Меню

Телефонный террор

AD
29 Jun 2008, 19:00
Последние 4-5 дней запарили какие-то странные звонки. Первый раз позвонил человек, спросил: "как дела?" Говорю: "Хорошою "Это кто?" - Не ответил. Говорит: "Ты где?" Голос совершенно незнакомый. Номер тоже. Еще раз спрашиваю: "Это кто?" Снова говорит: "Ты где?" Говорю: Может вы не туда попали?" Еще что-то сказал... я не особо поняла. Положила трубку. После этого раз пять-шесть в день этот чел скидывает мне на сотку... Это что? На чига это делать? Есть что сказать - позвони скажи. На фига звонить совершенно незнакомому человеку и скидывать, я ж каждый раз хватаю сотку, вижу номер и перезванивать не собираюсь. Я уверена, что это ни кто-нить из моих друзей (их у меня не так много и все сотовые номера их я знаю) , ни с работы и уж точно не из родственников. Проблема номер раз: как от этих звонков отделаться? Номер два: как проучить такого террориста, чтоб неповадно было? Номер три: просто поржать - по-вашему на фига это ваще делать-то?
29 Jun 2008, 19:12
Обратиться к оператору - это раз. И написать заявление в милицию, существует статья за хулиганство. Меня в 2005 так доставали СМС-ками, угрожали, называли мой адрес (вплоть до дома). Выяснилось, что была украдена база из медицинского центра, где я тогда наблюдалась (не Москва, так что не бойтесь). Все решил звонок оператору. Заявление я уже не писала, хотя в милицию обратилась. Меня как раз и перенаправили к оператору сначала.
07 Jul 2008, 11:12
очень правильное решение
29 Jun 2008, 19:27
Для начала занесите этот номер телефона в черный список, наверное все операторы предоставляют подобную услугу, если звонки будут повторяться с других номеров, то уже думать, что делать дальше.
29 Jun 2008, 20:19
Для начала попыталась бы узнать кому этот номер принадлежит.
29 Jun 2008, 20:52
Я бы, наверное, перезвонила и попробовала, все-таки, выяснить кто меня "домогается":)
01 Jul 2008, 21:50
Ни в коем случае не перезванивать. Скорее всего на то и расчитано, а там тарификация, как за секс по телефону, будете потом платить за любопытство.
02 Jul 2008, 00:06
У меня, например, не контрактная основа. Оставила бы на счету 5 грн и позвонила:) (если бы так усиленно нервы трепали)
Может Вас прозванивают и вычисляют Ваш график жизни?
30 Jun 2008, 00:16
возможно, кстати
30 Jun 2008, 16:01
Ох,поосторожней!Нас уже один раз прозвонили.Был печальный опыт.Сигнализация не помогла,милиция приехала через 7 минут,уже никого не было,вынесли нехило.
Anonymous
30 Jun 2008, 00:22
мне вчера тоже целый день звонят и трубку бросают.... при чем слышно что кто то сопит, мы переехали и только поставили телефон его еще и знать толком никто не знает.... звонят и молчат, вот г....ки!
30 Jun 2008, 10:33
Мне одно время тоже смски слали, с компьютера, тоже "Как дела? Позвони", я подумала, это какая то разводка, позвонишь узнать, а со счета вся сумма спишется. Месяц террор длился, а потом прекратился.
30 Jun 2008, 16:29
мда, явно народу нашему заняться нечем, то разводки, то лохотроны, то прочая ерунда
01 Jul 2008, 10:52
А может это так вас веселят?
01 Jul 2008, 21:54
Мне месяц назад был звонок, истеричным голосом мужик вопил "срочно перезвони на этот номер, я попал, у меня проблемы" и т.д. ага, ЩАЗЗЗЗ. спокойно спрашиваю - "пардон, ты кто?" а он спокойно уже, без соплей говорит - "ну это же я, Юра" а вот облом, Юр у меня близких знакомых нет, был послан по известному адресу. Недорепетировал истерику, короче.
05 Jul 2008, 14:46
А мне вчера звонит мужик и таким серьезным Левитановским голосом говорит: Сейчас с Вами будет разговаривать президент Абхазии. У меня легкий шок и ступор, не знаю что сказать, и вдруг голос моей подруги Ленки в трубке: Это я, президент, не пугайся это муж так шутит. И тут я вспоминаю, что они 3 дня назад уехали отдыхать к родственникам в Абхазию. Ржала минут 10 потом.
05 Jul 2008, 16:46
:-):-):-)
05 Jul 2008, 18:48
LOL)))
05 Jul 2008, 21:02
:-)
AD
AD
07 Jul 2008, 12:53
О! Мой папенька любит так шутить:-) Если берет трубку (не мобилы, а домашнего телефона), то серьезным таким голосом объявляет: "Квартира Рабиновичей слушает!" Ага, как-то раз мне позвонила страшно перепуганная подруга моей мамы (звонит им очень-очень редко) с вопросом - не поменялся ли телефон у моих родителей? А то она третий раз за последние пятнадцать минут пытается им дозвониться, а попадает к каким-то Рабиновичам;-):-):-)
06 Jul 2008, 12:02
Категорически не перезванивать, на это все и расчитано.
07 Jul 2008, 23:16
А еще бывают смс типа "Срочно брось на этот номер денег, я попал в аварию и т.д.." мне раз такое прислали даже имя мое назвали представляете!!! есссно никуда ненужно перезванивать!!!! я думаю еслиб не дай Бог друг (родственик) попал куданить то смсками он явно заё..ся не станет а просто позвонит, это обойдется дешевле!
07 Jul 2008, 23:17
а сотрудница с работы бегала в обед и положила денег на указанный номер=))) забавно=))))ей так же пришла смс "о помощи"
08 Jul 2008, 00:35
А мне постоянно на старый номер звонили,якобы ди джей с одной радиостанции и говорили что якобы эта радиостанция совместно с моим сотовым оператором проводила конкурс и мой номер попал в 10-ку счастливчиков,которые выиграли ноутбук,спросили согласна ли я забрать его?!Но при условии что я куплю карточку на 50 у.е. и активирую её не сразу,а когда начнётся эфир(типа через час).На вопрос какая разница что я сейчас это сделаю,что потом...сказали что якобы данные заносят в компьютер,т.е эта цифровая комбинация,которая на карте(её я должна им ещё и сообщить представляете).Короче развод по полной программе.А самое интересное,что звонили с сотового и номер начинался на 912..Бред да и только!!!
10 Jul 2008, 13:07
А мне вчера раз 5 позвонила девушка, и настойчиво просила принять факс:) Я бы с удовольствим приняла, если бы он у меня был:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325