Меню

Отдать жалко выбросить:)

AD
Автор
09 Jun 2008, 23:16
Девочки,вопрос на засыпку-куда деваете старые носильные вещи?:) После переезда разбирала свои вещи-больше половины не ношу,только место занимают,решила избавляться-а куда??Чесслово,не знаю.Отдать некому,все подруги-знакомые в состоянии купить себе новое,просто вынести на мусорку как-то жалко,вещи хоть и ношеные,но реально хорошие и в нормальном состоянии...В общем хелп-кто куда девает? Родственникам-знакомым раздавать некому,какие еще есть идеи?
09 Jun 2008, 23:22
Детские - разбирают знакомые, взрослые - не жаль отнести к мусорке. Они обязательно принесут пользу кому-либо.
09 Jun 2008, 23:31
детское раздаю,взрослое-складываю в пакет и выношу на помойку,ставлю рядом с контейнерами. Правда,однажды такой случай неприятный был.. собрала я пакет с вещами,вынесла его и поставила около подъезда.Ну,думаю,хорошие свитерочки там,может кто возьмет.Прихожу через пару часов-мама дорогая!!! вся моя одежка развешана на перилах,разбросана по лестнице аж до второго этажа.Вот потом маме пришлось объяснять,как она туда попала :-D ну в том смысле,что это не у меня приступ психоза случился,и это не я всё расшвыряла по подъезду))))))
Автор
10 Jun 2008, 00:00
ржунимагу:)))насмешили:)представляю картину:)))
09 Jun 2008, 23:35
Положите в пакетах около мусорки. Кому надо - заберут.
11 Jun 2008, 19:34
+1.
09 Jun 2008, 23:44
Отвозим на дачу, такова традиция. Часть в пакете выносила к мусорке, ставила у бака, уносили быстро. Вот ломает меня стирать и гладить, чтобы в церковь везти. В церкви, кстати, не всегда берут. У меня мама пыталась в ближайшую сдать часть детских вещей (практически новых), так там не берут (вообще, а не у моей мамы), говорят, у них нет места и человека, чтобы этим заниматься.
09 Jun 2008, 23:45
У меня брали уже у ворот Церкви нищие.
Anonymous
09 Jun 2008, 23:46
А когда дача завалится старыми вещами-тогда вы их куда?:)
09 Jun 2008, 23:48
мы на даче сжигали,потом сломали себя и перестали отвозить туда всё :)
10 Jun 2008, 09:34
Мы их там носим, не поверите. Так что после окончательного отряпливания вещи выбрасываем.
10 Jun 2008, 09:47
А моя мама вяжет такие круглые коврики, подкладки на стулья. Использует на даче всякие старые свитера, футболки, детские трикотажные старые кофты. Это все разрезается на полоски и потом онв вяжет крючком разноцветные коврики. Очень красиво и практично.А старые джинсы, мужские рубашки, ветровки, обувь мы отдаем одной знакомой женщине, она все относит в церковь.
10 Jun 2008, 10:20
Коврики - это да, но у нас на даче все окончательно быстро "догорает", особенно на муже - при сельхозработах-то. Да и если чесно, я очень не люблю походы по шмоточным магазинам, вещей у меня мало и ношу я их, пока не истлеют, в смысле, пока не покроются катышками и пятнами, а в таком виде отдавать кому-то уже неудобно. Когда я в 20 лет резко поправилась, у меня оказалось относительно много почти новых, чистых вещей, которые стали очень малы. У свекрови бывшей было кому их отдать - отдали. Но вещи были почти новые, не стыдно было.
14 Jun 2008, 01:10
О, все детство коврики такие вязала, когда у родственников на Украине жили летом :)
Ой, напомните как их вязать, а?? Раньше делала, ща хочу, но не помнюююю :'(
14 Jun 2008, 01:36
Как вариант - самым толстым крючком столбиками без накида по кругу. Как вариант - нарезать полоски, сплести косичку, разложить ее плоско и начать складывать по спирали, подшивая толстой ниткой. Пряди косички надставлять по мере пришивания. А я вот вязаные коврики не люблю. Моя бабушка из деревни привозила самотканые половички из старой одежды, а теперь они по гипермаркетам продаются свободно, только со всякими модными названиями:)
14 Jun 2008, 20:21
Мы вязали крючком, с накидом.
11 Jun 2008, 20:12
Мда, а я вот для поездки на родительскую дачу специально шмотье каждый год прикупаю, чтобы выглядеть прилично :)
14 Jun 2008, 01:16
Да я вообще одеждой не парюсь, поэтому лишний год-другой потаскать любимый свитер, который из-за пятна "в люди" носить уже нельзя, для меня очень удобно. А при моей нелюбви ходить по шмоточным магазинам, чтобы еще и для дачи специально за шмотками ходить?! Не, это для эстетов:)
14 Jun 2008, 10:11
Я тоже не парюсь.К вещам очень привыкаю, могу годами носить одну и туже вещь, хотя в шкафу их много.Беру ту, что на виду и ношу неделями... Сама чувствую, что надо сменить имидж( так сказать), но опять одеваю то же самое. Иногда на меня "находит" и я начинаю примерки вещей из шкафа : нахожу что-то "новое", комбинирую, бывает очень неплохо...А утром на работу - влезаю в привычное и удобное... То же самое с обувью...
AD
AD
14 Jun 2008, 16:34
:) Я даже немного завидую барышням, которые умеют много и со вкусом (художественным и к жизни) покупать и носить одежду. Это красиво. Но мне это, видимо, не дано:)
10 Jun 2008, 11:47
Ежегодно происходит перераспределение. Новая порция привозится из города - такая же по размеру порция идет на поселковую мусорку... или в костер;-)
10 Jun 2008, 11:46
А у меня вещи всегда стиранные и глаженные. Иначе не подлежат хранению... Моль может завестись:-(
10 Jun 2008, 13:23
У меня в шкафу переодически засиживаются вещи, которые два раза надела (то есть уже не идеально свежие), но не грязные в полном смысле. Ну там свитера, джинсы, пОльта:) Хлопчатобумажное все стирается сразу, но есть вещи, которые долго неглаженные лежат из-за мнучести (даже в шкафу на плечиках) и по лени, если редко пользую.
10 Jun 2008, 11:45
В детский дом отдаю. Там вещи "взрослых" размеров тоже нужны. Еще дача выручает;-) Если вещи спортивно-кажуальные - всё туда...
11 Jun 2008, 19:54
в церковь отношу, там много нуждающихся
09 Jun 2008, 23:17
Я в Церковь носила, отдавала соседской бабушке и аккуратно складывала около помойки тоже. :-)
10 Jun 2008, 00:34
+ 1 насчёт помойки. Но я туда выставляла уже поношенные вещи, что-то поприличнее старалась пристроить.
09 Jun 2008, 23:18
многие в церковь относят
В "красный крест" или какая-то социальная служба должна быть (не знаю, как в России). А вообще, проще всего, если живёте в большом городе - сложите всё в незакрытый ящик и вынесите во двор к мусорнику (если у вас мусоропровод, то обязательно должна быть площадка, куда все обычно крупный мусор выносят) - в общем, туда, где никому не помешает, но дворникам и бомжам будет доступ. Уверяю, вам будут очень признательны. Сама тыщу раз переезжала (внутри одного города), всегда так делала - знаю наверняка, никто это добро не выкенет!
Автор
09 Jun 2008, 23:58
Да что возле мусорки заберут-я не сомневаюсь:)Просто реально хотелось бы нуждающимся людям отдать,а то у нас там такие алкоголики шастают,жуть... Кстати про "красный крест" неплохая идея:)Поинтересуюсь,наверняка у нас в Питере есть что-то подобное:)
Во-во! У меня муж куда-то в Адмиралтейском районе возил как-то!
Автор
10 Jun 2008, 01:28
Спасибо,"будем искать"(с) :)
Anonymous
09 Jun 2008, 23:57
У нас принято в подъезде внизу нормальные предметы оставлять, у помойки только бомжам не зазорно ковыряться, а нормальные люди вполне могут прихватить нужную вещь в подъезде - и чисто (не помоечная обстановка) и никто не видит, пока в лифт нырнешь. Я и детские вещи оставляла, и свои носильные в хорошем состоянии. В не очень хорошем без сожаления на помойку, а то, что еще может другим пригодиться, внизу оставляем. Сама чьи-то журналы космополитан прихватывала. Для других много книг вынесла - быстро расхватали. Кто-то выносит посуду, обувь хорошую, мебель - неоднократно видела - и однозначно это означает "берите кому надо" - так сложилось...
Автор
09 Jun 2008, 23:59
Классный у вас подъезд:)У нас такого ни разу не видела,но у нас и не многоэтажка:)
Anonymous2
10 Jun 2008, 00:51
Мы с Вами не в одном подъезде живем?
10 Jun 2008, 10:17
У нас так же, но иногда меня это бесит. Выставят какую-нибудь рухлядь откровенную, которая никому не нужна. Дубленку например вонючую. Или обувь до дырок стоптанную. Ощущение, что заходишь в бомжатник, и мысль - самим чтоль до помойкми донести лень было? Или вот вывалили недавно груду учебников за 7-8 класс. Немецкий язык и математика. Старые, ободранные. Кому они нужны? Неделю валялись по всему подъезду. Потом уборщица выкинула. Вот оно ей надо, хлам еще чужой таскать? Ну видишь, не надо никому твое добро, убирай сам.
10 Jun 2008, 10:22
Ну, если место есть в подъезде, специально выбранное жителями, то, по-моему, можно и там оставлять. Но через два или там три дня, что не забрали, должен выбросить прежний владелец. У нас вещи не оставляют, но несколько книг вчера кто-то вынес. Когда я с прогулки возвращалась, уже кто-то пару штук унес.
10 Jun 2008, 10:55
Место есть, типа приступочки под почтовым ящиками. Даже два-три дня валяния старого вонючего барахла меня, например, раздражает. Книги, журналы, я согласна, когда они стопочками лежат. Но вот драную дубленку можно отнести на помойку, мне кажется. Или вот одеяло ватное выкинули, огромное. Заходишь в подъезд, как будто тут ночлежка. Кому нужно старое рваное одеяло чужое??? Явно лень до помойки дотащить.
10 Jun 2008, 11:34
Я так книги часто беру, спасибо добрым людям:). А маме как-то целую стопку Даши Донцовой подрезала, то-то она рада была:-D
AD
AD
10 Jun 2008, 00:32
Я отдавала в церковь на м. Проспект Мира, ту, которая за Макдональдсом: http://days.pravoslavie.ru/Hram/26.html Они как-то быстро распределяют вещи. Помню, меня бабушка одна минут через 15 нашла в храме и удивлялась и благодарила, что я тёплую пуховую кофту и варежки отдала :-). Но это было 2 года назад. Узнайте, берут ли они вещи сейчас.
Автор
10 Jun 2008, 01:27
Спасибо,но в Москву мне везди вещи все-таки далековато:)Я в Питере:)
10 Jun 2008, 03:52
Предложите тут http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=167
Anonymous
10 Jun 2008, 09:32
Все собираю в пакеты,а потом выношу к помойке,но бросаю в контенер,а ставлю рядом.
10 Jun 2008, 13:33
+1
10 Jun 2008, 12:06
Малышовые собрали и мама отнесла в Дом ребенка, еще нуждающимся знакомым отдаем, в церковь относим. Недавно была акция в Префектуре "Семья помогает семье"- туда тоже часть отнесли. Много есть мест, где вещи и обувь пригодятся.
Anonymous
10 Jun 2008, 16:46
Отдаём соседке, у неё в деревне много желающих.
11 Jun 2008, 00:42
Отдайте бедным
11 Jun 2008, 19:15
В Красный крест отдаю. (с транслита)
12 Jun 2008, 21:03
Можно отнести в церковь; а также при городской(районной) администрации существуют отделы социальной помощи малоимущим гражданам, можно предложить им; детские дома (правда, они, как правило, принимают не ношенные, а новые вещи).
13 Jun 2008, 17:43
Тоже в церковь отвозили-в монастырь.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325