Меню

Какая ваша детская мечта сбылась для ребёнка?

01 Jun 2008, 01:12
Была в детстве несбыточная мечта - чтобы был телеканал, по которому круглые сутки - одни мультики... У детей теперь и не по одному такому каналу. Мой смотрит, конечно. С удовольствием. Ещё хотелось каждый день бананами объедаться (ребёнок их не ест вообще, да и я чего-то разлюбила), а ведь ешь - не хочу, что по ценовой доступности, что по наличию в продаже. Что из ваших детских фантазий или просто желаний сбылось у ваших детей и пригодилось ли оно им?
01 Jun 2008, 01:53
Ой, мой ребенок имеет такое, о чем я в детстве и мечтать не могла. Просто не знала о таком;-):-) Первое, что пришло на ум: мир без границ.
Anonymous
01 Jun 2008, 02:21
У моей дочки прямые волосы (всю жизнь мучаюсь с вьющимися, в детстве мечтала о прямых) мультики круглосуточно и бананы - это вообще классика жанра... всякие пеналы и прочие примочки... заколки... возможность покупать красивые шмотки, а не серое нечно, как в советские времена... :)
01 Jun 2008, 20:03
Вау.. ПыПыКаС. У моей дочери волосы моей мечты. :-) Прямые, густые, блестящие. А у меня подозрительные кудели на башке.
Anonymous
02 Jun 2008, 17:03
у вас волосы тоже очень красивые
02 Jun 2008, 21:09
Спасибо. :-) "Но, нам всегда чего-то не хватает." (с)
Anonymous
07 Jun 2008, 13:49
офф........................................пацан у вас просто красавец))))
08 Jun 2008, 01:59
Благодарю сердечно, но... какой из них? У меня два пацана. :-)
Anonymous
08 Jun 2008, 13:07
офф.....................................старший конечно:-* :-* :-*
08 Jun 2008, 21:30
:-)
Anonymous
02 Jun 2008, 11:52
про волосы - с точность наоборот))))
05 Jun 2008, 01:20
Жаль только, что это все не так ценится:) МЫ в свое время от любой интересной мелочи балдели:) Моя вот поездки за границу воспринимает как нечто обычное, а в наше время мы и мечтать не могли...
01 Jun 2008, 10:37
Да уж, чего теперь только нет! :) Один ассортимент игрушек чего стоит! Какие куклы для девочек! С одеждой, с колясками, как настоящие, а сколько аксессуаров всяких - вся техника бытовая в игрушечном виде, детские чемоданы и многое, многое другое!! А сколько всяких "фенечек", мелочевки, что у нас в детстве шли за сокровища :) Мы с ребенком ходим из автомата шарики доставать, маленькие такие, разноцветные, ох, если бы у меня такое в детстве было... :) Вообще у нас с подругами частый комментарий такой: "Мы бы в нашем детстве за такое... (длинное перечисление :) )"
01 Jun 2008, 10:39
ой, и я в детстве мечтала о пенале, чтоб карандашики под резиночкой. было у девочки-одноклассницы, у которой папа военный. как только дочка заговорила о школе, тут же ей купила :) конечно же одежда красивая, обувь... правильно выше сказали, что сейчас есть такое о чем раньше и не мечтали :)
01 Jun 2008, 11:12
была мечта, чтобы мама была рядом, почаще. Для моих детей я это осуществила.
Anonymous
01 Jun 2008, 11:33
Самой моей большой детской мечтой было,чтобы папа с мамой не ругались,чтобы все втроём ходили в кино,в гости,в парк,ездили в отпуск.Осуществила для дочкивсё это.
01 Jun 2008, 11:44
велосипед и железная дорога :) и мандарины - круглый год Вообще, у меня пацаны, поэтому мои мечты о резинках-заколках им на фиг не нужны :)
03 Jun 2008, 17:07
Я тоже о ж/д мечтала. :) У моего их 3 штуки, 2 пластмассовые и 1 деревянная Икеевская. :)
01 Jun 2008, 12:14
Хорошие цветные карандаши и хорошие краски в свободной продаже.
всегда любил мороженое и мечтал чтобы оно было разным - теперь мороженого завались - почти не ем. Теперь хочется только сливочного по 15 копеек.
Anonymous
01 Jun 2008, 16:40
Раньше бананы были ароматные и вкусные, а сейчас как трава. Я мечтала, чтоб карусели были везде. в любом парке и на детских площадках. Детям повезло, у нас в ближайшем парке их поставили. Мечтала конфеты есть сколько влезет: на завтрак. обед и ужин. Дети пока, естественно, до этого не добрались. А я вот первый год как сама стала зарабатывать так и питалась, пока тошнить от них не стало. Слава Богу, на фигуре, лице и здоровье это вроде не отразилось. Еще о роликах мечтала, лежат мертвым грузом, не хочется кататься
01 Jun 2008, 20:09
Мультфильмы - точно. Подружка, прожившая в США 78-79 годы, сказывала о круглосуточных мультиках. Я даже поверить не могла, что такое бывает. Ну и бананы - пища Богов тогда, нынче - ешь - не хочу. А ить и вправду уже не хочу.
02 Jun 2008, 00:11
А я мечтала научится время останавливать и делать все что захочу))) Думаю, что вряд ли мечта осуществится у кого либо)
Гы)) а я думала, я одна такая) Правда, я и сейчас иногда об этом мечтаю
Поппинс
04 Jun 2008, 22:30
Тллько сейчас я уже не стала б так делать, потому что есть риск быстрее постареть)))))))))))
Черт, я так и знала, что есть что-то не то в этом)
Попинс)
04 Jun 2008, 22:49
Да да да... Но это конечно понимаешь с годами)))))))))))))
03 Jun 2008, 16:52
А я в детстве мечтала быть мальчиком :crazy :crazy :crazy У сына сбылось :)
04 Jun 2008, 22:31
О, я кстати тоже маме говорила, что не хочу быть девочкой! Если б мне дочь такое сказала я бы сейчас напряглась))))))))))
03 Jun 2008, 23:09
А я мечтала о машинках, вот у дочки теперь ящик целый, обожает их так же, как и я в детстве:)
04 Jun 2008, 01:17
Я мечтала вырасти. Ну вот, выросла....
08 Jun 2008, 20:01
Своя отдельная комната (жила с сестрой), ТВ в комнате с мультиками, есть не только на кухне, но и на диване в гостинной или у себя в комнате, ну и ограничений в воспитании поменьше. Все у моего ребенка есть. Приезжая от бабушки/дедушки, радостно вздыхает и передает мои слова точь-в-точь про ограничения и как же дома хорошо.
18 Jun 2008, 00:10
Возможность одеваться ярко и разнообразно, спортивный комплекс (все детство о нем мечтала), ну и конечно есть бананы и прочие фрукты когда захотим, а воровать недозрелые и спрятанные мамой до лучшего дня.
01 Jun 2008, 18:58
Я в детстве мечтала об игрушках. Я сама для своей любимой и единственной куклы шила одежду, из коробок и т.п. делала шкафы и стулья. Рисовала бумажных кукол и одежду для них. А сейчас столько всего - на любой вкус и кошелек! В отделах игрушек я жалею, что я уже не ребенок.
01 Jun 2008, 20:21
Завидовала тем, у кого мамы-бабушки пекли торты, печенье, пирожные и пирожки. Научилась и готовлю. Еще книг постоянно хотелось побольше - скупаю сейчас массу детской литературы.
01 Jun 2008, 20:59
Я мечтала о банальной вещи, чтобы у меня были и мама и папа. Но мама после развода замуж не вышла. Поэтому берегу свою семью. Сейчас, когда прихожу в детские магазины, особенно в девчачьи отделы сердце до сих пор замирает от восторга:)
01 Jun 2008, 22:03
я в детстве ОЧЕНЬ любила качаться на качелях, и мечтала и том, чтобы у меня были свои, и не приходилось ухдить не "накачавшись". Сыну купили и для дома, и для дачи. Правдв он качели не жалует своим вниманием.
01 Jun 2008, 23:10
Мне вообще-то всегда хотелось какое-нибудь волшебное кольцо, чтобы все желания исполнялись :-) А так - все у дочки есть, о чем сама мечтала: и одежда, и игрушки всякие инетрактивные, и детская косметика... Даже юбку принцессошную я ей купила ;-)
01 Jun 2008, 23:51
а я волшебную палочку....и всегда думала, какая же глупая девочка в цветике-семицветике...надо было палку просить, а она...:):)
02 Jun 2008, 23:27
Вот-вот!!! У нас с тобой были одинаковые мЕчты :-) :-) :-) Ну я бы на месте этой девочки как минимум еще один бы такой же цветик-семицветик попросила бы :-D
13 Jun 2008, 17:19
А мне даже приснилось раз, что есть у меня эта волшебная палочка. Радовалась как! И сон такой реалистичный был. А когда проснулась, эхххх...
17 Jun 2008, 21:20
или букет семицветиков... Эххх
02 Jun 2008, 09:26
Ага, у моего сына сбылась моя главная мечта - он мальчик:-)
02 Jun 2008, 09:56
Хомяки сбылись(матьихзаногу)
02 Jun 2008, 10:15
:)))
16 Jun 2008, 11:29
:-D :-D :-D :-D :-D
17 Jun 2008, 10:41
:-D:-D:-D:-D =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> еле раздали ;). теперь живет только морской свин -самец и кошка. Хотя, если решимся поменять кваритру на частный дом, то думаю, только одной собакой вдобавок не обойдемся ;)
17 Jun 2008, 11:23
Ооо,мои дети тоже оччень ждуть переезда в частный дом,планы на счет животных наполеоновские:-))) Интересно,а хомяков на волю можно отпускать :think Едиственное,я точно предупрежу друзей,чтоб им не пришло в голову дарить нам павлинов,такой подарок они уже сделали нашим приятелям.Как же ети заразы горланят,мои хмячки со своим барабаном по ночам,просто цветочки:-)
02 Jun 2008, 10:48
Электромобиль.
02 Jun 2008, 11:26
А вы думаете, то, о чем мы мечтали в своем детстве, обязательно будет мечтой для наших детей? Это скорее реализация НАШИХ желаний, а не их. Наши дети могут этго вовсе и не хотеть. Желания и возможности у разных поколений ведь разные. Я вот в детстве мечтала хоть раз поехать отдыхать на море, а не к бабушке в деревню. Эта мечта МОЯ сбылась для моих детей, они уже пол-мира объехали, но для них это вовсе не мечта, в так, обычный отдых. А вот о чем они могут мечтать, очень отличается от того, чего мы хотели в свое время.
Мой, когда был мелкий совсем, то мечтал иметь собственный самолет. Для нас, помнится, машина была, зачастую, неосуществимой мечтой ;-)
02 Jun 2008, 15:39
я мечтала путешествовать, тогда это казалось просто несбыточной мечтой. Моя дочурка во-первых, не будет знать что такое железный занавес, а во-вторых даже не сталкнется со всяческим сбором справок для посольств.
Anonymous
02 Jun 2008, 15:42
Мечтала, чтобы меня мать не избивала...у моих детей сбылось :-(
02 Jun 2008, 15:52
Ой! Ужас! Да,к сожалению бывает такое:(
Se
02 Jun 2008, 18:34
и у меня такая была мечта. Сбылос. Меня били силно в детстве, за все подряд. Я рада, что моего ребенка такя судба обошла стороной. (с транслита)
02 Jun 2008, 19:17
Чтобы мне позволили быть самой собой. У детей - полная анархия :)
02 Jun 2008, 20:26
Мечталось мне о домике для куколок, чтоб там и мебель, и сантехника, и дверки-окошечки, и чтоб для куколок всякая-разная одежда и обувь... Вот только моей старшей дочери куклы все эти до лампочки:) Правда, мелкая подрастает - вся надежда на нее, может, с ней удастся поиграть:)
мечтала, чтоб у моих детей была полноценная семья :-). (ТТТ)
02 Jun 2008, 23:45
Возможность путешествовать и жить где хочется :) (с транслита)
03 Jun 2008, 00:06
Пока не ясно, что из моих детских мечт понадобится ребенку:). Но всякие красивости у нее будут - игрушки по ее вкусу (сейчас пока на свой ориентируюсь), одежда всякая, а не какая "получилась", оргтехника. Когда я была маленькой, небогатый был выбор игрушек. И то моя мама очень переживала, что я в куклы не играю, она бы всего накупила - было же больше, чем в ЕЁ детство:). А когда мне чего-то вдруг хотелось эдакого, я точно знала, что если будет возможность - мне купят (ну в пределах разумного). Только пустовато в магазинах было:( Сейчас радуюсь, что и игрушек много разных, и одежды - разной, всякой, и обуви, и спортивных всяких штук, и мелочевки, которая была особо ценной, и фломастеры всяческие, и цветной картон - даже гофрированный, и фрукты любые - только покупай. Но особенно - КНИГИ! Как человек, однажды все весенние каникулы переписывавший (!) любимую книжку, которую папа из библиотеки приносил, знаю, о чем говорю. Дочке куплю собрание сочинений Астрид Линдген:)
03 Jun 2008, 00:33
окна выходили на "детский мир", по вечерам мечтала оказаться одна за прилавком в отделе игрушек и все-все потрогать-поиграть. Сейчас сын может делать это (правда не ночью, но в любой день) и мне даже не обязательно покупать игрухи. Спасибо тем, кто придумал супермаркеты с такими доступныцми полками!
14 Jun 2008, 21:29
О, я в детстве тоже обожала "пастись" в "Детском мире" :).
03 Jun 2008, 00:34
Жвачки, пакеты всякие красивые, ластики разноцветные, которые пазнут вкусно. Мультики, это естественно!Фломастеры, тетрадки с красивыми обложками, всякая красивая мелочевка. Куклы с длинными волосами, заколочки, резиночки. Колготки, чтобы на коленях не "пузырились", трусики , пардон, красивые, чтобы резинка не растягивалась. Бананы-это классика!!!
03 Jun 2008, 01:17
У меня - конкретно несчастливое детство. У меня не было собаки и велосипеда. Сбылись ли мои мечты для дочи? Собаку я купила себе, как тока вышла замуж и съехала от родителей. И всегда псинки жили с нами. И кошки, и кролик, и хомяки, и черепаха и мыши китайские:) Вот тока доча, теперь, себе ни одну животинку в квартиру не хочет:))) Задолбал её наш скотный двор:))))И на велике она не умеет кататься. Хотя у нас их 3 штуки во дворе стоят, а уж скока мы ей их в детстве покупали....бесполезняк:) Даже учиться не собирается. На роликах - да:) Короче, все наши детские мечты, которые мы навязываем своим детям - это подарки себе:) На мой взгляд, я уже почти все себе сделала:)))
Anonymous
05 Jun 2008, 22:02
20лет дочки и не умеет кататься на велике?:-о
06 Jun 2008, 01:12
и что? мне 30 - я тоже не умею. меня всю жизнь кто-нибудь катал. в детстве - соседский Колька не велике, в юности - одноклассники и кавалеры на мотоциклах и папиных машинах, сейчас вот муж возит... :)
Anonymous
07 Jun 2008, 09:05
поздравляю тетю-мотю! =D>
08 Jun 2008, 01:11
Моей маме 64,а она до сих пор не умеет:))
14 Jun 2008, 21:23
Я в восьмом классе только научилась. Как вспомню тот день - до этого вообще никак не шло, сколько ни пыталась.
18 Jun 2008, 00:54
мне и без велика хорошо живется :) зато я плаваю здорово :)
07 Jun 2008, 02:39
Не дочкИ, а дочкЕ, и не 20, а 19. На мой взгляд: намного хуже не уметь писать по-русски, чем не уметь ездить на лисапеде:)
Anonymous
07 Jun 2008, 09:02
А на мой взгляд,хуже не уметь кататься в 19 ЛЕТ :-Р.Вспомнила,бабенцию,кстати тоже 19 лет,которая садясь на велик ,педали крутила назад:-о,дура,сколько ей не говорили,все без понту.
07 Jun 2008, 09:36
брысь уроки учить
Anonymous
10 Jun 2008, 22:22
брысь,суп кашеварить,и носки драить,сидит тут,клава:-Р
07 Jun 2008, 11:05
Ну и малаЦЦа, крути педали дальше, есть много специальностей, где нужны сильные ноги и минимум мозгов. Рикша, например.
08 Jun 2008, 08:49
DDD 5 баллов! (с транслита)
03 Jun 2008, 04:16
А мне кажется, мы счастливее были как-то, что ли. Килограмм мандаринов на Новый год - счастье. Банка сгущенки - тоже (тем более мне все оставляли). Посудку кукольную купили - это вообще. А дочь ни сгущенку, ни домик для Барби, причем дед сам делал, под нашу мебель, с лифтом в три этажа, свет в люстрах горит, так одна играть никогда не хочет. Из любимых продуктов чипсы, кола, киреешки - только у меня дочь вообще несчастная, я даже на Новый год ей этого не даю в подарок :))). Играть во что не знает, игрушки не ценит, всегда скучно. То ли дело, мы кукол сами рисовали, одежду придумывали, это ж как фантазия работала. А фантики собирали! Кому они сейчас нужны. В общем, не так мы что-то делаем, многие родители жалуются на это. Мы их своими мечтами заваливаем, а надо бы как-то иначе. Как - пока сама не поняла. Не могу я понять, что нужно нашим детям, что нужно, чтоб глазёнки горели. Для них все обычно. Нет, это нормально, конечно, так и должно быть, чтоб у детей и фрукты всякие, и игрушки были. Но так хочется, чтоб и они знали, чего они сами хотят. И не писали через 30 лет, "я так хотела колы, и вот сейчас я ее пью не переставая", хотя кто знает, может, лет через 30 и будут безвредные кола и чипсы :)
03 Jun 2008, 11:09
Это точно.Я тоже задумывалась,сколько радости у нас вызывало то,что для наших детей это обыденность,как поход в кино,например (наверное,надо пореже водить:-)) Я стараюсь игрушки покупать не часто,их и так уже ненормальное кол-во.Ну тогда можно ожидать хоть какой то реакции... Глазенки загораются у моих в предвкушении какого то путешествия,похода на море,предстоящая ночевка в палатке.Даже если это часто случается,все равно в радость.Всякие развлекаловки,как лунопарк,аквапарк или даже обычный бассейн. Т.е. получается,что вещи их меньше интересуют. (с транслита)
04 Jun 2008, 10:44
Может, это и хорошо, что дети начинают больше любить события, а не вещи. Все-таки мечтать о пахнущем ластике - это грустно:) Хотя... Моя мама в детстве мечтала о резиновой кукле с волосами, которой можно было бы голову мыть:) Они с подругой сидели и мечтали, что для такой куклы нашьют и навяжут, какой домик обустроят. И когда им этих кукол купили, после огромной череди в ДМ, они в них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО играли:)
10 Jun 2008, 20:28
да... я с вами согласна... нет у них радости и блеска в глазах... мой ходит по магазину, ходит... смотрит все, покупаем не всегда, но обычно покупаем впринципе не нужное, но что хочется сейчас, так сказать радорсть на полчаса, игрушек дома полно, но большая часть пылится, играет только в машинки. мяч и смотрит книги. ну да, хочет большой хоккей или футбол и бильярд туда же, велосипед новый, но как-то спокойно - потом купим, единственное, что хочет сильно это PSP... сладкое вообще не радует...
03 Jun 2008, 11:30
Ну-у... из сбывшихся "мечт" - это, конечно, моя мечта смотреть любимые фильмы и мультики тогда, когда захочу.;-) Ах, да...:-) Еще я мечтала побывать в Шотландии - вот, дочка там была:-) Может, и я когда-нибудь соберусь:-) А остальное... мечты у меня были такие... малоосуществимые. Сходить в плавание на настоящем паруснике. Побывать на Джерси и лично познакомится с Джеральдом Даррелом:-).Приобрести сову, попугая ара, обезьяну и жабу пипу:-) Ага, в космос слетать;-) Ну еще написать такую книгу, чтобы все читали и восхищались;-)...
08 Jun 2008, 01:12
Я до сих пор мечтаю на Джерси попасть,с Даррелом,правда,уже не встретимся:(
Anonym2
03 Jun 2008, 17:30
Если бы в моем детстве были такие игрушки, какие сейчас продаются, я бы тогда за них Родину продала бы :-) (шутка)
03 Jun 2008, 20:43
Я в своём детстве мечтала о велосипеде мне родители не могли преобрести его и моей сестре тоже а у моего сына он есть я делаю всё возможное что бы у него было всё
03 Jun 2008, 23:14
всегда хотела иметь много домашних животных, а был только попугайчик.............сейчас у сына имеются морские свинки, хомяк и даже палочники :)............. (с транслита)
04 Jun 2008, 00:45
мечтала, чтобы мама была рядом со мной... вряд ли это это мечта для моего ребенка, она вообще слишком мала для мечт, но я рядом. на всякий случай.
04 Jun 2008, 10:11
Мечтал стать журналистом.:-)И стал...:-(
04 Jun 2008, 10:38
Мечтала о коляске-люльке игрушечной. Нифига не сбылось, т.к. у нас одни машинки (сын родился, папины мечты исполняются;))
04 Jun 2008, 10:40
А я купила своему сыну собаку, в детстве я об этом только мечтала, а для него его мечту сделала реальностью.
04 Jun 2008, 10:44
Вот и у меня на дочь вся надежда:)
04 Jun 2008, 10:52
Ролики и скутер ( в детстве я мечтала о самокате)
04 Jun 2008, 14:49
нет, я не стала библиотекарем. Конечно, никогда не поздно, но уже не так тянет)
04 Jun 2008, 14:56
Я недавно узнала, что это очень вредная профессия: и слишком много книжной пыли для легких тяжело, и тяжести таскать приходится, а в большой библиотеке - еще и много ходить. Оказывается, раньше даже молоко за вредность давали! Так что я теперь иногда мечтаю работать продавцом в книжном магазине:), там книги новые, менее пыльные, и расстояния не такие большие:) Недавно в "Новом книжном" объявление видела, что ищут продавцов, так чуть не заплакала:)
04 Jun 2008, 15:28
какая прелесть:))) Не переживайте! очень много вредных профессий! Очень!
08 Jun 2008, 00:49
Гспди, я до сих пор мечтаю об этом.Когда стану миллионершей, открою библиотеку и буду книжки выдавать.:-)
04 Jun 2008, 22:26
Мечтала, чтобы мама не работала, а сидела дома со мной. Сейчас сама не работаю, вся для ребёнка и мужа. Что касается материальных благ, я и мечтать не могла о том, что сейчас есть у моего сына.
06 Jun 2008, 22:13
А я в детстве не понимала, когда бабушка, глядя на мои игрушки говорила "как же здорово, какая кукла, я о такой в детстве даже мечтать не могла, мы вот (описание сложной жизни ребенка периода 20-30х годов)..." Смотрела и думала "что же в этой кукле такое интересное, самая обычная и играть ей не очень хочется, вот если бы у меня был велосипед, который сам ездит и не надо педали крутить, это было бы счастье". Мой ребенок совершенно не понял радости от обладания электромотоциклом и с удовольствием гоняет на велике. А я тихонько жалуюсь подруге "Эх, если бы ЭТО было в нашем детстве, помнишь как нам хотелось того или этого?..." :-) Круговорот мечт в природе, точнее, наверное, спираль. :-) А мама моя в детстве мечтала наесться яблок вдоволь, поэтому в меня кислые советские яблоки пихали в неимоверных количествах, я их не очень люблю.
06 Jun 2008, 22:20
От меня в детстве мама прятала яблоки, и выдавала по 1 в день. И я мечтала наесться этих самых яблок:) От своих детей я никогда не прятала ничего, всё что в доме - можно скушать, если хочется:) (с транслита)
06 Jun 2008, 22:23
Вот так и от моей мамы прятали. :-) Хотя я не скажу, чтобы она так уж сильно любила яблоки. Точнее так - любит антоновку у бабушек, а импортные - ей не особо нравятся.
07 Jun 2008, 10:49
В детстве мечтала сходить на оперу Порги и Бесс. Вчера сходила.
07 Jun 2008, 11:46
я не помню какой-то глобальной мечты...хотя.. хотела, чтоб всегда в моей жизни был спорт в неограниченном кол-ве, кол-во сильно поуменьшилось, но спорт остался:) гулять 30часов в сутки, мороженное есть без ограничений.... я не помню, о чем я мечтала..... ну мелочи всякие, ластики, пеналы-это не мечты, а просто желания, все это привозилось оттуда моей тетей, хоть и без излишеств, все это ценилось на вес золота и бережно перебиралось по 10 раз в день. шмоток было много, спасибо маме, всю жизнь на нескольких работах, чтоб потом накупить с рук .или отстояв бешенные очеред, дорогие мпортные вещи. ну а теперь как у всех, ребенок завален одеждой и игрушками и не так это ценно ей, да пусть. как все дети она мечтает гулять подольше, есть сладостей побольше, купить в магазине игрушки все подряд(хоть их и много, но ей все равно хотца новых, как и всем детям)
07 Jun 2008, 11:47
а вот, вспомнила одну игрушку. хотела машину, ну все помнят, такую ...как настоящая, но там педальки надо крутить:) у старшего брата такая была, а у меня уже нет, а я хотела, но тайно, никогда не просила. щаз купила бы дочке, но где их взять.... всякие электромобили мне не интересны, да и ей тоже не очень...пока
07 Jun 2008, 13:26
Чтобы папа и мама были вместе. Все детство об этом мечтала, мои, к сожаленью, быстро развелись.
Алла
08 Jun 2008, 12:54
я наоборот мечтала о разводе родителей все детство. Но увы...Они скандалили каждый день, орали, посуду били, даже дрались. И так долгие годы...У меня мое детство прочно ассициируется со скандалами родителей. Я так мечтала, чтобы они развелись, чтобы тишина в доме была... Потом они перебесились, как-то преодолели фазу ссор...Но я к тому времени уже не жила дома...
07 Jun 2008, 22:18
Мечтала об игрушечных колясках. Для пупсиков и для кукол обычного размера. Мечта была наизаветнейшая!!! У дочек всё это есть, причем и в прогулочном варианте, и в виде люльки))).
09 Jun 2008, 15:44
Ой, тоже хотела написать... И у дочки все было (выросла уже). И до сих пор, когда у кого-то из друзей маленькая девочка - обязательно покупаю в подарок коляску.... Не наигралась сама
Anonymous
07 Jun 2008, 23:33
у моего ребёнка хороший отец.Моя мечта детства.
08 Jun 2008, 11:33
+1 У моего ребенка, в отличие от меня, вообще есть отец...
09 Jun 2008, 14:19
А я о педальной машине мечтала...
09 Jun 2008, 22:25
У меня кроме многих вышеперечисленных мечт, была мечта в Дисней Ленд попасть.
13 Jun 2008, 17:16
ИГРУШКИ! Еще большой вопрос, для него ли я их все покупаю :) Красивая и Функциональная одежда. Удобные коляски. Велосипеды-самокаты-ролики всякие. Радионяня. Всякие правильные краски-фломастеры-пластилины. Всякие вкусности. Да и вообще - рассказываю старшему, как мы росли, он поражается и не верит. Говорит, так не бывает, не выжили бы люди. И еще хорошо, что почти у всех есть возможность это купить.
Anonymous
13 Jun 2008, 21:43
"Чтобы мама меня любила"
Брата хотела :) У моих пацанов моя мечта сбылась получается :-D
Ха
14 Jun 2008, 10:23
а я наоборот хотела быть одна, и эта моя мечта сбылась у моего ребенка. В детстве очень завидовала детям без братьев и сестер. У меня был младший брат.
14 Jun 2008, 17:51
В детстве я мечтала стать банщицей. Толстой, красной, властной. Мечтала выглядывать из предбанника в зал ожидания, битком набитый людьми с вениками, и громко кричать: "Следующий!" Моя мечта не сбылась. Дети тоже пошли по другой стезе. Старший сын художник-аниматор, средняя дочка - бизнеследи. :) И вряд ли младшенькая сбудет мою мечту. :) Общественных бань все меньше и меньше. Пока она подрастет, вообще ни одной не останется. :(
16 Jun 2008, 10:40
:-) интересная у вас была мечта, посмеялась от души))))
14 Jun 2008, 21:27
Касса для магазина с вылезающими чеками. Многофункциональная железная дорога: чтоб собиралась по всякому и многоуровневая была. Не сбылось у меня: маленькие супер-пупер вагончики со шторками внутри, маленькими человечками, станциями, деревьями и т.п... - я в детстве из кубиков и подручных материалов выстраивала окружающий ландшафт. Мой ребенок уже год ноет, что ему нужна такая, а не "детская". Когда-нибудь и эта мечта сбудется :).
15 Jun 2008, 20:35
Я мечтала о фотоаппарате, так хотелось всех фотографировать! У дочки сейчас есть профессиональный фотоаппарат, она, помимо учебы в институте, закончила курсы профессиональных фотографов, очень любит это дело, но, скорее, для себя, вряд ли сделает это профессией.
16 Jun 2008, 00:26
Мечтали и конфетах на палочках, о кукле барби (так и не купили мне ни разу :)) о Джинсах(!), о брате и сестре (!) :))
16 Jun 2008, 10:59
Вспомнилось тут...:-) Из таких маааааленьких "мечт":-) В детстве ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотелось, чтобы бананов было много, и можно было бы их есть каждый день и в любое время года:-) Откровенно говоря, когда бананы появились в постоянной продаже, слопала их столько, что уже и не хочу;-) А дочка бананы особо не любит, только иногда коктейль себе по утрам делает с бананом...
16 Jun 2008, 11:57
книги. хотелось книг, хороших и красивых:-). ребенок покупаю то, что хотелось иметь мне ну и, смотря по его интересам, естестно:-) (с транслита)
16 Jun 2008, 22:48
я когда была маленькой всегда мечтала быть младшей,чтобыбыл старший брат (у меня две млашие сестры и я старшая),зато у моей дочери сейчас есть 2 старших брата!
17 Jun 2008, 08:02
Грустное из чужого опыта. Один папа подарил 19-летнему сыну мотоцикл - давнюю свою детскую мечту. Через два месяца мальчишка разбился насмерть... и ещё друга с собой на тот свет прихватил :( Вот так мечта превратилась в трагедию.
17 Jun 2008, 09:57
Вот еще чуть-чуть и у ребенка и у того, кто родится будет своя комната :-)
17 Jun 2008, 10:35
1. ходить в спортивную школу (у меня проблемы с почками и запрет на любые физ.занятия полностью с 7 лет :( ) -у дочери спорт. гимнастика, у сына -школа балета и народных танцев. Ну, и шведская стенка с батутом дома. 2. Кататься на лошадях. Не только сама занялась верховой ездой и подлечила позвоночник, но и дети тренируются. Причем сына взяли уже на орловского рысака, а дочурка пока на пони. 3. Коллекция в "доме-коробке" очень маленьких игрушек. Тут же -коллекция попрыгунчиков (пока более 2-х сотен, но мы не собираем целенаправленно. Это я любые мячи люблю, а попрыгунчики -самые оптимальные по размерам для коллекции ;) ). Мечта муж -машинки на радиоуправлении -несколько штук для сына и дочери и на разных частотах -кто какой управляет -не собъешь управление ;). 4. Коллекция фильмов и книг :) -хвала Интернету и современным технологиям ;)
17 Jun 2008, 12:49
Комнату свою хотела отдельную и не понимала, почему доча не хотела одна играть в своей комнате. Теперь их двое и они играют там. Еще хотела куклу маленькую с одежками и мебелью как настоящая (про Барби мы и не знали тогда)
18 Jun 2008, 11:27
У моих детей все мои мечты, плюс еще те, которые мне в самом лучшем сне и не снились.
18 Jun 2008, 22:06
Мечтала о мороженом - не о белом неинтересном пломбире за 20 копеек, а о мороженом, одновременно с орехами, шоколадом, вафлями, карамелью и т.д. Удивлялась, как это люди не додумались до такого? Оказывается, додумались :)
19 Jun 2008, 10:43
Меня лет в семь за вырванный в поликлинике зуб папа выгуливал. Зоопарк, мультики, кафе-мороженое. И я это самое малиновое морощеное шариком:) в железной такой чашке ну очень долго вспоминала, оно казалось самым вкусным. Шоколадное и посыпка крошками тоже впечатлили, но малиновое! Впечатлений было! Я же тоже думала, что оно бывает сливочное или фруктовое в бумажном стаканчике:) Это кафе было не очень близко к дому, так что там я бывала крайне редко. А в остальных местах мороженое, даже шариками, было просто сливочное:(
19 Jun 2008, 10:37
Всю жизнь мечтала об отдельной комнате. У дочки есть, но не знаю так ли она ей нужна...
19 Jun 2008, 15:21
Сбылось у моих детей -мечтала ходить с родителями в походы, мечтала о волшебных днях рождениях с моими друзьями, а не с родственниками. Не сбылось -жить в деревне, стать милиционером, полететь в космос :)
19 Jun 2008, 19:56
Об отдельной комнате с красивыми обоями, велике (нас у мамы было двое, воспитывала одна и два велика не могла купить), Барби (то же что и с великами :() собаке. У сына отдельная комната с детскими обоями и кучей игрушек - ему пофиг, спит с нами в кровати. Собаки нет, есть кошка, Барби по понятным причинам тоже нет :) Велик имеется, но тоже не особо его радует. Правда ему 2 года, посмотрим что будет дальше.
Anonymous
19 Jun 2008, 21:42
Про себя пока не могу сказать, а муж недавно сказал, что если б у него в детстве был такой трактор, то он был бы самым счастливым и крутым ребенком.
Сбылась, чтоб из крана вода горячая текла, а не застывшая зимой вода в рукомойнике, что б дрова носить тяжеленные не приходилось, квартира большая и с лоджиями. А самая большая мечта, что б мамочка ночами, тихонько, не плакала от жалости к дочерям.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325