Меню

Случай в метро

Не важно
30 Jun 2008, 22:17
Просто поделится, в общем. Еду в метро, день, народа не много, но сидячие места заняты. (Я сейчас на 6 месяце, пуз большой, но когда чувствую себя нормально, специально место уступить не прошу - уступят, поблагодарю и сяду, нет - ну и ладно). Достаю книжку, начинаю читать. Передо мной сидят молоденькая девушка и парень - весь из себя руки на груди сложены, темные очки, ноги в позиции "яйцам нужен воздух". Девушка замечает меня и начинает поглядывать на молодого человека. Ноль эмоций. На меня, опять на молодого человека. Нет реакции. (Я читаю книгу и краем глаза поглядываю - интересно что дальше будет). Встает сама, уступает мне место, я благодарю и сажусь. И тут молодой человек с ГЛУБОКИМ, утомленным вздохом уступает девушке место, на что та говорит: "сиди, сиди, я постою". Он усаживается обратно и так и сидит всю дорогу до конечной, все в той же позе, а она гладит его по руке и виновато, заискивающе так ему улыбается - ну как же, расстроила любимого, видать. Блин, КАК же мне было ее жалко и обдно за нее. Или я неправа и от такого красавца можно ждать чего-то хорошего? (Предваряя вопросы: Да, дело мое, просто размышляю на тему. Яркая сценка такая получилась, что сразу представилось будущее этой пары, причем не в лучшем свете).
30 Jun 2008, 22:20
Есть достаточно много женщин-"жертв". У них ничего хорошего не будет в Вашем и моем поинимании, но с ее точки зрения "был бы милый рядом" и есть "женское счастье". :-) Хотя я иногда тоже стою, а мужу говорю, чтобы садился. :-) (с транслита)
01 Jul 2008, 00:31
Olga G. написал(а): Хотя я иногда тоже стою, а мужу говорю, чтобы садился. :-) (с транслита) Я тоже своим мужчинам могу предложить сесть. Но это возможно лишь при наличии свободных мест, иначе мне ТАКИЕ рожи скорчат. :):):)
30 Jun 2008, 22:26
Меня всегда удивляла нелюбовь женщин к вполне естественной мужской посадке - и это при том, как они сами раскорячиваются, чтобы стиснуть коленки поплотнее. Зависть к члену? ;-)
30 Jun 2008, 22:37
Джазз,да тут не в позиции дело,а в удобстве для окружающих,дома,в кафе,вобщем где свободно-да хоть ложись,проблем нет,а в метро,когда все стиснуты и вот такой дополнительный дискомфорт,то это "некомильфо",правда же.
30 Jun 2008, 22:49
Нас с детства учили держать ноги по ширине плеч. Что больше, признаю, излишество :)
30 Jun 2008, 23:34
Ага,точно)))...тока к дамам не применить) а то такие все в юбках и с ногами на ширину плеч))) картинки из фильма ужасов,для озабоченных маньяков)
01 Jul 2008, 12:28
некоторые мужчины яяявно себе льстят, самоопределив ширину плеч))))))) но, согласись, автор отличное название дала позиции))))))
30 Jun 2008, 22:38
таки мыть надо, а не проветривать
30 Jun 2008, 22:49
Мытое тоже надо просушивать :)
01 Jul 2008, 00:05
Просуши, а потом в метро катайся.
01 Jul 2008, 10:39
Я и говорю - зависть к члену. Все по учебнику :)
02 Jul 2008, 20:33
а чему завидовать? будущим алиментам?:-)
Anonymous
05 Jul 2008, 19:32
Не льстите себе. Иногда ТАМ абсолютно нечему завидовать. Мужчины же завидуют способности женщины рожать детей, поэтому и не уступают место.
30 Jun 2008, 23:26
))))))))))))))))))))
01 Jul 2008, 09:03
Моя коллега как-то,увидев в метро сидящего с широко расставленными ногами,очень громко сказала:"У молодого человека должна быть оооооочень большая причина,чтобы так широко разводить ноги". Покрасневшего юношу сдуло.
11 Jul 2008, 10:56
гы гы гы :)
01 Jul 2008, 01:11
Естетственная - это ноги немного разведены в стороны, но уж никак не развалены на пол вагона. Мне к счастью не доводится ездить на метро, но помню пару-тройку раз приходилось, мужики с ногами практически на противоположном сиденье поражали.
Anonymous
02 Jul 2008, 21:00
Это не естественная мужская посадка, когда оно сидит на 2 местах, а остальные ютятся где придется. Многие же чуть ли не на германский крест ноги выворачивают. Особенно здорово с таким уродом сидеть рядом в маршрутке: с одной стороны стена, с другой это нечто свои ноги раскинуло.
Оч неэстетичная поза.
04 Jul 2008, 13:42
Согласна.
10 Jul 2008, 10:55
я ехала в электричке,вечером,с института,была на 8 месяце...стою...на сиденьях сидят шесть мужиков...ехала я минут 30,и так никто не уступил..все отвернулись,типо не видят меня,кто-то уснул сразу,кто-то в книгу уткнулся...а я так плохо себя чувствовала...вышла из электр.и заплакала...так было обидно
30 Jun 2008, 22:29
Вообще-то это ЕЕ трудности. Живет так, как ей нравится.
Не важно
30 Jun 2008, 23:20
Ведь специально указала, для придир вроде вас, в ЕЕ жизнь никто не лезет, просто рассуждения на тему. Вы что, читать не умеете?
Anonymous
14 Jul 2008, 03:05
она рядом с безграмотной начальницей отупела :-D
30 Jun 2008, 22:58
А представить на минуточку, что он может быть аккурат после травмы, например? Не стала бы судить вот так, не зная ситуации на самом деле. В жизни всякое встречается.
Anonymous
30 Jun 2008, 23:15
ну тогда б она не стала поглядывать на милого, а сразу б уступила :) а гладила по руке, т.к. он наверняка такую морду скрутил, что ей не по себе стало...
Anonymous
02 Jul 2008, 23:44
Добрая вы наша, чего мелочиться мужик инвалид по-этому и девушка место ему уступила. (с транслита)
01 Jul 2008, 00:07
Это женская солидарность. А что там между ними.....Я думаю, они сами разберуться как-нибудь.
01 Jul 2008, 11:57
дааа, в шоке... сейчас мальчики считают себя пупами земли :(
01 Jul 2008, 12:26
хе а кто им в этом помогает? вернее убеждает в этом? женСЧИны, кто ж еще
Anonymous
02 Jul 2008, 20:58
чего ее жалеть? сама себе такого мудака выбрала Сегодня стою в очереди на маршрутку, все заходят, я подошла сбоку ближе к двери, но не лезу, а стою и жду очереди. Осталась я и мужик молодой. В маршрутке еще 5 свободных мест. И тут оно хватает меня за руку: девушка, тут очередь. Я чуть не поперхнулась. Ладно бы лезла вперед, так нет, сбоку у двери стояла, ждала, пока оно пролезет. Причем, я уверена, что мужика оно бы не одернуло. А девушку всегда пожалуйста. Всегда интересовало, какая ... его такого вырастила.
05 Jul 2008, 18:26
Но, он же всё таки встал, но она его сама усадила. (с транслита)
15 Jul 2008, 17:13
Они знакомы что ли были? И типа даже... пара?;-) Я сначала подумала, что они каждый сам по себе... А зачем тогда "поглядывать"? "Шо ж ты, милая, смотришь искоса" (с) :-D Почему нельзя было просто толкнуть его локтем и сказать: "Ты заснул что ли? Не видишь - претендентка имеется на то, чтобы ты яйца перестал вентилировать в сидячем положении" ;-)
Anonymous
01 Jul 2008, 00:58
Третья тема про уступания места в транспорте в другой интерпретации...фигею :D ...
01 Jul 2008, 12:30
основная тема этой темы не про это))))
02 Jul 2008, 20:53
Это тема про яйца!:)
02 Jul 2008, 20:11
Вообще то ситуации разные бывают, ведь всем не объяснишь, что к примеру инфаркт может быть в 30 лет, как у мужа моей сестры. И по словам врачей "жить осталось на два вздоха".
Anonymous
02 Jul 2008, 23:07
Нет, мне это нравится, увидели маленький эпизод из жизни людей и уже дали ему оценку. Откуда вы все знаете?!!! Он же хотел ей уступить, она отказалась. Может она заколебалась уже сидеть, может она знает, что он очень устал, плохо себя чувствует, обувь жмет да мало ли что!
02 Jul 2008, 23:45
вот так мужчины превратились в слабый пол:( (с транслита)
05 Jul 2008, 20:45
обувь в яйцах жмет?
Anonymous
03 Jul 2008, 00:10
Элементарная забота о ближнем.
04 Jul 2008, 12:37
Меня в метро и вообще в транспорте другое убивает - входит мама с ребенком и он тут же бежит к свободному месту, садится и даже не оборачивается на нее. В моем детстве делали также, но только когда мама подходила, уступали ей место. А сейчас сколько раз видела-мама САМА!! сажает ребенка и стоит рядом. Сразу возникает вопрос - кого растите??? Неужели так сложно сесть самой и взять ребенка на колени если он устал??? А потом удивляемся-никто никому мест не уступает....
04 Jul 2008, 13:11
а мне нравятся бабушки которые бегут сшибая детей , лишь бы место быстрей занять. Меня теже бабушки в живот пихали беременную, чтоб успеть присесть поскорей.
07 Jul 2008, 16:10
Ага, мне , беременной на 8 месяце как-то раз мальчик место уступил, и пока я разворачивалась со своим ОГРОМНЫМ на тот момент животом, на уступленное мне место плюхнулась бабка. Ну и вот как после такого к ним можно относиться? ИМХО беременность важнее, чем старость.
старушки так не считают ;-) у меня во второую беременность жутко ноги отекали, я в брюках ходила и старалась присесть везде. как-то раз в метро в погоне за освободившимся местом я обогнала старушку, так та вытащила удостоверение какое-то и стала им в мне лицо тыкать, мол, я инвалиду сесть не дала. но я все равно не встала, каюсь.
08 Jul 2008, 12:46
о! мне тоже один раз в лицо тыкали удостоверением и спрашивали "А что можете предъявить Вы?" - я предъявила пузо 117 см в обхвате :)
Anonymous
04 Jul 2008, 13:18
Дикость - это "коленки" или стоящий ребенок. Ребенок в транспорте должен сидеть в целях безопасности. Безумие сажать на мои варикозные вены 20 кг. Всегда при наличии одного места сажаю ребенка и стою сама совершенно сознательно и считаю это единственно возможным вариантом.
15 Jul 2008, 17:03
А самой стоять с варикозными венами ето значит нормально. (с транслита)
15 Jul 2008, 17:16
Вам пора бы уже сидеть с вашим варикозом... а ваши любимые 20 кг зажать меж коленок... или придерживать;-) У меня тоже любимейшие 20 кг. Последние года полтора как правило сижу я в транспорте. Правда, у меня нет варикоза. И мы частенько сидим на одном месте вдвоем:-)
04 Jul 2008, 13:23
Не поняла, если честно, в чем проблема? Мама САМА сажает ребенка... ну да, возможно, ей так удобнее. Я даже свою шестнадцатилетнюю дочь сажаю (если нет тех, кому надо уступить, понятно, но барышня моя уступает место без напоминаний;-)), сгружаю ей на руки сумку, а сама стою - вот в силу здоровья мне зачастую удобнее стоять, чем сидеть (не геморрой, просто спина эдак устает;-)) И когда она маленькая была, тоже далеко не всегда сидела у меня на коленях...
04 Jul 2008, 15:04
Да потому что не хочу я сидеть с ребенком на коленях, чего тут непонятного?
04 Jul 2008, 15:31
Я тоже сажаю ребенка. Потому что ему 2 года и сидя один, он чувствует себя самостоятельным и сидит спокойно (типа взрослый), а сидя у меня на коленях он на уши встанет:)))
04 Jul 2008, 16:21
не сожаю старшего себе на колени - в нем 22 кг и ноги у него длинные - он половину пассажиров забьёт ногами нафиг, чаще мы с ним стоим
04 Jul 2008, 18:28
"забьёт ногами нафиг" хииииииииииииииии )))))
09 Jul 2008, 13:44
:))) Эх, моего слоненка только папа мой на коленях может держать, у мине с моими 148 см и соответственной длины ногами и при этом 124 см грудью на коленках сидеть нехде, у меня на них хрудь лежит почти шта. :))
05 Jul 2008, 15:42
А я однажы уступила место бабуле с палочкой и огромной сумкой. При ней была внучка лет 13-15. Так она не сама на это место села, а великовозрастное дитё усадила. Сама даже сумку ей на колени не поставила. Хотя, вполне возможно, что девочка болеет
Я тоже всегда дочку сажаю. Ей 6 лет, держаться не за что, вокруг народ большой и тяжелый, водят общ. транспорт отвратно.. сидеть просто безопаснее для нее.
05 Jul 2008, 18:48
я тоже сажаю свою дочь, а сама стою. Правда сейчас она весит уже 38 кг. На руки не возьмешь, но где-то с двух лет я перестала брать дочь на руки, поскольку неудобно: мне тяжело, одежда мнется, обувь ребенка трется об мои штаны и одежду стоящих, при этом еще и сползаем постоянно и сумку девать некуда. А так я сажаю дочь, ей на колени сумку и стою рядом. Мне так удобнее в 1000 раз.
05 Jul 2008, 20:53
ахха... мне с ростом 152 взять на коленки моего великанчика с ростом 110. Хотя он сам не садится без разрешения. Но я уж лучше постою. :)
Anonymous
08 Jul 2008, 12:07
рост 152?жесть....
15 Jul 2008, 17:19
Вы дура?
Anonymous
15 Jul 2008, 17:56
нет.а вы карлик?
15 Jul 2008, 18:05
Нет, у меня средний рост. У нижней его границы - 162 см. Рост 152, безусловно, отосится к "ниже среднего". Но карликовым не является. И мужчин с таким даже в армию берут;-) Моя тетушка имеет рост 150 см. Никогда не парилась по этому поводу. Любит говорить: "Большие бабы - для работы. А маленькие женщины - для любви" :-P А вообще... Мне импонирует персонаж Кумпа моя. Поэтому не сочла допустимым оставить безнаказанным тупой наезд в ее адрес:-(
Anonymous
08 Jul 2008, 12:26
оффф... уберите голые фотки ребёнка,всяких придурков хватает...
Anonymous
08 Jul 2008, 19:42
И мужа уберите- испугаться можно!
Anonymous
13 Jul 2008, 18:16
+100.
Anonymous
13 Jul 2008, 20:34
+200!Зачем такие позорные фотки выкладывать?мужа жалко:(он наверное даже не в курсах.
Anonymous
14 Jul 2008, 03:09
соглашусь... :(
14 Jul 2008, 09:17
а что вы имеете в виду? Что эти придурки могут сделать? :-О
Anonymous
14 Jul 2008, 18:54
попку порвать
сажаю ребенка, иначе затопчут. под ноги в метро никто не смотрит. сама стою, прикрывая от дамских сумочек, которыми ему по физиономии все время съездить норовят. Но вообще, в метро его вожу редко.
07 Jul 2008, 16:58
Видимо эту девушку в их отношениях все устраивает:(
Anonymous
08 Jul 2008, 12:07
Я бы тоже не уступила.бесят старые бабки вонючие,пошли на хер,дуры трухлявые.заипали!
08 Jul 2008, 19:43
Про себя в недалеком будущем говорите!
09 Jul 2008, 09:07
Она надеется, что не доживет. Онанизм, клей "Момент" и Дом-2 сведут в могилу раньше :)
Anonymous
13 Jul 2008, 20:35
ты что то пукнул старпёрище????
15 Jul 2008, 18:07
Стопудов. Из таких мерзких хабалок и получаются вредоносные старые пердунии;-) А из вменяемых женщин - пожилые вменяемые женщины:-)
Anonymous
13 Jul 2008, 20:36
меня тоже бабки бесят.Дерьмо старое.
Anonymous
14 Jul 2008, 17:49
Я ничего проиив стариков не имею, но вот есть и правда такие вонючие. На меня беременную тут одна навалилась специально, держалась типа за меня, так воняло от нее саньем, ну честнео слово, ну не моются что ли. Порйо мимо них пройти противно... Все от бабок зависит видимо. Одни неряхи другие чистоплотные. У меян прабабушка до 90 лет сама дом держала в деревне и все было в такой чистоте что лучше чем у молодых, сама всегда опрятная, выглаженая и т.д. А посмтоишьт сейчас на бабусек , будто и женщинами не были
14 Jul 2008, 19:07
они не моются,поэтому сакой шмонит
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325