект от нее прошел, т.е. за прошлый год зрение опять упало, не сильно, но ухудшение есть(
09 Apr 2008, 00:46
Когда легла на стол, мысль промелькнула: что я делаю? это же глаза! как жеж я дальше жить буду! сбежать может пока не поздно? Но пока думала - меня уже "нахлобучили" куйней на лицо и сбегать с ней стало неловко... Вооот... уже почти год живу после... тока два "но" спать всё время после компа хочецца и на улице ярко всё вокруг...:) + лучше идти с кем-нибудь... во-первых поддержка до, во-вторых после (меня сестра на такси сажала, а у меня слёзы градом почему-то текли и нифига не видно было).
09 Apr 2008, 01:50
:-) Про ярко это точно. Я сразу со стола когда слезла, распахнула окно и увидела в мельчайших подробностях все листочки на дереве, которое в метрах пятидесяти от больницы росло. На обратном пути читала мужу номера машин с огромного расстояния. Он потом мне признался, что считает меня героем, что решилась и сделала. О рисках я как-то даже не подумала: молодая и глупая была, наверное. Не жалею ничуть, даже наоборот. Только без солнечных очков из дома - ни шагу. И комп с телевизором утомляют яркостью экрана очень.
09 Apr 2008, 07:36
кто-нибудь делал операцию в Чебоксарах???

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325