Меню

Что такое "быдло"

AD
Автор
10 Jun 2008, 16:30
Здесь, на форумах, очень часто читаю, что кто-то кого-то называет "быдлом", а как такового определения не нарисовалось. Я нашла пару вариантов в инете. 1. быдло - это ограниченные и во многом самодостаточные люди, имеющие чрезвычайно слабо развитый интеллект, живущие в основном за счёт инстинктов и неосознанного копирования поведения других, в большинстве случаев таких же как они сами, потому как на копирование поведения иных просто не хватает их природных/врождённых способностей (а приобретённых и, впоследствии развитых приктически нет). Быдло как класс общества не ограничен снизу, но не сверху, т.е. представитель данного класса не может перестать им являться, однако представитель иного класса вполне может к быдлу присоединиться. 2. Быдло -это люди с крайне ограниченным набором жизненных интересов (в психотерапии это называется термином " маразм") - жрать, бухать, трахаццо.. Для удовлетвориния всего вышеперечисленного они легко нарушают любые моральные, этические ограничения. Люди эти так же крайне подверженны внушению (реклама, мода, и проч.), кроме того, имеют склонность к стадной организации.. и к немотивированной агрессии. А по-вашему, кто такие "быдло"?
я
10 Jun 2008, 17:29
быдло может быть и с интеллектом, и даже с высшим образованием. Это существо, которому чужды правила поведения в обществе, который игнорирует и пренебрегает этими правилами. Который себя чувствует пупом земли и наглым беспардонным образом, любой ценой навязывает это мнение другим.
Anonymous
10 Jun 2008, 18:03
большинство
10 Jun 2008, 22:10
"К чему стадам дары свободы, их должно резать или стричь" (с) - АС ПУШКИН Впрочем... определение очень схоже с определением ЛОХА "по понятиям"... Ну... тот, кого разводят... режут ... или стригут;-)
10 Jun 2008, 18:29
ух, скока сереньких...и все хотят определение про себя послушать :D
10 Jun 2008, 18:53
1.Рабочий рогатый скот. 2.перен. разг.-сниж. Люди, покорно подчиняющиеся чьей-л. воле, позволяющие эксплуатировать себя. Другие определения я не приемлю - это уже профанация.
Anonymous
10 Jun 2008, 22:03
.перен. разг.-сниж. Люди, покорно подчиняющиеся чьей-л. воле, позволяющие эксплуатировать себя. К этому определению подходит ,что быдло - это наш народ ,хотя может в какой то степени оно так и есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325