Меню

Дети и планирование времени

AD
16 May 2008, 13:35
Система планирования времени основана на базе изучения многих авторов, у которых я выбрала наиболее важную и ценную информацию. Она легкая, т.к. вход очень гармоничен и комфортен, мы привыкаем к новой привычке целую неделю, корректируя ее под себя, поэтому я ее назвала "Неделя +" Система подходит для тех, кто хочет совместить: 1)воспитание и занятия с детьми 2)чистоту домов (квартир) 3)режим дня и самодисциплину 4)правильное питание 5)мягкое делегирование некоторых обязанностей др. членам семьи 6)фигура и здоровье 7)внешний вид и красота 8)ваши цели и миссии 9)карьера 10)самообразование и саморазвитие 11)успех и богатство 12)практика магии 13)связи, хобби, увлечения 14)отношения с мужем 15)позитивное мышление ---------------- Я над ней работала долгое время и хочу подарить многим людям, уверена, что она поможет организовать свой день тем, у кого с этим проблемы. Мне будет очень приятно сделать такой подарок. Если вам интересна эта тема, то я ее продолжу, спасибо всем, кто откликнется.
16 May 2008, 13:47
первые два это не совместимые понятия в нашей повседневной жизни, или у вас есть ключик? (с транслита)
16 May 2008, 13:56
у меня двое детей, младшему год и восемь месяцев (на ГВ), старшей 14, но она очень загружена в школе и на секциях, я учусь в академии на дневном (4 курс) и веду подготовку к карьерному росту (пока в декретном отпуске), у меня дома чистота, я худею, но при этом люблю поесть (нашла способ). Долго я искала, как все это можно совместить, много читала и разработала систему, которой хочу поделиться. Вы даже не представляете из какой клоаки я выползла с этой системой!
16 May 2008, 18:05
Очень даже совместимые, даже без всякой спец системы.
17 May 2008, 15:33
у меня не получается , или дети или чистота, поделитесь секретом:) (с транслита)
17 May 2008, 16:50
В точку :-) Даже если навести идеальную чистоту, через 10 минут она замещается обычным бардаком :-) А ходить по всей квартире и ежесекундно подбирать игрушки, паззлы, тряпочки и тд и тп я считаю совершенно неконструктивным.
16 May 2008, 18:02
Да интересна, разумеется. Давайте поподробнее.
16 May 2008, 23:53
Я хочу услышать о системе=)
16 May 2008, 14:03
предложите, отчего не предложить)))) Может она нам и не подойдет - но иногда, знаете, так быват, просто воодушевляет чье-то воторженное мнение о чем-то.... Вот как о флайлеи почитаешь - и представляешь себе этакую воздушную-молодую-красивую бабку ежку с метлой и в туфлях))))) Сразу летишь делать что-то пусть не по системе - но с воодушевлением!!!!!!!!!!!!!!
16 May 2008, 14:07
с флай я тоже знакома, летать начинала именно с нее, что-то меня в ней не совсем устраивало, особенно фанатизм про обувь и раковину, хотя система мудрая, она мне помогла познать многие вещи, у меня кое-что будет взято и из флай-системы!
16 May 2008, 15:19
Интересно! поделитесь:) правда вот магия как-то не очень интересует, а вот все остальное очень даже:)
16 May 2008, 16:37
под «магией» я подразумеваю законы Вселенной по книге Натальи Правдиной.
16 May 2008, 15:37
а лень,расслабон с ничего-не-деланьем,двухчасовым валянием в кровати в воскресенье,забиванием на грязную посуду и тыпы в вашей системе есть? :))))) интересно почитать будет,только я думаю,что крепкое держание себя в руках,и именно САМОДИСЦИПЛИНА дают 99% успеха.
16 May 2008, 16:41
да, лень, поваляться в выходные, и другое баловство обязательно будет. Насчет посуды, здесь будет строже, но возможны варианты, о них позже, ок?
16 May 2008, 15:40
я хочу про магию и мужа (беря попкорн и устраиваясь поудобней):)
16 May 2008, 16:42
магия сразу, и муж будет постоянно маячить в наших беседах :)))))))
16 May 2008, 18:08
Тогда вам читать "Современная сексуальная магия" Д.М. Крэг.
16 May 2008, 15:41
C удовольствием почитала бы... разве что магия - как-то не вписывается в схему...
16 May 2008, 16:44
Я писала выше, что магия - это законы Вселенной по Правдиной, ничего связанного с волшебством нет :))))
16 May 2008, 15:57
Я правда не испытаваю сильных проблем во всем этом, но с удовольствием бы почитала и может что-то приняла для себя!!!
AD
AD
16 May 2008, 16:47
согласна, я ничего не навязываю, просто делюсь своими идеями и интересными мыслями мудрых людей. Возможно, что какой-нибудь пункт из системы покажется интересным для вас, это уже будет для меня радостью!
16 May 2008, 16:58
НАЧИНАЕМ: 1-ая НЕДЕЛЯ «ПОДГОТОВКА» (если хотите следить за этой темой, нажмите на знак: @ (собака), перед моей темой, где общий список тем в данном разделе, еще так удобно следить, т.к. знак окрашен с синий цвет). ---------- 1) Приобретите ТАЙМЕР – это очень важно в нашей системе! Таймер есть почти во всех мобильных телефонах, на многих плитах и микроволновках, можно купить его отдельно в магазине. Лично я использую таймер в мобильнике, он всегда со мной, это очень удобно! 2) Необходимо завести папку с кольцами, куда можно вставлять листочки, формат школьной тетрадки, таких много в магазинах канцтоваров (первое время подойдет обычная тетрадка или блокнот) – это будет наш ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ГРАФИК (ПГ*). Заполняем 7 листочков по дням недели (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье). Заводим ПГ* для каждого нашего ребенка-школьника (до 16 лет), взрослые дети могут учувствовать в решении по времени. Для детей от рождения до школы все вносим в НАШ ПГ*. Если у вас няня, то вы заводите ПГ* своего ребенка для нее, чтобы няня четко действовала по вашим правилам, если няня опытная, то лучше вместе с ней составлять график, но это все будет тоже постепенно. ВАЖНО: важным условием этой системы является то, что мы добавляем новый пункт только один раз в неделю, иначе будет срыв! Для комфорта наше подсознание и сознание должны привыкать постепенно к новым привычкам! 3) Теперь записываем в наш график время работы, учебы, курсов и т.д. + дорогу туда и обратно + резервное время на непредвиденные обстоятельства (пробки, задержка и т.д.) Например: работа с 10.00 до 18.00, дорога примерно 1 час + резерв 30 мин. Получился такой пункт: 9.00-19.30 работа + дорога. Если вы приехали раньше, то спокойно переоденьтесь, попейте чайку, передохните! Резерв можно сделать по вашему усмотрению (30мин – 1 час) Те, кто работает по сменам, внесите свои рабочие часы по дням недели, чтобы видеть ваше свободное от работы время. Если у вас нет работы и учебы, то оставьте лист пока пустым, у вас большое поле для создания своей собственной системы, она будет позже. Также записываем время учебы в ПГ* для наших детей-школьников, но контролируем его пока сами. 4) Купите ежедневник, там мы будем корректировать время из ПГ*, например: вы записались к врачу на среду, но по графику у вас день уже забит, вы решаете, что вам более приоритетно, какие вы пункты распределите на оставшееся время, а на какие сегодня закроете глаза со спокойным сердцем. Также в ежедневнике будут внесены все важные события, как только что-то запланировали (встречи, поход к врачу, вечеринка, парикмахерская, покупка подарка ко Дню Рождения подруги и сам День Рождения, решение какой-либо задачи вне дома и т.д.) все это вносим сразу в ежедневник! Теперь мы точно ничего не забудем и не пропустим! Если по ПГ* в реале какой-то пункт вы не успеваете делать, не переживайте, просто поставьте карандашом галочку около этого пункта в ПГ*, когда таких галочек станет несколько, следует просто пересмотреть время для этого пункта так, чтобы вам было комфортно! 5) Заводим в ПГ* отдельный листочек «МОИ ХОТЕЛКИ», в который мы пишем то, что очень хотим приобрести (по пунктам) У всех доходы разные и желания тоже разные, в хотелку можно записать смену красивого постельного белья, смену одеял и подушек, посудомоечную машину, стиральную машину, поход в салон красоты, поход в ресторан, покупка красивых вещей, драгоценностей, отдых в хорошем отеле, средства на няню, нанять уборщицу на следующий период, чтобы освободить себе время для более важных пунктов, купить машину или ноутбук и т.д., список будет у каждого свой! Пофантазируйте!!!! Еще заводим такую хотелку для своих детей (у детей могут быть самые разные мечты: кукла, машинка, платье, бусики, лего, сумочка, цирк, театр, поход в парк, катание на аттракционах, на коньках или роликах, велосипед, собственный компьютер, поездка на отдых и т.д) 6) Некоторые пункты, которые мы будем внедрять, могут вызывать нелюбовь: для кого-то это мытье посуды, для другого глажка, для третьего выход с ребенком гулять, для четвертого в нужное время встать или лечь спать и т.д. Кому-то не нравятся несколько пунктов, поэтому мы заведем «КОНВЕРТИК ПООЩРЕНИЙ ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЙ», пишем на нем одно желание из страницы хотелок, определимся какая сумма будет туда внесена за нелюбимую работу и какая за всю выполненную работу в течении дня или недели. Заведите такой конвертик для каждого своего ребенка (естественно, что суммы для детей будут скромнее, а стимул тот же) Возможно, что вы захотите поощрять ребенка за хорошие отметки, но не давая сумму в руки, а класть в конверт, приближая мечту ребенка. Постепенно эти конвертики будут заполняться средствами для удовлетворения наших хотелок - это будет нашей наградой за старания! 7) *ВАЖНО*: пока не удовлетворите первую хотелку, не мечтайте о другой (просто запишите, чтобы не забыть) и не меняйте хотелку, которую уже написали на конверте, сосредоточьтесь именно на ней, иначе связь со Вселенной «удовлетворение хотелок» нарушится и у вас возникнут трудности (препятствия) с финансами для этого желания! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ! Знайте, что с того момента, как вы записали на своем конверте хотелку, во Вселенной началась работа по ее удовлетворению и все, что нужно для выполнения этого желания уже начало работать! Если вы измените желание, то нужно большие усилия и время для остановки первого энергетического и финансового потока на Высшем уровне, вы сами себе все застопорите. Научите этому и своих детей! На конверт лучше всего наклеить треугольник красного цвета, вершиной вверх, найти подходящую красочную картинку, лучше из журнала (дети могут нарисовать это желание) и приклеить на конверте, под картинкой на этом треугольнике надо приклеить фото того, кому принадлежит конверт и желание, поместить такой конверт в южный сектор дома (комнаты). Чтобы ничего не перепутать, в каждый конверт вложите лист на котором будут проставлены числа и каждый день записывайте внесенную сумму, рядом ваша подпись. Старайтесь не пересчитывать эти деньги часто, только совсем изредка, т.к. деньги «НЕ ЛЮБЯТ СЧЕТ», энергия богатства блокируется, если часто пересчитывать деньги, считать можно только потраченные, но ни в коем случае НЕ ЖАЛЕТЬ о потраченных деньгах, не испытывать угрызение совести, с радостью и благодарностью брать и отдавать деньги, тогда ваша энергия богатства из Вселенной будет расти и приумножаться!
16 May 2008, 17:12
на следующей неделе будет тема "Режим сна"
16 May 2008, 18:45
Эта система то, что нужно! Особенно мамочкам да и вообще дамам, и тем, кому катастрофически не хватает времени.
16 May 2008, 21:00
Светик, как я тебе рада!
Akulchanka, а можно п.4 подготовки поподробнее,а тоя что-то не разобралась в нем?
16 May 2008, 22:32
Настен, ты пока не переживай по поводу ежедневника, пока можно просто туда вносить важные события, это как "семейный календарь, кстати, если он у тебя есть, то пока его достаточно!
Akulchanka, я пришла у тебя учиться и заряжаться позитивом. Подготовку начала.
16 May 2008, 21:01
Ура! Я делаю все тоже самое!
16 May 2008, 21:01
Акульчанка, я с тобой! Подготовку начала! Ура!
16 May 2008, 21:02
Класс! Привет, дорогая!
16 May 2008, 21:05
Akulchanka, мы уже постепенно перелетаем:-)) С какого дня берем отсчет?
16 May 2008, 21:12
Приветик, думаю, что подготовиться можно за оставшиеся до понедельника дни, с понедельника пойдет вторая неделя, основная уже!
привет! я тоже уже здесь!
16 May 2008, 21:32
Я тоже тута, начинаю готовиться! :)
ооо, знакомые все лица!!!
16 May 2008, 22:34
Лисица-сестрица и Эльфея, рада вас видеть, присоединяйтесь!
Мне одному тут Ириной Сохиной попахивает?
а это кто?
16 May 2008, 22:13
Одному? По ходу у нас мужчина числится. Присоединяюсь к вопросу "кто такая Ирина Сохина?".
AD
AD
16 May 2008, 22:29
Мне тоже чем-то попахивает... Не пойму пока чем:) Но толпа восторженных поклонниц с паспортами-новичками настораживает:)))
16 May 2008, 22:34
Девочки и мальчики, ничем здесь не попахивает. Просто мы познакомились с Акульчанкой на другом форуме. Но по ряду причин перешли сюда. Это действительно очень хороший человечек. Вы не представляете, сколько она изменила в себе и помогла другим.
16 May 2008, 22:49
написала на подник
17 May 2008, 10:21
По-моему, тут какой-то флэш-моб. Или выездное заседание какой-то секты. И что особенно настораживает, что все это действо приурочено к концу недели.
17 May 2008, 10:45
Я очень расстраиваюсь, что модераторы так настораживаются. Особенно странно, что вы пишите о какой-то секте! Мы уже объясняли, что на другом сайте (ссылку я могу дать на подник, чтобы не рекламировать этот сайт) мы общались, я вчера дала ссылку на эту тему (некоторым в личку), чтобы девочки могли почитать о системе, ведь она кому-то интересна, а девчата захотели не только почитать, но и поучаствовать. Ведь здесь ничего особенного нет, я сегодня дам продолжение и вы увидите, что все самое обычное, просто систематизировано! Лично я раньше не могла совмещать все это: если я занималась ребенком и гуляла два раза в день, потом занятия с ним, в дневной сон готовка, то дома был бардак, а если я убиралась, стирала, гладила и опять готовила, то не успевала заниматься с ребенком как следует, а если я готовилась к экзаменам, то слов нет, как весь этот хаос назвать. Именно эта проблема привела меня к новым идеям, которыми я просто делюсь со всеми вами.
17 May 2008, 10:55
Я в этом форуме общаюсь как пользователель, имею полное право высказывать свое мнение по любому вопросу, вне зависимости от наличия/отсутствия чувства юмора у других пользователей, и не обязана относиться к вашему топу со звериной серьезностью. А для общения с модераторами и обсуждения вопросов, касающихся модерации и модераторов, на Еве предусмотрен форум "Ева: предложения, вопросы и жалобы". Изо всех остальных форумов эти обсуждения удаляются со штрафом. И, пожалуйста, не пишите мне в личку, мне вполне достаточно общения в форумах. О каком сайте идет речь, я и без вас выяснила - поисковиками пользоваться умею.
17 May 2008, 16:41
я бы сказала, пованивает
16 May 2008, 22:35
Привет Анечка!!!Прилетела, читаю, спасибо!!!!
16 May 2008, 22:51
Дамы, вы б хотя бы аккаунты не подряд регили ;-)
16 May 2008, 22:53
София, я просто некоторым девочкам ссылку дала на этот сайт и тему, девочки ждали этой темы, вот и пришли сразу.
16 May 2008, 22:51
Добро пожаловать, с понедельника основная работа, пока готовимся, ок?
16 May 2008, 22:41
MILI-SVETIK права, Акульчанка многим помогла поверить в себя.
16 May 2008, 23:13
Кто сомневается, можете зайти на сайт флайледи и почитать сообщения Акульчанки. А вообще-то это дело добровольное.;-)
17 May 2008, 00:00
Я тоже начала подготовку, только здесь форум не очень удобный для меня - или я не могу пользоваться настройками...
17 May 2008, 10:03
Женечка, умничка, здорово, что ты пришла к нам!
16 May 2008, 23:53
Девочки,всем привет! Аккульчанка,как я рада что ты продолжаешь эту прекрасную тему!
17 May 2008, 00:01
Все перебазировались сюда=). Товарищи бывалые - принимайте целую толпу подружек Акульчанки с другого форума=).
17 May 2008, 10:04
да, я сама в полном восторге! Добро пожаловать!
особенно интересно узнать, как сочетать образование с практикой магии
17 May 2008, 10:06
я совмещаю и у меня большие успехи по учебе, рада вас видеть!
AD
свежо предание, но верится с трудом
17 May 2008, 10:01
Интересно. Жду продолжения.
17 May 2008, 10:08
Жень, как приятно, с огромным удовольствием поделюсь, сегодня уже дам продолжение.
17 May 2008, 10:28
Девчат, как проходит подготовка, хотелки придумываются? Продолжение уже я напишу сегодня, но начнем в понедельник. Мне будет очень интересно узнавать ваше мнение, ваши комментарии и опыт.
17 May 2008, 10:50
2 НЕДЕЛЯ: «РЕЖИМ СНА» Решаем, когда мы и наши дети будем просыпаться, записываем это в график. Если вы любите поспать подольше в выходные, то внесите это тоже в график (резерв для отсыпания), но я не рекомендую вам долго отсыпаться, т.к. организм, который привык к одному графику, высыпается гораздо лучше. После подъема заправляем постельки, делаем утренние процедуры (зубы, умыться, причесаться, мамочкам нанести на лицо увлажняющий крем) и приучаем к этому наших детей. Если ваш ЛМ встает позже вас, пусть он заправит постель, не судите его, если будет заправлено не по вашим правилам. Теперь высчитываем, сколько нам и нашим детям надо для сна и вносим время укладывания спать в наш график. Перед сном проветрите помещение (запишите это). Если дети или вы спите днем, то это время тоже надо отметить в графике, если вы спите иногда, тогда лучше зарезервировать время под сон, а если не ляжете, то просто у вас будет свободное время для отдыха и любимых дел. На этой неделе концентрируемся на соблюдении режима сна и пробуждения – это основа вашего хорошего самочувствия и отличного настроения! Человек, который выспался может сделать много полезных дел, он будет активен, бодр и весел, а тот, кто не выспался, будет ленивым, раздражительным и уставшим. Если вам этот пункт дается тяжело, не забывайте про поощрения. ДОПОЛНИТЕЛЬНО: сделайте ревизию в спальных принадлежностях, посмотрите наличие удобной кровати, постельного белья. Может, вам пора избавиться от лишнего старого белья или подушек и заменить новым? Если это так, то не забудьте внести ваши пожелания в «хотелку».
17 May 2008, 15:10
У меня 3 вопроса! - что (кто) такое(ой) ЛМ? - как ЛМ заставить заправлять постель? - где в этой системе время на Еву?
17 May 2008, 11:29
Привет, Анюта! Я присоединяюсь!
17 May 2008, 11:31
Анечка, приветик! :-) Подготавливаюсь пока внутренне, с утра работы много, хочу закончить. Ловлю себя на том, что не могу определиться с хотелками. Или много хочу, что глаза разбегаются, или так уже желания атрофировались что ли? А вообще есть две главные, но очень дорогие (для меня, конечно) Вот не знаю, какую выбрать...Одним словом, в процессе. А вот встать по будильнику опять не смогла, все равно провалялась...Как же приучить себя к режиму? :'(
17 May 2008, 11:33
Akulchanka, приветик! Я пока буду читать и некоторые идеи внедрять в жизнь! Очень рада, что ты нашлась!
17 May 2008, 12:50
вопрос к автору: сколько времени вы выкраиваете в своем графике на общение в форумах? судя по всему это не мало... если вы на нескольких сайтах замечены
17 May 2008, 12:56
Хотелось бы узнать кто ,все-таки, такая Ирина Сохина, объясните, пожалуйстя.
Anonymous
17 May 2008, 15:39
забейте в евский поиск и вперед, узнавайте))) (с транслита)
17 May 2008, 17:29
затюкали меня совсем, хотела людям подарить свою идею, но некоторые (здешние) слишком злые, ни на кого не держу зла, жалко только, что тем, кому действительно это было интересно, так и не узнали систему, я ее с любовью оставляю лично себе, ну, и моим самым близким людям!
Anonymous
17 May 2008, 18:50
а народ на еве давно отличается хамством, злостью и лицемерием...
17 May 2008, 19:23
Интересно, но пока не готова. Молодцы вы.
17 May 2008, 21:05
Топ блокируется по просьбе автора
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325