Меню

Разводки и лохотроны - топ10

AD
24 Jul 2007, 20:26
Наличие 3-х топов одновременно подвигло на создание общего закрепленного топа. Предложения по переименованию и вообще любые предложения по организации этого топа приветствуются. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1027775&m=15 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1029196&m=7 http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1029196&m=7 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1029281&m=2'>http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1029281&m=2 <> <>
25 Jul 2007, 11:04
для начала предлагаю заблокировать те топы и продолжать обсуждение их уже тут:)
25 Jul 2007, 15:33
+
08 Sep 2007, 08:07
на Еве недавно у меня была странная ситуация. Был топик Вещи для детских домов, я написала, что могу отдать детскую приставку и касеты для видео VHS, написала автор топика Анна, что приедет , я дала свой телефон, через час звонит Анна, приезжает, все забирает, потом через некоторое время звонит еще одна Анна, и выясняется, что та первая просто воспользовалась ситуацией, а автор топика - это вторая Анна, и соответственно, она ничего не получила. Понятно, что не надо было писать свой телефон, но даже в голову не пришло, что ЭТО кому-то еще может понадобиться... вот,...не пишите своих телефонов :)
Вобля
22 Apr 2008, 16:05
кошмар :(((( Сочувствую.
Вот ........ эта лжеанна.Ну до какой степени человек может быть жестоким существом.Это же детя предназначалось.У них и так по разным причинам нет мамы и папы,а тут ещё радость развлечения урали!
08 Jun 2008, 23:54
Получила очередное смс с номера +79084046151 "Vam ostavleno golosovoe soobshenie ot Natasha. Chtobi ego proslushat', pozvonite po tel. 0924 i vvedite kod soobshenia 4011". Звоню в МегаФон и рассказываю. Они сообщают, что номер 0924 платный и за минуту соединения взымается плата в размере 106 руб. Я и сама поняла, что это очередные аферисты, да и не прослушиваю я никогда и нигде никакие сообщения в принципе. (скопировала со своего поста в Правовых вопросах, может кого убережёт от них)
25 Jul 2007, 15:24
завела топ про развод об удаленной работе в разделе "образование и работа" http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30366633 прикрепите тоже... может кого-то остановит...
25 Jul 2007, 22:55
Там есть свой модератор. А вы не хотите повторить свой пост здесь? (с транслита)
26 Jul 2007, 10:37
повторяю: Тут часто появляются топы про то, как и где можно найти удаленную работу. Я попалась как последняя дура на одно такое объявление об удаленной работе. Может мой опыт кого-то предостережет. Короче, одна компания предлагала работу по перепечатке материалов, я им написала, и вот что мне ответили: Здравствуйте, Алина. Издательский дом "Спецтехника" г. Москва, издает ряд технической тематики. В связи с расширением и увеличением работ мы проводим дополнительный набор сотрудников для удаленной работы. Набор сотруд-ников ограничен. Условия работы: Вам будет выслан по почте диск с рукописью (рукописный материал). Общий объём отсканированных материалов составляет порядка 300 листов в формате JPEG. Вам нужно будет набрать его в MS Word. Срок на выполнение данной работы составляет не более 45 дней. При режиме работы 3 часа в день (15 листов в день - в среднем), работа займет у вас 20 дней. График работы вы устанавливаете себе сами. С каждым диском высылаются правила оформления работы. Ваша задача отре-дактировать исходный текст в указанные сроки и придать ему надлежащий вид. Так как отсканированный материал занимает большой объём (обычно более 400Mb), то отправка материалов возможна только по почте. Время пересылки занимает около недели. Отсчёт 45 дней начинается после получения вами диска. После выполнения работы Вы должны отправить набранный текст нам на почтовый ящик speztehnika@inbox.ru с пометкой в теме письма . Я буду Вашим руководителем и буду отвечать на все вопросы, возникающие в ходе работы. За один обработанный диск мы платим от 9000 - 15000 рублей, 1 отсканированный лист - 30-50 рублей. Цена зависит от сложности информации. Сложность заключается в распознавании текста, встречаются работы со сложным почер-ком. Соответственно, такие работы оцениваются дороже. ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА ЗАРПЛАТЫ: 1) Первые 3 партии оплачиваются от 30 р. до 50 р. за страницу (рукописного текста) в зависимости от качества выполненной работы и сложности. 2) Затем, если Вы соблюдаете сроки, качественно (и, главное, грамотно) набираете текст, зарплата повышается до 60 рублей за страницу. Для удобства оплаты Вашего труда мы выбрали платежную систему Яндекс.Деньги. В связи с большим спросом на вакансии "Наборщик текстов на дому" дирекция Издательст-ва "Спецтехника" с 19 марта 2007 года ввела разовый платеж в размере 70 руб. (диск + спецконверт + пересылка + гарантия от отказа). Это необходимо для компенсации наших расходов в случае Вашего отказа от работы. Переведите эту сумму на счет Яндекс.Деньги 41001148388305 после чего отправьте нам письмо на е-майл с пометкой , только после этого Вы сможете получить первое задание. Деньги в Яндекс.Кошелек можно внести посредством наличного или безналичного плате-жа через банки, являющиеся партнерами системы Яндекс.Деньги, а также через обычные сберкассы и прочие банки. Подробнее здесь - http://money.yandex.ru/doc.xml?id=242350 Ознакомьтесь с важными правилами: Во всех платежных документах обязательно укажите номер Интернет.Кошелька (41001148388305); В графе "Назначение платежа" платежных документов обязательно укажите: "Для участника No. 41001148388305 системы Яндекс.Деньги. Авансовый платеж." Деньги в Интернет.Кошелек также можно внести денежным переводом через отделения почтовой связи России и Украины. Значительная часть отделений почтовой связи объединены в систему ускоренных денеж-ных переводов. Если рядом с вами нет отделений почтовой связи, осуществляющих уско-ренные денежные переводы, вы можете зачислить деньги в Интернет.Кошелек путем обычного почтового перевода. Подробнее здесь - http://money.yandex.ru/doc.xml?id=242340 Так же, если у вас уже есть электронные деньги (но не Яндекс.Деньги), можете перевести их при помощи сайта http://roboxchange.com/ В письме также укажите Ф.И.О., желаемый объём работ (не более пяти дисков за 45 дней), ваш почтовый адрес и номер вашего Яндекс.Кошелька (если вы хотите получать зарплату по частям). Оплата производится через 1-2 дня, после проверки высланного Ва-ми текста. Впоследствии сумма 'гарантии от отказа' будет добавлена к оплате Вашего тру-да. Этот залог будет производиться каждый раз перед отправкой материала. Это условие наша организация раннее не использовала, так как объемы исходных текстов всегда превышают спрос! Но в последнее время число невыполняемых работ резко воз-росло, что пагубно влияет на производительность нашей организации. Множество несерь-езных людей, получив исходный материал, не укладываются в заранее оговоренные сро-ки, и, не поставив нас в известность, перестают с нами работать. В результате мы вынуж-дены этот материал переадресовывать другому подрядчику, тем самым не укладываясь в сроки. Мы очень сожалеем, что нам приходится идти на такие меры, но тем самым мы из-бавляем себя от несерьезных "искателей приключений". Также мы можем перечислять вам зарплату банковским или почтовым переводом, но в этом случае зарплата перечисля-ется одним переводом за весь обработанный диск (в случае же c Яндекс.Деньги вы можете отсылать нам по одному листу, за каждый лист вы получите 30-50 рублей на ваш Ян-декс.Кошелёк) Если какие-то вопросы, в теме письма пишите - Вопрос, на данное письмо менеджер отве-тит отдельно в порядке очереди. Мы ждем Вашего положительного ответа! http://www.steh.ru e-mail: speztehnika@inbox.ru 109189, г. Москва, ул. Николоямская, д.1 С уважением, Борисова Анна Николаевна Менеджер по персоналу. Я засомневалась, но все равно перевела эти деньги. Диски мне, конечно же, никто не прислал, и все письма, отправленные по этому адресу, возвращаются. Будьте умнее меня! Не попадайтесь на это!
26 Jul 2007, 11:03
Неужели по 70 рублей можно здорово навариться??? Сайт не имеет отношения к письму, ясно по почтовому ящику... Но вообще письмо так серьезно написано :-)
26 Jul 2007, 16:03
я поэтому и повелась, совсем ведь по письму не похоже, что развод. обычно разводяие по-другому пишут, эмоционально очень, в духе "заработай миллион за 3 минуты". а на адрес я не посмотрела даже, просто скопировала. короче, сама виновата...
26 Jul 2007, 16:16
+1 я тоже такое встречала на job.ru Предлагали - но меня смутили именно Яндекс деньги.
26 Jul 2007, 16:26
И я такое там нашла... даже думала узнать поподробнее насчет этой работы... а оно вон оно как...:-(
05 Aug 2007, 00:36
Так именно на грамотный (а главное. длинный) текст и малую сумму и "ловят". Я послала "просьбу" исключить из моего будущего зароботка те самые 2-3 уе (по другому подобному предложению). После этого ни ответа ни привета, хотя перед этим букавально каждый день слали предложения работы ;)
06 Dec 2007, 01:47
адрес левый (николоямская 1)Этот здание библиотеки и все арендующие организации указывают себя, а не просто "менеджеру...
Фиалкa Монмартрa
25 Jul 2007, 15:35
Разводка на чеки или что? Первый раз с таким столкнулась: Муж продаёт тропических рыб, народ смотрит на вебсайте или на рыбном аукционе и заказывает. Иногда звонят, но в основном идёт переписка по мэйлу. Пишет какой-то мужик: бла-бла-бла, хочу купить 6 скалярий на 90 долларов, деньги вышлю чеком, туда же включу примерную стоимость пересылки, а остаток за пересылку мы должны будем ему (т.е. даже не ему, а его приятелю в США) выслать чеком. К чему такие сложности? Я пишу, что дай свой код почтового отделения, я тебе точную стоимость пересылки скажу. Не даёт, объясняет, что у него друг в США, который заберёт у нас рыбу и перепрывит ему, опять пишет про разницу и чтоб выслали другу чек. Ну, я его настойчиво так спрашиваю, откуда ты, парень? Мы рыбу только по США рассылаем. Он с третьего письма только признаётся, что живёт в Англии и опять спрашивает, можно ли нам доверять, если он вышлет нам чек (в смысле, чтобы вернули разницу). Вся эта переписка ни о чём длится примерно месяц, я ему отказываю, он мне как бы не читая моих отказов опять о том же... Потом затишье на 2 недели, я о нём уже и забыла, думаю, успокоился... Приходит нам чек, на $2000 (стоимость рыб - 90), в конверте с Английской маркой, обратного адреса нет, на чеке имя нам неизвестное. Мы никак не можем сообразить, что за сумма такая и откуда, думали, подделка какая, знаете, периодически чеки на миллион приходят? Муж идёт в банк, они проверяют - чек настоящий. Но кассирша банковская предупреждает мужа, что сейчас бывают случаи, когда кладёшь на свой эккаунт чек от неизвестно кого, а потом оттуда начинают постепенно исчезать деньги... Муж чек порвал и выбросил. Буквально на следующий день опять приходит мэйл от того же чудака: получили мой чек? Если да, то скорее вышлите разницу моему другу. Ну, я уже распсиховалась, говорю: парень, отвяжись, не получали мы никакого чека, ничего нам не присылай и вообще вся рыба продана! Пока молчит... Что это было?
О, мой корреспондент опять объявился! Письмо просто точная копия предпоследнего, copy-pastе, ему даже лень писать было :-) Hello how are you doing,i just want to know if you have gotten the payment because it has been sent to you ,i would like you to watch for it and email me as soon as you get it so i send you my shippers info to wire the excess funds so he can come for the pick so get back to me asap..
26 Jul 2007, 03:37
So... Мдаа... Упорный какой. Ответь ему, что ничего не получала. Скажи, что если у него с этим проблемы, пусть сделает stop order для своего чека. И четко объясни, что даже если "получишь" чек, процедура тебя не устраивает. Никакой разницы ты никому переводить не будешь. Это известная штучка. Ты (ну не ты, а попавшиеся граждане) пересылаешь разницу, а потом выясняется, что на указанном счету денег сроду не было. Вообще мужу бы неплохо указать, что личными чеками он оплату в принципе не принимает. Bank cheque, certified cheque, money order...
Да я уже на предыдущее такое же так ответила, теперь просто игнор. Занесла его в спам, в будущем прямо туда его корреспонденция поступать будет. :)
AD
AD
26 Jul 2007, 14:31
Money order - тоже не панацея. http://www.usps.com/postalinspectors/fakemo.html
26 Jul 2007, 16:42
Не почтовый. Банковский. То, что в некоторых банках называется до определенной суммы money order, а после определенной - bank draft. Другой вариант - certified cheque. Я очень много покупаю всяких "тематических мелочей" для одного хорошего человека, сидящего в Москве. Так вот, с чем я никогда не связываюсь - это как раз с почтовыми переводами.
26 Jul 2007, 04:32
Напишите, что не получили, пусть 2-й высылает. как пришлёт - пересылайте прямохонько в FBI, как "вклад-пожертвование для борьбы с финансовыми махинациями". И письмо приложите, которое copy-paste от "клиента"
Зяба, мы уже на "Вы"? :) Переписка окончена, он у меня в "спаме" теперь будет
27 Jul 2007, 06:16
А я б поиздевалась :) Вы = ты + муж :)
А мы с мужем всё думали, с чего там у этого парня выгода и как это он нас надуть собирается? (именно по инету и именно из Англии один господинчик пытался втюхать нам свой чек на несколько тысяч евро больше, чем надо было для съёма у нас аппартаментов на лето). спасибо, что разъяснили - низачто бы не догадалась:) Правда, мы ему отказали ещё до того, как он нам чек послал. тоже был чересчур назойливым, тогда мой муж попросил соседа (который хорошо владеет английским) отписать ему однозначно про адрес, куда ему пойти. Видно, сосед очень буквально подошёл к задаче - больше нас не донимали:)
акула-каракула
25 Jul 2007, 15:38
опять про 9299499 мне тоже вчера с него звонили, но я глухая тетеря и звонка не слышала, в общем, полазила еще раз в нете на предмет этого номера, выяснила, что если на него вдруг перезвонить, то можете попасть "на секс службу какого-нить ГОндураса или оказаться в большом минусе". так что, будьте бдительны
Anonymous
25 Jul 2007, 18:39
Лотерея Не знаю у кого спросить. Помогите, кто знает, пожалуйста. это пришло на мой адрес. До этого письма было другое, тоже на английском. Я учила немецкий и давно, смутно перевожу, что выиграла деньги - написала им что по английски не понимаю - мне прислали то что ниже копирую... Это что новый лохотрон? Мож кто сталкивался - смысл то в чем? Зачем им мои данные? неужели прям 500 штук пришлют? Dear Winner, This is to inform you that our office as the regional Coordinator of Australian lottery zoned under London United Kingdom Branch has been duly notified of your winning. I am Benson Milton the fiduciary agent assigned to your case. I wish to congratulate you on your victory, you are a lucky person to have won this Five Hundred Thousand US Dollars ($500,000.00 USD). Your email address was amongst those chosen during the promo program from our new Java-based software that randomly selects email addresses from the web from which winners are selected. You may be surprised that you received the Notification without applying for our lottery promo. Know that this lottery is sponsored by the MICROSOFT COMPANY AND THE BMW MOTTO COMPANY as promotion and also their social welfare to the masses. The lottery was conducted electronically by selecting over 1,000,000 email addresses and website and your email address won you this money. You are required to forward the following details to help process your winning Certificate which will facilitate the release of your $500,000.00 USD to you. Make sure all information is correct and to the best of your knowledge to avoid loosing your prize. ******************************************************* 1. First Name: 2. Middle Name: 3. Last Name: 4. Address: 5. City: 6. State/Province: 7. Zip Code: 8. Mobile Phone Number: 9. Home Phone Number: 10. Fax Number: 11. Occupation: 12. Sex: 13. Age: 14. Country: ******************************************************** Return immediately so that we can process your file and have your money transferred to you. Once again, Congratulations. Benson Milton (Fiduciary Claims Agent.)
27 Apr 2008, 15:20
Ой, да мне таких уже сто штук приходило, фигня это все.
26 Jul 2007, 08:39
новый старый прикол:-) мне в 3й раз от разных абонентов Билайн, естественно мне не известных приходят смс следующего содержания: "срочно позвони, у меня проблемы, если будет заблокировано кинь рублей 50 на этот номер и сразу же перезвони! Это очень важно!" Последняя была сегодня. Я звоню в Билайн с целью пожаловаться на их клиентов, на что меня послами к МОЕМУ оператору(к счастью, у меня не Билайн) или в органы милиции! Даже номер не спросили рассыльщика! Ну что на это скажешь!!!
26 Jul 2007, 21:52
Тоже так было,но я никуда не звонила и разбираться не пыталась.
28 Jul 2007, 00:22
я тоже первые два раза посмеялась, а на третий решила поставить оператора в известность.
))))))))))
26 Jul 2007, 22:02
Мне тоже пришло "Привет, это я, кончились деньги, срочно положи на этот тф сколько-то". Я не поленилась даже послать СМСку в которой послала просителя... :-)
09 Dec 2007, 16:49
Моему мужу такое пришло за подписью "Лена". Он сразу подумал на меня:-)
26 Jan 2008, 23:31
И моему мужу пришло на днях впервые такое смс.
10 Apr 2008, 23:19
И мне тоже приходило такое, и мужу при мне, и подругам. Все СМС были с БиЛайновских номеров.
30 Apr 2008, 19:44
не советую никому отвечать на такие смс. Слышала есть такая программа-вирус, как только отвечаешь на смс, с твоего счета автоматически списываются все средства. Претензии никому не прдъявите, т.к. окажется, что якобы вы сами отправляли столько вот много смс-к на эту сумму денег. До чего дошел прогресс!!!
Anonymous
01 Aug 2007, 20:22
А у нас было так: муж продавал машину и в инете напечатал объявление. Сначала позвонил некий Сергей, который обстоятельно поговорил по телефону и вроде как захотел приехать посмотреть. Через день он звонит и говорит мужу, что попал в аварию, его телефон заблокировн, пожалуйста, положите срочно 100 долларов на телефон, вообщем, подробности не помню. Муж был сонный - не понял. Когда этот Сергей позвонил еще раз я взяла трубку и послала его дАлеко:)
04 Nov 2007, 23:41
А тут ничего не скажешь. Никто не может запретить писать СМС любого содержания кому угодно, любому абоненту любого оператора. Понятно, что разводка, кто-то попадется, кто-то нет.
AD
AD
06 Jan 2008, 18:56
У меня такая же история была. Звонила в МТС, а меня невежливо послали в мой БиЛайн. Позвонила, обещали разобраться.
11 Apr 2008, 20:08
Моему мужу тоже такое сообщение прислали, он перезвонил мне на мой номер, спросил все ли в порядке и рассказал о сообщении
30 Apr 2008, 19:42
это из тюрьмы такие смс пишут!
ППЦ
22 May 2008, 15:05
ага! и исключительно маньяки-убивцы!
Anonymous
14 Jun 2008, 20:07
да, я тоже хотела написать) зря тут юморят, там в каждой камере телефоны
28 Jul 2007, 00:49
Если здесь можно(?) про любые разводки - опишу разводку в офисе мужа моей приятельницы. Делюсь информацией, ибо предупреждён - значит вооружён. Разводка была с хорошей актёрской игрой, поэтому вам, возможно будет не понять, как можно повестись, это, видимо, нужно было видеть. Муж приятельницы (учредитель небольшой фирмы) уехал с работы в аэропорт - встречать тестя (так же директора данной фирмы). К секретарше входит хорошо одетый, пожилой статный дядечка, очочки в золотой оправе. Любезно осведомляется, где же Иван Иванович? Тон не оставляет сомнений - Иван Иванович ему хорошо знаком. Секретарь по каплям выдаёт информацию: "Нету". "Уехал". "Через часик"."В аэропорт". Дядечка проявляет осведомлённость о том, что, ах да, И.И. вроде бы собирался ехать за своим родственником (откуда взял - осталось невыясненным). Дядечка долго и талантливо разыгрывает сцену: "Ах, как жаль. И.И. заказал у меня 2 дублёнки - себе и (имя отчество тестя). А я ведь сейчас еду в Швецию, надолго, заехал, завёз, да пришлось приехать раньше - время поездки перенеслось. И что ж теперь бедный И. И. тоже расстроится небось - дублёнок 20 перемерил, только эти и подошли. Телефон, как назло, не отвечает - вот только звонил, вне зоны связи. И деньги отдал частично, но вторую-то часть при получении". Ну не помню пересказа этой сцены в подробностях - в финале секретарша, тёртый калач, нечеловечески экономная и меркантильная особа, достала то ли свою свежеполученную зарплату, то ли какие-то деньги из сейфа, и отдала в качестве оплаты за принесённые мужиком из машины солидные фирменные пакеты с такими же солидными, фирменными, объёмными, на наклеечках, свёртками. Причём, вернувшийся в офис И. И. мог бы даже сцапать в дверях товарисча, имей он представление о том, кто это - чуть разминулись. А секретарша ну просто не верила даже своим глазам, когда в свёртках оказались дешёвые подушки.
30 Jul 2007, 13:42
ОГО!!!! вот это кидалово! спасиб!
01 Aug 2007, 06:39
Супер! ИМХО, человек подготовленный шел по полной. Понятно, что подушки заранее приготовил. Но ведь еще и имена-отчества знал, знал, что начальства в офисе нет. Красиво.
01 Aug 2007, 16:12
Секретаршу жаль. Деньги ей не компенсировали даже частично. Сказали: "Дорогая, мобильный был у тебя под рукой..."
02 Aug 2007, 10:34
хм... так она и не пыталась позвонить? 8-О я просто поняла, что связи не было. а вот если она просто позвонить не догадалась, то конечно, я понимаю, почему деньги не вернули.
Anonymous
24 Sep 2007, 18:29
Действительно, простой способ проверки - позвонить САМОМУ. Есть еще разводки, когда тебе звонят якобы родственники с чужих телефонов и очень плохой связью и требуют выкуп например или что-то еще.
11 Aug 2007, 19:01
.......
09 Sep 2007, 00:52
похоже на гипноз.
24 Dec 2007, 13:32
хахахахахаа чего тока не придумают!
01 Aug 2007, 16:33
Да, ещё о воровстве, но тоже с фантазией. В бывшем дет. саду моего сына. Начало октября. Ещё не всех новых родителей знает медсестра. Заведующей нет в детском саду (получить информацию об ИО заведующей и примерном времени её появления по телефону проще простого). К медсестре входит вполне приличный мужчина и объясняет, что он - папочка нового мальчика, мальчик ещё с лета в сад не вышел, вот-вот будет, заведующая (ну естестнно Имя, Отчество)просила его, как родителя, имеющего своё дело, (профиль - сантехнические работы) чем можно помочь саду. И заведующая сказала, что, если её не будет на месте, конечно, медсестра (Имя, Отчество) проведёт по группам, всё покажет. Вы усматриваете в этой легенде хоть каплю неправдоподобного? Вот и медсестра не усмотрела. Гордая оказанным доверием, провела по всем группам и представила как человека, которому нужно оказывать всяческое содействие. Наступило время детской прогулки. "Спонсор" обошёл все группы. Осмотрел туалеты, и особое внимание уделил состоянию батарей в спальнях (какой заботливый папа!) В одной из групп нянечка добросовестно проследовала в спальню за ним и встала там, упёрто наблюдая. "Папочка" осмотрел, постучал по трубам. И с задумчивым видом попросил нянечку пройти в мойку и постучать ещё оттуда. Догадайтесь, чем он занимался, пока она по трубам стучала... Учитывая, что дело было в день зарплаты и в начале года, когда родители сдают денежки на покупку игрушек и пр. пр., вы не поверите, на какую сумму человек наварился в обычном приличном детском саду.
01 Aug 2007, 23:34
А че, деньги не в сейфе хранятся? Тогда мне не жалко пострадавших... лохов надо учить.
02 Aug 2007, 02:28
Ну, естественно, получившие зарплату сложили её не в сейф, а в сумки. Деньги "на нужды для группы" - тоже частично по "заначкам", кто ж их в сейф понесёт. Официально, как известно, у нас это называется "поборы", и не в каждом родительском комитете найдутся энтузиасты собирать и хранить наличность. Я, скажем, не вызовусь. Пример приведён не для сочувствия к пострадавшим, а для пополнения коллекции разводок и т. п.
11 Aug 2007, 19:06
Ах, Тверь :)) ну, только от соплеменников Круга можно такое услышать :)) Дядечка насмотрелся "джентельменов удачи"
02 Aug 2007, 03:22
Супругу вчера пришла смска вроде как от европы плюс, что он выиграл Пентиум 4 и предложение перезвонить в течение 10 мин. по номеру мобильного с префиксом 912. Он не стал звонить,развод очевиден.
12 Sep 2007, 00:14
эти смс зэки рассылают. в МТС об этом знают давно, но вот "достать" их не могут
AD
Сурочка
10 Nov 2007, 15:07
А я сегодня по той же разводке, якобы выиграла на Европе плюс ноутбук. Естественно перезванивать по номеру в СМС ни в коем случе нельзя? Начнут лапшу вешать либо про "символическую" оплату приза, либо про покупку карточек на оплату телефонной связи (им сообщаешь номер карточки и они все деньги на свой счет зачисляют). Все эти мобильные лохотроны давно известны. Причем на сайте ЕВРОПЫ+ красным написано - все конкурсы озвучиваются в прямом эфире радио и за призы радио никакие деньги не берет. У них даже есть объявление - осторожно мошенники. Все будьте бдительны!!!
07 Apr 2008, 13:44
Мне летом такая приходила. Я зная,что разводка,позвонила,т.к делать на пляже нечего было. Они естественно попросили карточек накупить и на какой-то тел эти бабки кинуть. Ага,щшаааа. Я им прямо и говрю,а больше мол вам ничего сделать не надо??? Они. А вы что знаете,что это разводка. Только дурак не знает,на что они со мной согласились и мы распрощались.
03 Aug 2007, 08:37
Вчера пришло письмо очередное от Ридерс Дайджест. Что я уже 2 этапа прошла, что наш город в зоне особого благоприятствования, и что надо каждый день заглядывать в почтовый ящик, куда придет суперважное письмо с окончательными рез-тами розыгрыша и условиями получения приза. 5 миллионов, между прочим :-)
04 Aug 2007, 20:13
ой, мне тоже такое пришло дня два назад, в конвертике и паспорт с номером, и ключик от самой дорогой машины. Вот ведь и не лень им такой фигней заниматься? И самое интересное, что у них ничего не покупала, откуда знают адрес? хотя узнать нет ничего проще.
23 Oct 2007, 22:14
Адресами обмениваются подобные конторы ну там косметика по почте и т.д
11 Mar 2008, 14:51
И мне пришло.На предыдущего хозяина квратиры.6 лет прошло уже с тех пор, так что инфа устаревшая у них
08 Aug 2007, 14:33
Да-да, мне тоже пришло. Порвала, выкинула в мусорку.
28 Aug 2007, 08:32
прабабушка наша уже 7 лет получает, покупает всякую хрень и верит, что выиграет много-много денюшков. Как остановить неясно:), уже какие только доводы не приводили.
27 Jan 2008, 01:47
А наша бабушка тоже периодически заказывает у этой конторы. Она у нас человек в принципе разумный, мы все ей давно про эту контору объяснили, но ей просто очень нравятся их книги, диски. Пусть дорого, но она терпеть не может ходить по магазинам
04 Aug 2007, 20:00
Подруге позвонил представитель сотовой связи и сказал, что компьютер выбрал ее номер и она выиграла поездку за границу, но для подтверждения ей надо купить карту оплаты сотовой связи на 300руб. Она очень обрадовалась, но хорошо, что сидела дома с маленьким ребенком и выйти и купить карту у нее не было возможности, тогда она попросила мужа купить, тот так и сделал продиктовал ей номер карты. Через час ей перезванивают и она диктует номер карты, ей говорят, что нужно продиктовать код, она звонит мужу и говорит "давай код". Тот понимая, что тут фигня происходит говорит "у тебя с головой все в порядке? они сейчас забьют код и 300р. ляжет им в карман". Подруге опять перезванивают, но она, уже обруганая мужем, на звонок не ответила.
04 Aug 2007, 21:11
Прикольно. Но карту, небось, почти все сразу и активируют.., сделать-то с полученным кодом уже ничего нельзя...
06 Aug 2007, 16:04
Правельно сделала. Мы так машину выиграли от Русского радио по моему. Звонят, компьютер выбрал Вас, вносите на счет 3000 руб и он Ваш. Чтобы внести сумму у Вас 20 мин. Сидим ждем когда перезвонит. Отвечаю. -Выготовы активировать карточки -Дааа, конечно! -Сотрите код и назовите мне его -Да сейчас...а скажите пожалуста а как диджея прямого эфира зовут? -ээээээ..мм..мы работаем в соседнем отделе и нам такая информация не доступна, мы не общаемся -Ну раз у вас не дружный коллектив и вы там не общаетесь, не буду говорить код карточки, вдруг не договоритесь мне машину отдать! И кладу трубку. Мы ржали минут 20. Причем машину так "выигрывали" 2 раза. И так же стябались над злоумышленниками. Весело вспоминать конечно.
19 Aug 2007, 00:53
А что если номер карты называть "от фонаря"? И так - раз несколько
21 Aug 2007, 10:41
Да они же наверника её сразу активируют на какого нибуть своего абонента и сразу поймут настощая она или нет.
Сурочка
10 Nov 2007, 15:11
Меня тоже так пытались "развести", поначалу тоже ущи развесила, но вовремя спохватилась и отправила их куда подальше. Но ведь что обидно, наверняка, кто-то клюет и эти злоумышленники остаются безнаказанными!!!
04 Aug 2007, 22:06
Подруга хочет взять кредит. Прочитала в газете про кредит за 1 час (толи без прпописки , толи еще что-то в этом роде ) Вроде по телевизору показывали сюжет про эту аферу , но я не помню подробности . Напомните , пожалуста , что в этой афере не так.
05 Aug 2007, 00:32
В % чаще всего. Они при выдаче реально НЕдоговаривают о сборе комиссиионой, причем от всей суммы, о том, что это может быть каждый МЕСЯЦ, о всяких страховках и прочее... В зависимости от классификации кредита (на моб.телеофн, на бытовую тежнику, на ...). В реале получаются не обещанные 14-18%, а все 36-48%, если посчитать ВСЕ накрутки.
05 Aug 2007, 12:57
Спасибо большое
13 Aug 2007, 03:19
:) пожалуйста. Да, еще одна разводка с процентами: когда обещают кредит под 0% в магазине. Так вот. Магазин получает если не от Вас, то от банка, у которого Вы оформляете кредит через банковского представителя в том же магазине, ВСЮ, ему необходимую сумму, сразу (или через банки -в течении срока операционных переводов). Это потребитель выплачивает кредит и проценты УЖЕ банку. Поэтому да, магазин проценты не бедет ;). Их берет банк. Просто идет игра слов. В действительности все кредиты выдают банки или кредитные организации, которые и дерут свои проценты. Причем, чем "заманчивее" "сразу же, без всяких справок, без вступительных процентов и в течении часа и т.д.", тем большая вероятность, что это комерческая организация, где процент кредитных выплат выше.
06 Aug 2007, 19:24
Мне в аську пришло сообщение латиницей: "Привет, это твоя одноклассница. Срочно позвони мне, номер ..." Фамилия у меня в информашке не указана. У меня нет таких одноклассниц, которые не написали бы своей фамилии в такой ситуации. Я не общаюсь с одноклассницами настолько тесно, чтобы кому-то из них срочно понадобился мой звонок. Это тоже разводка или, может, просто обознатушки, и я зря заморочилась? :-)
AD
AD
07 Aug 2007, 13:58
Прсто стоимость Вашего звонка на указанный номер могла быть совсем небезобидной. Пока Вы бы разбирались, что да как, денежки на тот счет накапали бы приличные.
04 Nov 2007, 23:54
Т.е. получается, что сам оператор такие сообщения рассылает? А как они узнают. у кого в аське какой сотовый оператор? Ничего не понимаю, объясните, пожалуйста. Много раз слышала про разводки с "перезвони мне срочно на номер...", знаю, что звонок может стоить немало, но КАК?
25 Dec 2007, 18:33
у оператора покупаеться номер. стоимость звонка на этот номер определяет владелец, тоесть продеться услуга если память не подводит придумали это двое русских праней в далеком 87 году, история такая: в США в тел комрпнии двое русских покупают номер и гооврят что звонок на этот номер будет стоить.. 20$/мин. с них все смеялись и говорили что за такую цену им некто не позвонит один сидел на тел, второй в это время ходил с пицей по офисам и пытался впарить эту пицу на ответ что пицу не заказывали просил позвонить "по номеру диспечера" и выяснить ситуацию. американцы как порядочные звонили и отказывались от незаказаной пиццы.... самое смешное что два месяца парни таскали одну и ту же пиццу :) в европу это попало в... 98 году, сначала в Литву, потом дальше... человек который первый это начал в литве рассказал историю этого развода. сегодня этот развод часто по ТВ бывает, там в прямом эфире типа слова отгадывать, и получишь выйгрыш и маааленькими буковками в бегущей строке: стоимость звонка 2$, независимо попадаешь ты в эфир или нет... тот же развож это смс голосование на фабрике звезд, ледниковый периол и пр... если с тебя просят денег за голос - это тот же старый развод на деньги. с миру по нитке - Миладзе на особняк. :)
25 Dec 2007, 23:30
Спасибо! Как подробно все бъяснили!!! И еще такой вопрос. А этот номер выглядит как обычный 8903..., 8926.... или что-то из серии "горячих линий" 8-800-... или коротких четырех-пяти-шестизначных номеров, как по ТВ сейчас?
26 Dec 2007, 11:15
сейчас трудно сказать не интересовалась, больше видела 4х значные. когда только начиналось это были 900 ххх ххх - "позвони и мы тебя разорим".:) нужно у оператороа своего узнать какие номера платные
Спасибо за ликбез! Вы прям профи...в смысле вывода на чистую воду:)
07 Aug 2007, 21:19
а я если незнаю от кого письмо, данное письмо не читаю. Так же и со звонками, если данный номер мне не известен, то зачем на него отвечать? Ну, а если очень нужно, то перезвонят еще раз.
18 Sep 2007, 17:40
Согласна! Делаю так же. Неизвестные номера не беру. Кому нужно - либо перезвонят на домашний, либо пришлют смску, мол я такой-то, просто номер сменил, возьми трубку. И круг моих знакомых давно в курсе, что я просто не беру тех, кто "засекречен" или не забит в моей телефонной книжке.
Anonymous
24 Sep 2007, 18:37
Сейчас все входящте бесплатно. Так что трубку брать можно :-)
Anonymous
24 Sep 2007, 18:36
Мне так одноклассников 50 уже написало (это при том, что в классе 28 человек было), правда в прошлом году, в этом затишье :-)
08 Aug 2007, 09:55
Самый жесткий развод последнего времени. Двое моих близких знакомых попали. Звонят с незнакомого телефона, скажем, маме или папе взрослого ребенка и ОЧЕНЬ достоверным голосом этого ребенка говорят: "Я в больнице" или "Меня забрали в милиию". Родители верят железно, утверждают, что голос ребенка воспроизведен в точности. Далее "ребенок" говорит, что его сотовый телефон отключен (родители верят и не перезванивают) и просит куда-то перечислить денег. Одна семья даже ездила в три часа ночи на заброшенный пустырь... А дети в это время находятся где-нибудь либо вне зоны действия сети, либо просто сидят на работе с ВКЛЮЧЕННЫМИ телефонами. Говорят, что про это была даже передача по телевизору. Но когда это происходит рядом с тобой... На родителей страшно смотреть! В общем, надо договариваться о каких-то кодовых словах, что ли? Хотя в случае реальных неприятностей, наверное, не до этого...
08 Aug 2007, 13:37
Как раз сегодня такую злую шутку пытались сыграть с моей мамой. В четыре утра звонок: "Мама, я в ГАИ. Я сбил человека, срочно нужны деньги, 7 тысяч долларов". причем, как говорит моя мама (а она человек вполне трезвомыслящий), голос был ОЧЕНЬ похож на голос моего брата. Правда, то ли эти товарищи ориентируются на старые базы, то ли действуют наугад (что сомнительно), но не знали они, что мой брат уже года три как выписался из квартиры родителей и живет в Мурманской области. Так что ни с того ни с сего оказаться на Рязанке он никак не мог. Вот что мне интересно, так это момент с голосами. Конечно, это было в 4 утра, плюс ситуация стрессовая, можно было бы и обознаться. Но мама клянется и божится, что голос был один в один как у брата.
Anonymous
29 Aug 2007, 08:18
Вчера так развели маму полковника ФСБ (сказали. что сын в больнице и срочно нужны деньги ну и т.д.), но она тертый калач сразу сыну позвонила. Вообщем на место прибыли и милиция и ФСБшники, но к сожалению поймать никого не удалось:(
18 Sep 2007, 17:42
О! Я как раз передачу про это смотрела! Родителей жаль. В шоковом состоянии, конечно, не до размышлений, наверное.
06 Oct 2007, 01:37
да на днях нам звонили ночью, беру трубку, а там взрослый парень: Мама, это я (слабым голосом). Я сразу и повесила)) А папе моему пару раз звонили "Папа, это я твой сын, помоги мне". Братьев у меня нет. Но я знаю 10ки случаев, когда разводили бабушек и дедушек и они приносили на встречу "с милицией" всё накопленное.
28 Oct 2007, 22:31
У нас тоже на работе с двумя женщинами так пошутили. Одна вовремя остановилась, на проходной уже. Вторая поздним вечером носилась по двору с 20 тысячами в кармане за мужиком из телефона и говорила, что не отдаст деньги, пока не увидит сына. Как он её по маковке не треснул не понятно. А с третьей вообще финиш приключился. Её сын на нашем же предприятии работает. И вдруг ей звонок, мама, я в милиции на Таганке, у меня нашли пистолет в бардачке, ну и т.д. Она с выпученными глазами начинает собираться и звонить по отделам деньги занимать, выходит из кабинета, а навстречу сын! Она: "Отпустили?!" Немая сцена. А потом уже, когда все поуспокоились, поотсмеялись с нервов, вообще вспомнили, что он к ней заходил минут за 20 до звонка этого, т.е. никак не мог он на Таганке оказаться за это время. А она даже и не подумала со страху!. Уроды, одно слово!
01 Dec 2007, 09:02
!!!!! Наш опыт и СОВЕТ Вот только вчера чудом не попала так мама моего мужа - Время около семи вечера. Муж в метро - телефон не доступен. Ей звонят - аппатичным голосом мама привет, у меня неприятности МИША, это ты? имя изм) Да Далее разговорр ведет якы сотрудник милиции - "ваш сын в милиции с оружием, на оружие нет разрешения. НИКОМУ не звоните, телефон на прослушке иначе мы ему не поможем.....". МАТЕРИНСКИЙ ИНМТИНКТ выше аккуратности. Мне звонит ОНА трупным голосом просит мужа, а его дома нет. Что случилось? - НЕ ГОВОРЯТ - Я сразу почувствовала, что что-то не то. ..А она уже рассказала какая сумма денег дома, уже "стрелку забила" спасло то, что рядом не крупный супермаркет, а мелкий магазин. Повезло - они видимо не нашли его, а ведь женщина пошла с деньгами - запросто могло быть и разбойное нападение. Квартира под вневедомс охраной, но я предложила после такой исповеди оочень внимательно выходить из дома. И ведь, мля - Мухтара смотрит, передачи - а всё равно!!!!!!!!!!!!!!!! ПРоведите беседу со своими предками Мы придумали теперь на всякий случай мы ввели КОДОВОЕ СЛОВО - во всех подозрительных ситуациях, я буду просить назвать мужа кодовое слово.
26 Feb 2008, 18:01
Голоса, похоже, действительно подделывают. Моей свекрови так звонил "сын" (т.е. мой муж). Она утверждает, что голос и манера разговора были мужа. А надо заметить, что у моего мужа ОЧЕНЬ специфическая манера говорить по телефону с мамой. Перепутать ее с чем-либо сложно.
05 Apr 2008, 00:01
моя свекровь только-только похоронила младшего сына,погибшего в ДТП, а ей по мобильному звонок,что старший сын (мой муж )попал в аварию.писец...уроды пилять
Anonymous
14 Jun 2008, 20:16
Народ! У нас дома есть кодовое слово как в таких ситуациях, то есть прямо просишь сказать код, так и в обратных, если что-то случилось, а говорить нельзя, просто произносишь кодовую фразу, и собеседнику становится ясно, что у тебя какие-то проблемы.
AD
AD
08 Aug 2007, 14:29
http://wwwboards.auto.ru/crime/358340.htmll Тут еще одна разводка указана.
10 Aug 2007, 00:47
Любопытно, но всё равно не понятно, как без пин-кода можно пользоваться этими данными. Ведь они есть и на любой утерянной кредитке. Т.е. потерял, через секунду не позвонил - плакали ваши денежки? Наверное, авторами разводки всё же планировалось, что человек поведётся и скажет пин-код. Хотя бы один из десяти повёлся - уже промысел: за день-то, поставив на поток, сотню обзвонить можно.
Пин-кон нужен только для обналичивания денег, в магазинах он не нужен.
13 Aug 2007, 18:22
Не у всякой кредитки есть пин-код (он, собственно, и не нужен, если вы не собираетесь снимать деньги через автомат). Для оплаты в магазине достаточно более-менее правдоподобно подделать подпись (если продавец вообще обратит на нее внимание), а по интернету раскрутить вашу карточку на полную катушку - вообще раз плюнуть. (с транслита)
09 Aug 2007, 10:08
И вот здесь http://www.aferizm.ru/contens.html читать-не перечитать. Постоянно пополняется.
priz@europaplus.ru Поздравляем! Вы виграли ноутбук такой-то. Подробности по телефону +79121486779 Европа+ Вот такая смс. Тож разводка, да? :(
Ага, разводка. На сайте европыплюс предупреждение висит.
28 Aug 2007, 18:29
они просто меняют 1 букву в названии и все:)
03 Sep 2007, 23:59
Мне сегодня такое сообщение пришло. Я его сразу удалила.
08 Oct 2007, 13:59
а в чем разводка? мне сегодня такое же пришло, причем перезвонить нужно в теч.10мин. А как они наживутся,на том что я им позвоню?
Звонок на номер, скорее всего, платный
14 Aug 2007, 15:52
А на это есть мнения? Сегодня сижу на работе - звонок на рабочий телефон. Девушка милым голосом просит к телефону шефа (называет его полное имя). Я отвечаю, что его сейчас нет, но можно перезвонить позже. Далее, между нами происходит такой диалог: Девушка: "А может Вы мне поможете, одна из ваших сотрудниц (говорит мое полное имя) хочет взять у нас кредит, нам нужна информа..." Тут я ее прерываю: "Да я и есть (называю свое имя)!!! Девушка: "Извините" и бросает трубку. Я НИКОГДА не брала и не беру кредиты! Чего мне ждать?? Телефон пробила, но там не берут трубку :( Может, кто-то сталкивался с подобным?
14 Aug 2007, 17:49
А что тут сказать? Кому-то нужна ваша личная информация. Зачем - это уже второй вопрос. Она может быть нужна для чего угодно - от попытки действительно взять кредит от вашего имени до попытни взломать ваш почтовый ящик где-нибудь на mail.ru путем ответа на контрольный вопрос "девичья фамилия вашей матери". Если бы у меня кто-то по телефону попросил личные данные кого-то из сотрудников (включая мои собственные), я бы на автопилоте спросила, кто звонит (организация, номер телефона, имя звонящего) и сказала, что перезвоню через несколько минут с ответом. Повесила бы трубку, а потом уже думала, что с этим делать - передать эту информацию тому, о ком спрашивали, или начальству.
16 Aug 2007, 21:32
у нас друзья брали кредит и в банке указали наш домашний номер телефона (т.к. они прописаны при в/ч). Я об этом не знала и когда мне позвонили и попросили дать информацию я (наверное, полная дура) сказала не задумываясь, что да человека этого знаю и он вполне надежен. Потом у друзей спросила, что за фигня такая, почему дали мой телефон и меня об этом не предупредили? Ситуация немного другая, но суть та же. Теперь при подобных звонках буду более внимательна.
18 Aug 2007, 01:51
Претендентка на вашего любимого мужчину не может?
19 Aug 2007, 00:45
Эх, нужно было дождаться какую именно информацию пытались выудить!
23 Aug 2007, 23:34
Не оставляйте кошельки у входной двери. Припомнился ещё случай из жизни: тётка хотела продать куртку, дала в газету объявление. Пришёл мужчина, примерил, попросил трубку домашнего телефона, "позвонил жене", поговорил, сказал, что съездит за женой, лучше оценить вместе. После его ухода хозяйка поняла, что в коридоре с тумбочки пропал её нетощий кошелёк (пока ходила за телефонной трубкой ...)Банально, но спросите себя, где лежат ваши кошельки и сумки после ежедневного похода за продуктами. Достаточно попасть в квартиру и отвлечь.
28 Aug 2007, 08:45
Достаточно посторонних в квартиру не пускать :-) А то, что попадая в квартиру, отвлекают и обворовывают хозяев, ставят жучки и т.п.т.п - уже во всех фильмах снято и показано :-)))
28 Aug 2007, 21:53
Ага. Но не пускать посторонних в квартиру нереально: невозможно прожить, не прибегая к услугам сантехников, электриков, мастеров по подключению ст. машин и т. д. и т. п. Не пускать в квартиру контролёра для проверки показаний счётчика у меня тоже как-то не получается ... :-) К счастью, подавляющее большинство - действительно, люди, пришедшие по делу, без всяких криминальных намерений. Но лишний раз напомнить банальное правило: уберите деньги и ключи, если к вам вошёл совершенно незнакомый посторонний человек, по-моему, не помешает.
29 Aug 2007, 08:53
Но ведь сантехника и т.п. мы сами вызываем и знаем, что они придут. Соседей я знаю в лицо, да и они обычно даже не заходят, а вызывают на лестницу (так повелось :-)) Счетчик - тоже на лестнице... Так что лично я с трудом предстваляю ситуацию, чтобы пришел кто-то незнакомый - а я его пустила, да еще оставила одного :-))) Вдруг он ваапче маниак?
AD
29 Aug 2007, 22:00
Так а в моём примере тётка знала зачем придёт - по объявлению, куртку примерять :-( Не слышала, наверное, предостережений о необходимости по таким вопросам на нейтральной территории встречаться.
02 Dec 2007, 17:15
У нас счетчик в квартире, однако представители Мосэнерго не претендуют на проникновение в квартиру-пишут показания со слов,через дверь.
08 May 2008, 13:20
ага или завести натасканную собаку.
17 Sep 2007, 22:35
оо...мы ещё в школьные годы собирались на дискотеку с девочками у одной подруги, последняя девочка которая пришла привела парня какого-то и сказала что он хочет позвонить, дали ему телефон, он ушёл и исчезла самая дорогая сумочка которая в коридоре была, той подруге которая привела, она сказала что он в лифте ещё спрашивал разрешение позвонить...её документы нашли на лестничной клетке, денег и сумку больше не видели
26 Aug 2007, 21:06
не так давно рассказывали, видимо новый развод. К мужчине у ТК ПИК на Садовой в Питере подошла женщина и попросила застегнуть сумку, т.к. руки грязные (или что-то в этом роде). Он застегнул, а она как рванула. Буквально через несколько минут пришла с 2 милиционерами и сказала, что он у нее кошелек из сумки украл. ОТПЕЧАТКИ, ЕСТЕСТЕСТВЕННО, У НЕЕ НА СУМКЕ. Хорошо, что он адвокат с хорошим опытом(раб. в коллегии адвокатов), корочку показал, те видимо припугнулись и ушли. А так... он сказал, что практически ничего не сможешь доказать :(
27 Aug 2007, 21:15
Сразу сказала мужу ничего тёткам не расстёгивать и не застёгивать ;-)
Anonymous
18 Sep 2007, 18:13
+1 :) то же самое сделала
И я! Эх, только бы послушал...:)
28 Aug 2007, 08:44
Если у него не найдут кошелек - то и дела не будет. Мало ли почему не сумке отпечатки. Его слово против ее... Если только менты купленные и специально тиак показатели повышают...
28 Aug 2007, 18:32
про "кредиты", коллега рассказал: звонят на сотовый, говорят, что из такого-то банка по поводу кредита, бла-бла-бла.коллега в ответ: я там кредит не брал. вежливо извиняются и кладут трубку. перезванивают вновь через несколько дней со словами: а давайте все-таки уточним ваши данный, диктуйте номер паспорта и номер кредитной карты(!!!). коллега: у меня вообще нет кредитных карт! и повесил трубку. граждане, будте бдительны!
31 Aug 2007, 16:24
У многих операторов сейчас есть услуга "мобильный перевод" но не все абоненты знают как ей пользоваться. так вот, сейчас мошенники уже не просят код карточки продиктовать а просто просят вас зарегистрироваться а для регистрации просят набрать комбинацию цифр (для моб. перевода на самом деле)и вы переводите денежки на их номер.Я в офисе сотовой компании работаю, люди часто очень на это ведутся!
09 Sep 2007, 13:01
Сегодня SMS прислали: Rusradio@mail.ru: Ваш номер стал призовым и вы выиграли ноутбук "Genius-i-ru". Подробности по телефону +79121538605.Russkoe radio! Раньше вроде с другого "радио" такие разводки слали.
11 Sep 2007, 14:16
c любого "радио" так делают. а Вас не насторожило, что адрес мэйл.ру?!
12 Sep 2007, 00:17
зэки где-то на Калыме так развлекаются :) только МТС их достать не может
27 Mar 2008, 02:57
вы уже второй раз в топе озвучиваете версию про зэков, но...откуда у них платный номер? да и вообще, делать это может кто угодно, совсем неоязательно для этого находиться в местах не столь отдалённых
27 Mar 2008, 05:58
Не прошло и года... :-)
28 Mar 2008, 17:10
эээ...я в этот топ в первый раз залезла...;)))
27 Mar 2008, 08:32
это очень прибыльный бизнес, а главное - их никак достать нельзя или вычислить конкретного человека.
27 Mar 2008, 08:35
2 раза перечитала про финдира, пока сообразила, что это такое. :-)
27 Mar 2008, 08:42
:)))))
AD
AD
Вот мне сейчас позвонили и сообщили, что выиграла от Авторадио приз - Форд Мондео! :) Нужно перезвонить по определившемуся номеру и мне расскажут, как получить мой приз:)
12 Sep 2007, 18:58
Разводка такая, правда лет восемь назад была, моя мама работала в 4 звездочном отеле (на ее счастье была в отпуске). Поселился в номере один товарищ, солидный такой мужичек. И одной горничной рассказал, что приехал за дешевым сахаром, а за окном, надо сказать, была ранняя осень - время заготовок и сахар обычно в это время дорожает. И по доброте душевной предложил ей тоже привезти и ее знакомым, все равно на машине везти. Так вот, половина сотрудников заказала ему по мешку (50кг) этого сахара. Особо запасливые заказали по два, кто то заказал еще и своим родственникам. Настал час икс. Мужичек взял деньги и сказал ждать его в его газели с водителем. Ждали, ждали. Пошли на рецепцию гостинницы, а там говорят, что он расплатился и выехал. Дамочки решили, что не все еще потеряно и пошли наезжать на его водителя, который в дальнейшем тоже оказался случайным горе-покупателем дешевого сахара. Вот так. Скупой платит дважды.
Anonymous
15 Sep 2007, 17:18
А у меня такой случай был (в Финляндии): возвращается мой тогдашний парень с работы домой, счастливый, сияет как пятак. Смотри, говорит, что я оторвал! 2 куртки, типа кожанные. Одна мне, вторая ему. Довооольный! Куртки из пакета вытащили, а они воняют как....даже не знаю как...сильный запах такой и химический. Вообщем купил он куртки эти у мужика на парковке около большого супермаркета. Мужик, итальянец, бизнесмэн, куртками торгует. Вот партию привез, несколько штук осталось, а ему уже улетать пора. Показывал билет на самолет. Хорошо что мой мч тогда на полицейского учился и очень увлекался полицейским делом (даже через чур). Он, купил куртки и записал регистрационный номер машины. И вот еще совпадение, я, за некоторое время до случившегося, в и-нете читала именно про такую разводку, случившуюся в России. И там было все точно до подробностей также; куртки, итальянец, даже машина таже и модель! Вообщем мой мч поднял всex на ноги, узнал на чье имя взята в прокат машина, нашел того мужика и получил свои деньги обратно. А под суд его, вроде как, и не возможно было отправить.
18 Sep 2007, 11:45
вопрос!!!! кому-нить присылали смс якобы от программы Малина, с предложением получить 1000 баллов, но предварительно позвонив по такому-то теефону (обычный "кривой" сотовый), указав, что звонок платный? я эсессно не стала этого делать (нафик не нужно), но подозреваю, что разводка
18 Sep 2007, 17:07
там что-то с Райффафигзнаетбанком какие-то баллы обещают, мне даже звонила барышня и спрашивала-знаю ли я про баллы и пользуюсь ли кредитами, я сказала, что меня это не интересует, она извинилась и попрощалась...
18 Sep 2007, 17:11
Моему мужу и золовке несколько раз приходили смс "Это я Лена, ...кинь 300 рублей..." что-то типа того, последняя пришла в 4 часа ночи, мы подумали, что что-то случилось...неприятно было очень...а когда золовка получила (в 11 ночи) у нее одна дочь на юге отдыхала, а другая на дачу к подруге поехала с компанией, тоже нерв был, пока не прочитали...
19 Sep 2007, 00:10
У знакомого вдруг перестала работать аська. Он попыхтел, почертыхался и завел новую. Стал, разумеется, восстанавливать контакты и со всеми списываться - мол, у меня теперь новый номер. Так почти все его друзья-асечники сообщили ему, что он, оказывается, пару дней назад присылал им сообщения с просьбой кинуть денег на мобильник или одолжить рублей 500 через Яндекс. К счастью никто не повелся - просто персонаж не тот, чтобы деньги через аську просить, а так можно и попасться. Аська его теперь выставлена на продажу.
19 Sep 2007, 00:26
А вот это - не знаю, может и нормальная штука, но пара моментов смутили http://www.freecard.com/ru/index.htmll Если коротко, то ты покупаешь ящик, набиваешь его визитками и вешаешь в людном месте. Народ берет визитки на халяву, а ты получаешь денежку за распространение рекламы с тех фирм, визитками которых и забиваешь ящик. Вроде бы все элементарно и без подвоха. Но. Ящик, а также "стартовый пакет" надо купить. Тоже ничего особенного - ящичек нарядненький, к нему ключики прилагаются, а в "старт пакет" куча всякой полезной макулатуры входит... Естественный вопрос - сколько это стоит? "Если вы хотите заняться этим бизнесом - пишите нам". Захожу на страничку с письмом - там стандартная форма - типа, заполняй, отсылай, а мы тебе пришлем инфу. Тоже все нормально, а вот в конце прелестные два пункта - Желаемый месячный доход? * Какую сумму Вы готовы вложить, чтобы получать такой доход? * И это поля, обязательные к заполнению! Т.е. ты скажи нам сколько у тебя есть денег, а мы уж постараемся их отобрать! В общем, почесала я репу и решила не связываться. Хотя идея прикольная.
22 Sep 2007, 14:25
Видела такие штуки в заграничных аэропортах. Видимо, это не разводка.
22 Sep 2007, 23:56
Только не понятно, как можно повесить "где-нибудь в людном месте". Всякое "людное место" кому-нибудь принадлежит, в заграничных аэропортах, небось, согласовано с администрацией аэропорта.
23 Sep 2007, 00:05
я тоже сначала задалась этим вопросом, но потом подумала, что можно договориться об аренде с администрацией.
25 Sep 2007, 09:32
Нет, я не сомневаюсь, что этот ящичек дадут, но вот вопрос про то, сколько вы готовы вложить, мне не понравился категорически. Ни на одной странице сайта нет ни слова о цене этой штуки. Если бы они написали, что всего за 100 (200, 300) долларов вы можете стать бизнесменом и бла-бла, то это одно, а когда тебя спрашивают, сколько тебе не жалко заплатить за эту "чудесную вещь", это напоминает обувалово.
28 Sep 2007, 21:24
Ну там же написано :-) (цитирую) "Все очень просто!" Бизнес FREE CARD достаточно прост. Покупаешь 10, 20, 30 (или больше дисплеев и размещаешь их в местах посещаемых большим количеством людей. (и внимание на следующее предложение) Затем предлагаешь рекламодателям возможность разместить бесплатные бизнес карты для потенциальных потребителей их услуг" Вот именно то, за что вам будут платить. Бесплатными эти карты будут для "потенциального потребителя", но никак не для рекламодателя. Вот много у Вас знакомых рекламодателей которые дадут Вам денег за возможность разместить свои буклетики на Вашем стенде? У меня ни одного, все мои знакомые в зависимости от фин.возможностей или печатают на принтере или заказывают в типографии листовочки и раскидывают их в подъездах и людных местах совершенно бесплатно. PS Уверена, что "стартовый пакет" который они впарят вместе с ящиком, в тех же самых подъездах и насобирали.
27 Sep 2007, 23:19
А про аукцион автомобилей в интернете никто не в курсе? Не разводка?
09 Oct 2007, 09:30
Смотря какой аукцион ;)
28 Sep 2007, 08:29
В обменном пункте ( при обмене большой суммы). Висит объявление: "от 10000 люготный курс".Кладешь деньги в ячейку, берут деньги, объявляют,что комисссия 3 %, курс получаетсмя не только не льготный, а ниже любого из курсов. вы говорите, давайте обратно деньги, деньги возвращают, вроде та же пачка,но не хватает там например 1000 у.е. В течении 2 недель так попались мои близкие родственники на сумму 2000 у.е.:( Главное, что было это на Арбате, центр города, а основная крыша ,как доходчиво нам объяснили, это наша доблестная...вот и думай- куда бежать, что писать. короче нужно большие деньги в банках менять. вот
29 Sep 2007, 11:40
А мне на сотовый звонят из налоговой инспекции (авто запись) "у вас переплата по налогам, что бы уточнить сумму нажмите 0, что бы уточнить порядок возврата нажмите 8". Дальше уже живым голосом просят сообщить свои паспортные данные, для уточнения. Я налогов в жизь никогда не платила, да и звонят на сотовый, что надо не пойму.
02 Oct 2007, 23:48
Налоги вы, наверняка, какие-нибудь да платили - подоходный, на покупку квартиры, на машину и т.п. Как-то неправдоподобно, чтоб налоговая так пеклась о возвращении переплаты... Можно ж и позвонить туда, по месту получения ИНН.
03 Oct 2007, 09:27
Да это 100% разводка была, я правда незнаю продолжения, потому что не повелась. К налоговой номера с которых звонили отношения не имеют, да и звонили на сотовый, он у меня прямой.
27 Apr 2008, 01:44
Налоговики жуть как не любят денежки возвращать, если у организации переплата по налогам и она просит возместить из бюджета эти средства, к гадалке не нужно ходить будет проверка, естественно никто не будет уведомлять о переплатах, тем более по телефону. Их волнуют недоимки, нужно пополнять бюджет.
AD
AD
29 Sep 2007, 12:07
А о таком слышали? На почту пришло письмо. Вы выиграли в канадскую лотерею (написано по английски все). Ваш е-мэйл адрес имеет код и он выиграл 800 тыс. у.е. Вам нужно связаться с нашим агентом из Африки :) и его емэйл и телефон. Я написала на его емэйл, на что пришло письмо, мол заполните анкету (в анкете адрес, телефоны) и пришлите ее нам. Они адреса собирают чтоли? Понятно, что анкету заполнять не стала
29 Sep 2007, 15:48
Да, скорее всего, просто попросят прислать какие-то деньги по оплате "услуг" африканского агента. :-) Или будут просить вас позвонить по указанному номеру, а он платный.
03 Nov 2007, 01:57
во! нашла :). в смысле, пришла как раз искать, не было ли у кого чего подобного. мужу пришло письмо. только у нас лотерея австралийская, а писать надо какому-то чуваку из нигерии. а типа выиграли мы 200 000 баксов, гы :). муж говорит: вроде денег не просят, может, написать?.. чем это может быть чревато?
03 Nov 2007, 02:53
Попросят либо деньги (налог, оплата перевода и т.п.), либо личную информацию. http://en.wikipedia.org/wiki/Lottery_scam
04 Nov 2007, 00:08
спасибо! :-*
28 Nov 2007, 07:41
Та же фигня :-) Я сразу удалила это письмо.
30 Sep 2007, 23:55
Мне седня с утра приходят 2 смс. 1. Абонент ХХХХХХХХХ перевел на ваш счет 80 рублей. Подробности по тел. ХХХХХХ. (в билайне есть услуга перевода со счета на счет) 2. Извините, ошиблась в цифре и случайно перевела на ваш счет 80 руб., верните пожалуйста. Оба сообщения от этого номера, который указан в первом смс. Хотя если и правда бы перевели, то первое было бы от билайна. Ладно думаю, хрен с тобой, мне тоже скучно. Пишу на этот номер: 1. Абонент ХХХХХХХХХ(тут указываю свой номер) перевел на ваш счет 800 рублей. Подробности по тел. ХХХХХХ. 2. Извините, ошиблась и случайно перевела на ваш счет 800 руб., верните 720 руб. пожалуйста. Этому чуваку тоже видимо заняться нечем, пишет мне в ответ: 1. Абонент ХХХХХХХХХ перевел на ваш счет 720 ЕВРО. Подробности по тел. ХХХХХХ. 2. Извините, ошибся и случайно перевел на ваш счет 720 ЕВРО, верните остаток по текущему курсу! Вот думаю, че бы ему еще такого написать? Может кто чего посоветует? :-D:-D:-D
01 Oct 2007, 00:43
Напишите, что сомневаетесь в подлинности денег и отослали их на экспертизу :)
02 Oct 2007, 07:08
1. Абонент ХХХХХХХХХ перевел на ваш счет остаток в рублях по текущему курсу. Подробности по тел. ХХХХХХ. 2. Извините, ошибся и случайно перевел на ваш счет остаток не в рублях, а в британских фунтах. Срочно верните разницу в любой конвертируемой валюте, а то мне нечем будет оплачивать нашу увлекательную переписку.
Anonymous
02 Oct 2007, 22:45
моей матери так присылали, она собиралась им класть, пока я не наставила на путь истинный
02 Oct 2007, 23:53
Молодец вы. Быстро сориентировались. И с юмором. Я бы с полчаса тупила, небось...
11 Oct 2007, 17:33
И моей сестре такое приходило. Причем она не попалась исключительно по причине мощной природной жадности. :)
05 Oct 2007, 16:13
мне с утра сегодня смс:* Привет ! Как дела? Сможешь положить мне на этот номер рублей 100-150? Срочно нужно. Я сейчас на этом номере. Выручишь? Саша*.. ничего не ответила, я мифических Саш не выручаю....
09 Oct 2007, 09:34
Моему мужу такая же смс вчера пришла. Только слова "сможешь" и "выручишь" написаны без мягкого знака.
09 Oct 2007, 20:40
сверим номера ?)))
09 Oct 2007, 22:02
С удовольствием: +7 (960) 583 07 50.
10 Oct 2007, 14:31
номера разные +7 909 981 7840
+7(906)265-11-78, "Привет. Положи 300р на номер 8-903-093-99-74"
12 Oct 2007, 11:33
Ржу:-D Вот прямо сейчас читаю эту ветку и тут смс "привет положи 300р на 89052862206 Лена". Между прочим, первый раз;-)
03 Jan 2008, 02:42
"привет положи 300р на 89052862596 Лена" - у моей лены другой номер))))))
AD
11 Dec 2007, 04:24
И еще "Саша" 960-588-09-32 тоже денег просит
12 Oct 2007, 21:08
еще один номер 8-905-286-2894 текст: "Привет положи 300 р на номер...," подпись Лена! мужу пришла
18 Nov 2007, 12:54
wow!!! как прикольно номер показывается :)!
15 Oct 2007, 14:30
ну надо же! мне тоже некий Саша прислал такую же смс, правда в 3 часа ночи.
16 Oct 2007, 23:05
а мне пришла смс "привет! прости за молчание. я в больнице. мне отрезали правую грудь. не рак но пришлось.. надеюсь у тебя все хорошо!" что кто-то из знакомых - 100% отпадает. либо ошиблись номером, либо разводка, но как в таком случае люди не боятся такое про себя писать? даже если это мужчина, ему же тоже могут что-нибудь отрезать... :think
19 Oct 2007, 12:39
А денег-то при этом попросили?
03 Nov 2007, 01:16
неа. может, ждали, что я перезвоню...
06 Nov 2007, 23:03
а моему мужу на мобильник смс-ка пришла "папа, ты где?" причем, папа (муж т.е.) не имеет деток, кроме нашего общего;) и никакого лохотрона, но я до сих пор подкалываю его иногда;)
07 Oct 2007, 11:15
да помоему сразу можно определить разводку))
08 Oct 2007, 14:01
смс "привет,положи на такой то номер 300р. Лена" Хотела позвонить,поинтересоваться такой наглостью, да денег стало жаль, на билайн неохота звонить:) Интересно,и чего, находятся дураки,котрые кладут деньги?:)
О! мне слово в слово такая приходила
19 Dec 2007, 23:01
О, мой случай..И ведь невестку Лена зовут. Еще думала, чегой-то она у меня денег решила попросить, обычно муж ей кладет на телефон...И поэтому мужу перезвонила и естессно не клала ничего никуда..
03 Jan 2008, 02:46
а у меня знакомая есть одна Лена, так вот моя подружка (это наша общая знакомая и подружке тоже такое смс пришло) - позвонила настоящей Лене и спросила, не она ли это) я почему-о сразу подумала, что разводка, а у нее вон сомнения возникли, а кто-то может и положит)
27 Jun 2008, 12:39
мне постоянно такая СМС приходит от этой Лены
Anonymous
08 Oct 2007, 19:27
> Сразу хочу отметить, что ваш покорный слуга - не лох . Я часто сижу на > КиЗе, в душе смеюсь над теми кто платит подставлялам и возит пачки денег > за "папа, я сбил человека". Но, тем не менее, считая себя тёртым калачом, > я чуть было не лоханулся просто капитально, повёлся как ребёнок на очень > грамотный развод. Учитывая, что здесь это вроде бы не проскакивало, то > есть, видимо, схема новая (и это сыграло не последнюю роль в том факте, > что я чуть не повелся), рассказываю, как всё это было. Думаю, стоит > передать эту историю друзьям и близким, чтобы они тоже не попали под этот > развод. > > Около месяца назад я получил СМС следующего содержания: "Банк такой- то > отказал Вам в выдаче кредита". Я мысленно поржал: "А кто-то эту СМС так и > не получит, будет ждать ответа от банка...", и благополучно про эту > мессагу забыл. Однако вчера, когда я сидел у родителей и воевал с глючащим > ноутбуком, раздался звонок на мобильный. "Говорит автоматическая > информационная служба Мастер-Банка. Мы напоминаем Вам о необходимости > погасить взятый Вами кредит. Спасибо. Чтобы прослушать сообщение ещё раз, > нажмите 1. Чтобы соединиться с оператором, нажмите 2". Тут я вспомнил про > злополучную СМСку, и, кипя праведным гневом и бормоча под нос "что за > твой-зайчик-писал", я надавил двойку. Трубку снял оператор, немного > заикающийся парень с южнороссийским акцентом (и тут бы в голове зазвучал > первый тревожный колокольчик, из серии "что, нормальных людей уже в > операторы не берут?", но, вспоминая общение с совершенно придурочным > оператором страховой компании Югория пару месяцев назад, я моментально > этот колокольчик задушил). Он попросил назвать ФИО и дату рождения. > Назвал. > Оператор: "Так, по нашей системе вы взяли у нас в банке кредит в 60 тысяч > рублей, такого-то числа". > Я: "Да вы чо, офигели??? Ничего я не брал, мне вообще ваши галимые кредиты > не нужны!!" > Оператор: "Да, а у нас в системе написано, что вы открыли такую-то > кредитку такого-то числа. Такого-то числа вы совершили покупку в магазине > "Эльдорадо" на проспекте Мира на такую-ту сумму. Такого-то числа, вы сняли > в банкомате у м. Домодедовская такую-ту сумму, а остаток суммы сняли > там-то тогда-то". > Я: "!?!?!?... Нет, этого не может быть, я ничего не брал". > Оператор: "Хорошо, переадресую вашу проблему нашей службе безопасности, > вам перезвонят". > > Проходит томительная минута. В голове рой мыслей: "бл*, как они смогли > взять кредит на моё имя, я же и паспорт не терял!?!". Конечно, при желании > можно изготовить любую липу, мои паспортные данные тоже можно при желании > найти. Но взять кредит - это вообще ни в какие ворота не лезет!! > > Звонок. "Здрасьте, служба безопасности беспокоит". Опять южноросский > акцент, и опять колокольчик заглушен. "Давайте ФИО, дату рождения, паспорт > кем-когда выдан". Я, дурилка картонная, всё это говорю, т.к. не первый раз > общаюсь с "банком", и они запросто спрашивают все эти данные... Дальше > беседа идёт в следующем ключе: > Он: повторяет все данные, когда кто что купил. При заполнении документов > на кредитку была предъявлена справка с места работы: "Азбука жилья, > риелтор". > Я: !?!?! Да я вообще последние три года работаю в совершенно другой фирме > Он: А вы паспорт не теряли? > Я: Нет > Он: А из ваших родных и близких не мог кредит взять так, чтобы вы не > знали? > Я: Нет! > Он: А недоброжелателей, кто мог бы вашими данными воспользоваться? > Я: НЕТ!!!! > Он: А других банков кредитки есть? > Я: Да, и никаких проблем! > Он: А какого банка? > Я: Такого-то. > Он: А тип какой? > Я: Мастеркард. > Он: А она дебетовая или кредитная? > Я: ХЗ, я ни разу лимит не превышал. Мне зарплата туда падает, этого > хватает. > Он: Ну по ней можно взять больше денег чем вы положили? > Я: Я же говорю, не знаю! > Он: Нам теперь надо проверить, не брал ли кто-либо кредита по вашим другим > картам. Назовите номер карты. > Я: ??? А нафига вам оно? > Он: Я же говорю, проверить, всё ли по ней нормально. > Я: Пардон, я не знал, что у нас есть межбанковская система обмена данными. > Он: Есть. Нам надо разобраться с этим мошенничеством (Вот циники-то!!). > Продиктуйте номер карты. > Я: Да, а пин-код вам не сказать? > Он: Что вы! Ни один банк у вас никогда такого не спросит!!! Дайте просто > номер, он длинный и написан на лицевой стороне карты. > Я: Вы знаете, что-то мне стрёмновато диктовать вам номер.. Давайте я к вам > подъеду в офис, пообщаюсь, покажу документы, посмотрите карты. Но только в > офисе вашего банка. > Он: Мы сегодня работаем до 5 (было 4-30). > Я: Я всё-таки постараюсь к вам успеть. > Он: Лучше дайте номер карты, мы пока проверим. > Я: Только в вашем офисе. Дайте адрес. > Он: Мы - на Новокузнецкой. > Я: А поточнее, дайте просто адрес, я найду. > Он: Быр-быр переулок, дом 12. > Я: Какой переулок, простите, не расслышал? > Ту-ту-ту. > > Обратно на этот номер не прозванивалось, всё время занято. У родителей > инета нет, рванул в интернет кафе, нашёл сайт мастер-банка, позвонил. Само > собой, никаких кредитов на мне не висело, а кроме того мне сказали > следующее: > > 1. Ни один банк не станет спрашивать номер кредитки, уж тем более, чужого > банка. > 2. Звонков по выходным такого рода не делают. > 3. В настоящее время у Мастер-банка система автоматического оповещения не > работает. > > Развод, в принципе, прост как три копейки: спрашивают фамилию-имя, тип > кредитки, название банка и её номер. Потом идут в интернет-магазины и > покупают товары за ваш счёт.. Не знаю, спрашивают ли разводилы 3 цифры > security кода с обратной стороны карточки, у нас до этого дело не дошло, > но есть до фига сайтов, где эти цифры и не нужны вообще. > > Теперь своего рода disclamer, почему я повёлся: > 1. Развод новый. Если бы он мне хоть где-то попался, само собой, я бы > запомнил. > 2. Как и всегда бывает с разводами, всё выглядит очень, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ > убедительно. Сейчас легко запостить месседж из серии "Ты полный лох", но, > ей-богу, было правда похоже на правду > 3. Смотрите, как грамотно всё продумано: сначала СМС, потом, спустя месяц, > звонок автоответчика. Почему автоответчик - да потому, что автоответчик не > будет говорить "Здравствуйте, Иван Петрович", а звонит обезличенно. И ты > вроде как САМ соединяешься с оператором, который, само собой, как и во > всех банках, спрашивает различные данные. Это вам не с "Европы Плюс" > звонить! Кроме того, насколько хорошо отработана легенда, когда что было > куплено. И число, и время, и что купили. Ну и все аттрибуты, типа "ждите > ответа" - играет музычка, звуки, будто кто-то по клавиатуре стучит, > забивая данные, адрес был дан (на Новокузнецкой) реально Мастер-Банка и > т.п. > > В общем, будьте бдительны, и не ведитесь! > > p.s. перечитал и подумал, что выглядит это совсем по-левому, в голове > мысль "И как я мог в это поверить!". Но ведь поверил, почти продиктовал!.. > В реальности всё выглядит реальнее, чем на экране монитора...
12 Oct 2007, 00:45
Было (ссылка на форум с этим сообщением).
14 Jun 2008, 21:15
а соединяешься с автоответчиком - не платно для себя? это было бы еще круче!
09 Oct 2007, 00:14
Нам письма пришли от "Мосэнерго" - в связи со сменой управляющей компании мы являемся правоприемниками и оплату света просим производить по новым счетам, многие повелись, благо в сберкассе объяснили что к чему.
11 Oct 2007, 17:39
Мне приходило письмо, расчитаное уж совсем на лохов. Или на бабушек каких-то. Письмо от некой Марии Дюваль (или как-то очень похоже). В письме много всякой писанины, причем написано от руки и отксерено на дешевой серой бумаге. И вложен маленький конвертик с надписью "денежный конверт". И для "активации" данного конверта нужно перечислить этой Марии Дюваль энную сумму (что-то рублей 300 с чем-то) через Сбербанк. Прям заполненная квитанция прилагается. Мы с мужем поржали и выкинули. И вот интересно - а может ли в наше время кто-нибудь на такое повестись? :)
12 Oct 2007, 00:55
Ой, про эту тётеньку лет пять назад слышала - начинала с рассылки бесплатных купонов (или рекламы в газете). Чего-то там нужно было вырезать и носить с собой. "И ваше благосостояние вдруг резко возрастёт...бла-бла-бла". Одна коллега носила. Впервые в жизни нашла деньги - подряд 100 руб, потом (на том же месте...) ещё 100. Ну, потом её мама сдала энную сумму дочкиных денег в какой-то лохотрон. Сразу возникли теории по поводу того, что, мол, в астрале всё связано - послала пару сотен, пару тысяч баксов забрала и т. д. По-моему, это был оригинальный просчитаный ход - кому-то из носящих вкладыш реально подвезёт с денежками и они ломанутся покупать следующий амулет уже за денежку. С серым конвертом как-то примитивно. Жаль.Мельчают люди...
AD
AD
12 Oct 2007, 09:49
Вот и я удивилась уровню. А уж прочитав здесь о существующих разводках - тем более! :)
03 Nov 2007, 01:20
у моей подруги отец постоянно у этой марии дюваль что-то заказывает - амулеты какие-то, обереги... но он после инсульта, вроде поправился, но очень изменился, стал как большой ребёнок, похоже, верит во всю эту хренотень.
актуально!
14 Oct 2007, 23:09
Обирют наших стариков!!! Лохотрон с лекарствами!!! http://brockhurst.livejournal.com/112937.htmll <> target='_blank' href='http://www.korrespondent.net/main/211840/'>http://www.korrespondent.net/main/211840/ <>
15 Oct 2007, 00:48
ПОСЛЕ регистрации почтового ящика пришло письмо(где-то через неделю) о том, что выигран приз в сумме ...... баксов. получить нужно до 31 октября. но нужно делать запрос на странице(отдельно написана) указав Ф.И.О. , адрес и телефон. что хотят? кому- нибудь приходили такие письма?
16 Oct 2007, 10:55
А вот свеженький лохотрон при устройстве на работу - как правило, попадаются студенты (без опыта работы, на неполный рабочий день). Куча объявлений от туристических фирм и страховых компаний. Люди туда приходят, собеседование проходят, потом их отправляю прослушать 3-х-5ти дневные лекции... потом что-то типа аттестации после лекций, затем якобы стажировка начинается (прикрепляется к каждому куратор), через некоторое время человеку говорят - Вы нам подходите, но для оформления трудового договора необходимо купить за 450$ путевку (в "турагентствах") и потом что хотите с ней делайте, хоть за миллион перепродавайте, или выкупить за 11000-12000т.руб (что примерно соотв.тем же 450 $) скидочную страховую карту... многие отдают эти деньги, прежде чем понимают, что дальше уже ничего не будет....через некоторое время фирма исчезает (меняет месторасположение офиса и название) и все....
21 Oct 2007, 23:03
Может, кто знает.. Это - разводка? Знакомая подкинула ссылку форума, который оплачивает оставленные сообщения! по полдоллара за штуку... Не пойму, где здесь подвох? http://www.praestatio.org/forum/index.php?ref=880
23 Oct 2007, 18:42
Ну зайдите кто-нить по ссылке, выскажите мнение!
25 Oct 2007, 13:23
там 1 цент 5 центов может промоакция.на эти деньги вы сможете купить тостек витек за 550 $ гы ))))
Как ворует МТС. Обычно плачу за МТС понемножку, по мере необходимости. А тут за услугу из другого города мне удобно было деньги на телефон получить, и упали мне на телефон 6000 руб. Так МТС радостно запустила туда руку и опустошила мой счет на 2500 руб за месяц. Я разговаривала как обычно (обычно в районе 700 руб уходит на МТС), ничего экстраординарного не наговорила. Муж посмотрел детализацию разговоров, что-то ему не понравилось, он позвонил в МТС, они извинились, сказали, что ошиблись. А если б не позвонили... Неприятно...
22 Oct 2007, 21:02
Вот сколько раз уже слышала такие истории про МТС, и причём уже давно. Поэтому у меня БиЛайн :) Не хочу думать, обворовывают меня или нет, даже если потом за "ошибку" извинятся.
07 Apr 2008, 16:48
Билайн мне без уведомления тариф сменил на более дорогой, потом извинились, но на старый тариф типа уже сменить не могут, потому как он закрыт. Зашибись, чистая афера :-(
07 Apr 2008, 17:13
А вы с кем-то разговаривали кроме оператора, который вам это сообщил? Надо было сразу требовать, чтобы перевели на их начальство, а если не поможет - отправить жалобу в письменном виде и позвонить в общество защиты потребителей (или как оно там у вас называется). Я бы на вашем месте в Правовых вопросах спросила, как действовать. Они обязаны вам этот план вернуть. А по-хорошему - еще и с извинениями и с компенсацией за материальный и моральный ущерб.
25 Oct 2007, 17:53
Вопрос тем, кто работает в банке: БЫли ли у вас подобные случаи? Сейча звонит муж и рассказывает следуюшее: К ним в отделение пришла женщина, чтобы сделать перевод на 10 000 руб по Юнистриму. Кто-то из посторонних подошел и предложил выгоднее условия, она удалилась с этим человеком. Пришла через какое-то время и плачет, что её обманули, в общем, деньги она потеряла, а отправлять должна была родственникам на похороны, то есть срочно. Вызвали милицию. Она там пол дня сидит и рыдает.Мой муж и ещё один сотрудник хотят занять (у самих тоже нет) денег и отдать ей, так как жаль её. Самим в этом месяце не удается долг по кредиту погасить-денег нет :( Так вот смысл в том, что если бы это было правдой, то легче было бы расстаться с такой суммой. Может есть какие-то наиболее часто встречаемые разводки типа этой... Может-и она и тот человек-всё одна группа? А то получит сейчас эти 10 000 и пойдет дальше лохов искать таких. А может и правда... Ваши мнения? Кто-то с такими историями сталкивался?
26 Oct 2007, 12:47
Однозначно разводка. Причем довольно старомодная:(
30 Oct 2007, 12:14
именно, что пойдет искать. слать лесом даму.
30 Oct 2007, 09:31
нам примерно раз в три месяца в почтовый ящик кидают липовую квитанцию на оплату домофона.Договор заключен совсем с другой фирмой.но сумма-та же.Рядом с ящиками висит крупнонапечатанное объявление "КВИТАНЦИИ ОТ ФИРМЫ Х НЕ ОПЛАЧИВАТЬ!!!" :-) так недавно они ещё и обзванивать квартиры стали :evil говорят,задолженность у вас большая,оплатите домофон!На просьбу подсказать номер нашего договора сразу бросают трубку
01 Nov 2007, 12:27
Вчера свекрам позвонили по телефону и стали пургу гнать, что они дескать выиграли приз в 300 тысяч рублей, но чтоб его получить надо купить или соковыжималку или еще какую-то хрень.Старички скорее нам звонить, ну, мы им все популярно объяснили :) Вот спрашивается, сколько ж можно так народ дурить? Что ж совсем совести нет у тех, кто этим промышляет...
02 Nov 2007, 01:22
Не знаю описывали ли здесь вот такую разводку: вчера мне пришла смска такого содержания: "Ирина, я на трассе попал в аварию мой телефон не ловит. Пожалуйста срочно положи на этот номер 200 руб. не могу вызвать страховщиков." Все мои близкие в тот момент были не за рулем и я поняла что это разводка. И даже не поленилась отправитьему смску - "Накаркаешь когда-нибудь". Самое примечательное что телефон оформлен не на меня, а в инете я его со соим именем не выкладываю, вопрос- откуда узнали мое имя?!
1. Мошенник может быть вашим знакомым (банально, но вполне может быть - врядли за всех своих знакомых, кто имеет ваш номер, Вы можете поручиться); 2.Ещё проще - кто-то из тех, у кого в трубке забит ваш номер, потерял свой мобильный (или украли), а нашедший (в любом случае, вор)или укравший - воспользовался записной книжкой телефона.
16 Jan 2008, 23:23
Первое почти не возможно, т.к. все обладатели моего телефона (в основоном женщины) не способны на такое мошенничество, а вот второе вполне реально, тем более две подруги теряли мобильники.
AD
AD
05 Nov 2007, 00:33
Сегодня в перекрестке покупала мороженное "пломбир 48 копеек" в количестве 2 штуки. После оплаты проверяю чек, а там два пункта мороженное Nestle 24-99 руб. и пломбир 48 копеек 20-99 руб. Спрашиваю у кассирши почему одно мороженное по разной цене? То, что я брала стоит 20-99 руб. согласно ценнику на холодильнике. Послали меня к другой кассе для выяснения. Эта другая кассирша проверяет у себя по штрих-коду и заявляет, что все правильно, у мороженного штрих-код разный. Говорю, что меня это не устраивает, возвращайте деньги. Отказывает. Прошу позвать старшего. Приходит тетя с бейджиком менеджер такая-то. Объясняю ситуацию. Снова проверяют по штрих-коду и снова говорят, что все правильно. Время идет, а мороженное-то тает... Ущла куда-то. Минут через 5 возвращается и снова настаивает, что все верно и снова песня про штрих-код. Говорю ей, что мне плевать на штрих-код, я увидела ценник и взяла мороженное согласно ценнику, а штрих-код мне не нужен, это ваша внутренняя информация, как вы распознаете товар, я не обязана на каждом продукте выверять эти палки. Она мне на это говорит, что все сверяли с другим менеджером, там два ценника, один пломбир 48 копеек (20-99 руб), а второй трехслойное 48 копеек (24-99 руб) и значит мое мороженное ВНУТРИ РАЗНОЕ. Короче такая байда по кругу. В результате мне вернули разницу почему-то 3 рубля, да и то с большим одолжением. И общались со мной очень грубо без единого намека, что клиент прав, т.к. все очевидно. А придя домой стала сверять эти штрих-коды, так цифры одни и те же и насколько позволило мне зрение все черточки сверить - тоже вроде все одинаково. Фото мороженного http://www.eva.ru/albumpage/95502/15.html . Извиняюсь за качество, фотографировала наспех на мобильный телефон. Завтра попробую чек сфоткать. Вот и подумалось мне - очередной развод с ценниками и преднамеренное внесение в их базу одного товара по цене другого идентичного по более высокой цене? Ха-ха. А на витрине-то был только пломбир и пломбир с шоколадной крошкой. Никакого трехслойного не было.
06 Nov 2007, 06:43
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=134 - вот здесь еще можнo топ открыть. Тут часто задают вопросы о правах потребителей.
11 Apr 2008, 00:49
У меня было похожее в ИКЕА. Покупала цветы, на ценнике стояло 39р, а в кассе пробилось по 120р, а я брала их 3 шт., это получается, что вместо 117р с меня взяли 360р. Стали выяснять с кассиром почему так. Оказалось, что на двух цветках был нормальный штрих-код, а на третьем нет. С извинениями вернули разницу. А однажды вместо трех тарелок, пробили 33. Хорошо чек сразу посмотрела (думаю что-то большая сумма получилась). С тех пор всегда проверяю чеки. Иногда бывает, что один товар пробивают 2 раза.
14 Jun 2008, 21:21
Нам в дорогом ресторане Шинок принесли счет, муж от нечего делать смотрел в него, пока я кошель доставала, так вот, там вместо 2,5 литра морса (нас было пятеро), было пробито 25 литров!
06 Nov 2007, 15:39
осторожнее с нелицензионными программами :-) http://forum.netz.ru/index.php?s=87f462ada703c94b9ae9a2d1ba175171&showtopic=1136&st=20&p=19239&#entry19239
09 Nov 2007, 09:14
блин, начиталась тут всего. Теперь вот думаю... несколько дней назад позвонили вечером(по-моему даже был выходной), девушка представилась говорит фирма такая-то, проводим опрос, если вы можете отвлечься на 15 мин, можете или нет, говорю -ну могу. Начинает задавать вопросы типа какие вы знаете операторы моб.связи, у кокого оператора вы обслуживаетесь, сколько тратите в месяц и прочие вопросы про сот.связь. Потом начинает спрашивать: смотрите ли вы рекламу по тв, если смотрите, то рекламу про сот. связь смотрите или нет, а видели ли вы такой то ролик(начинает описывать ролик), говорю-видела, а она начинает спрашивать про содержание(понравилось или нет, хочеться посмотреть или нет и т.д.), потом девушка стала спрашивала еще про десяток рекламных роликов, говорю ей-больше ничего не видела. Болтали минут 10-12, в заключении говорит: краткая инф. о вашей семье: замужем(женаты), возраст, кол-во членов семьи, есть ли дети, сколько, род занятий, сколько сим-карт оформлено на меня, какой ср.доход в месяц в нашей семье(даны были варианты). Конечно на все вопросы я ответила честно. Она попрощалась. Вот теперь после прочитанного в этом топе, думаю может это очередная разводка? Блин, ничему теперь не смогу доверять...:(
09 Nov 2007, 18:30
Может, и просто заказной опрос. Но даже если и не разводка, все равно вас использовали - украли 15 минут вашего личного времени и заработали на вас. Я в таких случаях посылаю подальше: извините, у меня нет времени, оставьте ваш телефон, перезвоню, когда освобожусь. Никто никогда почему-то телефон не оставляет. :-)
17 Nov 2007, 00:47
Да ладно...украли...Развлекли,за жизнь поговорили ;) (Сама я ,конечно,посылаю почти матом,потому так эти сволочи всегда умудряются разбудить детей.
01 May 2008, 21:43
Точно-точно,Я не против ответить на опрос,Но звонят всегда когда спит дочка
28 Nov 2007, 07:52
А мне иногда нравится даже на такие вопросы-опросы отвечать. Особенно, когда оператор не может сдержать эмоций. После выяснение состава семьи и кол-ва комнат (четыре): - Телевизор включен? - Да - Какой канал? - Нтв-спорт - А второй телевизор включен? - У нас один телевизор - Кааааак? А действительно...
28 Nov 2007, 13:08
другой вариант сколько комнат? - одна а телевизор включен? - да а на каком канале? - рентв (допустим) и нулевой а у вас их два? - да\ а на нулевом у вас что? - двд ))))))))
28 Nov 2007, 07:54
На разводку не похоже. Маркетинговое исследование по заказу оператора сотовой связи. Им же тоже хочется знать, что и как из их штучек на нас действует :)
10 Nov 2007, 13:52
Наткнулась тут на такую программку, допустим в США можно звонить всего за 5 руб в мин. Так ли это? Кто-нибудь знает про эту программу? Вот здесь про нее подробно пишут http://comutator.com/ Страшно просто сейчас так много обманывают, а тут вдруг кто знает про это. Напишите пожалуйста :)
10 Nov 2007, 20:11
Не ходите в dohod.in.ua Нашала в инете на доске объявлений такое сообщение: $ ПАССИВНЫЙ ДОХОД! $ www.dohod.in.ua код доступа EL 743978 Зашла, посмотрела. вроде как солидно. Международный фонд 'Люди для людей'и Центр Бизнес Технологий. В рамках 'Всеукраїнської програми Відроження Нації' Проводит набор желающих ознакомиться с практической и универсальная системой финансового подъёма людей которые хотят быть успешными в условиях реальной экономики Украины. И т.д. Записалась. Первая лекция понравилась. Со второй лекции уже платные. На 4 встрече начали рассказывать как улучшить здоровье с помощью биодобавок. На 5 наконец-то сообщили, что "их бизнес партнер компания NSP". За эту я уже не стала платить. Пишу здесь потому, что когда я об их компашке искала инфу, то ничего не могла найти, кроме их официального сайта. Вообще еще на вводной лекции были настораживающие знаки. Вопервых 3 ведущих, несколько человек явно не первый раз на встрече, набиралось несколько групп. Из тех кто не впервый раз почти все болезненного вида. Опытный врач только по их внешнему виду смог бы поставить диагнозы, кому язву желудка, кому нарушение обмена веществ. Но 150 гривен они от меня получили. Вот так.
14 Nov 2007, 14:31
Наверняка у многих на слуху такое издательство как "Атлас". Принцип их работы прост - для начала делают заманчивое предложение - набор (на выбор) за 99 рэ+куча подарков к нему. И обещание, что если Вам что-то не понравится, Вы в любой момент можете от рассылки отказаться. После того, как Вы получите первую посылку, отделаться от них Вы уже не сможете. Следующая посылка будет стоить уже 169 рэ (за 10 карточек), и т.д. Последствия можно почитать здесь http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=113506&st=0
спасибо вам большое за ссылку!попала в подобную ситуацию.Хотела создавать пост на еве-не пришлось.
18 Nov 2007, 03:27
От Атласа или от какого-то др. издательства видела рекламу подписки на серию познавательных детских журналов с оплатой по факту получения. Подумала, что спрос таким образом выяснять и сбыт обеспечивать продавцу удобно, стоимость журналов соответствовала моим о ней представлениям, но заказывать всё равно не стала - как раз из-за опасений последующих бесконечных напоминаний в случае отказа. После этого поста и подавно не стану.
24 Nov 2007, 15:01
Попробую сюда вопрос мой задать. Была на Еве на титульной странице реклама Rieker "Купите пару обуви ТМ«Rieker», отправляйте нам копию Вашего кассового чека и Вы гарантировано получите электронный ваучер для пополнения счета мобильного оператора на сумму от 100 руб. и выше". Отправила я копию чека, пришёл ответ: Ваш электронный ваучер: Код пополнения ..., серийный номер ... (цифры не пишу по понятным причинам). А что делать с этим ваучером и кодом пополнения я не знаю, никакой инфы найти не могу. Это разводка?
25 Nov 2007, 11:19
А сейчас еще это действует?
25 Nov 2007, 22:14
Ну вот это вроде официальный сайт в России http://rieker-akciya.com/ru/, там такая инфа есть.
AD
28 Nov 2007, 07:48
Копирую сюда из http://www.babyblog.ru/user/Mamusik/61879 Звонит мне сегодня несколькими часами раньше мать. В слезах. Нужны деньги. Пятнадцать тысяч. На жизненно необходимое лекарство. Семь тысяч у них с отцом есть, пенсии недавно принесли. Надо успеть непременно сегодня за лекарство заплатить, потому как сегодня специально для пенсионеров скидки. Так это лекарство стоит 38 тысяч, а только сегодня и только для пенсионеров они делают скидку и жизненно необходимое лекарство для стариков стоит всего-навсего 22 тысячи. Вечером за баблом приедет курьер, ага. Спрашиваю, что за лекарство, кто прописал? Говорит, слушала по радио передачу, там очень известные кардиологи с неизвестными фамилиями рекомендовали всем старикам от болезней суставов употреблять лекарственное средство «Гравикол 21». Курс за 38 штук пропить и десять лет о суставах не вспоминаешь. Кардиологи. От суставов, да. Рекомендуют, бл*дь. Открываю реестр лекарственных средств – никакого гравикола там нет. Звоню знакомым айболитам – говорят, обычная пищевая добавка, типа отрубей. Вроде безвредная. Но лучше вместо этой ху**и купить рублей за 150 витаминно-минеральный комплекс, одобренный Минздравом. И кушать фрукты-овощи. И мясо с рыбой. И прогулки на свежем воздухе. Это какими же пид-ми надо быть, чтобы такую пое-нь за такие бабки втюхивать пенсионерам!? Позвонил я сам по телефону, который мать записала. Спрашиваю, что за лекарство такое, что в мед-реестре его нету? Какое там основное действующее вещество? От чего, вообще, лекарство ваше? Быстро сказали, что перезвонят сами и бросили трубку. Даже номера, по которому перезванивать будут, не спросили. Услышали, что голос мужской, молодой. И вопросы правильные задаёт. Не стали связываться, на их долю и стариков хватит. Зовут того «кардиолога», которая пищевыми добавками спекулирует и на бабло пенсионеров разводит Виктория Дмитриевна. Фамилиё еёйное не то Тимошина, не то Тишина. А барыжит «лекарствами» она с телефона (495) 981-06-05. Я не уверен, что будь у матери необходимая сумма, она бы мне позвонила. Скорее всего отвалила бы все сбережения за пустышки. И ладно если ещё если уйня эта действительно безвредна. Да и далеко не она одна небось записала телефончик.
Грустная:(
28 Nov 2007, 10:23
Чуть не вляпалась вот в это http://www.akzia.ru/economics/15-07-2004/777.htmll А подругу,похоже засосало,грустно. Думала,что такого рода разводки в прошлом,ан нет :(Мерзко и противно.Люди,будьте бдительны.
28 Nov 2007, 19:30
Мне этот текст какой-то детектив напомнил. Поляковой, кажется. Или Дашковой... но точно не Донцовой. :-)
28 Nov 2007, 22:21
А что-то такое и описывалось в чьем-то детективе. А в реале меня тоже в этот "кружок" приглашали. И в статье Тверь упомянута. Вот я до сих пор жалею, что не сходила на ознакомительное собрание :-( Страсть, как любопытно было б...
08 Dec 2007, 00:05
Ф.Незнанский "Звонок другу". Вчера совершенно случайно наткнулась. Оказывается, он у нас дома застрял - теперь уже и не вспомню, каким образом. :-)
Грустная
28 Nov 2007, 22:24
Я раньше тоже думала,что такое только в книжках и кино бывает.Но увы:(
Anonymous
29 Nov 2007, 20:26
Пришло мне НА РАБОЧУЮ ПОЧТУ только что, указана ССЫЛКА на сайт, на котором это письмо. Я в шоке, мои координаты есть только в налоговой и в банке, получается - это ПЛАТНАЯ рассылка по базе налоговой??? Это сколько же денежек можно срубить? В письме были указаны ДВА СЧЕТА В РАЗНЫХ БАНКАХ - РУБЛЕВЫЙ И ЕВРО. Что скажете? ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: за базу юр.лиц надо заплатить, за содержание сайта тоже, плюс рассылка по адресам - тоже плати, РАЗВОДКА!!!! Вот письмо: Прошу Вас прочитайте мое письмо. Здравствуйте, меня зовут Оля, я живу в Уфе, я хочу рассказать немного о себе и своей жизни. Получилось так, что я осталась без дома с ребенком, почти на улице, я снимаю квартиру. Работаю мед. сестрой, но получаю маленькую зарплату (две тысячи рублей в месяц) и подрабатываю массажисткой, сплю 2 часа в сутки или совсем не сплю. Я очень-очень устала. Плачу за квартиру, которую снимаю, еще на руках брат инвалид прикован к постели, и его дочка 6 лет, которую я воспитываю с самого рождения, мать которая тоже не может ходить и бабушка, они пенсионерки, которые получают очень маленькую пенсию, я помогаю им в физическом и денежном плане, в том числе обеспечиваю себя и свою дочь 14 лет. Моя мечта построить свой дом и завести свое хозяйство, чтоб всегда хватало на еду и одежду. Если вы сможете помочь мне в денежном плане, то перечислите пожалуйста на мой счет любую сумму приемлемую для Вас. Я Вам буду очень благодарна за вашу помощь. Я верю, что Вы осуществите мою мечту, а за Вашу помощь мне, Вы получите большую благодарность от бога. Я искренне желаю Вам крепкого здоровья и жизнерадостности в душе, чтоб и в Вашей жизни сбылись Ваши самые заветные мечты. Я очень Вас люблю и надеюсь на Вашу помощь мне, до свидания. Спасибо что Вы прочитали мое письмо. С уважением к Вам Оля. Если Вы захотите узнать о моей судьбе, я оставлю свой почтовый адрес так как у меня еще нет своего дома. Я Вас очень люблю, до свидания.
29 Nov 2007, 22:28
ну что тут сказать? по базе мобильных, которая у меня есть, такая не значится. адрес почтовый - это фигня, просто на главпочтамт. банк реальный. но готова прозакладывать последнего боггарта, что это абсолютный лохотрон.
29 Nov 2007, 22:35
Я тоже так думаю, хорошее вложение денег с выдуманной социальной профессией. А если по "Одноклассникам" еще пробить?
30 Nov 2007, 20:29
а зачем? наплюйте и забудьте.
15 Dec 2007, 01:06
Ваш рабочий адрес элементарно может быть стибрен из базы людей, кому Вы хоть когда-нибудь с него посылали письмо. Ну, фирма, скажем, какая. Или Вы совсем этим мейлом не пользуетесь и никогда не пользовались? Т.е висит Ваш адрес у кого-нибудь в адресной книге - им достаточно подцепить трояна - и пошел Ваш мейл в спамные базы. Элементарно.
06 Dec 2007, 12:56
Уже несколько раз на мой мобильный приходила SMS-ка одного и того же содержания "я не могу из-за роуминга кинуть денег на телефон, кинь мне пожалуйста на этот номер 500 рублей, вернусь отдам" Сообщение приходило с разных номеров как МТС так и пчелайн... конечно разводка!
13 Dec 2007, 02:44
+1 сегодня так моему отцу пришло сообщение. Благо он сообразил перезвонить домой.
07 Dec 2007, 22:35
Мне постоянно приходят такие письма.
17 Dec 2007, 03:54
Кому-нибудь приходили письма о Австралийской лотерее на мейл? Я что одна такая????????
17 Dec 2007, 20:30
мне постоянно какие-то приходят, но я их не открываю, потому не могу рассказать какая там лотерея была ))
21 Dec 2007, 01:04
Вот сайтик хороший... http://vvw.ru/index.php?newsid=1442
29 Dec 2007, 16:24
Вот еще... на всякий случай... Маме моей приятельницы позвонили, якобы из поликлиники и сказали, что она, типО, имеет право, как пенсионер и инвалид, на некую программу лечения и обследования. Льготную, ясен пень. Надо только оплатить 10% стоимости, а остальное - бесплатно. Сейчас, мол, подъедет курьер за деньгами. Целый час баки ей заливали по телефону, расспрашивали о ее болячках, рассказывали, как именно будут обследовать, и как лечить. Эта старая ..., простите, даже и не подумала перезвонить в поликлинику сама, трепалась с ними по телефону, пока курьер за деньгами не приехал. Более того, она не потрудилась свою собственную дочь спросить, хотя та, будучи на больничном, в соседней комнате спокойно отсыпалась днем. Короче, звонок курьера ее-то и разбудил. Естественно, курьер тут же смылся, как только услышал, что там в поликлинику перезванивают... и трубку положили. ВотЬ... Дочка в милицию позвонила... короче, оказалось, что у какой-то бабули из этого же дома тем же макаром 17 тысяч вытянули (у подругиной мамаши 11 требовали).
06 Jan 2008, 09:46
Хммм... Распространенная, похоже, история. Пару месяцев назад так пытались раскрутить моих свекров. На стадии расспоросов они не сразу среагировали, а вот на стадии "сейчас приедет курьер" они всё-таки вычленили основное - это приедет неизвестно кто, получит наличные, а взамен оставит бумажку? Щасссс...
а меня развели так:компьютер погрызли черви-вирусы, нужно было вызвать мастера, взяла газету, обзвонила все объявления, выбрала наиболее приемлемое по цене, пригласила мастреа, по общим прикидкам должно было быть переустановк виндоувс и сохранение данных. я не очень в компьютерах разюираюсь, и мне казалось, что1 500 тыс заплатить за это-нормально приехал мастер сразу дал затрепанный прайс, я наискосок просморела-вроде больше рублей на 200 по интересным мне пзициям, ну думаю-ладно...пусть уже починят... в итоге выставляет счет на 5000руб, подкрепляя тем , что данные сохранить так просто нельзя было, ьипа комп был заблокирован и нужно частично починить систему-сохранить=потом удалить только что починенное( и оплаченное) и установить заново+ три незаказанные операции-типа вам компьютер неправильно собрали, только оин диск, " я вам диск С разделил на три, теперь вы можете на С хранить только программы , а на остальных=свою информацию-операция стоит 1000р" при том цены по сравнению с заявленными по телефону больше на 300-400 р в сумме набегает еще тысчонка я в шоке, 5 тыс-единсвенные что есть в доме до зарплаты.Звоню в их офис-переключают на главного менеджера-девушка с наглым стальным голосом на все мои претензии о том, что по телефону говорят одно- а потом другое и почему мастер селал мне то, что я не просила?, говорится:цены в прайсе(потрепанной бамажке)уже с НДС, а по телефону-без НДС " вы же не спрашивали-это с НДС цены? я говорю, я не знаю какая там ндс, я спарвшивала сколько стоит переустановка виндоувс и починка моего компьютера, ......." без комментриев на вопрос почему мастер сделал то, что мне я не просила, следуют уверения, что это высокопрофессиональный мастер с высшим образованием который починит и модернизировал мой комп так, что мне больше никогда не будет нужды обращаться в компьютерный сервис. потом я попробовала на нее наехать и пригрозить, что заплачу только часть денег, на что она мне внушительным голосом повоторяла одну фразу несколько раз:"я думаю, вы согласитесь, что мастер выполнил всю работу починил ваш компьютер и вы заплатите всю сумму по прайсу"поняв , что разговариваю с роботом, я метаюсь по квартире, потом пытасюь объяснится с мастером, на что он мне (приятнй молодой человек)признается, что в офисе их специально инструктируют сразу давать прайс-типа если сам человек соглашается принимать мастреа по этим ценам-соответственно никто никого не обманывает, про мо сетования что их контора жулики, жалостливо говорит, что ему тоже очень не нравится, но в другие конторы без опыта работы не берут, вот он скрепя зубы и хочет наработать стаж годик. я ведомая чувсвтом вины (что сама виновата не обсудила весь объем работ до начала, не прочитала-сосчитала по рпайсу конечную сумму) человека посылаю, а он вроде как и не при чем, у него проблмы будут, приехал ко мне к ч ерту на куличики из подмосковья, потратил время, действительно починил, выплатила последние кровные хотя за 5 мин до этого пришел муж с рабты, с ним ничего не обсудила, на вопросы отвечала все нормально, это мастер, как враг проскользнула к деньгам и тайком отдала. птом реально оенивала и поняла, что это какое то зомбированное состояние было. причем обещанную гарнтию на работу не получила, так как , оказывается, гарантия ддается только если они мне устанавливают еще и антивирус ( еще 1500руб) а без этого-никаких гарантий. потом я еще длго мучалась-так как не были установлены не принтер не зву, ни коонки не работали (наладка системы еще 1500тыс через неделю случайно узнала, что у моемо интернет провайдера есть мастера-позвонила на тему наладки почты и всего остального, что после визита "золотого" мастера не работало)местный мастре очень удивился и сказал что она за все это взял бы 500 руб, данные не пришлось бы сохранять с таким трудом, просто надо было этот вирус удалить, дело 1 минуты, но никак не полторы тысяч и раздделение диска на диски-чистая формальность не стоящая никаких денег я в шоке, я конечно и сама виновата...но и лохотрон работает, не знаю, специально или нет то мастер так работал и почему я так легко такие дньги отдала и почему с мужем не посоветовалась.... :-(
AD
AD
12 Jan 2008, 12:39
а вот тут и навязывание услуг и Ваша "халтура" и возможность необходмых действий мастера, который все Вам делал. Ваш знакомый знает ситуацию с Ваших слов, всю степень запущенности он не видел. Опять же, иногда настройка-переустановка винды выливается в первоначальную необходимость почистить комп от мешка пыли, а уже потом что-то делать с самим компом...
Ну не знаю, если они по прайсу за "наладку системы" дерут полторы штуки... Даже если там был вагон работы (что, вполне вероятно), цены не выдерживают никакого сравнения.
22 Jan 2008, 14:13
честно -не знаю московских цен. но, вот "доброжелательность" знакомых очень хорошо испытали в свое время с мужем на собственной шкуре -как делать -никого нет, а потом "ой, да они с Вас содрали, да я бы ЭТУ работу за копейки сделал"... как раз по компьютерной тематике -почистить комп, программу написать, д/з сделать... поэтому и написала -что тут бабка надвое сказала о "много ли там работы" и при этом не исключила недобросовестность того специалиста "с прайсом"
19 Jan 2008, 13:13
Проверяйте чеки!!! В магазине "Перекресток" (что на Щелковском шоссе) проходила акция чая "ахмад" - за две любые пачки тебе подарок. Естесственно, нам с мужем эти акции по барабану, а вот наши малолетние дети фанаты подобных вещей ( подарок ведь обещан!!!), пришлось повестись. Оплачиваем все продукты, несем чек к проводящему акцию, чтобы подарок дал, а в чеке чая и в помине нет. Как же так? Вот они две пачки, а в чеке нет? Оказалось, что вместо чая стоимостью около 30руб, нам пробили макароны стоимостью около 70руб. Разницу на кассе вернули молча, без вопросов, к гадалке не ходи - все в теме. Кстати, подарок оказался шариковой ручкой. Дети были счастливы)
19 Jan 2008, 16:08
Кстати, о шариковой ручке: на Еве недавно висел их баннер, обещающий шерстяной плед.
20 Jan 2008, 04:28
Проверяйте наличие телепрограммы в телепрограмме;-) . Это вообще забавно - купили Панораму в "Ленте", начала дома листать - одна реклама. "Фигасе,-думаю,-за рекламу что ли деньги берут?" Потом дошло, что некие предприимчивые люди из середины страницы выдрали.
20 Jan 2008, 01:38
А я вчера наткнулась на такую инфу "НОВЫЙ СПОСОБ РАЗВОДА! ПРОЧИТАЙТЕ И ПРЕДУПРЕДИТЕ ДРУЗЕЙ, ЧТОБ НЕ ПОПАСТЬ! Представьте! Вы идете вечером, по проспекту, разговариваете по телефону. На дороге рядом с Вами останавливается дорогой чистый Мерседес (в сущности любая дорогая машина). Из нее приятный голос с английским акцентом спрашивает, где есть хороший ресторан, в машине сидят дорого одетые люди. Один из них "Иностранец", который говорит на "английском, испанском, португальском", второй – как бы его частный водитель. Будучи человеком хорошо воспитанным и знающим Петербург, а так же привыкшим помогать людям на улице, Вы охотно соглашаетесь объяснить, куда им отправиться, в процессе разговора, милый "иностранец" выходит из машины и начинает рассказывать Вам, какой Вы замечательный, как Вы помогли, и о том, что Вы очень хорошо выглядите, начинает "впаривать" про то, что он очень богат, что у него своя фабрика ремней в Испании (или курток в Португалии или кошельков в Англии… что угодно) ... показывает вам, какой у него классный ремень "собственного производства" (кошелек или все что угодно), а Вы, уже порядком хлопая ушами, т.к. читая это Вам кажется, что это уже похоже на развод, но если столкнуться с этим вживую!!! НЕ ЗНАЯ О ТАКОМ!!! Вы, скорее всего, ПОПАЛИ!.. так вот он хвастается своим ремнем, кошельком и т.д. и просит показать Вас Ваш ремень, чтоб оценить (ХАХАХА ВОТ ТУТ-ТО ВЫ И ПОПАЛИ) ОН 2 СЕКУНДЫ ДЕРЖИТСЯ ЗА ВАШ РЕМЕНЬ (КОШЕЛЕК или КУРТКУ, ДА ХОТЬ БОТИНКИ) – ПРИЧЕМ ИЗ ЛЮБОГО КАРМАНА, ЧТО УДОБНО, ЭТОТ УРОД ВАС ОБЧИСТИТ. Потом садится обратно, благодарит Вас, и Вы уже потом понимаете, что у Вас чего-то не хватает... телефона, денег или еще чего-то... будьте осторожны и ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЖИТЕ ВСЕМ СВОИМ ДРУЗЬЯМ, Т.К. О ТАКОЙ АФЕРЕ МНОГИЕ НЕ СЛЫШАЛИ."
20 Jan 2008, 04:24
Лет 5 назад мужа на Гостинке развели, по его словам, один в один. Шёл слегка под градусом после вечеринки на работе. Лишился нового мобильника. Ещё и просили сесть в машину, показать дорогу... В общем, новое - хорошо забытое старое...
21 Jan 2008, 04:04
да уж..:))
14 Jun 2008, 21:28
это из минаевской книги
25 Jan 2008, 14:41
Прислали смс с РУССКОГО РАДИО, типа Вы выиграли мобильный телефон, позвоните в теч. 15 мин. тел. 89121141937
25 Jan 2008, 19:58
А там платная линия небось
25 Jan 2008, 21:54
Я на этот номер послала много смс с сайта мтс,содержания Вы выиграли +5 лет лишения свободы за машенническую рассылку. Чтобы получить приз позвоните по номеру 02 Вы выиграли привод в милицию за развод лохов. Чтобы получить приз позвоните в течении 15 минут по номеру 02 И написала в мтс про этот номер
26 Jan 2008, 14:10
У них таких номеров и жалоб от людей - тьма. Знакомый попался на еще более глупую разводку и в 5 утра ждал подарков возле центрального офиса:) Его пожалели, показали кипу бумаг с заявлениями таких же, как он и отпустили с миром:)
29 Jan 2008, 13:54
А как вам нравятся "Кристиан Диор", "Ив Роше" и прочая продукция "по почте"? Причем самое обидное то, что данную рекламу уже в детские журналы пихают, например в "Веселые идейки" :(. Кстати, там же еще два способа "чистого надувательства" в плане сбора информации: 1. Слишком мелким шрифтом пишется, что вся информация будет теперь внесена в базу данных данной компании и ее партнеров, и они имеют право использовать ее по своему усмотрению. 2. В тех же листовочках "...Если Вы хотите подписаться и получать, то сообщите письмом, а если НЕТ ТО !!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! ПОЗВОНИТЕ НАМ И СООБЩИТЕ ПРО ВАШ ОТКАЗ..." -ага, а потом принцип трех звонков -достанут же и по телефону и письменно...
13 Feb 2008, 11:13
диор по почте не рассылают, а с ив роше все в порядке, в чем тут развод ? не нравится - не заказывайте :) я уже лет 10 пользуюсь их продукцией, а все что присылается дополнительно, не читая выкидываю, никаких проблем :)
13 Feb 2008, 15:22
в навязчивости. В том, что в детских журналах хамство к покупателям-родителям хотя бы в тех двух пункта: в приказном порядке составлены предложения: обязательно сообщите, даже если не хотите покупать, вся информация становится достоянием кучи "Вась Пупкиных"... А на счет почты -кому надо -на здоровье, пусть покупают. Да, кстати, основной упор таки на "Кристиан Диор" делался...
14 Feb 2008, 11:09
Я работаю в издательстве, в том числе в детском издании. Утверждаю со всей ответственностью - Диор по почтовым каталогам не работает :D есть "дорогой" ив роше - пьер рико. Выкидывайте каталог и не парьтесь :)
05 Feb 2008, 13:55
Было 180 рублей, а стало 180.000 рублей. Я наткнулся на это на одном форуме совершенно случайно и решил попробовать. Бродя, как обычно, по разного рода форумам я нахожу эту статью, в которой говорится, что МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 180 рублей (прим. от "автора": таких бабок за ДВЕ НЕДЕЛИ вы явно не увидите. Гораздо позже). Там говорилось, что надо послать по 30руб. на 6 Internet кошельков, которые ниже перечислены. Потом Вы вписываете номер своего Internet кошелька и закидываете данное, с Вами на шестой строчке, сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок - Ну я поразмышлял и подумал, что я в принципе ничего не теряю кроме 180 рублей - и решил попробовать. Установил Интернет кошелёк, перечислил всем участникам акции по 30 руб. и начал рассылать эти объявления по разным форумам. В течение 2-х дней я зарегистрировался на 120 бизнес форумах и бесплатных досках объявлений. Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет кошелек - поступлений никаких нет. А разные участники пишут, что за неделю заработали кто по 25$, кто по 15$. Ну и бросил это занятие, так и не дослав свое объявление до 200 форумов. Ещё через две недели, случайно в Интернете нашел комментарий к этому проекту (комментарий убедительный). Открыл свой Интернет кошелек, а в нем уже около 900 рублей. Непонятная картина, но всё равно за 1 месяц 900 рублей это очень мало. И вдруг после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги каждый день, спустя ещё 2 недели на моем счету уже было более 30 тыс. руб. После этого я отправил свои объявления ещё на 120 форумов. Результат был ошеломляющий. По прошествии всего 2 месяцев, я получил 4 700$ и деньги идут каждый день. Каждые 10 минут на мой счёт поступает по 30 рублей. И это все только за цену в 180 руб.!!! Я не поверил, что это работает, пока не начал получать переводы со всего света. Моя работа теперь - это каждый день по 2 часа в Интернете и ВСЁ! А заработок такой, что никаким начальникам и руководителям даже и не снился. Теперь я расскажу Вам, как это работает, и самое главное ПОЧЕМУ! Я вам обещаю, что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать намного больше денег, чем вы думали, не прилагая к этому особых усилий. Согласитесь, это просто!!! И ваш вклад составляет всего 180 рублей... ВАЖНО: ЭТО НЕ ОБМАН!!! ЭТО НЕ "РАЗВОД" !!! И ПРИ ЭТОМ ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ, НО ЭТО РАБОТАЕТ!!! ВНИМАНИЕ!!! ПРОЧТИТЕ ЭТО ПАРУ РАЗ!!! Всё это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ САМЫЕ ТРИ ШАГА К УСПЕХУ: 1.Зарегистрируйтесь с системе YANDEX MONEY, которая находится по адресу http://money.yandex.ru , хорошенько ознакомьтесь с данной системой как она работает. Можно просто зарегистрировать почтовый ящик на Яндексе, и войдя на почту можно создать кошелек. Установите Интернет. Кошелек, затем выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 180 руб. на свой кошелек (карточки Yandex * ДЕНЬГИ минимум 100 руб. продаются в обычных ларьках или прочитайте на страничке другие способы пополнения кошелька). 2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 30 руб., вписав этот номер в поле "Номер счёта", (в поля "Имя получателя" и "E-mail получателя" вписывать ничего не нужно), в поле Контракт/назначение платежа: напишите - "Пожалуйста, внесите меня в список Yandex кошельков". Все, что Вы сделали - это создали услугу, и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис, за который платите. Далее, начиная со второго, по аналогии отправьте по 30 руб. на следующие 5 кошельков (не забудьте вписывать в поле Контракт/назначение платежа: "Пожалуйста, внесите меня в список Yandex кошельков"). 1.) 41001196329158; 2.) 41001196329924; 3.) 41001196331090; 4.) 41001198745566; 5.) 41001198696277; 6.) 41001203916325. Теперь, ВНИМАНИЕ!!! После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца (можно в формате txt или ещё как вам удобней). В скопированной статье вычеркните из этого списка 1-ый кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, тем самым переместите список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4 -..), и впишите в 6-тую строчку Ваш кошелёк. 3.Желательно не делать в этой статье какие либо изменения, так как этот текст наиболее понятно излагает смысл. Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах и новостных лентах (News Groups) или рассылайте по почте. Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход, и этот доход будет напрямую зависеть от вас. Размещение этой статьи на 200 форумах, даже на самых малопосещаемых, гарантирует Вам доход. Больше размещений - больше доход при том в геометрической прогрессии. ПОМНИТЕ ЭТО!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ. Итак, когда вы достигнете первой позиции, вы будете иметь тысячи долларов просто как создатель списка! Это стоит 180 рублей и совсем пустяковой работы! Желаю всем удачи! Это выдержка из комментария на мэйле. РАЗВОДКА!!!!Будьте бдительны.
Anonymous
06 Feb 2008, 11:53
расскажите в чем тут разводка муж заинтересовался... я понимаю, что разводка, но объяснить в чем она, ему не могу... надо остановить мужика :)
AD
AD
23 Feb 2008, 22:12
Уточните, участвовал ли он в МММ...
05 Feb 2008, 16:26
Вчера на стоянке около магазина запчастей "Планета железяка" (на МКАДе) мужу проткнули колесо. Пока он смотрел что с колесом, из салона свистнули сумку:(
11 Feb 2008, 00:19
а мне ни разу почему то не приходили смс разводки...
28 Feb 2008, 09:59
повезло!
12 Feb 2008, 12:06
Цитирую присланное мне сообщение: "Срочно позвони мне, я не дозваниваюсь, если заблокировано, то кинь рублей 40, пожалуйста, на этот номер и перезвони, у меня проблема". И все. У кого проблема, мне не известно, номер не знакомый, подписи нет. Номер соответственно не отвечает.
13 Feb 2008, 03:07
О! Мне такое же пришло пару недель назад, только не 40, а 60р. просили кинуть))), номер на 906 начинался
13 Feb 2008, 15:26
при мне моей подруге так с 4-х номеров в течении трех минут сообщения пришли. Остановила ее от глупостей (она думала на свекровь или деверя -вечером уточнила у них -не они). Звонков от неизвестных больше не было
23 Feb 2008, 22:15
И чего так мало просят, подростки, что ли, промышляют.
Тоже самое, 200 рублей просили.
25 Feb 2008, 21:12
Скромненько)))А у меня просили 500 положить.
27 Feb 2008, 23:28
слово в слово такое же приходило пару раз :).
15 Apr 2008, 19:30
мне такие переодически приходят с похожим текстом, часто подписи Сережа, Саша - кто-то клюет т.к. оч. распространенные имена, у меня таких имен в близком окуржении нет :)
19 Apr 2008, 13:49
Ха, и до меня добрались- просят 60р.номер- (903)9135063
03 Mar 2008, 02:30
будьте осторожны,оказывается вот еще какая уловка есть. http://ifun.ru/view/39728
14 May 2008, 17:34
Мдя, надо смотреть...может и различишь этот скиммер.......
а что такие скиммер?
14 Mar 2008, 01:43
В день моего рождения мне на мейл почту, от компании мейл (правда в ковычках)пришло поздравление и сообщение о том, что я в числе 5 счастливциков, почты которых участвовали в лотерее и выиграла прыз - ноутбук. Сначало, скажу честно - прям поверила! Недавно заполняла анкету про ноуты (правда другой фирмы), да еще ДР. Написано так.Получить могу его поехав по адресу: г. Н.Новгород . Если лично не могу получить, то могу получить по почте, платить надо только за почтовые услуги, как написано, оплатите, а придет курьер с почты и покажите ему квитанцию и все. При этом надо заполнить инфу: ФИО, адрес и номер телефона. Блин, на лохотроны я очень чутка сейчас,раньше попадалась, по молодости, теперь давно не было. Так я конечно поняла, что кидалово, но не поняла сразу как. Если ни чего не надо платить, инфа пустяковая (можно в телефонной книге взять), хде разводка? Да еще сынуля, говорит, что чем рискуем, напиши. Ну написала. Сразу открылась квитанция на оплату перевозки -доставки подарка на сумму примерно 400 руб. Но, что развод поняла, когда увидела назначение платежа. Банально "авансовый платеж". Разводка конечно видна сразу, но ведь День Рождения, мозги немного размякли от поздравлений и подарков. Вообщем, граждане, будьте бдительны всега!!!
14 Mar 2008, 07:45
... Полный и совершеннейший офф: от ваших фотохудожеств просто обомлела. Особенно это http://217.107.223.98/pictures/album_photos/2195466.jpg?1193136881164 и это http://217.107.223.98/pictures/album_photos/2195557.jpg?1193138614224 ... понравилось - не то слово. Потрясающие фотографии.
14 Mar 2008, 10:30
спасибо. Мне очень приятно.
14 Mar 2008, 16:00
Девчёнки, а что это может быть - маме пришло на телефон стандартное уведомление, что на её телефон поступили денюшки - порядка 14-18 рублей... Никто из нас (кто обычно оплачивает ей телефон) денег не клал... Да и сумма какая-то непонятная...
AD
15 Mar 2008, 21:52
теперь польются смс-ки с просьбой вернуть деньги на счет или обратно. а с тонкостями превода реально могут "забрать" сумму назад. но. скорее всего, отослав смс-ку или даже позвонив на данный номер, Вы лишитесь всех денег, а то и в "-" уйдете...
16 Mar 2008, 18:48
Уточнила у матушки - 18 руб.40 коп. Вы знаете, деньги поступили недели 3 назад! Пока никаких претензий:mda
17 Mar 2008, 17:16
;) ну так и случайно ошибиться на одну циферку тоже могут ;), а сумма может хозяину показаться смехотворной, чтобы просить назад. А данная сумма может быть переводом с денежной карточки (основную сумму взяли наличкой из банкомата, а остаток решили перевести на телефонный счет ;) )
19 Mar 2008, 17:27
Бррррррррр..... Ничего не поняла....... А можно капельку попонятнее (для тупых)? А?[-0<
19 Mar 2008, 19:45
:) иногда банан это просто банан ;) (с) Пример: я получаю деньги по карточке с банкомата. Взяла "круглую" сумму, а остаток решила положить на счет своего мобильного на свой номер. При переводе ошиблась с номером (бывает). Сумма остатка именно для меня "смешная" -решила подарить тому, кому перевелся остаток. А иногда вызванивать и требовать отдать деньги ;) -дороже по звонкам обойдется ;) (еще как вариант).
20 Mar 2008, 13:43
А! Поняла, спасибо! Просто я очень далека от банкоматов и всего такого :-) Спасибо за разъяснения!!!!
24 Mar 2008, 15:06
"Ренессанс медиа". Пришло уведомление по почте на мое имя,с номером выигрыша,якобы я выиграла машину. Ниже написано,что это рекламное мероприятие, без всяких обязательств с моей стороны. И если у меня есть муж,старше 30лет,и если я являюсь гражданином рф, и (вот странность),если мы в течение последнего года выезжали за границу,то можем принять участие в презентации компании-спонсора,продолжительностью около 2х часов.Надо явиться с мужем. Розыгрыш призов производитсяф путем сравнения выигрышного номера с номерами на табло. Далее более мелким шрифтом: имена,упомянутые на первой стр рядом с призами напечаны в случайном порядке для наглядности. Выигрыши в виде ваучера, в теч 45 дней по ним получаются призы. Я позвонила,спросила о том чем занимается данная организация, что это за акция и тд. Меня спросили контактный тел,номер выигрыша,имя-фамилию. Я тел не сказала,и повторила свой вопрос. На что мне ответили,что объяснят только после того как я сообщу номер тел. Я сказала,что подумаю. На листке ни адреса, ни емайла, ни страницы в инете. Только схема,где будет проводится мероприятие. Лохотрон,я так думаю? кто мож слышал?
24 Mar 2008, 16:59
На 99% - таймшер. А просят прийти вдвоем, т.к. если им удастся вам что-то втюхать, с 2 подписями, вашей и мужа, сложнее аннулировать контракт.
24 Mar 2008, 18:40
спасибо. почитала,да,очень похоже... И вообще,просто страшно ..."Типичная схема «таймшерного развода на деньги» выглядит так: в супермаркете к вам подходит милая девушка и говорит, что проводит статистический опрос. Далее следуют вопросы о семейном положении, доходе, о том, где вы проводите отпуск, опять о доходе. Потом вам звонят домой и сообщают, что вы выиграли приз, за которым нужно приехать в офис. Кстати говоря, приглашают туда, как правило, семейные пары средних лет с доходом не ниже 15 тысяч долларов в год. И уже в офисе специально обученные агенты, часто имеющие навыки гипноза, нлп и других методов воздействия на психику, так запудривают мозги, что первые $500 вы оставляете, даже не заглянув в контракт. Потом агент делает все, чтобы вы выложили остальные деньги: от 5 до 50 тысяч долларов за один сертификат. Половина таких горе-покупателей обычно через пару дней приходит в себя и начинает лихорадочно думать, как бы этот таймшер продать. Так вот, следующий вариант отъема денег у населения как раз применяется на вторичном рынке таймшеров. В вашей квартире раздается звонок: «Не хотите ли продать свой таймшер?». Фирма говорит, что у них уже есть клиент, желающий выкупить ваши курортные недели, притом он собирается заплатить на пару тысяч долларов больше, чем вы надеялись. За услугу посредник просит 10%. Но деньги нужно заплатить вперед, да еще и приобрести за $150 справку о подлинности вашего таймшерного сертификата. Нужно ли говорить, что после уплаты этих денег вы не только не продадите свой таймшер, но и фирму эту уже не найдете. А уж пытаться привлечь мошенников к ответственности и вовсе бесполезно: российские суды завалены «таймшерными» исками, но удовлетворить требования пострадавших не могут: недостаточно доказательств. Кстати, ходят слухи, что агрессивная реклама во время таймшерного бума середины 90-х соблазнила на покупку сертификатов некоторых звезд кино и эстрады, например Игоря Костолевского, Константина Райкина, Валерия Тодоровского, Евгения Меньшова, и Аллу Пугачеву."... взято вот отсюда http://www.vsedoma.ru/view/?mode=article&id=3a368d87-b08d-4e28-aa7b-3624e9812b80 почитайте. познавательно
25 Mar 2008, 17:23
мне тож такое пршло
28 Mar 2008, 14:37
У меня такое же письмо((((((((. Куда можно этот тел. поместить, чтобы устроить им веселенькую жизнь. Я знаю, что на радио, был случай, когда тел. рекламщиков повесили на флеш-моб. Т.е. звинила куча народу и гоняли рекламщиков со своей продукцией по городу.
17 Apr 2008, 23:49
Да, здрово придумано! Можно еще телефон поместить в бесплатные объявления, скажем продаю квартиру в Москве срочно за 50 000$ и телефон их дать.
Anonymous
02 May 2008, 01:24
И мне пришло:-). Только мужа у меня теперь нет, он в разряд БМ перешел и за границей мы не были. Интересно откуда данные у них?
01 Apr 2008, 16:11
Интернет-магазин "Мир БТ" http://www.mirbt.ru/to_catalog/action_categDesc/id_648 - лохотронщики. Привезли не тот товар, сразу не разглядели (другая модель мойки воздуха).Адрес не дают,хамят,бросают трубку, товар не меняют. Не попадитесь !
Anonymous
05 Apr 2008, 17:48
Оставьте им тут отзыв http://market.yandex.ru/review-shop.xml?shop_id=3533
04 Apr 2008, 11:59
А мне сегодня позвонили на мобильный с "радиостанции Европа-плюс", типа ваш номер выбрал наш компьютер. Я даже не стала до конца слушать, что дальше скажут.
05 Apr 2008, 21:40
а вот это как понимать??? типа, подработка... в чем тут может быть смысл??? или подвох..? Здравствуйте. Могу предложить Вам неплохую работу в интернете совсем без вложений. Занимает 5-10 минут в день, трафик минимальный. Доход сначала небольшой, но можно увеличивать. Заработок не большой, но и работа не сложная. Если будете привлекать людей, то существенно увеличите свой доход. Все делайте по шагам и вопросов у Вас никаких не возникнет, обязательно дочитайте до конца: 1. Зарегистрируйтесь в системе на сайте, htp://bux.to/?r=gurang777 для этого в открывшемся справа вверху страницы нажмите [Register] 2. Далее заполняйте формы 1. Username - здесь пишите имя латинскими буквами для входа в систему (логин). 2. Password - здесь пишите пароль не менее 6 символов. 3. Confirm password - повторяете пароль. 4. Email Address - здесь пишите Ваш настоящий email адрес. На него ничего приходить не будет, кроме уведомлений от сайта. 5. Confirm Email Address - повторяете email. 6. PayPal email address for payments - здесь опять пишите этот же адрес. 7. Your country - выбираете страну проживания. 8. Referrer - здесь должно находиться gurang777. Если уже написано, то ничего не трогайте, а если нет то внесите (в противном случае система Вас не примет и Вам не дадут бонус) 9. Ставите галочку, что Вы согласны с правилами сайта и вводите цифры с картинки. 10. Нажимаете на кнопку регистрации. 3. Далее нажимайте на надпись Login 4. Теперь вводите ваш логин и пароль, которые вы 2 шага назад зарегистрировали 5. Далее раздел Surf Ads 6. В этом разделе показаны все Ваши ссылки, которые есть у вас на сегодняшний день, они выделены серым цветом 7. Далее кликайте на любую возможную ссылку 8. В открывшемся окне сверху слева пошел отсчет, Вы для быстроты загрузки страницы можете отключить картинки. Просто ждите пока отсчет 30 секунд закончится 9. Как только появилась надпись DONE и галочка можете закрывать страницу 10. Если появилась надпись Done и крестик значит вам эту страницу не засчитали, значит вы делаете что то не правильно, тогда просто перейдите обратно в раздел Surf ads и нажмите на эту ссылку заново. 11. Как страницу вам засчитали, закрывайте окно и переходите обратно в раздел surf ads, и кликайте на следующую ссылку 12. Те ссылки которые вы покликали становятся зачеркнутыми, для проверки, зайдите в раздел surf ads и обновите страницу (если это необходимо) 13. Как только все ссылки станут зачеркнутыми ваша задача на этот день окончена, заходите на следующий день и ссылки появятся заново, только может в большем количестве, если вы будете кликать каждый день. Для того что бы проверить сколько на вашем балансе денег уже заработано зайдите в раздел My stats, Первые цифры малы, но потом будет намного больше! 14. Сумма может составлять 5-7 баксов в день и это не предел и не обман!! 15. Деньги можно снять при помощи пластиковой карты Visa classic, которую можно получить в любом банке!!! но не раньше чем у вас будет 10$. 16. Затем регистрируетесь на PayPal.com и переводите деньги либо на счет карты либо на WebMoney По-моему хороший заработок, начинаете от полу доллара в день и в гору! В день уходит минут 5-10, трафик вообще почти никакой. Пробуйте, пользуйтесь, советуйте друзьям. Хорошее предложение!!!
11 Apr 2008, 13:21
Такой способ заработать деньги есть. За расскрутку сайта (чем больше кликов на банер, тем больше зацепок на него с остальных сайтов идет). За каждые 1000 посещений (оговаривается заказчиком и исполнителем) -определенная сумма раскрутчику, из которых он дает ту или иную сумму работнику, который непосредственно кликает мышкой ;). В Вашем варианте настораживают следующие моменты: 1 Очередность п.15 и п.16. (да и вообще, п. 16 -должен идти первым ;) ). А то -работайте, работайте, много Вас тут, лохов есть... 2. п. 15 -снять, при желании можно в любом банке (не банкомате, а банке) ЛЮБУЮ сумму, иначе -это нарушение прав потребителя. 3. Стоимость одного "клика" не указана. Так и 1000 страниц можно нажать и получить всего одну копейку самой дешевой валюты мира (то есть поработайте на одну российскую копейку ;) этак с месяц ;) ) 4. А Вы вообще еще реально попытайтесь хотя бы те же 10 уе получить ;). да, еще п.5 -...77 -больше на ник того, кто эти деньги и получит похоже. Какие "рефферы"? на него деньги может и поступят, а дальше? 6. Подождите идти работать, проверьте ссылку через неделю. Ваша уже НЕ работает. Вот и ответ.
07 Apr 2008, 16:53
На телефон пришла СМСка с номера 89166492851 Перезвоните мне пожалуйста (это стандартная СМСка Билайна при нулевом балансе), но с данного телефона разводка, списывают за минуту 50 рублей.
09 Apr 2008, 14:07
позвонили сегодня: среди абонентов билайн концерн ауди разыгрывает автомобиль с помощью русского радио,сказали, что мой номер выиграл очень грамотно разводили, но напрягло, что надо решить сразу, я поросила 10 минут с мужем посоветоваться. Позвонила в билайн, такой акции нет. Осторожнее.
AD
AD
15 Apr 2008, 19:22
мне в прошлом году тоже звони типа выйграла Ауди и тоже русское радио упомянали. Попросили перезвонить, я перезваниваю (на радио) - там мне отвечают что все операторы заняты и попросили перезвонить позже :) Я быстренько зашла на сайт билайна и увидела что никаких акций с машинами нет. Эх, а так хотелось ауди. Ну хоть немного помечтала )))
09 Apr 2008, 14:45
по поводу нотбуков: на мейл многим пришли письма о совместной акции мейла и тошиба, что номер вошел в число выигравших ноутбук. я связалась с администрацией мейла - разводка.
30 Apr 2008, 19:41
про ноутбук мне надавно прислали смс - типа розыгрыш радио Европы Плюс! вы выиграли и бла-бла-бла. я даже проверять не стала! развод полный!
09 Apr 2008, 21:55
Я выше писала про развод с русского радио, и вот почитав сейчас про другие разводы призадумалась, ведь я сегодня утром была в одном известном магазине заколок и бижутерии л**ди колекшн и заполняла там анкету на получение бонусной карты именной , где указывала именно свой мобильный. А через 2 часа раздается звонок с разводкой. Может ли это быть связано и как тогда быть со всеми этими картами?
11 Apr 2008, 09:11
РАЗВОДКИ тоже. 1. Приходит счет на оплату ЖКХ или на телефон - липовый. Деньги, переведенные через банк уходят дяде в карман. Проверяйте на всякий случай рекизиты, все остальное точно также, видимо, качают информацию из жеков или хакеры. 2. с МТС было. Приходит смс, якобы от МТС - еслми вы хотите такие сякие услуги, наберите эту комбинацию цифр. Человек набирает, через некоторое время приходит СМС- Вы благополучно перевели Ваши деньги на другой номер. зановес.
15 Apr 2008, 19:26
меня 1 апреля шикарно повеселили - пришла смс что я выйграла Ноут (и даже модель какая то указано) И Европу+ приплели, просят перезвонить ))) Так и чесались руки перезвонить и ТОЖЕ поздравить их с 1 апреля!!! :)
сегодня пришла смска точно с таким же текстом)), просили перезвонить по номеру и написали, что разговор должен быть не менее 10 минут)
17 Apr 2008, 23:26
А я вот спросить хотела про такие истории, как - продавала коляску и еще какую-то мелочь через из рук в руки, оставляла свой телефон моб. и там мейл-адрес тоже есть, все расписано досконально о товаре было. И на мейл приходили письма такие безобидные вроде как(может они такие и есть?!)- Понравилась ваша коляска, хотим купить, позвоните по телефону такому-то. Я не звонила, зачем я буду(продавец) звонить, вроде как принято звонить покупателю и тел. дан для этого? Может кто сталкивался с этим?
19 Apr 2008, 13:00
Моих родителей шикарно развели в Москве 5 лет назад, как последних лохов из провинции. Приехали они в Москву по делам, дела переделали и пошли погулять по рынку, не помню какому, известный какой-то. Ходят, выбирают вещи, ествественно, с собой крупная сумма денег, видок провинциальный, разводчики таких за версту чуют. И тут одна из торговок говорит моему отчиму, типа, лицо ваше мне очень знакомо, вы откуда? Они говорят - в Норильске жили, теперь в Волгограде живем. Она говорит: ба! да я тоже из Норильска, улицу называет, где жила, есть такая улица! И не просто Ленина, а заковыристое такое название. А для норильчан, особенно бывших, норильчанин брат на всю жизнь. Ну слово за слово, разговорились, тут другие торговки присоединились, эта восторгается, надо же, земляков нашла! Тут выясняется, что в Волгограде у нее партнеры по бизнесу, должны были приехать партию женских костюмов забрать, а не смогли. И просит она моих развесивших уши родителей взять у нее здесь 10 костюмов и сдать их в Волгоградский Центральный универмаг, отдел № такой-то. Ессссно, заплатив за костюмы деньги. А там они сдадут их по более высокой цене (якобы есть договоренность и их там будут ждать). И вот мои родители покупают у этой тетки 10 костюмов по 770 рублей, приезжают в Волгоград, идут в ЦУМ, там есссно их никто не ждет. Даже с № таким отдела нет. Причем костюмы ужасного качества, отвратительная синтетика, фасончик - закачаешься. Красная цена костюмам такого качества даже в Волгограде была тогда 300 рублей. Представляю, сколько они в Москве стоили. Мама потом еле-еле упросила знакомую взять их на реализацию хотя бы за 300 рублей. 2 костюма так у нее дома и остались, никому не нужны, выбросить жалко.
03 May 2008, 00:32
бедные родители(((
23 Apr 2008, 10:43
Сестре пришла квитанция на перевод от какой-то Елизаветы с ул. Коховка. Сумма 11500-00. Что это может быть? Никакой Елизаветы она не знает.
23 Apr 2008, 19:19
А как у вас получают деньги по переводу? У нас популярно следующее - присылают чек, а потом объясняют, что произошла ошибка, и просят вернуть деньги. Деньги вы возвращаете, а через пару недель узнаете, что полученный чек оказался без покрытия. Вариант нигерийского скама.
24 Apr 2008, 09:52
Просто по паспорту, странно, что нашли тел. женщины, которая переводила деньги, и позвонили туда, мужской голос сказал, что ошиблись номером.
10 May 2008, 20:15
берите деньги и бегите:)))
30 Apr 2008, 19:39
рассказываю свой случай мобильного развода. звонит незнакомый номер, беру трубку. там мужской голос - Алло, привет, это Леша ( у меян есть знакомый по имени Леша, мы договаривались в этот день всей компанией пойти на каток и его звонок меян не удивил,кроме как -неизвестный номер и голос какой-то странный). Я его спрашиваю - а что у тебя с голосом? он мне - типа подрался, нахожусь в отделении милиции, в Бибирево. Выручай, нужно заплатить залог - 5 тыс руб. В принципе,о я должна была ему денег, даже немного больше , чем он назвал, поэтому меня это особо не удивило. Удивило другое - я не настолько знакомый ему человек, чтобы звонить мне в такой вот ситуации. У него есть родители, девушка в конце-концов. ну да ладно, разное бывает в жизни... дальше- он передает трубку "милиционеру". Тот мне сообщает каким образом я могу внести залог. Всего лишь положить денег на номер сотового, кот.он мне скажет. Но при одном условии - все это время, пока я дойду до платежного терминала , я не должна вешать трубку, т.е быть на связи. Наивный человек! Не знает, что у меня есть еще один моб )) я даю согласие. сама иду в другую комнату и звоню этому своему знакомому Леше. Как чувствую подвох. Он берет трубку, выясняется , что Леша дома, с ним все в порядке. Не буду перессказывать весь свой дальнейший "милый" разговор с этим "ментом". Будьте бдительны! Сейчас очень много разводов по мобильным телефонам! Все что касается денег - не кидайтесь на мнимые обещания и просьбы. если сомневаетесь - лучше уточните десять раз, посоветуйтесь со знакомыми. Не бегите сразу расставаться со своими деньгами. Мошенники на это рассчитывают! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
30 Apr 2008, 21:44
Фирма Ace Di (Максико - еще одно название). Будучи наивными 19 летними студентами мы с мужем (тогда еще парнем) решили подработать летом. Ну поскольку опыта тогда еще не было, купились на красиво описанную вакансию для студентов - типа соц. пакет, свободный график и тп. В общем нам предложили заплатить на карточки, на которые будет начисляться зарплата, а потом нам вроде эти деньги с премии вернутся. Ну мы заплатили по 1700 каждый. Стали ходить на их мсеминары обучающие. пОСЛЕ НИХ НАМ ПРЕДЛОЖИЛДИ ЗАПЛАТИТЬ ЕЩЕ ПО 10500 рэ, я как загнипнотизированная была, думала, где ж их взять, а муж хоть понял, что это разво и мне мозги вправил. Хотя надо было сразу в и-нете в поисковик эту фирму загнать, а то мы только потом сообразили и начитались о них. Мама мужа после того, как мы все ей рассказали, ужаснулась и поехала туда. Она юрист и адвокат, поскандалила, ДЕНЬГИ НАМ ВЕРНУЛИ. 3400 рэ для студетов ощутимая сумма. Не ведитесь.
10 May 2008, 20:14
молодец свекровь:)
18 May 2008, 20:26
она у меня вообще мировая)
27 Jun 2008, 12:14
Сама повелась на эту же фирму, подарила им 1700 руб, еще просили 12 тысяч.
02 Jul 2008, 10:00
Они на площади Ильича располагаются, да? Такое здание трехэтажное с красной крышей. Хотя они вроде постоянно переезжают. А как думаете, наказать их по суду могут или юридически они закон не нарушают?
AD
AD
10 May 2008, 03:24
Позвонили мне на мобильный - Уважаемый абонент!Вас беспокоит сервисная служба Билайн, я такой-то, мой номер такой-то. У нас произошел сбой сервера и Ваш номер заблокировался. Чтобы его разблокировать Вам надо набрать... Я не стала набирать, позвонила в Билайн - там ничего про сбой сервера не знают. Чего , интересно ,хотели-то? На счету у меня рублей 10-15, на них что ли покушались :) ?
Лохотрон для приезжих! Одна тетя сдавала квартиру на очень выгодных условиях и попросила предоплату за полгода, потому что якобы уедет на полгода в другой город. Люди заплатили, а через какое-то время приходит милиция и говорит им: "Вы проживаете не по месту регистрации, сейчас же освободите квартиру". У людей были маленькие дети и им нереально было в ночь куда-то идти. Тогда милиция забрала у них документы.
22 May 2008, 20:48
сволочи....ну те, кто так поступает с людьми, да еще и с детьми.
21 May 2008, 17:43
Мошенничество на Еве. Мошенница Сысоева Ольга Анатольевна. Может представляться разными именами, заводит много разных почтовых ящиков. Предлагает услуги за деньги в личку, оплату принимает только на электронные кошельки. В личку пишет разные просьбы о материальной помощи. Заводит топы в Телефоне доверия и браке, с содержанием вроде муж бросил, денег нету, помогите, одновременно с этим посылает сообщение с просьбой перевести ей денег. В магии рекомендует услуги, даёт электронный адрес, или пишет в ответ:напишите мне на мейл такой то попробую помочь. Всегда проверяйте в поисковиках адреса электронной почты, любые данные. Ищет топы, где пишут расстроенные, жалующиеся на жизнь. Кормится там, где беда и горе. Проверяйте адреса с которых Вы можете получить письма якобы от какого то человека, Сысоева создаёт похожие ящики, и подписывает свою почту чужим именем, выдаёт себя за другого.
24 May 2008, 01:16
у вас обострение весеннее что ли??? по всей еве ваши посты. вас очень много.
24 May 2008, 17:07
а чем ВАМ эти посты мешают? По-моему, сюда человеку просто предложили перенести свой топ. И что за манера у большинства ЕВУшек - если что не по душе, так сразу песнь про "весенне обострение"???
24 May 2008, 22:30
Потому что эта больная достала!!!!!!!!!!!!!Прикрывается чужими именами, что бы скрыть свои противозаконные деяния, достала уже! Пошла вон отсюда!
25 May 2008, 13:26
))) Только это Вы наверное не мне хотели написать .... ))) я то ЗА разоблачение )))
Anonymous
29 May 2008, 23:27
А вот Мама 3 деток это как раз Сысоева и есть! У Макисмалистки другой номер паспорта и ник - Мама деток. И не соврала ведь Сысоева, она и есть мама троих детей в реале.
30 May 2008, 09:46
напишите плиз в личку. я уезжаю на полтора месяца и буду без инета. возможно Вы сможете помочь в борьбе с машенничеством. Вы наблюдательны, возможно у Вас будет желание понаблюдать немного. Сорри, если зря побеспокоила.
"Аистенок" дерьмовый журнал
05 Jun 2008, 00:08
А нас "Аистенок" журнал кинул на призы. В декабрьском номере так расписали ,фотки призов, сейчас конечно же неактуальных, все чин по чину. В середине февраля мне стало просто тупо интересно ,кидалово это или нет. Написала, ответили, типа конечно конечно, тока адресок продублируйте! Это при том, что при приеме фото на конкурс без адреса и рассматривать не будут. И вот нате вам координаты!!! "старший менеджер отдела рекламы и PR ИД "Инвестфлот медиа" Екатерина Кулова Тел/Факс: 787-55-77 Моб.:8-926-338-93-32 ICQ: 305236667 " Ну короче, июнь на дворе. мы уже забили на всю их дребедень, просто ржачно уже!!! А у подруги дочку фоткали для журнала "Наш малыш",фото напечатали, а потом случайно разговор там услышала тётки по телефону полушепотом, типа я тебе Маша (Оля.Света ит.п.)сумму за снимки приготовила, типа лохушкам то и так за счастье, если детку напечатают в журнальчике, а что положено никто не скажет.Ссуки короче. Привет Вам, менеджер Кулова.
Не буду называть журнал, тоже детский. Так вот, муж моей подруги - друг главного редактора этого журнала. Короче, все призы распределяются только среди друзей работников журнала. Даже конкурс детских фоток - подруга говорит, что им сказали принести фотку дочки, чтоб опубликовать ее в победителях, дали приз и грамоту, хотя среди невыигравших фоток были намного лучше и интереснее, чем их фотка.
Осторожно мошенники!!! Их жертва: люди за 40, не разбирающиеся в интернет, телефонии (это их категория). Запариваю разные темы: радио, телевидение, и т.п. и т.д. Типа срубили джек пот, выиграли как правило машину (Ауди, ВМВ и др.), предлагают активировать через их систему карты экспресс-оплаты номиналом от 2000 рублей до 10000 рубл. Осторожно телефоны: (495)747-07-74, (903)189-88-24.
12 Jun 2008, 22:10
Вчера звонок в дверь. В 21-00 где-то. Пошла открывать, стоит деваха, протягивает мне какой-то листок и говорит веселым голосом:"Рекламная кампания, пылесос Кирби (или как его там). Мы Вам пропылесосим квартиру!" Ну не дура! У меня дети спят уже. Хорошо я недавно передачу смотрела, как эти пылесосы впаривают не менее чем за 18 тыс рэ. Я ей говорю :"Деушка, шла бы ты со своим лохотроном...." Она глазками захлопала:"Какой лохотрон?" Я закрыла перед ее носом дверь.
12 Jun 2008, 23:10
мне 2 года назад его впаривали за 100 тыс...
12 Jun 2008, 23:21
Мне его тоже где-то в 2005 г. дама одна пыталась продать за 3000$. Типа клещей из дивана всех высасывает, микробов и т.д. :-) В какой-то передаче сказали, что провели экспертизу, оказался обычный пылесос, не лучше, чем на распродаже в Эльдорадо за 3000-4000 руб.
14 Jun 2008, 23:29
мне на мобилу пару раз звонили типа подруги вас посоветовали - приедем и покажем наш чудо пылесос, причем имена и фамилии подруг называют, совершенно бесплатно почистим и т д . Ну я отказывалась, вот думаю подруги-то как почистили, все забываю спросить
15 Jun 2008, 16:15
они очень обижаются когда это "чудо техники" называют пылесосами - у них это бытовая система. стоит 118 тыщ. приходят, показывают, но толком ничего не чистят, в конце показа выбивают матрас и делают химчистку ковра. у меня они провели как-то порядка 5-и часов, устала от них - хуже некуда... но когда после покупки одежды для беременных мне дали купон на вип чистку детской, я была очень довольна, почистили два ковра, два детских матраса, занавески - пыли было ОЧЕНЬ много, и потом неделю вообще пыли не было, на второй неделе, пыли было все равно мало... если бы не цена, то я бы купила этот пылесос :) но в америке он стоит около 1500$. самый прикол, что когда я у менеджера спросила хорошо ли там у них работается, какая ЗП, то он мне сказал (по секрету), что вот он - менеджер - с каждой продажи имеет 500$, а когда он станет старшим менеджером, то с каждого проданного пылесоса быдет иметь 1500$, так что вот почему цена у них - бешенная!!!
16 Jun 2008, 20:49
у нас соседка почистила и "сосватала" этих чистильщиков нам. к нам тоже пришли, продемонстрировали и почистили. после чего мы подписали бумажку, что "нам ужасно понравилось, но столько денег у нас нет" и они довольные уехали.
17 Jun 2008, 14:20
К моей знакомой приходят из этой компании периодически и все пылесосят , она говорит-а чего плохого, я ,говорит, их сразу предупреждаю, что пылесос не куплю 100%.Они говорят-ну и ладно. Ну прорекламируют его и потом она подписывает бумажку-что все здорово.Но сидеть с ними надо часа 3. Ну и меня она им порекомендавала( я ее чуть не убила)-у меня нет столько времени, да и не люблю, когда по моей квартире чужие люди шастают.
AD
17 Jun 2008, 18:11
Случай банальнейший.Минут 10 назад прибегат бухгалтер,спрашивает где в нашем районе можно быстро пополнить счет,потому как позвонил муж из Сибири и сказал,что попал в аварию.Просит положить на какой-то номер 200 рэ.Я это все слышу краем уха,выдаю ей инфу,что скорее всего разводка.Порекомендовала дозвониться до мужа.Она сначала не поверила,говорит:Да он был! и имя мое назвал! (Раиса,не оч. часто встретишь)..Я говорю:звоните!... В общем,классика жанра)Вы бы видели её лицо,когда муж перезвонил и сказал,что все ок и аварии никакой нет. Ну я ещё её подбодрила,200 рублей,говорю, сохранили))Счастливая сидела)
26 Jun 2008, 14:36
На работу звонок: "Алло, это секретарь? Это компания АТС Экспресс. На имя ... (имя директора) пришла заказанная послыка. Готовы принять сегодня до 18.00?" "А что там?" "Мы не имеем права вскрывать посылки наших клиентов. Накладная №..., от 21.04.2008г. готовы принять сегодня? Стоимость - 14560руб." Оставил контактный МОБИЛЬНЫЙ телефон! ... уточнила у шефа, он ни сном ни духом... Когда перезвонил, сказали, что ничего не заказывали... Блин, время жалко терять на таких уродов(((
03 Jul 2008, 15:38
Продолжение топа находится вот здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1381642&m=31
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325