Меню

стиральная машинка

AD
Anonymous
14 Jun 2008, 15:36
Прошу модераторов:пожалуйста, не переносите никуда тему, вопрос больше психологический. Мы снимаем половину дома. Хозяева живут на второй половине. Вот возникла проблема. Хозяйка просит стирать свои вещи в стиральной машинке, которая находится у нас (у нее машинки почему-то нет). И стирает она там не шторы, а одежду и свое нательное белье (трусы в том числе). Один раз я разрешила, теперь просит еще. У меня годовалые двойняшки и после ее стирки я вынуждена запускать стирку при 90 гр с обеззараживающим ср-м:напряжно и опять же электричество расходовать. Как ей мягко отказать, не хотелось бы портить отношения
14 Jun 2008, 15:41
Просто объясните в нормальном тоне, что не хотели бы впредь стирать чужие вещи в той машинке, где стираются вещи малышей.
Anonymous
14 Jun 2008, 15:43
Боюсь, это будет звучать так, что мы брезгуем (хотя это так и есть)Если она просит, значит, эта ситуация для нее нормальна Какими словами ей сказать?
14 Jun 2008, 15:50
Скажите, что у вас такое понятие о гигиене, что вы не можете допусть данной ситуации. Скажите, что с детским врачем консультировались по этому поводу и т.п.:) Если честно, я бы не хотела стирать чужое белье в своей стиралке даже при подросших детях, даже вообще без детей в семье:)
14 Jun 2008, 15:59
Разумеется вы брезгуете. Но это ее машинка. Еще в начале когда собирались снимать половину дома у нее надо было договориться кто пользуется стиральной машинкой, а так она имеет все права стирать в ней, а так же отказать вам в дальнейшем съеме если вы настолько против совместно пользоваться машинкой.
Anonymous
14 Jun 2008, 16:05
Ну как она имеет право там стирать, если машинка находится не на общей территории, а в нашей ванне
15 Jun 2008, 12:19
если это хозяйская машинка, то отдайте ее им и дело с концом, купите себе свою, хоть в кредит, сейчас стиральные машины не в дефиците и не так уж и дорого стоят.
Anonymous
14 Jun 2008, 15:58
Вы у них снимаете, и деньги им платите? Может ей тоже за деньги стирать? Предложитьв след раз -я ваши вещи стираю, а мы в этом месяце вот настолько-то меньше платим. Больше и объяснять ничего не придется.
14 Jun 2008, 16:00
Я тоже самое хотела автору написать, но автор не хочет вообще стирать в машинке чужие вещи. Негигиенично. Наверное надо было в первый раз хозяйке отказать, теперь уже не отмазаться.
Anonymous
14 Jun 2008, 16:06
Я-то не догадывалась, ЧТО она там стирать собирается
14 Jun 2008, 16:45
О как. А раньше соседи в основном за солью заглядывали. Это ваша машинка или ее? Если ваша - просто отказать, не вдаваясь в объяснения. Отношения все равно пострадают, раз вы сразу все точки над "и" не расставили. Если машинка ее, то либо попросить ее убрать машинку с арендуемой вами площади, либо опять таки отказать - потому что в условиях аренды не оговаривалось, что часть сдаваемой площади вы будете использовать вместе с нею, и потому что за электричество вы платите отдельно.
Точно! Не юлить и не выкручиваться. Сказать прямо и всё. По-любому, она будет недовольна - чего уж теперь жалеть о том, что не сделано при въезде.
14 Jun 2008, 22:17
+1
14 Jun 2008, 22:10
Три раза скажете, что машинка занята, а потом, после, Вы сразу загрузите еще - корзину, и тетка отвяжется.
14 Jun 2008, 22:23
Кстати, вариант:-)
Есть риск, что она просто попросит предупредить, когда машинка освободится и всё. Тогда уж выдавать другие варианты отмазок будет некрасиво - станет понятно, что с "занятостью" была ложь и человек реально может обидеться. она же не понимает, что делает что-то неправильное или неприятное Автору.
15 Jun 2008, 02:49
но и невозможность приобрести собственную стиралку - тоже...ложь, еще более нахальная. Это ЧУЖАЯ вещь, на период аренды жилья. Купи свою и - устирайся.
Да я вообще за то, чтобы нормально без наездов с человеком поговорить, всё объяснить и утрясти все моменты. Любая ложь тут может боком выйти. Как минимум некрасиво получится. Представьте хозяйку, которая ничего не подозревая, думает что всё в порядке и вдруг всё вскрывается. Я б от обиды расплакалась, честное слово! Она то ничего плохого не видит! Ну, немного неприятно ей будет при разговоре... Но это ведь меньшее зло. Опять же, автор уж не первый месяц, похоже, ситуацию эту в голове варит, себя накручивает - тоже приятного мало.
15 Jun 2008, 16:16
так Вы и не попретесь, хлопая ресницами, стирать постельное, со всей гостиницы, в дом, где живет семья, Ваших полноценных арендаторов, с грудными детьми, потому что у Вас, в постирочкой - машинка накрылась. Вы обратитесь в прачечную. Дааа:-)))) Давно Вы не были, на родине:-)))))) Да и вранья, особого - нет. У меня НИКОГДА не бывает пустой бельевой корзины, уже...6 лет и 5 мес.:-)))
15 Jun 2008, 16:19
кстати...я б дала постирать, я не верю в страшные болезни, от чужих трусов, после постирки, их, на 60 гр., но...если людям это не нра, они имеют ПОЛНОЕ право послать хозяйку...в лес:-)
AD
AD
Я, честно говоря, сама не такая брезгливая, как автор. Вот потому и говорю, что у хозяйки, наверняка, и мысли не возникает, что она такой ужасный бациллоноситель:))) Что же до того, попрусь ли я со своим барахлом к людям в обременение, так все же разные. Я, конечно же не попрусь - мне проще денег заплатить в прачечной, чем быть кому-то в тягость. А у той дамы, может, мнение такое: всё равно моё, пусть спасибо скажут, что вообще разрешения спрашиваю. Есть и такие люди. По-любому, автору там жить и лучше избежать конфликта.
15 Jun 2008, 17:02
ну, даже если у хозяйки не возникает мысль о том, что она бациллоноситель, то мысль о плате за электричество (возможно и за воду) у нее должна возникнуть:) как я поняла, за электричество автор отдельно платит. (с транслита)
Значит она просто нахалка, но это дело не меняет - конфликта нужно избежать, но и терпеть всё это безобразие не стоит - лучше поговорить.
15 Jun 2008, 17:19
Ириш, да пора уже, и нам, переходить на цивилизованные отношения арендаторов и арендодателей, где нет места личным обидам:-)
ну, думаю это доооолгий процесс:)))
15 Jun 2008, 11:54
Можно придумать что-нибудь про аллергию, мол, что стираете в ней только детские вещи детским порошком.. Но это все равно быстро выяснится, не будете же вы скрываясь там свое стирать... Так что единственный выход - если не хотите накалять отношения - купить свою, хотя бы какую-нибудь Малышку - ее кстати ей можно предложить пользоваться пока.
15 Jun 2008, 13:54
Слушайте, а что, у всех машинка для детских вещей отдельная?
15 Jun 2008, 14:03
у меня нет, но у автора вот так :-)
15 Jun 2008, 16:42
не для детских вещей, а для СВОИХ, как я поняла;) чужие не хотят стирать, вот и все:) (с транслита)
16 Jun 2008, 13:31
Ну я несколько утрировала... Мне показался странным прогон машинки при 90 градусах перед стиркой детского белья.
Anonymous
15 Jun 2008, 18:11
Детергент такая бронебойная штука. Ни одна живность не выживет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325