Меню

Москвичка???

AD
НЕ москвичка
25 Jun 2008, 15:33
Простите за глупый вопрос, но можно ли по одежде (обуви, аксессуарам) отличить москвичку от НЕ москвички???
25 Jun 2008, 15:43
А москвичка это та, у которой в паспорте прописка или та, которая здесь родилась? На самом деле и москвичка москвичке рознь. Где-то я читала статейку, чем, мол, провинциалки отличаются от москвичей. Фигня полная. Может раньше и были отличия, но сейчас (мне так кажеться), все стирается. Может только то, что большая часть тех, кто из провинции - мягче, добрее и лучше.
Я тоже раньше не понимала:)я сама не из Москвы,когда приехала сюда думала,что одеваюсь УЛЕТНО:),но сейчас,за четыре года настолько изменился стиль в одежде,что вспоминая в чем ходила точно могу сказать,что живущие в Москве так не одеваются:)Я одевалась не бедно,но стиль явно страдал,Москва мне помогла обрести чувство стиля:)
26 Jun 2008, 19:38
Как раз наоборот!!! все приезжие злые как собаки и имеют грандиозные амбиции. жизнь их бьет насмерть.
26 Jun 2008, 21:52
Частично соглашусь. У большинства приезжих отношение к москвичам как с зажравшимся и т.п. Мне на продуктовом рынке сказали, на мою реплику дорого (черешня за 450р): "Ну, вы же москвичка, для вас 500 рублей не деньги". Причем действительно так зло сказали. Я конечно могу позволить себе купить дорогие фрукты для ребенка, но такое отношение просто ошарашивает.
28 Jun 2008, 19:22
Ужас, вчера в гостях угощалась черешней с рынка на "Теплом Стане" за 120 рублей за кг.
28 Jun 2008, 19:35
Да тут скорее не в цене вопрос, а в том, что люди, приехавшие в Москву на заработки считают москвичей "дойной коровой" и отношение к коренным жителям как к мешкам с деньгами. Хотя то, что у нас есть жилье за 200-300 тясяч долларов отнюдь не делает нас богачами...Я согласна, что с жилищной точки зрения нам проще, но разбрасываться деньгами только для того, чтобы пустить пыль в глаза приезжих ... увольте.
28 Jun 2008, 19:43
Нет, конечно, этого делать не стоит :)
04 Jul 2008, 12:39
Согласна. У нас рабочие таджики на даче регулярно выдают фраз вроде - ты богатая, всю зиму копила, теперь нам за ремонт много заплатишь. Причем открытым текстом прямо в глаза
02 Jul 2008, 17:59
ну, предположим, не все(ковыряя носочком песочек):)), я не коренная, но и не злая:)))
25 Jun 2008, 15:44
Можно отличить по такого рода вопросам,факт!
НЕ москвичка
25 Jun 2008, 16:30
Я, если не ошибаюсь, про одежду спрашивала)))
25 Jun 2008, 21:08
При подобных вопросах,возникающих у вас-абсолютно все равно,что именно вы наденете на себя...))))))
26 Jun 2008, 10:43
Бред какой
27 Jun 2008, 14:36
Почем костюм? ))))))))
размышля, наблюдаю...
25 Jun 2008, 15:45
Пожалуй, москвички все реже ходят "при полном параде", на шпильках и с заметным макияжем.
Знаю одну коренную Москвичку, кот именно так и ходит. Одета с крайнего ряда Черкиза, даже на пляже с полным боевым расскрасом ))))
Anonymous
25 Jun 2008, 16:55
Ну, одну москвичку. А в общей массе - да, согласна, по спокойней дамы стали одеваться.
Почему одну? Я знаю вторую! При жаре сорок градусов в тени она на пляж сёння припёрлась в вечернем макияже с парада "мой любимый клоун". Очень весело и затейливо у неё по лицу краски стекали:)))))))))Зато мАсквичка - всему пляжу об этом доложила.
27 Jun 2008, 17:14
:) Москвичи и, в частности, москвички бывают коренными и осевшими в Москве приезжими. И среди коренных, и среди осевших наблюдаются очень разные люди, буквально с полярным отношением к своем статусу "москвича". Адекватные, с нормальной психикой люди вообще не обращают никакого внимания на свою прописку или количество лет, прожитых в Москве. Если же человек всем и вся сообщает, что он-де - москвич, и весь такой из себя растакой, то это скорее всего тип из разряда "из грязи в князи" - недавний приезжий, для которого штампик в паспорте о прописке в каких-нть чепыжниках типа Юбутово(например) равен статусу нефтяного олигарха. Думаю, что и у вас на пляже такая "москвичка" зажигает.
AD
AD
Да и Бог с ней:))) Она сёння себе зонтик прикупила - думала, глупышка, что будет менее жарко:))) А макияжик всё течёт и течёт. Вот, думаю, мож ей вместо зонтика зеркало предложить?:))))))) Забавная такая тётушка, если честно:))) Всему пляжу уже про свою личную и интимную жизнь, начиная от окончания школы (а ей минимуму 55) до нынешних дней поведала. Завтра опять "на неё" пойдём!:)))
04 Jul 2008, 20:59
+ 100
Anonymous
25 Jun 2008, 16:56
+1 Они не стремятся быть сногосшибательными всегда( макияж+шпильки и т.д), могут спокойно ходить в джинсах-кроссовках :)
Anonymous
25 Jun 2008, 20:40
Ну им же не надо заарканивать мужика с московской пропиской!
26 Jun 2008, 00:11
хм, вы думаете, мужик с пропиской в роддоме прилагается?
Anonymous
26 Jun 2008, 14:42
Нет, прописка прилагается. :-)
26 Jun 2008, 19:42
:-D однозначно:)
Anonymous
26 Jun 2008, 14:13
Я не в Москве, но тоже при параде не хожу :) Будто и не согласна с вами, а с другой стороны мне как раз стало казаться последнее время, что я на европейку больше других похожа, именно из-за отсутствия боевой раскраски и шпилек, псевдогламура :))
27 Jun 2008, 00:14
В Москве ни разу не была:)Но "при параде"не хожу ежедневно,да и мало кто из знакомых этим увлекается:)
Anonymous
25 Jun 2008, 18:42
ППКС!
25 Jun 2008, 19:37
+1
26 Jun 2008, 18:49
Я определяю по тому, как люди заходят на эскалатор :)))) (да, я там езжу!)
28 Jun 2008, 19:16
О, это про меня :) Я их боюсь :))))
Аноним
29 Jun 2008, 01:54
А я - по тому, как сходят с эскалатора. Сошли и тут же встали и стоят, читают, налево или направо им идти, чтобы сесть в нужный поезд до станции Х. И не думают, что сзади народ тоже сходит с эскалатора и на них натыкается. :-)
Перманентно читаю, ну и что? Как поверху проехать я вам раскажу легко, а вот в метро... ну бываю я там раз в два месяца, от дома до вокзала еду, когда в командировки езжу, а если с этой линии меня пересадить куда, буду пялиться на все вывески. (да и на рекламу, и на объявления и на все остальное, ибо интересно же :))
Аноним
02 Jul 2008, 19:23
Можно отойти в сторону и пялиться сколько душе угодно на все вывески, а не сойти с эскалатора и тут же остановиться, поставить сумки и разглядывать карту метро, когда люди, сошедшие тоже с эскалатора, налетают на такого субъекта.
26 Jun 2008, 21:59
Можно запросто:) Проще всего для сравнения съездить куда-нибудь за 100км от Москвы и посмотреть как одеваются, как ведут себя люди там. На самом деле очень интересно наблюдать:) Разница огромна.
Anonymous
27 Jun 2008, 11:49
Теоретически можно. Но безвкусно одетых и неухоженных мААсквичек также полно. ИМХО, все зависит от человека, а не от места рождения. Однако лично я заметила за свой, пусть и недолгий опыт общения с Немосквичками, что они стараются выглядеть как можно заметнее. Или пример: приезжаем на отдых к родственникам в деревню. Молодые девушки-аборигенки)) утром и в обед и на речку и в магазин выходят при полном параде, чуть ли не на шпильках, в то время как мы с подругой с радостью облачаемся в старенькие футболки, драные джинсовые шорты и сандалии. Понятно, что девчонкам, как и всем остальным, хочется выйти "в свет", покрасоваться, а ходить-то некуда.
ППКС я то же себя на выезде в глубинку такой замухрышкой чувствую :) вообще это не только Москвы касается. я тут в питер съездила и была потрясена сколько на невском мадам посреди белого дня в вечерних платьях ходят. да и просто нарядных девушек и парней куча была, как в москве на последний звонок или выпускной. сначало удивилась, а потом вспомнила, что раньше то же наряжалась при поездках, ведь везде фотографируешся, да еще с ковалером, хочется быть красивой. это сейчас главное удобная обувь и достопримечательности, эх молодость :)
30 Jun 2008, 18:22
имхо, иногда можно.
AD
AD
Я вот знаю как тупых отличить от НЕ тупых!
06 Jul 2008, 17:32
Я отличаю. Но, не по одежде. По лицу.
10 Jul 2008, 15:57
Не по одежде, а по взгляду, да и то, только первое время, как мне рассказывали мои сокурсники, приехавшие учиться из других городов, у москвичей взгляд замыленный и когда они идут по улице, смотрят "в никуда". А они глазели по сторонам, за что милиция часто останавливала и спрашивала регистрацию, а месяца через два, у них тоже взгляд замылился, и милиция перестала их трогать, хотя уж у кого, а у стражей порядка глаз намётан. Хотя, это, конечно, не относится к "тёте из Урюпинска", приехавшей погостить. Их не только по взгляду и поведению, но и по одежде отличить можно, но по одежде всё-таки во вторую очередь, на мой взгляд.
Аглая
25 Jun 2008, 19:24
вопрос действительно глупее некуда. Внешний вид зависит от вкуса и кошелька, а не от места рождения.
25 Jun 2008, 19:58
Менты как-то определяют, практически безошибочно. Мою подругу из Соседеней области, без прописки и регистрации частенько останавливали, как только пообжиласт чуток и обзавелась регистрацией - тут же перестали :-)
25 Jun 2008, 21:16
У этих нюх профессиональный ;)
27 Jun 2008, 07:23
А у меня подруга наоборот уехала из Москвы, сейчас в гости к маме приезжает. Как они чуют , что у нее теперь регистрация другая не знаю, постоянно останавливают :(
27 Jun 2008, 09:08
Мой муж в Москве живет уже девять лет. Прописку на полгода делал всего два раза - когда покупал машину первую (точнее, когда права получал... т.к. машину на меня покупали, да)... и когда устраивался на работу третью. "Регистрацию проверяли" всего один раз... в первый год жизни в столице... Когда они с кузеном отправились в домашней одежде и ШЛЕПКАХ докупить пиффка для просмотра футбольного матча. Дело было в Северном Бутове:-D
27 Jun 2008, 16:31
У меня ни разу не спрашивали паспорт, а года 3 назад мы с этой подругой гуляли в районе Аэровокзала, дык остановили.. правда ее, она сказала что забыла свой дома, ситуацию спас мой паспорт :)))
Anonymous
27 Jun 2008, 10:47
пока была без регистрации вот ни разу в Млскве не остановили, скорее останавливают определенную категорию граждан, тех кто ведет себя как-то иначе остальных
+1 Меня ни разу не останавливали за последние 15 лет. А тут пришлось выбраться срочно с температурой, в абсолютно неприглядном виде, с распухшими глазами и т.д.,так в метро тов.милиционер меня четко выделил из толпы и сразу с вопросом - прописаны с какого года и где? А паспорт я не привыкла носить. Но стоило открыть рот, он сразу по говору понял что тут ловить нечего и даже разговаривать дальше не стал, поймал молодых, намалеваных провинциалок. И это произошло единственный раз за мою жизнь! Да и милиционер был молоденький, пока неопытный.
Anonymous
02 Jul 2008, 20:13
Простите НЕмосквичку за глупый, наверное, вопрос - а зачем менты останавливают? Как это вообще происходит? Что, вот так вот просто подходят и просят предъявить документы? На каком основании? Не была в России лет 15, поэтому всё это кажется несколько диким...
02 Jul 2008, 21:35
с терроризмом типа борются
05 Jul 2008, 21:03
нужно иметь прописку где-то, просто так тусоваться в Москве типа нельзя, либо временную регистрацию, либо билет, что ты только что приехал (трое суток что ли там) либо билет с датой отъезда, не позже чем через трое суток вроде, иначе штраф. Даже в гостинице когда останавливаешься в Москве ,то временную регистрацию тту же оформляют. Скажу, что у меня ни разу не просили паспорт в Москве, а я часто там очень бывала (пока второй раз не родила 9 мес назад), а вообще я не имею привычки ходить с паспортом, только права всегда с собой, а там приходится.
05 Jul 2008, 10:55
живу в Москве почти 7 лет... ни разу не остановили для проверки документов...
Anonymous
25 Jun 2008, 21:13
Мне кажется, что разница только в одном: москвички не озадачиваются, похожи ли они на москвичек. А вот приезжие девушки жизнь свою по москвичкам сверяют... Те, кому удается этого избежать - ничем не отличаются от москвичек. ИМХО.
25 Jun 2008, 21:29
Хе,а ить верно..нам как-то в пополаме,зачем притворяться и что-то из себя пытаться строить)))
26 Jun 2008, 10:59
Именно:)
26 Jun 2008, 13:48
+1.
10 Jul 2008, 09:49
Точно!
AD
25 Jun 2008, 22:59
а то как же?:-) И адрес, и телефон, и семейное положение:-)
26 Jun 2008, 08:42
Прописка :)
26 Jun 2008, 10:54
Наверно,дело даже не в Москве. Просто у приезжих больше шансов одеться не по погоде,например.А для многих это выход в свет,вот народ и принаряжается,это нормально.Менты секут не столько по одежде,сколько по взгляду. Если,конечно,Ваша одежда - не паранджа,тюрбан или унты какие-нибудь :)
26 Jun 2008, 21:29
Ну, насчет "одеться не по погоде..." :-) Москва большая... Помню несколько случаев, когда я в одном районе попадала под проливной дождь, приезжала в другой - там сухо, и на меня смотрели как не знаю на кого (я понимаю, видок у меня был, как будто из реки вылезла;-))
26 Jun 2008, 21:38
Я всегда одета по погоде. Вчерашней:) Карма такая.
26 Jun 2008, 12:05
Я могу отличить человека, который только что приехал в Москву )))). Они почему-то очень медленно ходят, даже в метро ))).
26 Jun 2008, 12:56
Я после недосыпа тоже ну очень медленно хожу в метро и по магазинам:) А когда после долгого сидения дома в гипсе в первый раз оказалась в большом магазине, ходила там как классическая провинциалка из старых фильмов:) В Москве родилась и всю жизнь живу:)
26 Jun 2008, 13:13
Ну недосып он сразу заметен, я тоже бывало в метро соориентироваться не могу, если не выспалась ))). Но на улицах Москвы физически невозможно ходить медленно, тебя обязательно собьют или подвинут в сторону. А ещё заметила странную особенность москвичей не соблюдать сторону движения, по правилам нужно идти справа, а ходят все как хотят )).
26 Jun 2008, 13:28
А мне как-то кажется,что москвичи ходят как раз "по правилам".Потому,что а) знают,где находятся, и б)стараются минимизировать физ.контакты с окружающими.Поясню:если я пойду "против шерсти",то касания,толкания и прочего мне не избежать.
москвичка
26 Jun 2008, 14:45
Да, мне тоже кажется, что москвичи лучше знают, по какой стороне идти. Я часто напарываюсь на "приезжих из Англии", которые не понимают, почему вдруг я вместе с толпой у них на пути выросла!
26 Jun 2008, 15:42
Вот и я про то же говорю ))))).
26 Jun 2008, 14:48
ОО!!! Я думала что я одна только замечаю, что люди в метро ходят не по правилам:))) Особенно с утра, когда я всегда опаздываю на работу:)))
26 Jun 2008, 14:45
Я тоже медленно хожу, когда никуда не спешу. Даже в метро.
27 Jun 2008, 12:00
Ну я не обобщаю, но в основном в час пик на улице приезжего определить сразу можно ))). Ну и конечно одежда выдаёт. Зимой - тёплая шапка, летом тёмный цвет одежды.
Anonymous
30 Jun 2008, 19:14
я летом в темных платьях хожу частенько:) в москве 10 лет живу, до этого 15 в подмосковье
Anonymous
28 Jun 2008, 15:46
Я, даже когда в Москве не жила еще, ходила побыстрее многих москвичей, наборот меня в метро вечное торможение добивало, там медленно ВСЕ ходят. Молодая была :-)
Точно :-D Тормозят в самых неожиданных местах и в толпе лавировать не умеют.
01 Jul 2008, 14:42
Меня так в Питере рассекречивали :) вечно несусь куда-то.
02 Jul 2008, 13:08
А меня наоборот в Питере за свою всегда принимают)))Хоть я и москвичка)
04 Jul 2008, 15:05
медленно ходите? :)
AD
AD
04 Jul 2008, 18:25
Ага,я не скачу как полоумная))
злобный аноним
26 Jun 2008, 13:25
Опять начинается... Москвичи начнут писАть "Понаехали!" Приезжие начнут кричать "А кто нам запретит?!"
москвичка
26 Jun 2008, 14:46
Пока только Вы этим занимаетесь.
Anonymous
26 Jun 2008, 14:10
Думаю, нет :) Слишком много сейчас в Москве туристов и переехавших, фиг отличишь.
НЕ москвичка
26 Jun 2008, 18:07
Сразу хочу сказать всем злючкам-колючкам (и Верблюду в том числе), что в москвички не набиваюсь, просто еду к подруге на две недели и хочется не ударить в грязь лицом так сказать))) Просто хотелось бы услышать ДОБРЫЕ, нормальные советы))) Спасибо
26 Jun 2008, 18:14
Так просто будьте собой и не морочьтесь о чужом мнении)
26 Jun 2008, 18:15
Ничего ужасного не будет даже в том случае, если вы будете как-то выделяться из толпы мАсквичей:-) Вполне естественно, что человек в незнакомой обстановке держится менее уверенно... больше глазеет по сторонам... Не смущайтесь. Наоборот - не бойтесь спрашивать (как куда пройти и т.п.) Одевайтесь - так, как удобно вам. Если вы хотите больше ходить по городу - лучше удобно... если вам комфортнее, когда вы одеты ... нарядно - надевайте каблуки и шелковые юбки. В Москве достаточно москвичек, одетых как так... так и эдак;-)
26 Jun 2008, 23:17
О! Я скажу как...Оденьтесь попроще,а главное возьмите в руки коляску (лучше люльку).Заметили,кого больше всего спрашивают,как пройти? Девушек с колясками и старушек...:))))
27 Jun 2008, 11:35
Не только, не только...:-);-) Еще если с собакой на поводке идешь, спрашивают:-) Полагают, что собачники-то уж точно дорогу знают;-) Еще если просто топаешь, не глядя по сторонам, считают, что ты знаешь этот район наизусть... Меня вот почему-то постоянно спрашивают, где находится улица Коккинаки... а я за двадцать лет так и не выучила, где же она находится...;-)
27 Jun 2008, 11:40
Да уж. Эту улицу фиг найдешь. Она, по-моему, где-то за м. Аэропорт? И еще пешком минут 10?
27 Jun 2008, 11:42
Точно:-) И почему-то довольно много народу эту улицу регулярно разыскивают... даже интересно, что там такое привлекательное?;-)
27 Jun 2008, 11:45
Мой муж там работал лет 12 назад. Он мне когда первый раз название улицы сказал, мы просто ржали неприлично :-) молодые, глупые были :-)
27 Jun 2008, 12:02
Меня тоже почему-то всегда спрашивают ))). Пришлось расположение улиц наизусть выучить.
27 Jun 2008, 12:47
Добро пожаловать! :) Хорошо,что Вы на периоды летних отпусков собрались,народ разъедется,у нас тут будет попроще,пробки там и проч.:)
27 Jun 2008, 14:39
Спасибо за "то число", вам уже 100 раз написали про уверенность в себе, без этого хоть в соболях выходите )))))))))
27 Jun 2008, 14:48
А если я, например, уверена в себе ... вообще... Но на улицах незнакомого города... слегка растеряна;-) Вот... в Ярославле меня наверняка принимали не за... ярославчанку (пральна?) И я от этого не страдала;-)
27 Jun 2008, 15:15
Ты знаешь чо именно я имел ввиду...)))))) Ярословчанка,млин...)))))) Кста...Некст тайм -заведи топик....Чо делать. чтобы не выделяццо из толпы в....(ну сама,сама,сама придумай чонить)
07 Jul 2008, 09:38
Поменьше об этом думать. Ну и что, что вы приезжая:-)? Постарайтесь чувствовать себя уютно в этом облике. Меньше макияжа и с волосами сильно не мудрите. Я в свое время могла выделить и по одежде приезжих,но сейчас я вряд ли смогу пример привести-10 лет назад это были душные костюмы летом с позолочеными пуговицами, с короткими узкими юбками,яркие цвета. Ажурные кофоточки...Что то нагроможденное на голове...Т.е. такое ощущение,что мода как бы запаздывала на несколько лет. Потому что я помню,что в Москве этого уже не носили. Опять же,это тенденция,исключения есть всегда.
Anonymous
27 Jun 2008, 10:38
Мне кажется по одежде нет, а вот по уходу за собой, это да, особенно по волосам....Ну и когда рот открывают)
27 Jun 2008, 13:06
мАсквичей то (в хорошем смысле этого слова) не осталось.... кто в загранку свалил , кто спился от этого дурдома, что счас деется.. а мАААсквичей, бывших газонокосителей-осенизаторов- озеленителей, в свое время "понаехавшеих" в качестве лимиты, и тут получившим жилье- до куя. оне и составляют основную прослойку. :-) это- несчитово.
AD
AD
Anonymous
27 Jun 2008, 13:30
Тююю! Москвичей! Вот утверждали, что дворян в свое время всех перестреляли-перевешали... А оне вот те - туточки! Куды ни плюнь - в дворянина попадешь, откель взялись-то? А вот пролетария днем с огнем не сыщешь! Чудеса да и только!
27 Jun 2008, 17:56
Как так нет? Да уже пять поколений в Москве прожили(ну это так,личное),вроде не спились и не озеленители/ассенизаторы,живем и радуемся,как-то так... Мы есть,надо только получше смотреть по строрнам))))))))
28 Jun 2008, 19:38
есть-то они есть, да вот среди всех прочих затерялись....грустно.
28 Jun 2008, 20:03
угу((
27 Jun 2008, 15:23
и я спрошу: периодически прилетаю в Россию к маме в гости(не МСКВ). ПОСТОЯННО спрашивают: ой, а вы что не местная. ну да, я из Украины, я гєкаю... ну и что? НАФИГА меня каждый раз об этом спрашивать и что им дает мой ответ?
27 Jun 2008, 15:28
Кстати... как одеваются девушки в Киеве и Полтаве - мне очень нравится. И вообще, как они выглядят:-) Чего не скажу, если честно, об украинских мужчинах (в массе... а не среди студентов Киево-Могилянской академии).
02 Jul 2008, 08:27
Насть, я вот тока из Киева. Одеваются по-разному. :) Я вообще сильно удивилась: всю жизнь слышала, что в Украине очень много красивых женщин. Приехала в Киев... ГДЕ?! Даже симпатичных не очень много. В общем, у нас, в Сибири, красавиц больше. А вот мужиков красивых в Киеве очень много. :)
11 Jul 2008, 10:52
Я только что из Полтавы. И ... продолжаю отстаивать свою точку зрения:-) Обратила внимание, что подавляющее количество женщин имеют грудь, равную или больше размера С;-) (безотносительно общей комплекции) Умело ходят на каблуках (невзирая на любую комплекцию). Улыбчивы, доброжелательны, одеты либо стильно... либо по крайней мере нарядно и аккуратно:-) Мужчины: стрижены по образцу 10-летней давности... носят сандалии с носками... носят остроносые ботинки... носят явно демисезонные ЧЕРНЫЕ ботинки (при температуре 30 по Цельсию)... заправляют футболки в брюки... И еще... насколько я поняла, безработных в Полтаве и регионе больше именно среди мужчин... Едва ли не в два раза:-( В общем... как в анекдоте про козака, который "вдруг война, а я уставший" :-(
27 Jun 2008, 18:03
А зачем отличать то? Какой-то тайный умысел?
28 Jun 2008, 19:38
Не парьтесь, Вы приехали туристом, надевайте удобную обувь и гуляйте по Москве в чем Вам нравится. P.S. Недавно была в Питере и ходила с фотоаппаратом на шее и вертела головой во все стороны. И ни одна задница не долбанула меня своей тележкой с рассадой по ногам и не сказала "Понаехали" :)
ааа и я только из питера :) зато у них как и в москве никто не знает как куда пройти :) и еще меня поразило, что у них лосины модны. я такие лет 15 назад носила, подростком. ладно бы еще черные, а то разноцветные и такие тетеньки их носят. может мода уже вернулась, а я тут не в курсе?
12 Jul 2008, 00:12
Мне еще год назад понравилось обилие лосин на .... петербурженках:-) Правда, здорово. В массе своей питерцы одеты "поплоше" (нечищенная обувь... ну и вообще сказывается более низкий уровень зарплат... у типа клерков;-) Но молодежь (студенты и т.п.) одеты более "европейско" ... Больше креатива и аристократической расслабухи... меньше СТРАЗ:-D... дневного макияжУ и каблуков, не оправданных хронотопом;-) Сама ношу лосины уже два года как (с радостью приЯв возвращение своих "где мои 17лет" )... И мамуле своей купила. Впридачу к трикотажному платьицу с капИшоном:-)
28 Jun 2008, 20:36
меня стоячую - не отличали. а вот ходячую обгоняли, как стоячую.
28 Jun 2008, 21:03
да ты как-то и не отличалась :)
28 Jun 2008, 22:39
:)))) приятно... меня таксист, когда в аэропорт вез, спрашивал, не знаю ли я, "когда тут на углу "Ашан" откроют". я не знала - он удивлялся: "но вы же рядом живете!" а в метро, в переходах особенно - вот там сразу было видно. все так и чешут, одна я плетусь. :))))))))))))
28 Jun 2008, 23:40
я иногда тоже плетусь.помню, на переходе с Тверской на Чеховскую, какая-то тетка толкнула в спину тележкой и с характерным южнорусским акцентом сказала :"Ползет, как с перетраху. Сразу видно - лимита" :D
28 Jun 2008, 23:46
Хм... Я иду очень быстро, даже если ноги растерты в кровь - просто приучена с детства. Никогда не думала, что это может быть признаком "москвичестости":)
29 Jun 2008, 00:09
я обычно очень быстро хожу. прыжками даже. Мне кажется - это скорее признак жителя большого города. Хотя, оень много моих подруг за мной не успевают. Я и с коляской по парку почти бегаю :)
29 Jun 2008, 00:11
Ха! "Подруг":) Вот когда друзья не успевают, это уже критичнее:)
29 Jun 2008, 01:13
Вот уж не знаю, насколько привычка быстро ходить - признак жителя большого города. :) Я до 17 лет по малюсеньким военным городкам жила, так всегда носилась как метеор - быстрей-быстрей преодолеть любое расстояние, потому что скучно это - куда-то идти. Все лень моя и нетерпеливость виноваты. :) А в Москве и спустя 11 лет, как осела тут, все равно в метро могу медленно передвигаться, задумчиво разглядывая рекламные щиты, иногда огребая от какого-нибудь фрика хамское: "Шевели копытами, рот она раззявила!" :)
AD
29 Jun 2008, 03:13
Нет, не в любом большом городе такая "средняя скорость", как в Москве :-)
29 Jun 2008, 11:02
наверное. примерная формула: чем больше город - тем больше скорость. По МКАДу 20км/ч тоже никто не ездит - сметут
07 Jul 2008, 09:27
Точно! Я быстро хожу (как бывшая москвичка,наверное:-)), но по сравнению с мамой и сестрой(которые живут в Москве)...Отдыхать с ними это в некой степени мучение,я за ними просто галопом несусь,каждые полчаса напоминаю,что они на отдыхе, незнакомая местность их не останавливает-карта рассамтривается на бегу:-) А уж с переходами и зелеными светофорами вообше беда, тут я тоже стою как дурак,а они уже на другой стороне улицы:-) (с транслита)
07 Jul 2008, 09:45
Ага,насчет светофоров беда,я стою всегда до зеленого,а народ ломится на красный с пояснениями-ну ведь нет же никого)))
11 Jul 2008, 16:57
А мне тяжело медленно ходить - ноги устают, так что везде "летаю". Никогда бы не подумала, что скорость - это признак прописки и места рождения :-)
точно сказано. :)
02 Jul 2008, 00:24
Мы с коллегой в Питере не могли стоять в метро на эскалаторе - бежали, потому что казалось, что он еле плетется :) Так что вполне может быть :)
02 Jul 2008, 19:51
Иногда можно.
02 Jul 2008, 20:30
вот когда я в козельске бываю, то москвичей сразу видно(ну или подмосковье), догадки подтверждаются номерами на машинах:) за-то нас от местных не отличить, особенно моего мужа, она ваще на перефириии внешне как свой всегда:) а вобще я не знаю, никогда не пыталась отличать.... за-то когда стала жить в области, то поняла, что люди тут(конкретно про свою местность говорю) совершенно другие, сразу чувсвуется, что не Москва, нет, они не хуже или лучше, просто совершенно другие:)
07 Jul 2008, 18:05
Слушайте, да такая фигня это все! Москвич-не москвич!! Главное, чтобы человек хороший был! Я - коренная москвичка, у меня подруги из Самары, Киева, Смоленска, Петрозаводска, Воронежа (все живут в Москве). Даже никогда не задумывалась какая между нами разница. И в голову это не приходило! Надеюсь, и они тоже :)
12 Jul 2008, 15:24
+100 и среди Москвиче хватает безвкусици, хамства, злобы, неустроенности и т. подобного. А вот приезжие более наивные по началу, ну а потом втягиваются. Москва -это большая "мясорубка" и в ней жизнь -это каждая минута борьба за выживание, и если ты родился в Москве, то тебя видно из далека. Но это не главное, где бы ты не родился, нужно быть человеком и стремиться к самосовершенствованию и познанию..
Anonymous
09 Jul 2008, 23:51
Когда я только приехала в москву - одевалась очень ярко, без макияжУ никуда.. И все такое.. А сейчас - одеваюсь по принципу "лишь бы мне удобно было". Все время "летаю", даже не хожу.. Постоянно куда-то спешу.. Макияж - в минимальном количестве :-)
вот еще вспомнила. в эрмитаже видела женщину с двумя девочками лет 10, близняшками. они были в спортивных костюмах и в резиновых шлепках на красные носки. вот это точно не москвичи были. :)
Anonymous
11 Jul 2008, 22:51
эрмитаж не в Москве, так что может и Москвички были
спасибо что просвятили :) нет не москвичи. было забавно наблюдать как подъезжали автобусы и от туда выходили группы. и угадывать откуда они. москвичей было видно. а потом гид кричал группа из... за мной. так я проверяла свои догадки. просто очередь в эрмитаж длинная была, вот и коротала время :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325