Меню

Даю совет, как надо покупать детям фрукты )))

AD
Личный опыт, что называется ))) Сейчас с наступлением летнего сезона большой выбор фруктов на рынках. Как выбрать их, чтобы как минимум было вкусно, и как максимум - не отравиться? Разговаривала я на днях с кумой. Её родная сестра - беременная, срок уже большой- живот огромный просто. И на рынок за овощами-фруктами в их семье большой отправляют ее. Она подходит,спрашивет: -почем лук? -20 руб, но для вас (глядя на ее большой живот)за 15 отдам -хорошо, и еще вот этой черешни -(продавец шепотом) нет, эту не берите, она червивая, лучше эту. Я подумала, что и мне надо как-то выведать у продавцов где товар хорошего качества, а где не очень. и теперь, выбирая ту же черешню, говорю таким строгим голосом: -дайте мне черешню. но хорошую, мне беременную нужно кормить.Получше выбирайте,Не дай Бог что-то случиться из-за плохого качества, я вам тогда сниться буду! И представляете: в трех случаях их трех, продавцы бежали куда-то к соседке, и давали мне оттуда черешню, а не ту, на которую я показывала. И это только у на в Лазаревке на рынке. А вчера в Краснодаре,точнее, на трассе, на выезде из города, на придорожном рынке, когда я опять тему про беременную завела,абрикосы вообще отказались продавать, а клубнику так же откуда-то из под полы достали. Вот. Что называется, делайте выводы! Беременных у нас нет, зато есть дети, которых фруктами хорошего качества надо кормить. А эта легенда про беременную пока катит.
29 Jun 2008, 23:44
Это, конечно, хорошо и замечательно, только работать будет один сезон. Вы же не сможете больше 9 месяцев на этом играть. Лучше покупать овощи-фрукты всегда у одного продавца. Здороваться, улыбаться... Поначалу все равно хрень будет продавать, но потом привыкнет к постоянному клиенту и действительно будет уже продукты покачественнее предлагать.
зимой да, беру только у проверенных продавцов, да и к концу сезона тоже "свои" точки появятся - так в прошлом году было, а пока только такой легендой и спасаюсь )))
30 Jun 2008, 00:54
про червячкоФФ.;)...говорят, если червячок есть в яблочке,в вишенке, значит продукт более-менее "экологически чист":) (лайт-легенда:)) Про беременную конечно хорошо, только аккуратней, у "проверенных продавцов" память имеиЦЦА наверняка:)
30 Jun 2008, 09:45
А вы попробуйте поесть черешню червивую, это не яблоко, где 1 червяк на большой плод, это 1-2 червяка в каждой маленькой ягодке. Я раньше в детстве на Украине проводила все лето, с черешню пакетами ела (я фрукты не люблю, только черешню и любила), а потом, уже в техникуме и когда работала июнь проводила в Москве и ела черешню тут, так вот быстро я к черешне остыла... практически всегда червивая попадалась...
30 Jun 2008, 22:40
ага, недавно 2 кг черешни в помойку ушло, т к в 5 из 6 ягод (целеньких, красивеньких, с веточкой) оказался хоть маааалений, но червячок. брррр
Anonymous
30 Jun 2008, 16:59
Смотрите, допрыгаетесь, сама забеременеете:-о
05 Jul 2008, 15:38
Я сама, когда беременная была, на рынок очень полюбила ходить. Ни разу за все время не обвесили, некоторые задаром старались угостить, за полцены товар отдавали, желали много здоровья и крепких детей. Примета у них есть такая - нельзя чтобы беременная плохо о них подумала. Вот и старались угодить :))
30 Jun 2008, 01:05
:) Когда покупаю фрукты, овощи, всегда говорю что для ребеночка:) Но ведь так и есть! Обычно все реагируют. Даже в супермаркете продавщица тут же шепотом говорит какую рыбку лучше не брать:)
Anonymous
30 Jun 2008, 09:49
Лучше говорить для ребеночка. Беременная просрется и все, ничего с ней не будет. Не родит же она раньше времени от этого :-D Опять же дома унитаз под боком. А для ребенка обычно стараются дать самое лучшее. Это я вам, как бывший продавец говорю - лет в 16-18 у бабушки летом продавала на местном рынке фрукты.
30 Jun 2008, 10:24
Я черешню теперь никогда не покупаю на рынке. Убедилась на собственном опыте. Была у знакомых в Херсоне, перед отъездом нарвали ведро черешни с собой в дорогу. Ехать сутки поездом. Так за сутки вся моя черешня была червивая. Ни одной ягодки не было без червяков. Решила закрыть из нее компот, и все эти червяки оказались на дне банки, сначала даже не поняла, что за белый налет на дне. Пригляделась, о боже! И это своя черешня! Представляете, чем нас здесь пичкают. Если нет червяков, значит ягода прошла обработку химией.
30 Jun 2008, 10:53
Вы думаете,все так сразу испугались детей/беременных???Сомневаюсь,что кому то вообще есть дело до их здоровья.А то,что бегают,так это чтобы выслужиться и втюкнуть еще че нить прицепом,а ля смотрите какой я вам товар качественный подгоняю,бери,в другом месте никто так стараться не будет. А на счет ответственности,за частую за прилавком-продавцы,которые работаю на хозяев,так что эти запугивания про "сниться"....
30 Jun 2008, 11:21
а никто никого и не пугает:) и как показывает жизнь- дело есть. когда наша бабушка покупает мясо ребенку, то ей всегда самый лучший кусок отрезали(приче у нас тут мясом парным азербайджанцы торгуют или армяне, я их не различаю) а вот клубнику за мной в очереди покупала девушка с ребенком, просто кило попросила, а продавщица сказала, вы ребенку берете, тогда возьмите пакетик и выбирайте сами из кучи ягодки получше. может кто-то выслужиться пытается и втюхать еще что-то, но мне такие не попадались(а может я просто изначально считаю всех людей хорошими), все очень искренне выбирали лучшее, а одна тетя вобще всегда ребенку дает фрукты просто так, хотя я упорно покупаю в соседней палатке фрукты и овощи, но она пеально любит мое дите:) иногда вобще посылают в другую палатку с овощами, т.к. там посвежее или так и говорят, что сегодня не оч хороший товар(а ведь моглиб выслужиться и сделать вид, что выбирают получшек для меня:)) вобщем примеров масса, дети "работают" абсолютно точно, нсчет беременных не знаю, не помню ниче такого, но хочется верить, что тоже работает:)
30 Jun 2008, 13:31
Да понятно, что не испугались, но есть люди, которые хорошо относятся к беременным. Мне перед родами очень захотелось дыни, пошла на рынок и мне тетка ТАКУЮ дыню выбрала (и 1-й и 2-ой раз), откровенно вкуснее я никогда не ела, может у нее все хорошие были, но приятно ж думать, что позаботились о б. женщине
Anonymous
30 Jun 2008, 11:21
Продавцам в основном пофигу, дети у вас или беременные родственницы. Все равно с хорошим товаром обычно подсунут г.... Из 7 помидоров 2-3 будут не такими, какими я хотела бы их видеть :-)
30 Jun 2008, 11:25
ага, а мы всегда хотим лучше, чем имеем:) я вот, когда вижу малышей, то тоже просыпается внутри чувство прекрасного, думаю и другие руководствуются этим:) з.ы. не исключаю и другие варианты, не все умиляются, многим реально пофиг, могут и гнилье положить, бабушке полдожили кило полугнилой черешни, хотя она была с внучкой и сказала, что ребенку берет ягодки:(
Anonymous
30 Jun 2008, 11:25
Да и мне честно говоря было бы пофиг из-за какой-то беременной. Все мы рано или поздно ходим беременными (не больными жеж). А вот ребенку рука бы не поднялась положить гадость :-)
все тот же аноним
30 Jun 2008, 11:37
Я хожу всегда с ребенком (ребенок в прогулочной коляске) на рынок. Рука у многих поднимается нехороший товар положить.
30 Jun 2008, 11:44
Муж однажды купил некачественную крупу, что ли, уж и не помню, на соседнем рынке. Я беременая была. Так побежал обратно и такой разгром там устроил что потом, завидя его и меня с пузом, продавцы сами начинали товар перебирать и самое лучшее нам выкладывать)) А так всегда уточняю, что для ребенка и зыркаю грозно - мол, ежели чАво, дак вы у меня попляшете)) Пока откровенно плохого не продавали
30 Jun 2008, 13:12
От продавца все зависит, я сама беременная на познем сроке покупала в ближайшем магазине черешню, так одна продавщица специально отбирала гнилые, всем продавала хорошие(я каждый день приходила за черешней), а другая, наоборот, подсовывала и мне и всем остальным плохие, чтоб побыстрее от них избавиться.
AD
AD
Anonymous
30 Jun 2008, 14:18
Очень жаль, что приходится прибегать к подобным уловкам.(получается если ты не беременный и без ребенка, то можешь есть гнильё с червяками) Хотелось бы, чтоб товар продавали качественный, как на рынке, так и в супермаркетах.
30 Jun 2008, 14:52
Ого! первый раз слышу что в черешне червяки бывают! Я очень люблю черешню и в сезон ее ведрами ем, но никогда червяков в черешне не видела. (с транслита)
30 Jun 2008, 17:24
не переживайте, червяки-признак, что черешня натуральная и без химии, иначе бы червяки ее не ели. :-) А еще мне рассказывал хозяин одного магазина фруктов, что в принципе все черешены испорчены этим червячком, просто когда машина едет, им (червякам) становится жарко, они вылазят на самый верх. Вот тогда их всех убирают, а черешня соответственно остается без червяков :-)
30 Jun 2008, 15:22
А вы ягоду разломите и посмотрите внутри, а потом выбирайте: экологически чистую, но с червяками, или без червяков, но с химией.
А у нас, девочки, возле автомобильных трасс растет абрикос.Его просто немерянно, раньше его никто не собирал, а сейчас собирают и продают на рынке по 4$ за кг.Вот и представьте, сколько в нем всякой гадости. Сколько раз видела,как приезжие его детям покупают, причем и совсем маленьким.
Anonymous
30 Jun 2008, 15:46
Ой, да вы и сами такое покупаете и кормитесь. Только не надо говорить, что у вас свой круглогодичный сад-огород.
истеричка, что ли?! Я просто написала, что видела своими глазами и причем здесь сад-огород?!
01 Jul 2008, 09:39
ОФФФ...Боже мой, это просто мистика, сижу и никак не могу вспомнить чудо-мазь которую сыну от всяких раздражений покупала))) А тут вы! Бепантен же, е-мое!Поскакала в аптеку:-)
всегда, пожалуйста:)
30 Jun 2008, 17:06
Морковку и кусок капусты ребенку в зубы и вперед:-)))) Гораздо полезнее, чем все эти "безвитаминные" фрукты!
30 Jun 2008, 17:48
точно! и забыла совсем:)) в том году беременная была и сама покупала, и бабушка для меня. наисвежайжее приносили, а пару раз бесплатно дали:))
Я как раз беременной начинала покупать фрукты и овощи в ближайшей к нам точке у азербайджанцев. До слез было обидно, что беременной продали гнилье, со слезами выбрасывала часть свежекупленных помидоров, лука, винограда, картошки - еще чего-то. Пробовала проверять при покупке - все-равно гнилье попадалось. Но получше товар стали продавать со временем, когда меня запомнили, а куда еще идти, когда тут под боком есть фрукты-овощи - так и брала у них несмотря на все обиды. С тех пор вот уже шестой год мы их постоянные клиенты, выбирают что получше, советуют что повкуснее.
30 Jun 2008, 21:26
Вот за что люблю свою страну! На полном серьезе люди обсуждают, как бы так хтиро изъепнуццо, чтобы червивой черешни не есть....))))))) Черешня,прошу заметить, по 10-15 долларов...))))) Нене, я отсюда никуда не поеду....)))))
01 Jul 2008, 21:41
У вас доллар почем? :-) Сегодня черешню брала - 150 в Перекрестке, вполне нормальная, на рынке неделю назад была 200 хорошая, 150 средней паршивости, а с червячками по 100. Москва, Гольяново.
01 Jul 2008, 21:48
Мне приличная попадается 200-250,распрекрасная-300, доллар у меня по ЦБ... Может в Гольяново по-другому что-то, я хз...)))))))))
30 Jun 2008, 21:31
А я себе как-то покупала фрукты, тоже беременная была и срок уже был очень большой, живот был ого-го... Пришла домой, а половина фруктов оказалось уже плохими :((( А муж мне сок покупал, тоже предупредил что для беременной, принесли из соседней палатки :)
30 Jun 2008, 22:39
Со мной не сработало. Ходила на сносях к одной и той же продавщице, т.к. изначально она мне все лучшее, косясь на мой живот, отпускала. Но однажды мне подсунула помятую грушу. Больше к ней я не ходила. А муж мой, когда ходит по магазинам, всегда говорит, что это ему для ребеночка маленького. Практически всегда все хорошее дают, а где надуть пытаются- он в эту палатку больше ни ногой.
01 Jul 2008, 21:43
Мне беременной всегда горсточку еще сверху добавляли. Причем все продавцы. Сделала вывод, что обвешивают страшно, а беременную видимл грех обижать, может примета у них есть, типа обманешь - торговли не будет :-) продавцы часто сильно верят в приметы.
Обалдеть! такая тема живая получилась ))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325