Меню

На лбу написано-русский!!!

AD
Автор
25 Jun 2008, 23:56
Я сама русская,но живу практически всю жизнь в Европе. где бы не довелось встретится с русским человеком-за сто метров его ВИДНО,СЛЫШНО и не просто так я написала заглавными буквами.Ну вот странно мне,такая культура,такие люди красивые и ТАКИЕ....не такие как все:)))).Почему когда русский человек хочет подчеркнуть свой социальный статус или достаток первым делом вешает на себя золотую цепь? Смешно,но на Новый Год с мужем ехали отдыхать к друзьям в Москву,так к наряду мне специально покупали золотую цепь,хотя у меня много дизайнерских украшений которые на много дороже и шикарнее смотрятся,но ситуация щекотливая,вы русские в большинстве случаев не ВИДИТЕ себестоимости. Почему на пляже загорают барышни с ног до головы в золоте и накрашенные так,что вечерний макиаж отдыхает?А почему вы разговариваете так,что невольно все слышишь???И еще многое и многое.В такой стране ,где столько богатых людей,столько много возможностей-так мало вкуса. Верите,написала не созлостью,без всяких,просто заметки.Все же сама русская и русских люблю!
25 Jun 2008, 23:58
Я только один раз была за границей. Но ни разу меня за русскую (советскую) там не приняли;-) Всегда заговаривали по-польски... Я пыталась отвечать. Примерно на второй-третьей фразе интересовались, не из Венгрии ли я:-D
26 Jun 2008, 21:59
интресно... а меня очень часто за шведку принимают. Во всяком случае в Финляндии со мной ВСЕГДА все здоровались по-шведски. И на Канары приехали, в первый же вечер пошли мне очки покупать (забыла очки солнечные дома). Первый вопрос продавца - вы из Швеции? Я уж смотрела в зеркало на себя, и что во мне шведского? веснушки, если только...
26 Jun 2008, 23:39
А меня чаще всего немкой считают или шведкой=)
27 Jun 2008, 00:00
посмотрела вашу фотку... что-то ирландское в вас есть... :)
27 Jun 2008, 00:30
=) Ну да, то скандинавские корни ищут, то арийские=)
27 Jun 2008, 00:22
Не типичная немка, но встречалось мне пара похожих на вас, тоже рыжеволосых и симпатичных :) (с транслита)
27 Jun 2008, 00:29
Спасибо=) Я правда скорее блондинка чем рыжая=) Фотографии в паспорте не очень удачно цвет волос передают=)
30 Jun 2008, 01:48
И меня немкой.... Хотя у меня типичная славянская внешность...
27 Jun 2008, 14:19
Меня обычно за американца принимают :)
27 Jun 2008, 14:28
Вас это радует или огорчает?;-) Имхо... у вас достаточно типичная для европеоида любой национальности (за исключением средиземноморского типа, конечно) внешность. Кстати... заглянула в Паспорт к вам... Мы теперь соседи почти?;-) Вы переехали из Строгино?
27 Jun 2008, 14:40
Ага, переехали-с :)
02 Jul 2008, 00:54
а меня принимают за кого угодно, кроме того, кем я являюсь на самом деле;)
02 Jul 2008, 00:54
Офф.........Настя, в ящик загляни:)
02 Jul 2008, 00:55
...и почисть;)
Anonymous
25 Jun 2008, 23:59
Терпеть не могу золото и не ношу его, но на пляжах загораю, Вы думаете, что я не русская? Ошибаетесь. Вот блин незадача.
Автор
26 Jun 2008, 00:02
Я не говорю,что все поголовно такие,но если появляется такой человек,то никогда это не будет европеец!
26 Jun 2008, 00:03
А гречанки?:)
Автор
26 Jun 2008, 00:06
Так как это делает русская женщина не повторит ни гречанка,ни цыганка!:))))
26 Jun 2008, 00:09
Ой ли?;)
AD
AD
цыганка
26 Jun 2008, 18:25
фшоки! По собственному опыту рассуждаете?;)
26 Jun 2008, 00:15
да, южные женщины очень любят золото, оно к загару хорошо идет
26 Jun 2008, 00:05
крайне редко вижу на пляже обильно накрашенных и в украшениях, сейчас все стали проще
Автор
26 Jun 2008, 00:08
Я 2 раза в год бываю на отдыхе,в довольно разных местах,но везде водятся одни и те же русские люди,рядом с которыми начинаешь жалеть,что не прихватил с собой шкатулку с украшениями,хотя не поможет,все равно переплюнут.
26 Jun 2008, 00:13
А у вас-то что за комплексы по поводу шкатулок?;) Я украшения из золота надеваю раз в пятилетку, а в остальные дни никаких желаний "прихватить с собой шкатулку" никогда не испытываю...
Вот тоже сижу, удивляюсь: так автор хочет быть похожей на соотечественниц, или, наоборот, ей за них неловко? Тогда при чём тут сожаления о шкатулках при виде русских дам?:)))
27 Jun 2008, 20:06
Чтобы Вандербильдиху переплюнуть(с):-)
нет комментариев - сказано оч точно:)))))))))))))))))))))
А кто это? В яндексе задала - такой уже собирательный образ получился, что вообще не понять из чего это выросло...
28 Jun 2008, 22:13
американская миллионерша, с которой Эллочка Щукина соревновалась
Мне кажется, дама шутит:) Иначе, придётся и подробно рассказать про Эллочку:)))))))
Не шутила, теперь вспомнила. Просто вначале подумала, что какой-то современный персонаж чем-то эдаким прославился.
Да понятное дело, знаете:))) Просто медии так мозги всем нам промывают в плане "звёздности" и прочего, что вообще нормальные вещи станешь забывать:)))
Да-да, вспомнила, спасибо. А то подумала, что сейчас какая-то особа скандально прославилась.
Anonymous
27 Jun 2008, 17:05
Бля, отели надо выбирать тщательнее, где всякого гавна из овощного ларька поменьше.
27 Jun 2008, 17:53
Так вы еще и соревнуетесь с такими в количестве побрякушек? Жесть, как говорит мой сын.
Удивляюсь, то цепь купили, потому что "себестоимости не видят", то соревнуетесь в количестве побрякушек. Так вам себя надо стыдиться наравне с теми, кого ругаете.
27 Jun 2008, 20:04
А Вы в следующий раз берите сундук, а не шкатулку: успех гарантирован!:-)))
Anonymous
26 Jun 2008, 00:09
Что за бред,золотые цепи...,я сколько езжу по загранице,впервые слышу такое мнение о русских!!!Видимо вы давно уехали из России или круг знакомых у вас здесь остался такой,раз вам пришлось покупать золотую цепь :)))
Автор
26 Jun 2008, 11:29
Ну наверно,просто Вы настолько привыкли к этому,что считаете нормой и не замечаете, даже у гаишников по золотой цепи на груди,особенно мне нравится,когда летом они растегивают рубашку,видно,чтобы лучше видно было:))))
AD
AD
26 Jun 2008, 11:55
Ну-ну. У меня муж француз и носит цепь золотую:-) И муж его сестри тоже:-) (с транслита)
Тут тоже очень многие "в цепях":))) Ещё и с огромными крестами на груди. И, поверьте, к русским они имеют такое же отношение, как и, скажем, немцы.
28 Jun 2008, 04:00
Даже если я увижу у ГАИШНИКА золотую цепь, мне в голову не придет покупать ее себе, чтобы стать на него похожей.
28 Jun 2008, 08:12
:)
:) 5 с плюсом :)
26 Jun 2008, 00:19
Представьте себе, все поляки своих тоже издалека видят, а итальянцы - итальянцев, испанцы - испанцев и будете смеяться, даже турки турков издалека видят и слышат :) Это нормально, вы свою нацию хорошо знаете :) Я вот теперь и немцев (за рубежом Германии) тоже ооочень хорошо вижу/слышу и поверьте их отличить ничуть не сложнее от общей массы, чем русских :) (с транслита)
26 Jun 2008, 07:20
ой, насчёт "громко разговаривать" мои впечатления - большинство иностранцев громко разговаривают на улице и в обществ.транспорте :) (это так, к слову) кстати, автор, гляньте в мой паспорт (самая первая фотка)- Вы бы узнали во мне русскую :)
Anonymous
26 Jun 2008, 09:08
очень примитивная фотка и девушка на ней + сумка-авоська чисто по- русски
26 Jun 2008, 09:17
почитайте заглавный пост - что значит чисто по-русски у автора :))) совершенно противоположно тому, что Вы написали)))
Anonymous
26 Jun 2008, 09:20
ну вы то точно не похожи на иностранку, не обольщайтесь
26 Jun 2008, 09:20
а почему я должна быть похожа на инстранку? это что, так престижно? :))) я всегда и везде одеваюсь прежде всего удобно и никогда не стремлюсь быть на кого-то похожей, чего и Вам, уважаемая, желаю :) а эта фотка полностью опровергает всю чушь, написанную в заглавном посте :)))
Anonymous
26 Jun 2008, 09:22
так вы сами себя в пример приводите, вот мнение и получили
26 Jun 2008, 09:24
а эта фотка полностью опровергает всю чушь, написанную в заглавном посте :)))
Anonymous
26 Jun 2008, 09:25
да ладно, не обольшайтесь
26 Jun 2008, 09:27
да ладно, сказать-то нечего :-P
и вообще, и фотка симпатичная, и девушка на ней:))) А вот авоськи я так и не нашла - мож вы мне другую фотку подсунули?:)))
27 Jun 2008, 15:07
Ирина, спасибо на добром слове :-* )))
:)))))))
26 Jun 2008, 09:23
Высокая нарядная блондинка - 100пудофф русская!;-)
26 Jun 2008, 09:25
и вся в золотых цепях, заметьте :)
AD
Anonymous
26 Jun 2008, 09:26
так они у вас в авоське лежат
26 Jun 2008, 09:28
ага, и в лифчике :))) (по себе-то обо всех не судите)))
Anonymous
26 Jun 2008, 09:29
а зачем он вам?
26 Jun 2008, 09:32
(покраснела) что-то Вы не то разглядываете...
Anonymous
26 Jun 2008, 09:33
разглядываю ровно то, что вы показываете
Автор
26 Jun 2008, 11:32
Я не меряю русских исключительно золототыми цепями!Я привела несколько примеров,которые очень яркие и бросаются в глаза.Девушка,но то,что Вы славянка как минимум видно сразу ,а в жизни,думаю в Вас по походке можно узнать рускую:))))
26 Jun 2008, 11:57
А что у русских с походкой? (с транслита)
26 Jun 2008, 12:00
Может, у знакомых автора ноги разной длины?;-)
26 Jun 2008, 15:24
:-))))
кстати, да! /проковыляла взад-вперёд мимо зеркала/...
27 Jun 2008, 03:20
Как там Верочка из "Служебного романа" говорила?
Верочка была продвинутой девушкой, а у нас всё как у "мымры":)))))))))))))))))))))
из Германии
26 Jun 2008, 15:56
Ха! Как раз идеальный наглядный пример 100% русской, видной издалека:-D Даже с вертолёта определила бы в вас русскую:) ( я не автор) (с транслита)
26 Jun 2008, 16:03
:) так и я о том же! а теперь сверьтесь с тезисами автора данного топа...
08 Jul 2008, 09:22
Угу, именно так и есть.
27 Jun 2008, 14:20
Лехко :) У европейцев не бывает таких скул :)
27 Jun 2008, 14:35
я вопрос задала именно автору, с её определением типичных русских...
27 Jun 2008, 14:45
Ну да... просто Автор решила почему-то, что "русскость" состоит в увлечении золотом и громкими воплями... А ей здесь популярно объяснили, что дифференциальные признаки эти... не столько... антропологические и национальные, сколько социо-культурные... А вот высокие скулы, вытянутое, но не узкое лицо... а также общая женственность облика - это уже ближе к истине... Но Автор об этом промолчала;-)
27 Jun 2008, 15:11
просто автор не очень-то любит своих соотечественников, точнее терпеть их не может. чем это объяснить? очень интересно
27 Jun 2008, 15:20
У меня есть парочка объяснений позиции Автора... "Чем кумушек считать - трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (с) "На зеркало неча пенять, коли рожа крива" (с) ;-)
AD
AD
Автор
28 Jun 2008, 21:31
Поговорили????Прошу не додумывать за меня,а говорить за себя.
26 Jun 2008, 09:12
Опять двадцать пять:( Все это было актуально для начала 90-х гг., сейчас все по-другому...
А что, надо видеть себестоимость? Никогда не задумывалась на эту тему...Странно...
Anonymous
26 Jun 2008, 13:50
Надо было ценники повесить :)
28 Jun 2008, 04:05
Угу, и лучше сразу вместо украшений. Продаю франшизу - ценники золотые и платиновые, с брульянтами. Вешаются на шаю, уши, губы, язык, в пупок и в причинные места для секасу.
26 Jun 2008, 12:01
Наверное я не русская... Золото терпеть не могу, даже крестик не ношу. Единственное украшение золотое кольцо обручальное. Гораздо больше ценю красивую бижутерию. На улице никогда гроко не разговариваю, только если большая компания. А вообще всё это разводка.
26 Jun 2008, 15:21
не знаю, не знаю)))) меня то за англичанку принимают, то за итальянку (почему-то!!!) честно говоря, я нечасто встречаю описанных Вами...
эт вы, наверна, кроме того, что "вся в золоте и орёте на всю улицу" ещё и руками слишком машите:))))))))))))))))
27 Jun 2008, 11:13
Ирина, не уподобляйтесь, а?)
ну что вы! я ж с утроенным сарказмом!:))) Забыла, что письменно интонацию не передать:)))
27 Jun 2008, 16:16
тады ой) извините, погорячилась)
да не за что, собственно:))) просто хотела в стиле автора ответить - раз уж у них-с считается шиком мыслить шаблонами и носить, что все:)))
26 Jun 2008, 15:30
"Все же сама русская и русских люблю!" и "вы русские в большинстве случаев не ВИДИТЕ себестоимости." как-то не вяжется. Умиляет ваше упоминание о себестоимости. В словарь бы заглянули, европейка вы не наша. А вообще, каждый видит то, что может и что способен увидеть.
26 Jun 2008, 16:39
НЕ знаю про цепи, золото... Не замечала таких массовых пристрастий именно у русских. Про громкие голоса, так если сравнить с израильтянами, то русские довольно тихо говорят. К тому же, если бы вы знали какой-нибудь другой язык, то обратили бы внимание на трудность произношения русских слов. ПОэтому сам язык заставляет говорить громче, чтобы произносить четко... Это так, к слову. А вот про узнаваемость соглашусь. ТОлько я узнаю по выражениям хмурых лиц, по наряженному взгляду. У женщин почти всегда взгляд вызывающий и... со спрятанным срахом. Как будто они собираются поскандалить прямо сейчас, но боятся расправы. :) И неумение улыбаться выдает тоже...
27 Jun 2008, 16:08
какой то набор стереотипов. где вы видели накрашенных на пляже? почему вы покупали зол. цепочку, перед поездкой? не понимаю вообще. Громче всех, по моему, говорят немцы и итальянцы. Их только и слышно в общем гомоне на пляжах. Короче, не согласная я. Мы часто бываем за границей. Ни в одной стране мира нас не определяют :). Говорят -Вы французы? немцы? и т.д.
Anonymous
27 Jun 2008, 17:04
Ох,,еть!! Специально цепь золотую покупала, бедолага. Ну приехала бы, и поучила нас русских, как нам жить правильно. Дура и есть дура. П.С. Золото вообще редко ношу.
27 Jun 2008, 21:16
Да все гораздо проще: вы видите не ВСЕХ русских за границей, а только некоторую часть, из определенных слоев общества. Как еще в советские времена выделялись дамы из торговли. И друзья у вас в Москве из своеобразного круга, уж извините...
28 Jun 2008, 03:58
Странно, если вас шокирует олтсутствие вкуса у некоторых людей, зачем же вы так стремитесь их в этом переплюнуть?
Не знаю, где вы таких русских находите и в какой компании были в России, в золото усвешиваются только в глухих деревнях разве что. Нас вот почему-то за кого угодно за границей принимали, только не за русских, чаще за итальянцев или немцев. А к мужу и в московском аэропорту, когда мы с отдыха загорелые прилетели, подлетел какой-то мужчина с восклицанием - Мистер Маркус!!! Обознался :-)
Anonymous
10 Jul 2008, 22:23
У меня сложилось впечатление, что вы о немцах говорите. Только красивых среди них нет и цепи они не носят. А в остальном - громкие, наглые, хамоватые, с отсутствием вкуса. Ну прям, как для вас русские.
AD
AD
26 Jun 2008, 00:15
Да кто ж будет в золоте (металле любом)загорать, он нагреется и будет ожог кожи....что то Вы преувеличиваете. :)
26 Jun 2008, 00:55
Загораю в сережках (не золотых ;-)) и с обручальным кольцом - до ожога еще ни разу не дошло :-)
26 Jun 2008, 01:03
Да я как бы про цепочки и браслеты :)
26 Jun 2008, 01:11
Чем цепочка принципиально отличается от кольца в плане опасности ожога? И куда девается опасность ожога при гулянии в раскаленном городе на солнцепеке? :-) На самом деле, загорать в браслетах и правда глупо - белые следы же останутся :-)
26 Jun 2008, 01:14
Да собсно по себе судила, как то на пляж умудрилась с цепочкой заявиццо, ну и ожог не получила, но горячий металл на шее не приятен :)
26 Jun 2008, 03:54
Нифига не нагревается. Поймала себя на мысли, что несколько лет носила на руке браслет-цепочку вообще не снимая, пока не порвался. Надо сказать, что он везде смотрелся уместно, ибо был тонкий и малозаметный, но загар красиво оттенял. В той же Испании у многих женщин и детей такие видела, по-моему там это нормально.
26 Jun 2008, 08:55
Аналогично. Я если что одену - то все, считай приварили)))
Автор
26 Jun 2008, 11:35
Может мы разное вкладываем в понятие-"в цепях".На пляже быть в толстой цепочке(сравнительно толстой)-это нормально???И не надо тонну золота навешивать,и так понятно ху из ху.
26 Jun 2008, 02:18
А меня на пляжах немцы удивляют, по доброму)))))) Говорят они громко и без перерыва, как столько тем находят для многочасовых дебатов? И меня больше напрягают небритые подмышки и некрасивые голые бюсты взрослых немок, чем накрашенные девушки. А золотые цепи - это считаю отдельная категория, там все нации присутствуют, а не только русские.
26 Jun 2008, 02:22
на отдыхе - отдыхать нужно, а не читать на лбах, переживать за чужие измятые и выгоревшие кринолины и потекший макияж. Ув. Автор, найдите хотя бы одного европейца, который бы так же, как Вы, русская, переживал бы, на тему своей узнаваемости?:-) Ну, есть, конечно, единомышленники г-на Бориса Райтшустера, но их не много... ИМХО
Anonymous
26 Jun 2008, 03:21
Автор наповал убила покупкой себе цепи :) Теперь я понимаю, что цепи в России носят бывшие россиянки из европ погостить приехавшие :)
26 Jun 2008, 03:55
+1 =D>
Автор
26 Jun 2008, 11:41
Смейтесь,смейтесь...это единичный случай,но много о чем говорит.
27 Jun 2008, 16:57
о вас - действительно о многом говорит такая покупка...
27 Jun 2008, 10:12
Да уж, этот поступок многое об авторе говорит... :-) :-) Приехала, а тут такой стресс - вдруг кто-то не поймет СКОЛЬКО стоят "ейные" украшения дизайнерские... Скорее в магазин за цепью - и потолще, потолще!!! :) И такие люди что-то говорят нам о наших вкусах...
27 Jun 2008, 16:11
ага, меня тоже поразило. Интересно-подсказал кто? Или сама догадалась:) :) :)???????????
поклеп
26 Jun 2008, 04:00
Я когда виже индианку или арабку,густо увешанную золотыми украшениями,сразу думаю,-точно русская;) Цепочку купила,чтоб выглядеть как все?Вы простите,точно в России были?
Автор
26 Jun 2008, 11:42
Точнее некуда и довольно часто там бываю и не в селеньях ,и общаюсь довольно с продвинутым контингентом:))))
26 Jun 2008, 12:42
всегда считала, что контингент - в колониях. Вы там бываете?
27 Jun 2008, 16:31
ну цепь то купила автор, теперь и туда можно:)
AD
26 Jun 2008, 08:28
Бред какой-то...Автор,могу сказать,что так громко,как итальянцы,испанцы и америкосы не говорит никто! Жила на Канарах в отеле,где большинство отдыхающих испанцы-чуть не оглохла,право. Золота на итальянцах (да-да,включая мужчин!) не меньше. Один раз в Селфриджес видела англичанина,который сиял "обвесом",что твоя новогодняя елка. Зажим для галстука (в форме корабля) был с ладонь младенца.Кстати,в Лондоне гид сказала,что если видишь ухоженную и хорошо одетую девушку (женщину),то она сто пудов или русская, или итальянка.
26 Jun 2008, 08:59
ППКСну. В Москве если слышу громкую речь, то 100% - иностранцы, при чем не принципиально какие. А уж про золото вообще молчу. :-) Среди моих знакомых уж точно никому в голову не придет покупать золотую цепь вместо дизайнерских украшений.
26 Jun 2008, 10:55
Принципиально. Именно американцы (особенно), испанцы и итальянцы, как Графиня написала, очень громко разговаривают в общ. местах, а среди своих - так вообще галдёж полнейший. Французы, швейцарцы, жители северной Европы никогда так не "орут".
26 Jun 2008, 09:11
в свою очередь, автор топа продемонстрировал еще одну отличительную черту русского менталитета - склонность к самокопанию, местами переходящую в самоуничижение. Причем это делается таким образом, будто сам говорящий не имеет никакого отношения к русским. Ведь Вы же русская, и наверняка не одеваетесь вычурно, раз подняли эту тему, зачем же такая несколько презрительная ирония и обобщение? Сразу оговорюсь - на конфликт не напрашиваюсь, просто такие ремарки задевают. Кстати и меня, до сих пор, зарубежом никто не выделял как русскую, именно по манере одеваться и поведению. А те же иностранцы частенько шокируют и своим развязным поведением и неряшливой одеждой
A
26 Jun 2008, 09:36
а меня выделяют всегда,как русскую,потому как: 1. Не ношу золота на отдыхе принципиально 2. Не пользуюсь косметикой а-ля вампир 3. Русые волосы 4. Стройная фигура,начинаю замечать,что в магазинах у них одежда с 42 европейского размера начинается в основном,меньшие размеры видать не покупают:) 5. Тупо всем зубы не показываю(у них это улыбкой называется) 6. Не ковыряюсь по 2 часа около одной корзины с распродажей:)
Автор
26 Jun 2008, 11:47
Я русская,но всю жизнь практически живу в Европе,за редким исключение,года 4 в общей сложности жила в России,на еня смотрели как на пингвина в зоопарке,такая я им казалась "оевропеенная".И очень удивлялись,как я так русский язык хорошо знаю.
26 Jun 2008, 11:51
поделитесь, в чем гордость от того, что Вы потеряли свою индивидуальность и в Вас перестали видеть Русскую Женщину? Вы знаете, как популярны, в "продвинутых" русских кругах - авторские украшения и одежда? Где Вы находите эти "щекотливые" ситуации, где вместо визитной карточки нужна золотая цепь?:-)
Anonymous
26 Jun 2008, 13:48
ДЭвушка, скорей всего Вы родились и выросли в провинции или небольшом провинциальном городке.В крупных городах такой реакции на Вас в принципе быть не может
Автор
26 Jun 2008, 15:33
100проц мимо.
Anonymous
26 Jun 2008, 20:21
Не верю!Т.к., что на Вас смотреть то! У нас в Москве кого только нет. Или у Вас фобия?
26 Jun 2008, 20:25
Скорее мания
26 Jun 2008, 09:28
Если у кого-то и есть проблемы, то автор, у Вас. Это Вы покупали цепочку, чтобы не отличаться от толпы, вместо того, чтобы надеть свой дизайнерские украшения. В основном, людям пофиг, что на других надето.. А Вам- нет.. (с транслита)
Anonymous
26 Jun 2008, 09:45
+1000
26 Jun 2008, 12:47
+2
26 Jun 2008, 10:08
Что-то так много топиков развелось на тему "русские идут". В "покупках" говорят, что русских можно опознать по стрингам и шпилькам, в "красоте" опознают по макияжу и вонючим духам. В общем собирательный образ получается еще тот :-D
26 Jun 2008, 12:20
Угу:) Сейчас таких топиков на Еве как минимум 6, то что видела... С каким постоянством нам стали рассказывать, что мы ацтой, а все уехавшие просто мерило вкуса... Непонятно из чего это проистекает: хочется доказать свою состоятельность, типа, я вся оевропеенная:D, неприятно, что в России жизнь налаживается, и многие россиянки могут себе позволить дорогие и очень дорогие вещи, а она хоть уехала "за колбасой", да так и осталась не очень благополучной в финансовом плане или просто скучно и поэтому разводят... Склоняюсь к третьему варианту... Потому что первые совсем уж некрасиво выглядят.
26 Jun 2008, 20:06
Да и третий, вобщем-то, тоже. Не понимаю, какое им дело до внешнего вида россиян? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37985645 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38025811 И'>http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38025811 И <> это при том, что мнения никто не спрашивал, а обсуждаемые джинсы вобщем-то стоят 79 евро.. не так уж и мало для такой одежды.
Ой-ёй, вы, девочки, пожалуйста, не обобщайте насчёт ВСЕХ уехавших то!:))) Я, кстати, оч горжусь за своих соотечественниц. Пройдёшься, бывало, по Загребу. Как только взгляд уцепится за элегантную даму, у которой "всё-всё" в порядке (причёска-макияж-одежда-обувь-аксессуары...со вкусом, в общем) - к бабке не ходи - русская:)))И что интересно - идёт себе по городу, молчит...:))) Про Мюнхен вот то же самое могу сказать. За остальные "значительные" европейские города могу сказать то же, но, правда, по наслышке - от тех, кто бывал и не раз.
27 Jun 2008, 01:17
Ой, обобщать это вообще ужасно! Я как раз и говорила о том, что не надо обобщать:) Русские и нерусские разные бывают, и незачем всем таблички развешивать:)
вот-вот:))) Автор, вообще, немного, по-моему, со странностями, скажем так. Выбирает какие-то интересные слои приезжающих, бросается им подражать - цепочки со шкатулками прикупляет, а потом бежит на Еву жаловаться, какие все одинаковые и с дурным вкусом. У меня вот, вопрос возникает, а своё эксклюзивное богатство то при такой страсти к подражанию она, вообще, по какому случаю то приобрела? Была, вот, давеча на выставке, смарю, очередь. все покупают, и я купила?:)))))))))
AD
AD
27 Jun 2008, 15:11
"Все побежали, и я побежал...", как говорил Василий Алибабаевич;-)
Я вот думаю, мож она топ то завела с рассчётом, что ей скажут: какая вы оригиналка! Как всё правильно делаете! И не дурновкусие это вовсе, а как раз и выдаёт вашу неординарность и тонкое чутьё!:))))))))))))))))) Чтоб и дальше могла покупать всё, что увидит у людей на улице. А "русская манера"(в её понимании, естественно) - это вообще показатель качества и избранности.
27 Jun 2008, 15:23
В принципе, зачем мы все заводим топы на "еве"... ну, за исключением вопросов типа "как отчистить с одежды мозги убитой свекрови" или " с чем лучше готовить мышь, пролежавшую в морозильнике два года?";-)... в общем-то - потрындеть...:-)
Прочла Ваше сообщение мужу - слово "потрындеть" заменил на более яркое и сказал, что я тут, походу, на еве, судя по счетам за инет, самая "трынделка" и есть:)))))))))))))))))))))))
27 Jun 2008, 15:23
Да ее муж отругал за несанкционированную покупку неименной голды... А она ему возразить хотела: "нет, милый, это неотъемлемая часть национального костюма. Купи мне еще кокошник и балалайку - и тогда я буду готова к посещению исторической родины". А мы ей всю малину (зачеркнуто)... клюкву попортили:-D
всё, слегла, умерла, не кантовать:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
28 Jun 2008, 14:37
Дык, наверное, не дотягивают /во всём/ до уровня жизни постоянных граждан на ИХ новом ПМЖ:-) (с транслита)
Аля
26 Jun 2008, 10:50
не золото, а надменно-свирепое выражение лица или другая черта (забитость и зашуганность, особенно у небогатых людей). А золотом увешаны южные европейцы часто, золото не показатель. Я не стараюсь охаять земляков, у меня у самой была проблема неприветливого лица, и понадобилось время, чтобы приветливое выражение лица стало привычным и ествественным. Это правда, 99 % наших можно узнать в толпе. Не всех, но большинство. Но и итальянцев можно узнать, и турков.
Anonymous
26 Jun 2008, 10:56
выражение лица напряженное - потому что языка не знают.
Аля
26 Jun 2008, 11:41
И в самой России выражение лица у большинства такое. У нас филиал в Москве, народ часто туда в комнадрировки летает. Много рассказывают о своих впечатлениях. Одно из впечатлений - лица у людей хмурые и неприветливые.
Anonymous
26 Jun 2008, 11:45
Ну конечно, надо ходить с включенной искуственной улыбкой
Аля
26 Jun 2008, 14:48
речь не про искусственную улыбку, а про ествественное выражение лица.
26 Jun 2008, 12:08
Ох, не знаю... У москвичей - да, мягко говоря, неприветливое выражение лица. Да откуда взяться приветливому при такой давке, толкучке, пробках, вечных стройках, круглосуточном шуме и прочем?:-( Меня, например, в Петрозаводске, когда мы ездили в Карелию на отдых, просто поразили светлые, ясные, улыбчивые лица местных жителей:-)
26 Jun 2008, 12:13
Каждый видит, что хочет видеть. Мне почему-то сплошь приветливые и радушные люди попадаются... А кто летает в Москву медведей на улицах не видят?
26 Jun 2008, 12:15
ОФФ (почти)........... Кстати, всего лет десять назад у нас можно было увидеть на улице медведя - из передвижного цирка, который квартировался в поселке художников:-). Жаль только, медведь не в валенках и без балалайки;-).. но хозяева регулярно с ним гуляли:-)
26 Jun 2008, 12:21
:D Так вот откуда родился этот миф! :D Жалко, что без балалайки... Но на худой конец в руки ему можно было выдать матрешку или хоть в валенки одеть;) Рашен экзотик:)
26 Jun 2008, 12:27
офф................................................Осталось что-нибудь от поселка художников на Соколе? Всё собираюсь туда съездить... погулять:-) А то ведь исчезнет... как и "деревянные" квартальчики в районе Остоженки:-(
26 Jun 2008, 12:33
...................................Поселок-то на месте, хотя... Многие милые, такие самобытные домики перекуплены и перестроены.:-( Был очень славненький домик из розового туфа - теперь на его месте здоровенная кирпичная хоромина... Был славный дом с прекрасным цветнико - мы специально ходили на цветы полюбоваться - теперь трехметровый забор и какая-то совершенно безвкусная гигантская постройка...:-( Появилась новая "достопримечательность" - дом, который все называют "Крематорий" ( я сначала называла его "Дом гота", да дочка моя оскорбилась за всех готов;-)) - ужоснах, как говорится, словами не описать. Понимаю, что каждый хозяин строит так, как хочется ему, но, увы, заметно полное отсутствие вкуса у новых владельцев.:-( А в общем и целом... Пока жив поселок, хотя уже не так привлекателен, как раньше...
Аля
26 Jun 2008, 14:47
если бы видели медведей, я бы написала тут. А так что видели, то и говорят.
странно, первый раз такое слышу и уж точно никогда не видела, может у меня просто нет таких знакомых.... глупость покупать цепь, какое-то явно глупый поступок.
AD
AD
Anonymous
26 Jun 2008, 13:39
Почему Вы пишете Вы русские? А ВЫ кто? И вроде как я ВАС люблю.., что то не похоже. Полно видела иностранцев и ковыряющихся на пляже во всех своих местах и разговаривающих так , что слышно всей округе.И золота на многих побольше будет.
26 Jun 2008, 13:43
она русская, которая жутко комплексует, что она русская...
Точно!
Автор
26 Jun 2008, 15:06
не правда...
Автор
26 Jun 2008, 15:07
Я имею в виду русских,которые выросли в России.
26 Jun 2008, 15:21
Слушайте... ну признайтесь уже, что вы не только из России... но и... из специального слоя;-) У нас в стране всегда были люди, которые ЩЕГОЛЯЛИ золотыми коронками... и люди, которые НИ ЗА ЧТО не вставили бы себе такое. Особенно на видном месте;-) В моей семье тема золота... неактуальна;-) А вот фамильное столовое серебро в почете:-) И любовь к авторским украшениям из серебра. У меня за всю жизнь было пять золотых изделий: два обручальных кольца, цепочка с кулончиком-зодиаком, серьги-кольца и одно массивное кольцо - похожее скорее на авангардную бижутерию. Всё вышеперечисленное из белого золота:-)
Автор
26 Jun 2008, 15:35
Не признаюсь:)))))
26 Jun 2008, 13:41
Действительно, странно. Никто из моих знакомых не увешан золотом и тем более не требует, чтобы их друзья носили цепи. Сама я очень люблю украшения и с удовольствием ношу на работу или в гости, но чтоб на пляж или в соседний магазин за хлебом...глупость какая-то. И разговаривают иностранцы не тише наших, да еще и пальцами тычат и пялятся так, как будто ждут, что ты вот-вот на балалайке тренкать начнешь.
26 Jun 2008, 13:39
Странно, я вот русская, а золотой цепи у меня нет:) По-моему Вы преувеличиваете. Среди туристов на пляже я у нас тоже не вижу русских с макияжем вечернем или хоть с каким. Русских всегда вижу, но не знаю как объяснить, как я понимаю, что русские. По типу лица может быть?
26 Jun 2008, 13:42
свояк свояка видит издалека :)
конечно по типу лица, я вот почти без ошибочно различаю литовцев и поляков ,ну и наших даже в бане :-)
26 Jun 2008, 14:50
Надо цепь себе купить. И выработать командный голос. А то не поверят, что я русская...
26 Jun 2008, 14:51
аааа, побежала покупать золотую цепь, а -то какая-то я вся не русская бЭз цЕпочки:)
Anonymous
26 Jun 2008, 15:10
Пусть уж русские, итальянские и пр. барышни загорают в тоннах золота, это в ком-то вызывает зависть, в ком-то непонимание, большинство не обращает на этого внимания. А вот европейские дамы преклонного возраста, причем далеко не идеального телосложения, коих часто наблюдаю на отдыхе, загорающие, купающиеся, и блуждающие по пляжу топлесс вызывают только определенного рода рефлекс. .русские пожалые дамы себе никогда не позволят оголиться в общественном месте, хотя часто грежат жуткими домашними халатиками из ситца на пляже)))
ЕС
26 Jun 2008, 15:34
европейских топлесс пожилых дам я видела не чаще, чем русских.
Anonymous
26 Jun 2008, 15:38
Вам повезло, а я наверное ещё долго буду помнить, как будучи ещё в довольно юном возрасте наткнулась на компанию 6-8 пожилых европейцев, которые на пляже играли в какие-то шарики, все дамы были поголовно топлесс, хорошо хоть представители сильного пола наготу прикрывали, а то не пережила бы)))))
Anonymous
26 Jun 2008, 16:10
Были в спа в Майами,висит объявление, что женщины на общей территории с мужчинами могут быть топлесс. Ну и кто был топлесс ? пожилые француженки с отвисшей грудью . Русские девочки модельный внешности были в закрытых как для бассейна купальниках . Ну наши пожилые тетки убивали растительностью в области бикини .Эх, нет равновесия в мире.
26 Jun 2008, 19:55
Да ладно? Какое продвинутое место Вам попалось. Нам в штатах несколько раз выговаривали, что четырехлетный ребенок в плавках без верха, пришлось купить купальник..
Вы шутите!!!
26 Jun 2008, 23:41
На полном серьезе!
AD
Что можно взять с людей, которые на улицах пьют, но обязательно тщательно прикрыв...тару. Лицемеры! Чем их кроха то смущает?
Anonymous
27 Jun 2008, 01:44
На улицах пьют, прикрыв пакетом тару, только негры, ну им и за это спасибо. У Вас на детских площадках мамаши пьют пиво не стесняясь, и не пряча бутылку.
так У НАС и не орут на мам четырёхлеток, что у них на пляже дети не напялили чашечки на место, где когда-нибудь грудь должна вырасти.
Anonymous
27 Jun 2008, 15:49
Там наверное тоже не орали,а дали дружественный совет. Это делается для пользы самого же ребенка, что бы не привлекать нездоровое внимание педофилов.
хех, так о том же и рееееееееееечь, уважаемая:)))) У нас, пардон, у НАС (поскольку я про Россию, в отличие от вас, до смерти буду и говорить, и считать "у нас"), слава Богу, можно купаться в каком хочешь виде и каком хочешь обществе - всё безопасно. А те, которые, по вашим словам "дали совет", если прочтёте автора этого случая, ЗАСТАВИЛИ ребёнка одеться. Возможно, они не орали, а просто вынудили. Это же в корне меняет дело.
Anonymous
28 Jun 2008, 01:23
У ВАс можно что угодно, потому что наплевать на себя и собственных детей, и пить на детской площаке и срать там собакам. А я уже давно разделила на у Вас и у Нас. И какое счастье , что у Вас - это не у нас.
Гордитесь своей америкой, кто вам мешает? Предлагаю и язык забыть - фигли шляетесь по РУССКОязычным сайтам? А серое - чтоб невзначай кто из знакомых не засёк - мужу-амерникосу не настучал, что жена, дескать, опозорила семью - продолжает по-русски говорить. И вообще, тьфу на вас (с). Мне с вами делить нечего. Кроме как презрения к таким как вы ничего другого у меня не найдётся. Тема закрыта.
Anonymous
28 Jun 2008, 23:13
Ну а Вы для чего по русским сайтам шляетесь? Свои хорватские курятники впариваите? Отдых в хорватском курятники за смешные деньги Бу-га-га:-)
29 Jun 2008, 08:05
Видали мы несчастных американских деток, откормленных кока-колой, гамбургерами и хрен знает чем. Не надо так всё на белое-чёрное делить, девушка, в США полно долбанутых мамаш,которым лень нормальную еду детям приготовить. У нас, в России, к этому ответственней подходят.
28 Jun 2008, 08:16
С тем же успехом его привлекает и купальник. Это исключительно бред воспаленного воображения тех, кто делал замечаение.
26 Jun 2008, 16:29
Шарики "петаньки" называются:-) Голые европейские бабушки - это песня!:-) Особенно люблю немок, которые сделали себе операции пластики: вместо пупка - зашитая дырочка (наверное, жир отсасывали), отрезаны нижние ребра (чтобы талия была), брови на середине лба подрисованные (после подтяжки лица), алые губы, нарисованные выше границ рта, грудь, как у Памелы Андерсен (из силикона) или, наоборот, отвисшая до трусиков....а вот сзади - грустный видок: попа висит, как пустой мешочек, на локтях - вытянутые "ушки" старческой кожи. На запястьях тонна браслетов по принципу "все мое - со мной!" и алый педикюр метровой длины, как у хищной птицы на ногах.:-)))
26 Jun 2008, 19:56
Петанк, если уж быть точной. Старинная французская игра, довольно увлекательная.
26 Jun 2008, 23:31
:-)Ну да Петанк, это я их адаптировала к русскому множественному числу, коего на слух во французском языке нету.
26 Jun 2008, 15:35
А мне эти халатики очень нравятся. Такие домашние, сразу как-то на душе хорошеет.
Anonymous
26 Jun 2008, 15:40
тоже ничего против не имею, вопрос в том на какой фигуре и какой свежести этот халатик))))
26 Jun 2008, 16:42
Ну фигура -что выросло, то выросло. А на курорт все же одевают чистое.
01 Jul 2008, 00:27
Халатики - это наша слабость. "Точно такой же, но с перламутровыми пуговицами."
26 Jun 2008, 16:04
ну вот я по вашему описанию совсем русская, ну собственно для меня это не оскорбление, а предмет гордости:)) и цепочка (почему цепь??) золотая у меня на шее всегда - ее мой дедушка носил, он умер, я его очень любила, ношу как память. и браслетик золотой, правда тонююююсенький - свекровь подарила на свадьбу. и колечко обручальное золотое (1000р всего стоит:)) и в ушах аж 7(!!!) дырок и во всех сережки золотые (аллергия на другие металлы) просто потому что мне так нравица. и говорю громко, особенно если прям очень что-то обрадовало, то и попрыгать от нахлынувших чувств могу. и макияжем страдаю, правда от этого пытаюсь избавица, не красиво это, но сильны подростковые комплексы. но что самое интересное меня всегда во всех странах принимают за немку! и обращаются по немецки! а учитывая что я еще и немного понимаю, но сказать ничего не могу, и в ответ на вопрос бормочу что-то на англиском+жесты, выглядит комично
26 Jun 2008, 16:17
Бу-га-га-га!:-))))) Первый раз за всю мою жизнь слышу, что МНОГО золота - это плохо!:-) Плохо, уважаемая Автор, это когда на золото денег нет!:-) Браво русские! А остальные пусть пухнут от зависти!:-) Вкус-не вкус, громкий голос и другие достоинства....Ерунда в чистом виде! Вы, автор, лучше не в Россию катайтесь, а в другую сторону. Куда нибудь в Мексику, Марокко, в ту же Америку или еще куда. От криков тамошних граждан ушки у Вас в трубочку свернутся.:-) Мои личные наблюдения: Максимальное кол-во золота на теле у индусов, израильтян, южноамериканцев, испанцев, итальянцев и негров (всех происхождений).:-) Русских в этом списке нет. Громче всех кричат арабы, потом дальневосточные народы, потом израильтяне, потом испанцы, итальянцы, американцы и пьяные немцы.:-) Хуже всех одеты: те, кто не умеет одеваться!!!;-) Глупее всех: провинциально мыслящие выходцы из разных стран, для которых даже эмиграция в Белый Дом - как слону дробина!:-)))
26 Jun 2008, 16:40
=D> =D> =D>
AD
AD
26 Jun 2008, 17:33
Ой, а что плохого в золотых цепочках? И почему на пляже в макияже лежать не хорошо? (с транслита)
26 Jun 2008, 17:41
Потому что кожа намакияженного сильно страдает:-( Уже этого аргумента должно быть достаточно... вроде как...
26 Jun 2008, 18:05
Так это его проблемы, вроде...намакияженого. (с транслита)
26 Jun 2008, 18:16
Вызывает излишние эмоции у окружающих... типа жалости:-D
26 Jun 2008, 18:31
не эстетично? (с транслита)
26 Jun 2008, 18:40
Эстетично или нет - другой вопрос (есть водостойкий макияж... и даже профессиональный грим - он меньше растекается на солнце и от воды, вроде как:-D Ничего не могу с собой поделать, но мне жалко:-( Возможно, я слишком отзывчива... но не могу удержаться от мысли: "вот дурочка. Неужто тебе не жарко и не липко? Ну хоть подумай о своем несчастном эпидермисе"...
26 Jun 2008, 18:52
Ну может она видет больше плюсов лежать накрашенной на пляже чем минусов. (с транслита)
27 Jun 2008, 09:12
Вот потому и жалко:-( Мне всегда дураков жалко... пока они мне гадости не делают;-)
123
07 Jul 2008, 16:43
И ,,намакияживают,,кожу на пляж потому,что без ,,намакияживания,,они-тихий ужас!
26 Jun 2008, 17:57
Боюсь, что вы правы. Стыдно бывает, за соотечественников:(
26 Jun 2008, 22:00
Очень интересный топик в свете моих наблюдений на отдыхе в Греции. Сразу скажу, что путешествовали мы с мужем мало, но вот какие впечатления. В отеле я сразу выделяла немцев- очень громкая речь, ну и плюс ещё что-то неуловимое...Остальных индифицировать было трудно. Когда мы приехали, нас русских в отеле было шестеро. Я ещё удивилась, что пишут о русских отдыхающих. Это были вполне спокойные, симпатичные люди, предпочитавшие меньше валяться на пляже и больше путешествовать. Одеты со вкусом, без излишеств. Кстати, человек увешанный цепями, которого я видела, говорил не по-русски...Ещё наши любят...море.:-) На пляже у моря были в основном наши, греки и славяне из других стран. Те же немцы предпочитают отдых у бассейна( у нас собственного пляжа не было). На пляже два раза нас греки спрашивали откуда мы. Один раз спрашивали не французы ли мы...что вызвало во мне крайнее удивление. В Нью-Йорке меня раз приняли за итальянку, хотя, я наполовину еврейка. Но Н.Й. такой сплав наций, что вообще трудно разобраться кто есть кто. :-) Да, из украшений у меня только обручальное кольцо и тоненькая цепочка. А глазки я красила, я себе так больше нравлюсь. Ну и учитывая, что я не умею плавать...:-) В Бостоне бросилось в глаза, что белое население очень небрежно одето. Наши, азиаты(научный срез), черные( те, что не в гетто) одеты приятнее, на мой взгляд. А в общем, все иностранцы разные. С теплотой вспоминаю нашего соседа немца и его громогласную семью. Крикун страшный...а уехал, нам его даже как-то не хватало.:-) Приветливые, приятные люди.
Автор
26 Jun 2008, 22:10
Хочу сказать,что немцев не люблю,про них у меня практически в 98 проц одно слово-свиньи,но здесь я не рассматриваю другие нации,а конкретно говорю о русских.
26 Jun 2008, 22:18
Ну и я, начитавшись как себя ведут наши на отдыхе, тоже удивилась- очень даже прилично... может не сезон ещё был? :-) Мы были на Крите в конце мая- начале июня. И одевались наши лучше, ИМХО. А в отеле были не только немцы, но остальных я уже плохо различала, если честно. :-) Русских чаще всего чувствовала спинным мозгом. :-) но не всех.
26 Jun 2008, 22:23
Хочу ещё добавить, что южные народы( а мы всё-таки не совсем Европа) больше склонны к "украшательству". Те же греки, болгары....На мой взгляд, это ни хорошо и не плохо. Разная культура.
27 Jun 2008, 16:14
Офф................................................какая у Вас девочка красивенькая. Нежная такая.
27 Jun 2008, 21:47
Спасибо. :-)
26 Jun 2008, 22:18
Да, надо быстрее бежать за золотой цепью :) У автора видно такой круг общения что ли,все ходят в золотых цепях:)
26 Jun 2008, 22:31
Далеко не все такие. В Финляндии очень много русских туристов. Молодые люди и девушки, как правило, уже ничем от европейцев не отличаются. Мужчины постарше отличаются разве что суровым взглядом. Дамы другой манерой одеваться, но это и понятно, люди в другой стране живут, почему они должны быть похожи на кого-то еще. Индуски ходят в разноцыетных сари, сомалийки в штанах с платьями и хиджабах. почему бы русским дамам не иметь отличительные особенности. Каких-то особо вульгарных персонажей уже давно не встретишь.
26 Jun 2008, 23:15
А знаете, что меня ЕЩЕ больше удивляет? То, что русского видно сразу будь он хоть в чем одет - это уже известный, набивший оскомину факт. Меня поражают те, которые для себя каждый раз при этом "Америку открывают":). И каждый раз начинают восклицать: "ОЙ! А я русского сразу вижу!" Я сама больше 20 лет прожила по самым разным странам. Русских тоже вижу с полпинка, даже если он идет по Манхэттэну с гордо поднятой головой и с кричащим видом "не подумайте, что я русский":). Ну и что. Ну и видно. Всем русским русских видно за версту. И сама я русская и видно, что русская. Ну а дальше-то что?
26 Jun 2008, 23:44
+1 Непонятно, почему слыть русским хуже, чем быть? По-моему, в свете особенно последних достижений, русские могут собой гордиться, элегантно держа руку на газовом кране.;-):-) Кстати, в самых-пресамых дорогих магазинах во всех странах, заслышав русскую речь, продавцы не могут унять волнительную дрожь в коленках и улыбаются на все 360". После того, как особенно любопытные иностранцы задают вопрос: "А на каком языке вы говорите?" и получают ответ....они почтительно примолкают и становятся меньше ростом.:-)
AD
AD
27 Jun 2008, 00:16
А еще больше поражает желание поперебирать: кто на русского похож, а кто не очень. Ну типа как автор. Вот мне абсолютно по барабану на кого похож прохожий, сосед по отдыху, человек в очереди впереди меня. Ну просто по барабану. И не понимаю этого дикого желания, как бабушки на скамейке с семечками, усесться и начать перемалывать кто у нас и почему на русских похож.
28 Jun 2008, 02:50
Потому что видимо им не хочется быть похожими на русских:)
26 Jun 2008, 23:47
Не знаю почему, но русских я тоже распознаю издалека. Не позолотым цепочкам конечно:) Недавно в бассейне был случай: заходит в сауну женщина НА КАБЛУКАХ с макияжем и причёской. Русская. Всё-таки резко отличаются, особенно туристы. (с транслита)
26 Jun 2008, 23:50
:-О На каблуках - что? Тапочки для душа?
27 Jun 2008, 00:17
На курортах в таких ходят, похожи на босоножки без задников (в сауну вообще-то нельзя в одежде и обуви, да и не безопасно, можно навернуься). Она даже не плавала, а просто дефелировала взад перёд вокруг бассейна:) (с транслита)
27 Jun 2008, 12:06
А ещё есть привычка у русских, на обед в плавках и купальниках приходить ))).
27 Jun 2008, 14:23
А я умею различать японцев, корейцев и китайцев, прикиньте :)
27 Jun 2008, 02:42
Не ношу украшений(не люблю), громко не говорю, основная одежда - джинсы. РУССКАЯ! Много нас, видимо, здесь таких, нормальных русских. Может, просто, невоспитанные заметнее и больше бросаются в глаза? Была очевидцем в Турции такого случая: дорогой отель, соотечественников мало, хорошая анимация, сидим, смотрим. Двумя рядами ниже сидят две пожилые немки и о чём-то, о своём, разговаривают, а сразу за ними (рядом выше) сидит русская семья (муж с женой). Мужчина пил пиво из большого такого пластикового стакана, и вдруг ни с того, ни с сего (УМЫШЛЕННО и демонстративно!!!) выливает этот стакан пива на голову пожилой немке сидящей прямо под ним. Надо было видеть круглые глаза этой немки! Она ведь собралась на представление, приоделась, причипурилась, а тут такое! Мужчина объяснял свой поступок только нецензурной бранью, прибавляя что-то против немцев, как нации. Поскольку, он уже явно изрядно, принял на грудь до начала представления, обсуждать с ним чтобы то ни было, не представлялось возможным. Кроме мата и каких-то непонятных угроз, от него ничего слышно не было. Но жест был, как я уже писала, именно демонстративным и пьян он был не настолько, чтобы не осознавать, что делает. Просто явно нарывался и чувствовалось, что хочет устроить ссору или драку. Видимо решил, что пожилая женщина не сможет дать ему должный отпор, а унизить кого-то душа просит (жена рядом сидела абсолютно забитая), но тут он просчитался. У этой дамы оказался вполне взрослый и атлетически сложенный сын, который не успел занять места по-центру и сидел со своим другом (таким-же высоким парнем спортивного вида) сбоку. Ну и отметелили же они его потом(после представления, вежливо,зачем другим портить вечер). Мы случайно наткнулись на эту драку, шли прогуляться перед сном.. Человек был явно не из Москвы(п.м. с Украины, судя по речи), но всё равно, для них он русский. Мне лично было очень стыдно и обидно за Россию. Можно сколько угодно пытаться создать благоприятный имидж русского человека, но запоминаются именно такие случаи. И судить о нас будут вот по такому быдлу, собственно, о чём и этот топик.
27 Jun 2008, 09:15
А у меня есть знакомый немец... Он в своей панковской юности не только пиво выливал на голову буржуазным фрау:-D Предположу, что человека достала громкая речь бабок... и он решил проверить, "а шо будет, если"... Ну, проверил;-) Предположу, что зачастую народ в Турции изнывает от скуки... Но - коль приехал выгулять детеныша НА МОРЕ - терпи, кОзак:-(
27 Jun 2008, 14:51
Может, у него дедушка-еврей в плену погиб?
Anonymous
09 Jul 2008, 07:29
Врядле еврей опустился бы д отакого жлобства,да и напился как свиня. (с транслита)
09 Jul 2008, 12:42
Ха.Ха.Ха :) Уморили :)
Anonymous
27 Jun 2008, 03:47
Фото истинного русского :) http://photofile.ru/photo/fishki_net/3582337/78475023.jpg
27 Jun 2008, 11:37
:D
27 Jun 2008, 11:38
Красотун!:-) Вот интересно - у него натуральное золото или самоварное?;-)
27 Jun 2008, 12:00
а цепь он, наверное, с Автора снял
27 Jun 2008, 14:02
Натуральное, есессссно. Баскетбол, гангста-рэп и продажа героина - весьма прибыльные занятия. Так что вся голда у таких персонажей РЕАЛЬНАЯ:-D
27 Jun 2008, 12:10
ага. када я в 93 был в тайланде, на мне буквально развалились сандалии. я убился в местных магазинах разыскивать обувь подходящего мине размера- ну не маленького, скажем так. и все говорили- сразу видно, что русский! (окуеть, можно подумать, что длинные и с большими ногами тока русские бывают) к слову- в россии я уже без проблем обувь брал на тот момент, любого производителя. ))))
27 Jun 2008, 12:15
Неправда. У моего сына 46 размер. И мы в тот период только в Лондоне купили кроссовки для тенниса. А у нас пустые прилавки были. Чуть позже появились.
27 Jun 2008, 12:17
не помню такого. в совке- да. я брал се кроссовке токмо в заграничных турне, где я бывал с командой. а в 90-х без проблем мона было уже взять и в рашке! ну, "без проблем"- эт я погорячился, да! :-)
AD
27 Jun 2008, 12:34
Вы бы ещё в Китай приехали за обувью :) Азиаты же маленькие :) (с транслита)
27 Jun 2008, 12:36
ща оне научились делать все под (любого зачеркнуто) русского потребителя! ;-)
27 Jun 2008, 15:28
На курорте я всегда ношу золотой браслет, цепочку на ноге,цепочку с кулоном на шее и колечко пирсинг. Всегда накрашены ресницы и блеском губы.Всегда новый, хорошо подобраный купальник, где нужно подтянуто и ненужное скрыто. Оказывается это плохо. А мне фиолетово. Я никогда не надену стринги, растянутый вылинявший купальник, завязаный узлами,не оголю на пляже сиськи - как образцы для подражания - европейские тетечки, не одену ситцевый халат и звонко шлепающие по пяткам, как будто они нашалили, сланцы и никогда не променяю свое золотое колечко на дизайнерскую железяку. А приеду опять залезу в джинсы, натяну кофту засяду в песочницу и сольюсь с дворовыми мамочками в одну серую массу, на радость русофобам, вспоминая о чудно проведнном времени у моря. Кстати в Египте и в Турции начали таки потихоньку различать русскоговорящих по национальному признаку
27 Jun 2008, 16:45
Признаюсь, на мне 3 золотые цепочки, одна очень толстая и две тонкие. Ещё у меня в ушах по 3 серёжки:) (с транслита)
27 Jun 2008, 17:13
А я немок на пляже узнаю по голым сиськам :-) Когда вдруг захочу под немку закосить, тоже заголюсь. Главное не забыть макияж смыть и золото в сейф убрать. Чего там еще на днях было?.. Очки снять с головы, брендовую сумку прикрыть... Собственно говоря ничем из вышеперичесленного не грешу, но почему-то горжусь, что русская. Придется распевать на пляже Калинку-малинку, а то вдруг не признают.
27 Jun 2008, 17:35
Не судите по своим московским знакомым обо всех россиянах. Обязательные золотые цепи - такое сейчас если и встретишь, то где-нть либо на юге, либо в глубокой провинции, либо у людей, стиль которых остался неизменным с 90х гг (тут и бандюки или торгаши, и низкие социальные слои - у этих цепи из самоварного золота). Настораживает то, что вы сами не отказались эту цепь надеть. Но это уже из разряда ваших комплексов :)
27 Jun 2008, 17:54
"бандюки или тогаши..." Надо будет снять всё с себя когда в Россию соберусь:) (с транслита)
27 Jun 2008, 18:07
зачем?!:-) Как мы выяснили, это не просто атрибут, а...пропуск. Нормальный чел в авторском серебре, он завсегда бандюка обойдет:-))) И будет Вам, везде и всюду - зеленый свет:-)
29 Jun 2008, 00:16
Интересно, а у всех, кто уезжает жить за кордон, начинает хромать логика? :) Зачем вам надо так старательно пытаться мимикрировать в обществе, которое вы так радостно когда-то покидали? Ну, будьте выше этих обывателей! Вы же уже не такие, как они. Хотите обратно? :)
27 Jun 2008, 18:09
с чего это, вдруг, ВСЕ цепи, из самоварного золота?!:-) *обиженно*
27 Jun 2008, 20:02
С чего обижаться-то?.... самовары тож золотые бывают, "цельнотянутые" из 900 пробы.;-) Из золотой посуды, говорят, пить полезней всего. А поскольку самовар - чисто русское изобретение...;-) Понимаете, о чем я?:-))))) Никакого противоречия тут быть не может!:-)))
28 Jun 2008, 18:09
-Скушна, Анфис! (с) ...давайте поговорим об идентификации евреев, что ли?!:-))) *прячет самовар*
28 Jun 2008, 23:35
Завсегда!:-)
29 Jun 2008, 01:46
признак №1: цель всегда имеется, причем - собачья, но всегда - в потайном кармане:-)
29 Jun 2008, 22:27
Ну да, представьте себе жизнь без цели...С тоски удавиться только..... А тут "такой типаж"(с)зело колоритный.....паки-паки(подскажи мне что-нибудь из древне-славянского!)(с):-)))))))
30 Jun 2008, 02:56
ага, золотая цепь, как нарочитый признак зависимости от чего-то, что может послужить предметом зависти...*тянет липкую руку к Э.Фромму*
28 Jun 2008, 23:56
Сам себя не насмешишь, никто не насмешит? :-)Какая боХГатая у вас фантазия! Прям как ваши цепи! :-D Начнем с того, что под словами автора топика "золотые цепи" лично я поняла нечто массивное, толстое, из розового золота, откуда-то родом из времен малиновых пиджаков, а не тонкие элегантные цепочки или дизайнерские массивные колье(но почему они тогда не сошли за так необходимые ЦЕПИ, и нужно было покупать нечто конкретное?). Я не знаю, какие украшения вы носите на шее, но догадываюсь, что мою тоненькую цепочку из белого и желтого золота, своим плетением напоминающую шнурок, вы тоже обзовете ЦЕПЬЮ). ;-) Кстати, я не писала, что ВСЕ цепи, которые носят в России, из самоварного золота. Такие часто носят лишь определенные слои населения. Вы по поиску можете найти, почему золото определенного цвета и качества называют самоварным.
29 Jun 2008, 01:43
не оправдывайтесь, так тщательно, когда с Вами просто...шутят:-)
О ЧЕМ ВЫ?
27 Jun 2008, 21:10
Мое мнение,что в золоте ходят люди определенных сословий,они и выбирают отдых в определенных местах и отелях.Те,что считают,что кол-во золота-это показатель богатства. Скажу вам,что действительно состоятельные люди или просто люди со вкусом(я все пишу о россиянах) никогда не предпочтут обычное золото дизайнерским украшениям. В зависимости от того,где вы сами отдыхаете и люди соответствующего ранга...
27 Jun 2008, 21:44
Вместо ОФФ: Дизайнерские украшения из золота тоже бывают массивными и заметными. И очень богатые люди, бывает, обвешаны золотом с ног до головы. В Монте-Карло, например, девушки-богачки;-) лежат на пляже именно в золотых браслетах и косметике и ничего, терпимо. Поэтому все эти попытки вывести универсальное правило - пустая затея.:-)
AD
AD
Anonymous
28 Jun 2008, 22:03
Ну и что,видела как на курорте загорают дамы шейхов,подъезжают на лимузинах (номера золотые с икрустированными драгоценными камнями) и на пляже ,на раставленных для них шезлонгах со столиками и все это на коврах.Не надо только сравнивать хрен с пальцем.
28 Jun 2008, 23:51
Поскольку шейхов в мире меньшинство, то остальные поступают, как умеют и как им заблагорассудится. Если кому-то не нравится, то он напяливает на пляже очки потемней и делает вид, что все прекрасно.:-)
27 Jun 2008, 22:19
Осподи! Шерлок Холмс отдыхает:)))) Ношу свои цепочки просто так, и никогда не задумывалась, какие глубокоидущие выводы обо мне может кто-то сделать:))) (с транслита)
Anonymous
27 Jun 2008, 21:25
Да уж! Почитала топ и не выдержала - решила написать. Я горжусь, что я русская, хотя у меня намешано много разных кровей! Зачем вообще такие топы заводить? Человеку больше заняться чтоли нечем, как в толпе русских выискивать и обличать - вон он с авоськой и в золотой цепи идёт, гад! :))) Да, мы Русские, мы живём в России, а не сбегаем из неё и начинаем на свой же народ гнать напраслину!
27 Jun 2008, 22:26
Не, не гад, лучше БЫДЛО
Anonymous
28 Jun 2008, 18:22
Можно и так! :) Гордыня взыграла у автора...
Автор
28 Jun 2008, 21:35
"а не сбегаем из неё "....почитайте лучше,что я написала...я в принципе НИКОГДА не жила в России,чтобы из нее сбегать...И вопрос такой же пафосный возник,а ВЫ -ГРАЖДАНЕ РФ очень любите приезжих,тех же русских,только которым довелось родиться и жить на территории другого государства????????????????????????????
Anonymous
28 Jun 2008, 22:09
А нам просто пофигу кто где родился и живет. Главное чтоб человек хороший был. А если он с цепью придет и будет навязчиво объяснять сколько эта цепь стоит, то я от такого человека предпочту держаться подальше.
яяя
30 Jun 2008, 22:39
Абсолютно безразлично:)
01 Jul 2008, 00:25
Я для любви не заглядываю в анкету. Всё больше убеждаюсь, что русский это состояние души.
28 Jun 2008, 15:23
русские выделяются также из толпы, как и англичане, немцы или итальянцы... :) смехотворные персонажи есть среди всех национальностей :) у нас (в Испании) особенно летом много русских можно встретить, всегда узнаю именно по чертам лица... ни с кем не спутать, ни с поляками, ни с другими славянскими нациями :) тут настолько глаза устают от жестких черт лица, что на русских лицах просто взгляд отдыхает :) ну а насчет манеры одеваться, слава Богу, многие одеваются сейчас в тему :) конечно можно встретить туристок на каблучищах, в шортах впивающихся всеми швами во все места и сумочкой вечерней подмышкой, но все меньше с каждым годом :)
28 Jun 2008, 22:06
100%ппкс
29 Jun 2008, 00:55
Ой, расскажите, как вы поляков отличаете? :) Меня все время за польку принимают, хотя у меня бабушка была полькой, но я на нее вообще никак не похожа. Ладно, в Турции, но так свои, русские принимают. А у меня совершенно среднестатистич. славянская внешность, даже нос никак не благородный прямой. ;-)
Автор
28 Jun 2008, 21:40
Что ж все так яростно бросились смаковать "золотые цепи"????За живое задела???И кричать просто,что они не такие,а другие!!!Ведь золото-это как пример,подчеркиваю-КАК ПРИМЕР!!!И не собиралась я никого обижать.И еще раз говорю для тех,кто очень любит додумывать и говорить за других-я русская,я русских люблю,и горжусь этим!!!А кому кажется иначе-пусть крестица,а не пытается СЕБЯ убедить в обратном!Если думала бы иначе,поверьте за серым ником не побоялась бы сказать иначе.
28 Jun 2008, 22:09
так это же нормально, американцев сразу видно , что они американцы, китайцев или японцев то же ни с кем не спутаешь :-).С французами плотно уже 4 года общаюсь, тоже по лицу и фигуре француженку сразу отличу от осноной массы лююдей
11 Jul 2008, 01:36
ха, а про моего мужа почему то всегда думают что он: или американец, или русский!!!! Хотя там такого ничего рядом и не стояло :-) Не всегда видно кто есть, вот что хочу сказать. (с транслита)
Anonymous
28 Jun 2008, 22:11
"Я русских люблю, но вы такие лохи, что мне приходится цепи покупать и шкатулки с драгоценностями на курорт возить, чтоб вас переплюнуть" :)
28 Jun 2008, 23:53
"Люблю Россию я, но странною любовью...(с)"
29 Jun 2008, 07:56
Этим тут не только автор грешит..
29 Jun 2008, 22:23
:-)Эт Вы про меня? ;-)
AD
AD
29 Jun 2008, 23:57
С чего бы? Не, просто мысль вслух...
29 Jun 2008, 00:31
:) Так вы сами такой пример привели... странный. Мол, пропуск в русское общество - золотая цепь на шее. Если бы хотя бы написали просто про золотые украшения, это как-то не так резко прозвучало бы, может, и не обратили бы внимания. Но "золотые цепи", да еще покупать специально, чтобы не выделяться из общей массы некоего общества(?), потому что дизайнерских вещей никто не понимает... Вы бы их еще "голдами" обозвали. Не, ну, это не по-взрослому совсем. Детский сад какой-то - так рассуждать, да еще про всю нацию. Не чужую вам, кстати. А вот про выделяемость русских из толпы -ну, есть это, да. Часто - взгляд озабоченный, настороженный, напряженные позы. Есть такое. Дальше что? Почему вас это так волнует? Могу только одно предположить: вы на самом деле стесняетесь, что вы - русская. И по вашему топику это очень заметно.
странно
08 Jul 2008, 02:43
Автор, никак не могу понять, зачем вы золотую цепь купили? Вот честно скажите? Может быть это место такое специфическое, куда вы ехать собирались? Я сама москвичка, всю жизнь прожила в Москве и ничего такого не замечала. Золото ношу очень редко. Обычно только обручальное кольцо, иногда еще цепочка. Сейчас живу в Австралии. Да австралийцы по сравнению с русскими- просто елки новогодние! А про громкую речь вообще молчу:))) Единственно, как можно выделить русского, так это напряженный взгляд, да и это становится неактуальным, все больше и больше приветливых лиц.
29 Jun 2008, 17:58
Мой муж после посещения Ст-Петербурга теперь стал узнавать русских женщин в любой толпе: макияж с утра пораньше (даже в 6-7 утра) и высокие каблуки (даже на галечном пляже). Надо будет зимой в Россию съездить как-нить. Мне знакомые рассказывали, что стока меховых шуб я не увижу больше нигде и никогда. :)
Anonymous
29 Jun 2008, 19:50
Уже даже не смешно... Зависть прет. Да, мы в шубах и что?! Климат, знаете ли...
30 Jun 2008, 02:52
Да я не для смеха пишу. Мне на полном серьезе люди говорили, что такого кол-ва собольих шуб на кв.м улицы мне не увидеть ни в жисть и нигде. Хотя я бываю иногда в холодных местах, в горах вон. Или в Нью-Йорке, где бывает минусовая температура. Никаких собольих шуб, как класса. А в России, говорят, есть и везде навалом.
30 Jun 2008, 04:40
У них "бывает минусовая", а у нас - ползимы -20 - 30. Вы разницу не видите?
30 Jun 2008, 13:59
говорят, шо кур доят. тока молока пока никто не пил
При чем тут Нью-Йорк? Меха и русские - издревле связанные понятия. Не удивительно увидеть россиян в шубах - климат, история, тот же менталитет. Удивительнее увидеть негра, румяного с морозу, входящего в горницу и скидывающего соболиную шубу с плеча :)
09 Jul 2008, 13:32
Ну нельзя же так издеваццо, я ж даже своим слабым воображением представила эту картину и чуть со стула не навернулась со смеху.. :)))
Я эту фразу про негра лет десять назад в качестве анекдота услышала, вот такой и есть весь анекдот - без завязки и кульминации :) Очень понравилось :)
10 Jul 2008, 15:48
Ну по поводу соболих шуб, вам жестоко наврали :-) не рассчитывайте
30 Jun 2008, 12:53
Странно, у нас тоже, вроде бы, климат-с, только вот народ предпочитает пуховики. Даже в Лапландии. К чему бы? Дураки, однако, наверное. (с транслита)
Anonymous
29 Jun 2008, 21:25
А француженки нечесаные ненакрашенные из дома выходят, а себя в порядок приводят уже на работе? Разве плохо, что аж в 6-7 часов женщина нашла возможность приукрасить себя?
30 Jun 2008, 02:46
Ну, полный макияж утром очень редко можно увидеть, равно как и высокие каблуки. В основном маскара на ресницах - и усе. Ни губной помады, ни боевой раскраски лица. Не знаю, хорошо ли это или плохо, просто по-другому. Если б все так же было во Франции, просто не обратили бы внимания. Наверняка были в Питере и обычные по-европейски выглядящие девочки, просто мы на них внимания не обратили (брюки, туфли без каблука, отсутствие макияжа, отсутствие прически). В Париже в основном старушки марафетятся с утра пораньше - ходят за багетом при полном туалете - прическа, макияж - и на высоких каблуках ;)
30 Jun 2008, 03:47
макияж,конечно хорошо...но, если еще и знаешь,когда,куда и какой-еще лучше! (с транслита)
29 Jun 2008, 21:57
Вы, простите, климат в Париже и в Питере сравнивали?
30 Jun 2008, 02:49
Не, ну мне довелось и в Москве зимой пожить, много-много лет назад. Когда шубы собольей ни одной на улице не найти было ;). А теперь, говорят, каждая вторая шуба на улице соболья (сама не видела, т.к. не удалось побывать зимой). Где ж мне во Франции такое увидеть? Это только в России.
Anonymous
30 Jun 2008, 03:28
... и в этих шубах ходят медведи с балалайками... Хватит уже, а?
30 Jun 2008, 20:26
Посмеялась! Спасибо!
AD
30 Jun 2008, 04:35
И что такого в том, что люди стали жить лучше7 ИЛи они эти собольи шубы носят летом?
30 Jun 2008, 16:01
Да, мы тут все в соболях, жемчугах с голубиное яйцо, алмазных диадемах и в метрЕ!:D Ну и морда у нас хмурая;) А чего веселиться? :D
:) Надо карикатуру еще нарисовать - для полной визуализации :)
01 Jul 2008, 11:32
На сколько знаю,во Франции просто нет таких морозов.
01 Jul 2008, 12:23
В Швеции есть. Есть в Финляндии, в Норвегии. Шуб нет. Т.е. их одевают 70-80 летние старушки прошвырнуться по магазинам, пока температура где-то ниже минус 5 не опуститься. при морозах гораздо теплее в пуховиках, вообще-то, если именно в морозах дело, а не в том, чтобы выпендриццо. (с транслита)
01 Jul 2008, 12:31
В -5 в куртежке бегаю и без шапки. Мне жарко,.....нашли тоже мне морозы.
01 Jul 2008, 12:47
Я, кажеццо, написала, что ПОСЛЕ -5. А в Кируне и минус 50 бывает. Но, может, москвичам и тогда жарко, Бог вас знает. (с транслита)
01 Jul 2008, 12:39
Я раньше жила на севере Тюменской области, так лично мне в шубе было гораздо теплее, чем в пуховике. И причем тут выпендрицца, если хороший пуховик как шуба стоит. (с транслита)
01 Jul 2008, 12:51
А это и меня интересует - про цены. Наверное, всё-же, что шуба стоит столько-же, сколько и хороший пуховик, не все соседки и встречные-поперечные осведомлены. Поэтому предпочитается шуба. Мне в пуховике - во-первых, намного теплее, во-вторых - веса на себе тащить гораздо меньше. (с транслита)
01 Jul 2008, 12:54
Мы же не про щипанную норку рассуждаем, а про нормальную шубу.
01 Jul 2008, 14:05
Нормальная шуба весит килограммов за 10, и в ней не повернуться. Хотя, ещё раз повторю - цели у всех разные. Комуто надо согреться, при том, чтобы было легко и удобно, кому-то - утереть нос соседке. (с транслита)
01 Jul 2008, 14:19
Это смотря из кого, и как выделана. А утирать шубой соседке нос - аРРигинАльнА!
01 Jul 2008, 14:30
Нет, у меня чернобурая лиса, это легкий мех, шубка легкая, не тяжелее длинного пуховика. И это не статусный мех, просто в ней тепло и уютно...
01 Jul 2008, 13:26
Угу... Я живу на юге России, но у нас резкоконтинетальный климат, зимой бывает очень даже холодно, до - 20 удобнее носить пуховик, но после - 20 пуховик уже не спасает, потому что есть еще сумасшедший ветер:( Поэтому и пуховик имеется, и шуба наличествует... Да и не понимаю чего еще и на шубы-то до кучи ополчились?;) Ну ничегошеньки-то нам, боярышням, носить нельзя!:) Не европейки мы!;) Но и они не русские!:D Сколько уже можно пиписьками меряться:(
11 Jul 2008, 01:40
в германии тоже ходят, недалеко, сйездите, посмотрите :-) (с транслита)
29 Jun 2008, 23:58
В Питере есть галечный пляж?
Anonymous
30 Jun 2008, 00:37
В питере на галечном пляже узнавали русских.... и сортировали на питерцев и москвичей.
30 Jun 2008, 02:54
Не знаю, на пляж не ходили, т.к. уже было всего +15. Но зато потом на галечных пляжах других стран мира (в Испании, Италии или в той же Франции) мой муж безошибочно узнавал русских ;)
01 Jul 2008, 12:37
Чего ж тут сложного, например, когда я хочу плавать, мне все равно, какой температуры вода.
смеюсь
30 Jun 2008, 15:44
Ну, и пиз....бол, пардон, сказочник ваш муж! :-D Небось соболя от норки отличить не может, шпильки в его представлении - это все, что выше 3см, а полный макияж - накрашенные ресницы. :) Я ни в коем случае не защищаю привычку некоторых особ напяливать на себя побольше "гх...тьфу!....гламура" с утра пораньше и преться во всем этом за хлебом, на пляж и т.п., но нельзя же мерить по одним уродливым овцам обо всех людях! Полный наивняк думать, что определяешь русских(да любую другую нацию) только по каким-то внешним особенностям. Можно определять отдельных людей, но не всех. Скорее всего половину тех же русских в большой толпе народа за границей точно не определите. Прямо скажу, вся эта темка ярко показывает ограниченность некоторых в восприятии окружающего мира и людей в частности. Сами понимаете, это не комплимент :-D
AD
AD
...
08 Jul 2008, 03:03
Обычно шубу не ношу, но, все таки, когда сильный мороз, в шубе очень тепло и уютно:)) По поводу макияжа, да, макияж наношу дома перед выходом на работу(тушь и немного помады), а что, этим надо на работе заниматься? Правда, вопрос интересует, всегда обращают внимание на то, что русские женщины утром уже в макияже. А немки, француженки, шведки все красятся уже в офисе?
08 Jul 2008, 15:10
:-)Вспомнился фильм "Служебный роман", в котором есть чудесный эпизод, где девушки и женщины, придя на работу, начинали священный ритуал макияжа.:-) А немки, француженки и шведки, в большинстве своем, не красятся ни дома, ни в офисе.:-)
...
10 Jul 2008, 03:37
Все же легкий макияж обычно присутствует и у них.Я говорю об офисе. Это не боевая раскраска:))Носик припудрить не помешает никому
30 Jun 2008, 03:45
я ,видимо не в золотых кругах вращаюсь, но вижу и слышу наших соотечественников за километр... и не по золотым цепям узнаю, а чаще по бутылке пива в руке.. ну и еще много по чему, что присуще тока нашим.. например в супермаркет за едой, одеваются,как на дискотеку, обязательно шпилька и выходящий, или уже вышедший у нас из моды узкий нос у туфелек.. и т.д.. тоже, не в укор... заметки.. (с транслита)
30 Jun 2008, 04:27
"шпилька и выходящий, или уже вышедший у нас из моды узкий нос у туфелек" - в прошлом году этого было навалом в американских магазинах, например.
01 Jul 2008, 22:59
я про Европу... хотя у нас в Риге тоже узконосиков навалом.. а вот, где я живу их уже мало кто носит... (с транслита)
30 Jun 2008, 04:38
А я, напрмер, везде хожу на каблуках от 10 см. Потому что у меня сколиоз и высокий каблук - единственный способ ходить с прямой спиной. И на пляж хожу, потому что до пляжа еще доехать надо. И в супермаркет хожу на них же. Тем более, что туда я забегаю обычно по дороге куда-нибудь, и до такого маразма, чтобы носить для супермаркета сменную обувь я еще не додумалась.
01 Jul 2008, 23:02
ну, у каждого свои привычки.. я тоже,5 лет назад, живя на родине, без каблуков и боевой раскрасски никуда.. поселившись в европейской стране ,поняла..каждому наряду свой случай... а вообще главное- чтоб удобно было! (с транслита)
03 Jul 2008, 01:26
Это не привычка, а сколиоз.
30 Jun 2008, 05:15
Гы, сегодня, когда я ехала в метро (Нью-Йорк), то вошла в вагон дЭУшка очень и очень стильненко "прикинутая". Всё хорошо и очень заХранично. Но знаете, ЧТО именно в ней выдало "нашу"? А вот именно то, что, усевшись, она стала кругом всех ОЧЕНЬНО оценивающе рассматривать (видимо, на предмет выходящих из моды носов туфелек:)). Вот этот вот взгляд - имхо - ярче всяких золотых цепей выделяет нашего человека:).
Anonymous
30 Jun 2008, 08:37
+1,внимательность к окружающим и ироничное мышление присуще нашим ребятам и девчатам
30 Jun 2008, 16:00
Если бы ещё это внимание было доброжелательным, а "ироничное мышление" дополнялось самоиронией - цены бы им не было, вашим девчатам и ребятам. Да, забыла - при условии, что им мaма с папой в детстве обьяснили, что пялиццо - не прилично. (с транслита)
30 Jun 2008, 14:22
Дааа - это моя самая большая боль - быть частью всего этого для других. Хотя себе подобных можно сейчас в России найти, но мало. При удачном расположении дел, нас здесь не будет. (мечтается)))))))
30 Jun 2008, 14:41
Чего-чего?:) Извините, никак мысль Вашу не уловлю... Вы о чем сейчас?
30 Jun 2008, 14:47
Всё просто ;) - мы с мужЭ, при всём том, что русские СОВСЕМ не такие и жить среди ТАКИХ нам очень сложно.
30 Jun 2008, 18:50
сочувствую, тяжело наверное, когда на весь пляж в соболях одна ;)
30 Jun 2008, 19:55
поясните
30 Jun 2008, 22:53
запятые бы ставили что ли :)
01 Jul 2008, 13:45
После ХОТЯ что ли? ;) Вы о чём?
так дама "в загранице" в русском гетто, или в России так мается? Чёт я при полном отсутствии запятых напрочь торможу, где там смысл?:)))Жара, наверное, сказывается.
AD
AD
30 Jun 2008, 21:40
Вы автору или мне? ;)
30 Jun 2008, 22:54
дык я тоже не поняла. Поскольку народ повально в соболях и штукатурке в 5 утра никогда не встречала, решила, что дама как раз из "этих", вот и мается :)
30 Jun 2008, 23:20
Дама о "загранице" пока только мечтает:)
01 Jul 2008, 12:35
Она мечтает о себе, думает, что она не такая как все. Вот бы еще выяснить, КАКИЕ они, эти все.
Anonymous
01 Jul 2008, 12:40
Хамы в цепях на каблуках с макияжем (с транслита)
01 Jul 2008, 12:55
Как всегда анонимы самые осведомленные.
01 Jul 2008, 13:37
Посмешили, право дело ;)))))))) Вы обо мне? В паспорт загляните ;))))))))))))
Anonymous
01 Jul 2008, 13:42
Нет, я не о вас, а о "всэ", от которых вы мечтаете отделится (с транслита)
01 Jul 2008, 13:50
успокоили ;)))
01 Jul 2008, 13:39
Хотите познакомиться? ;)
01 Jul 2008, 14:04
Отбили желание своим "не такие как все". Сколько людей не знаю, каждый не такой, каждый только на себя похож.
01 Jul 2008, 14:11
Согласна. Только общие тенденции, всё-таки, существуют.
01 Jul 2008, 14:22
Для меня нет, не существуют. Я редко хожу по общественным местам, и не ищу людей, ищу человека.
01 Jul 2008, 14:27
Ваше право
По-моему, это называется комплекс. Я про то, что вам стыдно быть в глазах иностранцев такими же русскими, которых вы терпеть не можете.
30 Jun 2008, 19:59
Нет, это называется неприятие. Не ощущение, что принадлежу к менее утончённому народу, а ощущение, что не терплю хамства, раздолбайства, наплевательства к ближним и т д и т п. Жаль, что меня и мою семью воспринимают через призму среднестатистического поведения русского на отдыхе - вот и всё ;)
Ну на отдыхе дааа... Там много сложившихся стереотипов. Строго в "немецких" отелях немцы требуют не пускать русских. Бывает. Конечно обидно.
non
30 Jun 2008, 20:19
Мстят нам:) Мы их в 43 в Сталинград не пустили, а они нас в турецкие отели;)
30 Jun 2008, 23:19
Ну так и в "русских" отелях немцев тоже особо не жалуют :-) Им наверное тоже обидно :-)
Anonymous
01 Jul 2008, 09:02
+10000
AD
30 Jun 2008, 23:20
Так ведите себя иначе, будут нормально воспринимать :)
30 Jun 2008, 23:29
Я уже
01 Jul 2008, 21:54
Увы, нет.
01 Jul 2008, 22:00
Подождите, я не поняла. Мы знакомы?!
03 Jul 2008, 00:52
К счастью, нет.
03 Jul 2008, 09:52
Такие Ваши ответы говорят о небольшой рассудительности и о чрезмерной импульсивности. Мне непонятно, как можно что-то утверждать, даже не зная человека. Я выссказала своё мнение - мне не нравится, как ведут себя подавляющее большинство русских. - я так себя не веду, в чём и заключается Я НЕ ТАКАЯ. А раз Я НЕ ТАКАЯ, значит Вам и знакомиться как-то брезгливо. Вот она участь плывущего против течения. Сложно, но можно :)
03 Jul 2008, 10:13
а Вы знаете большинство русских? :) ("непонятно, как можно что-то утверждать, даже не зная человека" - цитирую Вас)
03 Jul 2008, 10:22
Я не хочу спорить - это моё последнее сообщение здесь. У всех народов есть своя тенденция. У русского тоже есть.
03 Jul 2008, 10:57
доказательная база полностью отсутствует. Садитесь, двойка :)
03 Jul 2008, 11:42
Придется пояснить, если Вашей большой рассудительности не хватает на простейшее умозаключение. Знаете, чем отличаются иностранцы от некоторых русских? Тем, что кем бы они ни были и где бы они ни жили, они будут любить и гордиться своим народом и своей Родиной. Увы, в России местами еще сохранился этот пережиток постсоветских времен - хотеть стать иностранцем и не выдавать в себе русского. Так что Вы как раз ничем не отличаетесь от других таких же брезгливых, и до другого менталитета, к которому Вы так стремитесь, Вам еще очень далеко. Именно это выдает в Вас русскую и заставляет относиться соответственно Вашим комплексам, а не цепи и меха. Нет ничего глупее, чем быть уверенной в своей исключительности, не зная большинства. Собственно, этого наблюдения достаточно, чтобы сделать определенные выводы. Зы. Вот удивительно, я с 92 года бываю в разных странах, но ни разу меня не воспринимали через призму "среднестатистического поведения русского на отдыхе". Отношение всегда доброжелательное и открытое, будь то Европа, Америка или Азия. Так что ищите проблему в себе, а не в окружающих.
09 Jul 2008, 18:17
согласна. И вообще, скорее не руссих видать, а людей из России, т.к. у нас многонациональная страна, но любовь к золоту (серебру) просматривается у всех: и русских, и азиатов, и кавказцев и украинцев и т.д. у всех, кто воспитан в духе СССР и рассматривает данные украшения еще и как вклад (капитал). Я ношу золото в перемешку с серебром, я не комплексую по этому поводу, и не в одной стране, где я была, меня не воспринимали как "русскую" в Вашем понимании. А когда интересовались, то с гордостью говорила, что я из России!
09 Jul 2008, 02:23
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38231538 - наглядно..
01 Jul 2008, 21:48
Автор, посмотрите на итальянок, да и итальянцет тоже не забудьте, они увешаны золотом поболее русских. пости все турки увешаны золотом, мужики не меньше женщин. немецкая молодеж не гнушается золота (и опять таки в основном мужская половина). Просто Вы не внимательны к другим, а русские Вам брасаются в глаза, наверное Вы просто их стараетесь высматрить...
02 Jul 2008, 15:55
в основном золотишком увешивается более старшее поколение, кому 50-60... сужу по своей свекрови и ее подруженциям.. а молодежь предпочитает модную бижутерку... дамы 25-40 лет чаще выбирают дизайнерские украшения.. (с транслита)
Anonymous
09 Jul 2008, 07:31
может они его просто на пляж не носят? (с транслита)
Патриотка
01 Jul 2008, 22:35
Сегодня во мне патриотизм зашевелился. Проснулась с вопросом: "Что ли я не русская?!" - и с ходу нацепила на себя бабулины сережки, теткин перстень и свое обручальное кольцо, которое со дня свадьбы не носила. Надо было бы еще и цепь на шею навинтить (бабулину, старинную!), но уже некогда искать было, пока с этими тазиками-кастрюльками провозилась (воды-то нет горячей!). День выдался длинный, моталась по Москве аж до 7 вечера, чувствовала себя не в своей тарелке. Без цепуры как-то некомплект, и, наверно, это очень сильно бросалось в глаза, потому что соотечественники осуждающе на меня посматривали. Прибежала домой, цепь нашла... Думаю - может пополам ее поделить, завтра на мужа навесить? А то непатриотично как-то ему голяком, без золота-то...
Anonymous
01 Jul 2008, 22:55
:-D :-D :-D
01 Jul 2008, 23:43
Пацтолом! Надо и мне тетины перстни понаходить и цепуру (спасибо за колоритное словечко!) прикупить!:D Неча соотечественников расстраивать!
Anonymous
02 Jul 2008, 01:04
Да вы русская до моСка костей, Вам даже цепь златая не нужна, что бы русскость свою доказать. Патриотка написал(а): пока с этими тазиками-кастрюльками провозилась (воды-то нет горячей!). Отсутвие воды настолько привычно для вас, в таких условиях иностарнцы как мамонты бы повымерли
02 Jul 2008, 01:09
Слушайте, не прикидывайтесь. Двухнедельное отсутствие горячей воды только на пользу - закаляет. И то, нагреватель сейчас не проблема.
AD
AD
Anonymous
02 Jul 2008, 01:16
Что закаляет - согласна, сама русская, а вот для инострнцев такое отключение воды как горошинка для принцесы: -) Kuzminator написал(а): . И то, нагреватель сейчас не проблема. Что есть такое НАГРЕАТЕЛЬ ( cпрашивает с акцентоm немцев под Москвой)
02 Jul 2008, 01:19
Нагреватель, Вы же все прекрасно понимаете.
бойлер
02 Jul 2008, 06:14
Да, девушка просто пошутила про тазики!
Anonymous
02 Jul 2008, 19:22
Ага, в России девушки так целый месяц раз в году шутЮт
02 Jul 2008, 20:40
Это Мосводоканал и иже с ними шутят.
03 Jul 2008, 00:53
Какой месяц? Две недели.
Anonymous
03 Jul 2008, 11:43
Причем водогрейками обзавелось уже подавляющее большинство населения...
04 Jul 2008, 12:45
Почему две? три!:-(
04 Jul 2008, 13:07
покажите мне такой район :) 21 день обычно :)
04 Jul 2008, 19:24
У нас 15 дней воды не было.
06 Jul 2008, 09:12
Шаболовка - 13 дней. :Р
07 Jul 2008, 10:34
Ох, как завидую:-)
05 Jul 2008, 23:15
18 дней :-)
04 Jul 2008, 13:08
Сильно :))))))
Anonymous
05 Jul 2008, 22:43
Разрушайте стереотипы! Ездите на курорты, всем с гордостью сообщайте, что вы РУССКИЕ, одевайтесь со вкусом, ведите себя культурно. Не прячьте стыдливо свой хвост от стыда за принадлежность к русским :)
06 Jul 2008, 16:04
Русских видно невооруженным глазом:)) Сейчас в отпуске заметила очень много одиноких мамочек с детьми,и это радует(не то что они одинокие,а то что детишек могут вывезти) Да,одеваются,как на парад,громко разговаривают.Но ведут себя,в общем то нормально по сравнению с другими товарищами.
07 Jul 2008, 22:57
Может, потому что в России - все черно-бело-=серое? А хочется расцветки... :)
08 Jul 2008, 06:20
Расцветка от человека зависит, а не от страны проживания.
08 Jul 2008, 15:28
просто русские привыкли ценить золото еще как и капитал, а бижутерия, пусть даже дизайнерская ни какой материальной ценности не представляет и продать ее, когда станет не модной не сможешь. А золотишко всегда КАПИТАЛ, хоть и маленький, но в сложной ситуации и подкормить сможет. Русские практичные, вот и все..
11 Jul 2008, 10:16
Не согласна. Это было актуально 20 лет назад.
AD
AD
10 Jul 2008, 22:19
Ну вот, у русских уже комплексы пошли по поводу своей национальности. Также и французов, и немцев, и тем более американцев видно на курортах, у все х свои особенности поведения и стиля и т.д. Мир прекрасен, потому что разнообразен:-) (с транслита)
11 Jul 2008, 01:22
Сегодня статья была в газетëнке, про наших, отдыхающих в Турции.....мне двое коллег, не сговариваясь, принесли вот этот ушат помоев....было очень неприятно читать эту грязь, я даже начала там оправдыватся :-( мол не все такие...в общем видение наших тут местными не совсем...как бы это сказать...не совсем адекватное что ли... в общем настроение мне испортили. Грустно :-( Там даже фотография-инстукция была, как отличить русскую от всех остальных других. (с транслита)
11 Jul 2008, 10:18
(шепотом) меня тоже впечатляют подобные статьи. Их предостаточно и в российских источниках. Поэтому я зареклась ехать в Турцию;-)
11 Jul 2008, 17:21
А зачем туркам отличать именно русских? (то же шепотом)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325