Меню

как изобразить бурную деятельность?

AD
автор
20 May 2008, 09:19
Я не работаю, я дома. И муж мой каждый вечер меня спрашивает что я делала днем. А ответить на самом деле нечего. Ну слегка прибралась, ну ужин приготовила. Но это как то каждый день одно и то же. Раньже я работала, но рассказывать было тоже особо нечего. Но муж считает что я тогда много чего рассказывала (пытается снова отправить меня на работу;). Ага, рассказывала про ублюдков которые мне нервы трепали, про начальницу которая меня выживала так что я дома от нее плакала. В общем больше я работаь не хочу, а вот придумать что вечером рассказывать и напускать видимость бурной дейтельности надо бы. Что придумать?
20 May 2008, 09:31
А чем вы на самом деле весь день занимаетесь кроме перечисленного? Читаете - расскажите о прочитанном. Смотрите телевизор - тоже можно обсудить фильм или передачу. Посмотрите хоть один выпуск новостей - будет что обсудить вечером :) Вот на форуме сидите, тоже можно что-то рассказать: "представляешь, у одной знакомой такая ситуация..." :)
автор
20 May 2008, 09:35
так он, в общем то и жалуется на то что я целыми днями сижу в форуме;))) что отчасти правда телевизор особо не смотрю, но новости всегда, правда вечером то что вы пишите рассказываю но как то неубедительно что ли получается;)) а хочется что бы снотрел влюбленными глазами и повторял "прабда??? быть такого не может!";))
20 May 2008, 15:36
...а про себя - думал, упоенно: "...прелесть, какая дурочка!":-) \простите, вырвалось:-)\
20 May 2008, 18:39
скажите, что подумываете писать женские романы, можно сказать, что эротического содержания, ну, и как в сказках "тысячи и одной ночи":-))). Смысл понятен?:-) Вид у вас вечером одухотворенный, душа в глазах светится "не от мира сего". - "О чем думала, родная?" - "Да вот к ней пришел парень красивее алена делона, и она так долго его ждала..., что дальше-то написать, подскажи?"
20 May 2008, 09:32
У вас дети есть?
автор
20 May 2008, 09:35
в том то все и дело что пока нету
20 May 2008, 09:39
Да я просто вспомнила старый анекдот, когда муж приходит с работы домой, а дома разгром полный, грязь, ужина нет, дети грязные и голодные, а жена лежит на диване с книгой. Муж в ужасе: - Что случилось?! Жена невозмутимо: - Ничего. Просто ты каждый вечер интересуешься, что же я делала целый день. Так вот, сегодня я всего этого не делала.
автор
20 May 2008, 09:49
анекдот классный;)))
20 May 2008, 09:52
Берите на вооружение. :-)
автор
20 May 2008, 09:59
ну это инструкция к применению для мамочек, а у меня никто погром не устраивает....где носки кинешь там и найдешь:)))
20 May 2008, 12:03
Я не автор, но возьму себе на вооружение :-)
20 May 2008, 17:22
АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!!!!!!!! супер)))) надо как то попробовать)))))) за искючением голодного ребенка((((
20 May 2008, 17:48
Отлично :)
20 May 2008, 18:02
Браво!!!!! :-)
20 May 2008, 21:44
Супер)))))))))
23 May 2008, 14:19
5 баллов!!!
может не придумывать а и правда чем то заняться?? Слава Богу, в наше время найти занятие по душе не проблема - курсов видимо не видимо. или уж если очень хочется бездельничать и превращаться в растение - врите что пишете книгу, мол как будет готово, дам тебе почитать. ПОтом из инета баналльный плагиать с какого нибудь сайтика где молодые "таланты" выставляются и все.
автор
20 May 2008, 11:09
я уже и на курсы хожу раз в неделю, и волонтерством раз в неделю занимаюсь (через "нехочу" потому что я уж очень ленивая), но ведь остается еще 5 дней в неделе((( а я больше никуда не хочу! врать тоже не буду. Просто есть такие дамы которые так расскажут про плевый отдых в деревне что любые Мальдивы позавидуют, вот и прошу совета.
20 May 2008, 11:32
почитайте "Сигнал капитуляции" Ф. Саган, прям про Вас писано:)))
AD
AD
автор
20 May 2008, 11:41
а можно вкратце о содержании этой книги? там написано только как про меня, или еще и "как с ним бороться?;)"
20 May 2008, 11:57
книга про любовь, девушка Люсиль тоже мучилась этой проблемой: что ответить любимому на вопрос: чем ты занималась сегодня? и это после того, как изображала себя работающей, а сама гуляла по Парижу и наслаждалась бездельем:) как бороться? никто не знает. Быть честной и самодостаточной в своей "неработе", возможно.
Anonymous
20 May 2008, 11:37
Сочувствую Вам. У меня тоже был такой период, очень тяжелый. Поскорее рожайте или покупайте большой дом. А лучше и то, и другое. :-)
автор
20 May 2008, 11:40
будете смеяться, но мы как раз планируе и то и другое:))) я не могу сказать что это очень тяжело, но хотелось бы от этой фигни "избавиться"
Anonymous
20 May 2008, 11:56
Ну значит, скоро избавитесь. :-) Главное, через года 3-4 опять что-нибудь капитальное планируйте. А то, как ребёнок в сад пойдет, по-новой начнется.
автор
20 May 2008, 12:01
так у вас, я так понимаю, с появлением ребенка эта проблема пропала? ну тогда у меня все будет нормально, детей я хочу много;) правда у меня еще другая проблема есть. муж мне немножко завидует потому что я не работаю и что с этим делать я тоже не знаю(
Anonymous
20 May 2008, 12:05
:-D Пропала - не то слово! А у мужа заодно пропало желание мне вопросы задавать. Пылесос с газонокосилкой в зубах мешают. :-P
123
20 May 2008, 12:28
А мне не помогло, газонокосилка у мужа, пылесос у меня раз в 100 лет или у дочери в руках. Что делать, как с собой бороться ума не приложу. (с транслита)
Anonymous
20 May 2008, 12:42
Так я и говорю, каждые 3-4 года что-нибудь планировать - стройку и/или роды. :-)
123
20 May 2008, 12:51
Тогда получается, что всё остальное останется на месте, мне хочется дома уют, но не хочется его самой делать. Раньше думала, ребёнок подрастёт, займусь жилищем. А сейчас думаю, а нафига??? Заведу следующего ребёнка, опять всё остальное "встанет". Т.е. кроме вырасших детей прогресса ни в чём осталном не будет. Вы зайдите в мою тему "про лень" может что-то посоветуюете? (с транслита)
Anonymous
20 May 2008, 13:28
Сходила. :-) Но не ощущаю себя в праве что-либо советовать. Т.к. лень - это основа моей жизни. И я с ней не борюсь. Во мне ее воспитали родители, культивирует муж, одобряет брат... Только вот дети еще маленькие и не хотят пока с этим считаться. :-) Дальше - не знаю. Может, найду какую-нибудь легкую безответственную работу с людьми, типа преподавания на курсах. :-)
123
20 May 2008, 13:55
Мне всё-таки кажется, что лень качество деструктивное, лелеять я её точно не хочу. Работа у меня как раз такая, как вы описали. Мне нравится :) Но боюсь, если с мужем что-то произойдёт, жить на свои заработки я не смогу. (с транслита)
22 May 2008, 21:01
в его выходной весь день трите, убирайте, но в таких малозаметных местах. К вечеру устанете, визуального эффекта ноль(вы же вычистили пальто, вымыли кафель везде, протерли двери, заштопали детские колготки, перебрали кладоффку...) и томно закатив глаза говорите:"и так каждый день, как белка в колесе, а визуально ничего не меняется, будто ничего не делала!"
Anonymous
20 May 2008, 13:46
Работать идите, иначе скоро муж потеряет к вам всякий интерес и пошлет куды подальше, или не пошлет, а просто любовницу заведет, а вы так и будете ему пирожки печь. Мужики не любят кухарок, им нравятся самодостаточные личности с собственными интересами и увлечениями, которые при всем этом умудряются вести домашнее хозяйство.
Anonymous
20 May 2008, 14:21
И кто Вам это в голову вбил:-D???
Anony
20 May 2008, 14:23
А я поддержу. Неинтересные люди (типа автора) обречены к вышеописанному.
123
20 May 2008, 15:21
Неинтересность, это внутренне, если автор мужа такая сейчас, то она и раньше такой была, и работа её не изменит. (с транслита)
Anonymous
20 May 2008, 16:35
Верно. Именно поэтому работа, а не что-то еще. На работе будут происходить какие-то события, для которых не нужна ее интересность. Она просто будет "вариться" в коллективе, где что-то будет происходить связанное с ней.
автор
21 May 2008, 01:34
Ну я же писала что уже работала, больше не хочу. Ничего там не происходит кроме нервотрепки и сплетен, кому они нужны? И с чего вы взяли что я не интересная????
20 May 2008, 14:24
да, но мужчин дико заепывает, когда они РАБОТАЮТ и ЗАБАТЫВАЮТ, а им парят моск своими "рабочими проблемами", за зарплату, которой хватает только не один сапог, по запросам жены обеспеченного мужа. Лучше б по салонам бегала и ужин вовремя подала:-) У меня есть такой знакомый, уже заколебался с этой "самостоятельностью" своей подруги:-)
AD
AD
20 May 2008, 14:19
обалдеть:-) А о том, чтО Вы прочли, где побывали, что посмотрели - вам с мужем поговорить не интересно, что ли?
20 May 2008, 15:34
для этого надо прочесть и побывать;)
автор
21 May 2008, 01:37
да не в том дело что не интеревсно. Нам есть о чем поговорить. Просто когда он с работы приходит, он хочет узнать чем я весь день занималась. Очень этакий дотошный допрос;)) ему все подробности подавай. Вот я и хочу что бы меня тут научили "красиво подавать" то что есть;)
Anonymous
20 May 2008, 14:19
Работать идти. Иначе мужа потеряете.
Anonymous
20 May 2008, 14:28
вы серьезно? почему?
Anonymous
20 May 2008, 14:30
Потому что мужу автора не подходит человек с "клушистым" образом жизни. Он изо всех сил сигнализирует об этом. Возможно, кого-то такая женщина будет устраивать, ни не его.
Anonymous
20 May 2008, 15:25
Можно же сменить клушистый образ жизни на неклушистый не только посредством трудоустройства. Почему именно работать надо не понятно.
Подскажите
20 May 2008, 15:47
А посредством чего еще, скажите. ТОлько не надо про фитнес-центры, салоны красоты, детей и музеи.
20 May 2008, 15:57
образование, литература, музыка, кино, искусствоведение. Все это можно осуществить, не покидая дивана.
Anonymous
20 May 2008, 16:02
Навскидку - чтение, учеба на курсах, тренинги, различные хобби - подходит? или тоже не надо? А почему собственно фитнес, дети и музеи не могут быть важной составляющей жизни и темой для разговоров с мужем? И чем работа должна быть предпочтительнее с точки зрения мужа? Правда интересно.
20 May 2008, 16:23
А для чего эта "учеба на курсах"? Просто так, "для себя"? За это же тоже надо платить деньги. Если бы Вы целый день работали бы, а Ваш муж целыми днями в форумах бы флудел или сидел бы в гараже, "читал книжки, ходил бы на курсы, занимался искусствоведением и пр." - Вам бы понравилось? А Вы пашете целый день... Я понимаю молодую неработающую женщину, если она сидит с ребенком, или помогает родственникам, или ей нужно вести большое домашнее хозяйство, например, есть собстенный дом с участком, где постоянно есть, что делать, не из пальца высосанные дела, а то, что нужно делать в любом случае.
20 May 2008, 16:25
ну например вязание или вышивка - весьма полезные для дома занятия :) хотя я и не любитель этого... но верю, что некоторым это даже нравится. Рисование - тоже может быть полезным, дизайн интерьера - очень полезная вещь, изучение языков - весьма может оказаться кстати... и многое другое.
20 May 2008, 16:28
За чей счет, если муж недоволен?
20 May 2008, 16:41
так муж не доволен не тем, что деньги тратить нужно, а тем, видимо, что автор ни хрена не делает.
Открываюсь, а то топ совсем серый стал, аж грустно стало;) не поняла где вы уже умудрились откопать недовольного мужа??? Я разве про это что то писала?
21 May 2008, 02:06
"Но муж считает что я тогда много чего рассказывала (пытается снова отправить меня на работу"
это я уже поняла, только тема топа немного другая;)
21 May 2008, 02:09
да я то тоже это поняла... как бы нагородить муйню, и сделать вид что не такая уж вы бесполезная :))) вот в этом наверное тема :)
ну наконец то вы поняли;))
21 May 2008, 02:13
если вам не хватает знаний английского - почему вы тогда не учите его? может тогда было бы чем заняться:)?
AD
так я его и учу...посредством волонтерства (где есть возможность общаться на английском), курсов, спорт зала.....
21 May 2008, 02:23
курсов английского? дык если учите - зачем тогда подбирать слова для описания - что делали... я вот тоже его учу - и на это уходит как минимум 2-4 часа в день, если курсы или препод есть - то 4, если нет - то самостоятельных минимум 2... если иду гулять с ребенком - обычно часа на 2-3 - то и там учу... получаются и все 5... тут всегда времени недостаточно...
нет, курсы не английского я хотела на них, а мне сказали что у них всего один уровень и я его уже переросла
21 May 2008, 02:42
как это один уровень? вы в какой стране живете? почему это во всех странах уровней больше, чем один и еще существуют всякие подготовки к экзаменам на получение сертификатов... а у вас таких нет??? не верю.
все тут конечно можно найти просто почему то большинство курсов тут вечерние и что бы мне ночью не приходилось далеко таскаться, я хожу на курсы в ближайшую школу, а там у них всего один уровень для совсем начинающих
21 May 2008, 02:49
странно - даже у нас тут полно всяких курсов и дневные и какие хочешь... у меня вот другая проблема - ребенка девать некуда. и любые интенсивы дневные мимо кассы...да и на 2-3 раза в неделю найти курсы не просто... тут у них странное расписание, в большинстве школ англ. учат раз в неделю...
Anonymous
20 May 2008, 16:31
Потому что это интересно и полезно для развития личности. Ваше сравнение мужчины и женщины - очень неудачное. Абсолютно не согласна. Ребенок - да, ну тут все понятно. По поводу дома с участком соглашусь с вами, если это как бы хобби, делается в охотку и не напрягает.
20 May 2008, 16:37
А в данной ситуации в чем разница между мужчиной и женщиной? Сейчас деньги зарабатываются мозгами, а не только тяжелым физическим трудом.
Anonymous
20 May 2008, 16:43
Вопрос какой-то риторический. Даже не знаю, что ответить покороче. Попробую. В основном мужчинам нравится доминировать в паре. Для этого необходимо обеспечивать жену материально. Другие аспекты не рассматриваем дабы не отходить от темы работы. Ну и нафига мужчине непременно надо чтобы женщина работала, когда его денег хватает на двоих? Если мы, конечно, говорим не об инфантильных существах мужского пола, а о нормальных мужчинах.
20 May 2008, 16:50
Я бы сказала, что Вы говорите об инфальтивных женщинах, которые хотят только "потреблять" и не работать, объясняя это "разницей полов". А если мужчина хочет видеть рядом с собой работающую успешную женщину - это абсолютно нормальное желание, когда человек хочет видеть рядом с собой "ровню", с которой в том числе можно обсудить не только "ситуацию в Гондурасе" и "о чем думал Андрей Болконский, лежа под небом Аустерлиц", а также какие-нибудь вопросы по работе и пр.
Anonymous
20 May 2008, 16:55
Понимаете, хорошо, когда складывается удачно с работой, а не как у автора. Все довольны и счастливы. Но когда работа не дает денег (ну мало ли может не везет или профессия такая неденежная) и трепет нервы, то зачем же она нужна? В то время как муж зарабатывает достаточно. Тем более, что о желании иметь ровню и говорить именно о работе нигде никто не говорит. Вот и возникает вопрос о необходимости такой работы.
20 May 2008, 17:04
Значит нужно искать другую работу, а не отмазки придумывать. А если муж захочет посидеть дома, если ему тоже надоест "нервная работа"? Кто будет семью содержать? Почему женщина может бросить нервную работу, а мужчина нет, при условии, что нет детей? Я искренне не понимаю убеждение женщин, что мужчина по жизни все ей должен, а она должна только "потреблять", при этом он не имеет никакого морального права "ходить налево", а обязан только бабло приносить и выслушивать про покупки шмоток, уборки квартиры, что произошло у МарьВанны или что там написал Иван Иваныч в своей книге.
Anonymous
20 May 2008, 17:12
Кому это нужно? А если не получается, искать и не сдаваться до потери пульса? на-фи-га? Когда бросит, тогда и будет видно. Надо решать проблемы по мере их поступления. По поводу разницы между мужчиной и женщиной я уже выше высказалась. Никто никому ничего не должен. Все должно быть по обоюдному согласию и приносить радость. В этом топе другая ситуация обсуждается. В реальной жизни оч. много примеров, когда один из супругов (чаще жена все-таки) не работает и оба очень счастливы.
20 May 2008, 17:20
Но мужу-то автора не нравится, что его жена не работает, поэтому он и спрашивает, что она делала дома. Я думаю исходя из этого вопроса, что его не устраивает то, что он напрягается, а его жена отдыхает, даже если она будет целыми днями ходить на фитнесы, в музеи, и на курсы у него все равно будет мысль, что из них двоих только он парится, а его жена отдыхает. Именно поэтому ей и надо выходить на работу. Пока ей муж говорит только намеками, а потом и напрямую скажет. Это перекликается с ситуацией, когда взрослые дети сидят на шее у родителей и ничего не делают.
Anonymous
20 May 2008, 18:44
Перечитала реплики автора и не обнаружила, где мужу не нравится, что жена не работает, только, что в форумах сидит его не устраивает вроде бы (может что-то еще я пропустила?) Но это ж не значит, что он хочет, чтобы она именно работала.
Вы читаете мои мысли;) Я тоже считаю что проблемы надо решать по мере их поступления. А если загадывать наперед что плохое может случиться, то лучше вообще не жить.
20 May 2008, 17:50
"выслушивать про покупки шмоток, уборки квартиры, что произошло у МарьВанны или что там написал Иван Иваныч в своей книге" а по Вашему, больше поговорить не о чем что ли???? так и с работающими дамами не всегда есть о чем поговорить... далеко не всех мужей интересует - какая сумочка у светки, которая сидит справа, и что сказала люська, которая сидит слева... а также - сходится ли баланс, активно ли продавались помидоры, сколько чашек кофе выпил шеф, какой конфликт назревает между сотрудниками отдела, кто виноват и что делать :))) далеко не все это любят обсуждать. И особенно, когда они совершенно далеки от темы...
В точку!!! Вот именно я и не хочу что бы мой муж выслушивал про Марьванну! Но какая разница, что Марьванна соседка, что Марьванна коллега один, простите, хр*н!
20 May 2008, 17:46
можно подумать, тут весь форум представляет сплошь успешных дам :))) вы читали когда-нибудь топики про зарплаты? полфорума зарабатывает копейки и занимается фигней, уж лучше б с детьми сидели... ладно еще когда жить не на что... тогда очевидный выбор... но про успешность и интересность женщины тут тоже речь не идет... какая успешность в работе секретарши за дай Бог если 20 тыщ.рублев ???:) смешно просто... конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным... то, что мужу нужна успешность и равность женщины... это ей Богу, фигня полная :)
20 May 2008, 17:51
Так у автора нет детей, поэтому все реплики идут с принятием этого во внимание. А у Вас вообще какое-то странное отношение к работающим людям: у Вас секретарши, а не секретари, кассирши, "сидящие на жопе". А Вы кем работаете, если не секрет, и, наверное, сами зарабатываете до неприличия много?
AD
AD
20 May 2008, 17:54
когда работала - зарабатывала до неприличия много... я лишь приводила примеры, когда работа может быть очень даже НЕ успешной... а у вас работа - это успех и куча бабок... нет этого - значит плохо искали :)))) послушайте сами себя... профессии разные бывают.
20 May 2008, 18:05
Я говорю не про успех, зарплаты и пр., а про то, что в семье один пашет, а другой бакланит, и не важно, как этот другой бакланит: сидя в инете или посещая музеи, а первого это не устраивает. Вот в чем вопрос.
20 May 2008, 18:12
если ситуацию конкретизировать, имея в виду, что у автора нет детей и она даже не учиться, к примеру) и говорить не в общем про работу и не работу, то я то с вами очень согласна :)
20 May 2008, 18:20
Наконец-то мы поняли друг друга :)
20 May 2008, 16:23
сто раз уже обсуждалось - работа - работе рознь... сидение на жопе будучи кассиршей в магазине, женщине шарм не добавляет :) факт!
20 May 2008, 16:28
Кассир не "сидит на жопе", а работает, это автор "сидит на жопе". А женщина зарабатывает деньги, происходит смена деятельности, переключение мыслей, эта женщина не сидит целыми днями в инете, обсуждая события из ЧУЖОЙ жизни, а живет реальной жизнью со своими событиями, начальниками, клиентами, коллегами и пр., и уж точно не жалуется на отсутствие событий.
20 May 2008, 16:41
да уж - офигеть какие события происходят у нее :))))
20 May 2008, 16:44
А что по-Вашему "события"? А у автора какие события? Только чтение чужих мыслей и чужих наблюдений?
20 May 2008, 16:47
у автора никаких событий нет, вопрос в том, что работа - не панацея от этих бед. Зависит очень от того, какая работа.
ну, во первых я не писала что НИКАКИХ событий нет во вторых, я с вами согласно что работа не панацей от отсутствия событий а вообще главное уметь все правильно преподнести, некоторые очень здорово это умеют...научили бы:)
21 May 2008, 03:26
а вы с мужем по аське общаетесь в течение дня? можете ему писать - мол, полы подмела, потом посуду помыла, потом постирала... рецепт интересный ищу для ужина... английский учу.... ну и пр... может тогда в конце дня не будет донимать вопросами - уже будет знать что че то делали...ну и вопросы ему побольше задавайте - пусть сам трещит - если ему надо :)
Нет, не общаемся. Когда бывает по аське что нибудь расскаху, вечером уже совсем не знаю что рассказывать, ведь уже почти все он и так узнал из аськи;)
неужели вы все это серьезно пишете??? Я уже писала что раньше работала. Так вот из личного опыта. Клиенты были вечно недовольные (довольные не звонят и не матерятся). Начальница отдела считала что я должна была выполнять свои функции плюс функции своего начальника. И не важно что повышать по работе меня не хотели (хотя и обещали). Я вся такая наивная всех там любила. А потом оказалось что про меня за глаза ТАКОЕ начальникам рассказывали. В общен сказать что опыт неудачный не сказать ничего. И не надо про то что живешь своей жизнью, а не чужой. Хреновая работа, это именна жить на других людей.
20 May 2008, 16:37
Ошибаетесь. Представляю, сколько разных людей проходит, сколько ситуаций, наблюдений у кассиров. Ну если, конечно, она не аморфная тетка.
20 May 2008, 16:42
такие же наблюдения можно сделать из литературы... даже более умные, на мой взгляд...
20 May 2008, 16:52
Из литературы = из ЧУЖИХ наблюдений. А зачем тогда вообще по жизни что-то делать, ведь ВСЁ можно узнать из литературы?
20 May 2008, 17:40
в том то и дело, что по жизни можно много всего делать, и при этом вовсе не обязательно для этого работать.
20 May 2008, 17:48
Я уже выше написала про то, что если мужу не нравится, что его жена не работает (в смысле, что он напрягается, а она отдыхает), то ей нужно выйти на работу, потому что все эти курсы\чтение и пр. хобби будут рассматриваться мужем именно как отдых. Это перекликается с тем, когда взрослые дети сидят на шее своих родителей, потому что "по жизни можно много всего делать, и при этом вовсе не обязательно для этого работать".
20 May 2008, 17:53
"потому что все эти курсы\чтение и пр. хобби будут рассматриваться мужем именно как отдых." это лично ваше мнение, а не мнение мужа. я тоже вам написала, что есть занятия, которые могут приносить пользу - как то - вязание и шитье вещей детям, и экономить деньги... и пр... вы же тупо уперлись в зарабатывание денег... смотрите шире... все зависит от всего... смотря как зарабатывать, что при этом делать, сколько зарабатывать, и если не работать, то чем заниматься... не надо думать, что ваша деятельность единственная в мире заслуживает внимания :)
20 May 2008, 18:07
Я как раз в данный момент времени не работаю - сижу с ребенком и считаю это большим трудом, но пока ребенка не было - работала.
AD
AD
20 May 2008, 18:11
ну и я также... с некоторыми нюансами :)
20 May 2008, 20:37
Посмотрите на название темы. Как ИЗОБРАЗИТЬ деятельность. Автор ничего не хочет делать. А на работе хочешь-не хочешь что-то происходить будет.
ага сплетни да зависть...да еще как проис ходит! а суть вы поняли. я действительно не просила предумать мне занятия (выше писала что они у меня уже есть), а именно как их сочно описать...и шоб на несколько денй хватало;))
21 May 2008, 02:08
было бы что описывать - не просили бы советов на эту тему тут.
ну я же написала что через день хожу в спорт зал (ну не буду же я мужу рассказывать что мой инструктор там за мной увивается;), раз в неделю курсы и раз в неделю волонтерство. Мне этого по горло хватает, еще ведь надо ужин приготовить и убраться.
21 May 2008, 02:47
ну тогда анекдот там выше привели - очень будет в тему - муж вопросы задавать перестанет :)))
вы мне предлагаете не приготовить ужин?;) или запустить себя;)?
21 May 2008, 02:52
не готовить и не убираться :) хотя вряд ли от одного дня в доме бардак будет - детей нет - бардак делать некому :)
вот и я о том же;)
Anonymous
20 May 2008, 16:33
Для автора не получится. Иначе бы сейчас такой ситуации не было.
Anonymous
20 May 2008, 21:23
Если вы задаете вопрос "почему", то вам бесполезно объяснять!
Анна
20 May 2008, 16:36
А я такая же. И у меня ребенок, аж 4 года с лишним. Правда, я работала. Но сейчас меня все бесит: хочу на работу, но много всего, что не пускает. Не верьте, работа вас не исправит, и дети тоже. кстати, когда намечаются дети? Как давно женаты?
20 May 2008, 16:44
намечались бы - было бы чем заняться:)
Господи, ну почему меня тут все так хотят исправить то???;) Не хочу я исправляться! просто хочу преподносить то что есть в более интересной форме;) Женаты давно, ребенка только только начали планировать.
20 May 2008, 16:56
Это муж оказывает на Вас пассивное давление, чтобы Вы на работу вышли. А может, Вам правда выйти до тех пор пока дети не появятся, а? Согласитесь, это как то странно, неработающая женщина без детей?
Нет, не соглашусь, для меня это совсем не странно не работающая женщина. А работать если идти, то только на самую грязную и малооплачиваюмую работу. Мы только что переехали в другую страну, а мой английский оставляет желать лучшего, так что сначала надо подтянуть. Правда и диплом у меня не тот что бы можно было в любой стране работать.
20 May 2008, 17:57
А кем вы работали? Из ваших речей впечатление складывается что определенной профессии у вас нет. Может определиться чем хотите в жизни заниматься? Ведь быть женой и сидеть дома (даже если при этом вышивать салфеточки и вязать свитерочки) очень тоскливо, и правда станете никому не интересной.
20 May 2008, 21:31
прям у вас страх какой-то - "домохозяйкофобия" :) неужели не видели довольной жизнью и интересной женщины (или мужчины), кот. не посещает каждый день офис?
21 May 2008, 02:55
довольных видела, интересных особенно нет. Но еще люди из дома часто работают.
21 May 2008, 02:58
интересных вам? или кому? субъективизмом потягивает :)
AD
21 May 2008, 03:01
Все мнения субъективны. Скажем так, в моем окружении таких людей не встречалось, у всех довольно активные жизненные позиции. Хотя в юности мне встречались "хипаны" которые предпочитали сидеть дома в кресле и смотреть в потолок.
21 May 2008, 03:11
ну да - безусловно по вашему мнению, все кто не работает плюют в потолок - прямо белое и черное - вы вроде уже вышли из подобного возраста... по принципу - я умная, все дураки...
21 May 2008, 03:15
вроде бы решили что это субъективное мнение, а каждое субъективное мнение имеет право на существование. Про потолок это так, как пример.
21 May 2008, 03:22
кстати - про активную жизненную позицию... поскольку она у меня когда то была... могу себе представить, что это... у меня несколько знакомых дам - с довольно активной жизненной позицией - но НЕ работающих. у них энергия и жизнь хлещет через край.. такому бы и многие работающие позавидовали. А то приходят как сонные мухи с работы - и в чем их позиция активная дома:)? или активная может быть только на работе? в общем я к чему - конечно каждый может думать как хочет... и у каждого своя правда имеется... однако все ж она не должна делать не правдой чужую правду ?:)
21 May 2008, 03:25
активная жизненная позиция это когда энергия не просто хлещет а приности свои плоды, пользу, своей семье или обществу, и не важно в офисе или на собственной кровати.
21 May 2008, 03:29
в тех случаях она не только хлещет - там дети по кружкам мотаются, с детьми занятия проводятся ими со страшной силой - куда только не мотаются с ними... язык учат, все время что-то интересное делают, в общем в телек не пялятся уж точно.. и дома все успевают, и свои занятия имеются... что ж тут НЕ полезного? или у вас меряется все деньгами? заработал - значит полезный? :) у вас дети есть?
21 May 2008, 03:58
вам прямо можно к мавзолею с флагами ходить :). Кружки заканчиваются у детей, потом что? Или как у автора: пока никаких кружков :). Да, у меня есть, все еще в стадии кружков.
21 May 2008, 13:26
ну и при чем здесь мавзолей? и флаги? советское прошлое покоя не дает?:) это "потом" у всех по разному складывается...
21 May 2008, 07:50
вы правда считаете, что занятым и инересным можно назвать тролько такого человека, который приносит финнасовую пользу?
21 May 2008, 13:27
может просто больше человек ни на что не способен?:) на самом деле очень просто работать и быть интересным типа.. и гораздо сложнее не работать и оставаться интересным при этом...
КОму то тоскливо, кому то нет. Есть такие люди которые только к этому и стремятся, и я именно такая. Я юрист.
21 May 2008, 02:56
А зачем вы учились на юриста если вам неинтересна юридическая деятельность? Понты? Чтобы можно было сказать "я юрист"? Так юрист это тот кто применяет свои знания на деле.
пока училась никто не спрашивал почему не работаю;)
20 May 2008, 20:43
Как можно жить с человеком и "изображать"? А по-честному никак нельзя? И потом, может, ему материально трудно одному семью содержать? А Вы сели и поехали?
Да нет, вы меня не поняли. Я не имела ввиду обман. Я имела ввиду что хочу научиться красиво и интересно преподносить то что есть. Ну и еще что бы у мужа все время было впечатение что я вся аж в мыле, хотя под музыку спокойно гуляю с пылелсосом по дому:;)))
Anonymous
20 May 2008, 20:59
У меня знакомая была замужем за арабом,чему научила ее свекровь.Убирать по дому начинают накануне прихода мужа,что бы придя он он видел какая вы умница и не зря у вас день проходит:)Остальное время они уделяют себе и общению.
мне такой подход по душе;)))
20 May 2008, 21:00
на самом деле - изображая некую деятельность - вы обманываете сами себя в том числе... посмотрите правде в глаза - вы - лодырь! абсолютно не к чему не стремящийся человек, просиживающий каждый день с утра до вечера на еве... мы тут все конечно заседаем :) но не до такой же степени... чаще всего делаем несколько дел одновременно... я вот, например, весь день в инете, и при этом кучу дел сделать успеваю... не в инете только когда уезжаю из дома - с ребенком погулять или в магазин за продуктами...
кто бы спорил я не стану;) я и правда жуткая лентяйка;) ну и что??? я тоже попутно успеваю убраться/ приготовить/ отвезти машину в авто сервис...так что ничем не хуже;)
21 May 2008, 02:24
а вы что, каждый день машину возите в автосервис ?:)))
AD
AD
Kрыська, вы мне определенно по душе, хотя и стараетесь меня зацепить;) давайте дружить;) тем более вы живете в Швейцарии, а я совсенм недавно во Франции
21 May 2008, 02:44
да не - я так - не цепляюсь - скорей сарказм мелькает :) а почему вы во франции не учите французский? я лично знаю, почему Я его не учу :)))) вдруг у вас теже причины :))) а где вы во франции? случаем не рядом со швейцарией?
я уже в другом месте
21 May 2008, 02:50
а сейчас где? :) если не секрет
стерла
21 May 2008, 02:54
поняла - ну тогда да - вам, конечно, проще чем мне - все таки среда англоговорящая способствует :) мне вот сложнее... везде на французском трещат :(
а почену вы не учите французский? если не секрет;)
21 May 2008, 02:57
стерла
ну вот и меня одолевают некоторые тут, поэтому стараюсь в подробности не вдаваться;)
21 May 2008, 03:02
да уж, тут много таких, кто считает, что их жизненный путь единственный возможный :) все что мимо - живут не правильно:)
21 May 2008, 02:45
кстати - на тему англ курсов - мне кажется, вам стоит поискать известные международные курсы, а не частные местечковые школы... скорее всего найдете что-то для себя ... я вот в англию еду на три недели английский учить :)
не хочу я платить за то что можно получить бесплатно;) ага, я еще и жадная;)) английский мой за 4 месяца прибывания уже улучшился, думаю что через пару-тройку месяцев буду вообще шпарить вовсю;) в общем не уговаривайте, ан курсы английского не пойду;)
21 May 2008, 01:28
Всегда мечтала чтоб муж спросил: "Дорогая, что ты делала днем, без меня, любимого?" Ан нет, никогда не спрашивает, паразит! Рассказывает о своей работе, верите, я про машины уже слушать не могу, все эти головки блока, клапана и т.д. Пытаюсь ему рассказывать про книги, фильмы, передачи, интернет - пустота. Видимо он считает, это детский лепет. Хорошо хоть, что про ребенка слушает!
21 May 2008, 11:54
я не работаю, дома кучища свободного времени, сижу с ребенком.... муж как-то и не спрашивает особо:) ему кажись все равно, я и рада. общаемся на разные темы, часто про работу, т.к. оба в аэропорту работаем(я работала) в одной фирме, родственные отделы. я с легкостью могу выслушать любой проект,обсудить тендер, не сказать, что мне шибко интересно, просто не про тряпки же с ним общаться.... блин...про что еще-то мы говорим...даже не знаю, про все. я читаю много, читаю все, запоями, от новостей до классики, читаю в громадных кол-вах, может потому мне всегда есть, что рассказать мужу, а ему интересно слушать.....а может и не это причина.... эх не работала бы всю жизнь, денег хватает, просто стремно, в жизни разное может быть, а я без работы и стажа буду........ а может это просто от 3 лет сидения с ребенком так мыслю, вот пойду на работу, вдруг понравится:)
21 May 2008, 15:19
Эх, я тоже не люблю работать!!!Но надо...и ребенок большой, им не отмажешься, хотя муж не настаивает чтоб я работала, да и работенка не пыльная, правда, и не выскооплачиваемая, коллектив хороший, а все равно-неохота... А про красиво рассказать как день прошел? Попробуйте сами мужа дотошно расспрашивать как прошел его день, тогда у него времени на вопросы к Вам не останется :)))
Anonymous
22 May 2008, 16:49
Ой, как я вас понимаю! Я такой же лодырь. А муж Вам скорее всего завидует, тому как Вы хорошо устроились. Знаете что, вот Вам совет, скажите мужу что получаете высшее образование, пишете дипломную работу /диссертацию и т.д. Тоесть весь день у вас уходит в написании этой работы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325