Меню

Солнце в оконце

AD
30 Apr 2008, 20:20
У Вас светит? Для меня очень важно чтобы светило. Так сложилось что придется переexать в квартиру, в окна которой, солнце вобще не светит. Меня одна мысль об этом угнетает:( Вы любите что бы солнце в окна светило?
зимой да, летом нет.
30 Apr 2008, 21:33
люблю-настроение поднимается,радостно от солнышка:)!!!!!!но не нравится пыль,которая видна на солнце летающая в воздухе!
30 Apr 2008, 21:36
Люблю, но - увы! У нас такие заросли за окном, третий этаж, западная сторона...
30 Apr 2008, 22:10
Я когда то давно жила в такой квартире, где окно одной комнаты выходило на юг, а остальные 3 окна - на север. Это был кошмар, кроме одной комнаты солнца не было больше нигде, со временем появилась плесень на стенах, на рамах... (дом был новый) Приходили комиссии, обследовали, ЖЕК (тогда он так назывался) делал ремонт... Слава Богу, что удалось оттуда переехать в итоге.
Anonymous
30 Apr 2008, 22:58
ого... а у нас два окна на север/во двор (дом углом) смотрят и ттт, плесень не развелась... три окна на юг, но вот засада: построили окно в окно, ей-ей, метров 10 от силы, дом. а у нас ещё второй этаж. пипец вообще. раньше деревья росли, площадка детская была, солнце-луна-всё-что-угодно светило в окна, а теперь только фонарь над подъездом. хотела поучаствовать даже в конкурсе "вид из моего окна" или как он там назывался... :(
30 Apr 2008, 23:06
Да. Но для меня еще важно, чтобы квартира была двусторонняя (лучший для меня вариант - окна на восток и запад, уже вторая квартира с таким расположением :)): если солнца слишком много, можно от него сбежать на теневую сторону :) А то в родительской квартире все окна на юг, летом просто спасения от него нет, квартира как духовка была :)
01 May 2008, 10:55
Если большинство окон на солнце, летом невыносимо, не спрятаться от него никуда.
01 May 2008, 13:26
Я такая же. Очень люблю солнце! Вообще солнечные деньки, пляж, море. Весной , когда птички поют. И не люблю дождь. Он на меня тоску навевает.
02 May 2008, 09:38
У нас яркое солнце. На балконе занавески не открываю почти.
02 May 2008, 17:29
Не люблю. Очень плохо летом. У меня тень от деревьев, очень хорошо. (с транслита)
01 May 2008, 11:18
чтоб в меру да,без солнца плохо, а то у ми квартира с 11 до 6 на солнце, просто парилка летом, пришлось кондеи поставить во все комнаты, что тоже не гуд:(
01 May 2008, 11:44
У нас окна на юго-восток выходят, четвертый этаж. Самый оптимальный вариант - и солнце всегда есть и легкая тень от деревьев присутствует. С первым мужем жили в квартире на южной стороне -натуральная духовка летом, дышать нечем. Но если выбирать между северной и южной сторонами, то выбрала бы тепло, не люблю сильно затененные помещения.
Anonymous
01 May 2008, 13:45
у нас на три стороны (кроме севера) окна выходят. Утром в одних комнатах солнце, после обеда в других. Красота.
01 May 2008, 14:14
Не грустите. Я выросла в северной комнате, но, сейчас, как вспоминаю ее, думаю, более уютной и светллой у меня пока не было. Мама купила на окна яркие желтые занавески и оранжевые шторы, стены были оклеены желтыми обоями, а на полу был ковер в желтые солнышки. Все кто входил, сразу говорили: "Как у тебя солнечно!" Было очень светло. Я не предлагаю, прямо так вот желто-оранжевую комнату делать. Но можно кучу всего придумать. Вспомните, у Набокова: мама перекрасила кусок стены дома в ослепительно белый цвет, чтобы у болеющего дедушки было впечатление, что он на Средизамном море. И дедушка так и умер, не узнав, что стоял унылый март в России.
02 May 2008, 09:23
Спасибо за совет! (с транслита)
01 May 2008, 18:58
Всю жизнь мечтаю, на даче от этого кайфую. А живу на первом этаже с окнами на северную сторону.
Для меня солнечная сторона - очень важно, т.к. без солнечного света начинается депрессуха какая-то. Поэтому я перехожу в течении дня из одной комнаты в другую вслед за солнышком. Да и цветам солнечный свет необходим.
У нас квартира двусторонняя-окна на восток и запад,что очень удобно:)Из вариантов с солнцем или без-однозначно выберу с солнцем:)
02 May 2008, 00:47
Совсем без солнца не могу. Для меня обязательным условием, чтобы хотя бы одна сторона квартиры была окнами на солнечную сторону.
AD
AD
02 May 2008, 20:24
у нас на восток и на запад окна выходят. я, конечно, люблю солнце, но летом в квартире просто парилка.
03 May 2008, 02:59
3 окна север, 1 на юг. Очень рада, что не слепит солнце, когда хочется выхожу на лоджию. А так, замечательный вид из окна: голубое небо, залитая солнцем панорама, но в глаза не бьет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325