Меню

Офисный планктон

AD
Аня
10 Jun 2008, 20:19
Собственно, обсуждаем это явление и выложенную ниже статью. Относите ли себя к "офисному планктону"? Скажу от себя, статейка более чем жесткая, но жизненная. ОБЩИЕ ДАННЫЕ Офисный планктон (они же «офисное быдло», «офисные крысы» и т. п.) — обширная категория пользователей интернетов. Не обремененные интеллектом менеджеры среднего звена, основную часть рабочего времени посвящающие чтению говноблогов, udaff.com, фишек.нет и экслера, поиску буагагашечек и участию в унылых конкурсах, пиар-акциях и флешмобах. Читает попсовую псевдо-мистику типа Дэна Брауна и Пауло Коэльо, а также современную говнопрозу вроде Робски, Минаева и Багирова. Часто любит фразы, которые кажутся ему самому сложными философскими заключениями: «Сходив налево четыре раза, вернешься в исходную точку.», «То, что не убивает нас - делает нас сильнее.» и т.д. Обязательно присутствует вконтакте или на одноклассниках.ру, более продвинутый ОП в ассортименте представлен на лепре. Любит употреблять язык падонков, которым не владеет, допускает позорные грамматические ошибки вида «по-пробывать», «на верное», «симпотичный». С запозданием начинает использовать мемы криветко и превед. Интересуется сиськами (часто не в состоянии отличить настоящие от силиконовых), попсовой зафотошопленной эротикой, котятами, автомобилями и мобильными телефонами (как правило, дорогими, которые никогда не сможет себе позволить). Священный день для офисного планктона — пятница. В пятницу офисный планктон употребляет алкоголь (свято полагая, впрочем, что единственный существующий в мире коктейль — это мохито) и курит кольян. Основная масса офисного планктона абсолютно нейтральна и не приносит социуму ни вреда, ни пользы своими действиями, просто бессмысленно прожигает жизнь и тратит еду и бензин, создает пробки на МКАД-е и очереди в «Ашане» (разумеется, ломясь туда толпами одновременно). Однако есть мнение, что в виду подсознательного ощущения своей никчемности и несостоятельности, эта масса частенько придумывает различные виды "экстрима", в 90% случаев опасного для окружающих. Изредка сходит с ума от корпоративной шизы и способен натворить бед, вроде уничтожения казенного имущества и нанесения телесных повреждений. Сферический представитель офисного планктона в вакууме выглядит так: «понаехавший» в Москву или Киев провинциал, с незаконченным высшим образованием (чаще экономическим или юридическим) работающий менеджером по продажам, работе с клиентами или рекламе, в люксовом варианте — с женой схожего типа и автомобилем Ford Focus, Chevrolet Lanos, Renault Logan или аналогичных моделей других марок в диапазоне [10'000, 20'000] USD, купленным в кредит на 5+ лет с полной страховкой[1], дрочит на Mazda 3, Mitsubishi Lancer, Opel Astra и Volkswagen Golf, удивлённо оглядывает Kia Cee'd, присматривается к китай-маркам, но в большинстве случаев так и не сможет их купить. Отдыхает только в Турции и Египте[2], кушает пельмешки с маянезиком и суши (слепленные таджиками) по праздникам, сокрушаясь от невозможности полить их кетчупом. ЖЕНСКИЙ ВАРИАНТ Обожает слушать русский хип-хоп, арэнби, Диму Билана и группу «Бумбокс». Сиськами не интересуется, но обожает обсуждать собственные. Женские особи ОП чаще всего можно встретить в Герлз_онли или девках_в_шопе, где они часами могут обсуждать с себе подобными проблемы покупки стодвадцатьпятого желтенького плащика с золотыми пуговицами, всего за двести баксов. При этом вожделенный плащик или любая другая обсуждаемая шмотка так и остается предметом несбыточных мечтаний девицы, поскольку Жаба, даваящая ее девичью душу, не дремлет. Часами может хвастаться перед подругами и сотрудницами о том, как они в прошлом году с Машей/Викой/Катей (нужное подчеркнуть)в Турции или Египте подцепили богатых итальянцев и обматерили Ксюшу Сапчаг. Обожают пить шампусик и есть сушики. Мечтают выйти замуж за прЫнца, но яростно отрецают данное желание. Чаще всего, как и у ОП мужского пола, их генеалогическое древо уходит корнями в провинцию. Кстати, слово "генеалогический" удается написать без ошибок лишь немногим из них (большинство же без единой ошибки может написать только слово мну). Выйдя замуж за менеджера среднего звена, рожает ему двоих детей, быстро превращается в целлюлитную домохозяйку, готовит нямку и смотрит сериалы. Основным источником знаний для самки ОП является журнал "Космополитан". ИТОГ Разумеется, конкретный представитель ОП может отличаться от нарисованного выше сферического ОП в вакууме — например, не любить кольян и слушать классическую музыку, тем не менее ОП он от этого быть не перестает. В общем и в целом ОП является поднявшимся по деньгам вариантом быдла, сохраняя все присущие быдлу привычки, но обладает чуть более широким кругозором, имеет более высокий доход и практически лишен агрессии. Основное свойство именно офисного планктона относительно других быдлов - широкая представленность в интернетах, прямо с рабочего места и несмотря на все усилия начальника по пресечению[3]. Со временем определенный процент ОП, при должном усердии и прилежании, эволюционирует в успешного менеджера, а затем занимает руководящую должность типа начальника отдела (до топ-менеджера, впрочем, ОП никогда не дослужится, поскольку не обладает ни образованием, ни талантом). К 40 годам ОП имеет достаточно средств для воспитания и обучения детей, которые, конечно же, должны стать космонавтами, великими учеными, писателями, художниками и музыкантами (хотя редко какой ОП захочет своему чаду жизнь ученого или космонавта - для этого надо приучать чадо к труду и учебе, а это ОП неведомо).. Или таким же планктоном. Несмотря на общую унылость, при грамотном использовании офисный планктон может принести массу лулзов. Стоит заметить, что так называемый «средний класс» во все времена служил объектом насмешек. Мещане, мелкие чиновники и служащие, ремесленники и нэпманы всегда выставлялись различными писателями на посмешище. Теперь же пришла очередь «менеджеров среднего звена». http://lurkmore.ru/%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BD
10 Jun 2008, 20:36
На все можно посмотреть с разных сторон. И обгадить можно кого угодно, не только ОП и Ксюшу СопчаГ. Ну, средний уровень - всегда средний. Но я плохо себе представляю жизнь, в которой все только высоколобые. Думаю, статейку накропал кто-то, кто в "поганых" Турции и Египте был один раз десять лет назад в трехзвездочной дыре, женой или мужем пока не обзавелся, крикливыми детЯми тоже, тариться бухлом в соседнем киоске ну и т.п. Вообще, думаю, добрее надо быть. К людям. К ОП, чужим пристрастиям, чужим страстям и всему такому. В мире много забавностей и тех сторон жизни, к которым мы не имеем отношения - кто к ОП, кто к богеме и гламуру, кто к народу в широком смысле. Но это не значит, что все представители "той" стороны - поганое быдло, не имеющее право ни на покупки в Ашане, ни на отдых в Турции, ни на семейное счастье с двумя детьми. А вообще, что делали бы "высоколобые", если бы приходя в салон сотовой связи не находили менеджеров, которые улубнутся (хоть и заученной улыбкой), если бы в магазине получше Ашана мерчендайзеры не подсуетились бы завести элитные продукты, если бы лимитчица из туристической компании не подобрала бы для них тур по экзотическим местам?...
10 Jun 2008, 22:04
Нет-нет... Вы неверно представляете себе Автора. ИМХО...
10 Jun 2008, 20:36
Я бы еще добавила святое почитание камедиклаб по пятницам после сушиков,шампусика и кальяна. зы.себя к планктону отношу,но совсем по иным причинам.Не ем суши,не смотрю,не слушаю и не читаю г.но,пишу грамотно,шмотками интересуюсь скудно,о Египте и Турции не мечтаю. При этом не проявляю усердия и прилежания для достижения новой офисной должности,ибо добровольно пересиживаю на работе время до очередного декрета.
10 Jun 2008, 22:05
Про камедиклаб после сушиков - фточку!:-) (ойййй... извините, В ТОЧКУ)
20 Jun 2008, 14:36
:)
10 Jun 2008, 22:08
Всё верно. Статейка не особливо талантлива: можно и поубийственнее написать;-) Написана, скорее всего, неофитом из "продвинутых креативщиков"... не так давно устроившимся в сетевой ресурс на должность рерайтера... и начавшим интересоваться "аутентичными азерскими трактирами с барабулькой"... "начинающими российскими дизайнерами"... и книгами Проханова и Прилепина - не так давно;-)... и опять же ПО КОМАНДЕ - но исходящей от журналов и ресурсов, отличных от КОСМОПОЛИТАН;-)
11 Jun 2008, 13:09
Мне название очень понравилось почему-то;), а по существу, если честно, мне пофиг, я мало общаюсь с людьми, планктон в мои сети вообще не заплывает. Вот мужа эта тема реально бесит, он называет их манагеры. К примеру: "Надо успеть проехать до пяти часов, а то все эти манагеры на китайских машинах поедут домой и начнутся пробки";). Как-то так.
Ну и чмо же Ваш муж.
16 Jun 2008, 17:14
А что только манагеры могут купить себе китайское авто? Как поганенько Ваш муж высказывается. Кста езжу не на китайском авто и могу сказать, что пробки чаще всего бывают из-за ДТП в которых 99,9% встречаются дорогие автомобили. ИМХО
16 Jun 2008, 17:30
ДТП бывают из-за самых разных автомобилей. Волнения ваши мне непонятны, если вас устраивает собственная машина, почему колышет, что думает чей-то муж?
Anonymous
16 Jun 2008, 17:56
А потому, что нельзя так говорить на людей которые не могут позволить себе более дорогой автомобиль будь то манагер или пенсионер. Просто задело, извините. зы: Ваш муж сразу имел в наличии дорогое авто? А его родители? А Ваши?
16 Jun 2008, 18:47
Кажется, меня подозревают во владении "дорогим авто". Это не так. Но я считаю, что выбор модели говорит о человеке очень много. Речь именно об этом.
Anonymous
16 Jun 2008, 19:46
Под подазрение пал Ваш муж, т.к. владелец бюджетного авто никогда так не скажет.
16 Jun 2008, 18:37
Количество серьезных ДТП, в который участвуют дорогие иномарки, огромно. Потому как дорогая машина часто покупается не только потому, что деньги есть, а потому еще, что все остальное быдло хрен на чем, а мы вот на крутой тачке вот как быстро можем, и так юрко можем, и маневрировать можем во как... Принцип "у кого круче машина, тот и ПДД придумывает" у нас вполне работает.
16 Jun 2008, 18:54
Совершенно не пытаюсь выгораживать таких автовладельцев, но вижу, что правила нарушают на любых машинах. Кстати, за "дорогими" машинами было замечено намеренное неиспользование поворотников, а вот в зеркала при перестроении не смотрят мудаки на любых машинах. И под красный внаглую ездят очень многие.
Anonymous
16 Jun 2008, 20:00
Нарушают на любых это конечно факт, но!!! намеренно нарушают ПДД все же больше на дорогих авто. Они и откупиться всегда от кого угодно могут и вообще они просто круть и верть. Но только они не задумываются о том, что, их дорогое авто (скорее всего) спасет их жизнь при ДТП, но убьет другую жизнь в китайском, дешевом, манагерском.
16 Jun 2008, 20:36
Анекдот в тему. Старичок выиграл в лтерею кучу денег. Его спрашивают, на что потратить решил. - Да я себе "Волгу" куплю. - Почему "Волгу"?! У вас же денег хватит на самый крутой Мерседес! - Ой, да видел я эти Мерседесы на дороге. Ни у одного поворотники не работают. Страшно подумать, что у них с движком творится! :)
11 Jun 2008, 13:33
Насмешили))))))))))))))))))))
13 Jun 2008, 18:05
Гыгыгыг, точняк, кстате. :)
10 Jun 2008, 22:01
КАльян, во-первых. Это к слову о неграмотности ОП. А во-вторых, при прочтении не походит ощущение, что автор очень хотел бы, но что-то ему мешает стать ОП. Как ребенок, которого не взяли в игру, стоит в сторонке и бурчит: "вы все какашки".
AD
AD
10 Jun 2008, 22:05
Да ну бросьте вы! Вас что, задело?;-)
10 Jun 2008, 22:10
Меня лично это нисколько не задевает, поскольку ни по роду деятельности, ни по интересам, ни по образу жизни я никак не отношусь к ОП. Просто описала свои ощущения от прочитанного :)
14 Jun 2008, 00:53
/вздыхает/ ниасилил до конца... на кОльяне остановилась. :) У меня такое же впечатление от прочтенного кусочка сложилось и даже далее читать расхотелось.
10 Jun 2008, 22:13
тоже "кОльян" резанул...
10 Jun 2008, 23:52
...допускает позорные грамматические ошибки вида «по-пробывать», «на верное», «симпотичный». (s) :-)
11 Jun 2008, 00:07
так то позорные. а то кольян. это ж совсем другое дело!
11 Jun 2008, 00:31
И вообще это оговорка по Фрейду - думал о Коляне, писал о кальяне... :-)
11 Jun 2008, 08:48
:)Автор-гей? (в ужОсе)
11 Jun 2008, 02:25
Ага, и отрИцают
13 Jun 2008, 18:06
Ну, реально ведь говно. :)
11 Jun 2008, 09:10
а смысл обсуждать? чтоб гордо заявить - я нет, нет, нет)))?
Anonymous
11 Jun 2008, 09:37
Почему? Я -да! Правда слушаю блатняк и суши не люблю. Но если мужская особь выглядит совсем уж непрезентабельныо (о как! надеюсь правильно написала :-), то женская...таких большинство в общем.
11 Jun 2008, 10:46
А вообще... вышеобсуждаемая писанина относится, конечно, не к "менеджерам среднего звена" (а ведь это таки управляющие - отделами, управлениями, департаментами... т.е. контингент совершенно с другими характеристиками в плане потребления... по крайней мере в материальной его части)... а к "просто клеркам". Так что... Афтар не силен в терминологии... И еще убило... "фразы, которые кажутся ему самому сложными философскими заключениями: «Сходив налево четыре раза, вернешься в исходную точку.», «То, что не убивает нас - делает нас сильнее.» и т.д. Поставить в один ряд пошлятину а-ля камедиклаб и афоризм - на минуточку - Ницше... помимо офисного планктона мог тока... Афтар сего хмммм... сатирического эссе;-)
11 Jun 2008, 10:53
Меня тоже почти "убило"! (с транслита)
11 Jun 2008, 11:31
автор, наверное, видит какой-то пошловато-юмористический смысл во фразе Ницше. интересно, какой? :) а насчет менеджеров... недавно видела на каком-то ларьке: "Требуется менеджер по продажам". По всей видимости, требовался продавец, но "менеджер", конечно, звучит гораздо более гордо.
11 Jun 2008, 11:44
менеджер по продажам - это начальник нескольких продавцов. Видимо у них продавцы есть, а начальника нет:)
11 Jun 2008, 11:49
Ну да... Это чел, который ездит на убитой машине с затемненными стеклами и забирает несколько раз в день выручку у нескольких ларечников - пока те ее не проиппали... не сбежали с ней... не одолжили дальнему родственнику, чтобы тот отыгрался в игровых автоматах... Он же - в не слишком запущенных случаях - дает песты из-за трабблов с выручкой... ну и еще какие-то полномочия;-)
11 Jun 2008, 11:57
как все сложно в этих ларьках устроено... на бейджиках продавцов часто написано именно "менеджер по продажам" или "менеджер по работе с клиентами", причем таких "менеджеров" в одном ларьке может быть 2-3. неужели все начальники? :))
11 Jun 2008, 12:09
Почему-то принято любого офисного служащего называть менеджером;-) Но сейчас уже стараются уйти от этого... При помощи обозначений типа "ведущий специалист", "старший...", "главный..." Помню, знакомство наших с кузиной мужей лет 6 назад... "Здравствуйте, С..а. Мы с вами коллеги, как мне говорила жена" - "Нет, С...а, я менеджер" - (муж с жалостью) "Ну надо же... После ВМК МГУ - и менеджер?" - "Да, я был программистом. А теперь я управляю программистами" ;-) Мужу пришлось засунуть свою жалость... куда подальше;-)
Anonymous
11 Jun 2008, 17:57
Слово "менеджер" дискредитировано у нас. Я месяц упрашивала гендира убрать из названия моей должности это слово. Заменить его на "специалист". Именно потому, что только произносишь "менеджер..." никто дальше в суть не вникает, а по сути то я зам. этого самого гендира достаточно большого холдинга :-).
AD
AD
13 Jun 2008, 20:24
Я определил кем хочу быть по жизни после прочтения "Карьеры Менеджера" Ли Якокки лет в 11, чувак явно чё-та другое имел в виду под словом менеджер. :) Щас куда ни плюнь - все менеджеры, ипать. :)
14 Jun 2008, 14:42
Да... насколько всё разные :-) я сознательно на визитке написала менеджер вместо директора :-)
14 Jun 2008, 00:58
"Менеджер" - специальность, которой нет в кодификационном справочнике (или как он там называется), поэтому к термину "специалист" сейчас, скорее, возвращаются, чем придумывают его заново:)
11 Jun 2008, 11:47
"Менеджер по уборке территории" - это, между прочим, дворник;-)
11 Jun 2008, 13:14
А начиналось все с того, что секретаря переименовали в офис-менеджера.
11 Jun 2008, 13:44
Как бывшая секретарша;-) замечу... что это было необходимо, чтобы дифференцировать "персонального ассистента" и "ОБЩУЮ девочку" - т.е. ту, которая обслуживает... все подразделение, а не только руководителя :-D
11 Jun 2008, 16:46
А как раньше называлась девочка на весь офис, тот же секретарь? Просто мне кажется, первые ласточки, это переименованные секретари и армия менеджеров по продажам (продавцы).
Anonymous
15 Jun 2008, 16:14
Офис-менеджер - это самый главный секретарь, который руководит остальными секретарями (на ресепшене) и помощниками манагеров.:-)
совсем не злой аноним
15 Jun 2008, 22:59
Старший помощник младшего дворника? :-)
11 Jun 2008, 18:49
Не, дворник - это оператор уборочного оборудования:-)
11 Jun 2008, 12:55
В тему: по дороге на дачу в деревне,скажем,Кукуево,наблюдаю избу на курьих ногах,носящую претенциозное название"Торговый Дом"
11 Jun 2008, 13:15
А немного раньше, многие магазины, вдруг стали бутикАми.
11 Jun 2008, 13:45
Некоторые называют "бУтик". И получается синоним к тем бУтикам, которые от БУТЕРБРОДОВ:-D
11 Jun 2008, 16:42
так еще страшнее;)
Anonymous
17 Jun 2008, 21:30
скорее омоним
17 Jun 2008, 22:48
Ваша правда!;-)
11 Jun 2008, 18:15
Реально есть вывески на ларьках "Ашаньчик" и "Суперсельпо". А название магазина "Мини Гипермаркет" в чеке ввело меня в когнитивный диссонанс, теперь все ларьки так называю. :)
Много лет назад я испытала подобное, увидев "Салон по приему стеклотары".
11 Jun 2008, 17:47
Тоже резануло про "убивает". автор видимо сам пытается выбиться из офисного планктона.
11 Jun 2008, 18:47
Автор эссе - разновидность офисного планктона, но с претензиями. Ибо кОльян...
AD
11 Jun 2008, 19:10
Думаешь, по укурке написано?:-D
14 Jun 2008, 00:57
Сходи по ссылке в источник. ;) Это намеренно так написано, оказывается. ----------------------------- Кольян Материал из Lurkmore. Мем, активно используемый Тусовкой™ и около неё. Именно так написано слово «Кальян» в меню FAQ-кафе, вонючем прибежище для Духовно богатых дев и юношей с Богатым внутренним миром. Толчком стал случай, когда yurri назвал кольяном жёлтый ассенизационный грузовик с перекрученной вокруг цистерны гофрой, очень напоминающей сантехнические шланги в стальной оплётке, которые приделаны к кальянам, подаваемым в FAQ-кафе.
12 Jun 2008, 16:59
Согласна. Тоже отметила фразу Ницше. Уверена, что автор понятия не имеет о происхождении этой фразы, как и многом другом. Что до ошибок, так если бы там был только "кОльян"...
13 Jun 2008, 18:10
Подруга, ты не поверишь, но с фразами этими чувак в точку попал. Не именно эти фразы, но употребляют глубокомысленно подобное, причем, часто не понимая смысла даже общеизвестных пословиц. :) И Ницше сейчас типо моден, модно это, в этом плане он в одном ряду с Камеди Клабом. :) Не, хорошо выписанные образы. Их проблема не в том, что они такие, а в том, что они массово такие, как с фабрики детских игрушек. :)
14 Jun 2008, 14:44
+1 дословно.
11 Jun 2008, 14:10
Читаю... прикольно... как все начали доказывать, что они не планктон. Аж смешно становится. Раз уж вы говорите, что не планктон, то будьте любезны рассказать, кто же вы.
11 Jun 2008, 14:13
Я домохозяйка. Муж - специалист... стремящийся стать менеджером. Среднего звена. Желательно, чтобы "звено" было департаментом;-)
11 Jun 2008, 14:55
А я как раз из "планктона",только никому ничего не доказывала.Вроде.:)
11 Jun 2008, 16:48
я бездельница
12 Jun 2008, 17:00
Никто ничего не доказывает. Я, к примеру, вообще давно живу заграницей и многое из статьи вообще только приблизительно понимаю, это не мои реалии. Но уровень писаки определить не сложно. А Вы сами-то кто и почему Вам так близок автор сего "эссе", с позволения сказать ? :-)
Anonymous
16 Jun 2008, 17:25
Вы тоже будьте любезны рассказать, кто Вы.
16 Jun 2008, 17:48
Кто бы говорил...
Anonymous
16 Jun 2008, 17:54
Простите, а Вы то тут при чем? Если не секрет? Или Литл Кэт Ваш клон?
16 Jun 2008, 20:35
Не при чем! Просто иногда меня умиляют такие фразы от анонимов. :)
Anonymous
17 Jun 2008, 10:21
Вы наверное не в себе... Извините.
11 Jun 2008, 16:47
по-моему, это просто - молодость, во всех ее проявлениях, а не планктонизация офисного общества. Проходит:-)
11 Jun 2008, 16:51
Это проходит, если человек ищет возможность реализоваться, повышает культурный уровень:-D и пр. А описанный планктон стремится только к материальному, имхо. Активный участник общества потребления.
11 Jun 2008, 17:53
не думаю, что девочка, которая едет, в метро, после рабочего дня, с воткнутым в уши - Димой Биланом, и с "Космо" - в сумочке, на...курсы английского языка или на занятия вечернего факультета - это девочка без будущего:-) Всему - свое время.
11 Jun 2008, 18:10
Билан и Космо будущему не помеха, главное, чтоб с ней поговорить еще о чем-то можно было;)
12 Jun 2008, 15:56
у меня такие знакомые, есть: 15 и 19 лет. Билан, "Космо", фенечки, специфическая манера себя вести и т.д. и т.п. Английский - в совершенстве (уже начали изучать второй иностранный), большие планы на образование, очень строгое поведение с парнями. Когда общаются, со мной, переходят на нормальный язык. ОЧЕНЬ даже - есть о чем поговорить. Человек не может иметь одно лицо, для всех, всегда и повсюду:-)
AD
AD
14 Jun 2008, 14:49
Чучело! Какой офисный планктон в 15, 19 лет??? *гневна* мамо, вы возраст планктону знаите??? поясняю, от 22-25 и все тот же Билан, Космо, но уже без курсов по англицкому *ржот*
15 Jun 2008, 16:39
ти акуел:-) Я, в 25 лет, уже...в третий раз - взамуш собралась, бросила второй ВУЗ и перешла в третий, закончив первый, сменила четыре места работы и ваще...:-) Билан...фиган...:-)))) "Секс пи*толз!"-)))
15 Jun 2008, 22:46
Ну и што ты апосля такой биаграфии могешь знать а планктоне? *ржот* (иди почту зырь)
16 Jun 2008, 01:06
ушла точить ржавый шОмпур, выловленный из планктона:-))))
17 Jun 2008, 21:16
Выдернутый из тушки планктону *ржот* потому как не вегетарианко :-)
14 Jun 2008, 14:46
Не проходит, потом они ссут под кустами, в подъездах, учат этому же своих детей, жрут на детских площадках семачки и харкают ими вокруг, при этом слушая на мобилке или плЭери Диму Билана...
11 Jun 2008, 18:03
Сегодня уже второй задаюсь мыслью - ну почему нам надо обязательно помои вылить на соседа? Самоутвердиться чтолЬ? Первый раз натолкнулась на передачу по МузТВ "Полиция моды". Сидят 3 му..жика, и желчь выплескивают. Мужик им в классическом пуховике К.Кляйн не понравился, отстой дешевый говорят, такое носить приличным людям нельзя. Видимо мужикам надо было в стразиках и оборочках что-то. Ну и все в таком духе. И здесь тоже самое.
13 Jun 2008, 18:14
Не, одно дело конкретного человека обгадить, это да - некрасиво. Но в данном случае описывается явление, которе реально имеет место быть. И не к одному офисному планктону как таковому это относится, это прсто описание того, во что превращается любой человек, полностью вовлеченный в современную жизнь, ну как в 99 франках. :)
14 Jun 2008, 14:50
Цеж педики, им мужик не дал и им больно, пожалеть нада!
12 Jun 2008, 14:39
как вы однако фридрихав ницше псевдо философом обозвали... "то что нас не убивает,делает нас сильнее" не стала дальше читать. бред
Автор
13 Jun 2008, 20:21
Во-первых, я автор топа, а не статьи. Во-вторых, автор не называл Ницше псевдофилософом. Как я понимаю, он хотел сказать, что ОП используют филосовские фразы, смысл которых ими не понят до конца или не верно. Вот я бы поспорила с Ницше об этой фразе.
Anonymous
16 Jun 2008, 01:19
Может, для начала слово "философские" научитесь писать?
Anonymous
16 Jun 2008, 17:46
Спасибо, Марья Ивановна, что заметили, как же без Вас!
16 Jun 2008, 16:58
мне больше про корпоративных самураев нравится опус (читала где-то в журнале), а этот шедевр - потуга на него как раз, сначала вроде ничего, но потом бред какой-то
16 Jun 2008, 18:45
Какой текст имеете в виду? Этот http://www.litprom.ru/text.phtml?storycode=2447 или этот http://www.konkurent.ru/list.php?rub=11&indiv=3251 ?? Или какой-то еще? В любом случае, они поталантливее будут, чем обсуждаемый, согласна:-)
17 Jun 2008, 14:24
второй, из "БЖ", они как раз первые описали это явление. Хотя, то, что изображается в тексте, характерно для людей не именно корпоративной, а невысокой культуры вообще.
17 Jun 2008, 20:09
Работаю в офисе в сфере продаж уже не первый год, правда, с перерывом. Описываемое явление ни разу не встречала ни на одном месте работы...А где на этот планктон посмотреть можно?:-) Может сферы продаж какие-то особые? С мужем разговаривала, он продажами не занимается. :-). Вроде, у них таких тоже нет...
20 Jun 2008, 14:02
По-моему, это миф. Таких планктонообразных можно найти только среди секретарей с ресепшна, да и то далеко не все такие.
19 Jun 2008, 17:24
Ох! хотела бы я быть "планктоном"... В том смысле, что иметь время на прочтение всякой "лабуды" в интернете и прослушивание новомодных композиций и все такое... Нет у меня на это времени на работе :(. Даже после нового года, в январе, когда все отсыпатся после обильных возлияний - работать надо... А чуть "поплактонничаешь" - потом не разгребешь!
Anonymous
19 Jun 2008, 19:22
Вообще, все верно написано. Темный народ у нас, ограниченный и малокультурный. Плодит таких же детей. Пределом мечтаний видит Мазду3, хату побольше, чтоб разрожаться посильнее. Никогда не хотела бы быть на них похожей. Тошнит.
AD
AD
19 Jun 2008, 23:34
Гордыня,девушка - тяжкий грех.
20 Jun 2008, 14:27
Тошнит, говорите, может съели что не то?
20 Jun 2008, 14:39
сушиков?;-)
Anonymous
24 Jun 2008, 11:54
С кетчупом.
Anonymous
24 Jun 2008, 11:42
"Пределом мечтаний видит Мазду3" - а у Вас какой предел мечтаний, и чем Вас не устраивает данная марка автомобиля? Или все должны хотеть Феррари и Бентли, и тогда это будет не "фу"? "хату побольше, чтоб разрожаться посильнее" - Вы в Чайлдфри чтоль состоите? "Никогда не хотела бы быть на них похожей" - а Вы на кого похожи? "Тошнит" - есть такой прекрасный способ, говорят...2 пальца в рот над толчком - и всех делофф. Попробуйте в офисном туалете такое проделать в обеденный перерыв, возможно, Вам полегчает.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325