Меню

Надувной матрас

AD
26 Jun 2008, 10:04
Вот какая ситуация. Из другого города приехали свекры (двое), унас только одно дополнительное полноценно спальное место. Кроме него, есть еще кухонный диванчик-уголок. И надувной матрас, пляжный. Ситуация много раз проговаривалась по телефону, свекор сказал, что спать он может хоть на полу. ОК, мы ж предупреждали... Вчера вечером, довольно поздно не можем матрас найти) Видимо, во время перезда недавнего где-то потерялся. Мы с мужем метнулись в магазин, купили матрас, тоже пляжный, другой купить было негде уже просто. И тут началось... Свекр начал: я думал, у вас туристический матрас! (блин, я даже не знаю, что это такое, мы НЕ туристы). Предложение спать на полу на нескольких одеялах счел неуважением( Ну ведь предупреждали же...
Anonymous
26 Jun 2008, 10:05
а че он предлагает,вам на пол?
26 Jun 2008, 10:08
нет, но обиделся по ходу.... С мужем они вчера поссорились(
Anonymous
26 Jun 2008, 10:09
нет,так а че он предлагает,или токо обижаться могёт,а предложение внести по своему устройству мозгов не хватает? так предложите им гостинницу с кроватями и пусть туда дуют. подозреваю,что они приехали на вашу территорию,а не на мужнину
26 Jun 2008, 10:16
С территорией сложно, будем считать, что общая). Они часто приезжают, но в сложившихся обстоятельствах вдвоем первый раз, раньше в эту же квартиру по одному. Был вариант остановиться у других родственников (1,5 и 2 часа езды от нас), но они ж с внуками хотят... И вообще завтра уезжают, забирают старшего в поездку... Свекровь-то нормально, она у меня вообще золотая, а свекр носом водит, хотя тоже дядька неплохой. А у свекрови сегодня день рождения, конфликтов тут только не хватало, вот(
Anonymous
26 Jun 2008, 10:20
тоды терпетите,завтра уезжают-это гуд. а старость,сами понимаете,не радость. еще не известно сами какие будем в их возрасте.
26 Jun 2008, 10:52
мои ко мне тоже часто ездят и тоже периодически какое-то мелкое недопонимание... (сорри, это автору было)
26 Jun 2008, 11:00
Ну мелочи - это ж мелочи, правда?;-)))
26 Jun 2008, 10:59
Да я, собственно, и не терплю особо ничего, просто конфликтов не люблю и свекровь жалко(
26 Jun 2008, 11:16
тот случай, когда и самим можно было бы на полу - если, конечно, не с ребенком в одной кровати спите
26 Jun 2008, 11:23
Я не могу уйти на другой конец квартиры от четырехмесячного ребенка, с кем мне спать, со свекровью или со свекром?))))
26 Jun 2008, 15:39
а грубить не надо:) я и уточнила - если нет маленького ребенка. спальное место для свекров надо было продумать заранее. и не просто продумать - подготовить. в этом ваша ошибка. не за день, и не за час мы в подобной ситуации вместо удобной и нужной нам гораздо больше кушетки на кухню - купили икеевский диванчик двуспальный. именно для приезда родителей. реакция свекра, конечно, не сильно приятна
26 Jun 2008, 15:57
Я вовсе не грублю, это я себе представила))) Детишек двое, если что. Понимаете, Вариантов, где остановиться - еще два, наш причем наименее комфортный с бытовой точки зрения. Свекра по телефону все устраивало. Устраивать перестало в 10 вечера(. Ну а почему мы не можем мебель покупать пока, я уже не раз в этом топе написала...
26 Jun 2008, 10:59
Я чего топ завела, одно дело как я ситуацию оцениваю, другое - как это со стороны выглядит. Хочу разные мнения послушать.
26 Jun 2008, 11:05
Ну, чисто с практической точки зрения - купите на будущее туристический надувной матрас.:-) Стоит не так уж и дорого, прослужит долго, а то мало ли какие бывают ситуации - нас вот выручал несколько раз здорово, например, когда нам заказанный диван вовремя не привезли:-) Или... я не знаю - есть возможность держать дома парочку раскладушек? В свое время, помню, к моим родителям довольно часто приезжали гости, всегда с ночевкой - в доме были и матрасы дополнительные, и раскладушки... А остальное... Да не переживайте вы так. Обиделся и обиделся, вы же предупреждали, ЧТО именно постелите. Повод всегда найдется... опять же, неизвестно, какие мы будем в этом возрасте...;-)
26 Jun 2008, 11:22
Дополнительное спальное место и есть раскладушка, комфортная весьма. И занимающая в сложенном виде достаточно много места. Мы и диван можем купить, вопрос в том, что лишняя мебель нам будет мешать в предстоящем ремонте, там надо будет все в одну комнату сгружать, предстоит менять полы. Мы и так себе ничего не покупаем, мне банально шкафа не хватает. А ремонт этот будет реален только через год, в этом году у нас ремонт санузла, это важнее)
26 Jun 2008, 11:03
Ну, если не получилось того, что вы им обещали (то есть договорённость об определённых условиях уже была! Свёкры на это надеялись - не молодые они уже на одеялках спать)), то надо было бы уступить свою кровать на одну ночь, а потом прикупить тот самый злосчастный матрац - и все были бы довольны.
26 Jun 2008, 11:16
Обещали только надувной пляжный, он и был предложен (такой же, как утеряный). Но он был совсем забракован. Оставался выход с одеялами или куда-то пожилому человеку переться на ночь глядя.
26 Jun 2008, 15:54
Сколько вашим /пожилым/ свекрам лет? (с транслита)
26 Jun 2008, 15:57
61 свекру и 57 свекрови. Недоволен был только свекор. ту вопрос скорее не в возрастной немощи...
AD
AD
27 Jun 2008, 13:32
ИМХО, именно в возрастной. Просто это понимается именно тогда, когда тебе самой становится столько же лет - суставчики уже не те, позвоночничек не тот и прочая, и прочая. :) И на одеялках и пляжном матрасике уже становится оч-ч-ч-чень неуютно. :) Вот тут и поймёте, что свёкр, чёрт побери, был всё-таки прав! :)
27 Jun 2008, 13:33
Думаю, просто свёкр не очень представлял себе, что такое пляжный надувной матрац (или просто перепутал). Он, видимо, думал, что это комнатный вариант надувной кровати, вот и рассчитывал на это.
26 Jun 2008, 11:15
родителям надо бы свою кровать уступить...
26 Jun 2008, 11:18
Ок, отвечу. Наша кровать стоит рядом с кроваткой младшей дочери (4 месяца), комнаты разные, но это буквально за углом. Я оттуда никуда уйти не могу. Постелить себе в этой комнате тоже не могу (там заставлено). Спать со свекровью?
26 Jun 2008, 11:34
А детскую кроватку переставить? Родителей на кровать - а сами на пол, и кроватку рядом.
26 Jun 2008, 11:44
Тогда надо еще кровать-чердак старшего переставлять( А переставить ее можно, если только на досточки разобрать( Ну короче, поеду сейчас за "туристическим матрасом"
26 Jun 2008, 11:17
Я бы сама легла на пол, а пожилых устроила бы по-комфортнее. Ненадолго же, да и возраст надо уважать, и опять же родители мужа. Они ему маленькому тоже лучший кусок и лучшую кровать уступали.
26 Jun 2008, 11:19
Я выше ответила, почему нельзя переместить меня.
26 Jun 2008, 11:20
Я бы уступила место (хотя и скрепя сердцем). Они старше, а я пока могу и на полу поспать.
26 Jun 2008, 11:23
И вам отвечу) Место может уступить только муж, одно место на двуспальной кровати)
26 Jun 2008, 12:19
почему? ребенкина кровать к полу прибита? (не наезд, не понимаю)
26 Jun 2008, 15:36
нет, но ее не поставить в другую комнату, потому что там стоит кровать-чердак старшего ( а дедушка туда не полезет) Кровать-чердак переносится только методом разбора на досочки. Ставить вместе - оба ребенка спать не будут(
26 Jun 2008, 11:26
извинитесь, за то, что не смогли, должным образом, подготовиться, и обещайте купить, в следующий раз - раскладушку. Они, сейчас - гораздо более комфортные, чем старые кушетки или чужие кровати.
26 Jun 2008, 11:30
Одна раскладушка уже есть, у нас все будет замечательно в плане спальных мест, но через год. Человек сам соглашался по телефону спать не то что бы на матрасе, а даже на полу, меня озадачила смена настроения в реальной ситуации, вот....
26 Jun 2008, 11:32
я читала, что уже есть, и знаю, что это громоздко. Тогда купите туристический матрас, какой он подразумевал. Может, правда, для свекра это чисто психологический барьер: лечь просто на пол. Но - извинитесь, это...ТАК просто. Не убудет, от Вас, как от хозяйки дома, предупреждали Вы его, или нет:-) Доброе слово - и кошке приятно...
26 Jun 2008, 11:46
уже еду, хотя мне сейчас совсем не до этого (муж не может ну совсем, предупреждаю вопрос). Он был согласен спать на полу!!! И передумал)))) Короче у меня уже смех истерический слегка) муж вряд ли извинится... любит он у меня конфликты дожимать( эх!
26 Jun 2008, 11:48
ну, мужчина, чтО же Вы хотели?!:-))))) Образец стабильной и последовательной логики:-)))))))
26 Jun 2008, 11:53
Закажите в интернет-магазине, во многих в этот же день доставка
26 Jun 2008, 12:03
А если нет( мне проще съездить....
26 Jun 2008, 12:25
Ну тогда выбирайте что проще Вам, тем более ими сейчас рынок переполнен
AD
AD
26 Jun 2008, 11:35
Возможно, усталость от дороги сказалась... Знаете, если других проблем нет, то извинитесь еще раз, еще раз скажите, что трудности временные и, имхо, считайте инцидент исчерпанным. Я бы, конечно, сама на матрасе бы спать легла, и кроватку бы переставила, но вашу-то квартиру не видела;-), так что охотно могу поверить, что для перестановок нет возможности... (У нас вот трехкомнатная квартира, но гостя спать уложить в случае чего - проблема, надо еще место найти, куда этот самый матрас положить, не на лестничную же клетку;-))
26 Jun 2008, 11:48
Приехали не сильно издалека, неделю назад, просто желание переночевать у нас появилось только вчера) А квартира да, большая, но в ожидании ремонта тут такой бедлам))))
26 Jun 2008, 12:11
не,гораздо комфортнее туристический двухспальный матрас :) надувается легко и не занимает много места.Ваще вещь клёвая :-)
26 Jun 2008, 12:12
А есть такие, которые можно сложить в "односпальную" кровать, кстати:-)
26 Jun 2008, 12:12
мне лично - не очень, жарко, на нем, летом. А так - да, отличная штука:-) Или уже какие "дышащие" есть?
26 Jun 2008, 12:17
есть со специальным покрытием, чтобы белье не скользило...вроде на них не жарко :-)
26 Jun 2008, 12:18
Да, не жарко и очень удобно:-)
26 Jun 2008, 12:22
ясно, спасибо.
Anonymous
26 Jun 2008, 14:16
Не нра. Смогли проспать неделю, переползли на обычный ватный.
26 Jun 2008, 14:23
мм..ну так они не постоянного спанья,а так,перекантовтаься :) на кровати,конечно, удобнее!
Anonymous
26 Jun 2008, 14:25
Лучше на полу, чем на матрасе надувном.
26 Jun 2008, 14:28
на полу жестко..
26 Jun 2008, 12:19
В силу разных причин нужен именно узкий) но мысль я поняла вашу)
26 Jun 2008, 12:00
Забейте :-). Не такой уж это конфликт. Как обиделись в первый момент, так и отойдут вскорости. Обычные непонятки. Они думало об одном, вы - о другом. Их собственное желание было - приэать несмотря ни на что. (с транслита)
26 Jun 2008, 12:04
Я сразу забила, муж вот все никак. Сидит на работе и пережевывает...( Моя задача сейчас - чтобы все мирно было.
26 Jun 2008, 12:14
Ну и не заостряйте. Говорите с ним о других делах. (с транслита)
27 Jun 2008, 13:36
Ну, пусть попереживает. Главное, вы сама этой темы больше не касайтесь - всё потихонечку и сойдёт на нет.
26 Jun 2008, 13:20
Помню в застойные времена к нам любили родственники частенько приезжать за колбасой и т.д. в очередях постоять. Мои бабушка с дедушкой, как самые добрые, один раз уступили гостям свой диван, а сами легли на два надувных матраса. Утром просыпаются, матрасы в одном углу комнаты, дедушка с бабушкой на полу - в другом. Надувные матрасы имеют такое свойство выскальзывать из-под хозяина :-)
26 Jun 2008, 15:29
Это другие матрасы :) Сейчас отличные матрасы продают. Наш высокий, выше даче чем наша кровать, с мягким не скользяцим покрытием сверху. С насосом. Интекс. Не дорогой. Мы с мужем иногда расползаемся по углам, кто то остается спать на кровати, второй уходит на матрас. Зачастую на нем даже лучше спится. Никакого дискомфорта
26 Jun 2008, 15:38
Опаньки) Матрас куплен, насос тоже. Как же все сложно у мужикофф(
AD
26 Jun 2008, 16:03
Ваш свекр хоть раз вставал по ночам к своему сыну в младеньческом возрасте? Те, кто не вставал, не поймут никогда почему же? Вы им не уступили ваше спальное место и не перетащили детскую кровать в другую комнату (с транслита)
26 Jun 2008, 16:09
Не знаю, надо как-нибудь у свекрови будет спросить) Он кровать-то не просил перетаскивать, сколько разговоров было: у нас только пляжный матрас - да я хоть на полу! (и так раз 10) а когда дошло до или матрас, или на полу - надулся))))
27 Jun 2008, 13:40
:) А, понятно. Это он, видно, так кокетничал, а сам твёрдо был уверен, что вы оборудуете для него хорошее спальное место. :)
27 Jun 2008, 02:06
А я вас поддерживаю всей душой и не надо комплексовать! Вы сделали всё, что от вас зависило и вы - молодец! Конечно, пожилые люди, рассчитывали, что всё как-нибудь обойдётся и их разместят с комфортом. Отсюда и обиды. просто объясните им также по-человечески, то, что объясняете нам (про ремонт грядущий и про нецелесообразность покупки, в свете, почему вы этот матрас раньше не купили). и про то, что вы их уважаете, не забудьте. Конфликт и обиды исчезнут сами собой. А вам с ними(родственниками) жить.
27 Jun 2008, 08:50
Своих родителей я укладывала на своей кровати.А с мужем спали на полу у ребенка в комнате. Ради его родителей на аткие жертвы бы точно не пошла.
Anonymous
27 Jun 2008, 14:24
Блин, а мы как дураки заранее продумываем где будут спать гости. Свое место часто уступаем, сами уж какнибудь перекантуемся:) Но ребенок маленький канеш это другое.
29 Jun 2008, 01:20
А может, можно было забрать в кровать старшего ребенка, уложить его с Вами, мужа - на пол, а свекра - на место ребенка. Кровать-чердак, наверное, не такая уж и маленькая... Это Вам на будущее, вдруг свекру и этот матрас не понравится :)
29 Jun 2008, 03:57
Меня так воспитали, что старшим родственникам нужно уступить спальние места. Для меня немного странно что вы свекров хотели на пол положить...
так там кроха грудная с родителями спит. Никак им нельзя было из той комнаты уйти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325