Меню

Вопрос про напряженность рабочего дня

AD
Автор
29 May 2008, 09:02
не я придумала, а доказано научно, что человек не может работать ВЕСЬ рабочий день одинаково интенсивно, как робот. Обычно он может работать 2-3 часа наиболее интенсивно, еше часа 2-3 менее интенсивно, и оставшееся время ему нужно расслабление и менее напряженная работа. У одних пик интесивности в начале рабочего дня, у других вечером, у кого как... У вас как? Как вы изображаете на работе менее напряженную деятельность?
29 May 2008, 09:41
Я интенсивно работаю до обеда, часов до 14. А потом начинаю ощущать упадок сил)
Anonymous
29 May 2008, 09:42
Если вы весь день только изображаете разные виды деятельности, то опровергаете научные доказательства и трудитесь весь день в поте лица :-D
29 May 2008, 11:15
В суденчестве нас послали на консервный комбинат работать на конвеере по закладыванию слив в банки для компота. Так вот, скажу я вам, что работа у конвеера не предполагает никаких пиков актовности: невозможно закладывать сливы в банки 2 часа, потом 2 часа их не закладывать, а потом еще 3 часа закладывать по пол-банки :) Реально, всю смену - ка робот! У меня потом слива перед глазами ночью стояла, а кушать я ее до сих пор не могу.
29 May 2008, 11:48
+ есть такие работы,когда не до "изображения" активности :-) я работала кассиром,там не порасслабляться было :)
Лина
29 May 2008, 11:40
С утра пытаюсь изображать занятость, пью кофе, заставляю себя хотя бы заглянуть в документы. После обеда- полчасика на раскачку, а потом- началось! Делаю все, что было запланировано на весь день, быстро, с интересом. Потмо еще прихожу домо и там как электровеник- ужин готовлю, с детьми играю. еще могу пойти клумбу прополоть. Сейчас вот утро, даже здесь писать лень:)
29 May 2008, 11:47
я не изображаю,два-три часа работаю активно,иногда 4. Потом пью чай и делаю перерыв минут 15-20.Могу пройтись,если погода хорошая. Но если кто подойдет-могу изобразить активную деятельность (это если в данный момент чего-то делать не хочу)
29 May 2008, 11:48
У меня активность к вечеру появляется. Утром работать не могу. Вида не делаю, что работаю, т.к. начальник приходит после обеда всегда:) Мне повезло:)
29 May 2008, 11:51
Уже лет 6 только и занимаюсь, что изображаю...
29 May 2008, 11:51
У меня вся работа утренняя, а дальше как получится
29 May 2008, 12:06
если с утра на еву залезу, то весь день пропал))) свмый интенсивный труд, когда в комнатея я одна остаюсь, что часто случается:) (так нас 3-е)
29 May 2008, 12:42
Ничего не изображаю... Но обычно утренняя продуктивность куда выше, чем вечерняя... Поэтому стараюсь с 9 утра до 11 утра поработать. Потом идет куда медленнеет все, и не так качественно... Полет фантазии вообще отсутствует:(
автор
29 May 2008, 20:29
слава богу, у многих так, как я и подозревала. А то у нас как пройдешь по офисам в момент отсутвия мотивации и рабочего пыла (у меня это под вечер), то комплекс неполноценности создается: я уже выдохлась, а у других такие умные сосредоточенный лица, будто они в предверии гениального открытия, достойного нобелевки. Я работаю наиболее продуктивно с утра и до обеда.
29 May 2008, 23:54
Я сова, поэтому полноценно вкалывать начинаю примерно с 11 часов. До этого мы (при начале рабочего дня в 8.00) пьем кофе и начинаем трудиться. До 11, если нет шефа, я пыл не изображаю, но делаю то, что особого пыла не требует. Потом включаюсь и пашу на 100%, с небольшими перерывами на кофе и перекур. Могу и на обед не пойти спокойно, если работа требует, причем это подвигом не считаю - раз пошла работа, то меня это захватывает. Причем в особые дни и в курилку могу документ оттащить, чтобы на свежую голову полистать:). А вот если работы особо нет, а безобидно срулить пораньше возможность бывает крайне редко, то мучаюсь. Потому как прихожится высиживать, а повышивать или почитать нельзя:) Вот это - мучительно. По мне уж лучше впахать на работе до пота, даже лишщний часик-два, чем высиживать тупо целый день, когда РАБОТЫ было на час, а отсидела 9.
Оз
30 May 2008, 08:52
до обеда валяю дурака (но для вида изображаю работу), а после обеда начинаю серьезно работать. Особенно продуктивно работаю по вечерам, когда все ушли домой, и тебя никто не тревожит и не отвлекает. Горы свернуть могу после обеда.
30 May 2008, 12:12
до обеда раскачиваюсь, потом пару-тройку подходов по часу...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325