Меню

Что вас раздражает в продавцах?

AD
Продавец
07 Jul 2008, 18:30
Что вас раздражает в продавцах? Какие ошибки в их работе вы замечаете? Работаю в сфере обслуживания, для улучшения качества работы хотелось бы знать, поделитесь!
Anonymous
07 Jul 2008, 18:33
Хамство! Почему-то многие продавцы считают, что они делают одолжение покупателям.
07 Jul 2008, 23:00
+50000
Anonymous
08 Jul 2008, 00:43
+100
Anonymous
08 Jul 2008, 11:36
мне на них похуй.
09 Jul 2008, 09:20
Согласна. В 50% случаев - едовольная физиономия и жесты типо "на, подавись".
И я свой плюс добавлю. До сих пор попахивает совком от многих "ттётенек-продавщиц", хотя большинство из них в то время и не жило, наверное...
15 Jul 2008, 14:47
Я мужу покупаю одежду сама, он по магазинам не любит ходить, рассматриваю один раз куртки, продавец мне изрекает - "это мужские куртки", при том что куртка которую я смотрела была 56 р-ра, а я ношу 42 :)). Или захожу в отдел мужских костюмов - спрашиваю - "У вас есть костюмы на рост 195?" и получаю ответ - "а вам зачем?" :-О
Anonymous
07 Jul 2008, 18:37
Если это дорогой магазин, а ты, покупатель, одет дешево, то презрительные взгляды продавщиц могут заставить покинуть данное заведение. Или они с такой издевкой стоимость товара называют - типа, куда ты лезешь со свиным рылом, весчь дорогая и тебе надо год не жрать.
Anonymous
08 Jul 2008, 11:06
+100 Вот недавно зашла в Кенгуру (магазин дорогой считаю), зашал и сразу поймала взгляд одной затем другой продавщицы... прям в упор стоят и смотрят на меня, руки сложа. В магазине я одна и больше никого из покупателей, ну какого мне желание отбивать покупать что то там, прошла в конец магазина, одна продавщица за мной прям, будто охраняет чтоб я не украла ничего, встала за спинйо и стоит. Мне так стало неприятно, схватила пару упакововк пеленок и пошла к кассе, желание что то смотреть и покупать там пропало напрочь. Вряд ли теперь зайду туда еще раз.
08 Jul 2008, 12:32
+1 вот когда ходят за тобой, прям раздражает ужОс как. я раньше просто уходила, теперь особым взглядом смотрю, от которого они все разбегаются:)
10 Jul 2008, 14:10
+10000... тоже ужасно раздражает хождение за тобой по пятам! Но я теперь сразу говорю, что когда Вы мне понадобитесь, я Вас позову!
10 Jul 2008, 10:13
я бы в такой ситуации принципиально ничего не стала покупать, еще бы и высказалась под настроение.
22 Jul 2008, 10:58
Да, Кенгуру этим сильно вызверило. Ну хожу я с сумкой за 600 рублей, дальше что? Нравится она мне! Винни, Мария мне понравились, продавцы соврешенно нормально отностяся к тебе,хотя цены там примерно одинаковые. Да, вчера посетила Савелу, тоже взбесили постные лица.
08 Jul 2008, 11:18
Да, такое встречается. А еще здорово раздражают такие комменты продавцов - обычно, правда, это молоденькие такие фифы в небольших магазинчиках: - Девушка, вот такие маечки у вас каких размеров есть? - (Цедит с презрением сквозь зубы, демонстративно осматривая твой XL)- На ВАС тут НИЧЕГО нет... Гы-ы-ы:-)
08 Jul 2008, 11:49
:-) У меня наоборот. Продавцы не могут реально оценить мои размеры. Не то чтобы я толстая (до бер-ти был 44 размер, сейчас - 46 размер, а был вообще 48), но у меня после двух беременностей живот до конца еще не ушел. Так вот они меня вечно уговаривают примерить то, что я знаю, что будет мало. Я примеряю, в районе, где должна быть талия, джинсы не застегиваются, они удивленно вскидывают брови, а я говорю:"Давайте все же начнем примерку с 48 размера и по убывающей :-)"
08 Jul 2008, 14:39
У меня такое в Колинсе было, пришла я за джинсами... А мне девочка молоденькая говорит: "На вас ничего нет", а ещё каким голосом она это сказала.
08 Jul 2008, 18:08
а бывает ты одет дорого, но просто (внизу написала - джинсы, мокасины, кофтейка незатейливая), а они все равно считают тебя нищенкой))) потому что без страз наверное
07 Jul 2008, 18:38
Раздражает излишнее навязчивое внимание. Когда без моего согласия начинается "А вот эту посмотрите, а вот это примерьте, а вот этот зеленый сарафан с красными маками и синими облаками просто писк сезона" Блин, зеленый сарафан не мой стиль. Если надо будет, сама обращусь к продавцу. И, если честно, люблю, когда продавец сидит тихо в стороне, пусть даже газету читает и появляется по требованию когда надо, где надо и в то время, когда надо.
Продавец
07 Jul 2008, 18:41
Как я вас понимаю :) но , как правило, нас шеф заставляет "давать сервис" , т.е. бегать по пятам за клиентом и "предлагать помочь". Правда я не с одеждой работаю а с мебелью.
AD
AD
07 Jul 2008, 21:10
Ну да, это я понимаю, но Вы ведь спросили, что нас раздражает, и я ответила, что именно меня раздражает ;-) Дайте почитать этот форум шефу :-) ИМХО. Продавец должен находиться в поле зрения покупателя, чтобы тот в любое время мог к нему обратиться, но никак не навязывать сервис. Знаю немало людей, которых такой сервис просто отталкивает и желание покупать отпадает.
Продавец
07 Jul 2008, 21:47
Не поможет :) он переодически сам любит по залу походить, с народом пообщатся....разбегаютсяаа... А еще к нам с проверками захаживают, на предмет гуд сервиса. Так что приходится "домогатся" :) ЗЫ с хамством не сталкивалась (как клиент) у нас с этим строго - неможешь держать себя в руках, не работай с людьми.
09 Jul 2008, 03:23
Разговаривать с покупателем правильно вам советует шеф, только надо улавливать когда покупателя лучше оставить в покое, а когда начать разговор. И начинать разговор не с "Чем я могу вам помочь", а фразой, которой вы бы сначала смогли расположить к себе людей и завязать разговор "Этот диван на вид хороший, но вот тот качестовм лучше, у нас было очень хорошие отзывы о нем, острудница купила себе домой, а у нее 2е маленьких детей и кошка - ничего с ним не делается" Если продавец постоянно говорит "На вас это прекрасно сидит", даже если вещь сидит отвратительно, то доверие к ниму отпадает напрочь. Наблюдайте за людьми, представьте кто они, откуда, составьте картину дома/квартиры, где они живут(по внешнему виду иногда можно многое сказать) , посмотрите к чему они больше приглядываются и ненавязчиво начинайте разговор.
Продавец
09 Jul 2008, 09:45
Спасибо за совет, я учту :) По поводу внешнего вида - мои коллеги отработавшие в торговле по 15 и больше лет сразу научили, что если заходит простенько-бедненько одетый человек вполне может оказатся, что у него в кармане наличных на весь магазин :) По одежке не встречаем!
09 Jul 2008, 11:27
А мне, например, очень не нравится, когда продавец начинает вступать в пространные беседы и тем более советовать то, что понравилось ему, его коллеге, бабушке, etc. :-) Пусть уж лучше спросит "вам помочь?", я отвечу "пока нет, спасибо" и довольные друг другом разойдемся по разным углам :-)
09 Jul 2008, 14:46
Аналогично :)! Лучший способ отвадить меня от покупки в данном магазине - это сказать: "Я вот себе такое уже покупала, ну очень довольна" :). Никогда не куплю :))).
22 Jul 2008, 11:01
Не факт, что фраза - у нас сотрудница купила поможет. Все примерно представляют уровень дохода продавцов и их семей. Кому - то не захочется после такого принципиально покупать то, что есть у продавца. Все ж крутыяяяяя)))
Выбирала тут мужу галстук под костюм. Продавцы старались, притащили нас вой вкус много галстуков. НО... мне нравится, когда на галстуке присутствует много цветов (такие, с искринкой). Им объяснила подробно что я хочу. Опять волокут двухцветные, простейшие, те которые на вешалах висят. А с искринкой находятся, в основном, на манекенах. Мне бы не влом было пройти просто к костюму цвет посмотреть, подойдет или нет, не снимая с манекена. Но ведь не предложили. Еще случай. Пришла в магазин сетевой электротоваров. Объясняю - нужен пылесос небольшого размера, недорогой, но мощный. Ведет - к самому большому, ценой выше среднего (проходя мимо значительно более дешевых не останавливаясь). Спрашиваю - он хоть мощный? Она - не знаю ... Поговорили... Пытается втюхнуть то что велели, а не то что нужно покупателю. Прошу показать тогда документы на пылесосы что бы самой разобраться. Ответ потряс: они все находятся на складе, поднять их оттуда невозможно, можно только если вы купите пылесос. Ну что сказать, развернулась и ушла. Еще очень не нравится отсутствие ценников на товарах. Например, в компьютерных магазинах больших, внутри которых находится много маленьких ларьков (Пражский двор, к примеру). При этом продавцы либо вообще гуляют неизвестно где, а соседи просят подождать немного, сейчас продавец вернется. Либо сидят два продавца внутри ларька, занимаются каким-то своим важным делом (а не играют в игрушки) и на покупателей вообще ноль внимания, их зачастую даже дозваться невозможно. Также выбирали кровать - сидит студентка за компьютером, явно пишет какой-то реферат. Она со мной разговаривала, но от компьютера не отрывалась при этом. А нужно было чтобы она в компьютерной программе примерила кровать к комнате. Прям даже неудобно ее было просить. Ну и не попросила, купила, в итоге, в другом магазине.
07 Jul 2008, 22:15
+++
09 Jul 2008, 14:26
полностью согласна... вот зашли смотреть мебель, направились к детским комнатам, на нашем пути вырос продавец... Короче, показал нам каталоги, уболтал, но ничего так и не дал спокойно посмотреть... Хотя мы были намерены сделать покупку :( В выходные в другое место поедем...
Последняя история, как раз про мебель. Покупали обстановку в комнату ребенка. Долго ходили, выбирали. Либо цена большая, либо качество никакое, либо просто некрасиво. Нашли компромисс, все нравится. Продавцы отличные в магазине, все рассказали, показали, подсказали и скидку дали. Одна проблема - нужна двухярусная кровать, а в этом комплекте только одноярусные. Начали искать подходящую по качеству и цвету, чтобы в тон попала двухярусную. Нашли два варианта. За готовой кроватью нужно было ехать на другой конец Москвы. Было лень. А недалеко от дома можно было взять нужного цвета и качества на заказ. В магазине стоял образец шкафа. Именно то что нужно по качеству. Было сказано что кровать будет точно такая же. Привозят. Это что-то. Задние стенки ДСП не обработаны ВООБЩЕ НИЧЕМ. На фасаде кромки, мало того что самые дешевые (а не те что были на шкафу, более красивые и дорогие), так они еще приклеены не на станке, а на коленке. Уже от тряски в машине отвалились. Должны были быть все кромки из ПВХ, а привезли половину из ПВХ, половина - бумажные. Соответственно, разных оттенков. В глаза бросается сразу. Сказала приклеить. Достали зажигалку (!), прогрели - приклеили. Она отвалилась. Короче в ДЕТСКОЙ мебели никакие ГОСТы не были соблюдены вообще. Плюс деньги взяли как за дорогую мебель, из дорогих материалов, а привезли все самое дешевое. Плюс клеилось это все на коленках.
07 Jul 2008, 18:58
А меня раздражает отсутствие внимания - это когда продавца еще поискать надо, чтобы он, в свою очередь, поискал то, что нужно мне. И очень веселят советы типа "посмотрите вот эту сумку/туфли/юбку... - мне очень нравится".
Anonymous
07 Jul 2008, 19:25
А вот это уже про меня :) постоянно советую то, что нравится мне :)
07 Jul 2008, 20:21
+1000, если надо - сама попрошу подойти.
07 Jul 2008, 22:01
+10
07 Jul 2008, 22:11
Согласна! Когда не надо ходят по пятам, а когда очень нужно почему то приходится долго искать продавца.
07 Jul 2008, 23:20
+1000
Anonymous
08 Jul 2008, 17:42
Есть еще такие, которые норовят отодвинуть шторку и ворваться со своими предложениями без предупреждения...
13 Jul 2008, 14:01
Соглашусь. Это раздражает.
07 Jul 2008, 20:02
На вопрос: "Скажите, пожалуйста, а у Вас есть вот точно такой, только с перламутровыми пуговицами?"(с) отвечают: " А Вы сами посмотрите, они все вон там висят". :-) Когда пытаются навязать что-нить бракованное, с пятном, с трещиной, не моего размера или, используя аргумент "Я себе\своей маме\тете точно такой-же купила".
AD
AD
14 Jul 2008, 02:51
+1 :)
07 Jul 2008, 23:37
Всезнайство.
08 Jul 2008, 19:08
Чрезмерная вежливость!!!:-О:mda
08 Jul 2008, 21:38
Раздражают продавцы двух видов: "рыба снулая" и "клещ энцефалитный".
08 Jul 2008, 21:48
:-)
08 Jul 2008, 22:29
Ржу!!!!!
16 Jul 2008, 15:37
Вечно недавольные лица, как-будто их напрягает моя покупка.
Когда за тобой по пятам шляются,бесит пипец.
22 Jul 2008, 10:54
Честно? Все. Во - первых, у каждого на лице такое написано, что лучше не смотреть. Не здороваются. Товар не знают. Ничего не добьешься. Блеск в глаза появляется лишь когда ты берешь с вешалки дорогую вещь, тут они бегут кучей, кто кого вперед. Еще сильно раздражает то, что вычились размер на глаз не может практически никто. Я слабо понимаю в английских размерах, плюс, есть специфика кроя. И когда я спрашиваю продавца, какой размер мне подойдет, она назвает, а в примерочной видно, что надо минимум на 2 размера больше, а то и на все 3 меня это просто бесит. Все, что пишу - это Европейский. ХЦ сильно упал уровень обслуживания. Больше нигде не бываю.
07 Jul 2008, 20:05
Ничего не раздражает.
07 Jul 2008, 20:22
Очень многое зависит от личности человека. В любом магазине можно столкнуться с очень доброжелательным человеком, а можно и с хамом, к сожалению. Я сама отработала долгое время по ту сторону прилавка, поэтому стараюсь не видеть мелких ошибок, которые могут задеть (иногда оправдываю долгое обслуживание не по вине кассира (тот же Макдоналдс), иногда отстутвие улыбки (вечером в Ашане) и.т.д.), те которые обычный обыватель после рабочего дня обозленный иногда может и заметить. Но, при всей моей лояльности раздражает хамство... Невыполнение элементарных обязанностей, к которым постоянный клиент уже привык (они входят в обязанности кассира или продавца). Например - упаковка продукции в Ашане... Меня в том же Ашане просто "убила" фраза кассира, который даже не подумал упаковать товар в пакеты (хотя это вменяется в обязанность как нам потом объяснили) - "быстрее давайте... ". На удивленное возмущение - типа а вы упаковывать не пробовали?? последовал ответ "Я не обязана. И вообще - вы тут мне сахар упаковками на кассу таскаете. Не могли бы взять лишний пакет, чтобы мне было удобнее продавать". Мы с мужем тихо "выпали в осадок", т.к. всегда в общем мирно находили общий язык с ними.. "не могли бы вы... помочь пронести"(покупаем воду упаковками)и.т.д. А тут такое неприкрытое хамство... Причем после вызова менеджера (товар еще не пробит) начались угрозы -"земля круглая... вам откликнется"... Вот такое поведение раздражает:(( В кафе - раздражает, когда заказ не выполняется даже со второго раза... А еще очень раздражает навязчивость продавцов. Понимаю, что для среднего чека или повышения продаж обязывают "Чем я могу вам помочь???" - но раздражаааааает жутко:(
22 Jul 2008, 11:04
В макдоналдсе на Киевской, в маккафе раздражают жутко две девушки, которые грызутся между собой всегда. Куда смотрит менеджер - непонятно.
07 Jul 2008, 20:23
отсутствие улыбки.
07 Jul 2008, 20:33
Раздражает то, что они лучше меня знают, что мне надо и что я хочу.
07 Jul 2008, 20:47
Если бы они еще и товар за вас оплачивали....
08 Jul 2008, 23:42
Угу... Мне часто пытаются навязать вещи явно не моего стиля, например. Когда возражаешь, что я несколько иное ищу и ношу, то появляется такая улыбочка: Ну, имидж же надо почаще менять!:) И дают мудрые советы из Космо:D
Anonymous
07 Jul 2008, 20:54
Оч. раздражает в продавцах-консультантах магазинов одежды (слава Богу, это у них проходит), когда во время примерки к тебе в кабинку заглядывает эта фрау и пеерспрашивает 6" Все ихорошо? может, я застегну?"
07 Jul 2008, 21:00
Это она просто давно в глаз не получала. Разок получит и заглядывать перестанет.
08 Jul 2008, 10:23
+1 Буквально на днях мерила нижнее белье, врывается (иначе не назовешь)девушка-продавец с криком "Вам помочь". Я была в шоке... Пришлось гаркнуть что бы вышла из примерочной
Господи, какие страсти вы тут рассказываете! Она мож больная на всю бошку? Ужас!
AD
09 Jul 2008, 19:27
Тоже месяц назад побывала в таком ужасе. Купальник начала мерять-так она несколько раз порывалась в кабинку-мне помочь. На следующий день такое же в другом магазине-нижнее бельё меряла. Пришлось уж тогда гаркнуть.
07 Jul 2008, 21:11
Вообще-то, я очень терпима к людям. Но есть одна вещь, которая меня выводит из себя - когда продавцы ЖРУТ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ!
07 Jul 2008, 21:14
...и с набитым ртом, из которого крошки выпадают, пытаются ответить на твой вопрос :-)
07 Jul 2008, 21:19
угу, я так кухню одной известной фирмы не приобрела, потому что на месте никого не оказалось, а на весь салон несло борщом, развернулась и ушла сразу же
Anonymous
07 Jul 2008, 21:45
...а в разделе сантехники пахло канализацией... :D
07 Jul 2008, 23:33
:-D не проассоциировала тогда...но это было все же к вопросу кушающих продавцов, а вот про сантехнику и канализацию ...хм, наверное, тоже раздражает :-)
Anonymous
08 Jul 2008, 01:06
Не просекли фишку: борщ подсознательно толкает покупателя на покупку кухни.
угу, особенно, когда от борща тошнит:))))))))))
07 Jul 2008, 21:45
А меня- когда громко обсуждают свои личные дела. Соберутся в кружочек, а до покупателей и дела нет.
08 Jul 2008, 22:52
О-О, +1000! Соберутся в кружочек и громко, на весь магазин давай обсуждать руководство, график и условия работы, кол-во покупателей и проч... Сразу ухожу, противно до невозможности.
14 Jul 2008, 02:55
точно-точно :) Помню однажды такое чувство,зашла в уютный такой бутик, накануне НГ, там из Германии всё - свечечки, агелочки, домики всякие и прочие ароматические лампы :) И блин, сидят две грымзы- продавщицы, во весь голос обсуждают, какие надо казаны покупать и как их драить. Весь предновогодний шоппинговый настрой обломали :(
Продавец
10 Jul 2008, 19:05
Учтём, будем закрываться на обед :))) Бывает очень злобное начальство, не дающее нормально на обед сходить... Мы не хотим есть прилюдно...
07 Jul 2008, 21:44
А меня больше всего раздражает,когда мне в первую очередь цену объявляют,на что я отвечаю,что цена меня интересует в последнюю очередь.
22 Jul 2008, 11:07
Да)) фраза : "ЭТО СТОИТ ДОРОГО" лично меня, как невыдержанную истеричку может заставить вынуть из сумки пачку денег и потрясти перед лицом))) Обычно после такого ухожу и все.
Anonymous
22 Jul 2008, 17:02
Другая придет :)
22 Jul 2008, 17:22
Да бога ради)) я не против))
22 Jul 2008, 17:23
Я,конечно,тоже могу уйти,но если мне что-то на самом деле нужно?Когда я на кассе подаю платиновую карту,выражение лица той продавщицы становится "ниже плинтуса".В следующий раз все стелятся.
07 Jul 2008, 22:26
Раздражает, когда делаешь выбор, а тебя скучающие взгляды осматривают. Не люблю, когда попятам ходят и всё предлагают. Я сама люблю ;)
07 Jul 2008, 22:26
Мою лучшую подругу в магазине сумок не очень вежливо отшили три продавца, т.к. она своим бестактным вопросом: "А можно у Вас спросить?" прервала бурное обсуждение БМ одной из продавщиц.
07 Jul 2008, 22:39
Злит невнимание и разговоры по телефону. От навязчивого внимания я с милой улыбочкой могу отвязаться "Можно я похожу-посмотрю? Если что - я к Вам обращусь!" А вот стоять и ждать, пока девушка соизволит договорить с подругой, мне не нравится. Хотя, если я вижу, что продавец старается завершить разговор, как можно скорее, а потом извинится еще, мое сердце тает, и я не злюсь. :)
AD
AD
07 Jul 2008, 23:33
навязчивость
07 Jul 2008, 23:47
Когда признаются, что сами не знают, где что лежит и советуют поискать вооон там (мах рукой на ползала). Когда едят либо разговаривают по телефону (неслужебный разговор). В специализированных магазинах бесит некомпетентность, такое иногда лепят, что мне самой им объяснять приходится... Ну и когда я забегаю в спешке, с порога объявляю - у меня куча денег и мне необходимо их срочно потратить на подарок, к примеру (моя любимая тактика :)), а продавцы продолжают спать и даже посоветовать ничего не могут! Вот этого я вообще понять не в состоянии.
Anonymous
08 Jul 2008, 12:01
а что здесь понимать?им просто наплевать на ваше желание,это вполне логично! я бы точно так же отреагировала.Пусть у вас хоть мешок денег.
08 Jul 2008, 12:15
Наплевать на желание оставить все эти деньги именно в их магазине? Ну не знаю :)
Anonymous
08 Jul 2008, 12:21
А им то что от этого???смешная вы.... у них зарплата от ваших денег не зависит. есть почасовая ставка и всё.Сколько часов отбатрачишь,столько и получишь:)
08 Jul 2008, 18:45
Ну у них место хотя бы от меня несколько зависит, как мне кажется. Я же и нажаловаться могу.
22 Jul 2008, 11:08
Не факт. Во многих магазинах есть процент с продаж. И он составляет львиную долю ЗП.
08 Jul 2008, 11:02
Меня почему-то бесят орфографические ошибки в ценниках, они встречаются даже в крупных магазинах. Раньше обращала на них внимание продавцов, потом перестала - не помогает. Тихо злюсь и не беру эти товары.
09 Jul 2008, 14:54
:) У нас в супермаркете около дома продается неизвестный науке зверь под названием "Сачек для ловли бабочек" :))).
09 Jul 2008, 14:58
Ой, да лааадно:-) Больше всего мне понравился ценник "Цепляты" в одном буфете (они, видимо, цепляются... скажем, когтями) и "Калкотки ажур" - правда, это было на рынке, в начале эпохи кооперации, и продавал их эдакий колоритный кооператор в кепке "аэродром";-)
09 Jul 2008, 15:01
грейфрукты :))
09 Jul 2008, 16:19
Грибфрукты ;-)
09 Jul 2008, 20:41
"Грушы сладкие" у нас продавались.
09 Jul 2008, 17:41
Ну рынок - это отдельная песня :))).
14 Jul 2008, 19:21
Ха, на нашем рыке есть "малако" (видно, родом из Белоруссии), а в соседнем магазине "простынь".
10 Jul 2008, 00:22
А как вам "Полоточики носовые"? :-7
16 Jul 2008, 23:07
"половая ваза")))
На рынке "курыца" - очень часто встречается.
22 Jul 2008, 11:10
А меня радует на даче в магазинчике объявление, начинающееся со слов - Дорогие покупатели! Настроение как - то поднимается. И очереди там вечно безумные, видимо, всем нравится быть дорогими)))
08 Jul 2008, 11:22
Навязчивость раздражает, вопросы типа: Что вам показать? Сразу сбивают с толку и хочется уйти.
AD
AD
Anonymous
08 Jul 2008, 11:59
бесят старые продавцы.
Продавец
08 Jul 2008, 22:10
Странно...они обычно самые толковые.. нам учится и учится :)
08 Jul 2008, 12:46
1.Когда жрут. Это пипец вообще! Ну закрой ты свою лавочку на 15 минут и уйди в подсобку. Однажды обращаюсь с девушке, ко мне спиной сидит.Она поворачивается, смотрит на меня как Ленин на буржуазию и лопает лапшу. Я разворачиваюсь ухожу. И слышу ее товарка обращается к ней, что мол покупатели совсем ох..ли, пожрать не дают. 2. Когда больные. Подхожу как то в отдел китайских чаев на развес. Выбираю. Прошу взвесить мне и обращаю внимание... Продавец девушка, больше похожая на продавщицу овощей, с грязными ногтями, откашлявшись с мокротой в ладонь и смачно вытерев сопли рукавом этой же РУКОЙ (вместо маленькой лопатки) полезла в баночку за чаем. Меня чуть там же и не вырвало. Я говорю девушка, Вы думаете чего делаете? Спасибо, мне ненужно. Она с таким лицом вывалила все обратно! Хоть мужчины, стоящие за мной слава богу рассосались быстренько....
08 Jul 2008, 13:54
про чай понравилось :-D
08 Jul 2008, 14:02
а меня раздражают компании, которые принимая сотрудника на работу не могут обеспечить ему нормальные условия, где можно было бы спокойно пообедать. Я вот работала в одном банке и у нас была комнатка, где можно было пообедать, но не было вытяжки и поэтому весь "аромат" обеда доходил до операционного зала. Управляющий всё время орал, что нефиг разогревать еду...а как тогда было есть..холодным? Или в некоторых компаниях вообще не предусмотрено комнаты для обеда...там просто говорят "ходите в кафе или ..не наши проблемы". А в кафе с небольшой з/п на бизнес-ланчи в 200 р за раз не находишься каждый день.
Да, а еще у нас в "Копейке" напрочь отсутствует кондишн. Летом, в 30 градусную жару там просто душегубка, даше если на 10 мин. забежишь. Лишний раз идти туда не хочешь, хоть он и ближайший от дома. А как там кассиры сидят, вообще не представляю. Зато в жару люблю в "Сбербанк" зайти, охладиться. Если знаю что по дороге "прохладный" магазин встретится, обязательно зайду остудиться. А, бывает, и куплю какую-нибудь мелочевку. ;-)
08 Jul 2008, 17:48
супер, когда говорят - у меня нет сдачи))) типа, иди сама меняй)
08 Jul 2008, 18:05
а еще круче - когда "у меня мелочи мало, мне еще весь день сдавать сдачу" - а я че, не клиент что ли?
09 Jul 2008, 13:50
Вот надо же! А я тут месяц сбагривала в самых разнообразных магазинах пятьсот рублей пятирублевыми, двухрублевыми и рублевыми монетками, и у меня постоянно отказывались их принимать...:-( Про десять и пятьдесят копеек вообще молчу:-(
09 Jul 2008, 14:32
Это по закону подлости, когда мелочи нет - спрашивают, а когда полный кошелек, всем пытаюсь впарить и не получается. :)
Просто есть магазины куда все мелочь несут, типа продуктовых около дома. Им, обычно, мелочь и не нужна. А если принесете мелочь в магазин, где делают крупные покупки (от 1000 руб и больше), там продавцы мелочь очень приветствуют. У нас в книжном любят,например, мелочь. А копейки нужно в аптеки нести. Там их обязательно возьмут.
Продавец
10 Jul 2008, 19:07
Бывает и такое! И без того в транспорте меняю, из дома размер тащу, а не всегда этого хватает :(
08 Jul 2008, 18:07
когда ведут себя продавцы так, как будто они по меньшей мере хозяева этих магазинов. Я обычно когда прилетаю в Москву на два дня в командировку, выгляжу очень просто - джинсики, кофточка спортивненькая (по типу джуси), мокасики, волосы в хвостике. А на меня смотрят так, как будто я даже пуговицу от кофты купить не могу. Меня это очень веселит, а если мне хамят, я хамлю в ответ) чтоб знали свое место.
09 Jul 2008, 03:43
О да, знакомая история :))) Я тоже прилетая в Питер никак не могу привыкнуть к оценивающим взглядам продавцов в магазинах, стараюсь туда не заходить. Моя лондонская подруга, полетев в Питер отдыхать, взяла с собой удобную одежду. Решила пробежаться со своей питерской подружкой по магазинам - сама в джинсах, в хорошей удобной куртке, ее петербуржская подруга только что раскошелилась на норковую шубу, которая прожгал дыру в ее бюджете и девушка в буквальном смысле экономила в в тот моментна еде, не говоря уже о покупке новых шмоток. Догадайтесь на кого пордавцы посмотрели с презрением, а кого окружили как потенциального покупателя в первом же бутике? При этом моя подруга (в куртке) замужем за очень обеспеченным человеком, легко могла оставить в магазине не одну тысячу долларов, но желание после этого у нее как-то пропало
09 Jul 2008, 13:41
Меня еще умиляет, что зарплата самих этих продавцов, явно не позволяет им в этом магазине пуговицу купить. А сколько спеси...
08 Jul 2008, 18:19
Вот сегодня и раздражало,попросила рулет с маком,дали рулетики(маленькие такие),говорю-дайте рулет ,мне в ответ тирадища,а у нас их много,вас не разберешь чего надо,говорю дайте вот тот то,а мне опять-вон наверху тоже с маком и тоже мож рулет..хамство задолбало и огрызание постоянное
08 Jul 2008, 20:29
меня бесит, когда предлагают помощь, а сами даже не вникают в суть вопроса. Спросишь что нить, а в ответ говорят, что нет такого и не было и не будет, а оно буквально у нее за спиной висит.
08 Jul 2008, 20:55
Когда пытаются навязать безобразную вещь. Типа раз на Вас нет такого размера, возьмите вот это "страшилище" - оно по размеру точно. Как будто война только закончилась и я в шинели с убитого фрица приташилась (ну одеть больше нечего).
Меня вообще очень раздражает что мой размер бывает только на рынках. В бутиках даже 48 размер редкость почему-то(я ношу 50-й). Когда я носила 46-й, то была студенткой и денег на бутики у меня не было, еле еле концы с концами сводила. а сейчас могу себе позволить купить, но не влезаю в эти вещи.
08 Jul 2008, 21:36
Бесят продавцы в дорогих магазах. Когда приходишь туда не при параде - нос воротят. Даже когда шмотку покупаешь за бешенные тыщи - все равно воротят. Сначала, наверное, из-за того, что я по магазам в джинсах-майке хожу, потом, вероятно-с, от зависти...
AD
08 Jul 2008, 22:33
Выше написали уже, потому что без страз :-)
09 Jul 2008, 00:34
Я пОняла уже ))) Прочитала там ваш пост, только позже.
09 Jul 2008, 00:41
Не, это не я сказала, а http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38254680 :-)
09 Jul 2008, 03:56
У меня муж в своей золотой молодости, когда он страдал шопоголизмом и легко оставляла кучу денег в дизайнерских магазинах, любил так издеваться и проучивать продавцов, любящих встречать по одежке. Он надевал старые, неприметные шмотки, заходил в дорогой магазин и сначала, словив оценивающе-презрительный взгляд охраны/продавцов покупал полностью самый лучший комплект, который как правило выствляли в витрине, надевал его и просил продавцов выкинуть всю его старую одежду. Больше всего он любил смотреть, как у людей менялось выражение лица :)
Anonymous
09 Jul 2008, 02:16
1) меня раздражает это вечное "вам помочь?" или "вам что-нибудь посоветовать?" сразу при входе в магазин, когда я даже еще даже приблизительно не ознакомилась с ассортиментом. 2) еще больше меня раздражает, когда на ответ "нет, я сначала посмотрю просто" продавец навязчиво ходит по пятам или, наоборот, прячется где-то, что его не найти 3) когда мне нужен продавец - я ищу его взглядом и расстраиваюсь, когда не нахожу. в идеале он должен среагировать на продолжительный взгляд в его сторону и только тогда сразу подойти с вопросом из п.1 :) 4) заезжаешь в магазин после работы, подходишь к кассе за полчаса до закрытия, а они там что-то считают или пишут, на тебя даже не смотрят. я в таких случаях начинаю просто закипать. даже если у них что-то срочное, неужели трудно хотя бы извиниться, узнать, не тороплюсь ли я и если тороплюсь, то попросить подождать минуточку? (хотя все подсчеты должны делаться после закрытия, мне кажется)
09 Jul 2008, 03:40
Бесит когда по телефону разговаривают и не подходят...
09 Jul 2008, 13:01
1) Навязчивость 2) Когда игнорируют 3) Очень медленно обслуживают (особенно на кассе)
09 Jul 2008, 13:58
Согласна полностью, и еще меня бесит, когда продавцы говорят: я себе такое же купила! При чем это высказывание касается обычно довольно дорогих товаров, не понятно только, если они все это себе покупают, что же стоят продавцами работают за небольшие деньги?
Anonymous
22 Jul 2008, 11:27
Потому и покупают, что там работают)) Условия для покупок во многих магазинах для первонала намного приятнее, чем для покупателя... И, кстати, с мужем мы познакомились, когда я продавцом работала,а он был зам. генерального директора))) И если бы я там и осталась работать, тоя бы себе еще больше могла позволить купить)))
А меня раздражает, только не в продавцах, а в официантах, когда норовят смыться во время заказа. То есть, станут сначала перед тобой, начинаешь перечислять, что возьмёшь, только про себя-любимую закончишь, они уже за спину шмыгнули. Про детей уже вдогонку орёшь, что бы хотел взять. Понимаю, что в уличных кафешках людей много, всё нужно быстро. Но почему я должна орать на всё заведение, что я, вообщет, не одна пришла, и одной порции на троих явно маловато. Уж сколько раз такое было. А подруга моя однажды с мужем тут у нас пошли перекусить в кафе. Спрашивают: а у вас пицца нормальной величины, т.е. нам одну на двоих брать или каждому (а оба они крупные, мягко говоря). Так официант, смерив их насмешливым взглядом, ответил: "Вам лучше три взять". Они ему ещё потом и чаевые оставили. Хамство какое-то.
А мы часто заходим в кафешки с малым (1,5 года). Очень раздражает когда уже поели, то чек, бывает по 20 минут несут. А малый сидеть не может же, он уже наелся. И тут интересно получилось - кафешка большая, столов очень много, мы сидели в приватной комнате. Проходы были очень узкие, двое с трудом разойдутся. Малый начал бегать по всей кафешке кругами. Официанты сначала мило улыбались. А чек все не несут. Официанты улыбаться перестали. А чека нет. Малый носится, веселится, официанты с подносами чуть не падают из-за него. Я специально не останавливаю, зачем мне лишняя нервотрепка? Он ничего не крушит, только по кругу бегает. Чека все нет. Подходит ко мне администратор: не могли бы Вы своего ребенка посадить, что бы не бегал? Я: как чек принесете - сразу уйдем. Чек появился буквально из-под земли. ;-)
09 Jul 2008, 14:47
Раз уж тут такая тема, поворчу кстати:-) Неоднократно сталкивалась, так сказать, в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ магазинах, что продавцы, судя по всему, считают, что раз ты к ним зашел, то должен сам все знать досконально... И даже жо...лудь не поднимуть, чтобы подойти и ответить на твой вопрос.:-( Причем, понятно, что все по-разному, и на Горбушке, когда мне был нужен удлиннитель для наушников, я объясняла "мне нужна такая фигня, у нее с одной стороны пупочка, а с другой пимпочка", и молодой человек просто угорал от смеха, но нашел мне именно то, что нужно:-) А вот (свежий пример) в магазине "Три-колор" на мой вопрос - какими красками лучше всего расписывать дерево - на меня ТАК посмотрели, как на идиотку - и что, я должна им каждый раз, как туда приезжаю, объяснять, что я последний раз писАла красками двадцать лет назад?:-( Или аналогичный же магазин "Передвижник", я его очень люблю, да только там половина всей продукции вообще без этикеток на русском языке:-( И, главное, продавцы тоже не очень-то в курсе, что для чего предназначено...:-( (Мне-то всегда казалось, по наивности своей, что ежели ты идешь не трусами торговать, а в спецмагазин - зоо или там вот для жудожников, то должен быть хотя бы в курсе, что горит, а что пить можно безбоязненно;-):-()
09 Jul 2008, 15:17
Еще чуть чуть добавлю. Ненавижу когда вешают табличку "ушла на 15 минут". Я однажды так гуляла по ТЦ 2,5 часа, а табличка так и висела. Теперь не жду.
Anonymous
09 Jul 2008, 16:08
А однажды между мной и продавцом произошел такой диалог: п: "что хотите" я: "блузку" п: /орет на весь магазин/ "ваших размеров нет" (размер у меня не маленький). Разговор проиcxодил когда я собиралась зайти в магазин. (с транслита)
09 Jul 2008, 16:12
Эхе-хе-хе... у меня такие разговоры регулярно происходят... :-(
09 Jul 2008, 16:39
Хамство,невежество
Anonymous
09 Jul 2008, 17:47
Продавцы нижнего белья и купальников.
Ехала с детьми на поезде, утром повела их в ресторан покормить нормальной едой. Ознакомившись с меню, начинаю делать заказ: "Отварную картошку одну порцию..." тут меня перебивает тетя-официант лет 50-ти: "Мы что вам тут - будем из-за одной порции посуду переводить? У нас одна печка, щас какие-нибудь клиенты придут и как мы им будем готовить?!" Я сразу вспомнила фильм "Чародеи", эпизод со скатертью-самобранкой. Говорю: "А у вас есть что-то уже готовое?" Оказалось, что они только что отварили гречку, пришлось заказать гречку с сосисками. Может, конечно, не стоило идти в "ресторан" в халатике и без прически...
ни фффффига се! Это где вы так красиво живёте?????
Да это в поезде ресторан, с Москвы ехала.
AD
AD
Прям дикость какая-то...
10 Jul 2008, 10:19
С утра не успела позавтракать, в переходе метро решила купить пирожок (ну где слойки всякие на витринах лежат, есть такие палатки в каждом переходе). Стою значит, жду когда разогреет. Тут подскакивает продавшица из соседнего лотка, подружка этой видимо, снимает шлепанец с ноги, ставит эту ногу на коробку с упакованным полуфабрикатом (слойками, только не печеными еще) и говорит "Зин, смотри какие волдыри пошли на ступне, не знаю как их вылечить". Я в аКуе, если не сказать больше, говорю "Ниче, что здесь вообще-то еда, а вы тут ноги больные выше головы задираете???", она "Тоже мне фифа нашлась, это не ресторан". Я развернулась и ушла. Больше пирожки не покупаю.
10 Jul 2008, 16:14
беееее....теперь и я их не покупаю (с транслита)
10 Jul 2008, 19:28
а я их после фильма "Суинни Тодд. Безумный парикмахер с Флинн-Стрит" не покупаю. Как отрезало. :-)
10 Jul 2008, 22:14
Ой, и я смотрела. Только это случай произошел со мной до просмотра фильма, уже годя 3 как не покупаю эти пирожки)))
Расскажите, что в фильме было.
11 Jul 2008, 09:18
там пирожки с человечинкой жарили. Причем было самое популярное кафе в городе))
Anonymous
10 Jul 2008, 18:58
Сама продавец, неидеальный... Но не делаю того, что сама не люблю в продавцах, а не люблю очень навязчивый сервис!!! Брала вчера штанцы в ТВОЕ, снимаю вещь с вешалки - у меня её тут же вырывают, не дают набрать ряд вещей и потом с ними идти в примерочную, вырывают каждую вещь и уносят. Очень навязчиво лезли и в самой примерочной, порывались принести мне кучу других брюк, я злобно отказалась, вышла сама и набрала с вешалки других штанов на свой вкус. Помню, недавно в Летуале буквально наступая на пятки продавщица шла, чем меня дико бесила, давай пшикать передо мной Диор, типа новый аромат, прям зло такое берёт, я может просто мимо шла и покупать ничего не хочу!!!
Anonymous
10 Jul 2008, 23:51
Хе, а мы недавно в Летуале ни одного продавца найти не могли, пока одна тетка не выдержала и не заорала на весь зал: где продавцы?
11 Jul 2008, 00:38
Может, это я была? Только я не "где продавцы" ору, а "девочки, работать будем?"
Anonymous
11 Jul 2008, 07:40
Вряд ли :) Там эта ситуация не 1 раз была.
10 Jul 2008, 19:08
Невнимание к покупателю, хамство. Навязчивость раздражает меньше- в этом случае всё-таки можно культурно "отшить".
10 Jul 2008, 22:59
Раздражает повышенная внимательность к покупателю,только зайдешь в магазин,еще не успела все посмотреть,подбегает сразу продавец и давай"Что вам подсказать? У нас есть то ,есть это и т.п."Из таких магазинов я сразу убегаю.
11 Jul 2008, 10:52
А меня пока ничего не раздражает....все адекватные продавцы попадались.....никогда не хамили, товар со взглядом "наааа, подавись", не кидали....Повышенная внимательность? Хм, тоже вроде не сталкивалась....Ну скажут "Чем могу помочь?" Отвечаю "спасибо, пока ничем"....... Хооооотя.....вспомнила че бесит!!!! Идем с мужем покупать....например брюки ему, начинает мерить...Говорю "Не, Артем, мне эти не нравятся, как-то сидят не так", а продавщица, которая стоит рядом "Девушка, да Вы что, так все отлично сидит. Молодой человек, не слушайте, вам оч. хорошо."
12 Jul 2008, 00:34
Раздражает когда просишь взвесить 300 грамм, а взвешивают, не моргнув глазом, в 2 раза больше. Просишь взвесить меньше-личико кривят.
12 Jul 2008, 08:04
когда ходят по пятам и настойчиво предлагают помочь, лучше если продавец просто будет где-то в пределах видимости
13 Jul 2008, 02:55
Ничего не раздражает. Совсем. Потому что мне искренне жаль всех продавщиц - не от хорошей жизни они в торговле работают.
17 Jul 2008, 10:47
Вы не правы! ;)
13 Jul 2008, 10:30
раздражает, когда норовят во время примерки в кабинку для переодеваний нос сунуть, раньше, под настроение, я могла по энтому поводу и разнос учинить с вызовом администрации и проч., а теперь стала как-то терпимее что-ли и просто сразу сообщаю, что бы около кабинки их не видела. Ещё не люблю, если хвалят откровенное г-но, всегда встреваю, если на ком-то ужасно сидит, а они стоят и нахваливают, то обязательно скажу, про недостатки, т.к. вещи дорогие, женщина купит, придёт домой, а у неё вся спина в складках или оттопыривается что-нибудь.
13 Jul 2008, 20:55
Люблю всех продавцов, во всей сети наших магазинов. Может, конечно, они только со мной так приветливы... Но в магазинах других отраслей, тоже встречаю только приветливых людей, иногда даже разъясняю им новые законы об обмене и возврату товара - они, в свою очередь, очень благодарны. Все зависит от покупателя! ИМХО!
AD
AD
Anonymous
15 Jul 2008, 18:53
ага, другими словами, что бОльшая часть высказавшихся здесь лохушки, а вы такая умничка, что только стоит взглянуть на вас и настроение поднимается сразу у всех продавцов, даже у тех, которые пять минут назад поругались с такой как я, которой многое, что не устраивает в продавцах. Все зависит от настроения и намеки, что у вас карман шире не к месту, сейчас деньгами не удивишь.
16 Jul 2008, 19:50
Несколько раз прочитала свое сообщение, так и не поняла где вы увидели деньги и достаток. Честно. Знаете, натура у меня такая, высказывать свое личное мнение, пусть оно и отличное от других. А примыкать к большей или меньшей части не по мне, уж извините.
14 Jul 2008, 02:49
Мож и не совсем по теме ... сегодня в продуктовом магазине небольшом, продавщица кричала людям- давайте быстрее определяйтесь, кому чего надо, У МЕНЯ ЛУК ГОРИТ!!! (на сковороде имелось ввиду)...п...ц... скока раз зарекалась в эти мелкие магазы заходить :( А в одном отделе трикотажа, спросив, что входит в комплект нижнего мужского белья, получила ответ: " у вас глазки есть? вот и почитайте на упаковке". Млять. Если продавец - не твоё призвание, не будь им!!!!!
Да, когда спрашиваешь - сколько это стоит, а в ответ получаешь - читайте, там все написано. А написано мелким шрифтом, прилавок от меня в 2-х метрах(а то и больше), а я и в очках то не очень хорошо вижу. Если бы видела, то не спрашивала. И про очки. Знаю, что если очки покупать точно с нужным кол-вом диоптрий, то глаза привыкают и диоптрии постепенно, с возрастом, растут. В курсе я. Но, приходя в магазин с очками (мне необходимо все время на заказ делать, готовые не подходят), иду на прием к окулисту (в специализированных, дорогих магазинах). И каждый раз там врач на рецепте занижает диоптрии. Начинаешь объяснять, что мне за рулем сидеть, с такими диоптриями я знаки не вижу. А в ответ получаешь - ничего, ничего, все так ездят. Если уступишь, то все-время жалеешь потом. А диоптрии у меня на месте стоят. Один раз упали в школе и все. Но ведь она умнее, ее в институте учили...
16 Jul 2008, 11:43
+1 не хожу в магазины прилавочного типа, только в магазины самообслуживания и где всё можно пощупать и к носу поднести-на просьбу подсказать цену (при этом сразу объясняю, что не вижу) получаю ТАКУЮ тираду, что хочется провалиться сквозь землю
А в самообслуживании у них ценники не любят менять. Они вечно оказываются не там где лежит товар. Плюс если идет подорожание, то, пока носом не ткнешь, тоже не меняют. Это, видимо, специально делается.
16 Jul 2008, 13:48
Точно! Хотя (если не ошибаюсь) несоответствие ценников товару или их отсутствие должно наказываться проверяющими органами. Сама работаю в торговой сетке, у нас за этим в магазинах следят (подозреваю, что не всегда) :(((
16 Jul 2008, 14:24
я отспорила пару раз в ароматном мире бутылки по цене на ценнике :) это когда на кассе они почему-то резко дорожали...
А я когда подняла данный вопрос, то быстренько прибежала менеджер и поменяла ценник с извинениями на более дорогой. Якобы они "забыли" поменять, у них сахар только только привезли.
16 Jul 2008, 14:42
странно, я отстояла гораздо более дорогой продукт, чем сахар :)
14 Jul 2008, 21:07
Долго выбирала у ларька, что купить: сок или газировку. В итоге прошу сок, продавец мне втюхивает сок 0,2 по цене 0,5! Говорю, типа у вас ценник с другой ценой, она отвечает: цены подорожали!!! на что я отвечаю: спасибо, тогда дайте мне газировку, передумала. И что отвечает мне эта хабалка с золотыми зубами и немытой рожей: "Как вы все меня зае...!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ МНЕ МОЗГ с утра пораньше!!! Вы меня запарили, не знаете, что хотите и т.п." Меня эта фраза вообще наповал убила :-D
14 Jul 2008, 21:21
Бутылкой в рожу. Однозначно.
15 Jul 2008, 22:52
Если честно, то очень хотелось. Но я спешила и была с коляской с сыном) Даже пререкаться не было желания, привыкаю что ли к хамству торгашек?! Просто у виска покрутила и пошла;)
Это еще ничего. У нас около "Пятерочки" рядом с домом стоит киоск с цветами. Там работает молодая хабалка с украины, которая еще не успела зубы золотые вставить, потому что свои пока целы. Но было желание выбить. Киоск никак обойти нельзя, прям на дороге стоит. Иду с коляской с младенцем из магазина и в пяти сантиметрах перед коляской вылетает из окошка у нее бычок. То есть если бы я сделала чуть шаг пошире, то этот бычок (!) непотушенный (!) попал бы точно в коляску (!) с ребенком. На мое возмущение она меня еще и послала на три буквы. Типа ходят тут всякие, работать мешают.
14 Jul 2008, 23:56
Чрезмерная навязчивость и порой откровенное хамство.
Anonymous
15 Jul 2008, 02:10
Вообще, я научилась защищаться. Да, да именно защищаться в магазинах от продавца. Потому как, если ты уж зайдешь в магазин, то многие делают такие лица, что продают свою коллекцию и уж ни как не работают простым торгашОм (уж простите за фразу). И поняла, что чем ты уверенней с ними и можешь сказать в любой момент "НЕТ", хоть даже перемерил весь магазин, но Вам ничего не подошло, то мимика меняется на более положительную. Так что...??? Уж про мелкие магазины вообщее молчу. Наверно уж никого не удивлю, что там могут сказать: "Ну сколько раз можно приходить?".... Однозначно всех поддерживаю по поводу того, что даже когда не лезет или велико, а они говорят : "СУПЕР" - это просто хамство. Зачем человеку брак, да еще за деньги??? Да простят меня продавцы. Есть и исключения из правил :)
16 Jul 2008, 11:59
Отношение " Вас много - я одна! Не мешай работать!"
16 Jul 2008, 13:22
а меня раздражает, когда продавец ничем не помогает (ну в смысле побольше-поменьше в примерочную принести или другого цвета), а потом подскакивает и предлагает отнести мои шмотки на кассу, очевидно с тем чтобы получить с них комиссию... говорю спасибо не надо, я сама :-P
16 Jul 2008, 18:05
Ничего не раздражает, и не только в продавцах. ;)
22 Jul 2008, 01:03
Меня раздражает когда спрашиваю сколько стоит вещь - отвечают - дорого. На рынке такое часто встречается.
AD
22 Jul 2008, 16:59
Когда к продавцу(или кассиру) подходишь, а он(она) видя тебя, отворачивается. Ей Богу, хочется головой об прилавок приложить. Сама в студенческие годы подрабатывала в Сотовой связи, и не могу себе представить, какое мнение об окружающих должно быть у продавца, чтобы так демонстративно показывать свое недовольство.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325