Меню

Молодежь должна все знать?!

AD
Anonymous
19 Jun 2008, 21:25
Тетя у меня тут спрашивает, а знаю ли я как определить помидоры/огурцы без нитратов и прочей ерунды. Ответила, что не знаю и не заморачиваюсь на этот повод, т.к. если копаться, то вообще сейчас ничего есть нельзя. На что я высушала лекцию из серии да как же так, вы, молодые, должны все знать. На что я спросила, а почему если мы ДОЛЖНЫ, ты сама не знаешь. Вот и хочу у вас спросить, должны ли молодые ВСЕ ЗНАТЬ?! :-D Тем более, что ВСЁ знать невозможно.
19 Jun 2008, 21:35
Глупость какая-то...Как понять "всё"...
Anonymous
19 Jun 2008, 21:39
Вот и я не могу понять как это ВСЁ! Причем, можно не брать в расчет мой пример, в последнее время часто слышу от старшего поколения, что мы, молодые, должны все знать. Ну как это возможно?!
Anonymous
19 Jun 2008, 22:18
А если невозможно, то и не надо свысока на стариков смотреть. А то молодежь пожилых всерьез не воспринимает, снисходительно посмеивается над ними (ну как же - компами/сотовыми/банкоматами... пользоваться не умеют, что такое GPRS/флэшка/брокер... не знают, размножались ваще почкованием), а потом удивляется, откуда такие вопросы.
старушенция
19 Jun 2008, 23:30
А щас как? Не почкованием?:-o :-)
Anonymous
20 Jun 2008, 13:04
щаз спорованием, пора бы это знать
бред
19 Jun 2008, 23:29
Почему-то напоминает бредовую идею, которую кто-то высказал, что каждое последующее поколение должно быть умнее предыдущего, т.к. логично учиться на ошибках предков. Т.е. право на ошибку с каждым поколением должно становиться все менее доступным.
20 Jun 2008, 11:07
А мне кажется, что тут имеется ввиду что у современных молодых людей огромный выбор источников получения информации (один интернет чего стоит!) и поэтому они могут черпать знания в неограниченых количествах и все знать. Моя мама тоже уверена что я все про все знаю :))
20 Jun 2008, 11:49
а для чего помнить вещи, которые тебе не важны и не интересны?ну, может, прочитала когда-то вкользь про определения нитратов)))), но не заморачиваюсь этим, поэтому и не отложилась эта информация)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325