Меню

А я за приезжих!!!

AD
Ира
27 Apr 2008, 18:49
Да, я сама в Москве всего 7 лет, снимаю с семьей квартиру. И не понимаю, чем я хуже этих самых москвичей. Работаю больше чем они, налоги плачу, мой ребенок ходит тут в Д/С, имеем все время регистрацию. И я соглашусь, что москвичи высокомерные и с презрением относятся к приезжим. ААА, снимаете, постоянно слышу. ААА, приехали. ААА, вы наше место в д/с саду занимаете. Позвольте, какое ваше место, я за это место в московский бюджет плачу налоги. И цены за аренду зашкаливают немеренно, это уже какой-то произвол со стороны хозяев, цены дороже чем в других мировых столицах. Причем качество жилья оставляет желать лучшего. Москвичи, которые сдают квартиру и в самом деле живут на эти деньги. Сдать парочку на 3000 и можно вообще нигде не работать. И почему? Только потому, что они москвичи. А кто сказал, что это их город?
Anonymous
27 Apr 2008, 19:02
при чем тут москвичи-не москвичи, ну купите себе парочку квартир, сдавайте и тоже живите не работайте. Кстати мого сдаваемых хат принадлежат НЕ москвичам а именно "приезжим" с баблом, которые мал того что так денег вложили еще и работают у них квартиры
27 Apr 2008, 19:04
Если тут так плохо, то зачем приехали?
27 Apr 2008, 19:11
Потому что откуда приезжают еще хуже.
28 Apr 2008, 09:33
Приезжают и ведут себя так, как будто все здесь им должны. Здесь никто никому ничего не должен.
04 May 2008, 22:06
все верно
27 Apr 2008, 19:14
А что анонимно-то? За приезжих и в открытую можно. А то страна не будет знать своих героев-защитников.
27 Apr 2008, 19:29
да перестаньте вы. Будьте выше этого, к чему эти склоки? Пусть говорят, что угодно. У вас ведь есть своя жизнь - вот ее и занимайтесь. И плевать на всех.
27 Apr 2008, 20:07
разводка... не стыдно?
27 Apr 2008, 21:21
Почему Вы работаете больше чем москвичи или там где Вы работаете москвичей вообще нет, а только одни приезжие? Где Вы жили до приезда в Москву? (с транслита)
ответ на тему "сдала квартиру...." ну ну:))) ну так всегда есть выход: а)-купить квартиру и сдавать ее:) б) уехать обратно, где вы не будете "чужаком" и вас не будут "презирать":) приезжих нигде не любят:) всегда приходится выживать. а уж тем более, когда приезжие претендуют на льготы:) ну и что? когда это кого останавливало?:-) вы что, червонц-чтоб всем нравится? тема про жилье и аренду бездарна и омерзительна, потому что если бы не было такого спроса, то и цены бы так не взивались. Спрос рождает предложение-читали?:-) а спрос именно потому, что желающих поработать в москве, заработать денег на будущее, гораздо больше, нежели мест, куда этих желающих можно разместить:) А москивчи разные. у одних есть возможность сдавать 1-2-3 квартиры, ну так вот сложилась жизнь. а другие всю жизнь ютятся в однушке, 5 человек. И никаких шансов на расширение. Так что не надо:) Москва за пределами садового кольца не заканчивается. А вам, как приезжему, а точнее, всеж таки гостевому элементу, кусать руку, дающую вам возможность на кусок хлеба заработать, не стоит.:)некрасиво это:)
27 Apr 2008, 22:41
Москвичей то осталось с гулькин нос... Я пришла к выводу давно, чем глуше деревня из которой приехал, тем пантов больше! Кто так кричит - 100% не москвич (по рождению)
28 Apr 2008, 17:16
Согласна на все 100%
28 Apr 2008, 19:15
Оттт точно)
27 Apr 2008, 23:16
Милая, что мешает вам сдавать квартиру в своём родном городе и не работать? Ведь всё так просто, с ваших слов:)
27 Apr 2008, 23:22
бесите:)) дура тупая!:)) не уважаете нас, и к себе не ждите уважения!
30 Apr 2008, 15:57
а про воспитание Вы забыли?
москвичка
04 May 2008, 20:11
я смотрю муж у Вас ярко выраженый москвич:))), тоже тупой дурак наверное?
04 May 2008, 23:18
А что вы имели сказать?;-) Я правда не поняла... Ващще... Это ирония... или как? Специально зашла в Паспорт вашего оппонента... Обнаружила там молодого мужчину, явно "обезображенного интеллектом"... и имеющего черты, славянские... или славянско-семитские...:-) Место его рождения затруднилась бы определить... Но навскидку преположила бы скорее мегаполис - Москва... Питер... Киев... Почему-то так;-)
Anonymous
04 May 2008, 23:59
Настя, просто мне имени супруга девушки хватило, так сказать.Грубость просто возмутила.
AD
AD
05 May 2008, 10:17
Ну... это уже давно интернациональное имя... с 30-х годов прошлого века;-) Вспомним Тимура Гайдара хотя бы...
28 Apr 2008, 08:15
Ира написал(а): Москвичи, которые сдают квартиру и в самом деле живут на эти деньги. Сдать парочку на 3000 и можно вообще нигде не работать. И почему? Только потому, что они москвичи. ну и купите се парочку квартир- в чем трабла то? у москвичей денег вал- вот и скупаем се квартиры- ну да, а че... парочка лишних квартир у каждого есть... Пы Сы.. я зажравшаяся москвичка, уже второй год снимающая квартиру.. 1шку, в убитом состоянии...
28 Apr 2008, 09:46
Да, вы занимаете места в детских садах. Ведь строительство детских садов идет исходя из кол-ва постоянно прописанных детей Москвы, да и это строительство не успевает решить проблему. А вам, приезжим, дали те же права, что и москвичам, поэтому получается, что наши права ущемлены. Цены за аренду Вам не нравятся? Не живите здесь. Переберитесь хотя бы в Подмосковье. Вам просто завидно.
Автор, я в Москве тоже 7 лет. У меня к вам вопрос, что вы такого делаете, что к вам москвичи так относятся? Вы пишите, как про других москвичей, честное слово :) Мне вот коренная москвичка помогала с поиском жилья, а еще один коренной москвич помог с регистрацией. Да и работаем мы все, вроде, одинаково.. И налоги одинаково платим. А вот причина вашей ненависти, как раз понятна: вам (и мне тоже) сложнее из-за проблем с переездом и потому появляется агрессия к тем, кто живет в Москве от рождения :) Расслабтесь, люди к вам потянутся :)
28 Apr 2008, 11:32
Если уж приезжие, так лучше такие как Вы, здравомыслящие и не злобные. :-)
Не знаю, насколько я "не злобная", но по моему, всем трудно в мегаполисе :) Это же не пансионат отдыха. Люди рискнули сюда приехать работать, нужно понимать, что это будет не легко... и обязательно нужно вживаться в новую действительность. Со своим-то уставом не ходят в чужой монастырь :) Что-то, разумеется, непривычно, по другому.
30 Apr 2008, 14:43
Вооооот, в том то и дело, что Вы это понимаете, а многие не понимают.
30 Apr 2008, 16:00
я в Москве почти 12 лет, но, честно говоря, не зацикливалась никогда по поводу москвичей-немосквичей. и не вижу к себе отношения как к приезжей. кв-ру до сих пор снимаю. работаю много))) детсад пока не занимаю)))
28 Apr 2008, 13:00
Ну... пенсионеры из провинции картошку сажают на приусадебных участках... а пенсионеры из Москвы-Питера жилье сдают... детям тех, кто картошку сажает... Нормальная экономическая география;-)
Anonymous
01 May 2008, 20:11
А это к чему вообще?
30 Apr 2008, 15:28
Эволюция населения: 18 век - краснокожие. 19 век - бледнолицые. 20 век - чернож%пые. 21 век - узкоглазые.
Anonymous
30 Apr 2008, 15:40
22 век - бритоголовые.
30 Apr 2008, 20:21
ага, а 23 век- шестиногие или двуголовые)))
02 May 2008, 01:41
просто им повезло и всё!
Anonymous
02 May 2008, 16:46
И цены за аренду зашкаливают немеренно, это уже какой-то произвол со стороны хозяев, цены дороже чем в других мировых столицах. Причем качество жилья оставляет желать лучшего. ))))))))))))))))))))))))))))))))))) вот и езжайте в другой город, какие проблемы?
Anonymous
04 May 2008, 16:25
Деушка, не гоните на москвичей;) Так о ВАС отзываться могут только такие же приезжие;)
04 May 2008, 22:06
в вас говорит просто зависть, а вот москвичи в большинстве очень воспитанные, порядочные люди - совсем нечета приезжим...
04 May 2008, 22:10
ненавижу приезжих типа вас
Anonymous
27 Apr 2008, 19:17
Перестаньте, не надо так категорично эта тема нескончаема, споров из-за нее много итак. Просто всем надо быть людьми.Вы лучше подумайте "А почему вы встречаете таких людей в Москве?", может сами таких притягиваете к себе таких.Или провоцируете чем-то.Ну мало ли... Мне вот встречаются только хорошие люди, думаю, и это зависит от моего отношения и поведения)))(не москвичка)
Anonymous
27 Apr 2008, 19:35
ерунда какая-то. У Вас комплекс чтоли? никогда такого не слышала от москвичей. Я сама москвичка и друзья у меня из самых разных городов. Какая разница кто откуда? а вот на работе у меня тоже люди приехали из провинции. Вот от них постоянно слышышь, ну да, ты москвичка, а мы понаехали. очень раздражает
AD
AD
27 Apr 2008, 22:29
Не надоело одни и те же темы мусолить? не нравится - руки в ноги и домой, нравится - сидите и молчите в тряпочку. И не забывайте поговорку про незванного гостя. ЗЫ. Против приезжих как явления ничего не имею. :)
27 Apr 2008, 23:00
Так ты и приперлась сюда, чтоб работать - вот и работай. И ребенок твой чужое место в детсаду занимает, потому как места расчитаны на постоянно зарегистрированных детей, и мест этих и без вас не хватает. Едете сюда за лучшей долей - так понимайте правильно, что вы никому тут не нужны, и никто вас тут не ждет. И как только такие, как вы, покупают в Москве жилье, тут же начинают визжать "понаехали тут"...
Anonymous
04 May 2008, 11:40
по себе судишь?
27 Apr 2008, 23:02
Я хорошо отношусь к тем приезжим. которые не обкакивают мой родной город и его жителей. Остальные-гоу хоум!
27 Apr 2008, 23:24
разводим народ?
27 Apr 2008, 23:27
Похоже на то. Сама посуди: и пятница тихо прошла, и суббота никаким скандалом не отмечена:D
27 Apr 2008, 23:30
Разве ж это скандал, так, фигня какая-то. Если бы написала. "Я приезжая, делаю аборт, потому что москвичи высокомерные меня не любят-вот был бы скандал!
27 Apr 2008, 23:32
Я аж поперхнулась:) Тогда надо добавить, что главная москвичка - свекровь:D
27 Apr 2008, 23:34
Ну да. И квартиру за многие тыщщи сдает, и налоги за это не платит! И про Мураками не забудь!:)
28 Apr 2008, 10:43
:)
28 Apr 2008, 06:01
тогда уж - "делаю, чтоб не плодить москвичей" :-#
27 Apr 2008, 23:39
К людям, которые приезжают считать чужие квартиры и чужие деньги - и отношение соответственное. А цены такие высокие, потму что чем больше приезжих = тем выше спрос на жилье, так что именно вы и ваши коллеги создете ситуацию на московском жилищном рынке.
28 Apr 2008, 02:34
РН в Москве давно не рыночный, вы чё. :)
28 Apr 2008, 05:34
Рынок аренды? Рыночный. Да и купля-продажа тоже на 60-70% все ж таки жильцы и только на 30-40% - инвесторы.
02 May 2008, 08:23
Вы при 40% спекулятивного капитала оцениваете рынок как справедливый? :)
27 Apr 2008, 23:43
"Это не мы понаехали, это вы понаоставались" (из Комеди-Клаба).
28 Apr 2008, 02:43
К приезжим гражданам России никаких вопросов нет, это ваш город и ваша столица, всё такое, единственное - уважать жителей и себя, как и принято в цивилизованном обществе. Кто против - тот в турму. Приезжим самостийникам из разных таджикистонов, азерботов и джорджий, весело убивавшим русских в начале 90-х, позор и порицание, но рабочие руки нужны, в качестве рабов всякая шваль пригодится, при условии, конечно, легальной регистрации и выплаты налогов. Преступников и нелегалов - под зад коленом за счет работодателей со штрафами. Сурово и нетолерантно? Надеюсь, что так. :) После Косова осталась только одна задача - выжить. А не осчастливить весь мир коммунизмом за свой счет. :)
28 Apr 2008, 10:40
Автор -провокатор.
Вобля
28 Apr 2008, 11:17
И кто тут работает БОЛЬШЕ меня? Э? И квартиру я чето не снимаю, а купила, потому что никогда не стала бы делить квартиру родителей, а жить с ними не хочу, у меня давно своя семья. А была бы еще одна квартира, то сдала бы с большим удовольствием. Семье москвичей. И поверьте, это был бы не единственный доход. Против ваших детей и против ЛЮБЫХ детей я ничего никогда не имею. Я сильно имею против жадности, зависти и глупости их родителей.
28 Apr 2008, 20:18
Не знаю где Вы таких москвичей находите...Полным полно у меня друзей-москвичей...Во-первых значительная их часть испытывает трудности с жильём, а во-вторых никакого высокомерия я не замечал...
AD
горжусь, что не москвичка
29 Apr 2008, 21:42
можете закидать меня тапками:) а мне жаль москвичей...у меня было чудесное детство в зеленом городе... здоровье хоть куда... кругом лес, природа, куча водоемов летом, несколько дач.... Но в Москву все равно пришлось ехать... надо было зарабатывать....снимала квартиру... искала мужа, причем кандидатур с московской пропиской даже не рассматривала, ооочень хотелось найти лимиту как я. Правда здесь мне не повезло (и повезло одновременно) , мой любимый оказался и с московской пропиской и даже со своей квартирой . Работа отличная, денежная. Друзья лучшие - москвичи...Но мечтаю я все равно жить в своем городе... теперь вот приходится потихоньку уговаривать мужа переехать в мой родной город, это всего 300 км отсюда...понимаю, шансов мало, но так хочется.....Мне так не хочется, чтобы мой ребенок жил в такой экологии...я бы очень хотела для него детства как у меня...а здесь рождается так много аллергиков:((( Я держусь за свою немосковскую прописку, не променяю ни за что, хоть и сделала теперь регистрацию из-за ребенка...
29 Apr 2008, 22:47
А я горжусь тем, что у меня 2 руки и 2 ноги. Вас муж к себе не прописал что ли? Не повезло вам, действительно. Нашли бы немосквича, не парились бы по этому поводу.
30 Apr 2008, 11:10
А я тоже три месяца в году жила "в лесах" - ближних, подмосковных... И московская прописка мне не мешала взращиваться на парном молоке, экологически чистой клубнике... среди лесных и полевых просторов... и чистых водоемов:-) Зы: а зачем "держаться за немосковскую прописку"?... вроде как квоты были всегда только в таких городах, как Москва, Питер... ну и еще всякие закрытые-военные...
30 Apr 2008, 11:55
А чего анонимно-то? Потому что не повезло, хотела такого же приезжего без квартиры найти, а попался москвич да еще с квартирой? Да еще и пришлось прописаться (хоть и очень не хотела)? :-))))
Т
29 Apr 2008, 22:26
ФУ!!! ПОЗОРИЩЕ!!! Автор не в лучшем свете выступил, но отвечающие его переплюнули однозначно!!! Аж противно стало!
30 Apr 2008, 11:38
Я хоть и не москвичка, но все же. Громче всех кричал, что всех приезжих из Питера надо поганой метлой надо мой бывший муж. Его мама приехала сюда из Владимирской области. А коренной житель или нет еще не дает ощущения "свой город". У меня несколько знакомых, которые родились не в Питере, выросли не здесь, а как-то чувствуют этот город, знают, любят. А есть те, кто тут не в первом колене, а не любят, говорят болото и жувут как-то не в ногу с ним. Но это ощущения. Как могла так и объяснила.
30 Apr 2008, 11:57
(шепотом) ага... вот я, как мне кажется, не только элементарно лучше знаю топографию и реалии Петербурга... но и "чувствую" этот город чутче, чем мой муж, рожденный и выросший в Ленинграде;-)
30 Apr 2008, 16:24
Москва - город для сильных и умных людей. И ему без разницы, родился ты здесь или откуда-то приехал. Город диктует свои условия. Либо выживай, либо за борт. Вспомните фильм "МОсква слезам не верит". Вот вам типажи. Главная героиня, приезжая, которой было трудно сначала, но в итоге, она стала успешным человеком. Родион, коренной москвич, который этим очень кичится, но за 20 лет не сделал и шага вперед. И подруга героины, которая вышла замуж за москвича, и прожили они всю жизнь, не предъявляя друг другу претензий. Претензии как с одной, так и с другой стороны только от зависти и злобы. Приезжие завидуют москвичам, потому что им проще живется. Москвичи - приезжим, т.к. те составляют серьезную конкуренцию и нередко достигают в жизни больше, чем москвичи. Нужно жить мирно, и не отравлять свою жизнь ненавистью друг к другу. Всё равно будут приезжать и покорять Москву, никуда от этого не денешься. К сведению, из более 300 памятников великим людям в Москве, только 2 поставлены москвичам. И кстати, дорогие москвичи, ваши предки ведь тоже когда-то были приезжими:)....
Просто живу
30 Apr 2008, 16:35
Грустно Вас читать. Не у всех же кочевнические настроения. Я люблю свой город и уезжать не хочу. А получается, что если я не стремлюсь к успеху(т.е., по-Вашему, не сильный и не умный человек), то должна освободить место более амбициозным. То есть, мне лучше сразу найти себе какую-нибудь дыру, которая никому не приглянется. Мне почему-то не все равно, кто и зачем в мой родной город приезжает. Добрый человек - милости просим! Но то, что теперь у нас творится - это ужас! Основная масса приезжих Москву не любит, москвичей ненавидит и город использует только для достижения своих целей. Да и не осталось уже ничего от города. Чужая Москва какая-то. Очень больно. P.S. А зачем Москву покорять? Разве нельзя в ней просто жить и делать ее лучше? P.P.S. Да, вот еще. Это не город выкидывает за борт. Это те, кто приехал этот город покорять установил здесь такие порядки. Что не делает им чести.
30 Apr 2008, 18:17
По-моему, умный и сильный человек - этот тот, кто принимает город таким, какой он есть. А не отравляет свою жизнь ненавистью к приезжим (если москвич) или к москвичам (если приезжий). Ну скажите, что такого страшного для Москвы может сделать приезжий и никогда не сделал бы москвич? Вандализм, преступность и т.п. родины не имеют, к сожалению. У меня в подъезде все москвичи, однако он постоянно обосс.н. И таких примеров много. Все дело в человеке, а не прописке. Я и многие мои земляки любим Москву, живем и стараемся делать ее лучше. Но это прихоится постоянно доказывать своим трудом и копейкой:) Ну а что делать:) Такова селяви.
30 Apr 2008, 19:52
я тоже против всех этих претензий и обвинений- москвич-немосквич! в конце концов, правильно вы говорите-все мы когда-то были приезжие, пусть даже не мы, а наши предки. Но, такие вот конфликты часто возникают из-за какой агрессивности приезжих. я понимаю, это их способ выживания и защиты в большом, пока что чужом им городе. Поэтому они и видят в москвичах все зло.
Вобля
01 May 2008, 23:40
"К сведению, из более 300 памятников великим людям в Москве, только 2 поставлены москвичам". Назовите источник этой информации. Пожалуйста.
02 May 2008, 13:07
Вы знаете, по телевизору слышала. Был репораж в программе типа "Времечко" о взаимоотношениях москвичей и приезжих. Речь шла Петре 1 и Пушкине. Вроде больше среди памятников москвичей не нашли:). Хотя я вот сейчас подумала, что Окуджаву забыли, может и еще кого-то.
Вобля
02 May 2008, 16:04
Да? Мне кажется, что понятие "москвич" очень размыто. Кто такой москвич? Человек, который родился в Москве? А если он после рождения всю жизнь провел в Израиле? Родители "москвча" тоже должны быть "москвичами"? Ну, вы понимаете о чем я... Вот к примеру, Юрий Никулин. В Москве с 4-х лет. Но родился он в другом городе. Кто скажет, что он не москвич? И памятник ему есть замечательный на Цветном бульваре.
02 May 2008, 16:43
почему только двое? а Лермонтов, Окуджава, Грибоедов?
Anonymous
30 Apr 2008, 18:20
Вам так в глаза говорят? Или вы подобные топики читаете? (а теперь и заводите). Если в глаза говорят, то и в самом деле дело в вас. Если форумы читаете и к себе примеряете, то у вас паранойя.
30 Apr 2008, 18:35
А не кажется ли вам, господа "приезжие", что все эти проблемы вы придумываете себе сами?? и если даже "москвичи" презрительно или высокомерно на вас смотрят, то не закрадывается ли вам мысль, что эти самые "москвичи" такие же приезжие как и вы, только приехали они лет на ..цать раньше вас? а? Ну почему надо делать на этом акцент и обвинять во всем москвичей? я родилась в этом городе и родители мои тоже - за всю жизнь я ни одному приезжему человеку ничего подобного не высказывала. Поймите, что Москва это мекгаполис - многонациональный город! Каждый, кто предъявит вам прописку в праве называть себя москвичом. Получается, обвиняя во высокомерии москвичей - вы обвиняете самх же себя.
01 May 2008, 16:29
+1 Автору - а москвичи должны комплексы расхлёбывать.... детский сад - посмотрели не так :)))) На любой высокомерный взгляд можно кратко достойнонькокреативненько так ответить.. (тем же взгядом) кто мешает вам владеть собою, мимикой и пр полезными штучками :))
30 Apr 2008, 20:35
Не,ну прям нравятся мне такие индивиды,я грит за приезжих,ток я сама тож приезжая...смысл просто убийственный)))
Anonymous
01 May 2008, 17:01
Да-да, это же глаз и резануло :) Как я теперь без глаза :)
AD
AD
01 May 2008, 16:13
Согласна с Вами. Мои родители приехали в своё время в Москву и осели. А я приехала в своё время в Германию и осела :-) Мир никому не принадлежит.
01 May 2008, 20:22
Больше всего мне нравится что у гостей столицы их квартиры стоят пустые в их городах, потому что там нет такой практики - сдавать. Ее просто никто не снимет. Квартира пустует чтоб в нее можно было приехать в гости, в отпуск или еще для каких-нибудь гостей. Здесь я от них слышу только нытье про "мало денег", "неудобно", про вечные "билеты на поезд, автобус..," "за квартиру", и цены на них. На вопрос - а чем вам Москва не нравится слышу ответ - Москва нравится, москвичи не нравятся.
01 May 2008, 21:21
я не против национальностей или приезжих, я в принципе не люблю людей, чем старше становлюсь, тем все меньше их понимаю(( Это не значит что я пассивна или равнодушна. Мне не нравится, когда приезжие устанавливают свои порядки, ведут себя некультурно, ведь в чужой монастырь со своим уставом не ходят! Недавно, на вокзале(вот чес слово, не вру ни слова), пока я изучала расписание меня чуть не снял какой то чурбан, простите. После "посыла" он мне с хактерным акцентом говорит: а ""ли тогда ты тут стоишь!? Я, родилась и выросла в этом городе и не должна спросить разрешения где мне стоять??? Еще случай: в метро на перроне стоит и харкает прямо на платформу "тоже из приезжих", на мое замечание естественно была послана... Я не против, когда приезжают образованные люди за перспективами и возможностями, которые ведут себя соответственно, а грязи и своей хватает.
02 May 2008, 00:48
я не москвичка, но очень хочется добавить: бываю в столице проездом и последнее время удивляет, что очень много мужчин (не словяне) попрошайничают или валяются пьяные. а, вообще, Москву я очень люблю. последний раз, когда я была в Москве и искала такси, так одна женщина видя что я с ребёнком, побежала поймала мне такси, посадила меня, договорилась об оплате, чтоб с меня в тридорого не взяли (у меня, наверное, на лбу стояло, что я не москвичка), и пожелала мне лёгкой дороги. я ей очень, очень благодарна. да и это не единичный случай. моё мнение о москвичах самое хорошее. счастья вам москвичи.
Вот-вот, девочки! Всех интеллигентных и воспитанных приезжих - их же не видно. Бросается в глаза хамство, бескультурье и агрессия. И, к сожалению, большинство из их "носителей" - приезжие. Своих то только в подъездах встретишь, и то не часто, а приезжие хамы - они на всех людных местах. Потому и "слава" о приезжих по эти ярким "пятнам" складывается. Умный человек не станет обижаться. Понятно, что "понаехали!" относится не к тебе лично, а к серой, повторюсь, агрессивной массе, которая сжирает всё "светлое-доброе", из чего состоит среда, дух Москвы...
05 May 2008, 10:32
Совершенно согласна. Плюс еще пословица: "в своем глазу...":-)У нас в подъезде таакие не приезжие экземпляры живут....лучше уж кто-нибудь поприличнее приехал.
Да с подъездами - это вообще отдельная песня во всех крупных городах, к сожалению:(((( И не только приезжие тут причина. Своих доморощеных, пардон, ссыкунов хватает:((( И хоть десять кодовых замков с домофонами понавесь, ничего не помогает...Даже консъержек удаётся обходить. Я жила не 4-м этаже, так у нас где-то с третьего уже "начиналось"... Хотя тётушка сидела на первом неотлучно.
01 May 2008, 23:48
я уже год в Москве, снимаем семьем квартиру.Хамства что в мем городе(я из Екатеринбурга), что и в Москве, везде хватает.Не значит, что хамят тольько москвичи, хамят все.Москва-это город, где приезжие не навидят приезжих.Всяко бывает, но мне здесь нравится. Дружу и с москвичами и с приезжими, все зависит от отдельных личностпей.
Anonymous
02 May 2008, 16:52
Ну а в Екатеренбурге то чем плохо? большой город, вроде;)
Anonymous
02 May 2008, 17:53
Екатеринбург не пропадет, а Москву спасать надо!
04 May 2008, 12:20
Мне не понятно, почему все приезжие считают, что москвичи жуже работают? Я в свои 55 не могу устроиться на работу, имея два высших. И что плохого в том, что я сдаю квартиру. Вы попробуйте пожить на пенсию. Точно снимать квартиру не сможете. Многие пенсионеры кооперируются, живут в одной, а другую квартиру сдают. По вашему, вам нужно подарить. А вы знаете как мои родители и родители моих родителей нажились в коммуналках, да и я до 40 не имела своей квартиры. А если муж и жена москвичи - вот вам две квартиры. И ничего страшного в этом нет. Будет спрос, будет и предложение.
04 May 2008, 22:07
все правильно Вы подметили
Anonymous
04 May 2008, 22:49
+1000
05 May 2008, 16:49
А почему Вы считаете, что ВСЕ приезжие ТАК считают? Давайте не будем под одну гребенку ни приезжих, ни москвичей, ок?
05 May 2008, 17:40
Я ТАК не считаю, лишь отвечаю автору.
05 May 2008, 17:46
Уже легче :-) Но написали Вы именно так.
05 May 2008, 19:34
А москвичи правда хуже работают и менее пробивные. ПО той простой причине, что непробивные и менее трудолюбивые провинциалы не поехали в Москву и остались дома.
Anonymous
05 May 2008, 19:38
А пробивных и трудолюбивых москвичей в природе не существует? Или они тоже куда-то подались? (В тундру?! :-0)
Anonymous
05 May 2008, 19:43
Ага! Одного москвича, пробивного и трудолюбивого, немосквичи в тюрягу засунули. Из зависти!
Это вы о ком???
AD
AD
Anonymous
05 May 2008, 22:33
О Ходоре, есссно!
а это кто, простите?
06 May 2008, 17:44
Ходорковский (хозяин ЮКОСа по-моему)
05 May 2008, 20:01
Есть такая поговорка:"Где родился, там и пригодился". Это не значит, что нельзя переезжать. Просто, если уж ты приехал, не нужно ехать со СВОИМ уставом в чужой монастырь. Люди везде есть разные. Но говорить, что "непробивные и менее трудолюбивые провинциалы не поехали в Москву и остались дома" - это просто ужасно. Значит люди, которые нас кормят ленивые? УЖАС!
05 May 2008, 21:05
Оспидяяя,нас уже в Красную книгу пора заносить емое и охранять государствм,нас же даже на работу не хотят брать,как узнают,что здесь родились и выросли-считаться ж надо,вот и складываете вы сказки про ленивых и непробивных москвичей,хотя и в глаза то нас хрен видели
по норкам прячетес?:)))
06 May 2008, 20:03
А чего нам прятаться то,вот сидим и читаем про себя посты-пиар жеж
05 May 2008, 11:09
У Вас явно комплекс по этому поводу!Вы себя чужой чуствуете и завидуете!!!
05 May 2008, 22:56
это тост? тогда я за отъезжающих ;)
06 May 2008, 13:30
Офф....... Пьешь? А закусываешь щами крапивными, небось? Я бы с радостью приехала, но Гошка еще не поправился, а мама уезжает на эти праздники. :( Эх, не судьба. А как хорошо начиналось: "Муж уезжает на рыбалкуууу". :)))
06 May 2008, 19:20
офф..................выздоравливайте и приезжайте, кроме рыбалки есть еще и охота, и бабулёк с огородом в 30 соток ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325