Меню

маршрутки и водители

AD
Anonymous
05 Jun 2008, 17:07
Как же отрицательно отношусь к маршруткам, а точнее к тем кто за их рулем сидит. Водить не умеют, везут будто дрова, курят за рулем, грязые и вонючие, едят свои булки вонючие пока едут, воняя на всю маршрутку, потом дают деньги, деньги сыпятся частенько, еще и етбя делают виноватым что ты не так дал что они рассыпались... передача денег тому кто сел неудобно, и работай калькулятором - сдачу раздавай всем. Хочу услышать кто в чем согласен а кто не согласен со мной... Стараюсь ездить теперь на троллейбусе и автобусе но порой приходится все-таки на муршрутке
05 Jun 2008, 17:24
Вас это злит потому, что Вы изначально сама в маршрутку злая садитесь. Булки едят и водители тролейбусов..и даже чай пьют, представляете..прям за рулем:)! Просто Вы этого не видите, так как у них перегородка есть. А работе "водитель маршрутке" вобще никаким боком не позавидуешь. Ведь Вы например один раз в день переживаете тот момент, что Вам в маршрутке деньги надо дать. А он 1000 раз! Невозможно всем угодить. + Он сидит за рулем 8-12 часов.А маршрутка не мерседес далеко. Да, я понимаю, он сам избрал такую работу, но к людям таких профессий нужно относиться..с долей снисхождения. Не от супер хорошей жизни они маршрутку водят. Конечно, я не защищаю откровенное хамство, грубость и т.п. Но то, что вы написали-обычные издержки. Причем не самые ужасные.
Anonymous
06 Jun 2008, 11:13
ну почму же изначально злая... Просто злить начинает вонь, чавканье, курение во время езды.... Перегородки там никогда не видела, может у вас маршрутки какие то современные... у нас драндулеты, которые когда едешь гремят. Злиться начинаешь во время пути, нев сегда конечно, но частенько
Других-то нету. Может, Вы подадите пример?
05 Jun 2008, 17:38
я отрицательно отношусь потому,что маршрутки-это ОЧЕНЬ опасно.Все равно езжу,если надо. Всё остальное-мишура
05 Jun 2008, 17:40
...и что?
05 Jun 2008, 17:30
поддержу автора. был случай с моей мамой. в маршрутку садилась девушка, не успела занять свободное место, а водитель тронулся резко и она упала. мама сделала замечание водителю, а он ее послал(матом)маму аж трясло дома, хорошо, что запомнила номер авто, мы позвонили в компанию, которая предоставляет данные услуги и его вычислили, написали на имя ген. директора письмо и его уволили за хамство. не скажу, что все водители плохие, но иногда из-за наживы ставят под угрозу жизнь людей
06 Jun 2008, 09:20
Людей грубых хватает и в других профессиях,в том числе и среди водителей автобусов и троллейбусов.Попробуйте относится к ним терпимее.Представляете,вот он один такой хам за рулем,а знаете,сколько хамов ему среди пассажиров попадаются за весь день.Каждый день.Пожалейте его,он тоже человек,ему тоже трудно,и настроение у него тоже плохое бывает,и проблемы в личной жизни...Да мало ли что жизнь подкинет!Я тоже недавно ехала в лайне,водитель которого грубил всем подряд,а потом оказалось,он спешил очень,у него жена в больницу попала...Я это поняла,когда до конечной доехала,нам по пути было в одну и ту же больницу.Вот так,нервничал человек просто...
06 Jun 2008, 10:00
то, что он спешил в больницу, еще не дает ему право грубить. я считаю, что поступила правильно,доведя до сведения начальства о его грубости. А если бы девушка поранилась???он даже не извинился, а сразу послал на х**. я и мои родители не привыкли к такому хамству и терпеть его я не намерена. мне все равно какой он национальности, на каком языке говорит, единственное требование-аккуратно водить и не хамить.а если спускать такие случаи,то будем ездить с хамами и подвергать свою жизнь опасности. P/S/ водитель не извинился перед мамой, а посчитал себя правым, мол кто за рулем ,тот и прав
05 Jun 2008, 17:33
а это всё опять про тему "как же стыдно..." пока будем молча ездить с хамами, нам так и будут хамить....ибо лень записать номер, дозвониться до руководства, написать бумагу...не лень весь негатив выплёскивать дома, в форумах и т.д.
05 Jun 2008, 17:39
Конечно, едешь с риском для здоровья, но зато быстро! Автобус-то не будет дворами пробки объезжать... И командный голос вырабатывается, а то эти маршруточники все какие-то глуховатые :)
05 Jun 2008, 17:53
Есть идея открыть линию люкс-маршруток :) По 100 рублей, зато с умытыми водителями арийского вида :)
Если они еще и через пробки будут перелетать, мы и за 200 руб поедем :-)
06 Jun 2008, 10:25
Эротические фантазии отставить! Руки поверх одеяла!
Ну как же...! А может...? Ну оооочень хочется!!!
06 Jun 2008, 14:50
:-D
06 Jun 2008, 17:53
Стописят-поехали! )))))))))
Anonymous
05 Jun 2008, 17:59
Я их тоже ненавижу, но как пешеход и автомобилист. Поворотников, зебр и пр для них не существует вообще. Тротуаров и пешеходных зон тоже. Есть только деньги....побольше, побустрее...Фу!
A
06 Jun 2008, 11:09
я тоже не люблю их.. Водители готовы на голову посадить пассажиров, лишь бы денег заработать, не успеет войти человек - он уже отъезжает, хамов встречаю почему то чаще, грубили много раз, то деньги не так передала, то сделала замечание, попросила везти поаккуратнее, так он нагрубил сказав это кто, ты меня учить водить будешь? Хорошо что с мужем была, сразу заткнулся... Короче у них на уме только деньги а все остальное пофигу, по крайней мере говорю это про водил узбеков или как их там... За русскими такого не замечала, да и мало их сейчас водил русских
06 Jun 2008, 12:17
млин, единственный хам-водила, попавшийся мне в маршрутке, был как раз такой типичный Коля с рязанской мордой. еще и бухой к тому же оказался, сцуко. ни один "таджик" ни разу не нахамил
AD
AD
06 Jun 2008, 16:03
И у меня такой же опыт. Единственный злобный был как раз русским.
06 Jun 2008, 12:34
А Вы, конечно, ради мира во всем мире работаете, а деньги Вам не нужны. Им семью кормить, у них тоже жены на еве сидят и жалуются: ах, ах, мало зарабатывает! И злой он потому, что жена вечером карманы и сотовый обшмонала на предмет любовницы (хрен его знает, к какой крале он на своей маршрутке крюк сделал!)
Anonymous
06 Jun 2008, 16:29
Не поняла вы про что вообще? Работаю я не ради мира во всем мире, деньгимне нужны как и всем. А на еве я не сижу и никогда не жаловалась вообще как мало зарабтатывает мой муж. Карманы только идиотки считаю шманают и сотовый тоже... ине хер зоиться... жену воспитывать надо приличиям чтоб по карманам не шарила и не пилила за то сколько приносит, а на людей срываться не надо. И маршрутка вообще относится к общественному транспорту, за который платятся немалые деньги, и считаю что имею право ехать в транспорте за свои деньги где не жуют булки вонючие или курят на всю маршрутку
06 Jun 2008, 14:44
Меня на 100р. в маршрутке обманули. Пошли с ребенком в парк, решили время сэкономить, подъехать. Пока сдачу передавали, уже выходить. Вышли денег на 100р. меньше получилось.
Anon
06 Jun 2008, 16:33
Видела картину, зашла беременная женщина месяце на 8 м точно, и с реьенком который еле стоит наногах, мелкий совсем. На улице проливной дожь, очень, колотун, маршрутку долго ждали. БЫло утро. Вот сели все, начали передавать деньги, она дала 500 р, а водитель узбек кричит мол у меян нет сдачи высаживайся, она с дитем , беременная и под дождь, к тому же от остановки отъехали на шоссе уже. Короче, у меня не было у самой мелких денег, 20 оставила на маршрутку и отдал аих а в кошельке 1000 лежала, удивилаь что никто не соизволил заплатить за нее тогда, и более того все промолчали, даже не заступились. Я ехала до конца, едиснтвенное тчо я могла сделать это сказала ему что думаю, послал меня фразой типа я тут деньги зарабатываю а не беременных бесплатно катаю....
06 Jun 2008, 16:02
Нам повезло, у нас на линии от метро все водители хорошие. Спокойные, когда пассажиры в машине - не курят, не едят, не матерятся. Водят аккуратно. Но у нас, правда, и маршрут такой, что пробок нет нигде. Был один злобный молодой человек года 4 назад, но его или выгнали или сам уволился.
06 Jun 2008, 16:33
А на нашем маршруте вообще чудо-водитель. Всегда здоровается с каждым входящим, прощается, желает счастья и т. д. Мы все удивляемся - как язык еще не намазолил?:-) Но и люди зато, даже если вошли злые, сразу добреют и тоже робко в ответ желают ему всяческих благ. Веселый мужичок:-) А больше меня бесят не водители, а когда человек при полупустой маршрутке садится прямо возле входной двери - не зайти нормально, не выйти. особенно, если он с сумарями или тучной комплекции, еще и ноги к двери свесит, только что не болтает ими. Неужели нельзя внутрь салона пройти???
Anonymous
06 Jun 2008, 16:43
А меня бесит, когда народ заходит заходит когда мест уже нету, а они все заходят и тех что у двери стоят проталкивает внутрь салона, в итоге и те кто сядят страдают от того что над ним висит че то тело... или на ногах стоят сумки чужие... А еще круче когда рядом сядет тетя которой нужно 1,5 места , и тебя всячески запихивает в окно своей массой
вот буквально вчера-позавчера было нечно похожее - сидит тетка-бабка возле двери, ноги, естественно в сторону двери повернула. Остановка. Женщина из самого конца маршрутки проходит к двери, у нее в руках сумки и она просто физически, даже со свободными руками, не может дотянуться до ручки, чтобы дверь открыть :) эта клуша, которая сидит даже не протянула на 10 см руку к ручке, а посоветовала выходящей поставить пока сумки на пол, чтобы дверь было удобнее открывать :)))))) и смех и грех
06 Jun 2008, 22:58
Конечно на маршрутке объезжающей пробки по тротуарам и дворам быстрее, но во первых и пассажиры и пешеходы подвергаются большому риску, а во вторых, представьте себя на месте тех жителей чей двор превратился в автотрассу и рядом с вашим подъездом и детской площадкой вереницею следуют маршрутки обдавая вас грязью и душат выхлопными газами...
Anonymous
07 Jun 2008, 07:23
вооооот, у нас такая стихийная трасса как раз и образовывается, когда Осенний б-р стоит, все маршрутки и другие машины на бешеной скорости едут вдоль нашего дома
07 Jun 2008, 00:02
Товарищи, если вам не нравятся маршрутки, просто не ездите на них. Я раньше, пока у меня не было машины, всегда ждала автобус, т.к. маршрутки ненавижу и вообще боюсь на них ездить. И тем более меня бесит вся эта передача денег.
07 Jun 2008, 10:13
Ну так на такси ездите, в чём прОблем.
07 Jun 2008, 10:24
+1 Нельзя же так нервы себе трепать, в самом деле :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325