Меню

Вопрос мнительным мамашкам, ну и всем остальным

AD
29 Jun 2008, 22:12
У меня подруга скоро рожает, это нормально, если я одежду для новорожденных подарю ей до родов? Что там с приметами всякими? И, кстати, что лучше дарить из одежды? Что нужнее??? Ой, только не переносите в какие-нить тематические разделы, там мне точно что-то плохое скажут:)
Не знаю, много слышал историй "а вот купили...". Если подруга не с другой половины земного шара - может купить сейчас, а дарить потом? А то любую детячью проблему на вас навесят, может не сама подруга, так родственники ее.
29 Jun 2008, 22:27
В том и дело, что еду в Питер до её родов, навестить хочу. Не подарю ничего для ребенка - обида на всю жизнь будет, подарю - может потом сказать - "сглазила сука, моему счастью позавидовала":-))) Она вроде раньше средней мнительности была, но беременность с женщиной иногда страшные вещи делает:-)))
29 Jun 2008, 22:26
А подарочный чек на определённую сумму в магазин детских вещей? Как дважды мамашка скажу, что мамашкам лучше самим потом купить то, что надо, чем получить то, что не надо. (с транслита)
29 Jun 2008, 22:28
Ой, какая хорошая идея, спасибо!:) Может кто ещё подскажет такой магазин в Питере?
Детский мир, там подарочные карты продаются.
30 Jun 2008, 19:19
Спасибо!
29 Jun 2008, 23:05
А у нее самой спросить, как она отнесется к такому подарку? :-) Подарочный сертификат - хорошая идея. Только желательно бы, чтобы магазин не был ни слишком дорогим, ни слишком дешевым для нее.
29 Jun 2008, 23:19
А как спросить?:) Типа, не подумаешь ли ты, что могу сглазить?:)
30 Jun 2008, 00:35
Просто спросить, разрешаешь ли ты дарить подарки малышу до рождения. Я так у беременных подруг спрашивала, никто не обижался вроде. Кто-то разрешал, кто-то просил до родов подождать. Дело-то житейское:))) И про подарок ИМХО лучше спросить, я друзьям поручения раздавала, так что все были довольны.
30 Jun 2008, 01:57
Так и спросить - "Как ты относишься к подаркам малышу до рождения?"
01 Jul 2008, 23:22
У меня подруга спрашивала , сказала что купила вещи и как у меня с приметама :) , я попросила после того как рожу ,а сейчас даже не показывай . (с транслита)
29 Jun 2008, 23:27
Отправить посылкой. Или оставить у нее подарочную коробочку с надписью, когда ее надо вскрыть. Из одежды актуальнее всего бодики, комбезы с ножками ( хлопковые), осенний и зимний верхние комбезы.
29 Jun 2008, 23:34
спросите у подруги, покупает ли она одежду ребенку до родов. если покупает - дарите смело.
30 Jun 2008, 00:42
может красивый конвертик с определеной суммой,.
30 Jun 2008, 09:43
Спросите у подруги, будет ли уместен такой подарок. Имхо, уместнее всего КАЧЕСТВЕННЫЕ бодики и комбинезоны. Каждодневные или нарядные - это уж как вам бюджет подскажет. Пару нарядных или пять-шесть повседневных - тоже прикиньте получше... Сейчас не слишком приняты и мало используются: конверты... шапочки-чепчики (т.е. их нужно 1-2 на сезон, а не дюжину)... ползунки (предпочтительнее бодик + штанишки). Можете сделать что-то хэндмейд - это всегда приятно:-)
30 Jun 2008, 13:08
Мы с мужем дарим всегда конверт с деньгами, а там уж пусть сами /виновники:-)/ любого торжества/приятного события тратят их по своему усмотрению. (с транслита)
30 Jun 2008, 18:05
Смотря какая подруга,мнительная или нет.Я в это все не верю,поэтому у меня и люльки,коляски,игрушки уже были до родов,одежда подавну,перестиранная и переглаженная,чтобы потом не бегать сломя голову.И ничего,растем и цветем!
30 Jun 2008, 22:30
я покупала заранее, но не дарила. Покупала вещи на примерно 6 месяцев (вдруг малыш крупный и новорожденки и без меня накупили бы). Просчитала, что в 5-6 месяцев будет почти осень и выбрала под сезон, вроде не ошиблась.
01 Jul 2008, 23:08
не стОит только потому, что потом если не дай бог чего - вы останентесь виноватой, еще и отношения испортите...
AD
AD
02 Jul 2008, 21:52
Эх, это больной вопрос, думала, что у меня вокруг все нормальные и сами все до родов выбирают, а оказалось, что моя ближайшая подруга на всю голову того, ушла в роддом, дома шаром покати, только после родов разрешила всё приданное домой занести, в результате посрывала нам всю рабочую неделю и выходные, еще и из роддома на два дня раньше свалила :)
30 Jun 2008, 00:39
а там только одна подруга живет, можно отдать подарок другой, общей подруге, чтоб она вручила после родов от вас подарок. или просто запечатать подарок и пусть откроет после родов.... ну а вобще я всегда покупаю до родов подруг, распродажи всякие и т.д., наткнусь на что-то классное и вспоминаю кто беременный ходит и кого ждет, покупаю порой аж за 3-4мес, но молчу и дарю только после рождения:)
30 Jun 2008, 10:19
или Спросить ее саму, ее мужа или маму:) или Запечатать подарок для ребенка и попросить мужа его тихонько заныкать, а отдать после родов. или подарочный сертификат. Если самой дарить (не сертификатом), то качественное, даже лучше одно, чем пять фиговых. По моему опыту скажу, что подарки на вырост лучше, чем на новорожденного. Скажем на полгодика. Совсем малявочные вещи очень славные, но их иногда даже надеть не успевают. Бодики с ножками-ручками, пижамка, хорошие игрушки, одеяльце. Вобщем, вас в магаине торкнет:)
30 Jun 2008, 11:33
Лучше все-таки ее саму спросить :-)
30 Jun 2008, 11:53
Даже пеленки ребенку купили только после того, как я дочку на руки взяла и убедилась в ее существовании. До этого всем запрещала покупать. Так что спросите прямо, что будущая мама хотела бы видеть в качестве подарка и когда.
30 Jun 2008, 15:55
Конверт с деньгами,сама дарю и предпочитаю,что б мне дарили
30 Jun 2008, 17:04
Девушки, большое спасибо за советы, так и сделаю, прямо спрошу чего ей надобно:-) А вообще, сертификат подарочный тоже очень хорошая мысль, но у меня времени не будет искать магаз какой-нибудь.
http://www.detmir.ru/cntnt/cities/saint-petersburg/vse_magazi.htmll Это адреса магазинов в Питере, там разного достоинста подарочные карты продаются, купите какую сочтете нужным, а уж мамочка потом сама купит все, что угодно, хоть игрушки, хоть одежду, хоть подгузники.
30 Jun 2008, 18:27
Ой, ну и что мне теперь делать? Сказала, не надо ничего, т.к. суеверные!:(
30 Jun 2008, 18:36
Извините, но учитывая ваше сообщение выше - "сертификат подарочный тоже очень хорошая мысль, но у меня времени не будет искать магаз какой-нибудь", остается лишь одно - порадоваться и сэкономить... Если у вас нет времени искать магаз и покупать подарки, каких советов вы ждали? Тока деньги ваш вариант.
30 Jun 2008, 18:39
Я приеду на очень короткое время, а дел много, потому и некогда будет искать, если б мне адрес в Питере дали, другое дело - в инете не нашла ничего! Хотела совета, типа, вези, ни о чем не думай и перечисление чего везти:-)))) Сколько бы Вы денег подарили?
30 Jun 2008, 18:41
Ааааа, так вы не оттудова... :))) Денег везите. И не "не вовремя", и сами решат, че им надобно.
30 Jun 2008, 20:56
Как вариант: Купите красивую открытку, вложите в нее денег, запечатайте в конверт и отдайте мужу подруги на ответственное хранение до родов. Ну, если не найдете вариант с магазином, где купите подарочную карту. Ее тоже можно в конверте передать. ну или - по почте после родов ту вещь (вещи), которые купите после рождения малыша).
30 Jun 2008, 22:17
Спасибо:) Не хочется людям гемор с почтой устраивать - родителям отправляла посылку им пришлось пилить черт знает на какую почту, потому как наша такие посылки не принимает! Может у них тоже - сто раз меня плохими словами успеют вспомнить:-)))) А муж по ходу тоже мнительный:( Ладно, ещё подумаю!
30 Jun 2008, 23:11
Ну тогда после родов дарить надо:) А что касается самого подарка, то можно или сертификат купить, или просто деньги + игрушку для малыша, или симпатичной одежды нейтральной (если пол неизвестен), или что-то, чего в России нет. Все зависит от подруги, ее взглядов и фин. положения.
02 Jul 2008, 21:54
Это значит, что как только родит, прийдется сайгаком носиться по магазинам, знаем, только что прошли, нам еще повезло, все мы приготовили заранее, надо было только перевезти, но зато на другой конец Москвы и в пожарном порядке :)
02 Jul 2008, 16:17
Можно упаковать красиво подарки в кробку и попросить до родов ее не открывать.
02 Jul 2008, 16:24
Все равно воспримут как уже подаренное. :)
02 Jul 2008, 18:00
Тогда лучше деньгами, как тут написали (или мужу, или клму-нить из родственников отдать) или сами потом пошлите, как родит, через какую-нить систему переводов (вестерн юнион или что-то в этом духе)
02 Jul 2008, 22:00
Я бы подарила "натурой", а не деньгами/серификатами. Все-таки в Европе качество одежки получше будет, и цены, особенно на распродажах, поприятнее будут. Дождитесь, когда родит и вышлите ей посылочку. А сейчас в гости с тортиком какой-нибудь приятностью для нее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325