Меню

Пустячок, а что бы сделали вы?

AD
Неуклюжая
23 Jun 2008, 19:36
Девы только не кидайтесь тапками :) Сама знаю, что проблема несерьезная, но расстроена оч и прошу общественного мнения. Стала сегодня собирать игрушки на площадке, загляделась на мужиков своих и со всей силы бааац головой о железный грибок над песочницей. Ударилась неудачно, скулой и краем глазницы. Результат - небольшой синяк на лбу и здорооовый эротишный синяк под глазом. Чует мое сердце, будет еще наливаться :( Нам через 3 дня идти к друзьям на свадьбу. Понятно, что за такое время ничего не пройдет, а будет как раз стадия синения-чернения во всей красе. Муж говорит - плевать, ты мне и такая нравишься, пойдем-пойдем. Вопрос номер раз: идти или не идти? Мне вообще на улицу-то выходить не хочется в таком виде :( Вопрос номер два: если идти, то что отвечать на удивленные вопросы? Подозреваю, что там не все будут аццки тактичны :)
23 Jun 2008, 19:51
может быстренько в аптеку.Я там видела всякие выкрутасы для быстрого свода синяков.Названия не помню
23 Jun 2008, 19:52
Вопрос номер раз - ессесно идти, очему нет-то? Вопрос номер два - отвечать то, что было на самом деле. Просто не понимаю, чего вы стремаетесь.
23 Jun 2008, 19:53
Идти. Всем отвечать с улыбкой, что муж дал в глаз:) Самая козырная отмазка. Все начинают смеяться и на сам синяк уже никто не обращает внимание. Все другие объяснения сочтут за отмазки и посчитают, что действительно муж избил. Еще можно обзвонить максимальное кол-во людей и спросить их совета, тогда все будут в курсе, что Вы с фингалом и не удивятся. И вообще побольше юмора, тогда на фингал никто внимания не обратить, чем больше ВЫ сами над ситуацией смеяться будете, тем лучше. Кстати поинтересуйтесь у фотографа владеет ли он основами фотошопа :) И еще мне вот через 4 дня идти на ДР к шефу моего мужа, а меня так подстригли, что уж лучше бы я с фингалом пошла :)
Неуклюжая
23 Jun 2008, 21:21
Точно! Так и будем оперировать и никаких перитонитов :) Основами фотошопа владею сама, так что ретушь это наше всё. А Вы насчет стрижки не расстраивайтесь, может как-то подровнять получится? Или там что-то коротко-экстремальное?
23 Jun 2008, 23:03
Стрижка ужасная, ступенями вниз, да еще волосы на старости лет виться стали:), пока были по плечи было нормально, просто локонами свисали, а сейчас торчат во все стороны, как у подростка. И ведь попросила не коротко... Вроде и не коротко, но из-за того что вьются кажутся короче, в общем идти желания нет :(
Повяжите на голову что-нить ярко-привлекательное или какой-нить тюрбанчик замостырите. Вообще, думаю, вы себе бОльшую часть в голове накрутили. просто непривычно и всё. Обычно, когда причёску кардинально меняешь - первые дни жить не хочется:))) Окружающим же, по большей части, плевать. Особенно тем, которые видели вас в лучшем случае пару раз от силы - они вообще думают, что так и надо. Не переживайте! И идите обязательно! А автору скажу, перефразировав немного вышесказанное: юмор - это наше всё!
24 Jun 2008, 17:44
+1. Ответ "муж в глаз дал" самый верный
Anonymous
29 Jun 2008, 21:47
Все так и подумают.
Пущай завидуют- бьет, значит любит! :)
23 Jun 2008, 19:54
идти :-) делать таинственное лицо и подмигивать мужу :-)
23 Jun 2008, 19:58
Топаете на рынок , где продают свежее мясо , требуете свинной нутрянной жир , грамм 100 , продавцы знают , что это такое . И мажете свой синяк каждый раз как вспомните . Полностью не сведёт за три дня , но станет гораздо светлее .
23 Jun 2008, 21:04
Идите обязательно, а перед этим, прямо сегодня в аптеку, купите бадягу, она здорово вытягиват и рассасывает синяки. Проверено! За три дня конечно не уберет, но будет не так страшно! ;)
Anonymous
23 Jun 2008, 21:06
О, вспоминала вспоминала название! Точно, раньше ей сводили * засосы* :oops
23 Jun 2008, 21:12
Да, эта штука очень хорошо помогает! :)
Неуклюжая
23 Jun 2008, 21:15
О спасибо! Сейчас смсну мужу, поищет в ближайших!
Anonymous
24 Jun 2008, 11:08
Купите бадягу,помогает!
24 Jun 2008, 12:30
естьтакие физиопроцедуры - убирают синяки, попрозванивайте больницы. у нас в Питере в 122МСЧ такая штука есть, моему брату за 2-3 раза такие синячищи убрали - я глазам не верила. если не найдете - не расстраивайтесь, идите на мероприятие и на все вопросы отвечайте спокойно - любимый, гад такой, подвесил!
можно очки купить. наша бабушка как-то в темноте мимо кресла полетела и синяк заработла под глазом. Шутила что это ее муж приревновал.
24 Jun 2008, 18:34
идти нужно. Можно одеть очки- дымчатое стекло или сделать тонирующий макияж. Главное, что мужу комфортно с Вами
AD
AD
24 Jun 2008, 20:19
Бадяга, это раз. Три дня делать компрессы. Белый или зеленый карандаш и хороший...ммм.. маскиратор што ли. Я в тком виде в эфир выходила, в день удара)) И ничего))) Не заметно было, только у меня еще и ссадина кровоточащая была - и то замазали. Сначала карандашом, чтобы убрать красноту, затем маскиратором, затем тонак и пудра. Только аккуратно, потренируйтесь сначала.
25 Jun 2008, 15:41
Идти, отвечать таинственным голосом, любую самую наглуюотмазку - муж избил, ооо, бандитская пуля, нет, не могу вам сказать, это личное и т.д. ))))
26 Jun 2008, 09:38
Идти :) всем говорить, что муж побил :)
26 Jun 2008, 10:11
Во-первых, попробуйте свести на нет синяк - бодяга (бадяга??)... или кремы с ней... и кремы с вытяжкой из пиявок - рулят (сводила синяк с ноги недавно). Во-вторых, если очень хочется пойти - идите. Т.е. если пойти хочется больше, чем стать объектом... пересудов (по крайней мере со стороны людей, которые вас не очень хорошо знают, и которым ваше искреннее повествование КАК ОНО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ - покажется маловероятным)... Если есть время и средства - потратьтесь на грим+костюм. Новая прическа с челкой (закроет синяк на лбу). Затемненные очки (дымчатые, розоватые... которые обыграют ваше платье)... Ну и профессиональный макияж в салоне:-)
26 Jun 2008, 11:03
Идти однозначно:) "Подскользнулся, упал, очнулся - фингал" или, как уже посоветовали "Муж дал в глаз, очень меня любит". Я обнажды на отдыхе была в одном заезде с мамой с дочкой. И в предпоследний день в аквапарке дочка маме случайно фингал поставила - они съезжали с горки, дочка первой, ну и вынырнула на встречу маме. офигенный был фингал!:) Маме было на работу через три дня выходить. Ну конечно, она не обрадовалась такому повороту, но уже скоро с юмором отнеслась к ситуации.
Anonymous1
26 Jun 2008, 13:56
Большие солнцезащитные очки - единственное спасение. ИМХО. Только, наверное, фотографироваться не нужно на свадьбе. А то только Вас и будут вспоминать :-)
27 Jun 2008, 09:49
ой, у меня недавно такая же история была, синяк только прошел. Ответ 1: идите, 2: там уже хороший вариант предлагали (муж дал в глаз). (с транслита)
Anonymous
28 Jun 2008, 12:53
идите ) Только потом на фото придется подфотошопить. У сестры не так давно была свадьба и у мамы нашей лопнул сосуд в глазу, да так сильно, прямо в день свадьбы.
30 Jun 2008, 18:19
Ну конечно идите! Оденьте очки солнечные и все. А спрашивать будут нетактичные люди, забейте на них:)
Anonymous
02 Jul 2008, 16:37
Траумель S оч быстро убирает синяки, буквально пару дней
23 Jun 2008, 19:54
Очки купите крупные и затемненные. НЕ черные а именно затемненные. И прикройте красоту. Гы,помнится я перед важной выствкой на работе врезалась в дверь. Результат - рассаченный лоб. Пришлось челку отрезать))))
23 Jun 2008, 20:49
Во на свадебке-то будет разговоров.. :)
23 Jun 2008, 20:57
приложи лук репчатый
24 Jun 2008, 11:08
может еще и селедку?
24 Jun 2008, 17:54
и 100г спирта перорально:)
02 Jul 2008, 00:58
ппкс:))
Неуклюжая
23 Jun 2008, 21:14
Девы, спасибо всем за советы и сочувствие! Полегчало, отпустило, а то я бы сгоряча сейчас и приглашение отменила... Сижу вся обмазанная арникой и тем самым нутряным жиром (отдельное спасибо Нетке) - аромат сказочный :) Лук тоже попробую позже. Ну и что, пусть синяк, зато платье у меня красивущее! Буду действовать как советует Алена, и муж подыграет 100%. Правду каждому не вполне трезвому гостю рассказывать длинно да и неинтересно им... PS: муж, мерзавец этакий, ржет и предлагает на всякий случай закупить хиджаб с паранджой :) Или сменить платье на черненькое готичное и сделать соответствующую боевую раскраску :) Только боюсь тогда внимания на жениха с невестой совсем обращать не будут...
Anonymous
23 Jun 2008, 21:23
Очень рекомендую мазь Синяк-off. А на свадьбу можно надеть элегантные солнечные очки с небольшим затемнением, дымчатым.
Anonymous
23 Jun 2008, 21:27
не, очки неудобно да и внимание привлекает когдаисдишь за столом в них. А вот всем рассказыать что жаница не надо ,а то вот с такими же ходить будешь, хахаха , это прикольно
Anonymous
23 Jun 2008, 21:41
Это смотря какие очки :) Ну, и вопрос привычки еще.
AD
AD
Anonymous
23 Jun 2008, 21:46
Троксевазином мажте, у самой такое было недавно. (с транслита)
Anonymous
23 Jun 2008, 21:54
А мне он ваще не помогал :(
25 Jun 2008, 18:05
Точно! Гель троксевазин решит проблему с отеком. А остальное можно загримировать. :)
Anonymous
23 Jun 2008, 21:54
Я бы не пошла. По-любому, обеспечено попадание в объективы фотиков большинства гостей, во-вторых, постоянное напряжение. Была две недели с фингалом, знаю, что это такое.
Anonymous
23 Jun 2008, 21:56
А мне пришлось ходить на сессию ;-) ну, бкдет на фото с синяком И ЧТО?
Anonymous
23 Jun 2008, 22:23
Траумель еще попробуйте. У меня когда гематомы после рестилайна и ботокса были - помогало за 2 дня.
24 Jun 2008, 12:37
Идти, однозначно. Глаз мазать мазью "Де пантенол" А когда на свадьбу собираться будет, макияж на глазки поярче. И гарантирую никто синяка не заметит. Несколько лет назад на даче долбанулась, 3 недели с синяком ходила, никто даже не заметил. Глаза ярко мазюкала и все. Когда подружке рассказала, что это не макияж а синяк, она долго вглядывалась, но не поняла какой глаз подбит:))) Смелее, у Вас еще есть время поэксперементировать. Не забудьте потом написать как все прошло
24 Jun 2008, 18:06
Мне сын месяц назад головой заехал по тому же месту - во-первых, мазала мазью Скорая помощь - даже с моей кожей, склонной к образованию живописнейших синяков, все выглядело пристойно. Ну и во-вторых, объяснение :"Муж в глаз дал" всем понравилось(мы на новоселье к друзьям ходили) :-)
24 Jun 2008, 18:27
а лучше всего гепариновую. все пройдет
24 Jun 2008, 20:20
Идти! А воспитанные люди не спросят! Невоспитанным отвечать - производственная травма! И пусть думают, что хотят! А вообще на свадьбе все на невесту должны смотреть, так что думаю внимания к Вам будет минимальным)
24 Jun 2008, 20:33
Повеселили. Я не со зла. Сама периодически попадаю в такие глупые ситуации. Причем все время головой, то об косяк, то об угол, то еще обо что-нибудь. Н.р. сегодня неудачно слазила в холодильник - теперь голова болит. А на празднование идите. Кого е..т чужое горе, как говориться.
25 Jun 2008, 12:39
одеть солнечные очки и сказать что у вас аллергия и распухли глаза.
25 Jun 2008, 15:25
+1. пошла бы в очках
Anonymous
25 Jun 2008, 14:17
не,с очками точно заподозрят,лучше,что муж в глаз дал.
Anonymous
25 Jun 2008, 14:17
еще можно обыграть прикол про мужа и глаз, свадьба же.
25 Jun 2008, 16:14
Конечно идти,отвечать правду,а что они подумают это их проблемы
25 Jun 2008, 16:15
Подруга на большой и страшный синяк какой-то китайский пластырь клеила на ночь или часа на три. Все, что было под пластырем, приобрело нормальный цвет, там, где пластыря не хватило, синяк остался. Правда синячина на ноге был, а не на лице...
Девочки, вы почитайте топик! Каждая пятая сама фингал имела, а каждая вторая с такой компетентностью лекарства предлагает - что тоже сомнений нет, от "каждой пятой" недалеко ушла.:)))) Ну и жизненный опыт у большинства из нас!:)))))))))))))
26 Jun 2008, 02:46
Синяк- это не пулевое ранение.... Жизнь длинная, можно и не один получить :))
Прям как афоризм:)))))))))))
AD
26 Jun 2008, 12:44
Ир,у меня не было,а вот подруга как-то ночью повстречала в коридоре...шкаф. Бланш на пол-морды,конечно.Потом ходила на работу в очках,а коллеги передавали "привет шкафу" :) Бывает :)
Дак я к тому и говорю:))) Сама то я бланша не имела, зато как-то раз проходила мимо катка, где мальчики в хоккей резались... Можете себе представить всю такую солидную даму с претензией на элегантность, у которой на лбу огромадная малиново-фиолетовая (позже, конечно, зелёно-жёлто-другая) шишка! И никаких очков, главна, не напялишь!:))))) А я ведь под ноги и по сторонам смотрю всегда, прекрасно помню, как у меня в доме мебель расположена и вообще, меня муж пальцем никогда не трогал:))))))))))))))
27 Jun 2008, 10:34
Да,лоб очками не закроешь...повязку ниндзя тока если :)
и повязка мимо - шишка прям на брови была. Как ещё глаз не выбило, удивляюсь. Эт пацаны, походу, забыли, что у них хоккей, и в футбол шайбой сыграли:)))))
26 Jun 2008, 12:49
У меня на руках и на ногах синяки очень легко появляются:-( Как вам синяки в виде четких отпечатков собачьих лап?;-) - мопсик по коленкам попрыгал... Морду лица я берегу, стараюсь уворачиваться, но не всегда удается;-)
Какая прелесть! Хотела бы я Вас видеть после общения с моим псом. Как же вы живёте, бедная?
26 Jun 2008, 23:46
А у вас большой пес? офф... Эх, залезла в ваш паспорт, так зачесалась сделать загранпаспорта для всей семьи срочно:)
У меня небольшой, но упитаный, невоспитанный и, как назло ко всему этому, очень приветливый:))) французский бульдог у меня. а насчёт остального - ждём-с!:)))))))))))))
27 Jun 2008, 00:39
Он храпит?:) Добавлю в паспорт пару фоток, как соберусь:) Вобщем. спасибо за приглашения, очень мне к вам в гости захотелось:)
и храпит, и... не будем уточнять:))) А однажды, у меня на день рождения подруга, забавница, блин, его шампанским напоила, так оне, мерзавец, всю ночь жались ко мне под одеялом и икали-с:)))))))
И кстати, а в ваш паспорт я, например, заглядываю регулярно!:)))
26 Jun 2008, 14:00
Поставить мужу такой же и тогда никому объяснять ничего не придется :) Да,мол,подрались,во какие у нас чувства,эмоции! :)
27 Jun 2008, 03:47
:-D:-D:-D
26 Jun 2008, 22:22
На следующий день, с похмелья никто про ваш синяк и не вспомнит. У половины присутствующих будут такие же проблемы.
26 Jun 2008, 23:36
:) Злая вы:)
Anonymous
28 Jun 2008, 14:46
Не злая,а веселая. Какая же свадьба без драки? :)
Неуклюжая
30 Jun 2008, 15:38
Неее, там была такая цивильная свадьба, без драк и всего такого :)))))
27 Jun 2008, 02:56
Согласна с Ален@ , идите и побольше юмора.
Anonymous
28 Jun 2008, 01:36
ну а на будущее- есть кремы типа "спасатель" и другие (с арникой, например). которые помогиют избежать появления синяка, если намазать ими место ушиба сразу. Мамочки с детками должны знать, думаю:)
28 Jun 2008, 19:12
арника форева! (с транслита)
AD
AD
29 Jun 2008, 16:34
Ну и? Автор! Как прошла свадьба? Как синяк?
Неуклюжая
30 Jun 2008, 15:36
В-общем докладываюсь! Арника и бадяга свели синяк до состояния желтизны как раз к пятнице. Я заранее договорилась с невестой и меня красила её визажист. Чтобы разглядеть синяк, надо было оочень приглядываться. На пару-тройку вопросов *откуда* муж отвечал встречным *а вы как думаете?* так, что спрашивающий спешил сбежать :) Так что зря я сомневалась - идти или нет!
01 Jul 2008, 23:29
Спасибо за топик, давно так не смеялась :)))
Вот и отлично! Потом бы жалели, что не пошли из-за такой ерунды:) Я как-то на грабли наступила- тоже ходила вся такая "красавица" целую неделю:)
02 Jul 2008, 17:15
Молодец, что пошли. Не стоит особо переживать из-за такой, по большому счету ерунды. Я как-то умудрилась доставать что-то из шкафчика под раковиной, неудачно встала и приложилась бровью. Синяк сполз под бровь и был на верхнем веке. Дело было зимой, в очках не походишь. Пришлось неделю красить глаза в фиолетово-сиреневой гамме и в фиолетовом же ходить. Помог тогда более-менее Троксевазин. Упс. Это я автору, а не Вам. Извините. ))
05 Jul 2008, 21:09
ну и хорошо, что пошли! У меня был такой же случай - вечером идти на очень крупный ДР, ждали месяц этого выхода, друзей много, вкусностей, развлечений, а утром этого дня старший с размаха ударил меня деревенной балясиной от перегородки детской (первый раз в жизни, с чего - не поняли, ребенку два с половиной на тот момент было), последствия - синяк на глазу, пол лица поцарапано. Я все переживала, переживала и решила пойти, ну и в итоге - зал был полутемный, никто сильно и не заметил, я челку пониже опустила, и отлично провела время.
30 Jun 2008, 21:33
Слышала что хорошо помогает крем синякoff
04 Jul 2008, 21:21
ОТЛИЧНО ПЛМОГАЕТ МАЗЬ ТРОКСЕВАЗИН, ИСПЫТАЛА КОГДА САМА ШМЫКНУЛАСЬ - ЗА 3 ДН. ПРОШЛО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325