Меню

Чем заняться???

AD
15 Jun 2008, 03:03
Честно говоря, не знаю, куда эту тему пристроить. Ситуация: две близкие подруги с пятью маленькими детьми заперты на даче на все лето. Мужья проявляются по выходным, но не всегда оба сразу. А иногда и вовсе 2-3 недели не показываются. Днем дети-готовка-уборка-сад-огород-покупки-стирка пожирают все время напрочь, но по вечерам подругам хочется чем-то себя занять. Обе не поклонницы телевидения, но хорошее кино иногда смотрят. Чаи гоняют, порой выпивают, все сплетни, что знали уже обсудили - торчат там с мая. Вопрос: чем две порядочные дамы могут занять себя долгими летними вечерами? В лото им что ли играть?
Три (ну две) девицы под окном пряли поздно вечерком... Потом ткать, вышавку вышивать, на Измайловском вернисаже продавать за мегабабки, ибо ручная работа :)
15 Jun 2008, 03:13
Так они невыездные с дачи до сентября. Разве что впрок запасать и зимой торговать:) Но у них к рукоделью способностей нет, насколько я знаю.
15 Jun 2008, 03:18
Мне что-то ничего приличного в голову не приходит :) Может быть Интернет? Или это прямо глушь? А вообще, я бы читала...
15 Jun 2008, 11:30
+1 книжек побольше взять
15 Jun 2008, 05:27
мы с подругой пазлы собирали при теx же исходящих... (с транслита)
15 Jun 2008, 11:40
+1:-)
15 Jun 2008, 10:05
Если подруги близкие то развлечь друг дружку смогут не особо напрягаясь. Но могут и натопить баньку вечерком да заказать хлопцев по вызову, хотя бы раз в неделю. Кто в лото проиграет - тот и платит :)))))
15 Jun 2008, 10:38
Рукоделие, собирание паззлов, чтение вслух, спортивные занятия, обустройство клумбы, поделки из природного материала.
15 Jun 2008, 11:29
пульку на двоих расписывать
15 Jun 2008, 13:41
с болваном :)
16 Jun 2008, 02:52
Они этим и занимаются обычно! Но хочется же разнообразия.
15 Jun 2008, 09:51
книги, вышивка, фильмы, променад вокруг дачи,пазлы, вязанье,зеленый змий, рыбловля по вечерам( если есть в наличии водоем поблизости),тот же пилатес... трудно сказать! мне самой на дче именно по вечерам дико нудно, несмотря на наличие двоих маленьких детей и муж отсутствует не так часто. мне просто нравится сидеть на веранде , молча:-) вот тока комары имеют свои планы:-( (с транслита)
15 Jun 2008, 12:42
Можно своей внешностью серьезно заняться... Делать маски для рук, лица, волос и ногтей, делать вместе упражнения под диск, разучить какие-нибудь танцы, типа, сальсы и танца живота (тоже под диск), есть шанс вернуться в город красавицей необыкновенной;) Можно читать, начать учить какой-нибудь славянский язык, освоить какие-то ремесла... Эх, завидую я Вашим дамам, я тоже довольно приличная, примете меня в свою компанию?;) Шучу, конечно:)
16 Jun 2008, 02:51
Они прмерно такие варианты и обдумывают:) А насчет изучения славянского языка... они там на площадке познакомились с девушкой, которая знает китайский! А это даже актуальнее:)
16 Jun 2008, 10:42
Да, точно актуальнее;) А про славянский я исходила из того, что его реально до разговорного уровня за лето освоить и произношение особо ставить не надо, у нас звуки очень похожи...
18 Jun 2008, 14:10
А спать они не пробовали))). Не знаю как они, я вычером с трудом до кровати добираюсь, хотя у меня один мальчишка.
18 Jun 2008, 15:33
домино, лото идет хорошо - можно с детьми, а лото особенно хорошо на деньги идет (сами пристрастились), еще картишки, "Монополия"
18 Jun 2008, 19:01
скрабл.. не предлагали еще? очень увлекает!
18 Jun 2008, 19:28
мы с детьми сказки сочиняли,таеие сюжеты получались...желею ,что не записывали,сейчас проще есть диктофоны,кто знаем ,может у вас талант :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325