Меню

В душе боль...

AD
15 Jun 2008, 18:30
Люди, вчера ехала в метро и вошла девочка лет 7-8, она встала посередь сидений и ни одна скотина не уступила ей место, хотя сидели молодые мужчины и женщины. Мне стало обидно до слез, что ж мы такие скоты??Причем, если раньше, люди делали вид, что спят или не видят, то сейчас просто смотрят и не уступают. Я сама беременная и езжу иногда в метро с дочкой. Вы не поверите, однажды надо было утром ехать. Так моя доча 3х лет стояла от Пражской до Тульской, и НИКТО, НИ ОДНА СВОЛОЧЬ не уступила ей место. Что ж это творится?? Это же моральное вырождение нации!!!!Мы же выродки просто, а не люди, раз так себя ведем!! Каждый думает только о своей заднице!!!А однажды стояла пожилая женщина и молодую девушку попросили ей уступить на что она ответила "Я за это место заплатила!" Это что ж за 20 руб совесть уже продается??!! Мне больно, что я живу и рожаю детей в таком обществе. КАК можно воспитать морально порядочного человека в стае волков??? Почему моя дочь должна будет уступать место лет через 20 старой с..е, которая сейчас не может пододвинуть свой зад??? Как я ей это объясню?? Что я ей скажу?? "Посмотри какие сволочи, а ты должна быть лучше и другой??" Просто обидно...
Anonymous
15 Jun 2008, 18:43
От туточки уже возмущаются по данному поводу. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37538756
15 Jun 2008, 18:53
ничего себе,называть людей сволочами, выродками, с...ой, только потому,что они место в транспорте не уступили....вот так и вырождаемся.
15 Jun 2008, 19:18
А что, девочка 7-8 лет не в состоянии СТОЯТЬ в метро? Не очень вас понимаю, честно говоря... Столько агрессии... Может, вы чего то не договариваете?
15 Jun 2008, 19:26
Детям вредно долго стоять :-( Полезно бегать, прыгать, только не стоять! У них ещё очень слабая венозная стенка, поэтому довольно быстро ножки устают и болят. Хотя, действительно, неоправдано агрессивно написано.
15 Jun 2008, 21:44
это сколько же - ТАК вредно стоять?:-)
15 Jun 2008, 23:23
Извините, не поняла вопроса.
Я своего учу, что пора уже ему в свои почти 7 лет место уступать. Не понимаю, почему в 7-8 лет девочка не могла постоять в метро? А те, кто не уступают, это на их совести, мало ли какие у людей проблемы. Мне просто случай один запомнился, видимо на всю жизнь, когда я попросила женщину в автобусе подвинуться к окну, чтобы я с 2-хлетним ребенком на руках села (автобус был переполнен), она мне ответила, что она тоже с ребенком, и тут подошла девочка лет 14 и села. Я как-то даже и не нашлась, что на это ответить. Но та женщина похоже рассуждала, как Вы :-)
Anonymous
15 Jun 2008, 19:48
Еще не известно, через 15 лет ваша девочка будет уступать место... (с транслита)
Для начала, у меня мальчик ;-), и он уступает уже сейчас :-), в 6 лет, так как уже взрослый, да к тому же мужчина.
15 Jun 2008, 20:12
слов нет! а нам как-то такая же девочка уступила, причём инициатива шла от неё самой - я даже удивилась :)
Если бы я в семь-восемь лет, как пишет автор, в общественном транспорте села, меня бы мама убила. Хотя, в моё время автобусы всегда были битком набиты и мою маму трудно зверем назвать. Всё начинается с детства. И приучение к уважению старших, и к эгоизму и всенаплевательству.
15 Jun 2008, 21:26
согласна
15 Jun 2008, 20:09
автор, согласна наполовину,ибо в последнее время часто вижу как уступают места пожилым, и мамам с детьми, а сегодня так вообще старенькую бабулю впустили в автобус, использовав свой талончик, и усадили на своё место. Но всё это делают женщины - молодые, не очень молодые. А мужики...вот кто действительно вырождается в России((( (кстати, если у Вас маленький ребёнок и ехать далеко, советую Вам попросить уступить место - скорее всего Вам уступят)
Впервые слышу, что детям надо уступать место, даже если бы увидел это - вряд ли уступил бы (хотя старшему поколению стараюсь уступать, а чаще вообще не садиться, если занесло в общественный транспорт). Моя дочка скачет, бегает, прыгает, ползает и ваще из нее прет столько энергии, что еще ей и место уступать? Бредятина. Давайте спокойней воспринимать действительность!
15 Jun 2008, 21:11
Где были родители столь небольшой девочки и о чем они думали, отпуская ее одну в метро? Надеялись, что все будет хорошо, все само устроится и место кто-нибудь уступит и от пьяных защитит и пр...
15 Jun 2008, 20:23
У Вас в душе не боль, а агрессия. Если Вам это не понравилось - уступите сами и успокойтесь.
Афтар! В следующий раз советую когда вам не уступят встать рядом с теми, кто вам не уступает, и громко сказать своему ребенку, что тут сидят одни невоспитанные люди и инвалиды (вперемешку) и поэтому вам придется постоять. Можете даже пальцем показать на самого вам несимпатичного инвалида.
15 Jun 2008, 21:31
лет 5 назад ехала в автобусе, мест свободных было полно, ехать на другой конец города. Ехала с больнице после небольшой операции, которую делали под общим наркозом. Еду и чувствую хреново...., начало давление скакать, в глазах темнеет. А народу в автобусе прибывает.... Заходит бабуля, вся обвешана сумками-авоськами, в руках по сумке, да и на плече висит две торбы. Сбрасывает сумки возле меня и камандует "А ну, молодуха, дай сяду!" С зади меня сидит молодой здоровый парень и спит. Я ей спокойно говорю "вы, извините, я после операции, мне очень плохо", на что бабуля начала такой хай... "да она наркоманка... обкурилась и выпендривается.... стрелять таких надо...." и все в таком духе. Я ей говорю "на другом сиденье едет молодой человек, попросите его", но та понятно дело к мужику не полезет, тот на 3 буквы пошлет и фамилию не спросит. Куда легче напасть на меня. Поняла, что объяснять и просить бесполезно. Сделала так как парень, закрыла глаза и ехала молча.
15 Jun 2008, 22:24
Те кто к людям из-за мест цепляется, сами есть невоспитанные хамы. Это только в России принято - сгонять людей с мест, и ещё позорить тех, кто сидит. Это дело их совести. Уступить место - это означает быть вежливым и воспитанным. Когда я уступаю место, я прежде всего делаю хорошо себе, т.е. моя совесть не позволяет мне сидеть, когда передо мной стоит какой-нибудь "божий одуванчик". Но если вам место не уступают, это не даёт никому права добывать его "с боем". (с транслита)
AD
AD
15 Jun 2008, 22:28
Ну, вот, кажется и пообщалась с теми, кто сидит, когда дети и беременные стоят. Очень обидно, что мои дети будут расти среди таких людей. Это, естетсвенно, не ко всем. Те, к кому я обращаюсь, поняли меня. Уверенна, что Вам в старости не уступит место та девочка, которая стояла.
Тетка, откуда в тебе столько злобы?
15 Jun 2008, 23:09
Ну вот насчет тетки же не прав,сам знаешь,она же молоденькая,какая она тетка)).А потом просто очень впечатлительный человек,наболело,высказалась,к сожалению эмоционально через край.Места не уступали,не уступают и не будут уступать.В детстве все стояли-это правда,никогда и мысли не было сесть,даже отказывались,если пытались усадить.Но вот,что махоньких совсем не посадить-это да,это гадко,но такова селяви нашего общества.Зря девчонку затыркали-она просто очень эмоциональна.
15 Jun 2008, 22:46
А она должна была? Я ехала с Тимохой из больницы, он лежал там в травматологии. Да, он тогда сидел, и я не дала его согнать, хотя ему не было еще 8 лет, но он у меня весьма рослый. Но в других случаях стоял как стойкий оловянный солдатик. Они вообще у меня садятся, когда поздно вечером пустой вагон, а так даже никогда не пытаются. Я сама не прошу, хотя с ногами беда, сейчас оформляют группу. Некоторые замечают, и усаживают. Но демонстрировать свои инвалидности - увольте.
15 Jun 2008, 23:14
Ну знаете, с таким подходом, Вам жить надо на необитаемом острове. И кстати, Ваша фраза в конце с пожеланиями "всех благ" - она ли не хамская?....прежде на себя смотрите...
15 Jun 2008, 23:48
конечно фраза хамская. Автор побежала тему блокировать.
15 Jun 2008, 23:55
зачем было создавать, тема и суток не прожила... :)
15 Jun 2008, 22:51
О чем вы говорите??? Девочке не уступили!!! Беременным и старикам не уступают(((( а тут девочке...
Душа болит
15 Jun 2008, 22:55
Сегодня был просто ужасающий случай. Мне надо было пару остановок проехать в автобусе, все места у окошек были заняты, а мне просто ВО как нравится ездить и смотреть в окно. Так ни одна св...чь не уступила! А на одном месте даже 8-летняя девочка ехала и хоть бы устыдилась: она сидит, а я стою с больной душой. Ну как жить дальше в таком жестоком мире?! (Ушла рыдать)
Anonymous
15 Jun 2008, 22:58
Прошли бы мимо,нечего здесь отмечаться.
Anonymous
15 Jun 2008, 23:03
Все-таки психология и воспитание сильная штука. Вот у нас с детства вбивают - уступи бабушке, уступи бабушке, и если где идет обсуждение, то всегда старушки фигурируют. А вот стоит переместиться на восток, там мужчина в почете, очень, знаете ли поучительное зрелище, как бодрый такой дедок входит в автобус и все женщины, от мала до велика пытаются его усадить :) хозяин пришел, удел женщины - ему служить. Так что, бабоньки, живите и не парьтесь, нервы надо беречь :)
16 Jun 2008, 00:21
Странно читать такие топы. Граждане, общественный транспорт - место малокомфортное. Сама идея ехать в толкотне и духоте вместе с малоприятными (иногда) попутчиками, терпя чужие запахи и тычки в бок....это, почему-то, никого не коробит.:-) Уступать место, конечно, благородно и похвально, но ожидать от кого-то за его-же деньги терпеть дискомфорт - наивно. Зачем вникать в такие подробности: беременная-ли, старенькая-ли, маленькая-ли, кто больше устал, кто выглядит несчастней??? Тем, кому такой расклад не нравится, ездят личным транспортом. Умиляет наивность автора, шокированного реалиями российкой общественной жизни: неужели так можно?!:-))) Можно подумать, что везде за пределами вагона "общество образцовой культуры быта"(с) Не с транспорта начинать нужно, а со школы, например, где нахамить учителю, ученику или однокласснику - как раз плюнуть. Посмотрите вокруг и посчитайте у того-же гастронома: сколько людей придержат дверь для выходящего следом? Понаблюдайте за очередью в любое окошко кассы: сколько людей висят на спине того, кого обслуживают, нарушая его минимальное личное пространство. Посчитайте сколько неправильно запаркованных во дворах автомобилей, перегораживающих проход мамам с колясками, сколько людей, выгуливающих своих питомцев в детскую песочницу, сколько испорченного общественного имущества: скамеек, остановок, подъездов.... А Вас девочка стоящая смутила...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325