Меню

О святом!

AD
Anonymous
26 Jun 2008, 02:49
О святом! Уже несколько недель задумываюсь над одним вопросом «Что самое святое для меня?» Как-то после ссоры с мужем, на мое: «Твои родители тебя плохо воспитали» услышала: «Не нужно трогать моих родителей они самое святое!» и обида была страшная. Я посмотрела на него, задумалась, потом взглянула на мирно сопевшую, на моих руках дочку, и поняла, что же для меня является самым святым. Но об этом дальше, а сейчас я решила узнать, а что же является святым для моих знакомых, друзей, подруг и просто хороших людей. Я просто задала один простой вопрос, а для того, что бы понять и разобраться предложила несколько вариантов ответов, соответствующие духу времени. И так, что для тебя является самым святым? Подумай, ответь честно и обоснуй! 1. Социальное положение (положение в обществе, работа, деньги). 2. Дети, семья 3. Родители 4. Свобода Вера, 25 лет, замужем, есть сын, экономист Дети. Я думаю ты понимаешь почему, потому что это мой ребенок я его выносила родила это самое ценное, что у меня есть. Максим, 26 лет, не женат, зам. руководителя отдела Свобода - возможность делать все что хочется. Юля, 30 лет, не замужем, экономист Дети и семья, потому, что я хочу быть мамой. Для меня самое главное реализоваться именно как мама и жена. Хочу иметь детей. Алексей, 37 лет, разведен, две прекрасные дочки, музыкант. Откровенно говоря, глупый вопрос ты задала, конечно, дети, просто даже не обсуждается, только дети. Родители уже не так молоды, они нас вырастили, и нужно быть готовы к тому, что их не будет скоро, деньги не что, а дети это все! Анна, 26 лет, не замужем, юрист Отвечу на твой вопрос двояко: святым, именно святым конечно семья и дети (правда которых пока нет, но очень хочется) так как семья это основа основ, а дети, с одной стороны это частичка тебя, с другой это самостоятельная личность со своим я! Женщине, что бы она не говорила, ей семья и материнство очень важны в жизни, ты же сама понимаешь все состоявшиеся женщины они, прежде всего матери, а потом личности! А с другой стороны важными заметь не святыми, а именно важными для женщины и для меня, в том числе является работа и деньги, деньги они просто необходимы для жизни они дают уверенность и независимость, а работа и положение в обществе дает самореализацию тебя как личности и когда мне задают этот вопрос я, да и не кто однозначно не может ответить и разделить, что для вас главнее семья или работа деньги и т.д. потому что женщине хочется и того и другого в равных частях и семьи и работы и положения в обществе! А вот правильно ты спросила, что для меня является святым? Я ответила! А так честно хочется всего и везде и семьи и детей и работы и конечно денег побольше! Катя, 29 лет, замужем, детей нет, менеджер. Свобода. Потому что нет детей. Ну, потому что - что хочу то и делаю!))) Свобода действий, свобода выбора, На самом деле свобода - это и есть свобода выбора! Оксана, 30 лет, не замужем, начальник отдела кадров Дети, семья. Я считаю, что каждый человек должен быть счастливым и я не исключение. А для меня счастье когда рядом любимый человек, когда есть нормальная полноценная семья и дети. Денис, 26 лет, женат, есть сын, менеджер. Дети и семья. Дети все-таки это наше будущее. Аркадий, 35 лет, женат, растит дочку, директор автосалона. Дети, для меня важнее дети, смотрю на свою дочь и душа разворачивается. Все остальное не так важно. Светлана, 29 лет, замужем, есть сын, рекламист Ребенок - это единственный человек, ради которого я могу позабыть о своей свободе. Причем даже не семья, а именно РЕБЕНОК - семье я свою свободу не отдаю, как показал мой опыт. Ну не деньги же смысл жизни же, жить ради денег - глупо и как-то… неинтересно, они этого не оценят, а вот ребенок потом скажет спасибо! Павел, 31 год, разведен, есть дочь, юрист. Для меня лично: Родители....... приходит осознание этого не сразу у меня это пришло годам к 30........ именно они не спали ночами когда ты болел и.т.д., именно они готовы бросить все и придти тебе на помощь и отдать все именно все. Именно они не задумываясь бросятся в огонь, воду и медные трубы чтоб спасти, помочь. Именно они простят за то что не простит никто., они примут тебя любого и грязного и больного и в дерьме. Именно они не отвернуться от тебя когда от тебя готов отвернуться весь мир. Алексей, 30 лет, не женат, но есть сын, директор ресторана Трудный вопрос, но отвечу так… Святое – дети! Добавить больше нечего. Мария, 24 года, не замужем, менеджер На мой взгляд, самое важное это дети, семья. Потому что если у тебя есть близкие, любимые люди, то это огромное счастье, и это значит что всего остального ты сможешь непременно добиться. А вот если у тебя есть положение в обществе, но дома тебя никто не ждет, то напрашивается вопрос, а зачем мне все это? Для чего? Ради кого? Николай, 35 года, разведен, есть дочь, банкир Я совсем не давно потерял свою мать, ну ты понимаешь о чем я, ведь и у тебя не давно произошла потеря… Но ведь когда посмотришь на улыбку ребенка твоего ребенка, ты понимаешь ради чего ты живешь. Родители, да главное, особенно когда их теряешь, но ДЕТИ – это СВЯТОЕ! Так что же для человека является самым СВЯТЫМ? Именно не главным, а святым? Как показал мой опрос, конечно – ДЕТИ! Ради них мы строим города, благодаря ним еще существует на свете любовь! Ради них мы готовы свернуть горы и даже убить…тьфу-тьфу…или умереть… Мы смотрим в эти огромные, полные наивностью, непосредственностью, интересом жизни, глаза, и понимаем, для чего мы живем, для чего зарабатываем деньги, для чего идем на уступки, для чего жертвуем веселым времяпрепровождением, мы знаем для чего или ради кого мы это все делаем.… Только ради наших детей! Это наше будущее, наша опора и наша жизнь! Потерять близкого тебе человека – родителя, я это пережила, и я готова еще раз это пережить, потому – что наш век не долог. Родители прожили свою жизнь, дали нам эту жизнь и отвечают, что для них самое святое – это их дети! Низкий поклон моей матери, и моему отцу, которого уже нет в живых, я на вас молюсь! И я смогу вынести еще раз потерю близкого человека, но представить потерю своего ребенка я не могу! Свобода, деньги, общество? Что это мне дало? Ровным счетом ничего, даже вспомнить нечего… А свобода? Что есть свобода? Разве мы свободны? Разве мы не зависим от человеческого фактора, когда спешим на работу, а поезд, которым управляет человек, опаздывает, когда хотим купить эту вещь, а в магазине нет твоего размера, когда хотим попасть в этот ресторан, а мест нет, потому – что много людей хотят попасть в этот ресторан, или в тот ночной клуб, а охраннику ты не приглянулся.… Разве это свобода? Разве это свобода выбора? Пожалуй, свобода это нечто иное, то о чем мы даже не можем догадываться и просто никогда не узнаем, лишь только потому, что мы живем в этом не свободном и зависимом мире! Захлопнулась дверь, я взглянула на свою дочку, прижала к себе, и тихо произнесла: «Ты моя душа! Ты мое главное сокровище в жизни, ты мое все на этом свете!» Памяти моего отца, посвящается. ЮГ, 2008 год.
26 Jun 2008, 04:34
По-моему многовато патетики... Для меня "святое" это нечто связанное с религией. В жизни есть дорогое, важное, любимое и на протяжении жизни на первые места в этих категориях выходят разные люди, понятия, вещи. Может в какой-то момент мать и чувствует, что ее младенец для нее "святое", но это не значит, что это аксиома на всю жизнь (и лучше бы для этого младенца чтобы не на всю жизнь).
Anonymous
26 Jun 2008, 06:09
Так и есть. Была свобода главным, пока не родился сын. С тех пор весь мир перевернулся с ног на голову.
26 Jun 2008, 11:17
родители и дети
26 Jun 2008, 14:58
Словоблудие.
26 Jun 2008, 11:11
хм святое в моем понимании - это некие принципы, преступив которые, я перестану быть человеком. У каждого они свои. А сын - это мой воздух. мое сердечко. моя жизнь. Не будет его - не станет и меня. Все просто.
26 Jun 2008, 13:27
Самое святое - семья, дети. Наверное не по теме, но на днях произошел страшный случай - семья потеряла единственного сына красавца великана, на которого надышаться не могли. Пошел недели 2 назад провожать девушку на электричку и исчез. Прочесали все леса в округе с милицией (как выяснилось ПЛОХО прочесали)... Бедные родители обклеили фотографиями сына всё-всё в нашем городе, что только можно было. Нашли мертвым. Не представляю как теперь эти люди смогут жить...НУ КАК ЖИТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО??? Как оградить своего ребенка от подонков, для которых НЕТ НИЧЕГО СВЯТОГО?
26 Jun 2008, 15:29
У вас пойнты исследования несопоставимые какие-то...
26 Jun 2008, 15:38
Хочу добавить, что счастливы те родители, о которых сын может сказать, что они для него самое святое.
26 Jun 2008, 16:15
а те у кого дочь?
Anonymous1
26 Jun 2008, 16:42
А мы нервно курим в стороне :-)
26 Jun 2008, 23:08
не-не я не курю, у меня сын...;-)
26 Jun 2008, 23:12
А я ваабсче не курю...:)...у меня 2 дочки :)
26 Jun 2008, 17:31
но эта фраза сказанная во время ссоры с женой , как-то глупо звучит из уст взрослого человека, больше ему сказать нечего было?!? святое для меня это здоровье (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325