Меню

Тапки "гостевые"

AD
25 May 2008, 23:46
Меня сегодня выставили "позорной" хозяйкой. Хоть и в шутку было сказано, но... я задумалась. Это так важно? Я нашла и подала свои, а оказывается должны были быть "гостевые"... Я свои-то ношу раз в месяц. Хожу по квартире босая. Так-то есть 1 пара мужских(45 растоптатый :oops ) + мои, которые мне малы (новые) + мои + мужа... ну и ребёнкины, эт не в счёт. Сколько ж их нужно иметь??? И сама в гости хожу - никогда не требую тапок, если предлагают - отказываюсь.
25 May 2008, 23:49
Тапки - не презервативы...
26 May 2008, 11:18
;)
25 May 2008, 23:53
мои гости ходят без тапок, в квартире жарко круглый год и чисто:) но я имею 2 пары гостевых, спецом купленные, новые тапки, т.к. есть люди, которые без тапок ну никак не ходят:) у мамы гостевых аж пар 10, на нас на всех и + на чужих. и мама всегда предупреждает, что тапки чистые и ноги у всех здоровые:) сама я в гостях люблю босяком ходить, мне так удобнее, иногда в тапках, когда как.
25 May 2008, 23:55
А у меня все тапки гостевые, кроме одной пары, в которой мы в коридор выходим. Покупала именно для гостей, т.к. сами ходим босиком. Хотя гости в большинстве тоже босиком ходить предпочитают:)
25 May 2008, 23:56
У меня подружка сама завела себе личные гостевые :-) Папа тоже как-то приволок вроде как нам, но ходит в них сам :-) А остальным выдаю какие попадутся, пока не ропщут :-)
26 May 2008, 00:37
Как у кого-то из юмористов было (кажется у Задорного), что у русских, когда тапки придут в полную негодность, они переходят в разряд гостевых :) Вообще только у одной из моих подруг есть именно гостевые тапки, т.е. которые были ею куплены, и периодически обновляются, специально для гостей. Остальные, и мы в том числе, используем для этого то что имеется из неподошедшего подаренного или купленного и неношенного.
26 May 2008, 20:22
вот я когда в гости прихожу, бывает мне предлагают такие "!пришедшие в негодность" становится оч. неприятно их надевать,какое-то ощущение брезгливости появляется, хотя я-то не брезглтвая особо, я отказываюсь.
26 May 2008, 00:49
У нас тапки постоянно теряются, поэтому покупаю сразу много. И мне под диванами не ползать целый день, и гостям есть, что подать.
26 May 2008, 20:27
сама не ношу и гостям не даю - пусть свои приносят ;)))
27 May 2008, 10:48
Я в Ашане рублей за 30 пара целую кучу купила... Гостям обычно выдаю новые... Может это и глупо, но сейчас всяких грибков море...И самой спокойнее и гостям :))
05 Jun 2008, 09:25
Какая ж Вы позорная хозяйка, если по квартире можно босиком ходить? :)
13 Jun 2008, 18:28
тож подумала :)
08 Jun 2008, 00:18
Вообще-то говоря где-то читала, что неприлично вообще предлагать гостям домашние тапки -ни свои, ни гостевые, ибо в гостевых днём раньше могли ходить другие гости, а значит они уже не новые, а это попросту не гигиенично. Считается, что приглашая гостей, они должны ходить по квартире в своих ботинках (или принесённых с собой сменных). У нас вот дома тоже нет никаких домашних тапочек - я босиком всегда, муж с детьми в носках, ну и гости обычно в носках.
26 May 2008, 00:51
А, вообще, :think я не против бы иметь комнату для гостей, да ещё и с отдельным сан.узлом... халаты, тапки... пусть пользуются... )))))))))) Вот, есть к чему стремиться!
26 May 2008, 02:16
Вот чего никогда уж не пойму - тапки в чужом доме. Если в гости идешь зимой/осенью/весной, то стоит захватить свою легкую обувь, чтобы переобуться. А если забежал на пару минут, то зачем обувь сразу снимать? Летом тоже не вижу смысла в этом... И никогда не видела... И гости разувались или переобувались у меня только по собственной инициативе. А тут это вовсе никому в голову не придет - разуться...
26 May 2008, 02:25
У нас иногда заскакивают на минутку, а зависают на полдня. Не в сапогах же париться. Опять же, некоторых очень трудно уговорить не разуваться - друзья сына, например, обувь уже чуть ли не за порогом скидывают, не успеешь дверь открыть - а они уже босиком. :-0 Так что без запасных тапок никак нельзя! :-)
26 May 2008, 02:48
Раз сами скинули и остались босиком, то так наверное и лучше. :) Я никому тапки не предлагаю никогда... Да и нет у нас никаких "гостевых" тапок. Кто хочет разуться, тот шлепает так... Если мы сомневаемся в чистоте пола, то пресекаем попытки. :) В России у нас были ковры на полу вообще-то, а на них никаие тапки и не нужны. Только паркет в дверях прихожая-гостиная был собаком трошки поцарбан. Так мы "босоногих" предупреждали, чтобы не занозился никто. Сами привычно перешагивали это местечко, а вот починить эти паркетины как-то так и не собрались с силами. :):):)
26 May 2008, 03:07
Всё так, но... Мои воспоминания: была в юности в гостях, пришли толпой, разулись, а у парнишки одного носок дырявый. И так жалко мне его было... С тех пор, если все мои попытки пресечь разувание терпят крах, - я предлагаю тапки. Так, на всякий случай. :-) Кто хочет - топает в носках, или вообще босиком.
Я в России тоже так поступала - хочешь, берёшь тапки, хочешь, босой, хочешь, оставайся в обуви (правда, никто не оставался). А теперь все тут топают обутые (плевать, на погоду). По коврам и всюду. Единственное, я в комнату с детьми обутых не пускаю - у меня дети по полу ползают и в рот всё что ни попадя, тянут... А так...гостей много... А я всё мою и мою, чищу и чищу. Цивилизация, блин!
AD
AD
26 May 2008, 10:32
А если идешь в гости не из дома в дом, а например, после работы собираешься зайти? Или идешь с друзьями гулять или по магазинам, а потом к кому-то из них домой? Что таскать весь день с собою свои тапки? :) Вот на праздник если идем, то, конечно, берем свою обувь. А так - кто-то одевает тапки, кто-то босиком ходит, но в обуви по квартире - никогда!
26 May 2008, 11:19
У вас всегда тепло потому что, и еще, говорят, на улицах чисто.
27 May 2008, 01:56
Тепло, ага. Соседка сверху уже босиком по улице бегает вовсю... :) А насчет "на улицах чисто", то не совсем так. Заминированы собачками частенько улицы, а возле овощников ещё и разными фруктами/овощами. Их моют, конечно, и дворники убирают, но до "чисто" не дотягивают. :):):)
26 May 2008, 02:27
У нас для гостей пар пять лежат, но мужем закуплены мягкие, по-моему, это не гигиенично - нормально они не моются. Хотя и используются редко - наши гости всё больше или свою сменную обувь достают, или объявляют, что из машины, обувь чистая. Подсовываю сырую тряпку. Если приходят что-то ремонтировать/устанавливать - тоже либо своя обувь, либо, несмотря на настоятельнейшие предложения, в носках остаются (последний раз парнишка, подключавший нового провайдера, просто "рвал сердце" мне своими белыми носочками: таки пол у меня не стерильный. Но тапки не надел).
Anonymous
26 May 2008, 07:55
если праздник какой то, то со своими приходят, а так не заморачиваюсь.
26 May 2008, 11:27
Я обычно в гостях босиком хожу, потому что мне вечно жарко. Ну или туфельки с собой беру, если в юбке - ну, чтобы колготки не рвать. И гости у нас вечно босиком ходят - и им тоже жарко. А летом если приходят, так я просто говорю: не разувайтесь. Тапки у нас преимущественно пластиковые... кто захочет, наденет:-)
26 May 2008, 12:09
Гостевые тапки я никогда не надеваю, просто хожу босиком. Если иду в дом на праздник, то всегда беру туфли, т.к. не люблю вид когда я в тапках и в нарядной одежде - это выглядит комично!
26 May 2008, 13:17
Как-то смотрела передачу на эту тему, сказали следующее: Чужие тапки нельзя надевать ни в коем случае, свои давать другим тоже нельзя, если пришли гости и ходят босиком то обработать после них квартиру (пол помыть с какой-нибудь химией и.т.п.) Ну а если сами пошли в гости и там походили босиком, то дома обязательно чем-то ( не помню чем) обработать ноги. Короче отмели все варианты, что же теперь в коридоре автомат с одноразовыми бахилами устанавливать? Лично я хожу дома босиком, тапочки есть одни резиновые (покупались для роддома ) и пара бесплатных которые в подарок или в гостиницах дают. Гости ходят как захотят сами, после них специально ничего не обрабатываю и сама в гостях хожу босиком.
26 May 2008, 13:33
Какой ужас! Может, какими-нибудь противорадиационными костюмами запастись? С противогазами...
26 May 2008, 13:42
:)Не удивлюсь если какая-нибудь фирма займется разработкой каких-нибудь "одноразовых противогрибковых тапочек для гостей". Тут главное народ запугать, хорошая реклама и скоро мы начнем спрашивать у друг друга "а вы купили одноразовые тапочки для гостей? Как вы о них ничего не знаете?" А может такие уже есть, просто я не в курсе...
27 May 2008, 00:46
вообще-то многие фирмы этим уже давно занимаются - одноразовые тапочки для гостиниц, саун, солряиев и т п, стоят копейки, и некоторые даже прилично выглядят... можно даже заказать вышивку... с родовым гербом семейства)))
26 May 2008, 23:26
представляете?! фотки смотришь с какого-нибудь дня варения где-то у кого-то в гостях... а там все в бахилах... ))))))))))
26 May 2008, 23:24
Бомжей в дом не водить - таких проблем не будет ))))
10 Jun 2008, 13:07
Если бы. Я от ученика (ребёнка) заразилась! Это в Америке. А в Москве тоже однажды подхватила какую-то дрянь у подруги (тапочки надела по настоянию). Ученик и подруга - не бомжи. (с транслита)
26 May 2008, 13:56
Кстати, в магазинах продаются тапочки (по несколько пар в связке) в виде чешек, только они из материала или вязаные. После каждого использования их можно легко постирать. Как выход.
26 May 2008, 23:23
В кино никто не разувается никогда... Уже и наши фильмы так показывают, раньше только в зарубежных... Ну не верю я, что так чисто на улицах, когда потом можно топать по квартире в той же обуви.
27 May 2008, 02:36
поверьте :) живу в европе... быстро переучилась, до того оборзела, что уже даже когда в собственный дом прихожу уличную обувь не снимаю, если знаю, что через несколько часов опять уходить куда-нибудь... гости у нас не разуваются никогда... полы мою раз в неделю и дома чисто :) в России это нереально... не тот климат... даже если на улице сухо, зайдя в зассанный лифт, уже хочется снять обувь до переступание порога
27 May 2008, 09:11
а климат тут не причем. В Хельсинки голубые замшевые сапоги голубыми и остаются, в Москве коричневой коркой покрываются за час. Зимой, в пригороде. В центр я в них даже не суюсь.
27 May 2008, 10:44
Меня это всегда поражало. В белых кроссовках текстильных в испании ходила три недели - даже не запылились. В москве стираю их в машинке раз в неделю. И они уже черные к этому времени.
28 May 2008, 12:10
Совершенно верно. Я в светлой обуви (белая, бежевая, розовая) хожу всё лето и едва ли хоть раз за лето я отмываю или стираю :-о обувь из текстиля. Максимум - один раз в сезон, для порядка, так сказать. Розовые замшевые кроссовки и то выглядят прилично после сезона. Сама удивляюсь...
AD
AD
28 May 2008, 17:26
блин, вот счастье-то, я обожаю светлую обувь. у ми розовые, голубые, всякие бежевые и белые но стирка....текстиль еще нормуль выглядит, но некоторая замша жутко портится после пары-тройки стирок:(
28 May 2008, 18:22
Не, ну замшу или нубук стирать нельзя, конечно. Есть такие щеточки специальные, даже для светлой обуви. Отлично помогают справляться. Впрочем, если грязно на улице, не начистишься... :think.
28 May 2008, 21:11
щеточки давно уже не помогают, увы. стирать на самом деле можно и после стирки все отлично, просто не настираешься особо, попортится вид со временем. вот я дочкины нубуковые сандали стирала прошлым летом раз в неделю, так они под конец лета вообще как новые были, может кач-во такое хорошее, а мои наоборот после еженедельной стирки к концу лета как тряпки:(
28 May 2008, 21:57
Это у вас, наверное, отлично помогают, а у нас не помогает ничего :-(
28 May 2008, 17:30
офф......читала стих щаз у вас в паспорте, ржала как та лошадь :) я тоже частенько встречала тааакой бред, но чтоб так занесло человека....такое первый раз.
28 May 2008, 12:07
Такой грязи не бывает, о которой Вы думаете. Как правило, мостовые везде, тротуары, чисто. Поэтому вполне достаточно вытереть ноги о коврик и всё. Приходя в гости, люди не разуваются. Я понимаю, что к российским условиями это применить сложно, но это не значит, что такое невозможно :-).
27 May 2008, 01:46
Нет гостевых тапок. Здесь не принято в гостях обувь снимать.
27 May 2008, 16:23
Есть гостевые.Купили набор-кучка тапок разных размеров в большой тапке. В гости всегда со своей обувью-легкие туфли или тапочки домашние(только к близким)
28 May 2008, 09:30
Ну если можно назвать гостевыми тапочки, подаренные в каком-нибудт банном комплекте, но которые так ни разу и не одевались, то да, туки 3-4 найти можно, но вот я как то ниразу не сталкивалась с такой проблемой, или гости у нас такие непривередливые? А вот у свекровки специально связанные разного размера тапочки для гостей. И причем они постоянно пополняются и пополняются.. =)
28 May 2008, 16:33
Т.е. гостевые тапки д.б. одноразовые? Сама в гостях не надеваю тапки, т.к. обычно действительно предлагают "списанные". Я и себе-то меняю мягкие тапки через 2-3 месяца, потому как впитывают пот, да и притаптываются, уже не мягкие. Гостям тоже обычно не предлагаю, у нас все равно только в коридоре и на кухне нет ковра, но муж просто трясется, если я не предложила тапки гостям, для него это признак неуважения гостю.
28 May 2008, 18:37
Я не прошу гостей снимать обувь. сама хожу дома босиком, зимой в тапках.
28 May 2008, 21:28
+1 .......... (с транслита)
30 May 2008, 18:15
У меня свой дом, т.к. постоянно носишься на улицу, то собаку покормить, то в огород за чем-нить, то с ребёнком погулять, постоянно тапки искать не хочется, да и скидываешь их где попало, то на одном этаже, то на другом, поэтому тапок пар 20-25 наверно :) Хотя сама тапки не люблю носить, в смысле дома не хожу, редко когда на другой этаж забреду и только тогда соображу скинуть их. А в гостях вообще никогда не пользуюсь.
30 May 2008, 22:57
забить на тапки!
31 May 2008, 07:29
Мы дома без тапок ходим, в родительском доме тоже так принято было. Я и гостям никогда не предлагаю, хотя это может неправильно.
31 May 2008, 09:55
А к нам тут врач пришел, разулся и говорит какие можно взять тапочки?... Первый раз такое видела... Вообще конкретно гостевых тапок нет... много разных валяется вот и даем гостям
03 Jun 2008, 01:05
ниче се! у нас ни разу не разувались ни врачи ни медсестры в любую погоду... особенно бесило когда к новорожденному приходили (я то тогда ежедневно мыла-вытирала-проветривала, пылинки сдувала:-)
03 Jun 2008, 11:33
Ну у нас врачи не из поликлиники а по контракту... так что они или разуваются или в бахилах ходят.... А вот из поликлиники патронаж мрак... шлепают и по ковру и похрену мороз
10 Jun 2008, 19:52
я тут впарила врачихе бахилы, посмотрела она на меня косо, но надела...
03 Jun 2008, 01:10
Вот никогда не обращала на это внимание, сама хожу без тапок, а в тумбочке лежат какие-то сувенирные. Теперь задумалась... и правда, неприлично гостям старые тапки, вспомнила ситуацию дома у свекрови где меня всегда заставляли ношеные тапки одевать.. неприятненько, и я упорно хожу босиком.
AD
03 Jun 2008, 14:30
Я хожу босиком или в носках. Тапок у меня нет вообще. (с транслита)
Anonymous
03 Jun 2008, 15:07
В Греции вообще не принято снимать обувь приходя в гости..
Anonymous
06 Jun 2008, 11:42
а если с какашкой придёт?
Anonymous
11 Jun 2008, 14:40
Да вот как-то не приходят.Я сначала пыталаськак-то с этим бороться,но потом плюнула на это дело-их не переделаешь.
12 Jun 2008, 23:02
В Германии тоже не принято. Но у меня снимают все, как миленькие. И тапок от меня не получают - в носках ходють. Тиран я :D
13 Jun 2008, 06:34
Я тоже в таком случае тиран. :-) Мы в Штатах. Так что интересно, половина из визитёров (не бывшие соотечественники) на фразу:"В нашем доме мы не носим уличную обувь" радостно откликаются:"Ой, а мы тоже!" :-) (с транслита)
Anonymous
04 Jun 2008, 13:24
Не прилично писать мимо сартира. Тапки не люблю,в гостя когда,то не прошу,даже в голову не приходит такая мысль,чтоб дали мне тапочки,да и сама своим гостям не предлогаю.попросят дам,какие нибудь)
05 Jun 2008, 00:42
Терпеть не могу тапки, лучше в носках пройду или босиком.
12 Jun 2008, 16:56
Поддерживаю,мне и гостям(если девушки)проще носки чистые теплые предложить,чем тапки ношенные.Негигиенично это.С удовольствием купила бы одноразовые тапки,ну как в гостиницах обычно выдают,для гостей само то.А для врачей,сантехников и тд,держу одноразовые бахилы.Тоже очень удобно
05 Jun 2008, 09:42
Десять пар. На всякий случай. Две пары - неприкасаемые: вдруг Премьер с супругой в гости зайдут...
Anonymous
12 Jun 2008, 17:19
Думаете, ОНИ переобуются? :)
06 Jun 2008, 11:15
У нас для всех постоянных гостей по своей паре (2 бабушкам, дедушке и тете), и еще одна пара просто гостевых. Но это просто мне в свое время сного подарили :) Когда сама прихожу в гости, никогда не требую себе специальных тапков, часто вообще приношу с собой, если знаю, что пол холодный. Не напрягайтесь, гостевые тапки- не предмет первой необходимости, и уж точно ничем не лучше, чем ваши собственные тапки, если Вы их предложили, даже наоборот- воши носили только Вы, а гостевые могло носить сколько угодно человек :)
11 Jun 2008, 14:36
Специальных гостевых нет,но для всех близких родственников(бабушки,дедушки...)свои имеются))
11 Jun 2008, 16:53
ой,Вам нечаянно ответила...
13 Jun 2008, 11:24
Теперь есть, но, если честно, незнаю ,где они лежат :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325