Меню

Где весь народ?

AD
10 Jul 2008, 23:31
Эх...ЛЕТО!!! И так нас тут мало стало((( Девочки, кто где уже отдыхал? Может куда собираетесь? Давайте поболтаем чуток, а то совсем завянем)))
11 Jul 2008, 02:41
да все по дачам-отпускам, наверное :). Мы всей семьей собираемся в начале августа в Ю.Корею - сначала в Сеул, потом на о.Чеджу. Надеемся на интересный отдых :)
11 Jul 2008, 12:33
таи м правда очень здорово :)
11 Jul 2008, 13:29
ЗдОрово, хорошего вам отдыха!!!
11 Jul 2008, 08:45
А мы вернулись уже, теперь дома. Подарок готовлю. :)
11 Jul 2008, 13:30
Мы тоже уже отдохнувшие на Чёрном море))) И кстати тоже стараюсь успеть вышить мишек сыну на полтор годика (вообщем до середины авгста)!!!
и я без отпуска... потеряна работа, теперь вот ищу.
11 Jul 2008, 13:31
Удачи вам в поисках! Желаю найти работу по душе и с отличным заработком!!!
Пасиб :)
11 Jul 2008, 13:38
)))
11 Jul 2008, 10:09
Я 2 недели в Софрино отдыхала. Во вторник моя принцесса уехала с родителями на 10 дней в деревню. Так что, сейчас дома я только с кошкой.;-) Пока была в пансионате всё мячтала о том, что вот останусь я дома одна и... Буду учиться, учиться и учиться. Ан, нет. Пятница ужо, а я так и не соизволила взять в руки учебник. Эх, не видать мне института в этом году.:-(
11 Jul 2008, 13:32
Всё получится!!! Беритесь за глову и ВПЕРЁД!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
11 Jul 2008, 11:34
а у меня каждое лето "вышивальное затишье" так как живу в курортном городе и так сложно себя заставить что-либо делать, когда море под боком :-))
11 Jul 2008, 13:34
Завидую вам белой завистью, море под боком - это ВОСТОРГ!!! А на море не берете с собой вышивку?
11 Jul 2008, 15:04
:-))) нееет, на море только купание и релакс ;-)
11 Jul 2008, 18:11
как я вам завидую :) , я уже несколько лет загадываю летом поехать на море - и все не судьба, так хочется на пляже поваляться, покупаться , особенно сегодня- у нас дождик весь день - хочется на солнышко :)
15 Jul 2008, 15:29
вы знаете, это только кажется, что где море - там рай :-) у нас уже неделю такая парилка, что дышать сложно, а постоянное пребывание в "сауне" безумно изнуряет :-)
15 Jul 2008, 15:39
хорошо там где нас нет:)
11 Jul 2008, 12:46
Мы вернулись из Испании. Отдохнули на 5+, здорово! Рукодельного нашла только журналы и довольно простенькие поделки, хотя сами испанки носят здоровские рукодельные вещи. Вот, для удовольствия вам: http://www.casadediego.net/eng/home.html
11 Jul 2008, 13:37
Спасибо, удовольствие действительно получила ОГРОМНОЕ!!!
AD
AD
С возвращением! ждем хвастиков! Да, Испания это отличный отдых. Правда мы там отдыхали в Каталонии в 2004 году, это было незабываемо...
11 Jul 2008, 17:25
Ой, мы там уже 4 раза отдыхали. Повертим атлас и так и эдак, и все равно едем в Испанию :). Замечательно! Впечатлений масса (можно даже пару фоток в паспорте увидеть), рукодельных в том числе. Говорят, это моя страна по гороскопу :)
Да, там здорово! С удовольствием отсмотрела фотки и рукодельные вещи, шикарно! Так приятно посмотреть! Молодчина!
17 Jul 2008, 19:31
Кто где, я - в АМСе: Abadonnu на время летних каникул замещаю, он сейчас засел над философским трактатом: "Американская демократия как составная часть суверенной демократии, или почему ДПНИ обречено на победу".
11 Jul 2008, 07:55
я тут:) отпуск кончился, работаю:)дошиваю новогодний сапог племяннику:)
11 Jul 2008, 13:38
ЗдОрово (это я про сапог) и жалко, что отпуск только раз в год(((
11 Jul 2008, 08:23
А я без отпуска, только работаю... ездим с малышом к родителям на дачу:) зато время вышивать есть!:)
11 Jul 2008, 13:40
Эх, жаль, что без отпуска((( Мы уже тоже отдохнули и теперь только дача,дача и еще раз дача!!!
14 Jul 2008, 19:38
Завидую белой завистью! Наступила жара и на море захотелось с утроенной силой:( а где отдыхали??
15 Jul 2008, 13:00
В Судаке на Чёрном море))))))))
15 Jul 2008, 18:49
Аж слюнки потекли...))))
11 Jul 2008, 08:24
и я тут :(, муж в этом году без отпуска, поэтому мы скучаем дома :( , может в августе с родителями на дачу уеду
11 Jul 2008, 13:41
С родителями это ХОРОШО, времени будет у вас свободного - КУЧА, для вышивки, приедете, наверное с целым чУмоданом хвастиков!!!
11 Jul 2008, 18:08
на даче я могу вышивать только по утрам ( с 8 до 10 утра пока дочка спит), у моей мамы какая логика, я посижу с ребенком, а ты в это время уберись, приготовь обед, постирай и т.д. это я в том году отлынивала - я приехала через неделю после больницы (аппендицит удаляли) и заболела ангиной - я со скуки всю мебель "задекупажила" :)
14 Jul 2008, 00:15
Да уж, обидненько. А я вышиваю только в дневной сон ребенка, ему очень нравится что делает мама и поэтому вышивку приходится откладывать.
14 Jul 2008, 09:52
я раньше тоже вышивала днем, когда моя спала, а теперь мало того, что не спит, так еще и станок мой отобрала - тоже вышивает:)
14 Jul 2008, 14:04
Вот умница!!!
11 Jul 2008, 08:33
Я без отпуска, только на новую работу вышла. Поэтому и не отдыхаю, и вышиваю мало :(
11 Jul 2008, 13:43
Ну,ничего, скоро всё устаканится и времени снова будет МНОГО!!!
11 Jul 2008, 09:45
у меня отпуск через 2 дня.;) и на 3 недели на дачу... людей нет, только мошки. отдохну от общения с гражданами, в земле поковыряюсь. :)
AD
AD
11 Jul 2008, 13:44
Поздравляю!!! На даче энергией зарядитесь, а еще навышиваетесь, наверное....!!!!!!!!!
11 Jul 2008, 09:52
а мне еще полтора месяца в офисе сидеть...в отпуск только в конце августа...
11 Jul 2008, 13:45
Зато какое приятное ощущение - ждать отпуска))) Я когда полноценно работала (сейчас работаю на дому, т.к. в декрете) два месяца до отпуска просто млела в предвкушении!!!
11 Jul 2008, 14:27
Я не млею, но жду с нетерпением...но все-таки обидно, работаешь- работаешь и только 2 недели отпуска...) организм, так сказать, не успевает перестроится...или только успеват, а уже обратно нужно...эхь....
11 Jul 2008, 12:34
А я тут и вроде никуда не пропаду до осени :))
11 Jul 2008, 13:46
А осенью отпуск?
11 Jul 2008, 19:36
а осенью переезд в Москву :)
11 Jul 2008, 12:44
я вроде тут, но просто мало за компом сижу и мало пишу поэтому :)
11 Jul 2008, 13:46
А я наоборот после отпуска вылезти из инета никак не могу - СОСКУЧИЛАСЬ!!!
11 Jul 2008, 12:52
я тут. а хотелось бы быть на море!
11 Jul 2008, 13:40
Я вот тоже тут, и тоже хочется на море! :)
11 Jul 2008, 13:48
В этом году собраетесь? Или уже? Мы уже и так жалко(((
11 Jul 2008, 13:47
Почему только хотелось бы? Не поедете?
11 Jul 2008, 16:50
поеду позже. а хотелось бы уже сейчас :)
11 Jul 2008, 13:49
Девоньки, вот и я сегодн сматываюсь на дачу, но только ны вахожные! Всем, кому не ответила, в понедельник напишу. Всем хороших выходных, прекрасного настроения и побольше улыбок!!!
Валентинка! удачно Вам отдохнуть на даче, и ждем с нетерпением хвастиков когда вернетесь! Зарядите нас хорошим настроением, позитивом и хвастиками :)
11 Jul 2008, 14:00
Боюсь хвастиками не порадую, не успею за вых-е довышивать, могу только фотками и процессом)))
окей, договорились! Ждем-с :)
11 Jul 2008, 15:07
Мы тут,никуда не уехали и не поедем-денежков нет. Потихоньку вышиваю "Льва" и "Волну", но очень потихоньку...
14 Jul 2008, 00:17
Скорейшего завершения работы, ждём хвастиков!!!
AD
11 Jul 2008, 15:15
Мы уже вернулись из Египта, отдохнули замечательно, да еще и с вышивкой не расставалась, полрукоделки для ОП сваяла. =)
14 Jul 2008, 00:17
ООО, Египет....
я тут:) какой отпуск?!:) я с разводом слишком много отгулов брала, стыдно уже отпуск просить... а в прошлом году я весь июль и август в больнице валялась после аварии.. тоже без отпуска... в общем я в нем была последний раз в 2005 году:) в общем у станка:))))
14 Jul 2008, 00:19
эхххххх, ничего себе история....
угу:) попала к молочную стремнину и не могу прибиться к кисельному берегу:))) что-то со мной последние три года происходят исключительно гадости, а раньше мне казалось, что небо меня хранить:)
14 Jul 2008, 15:34
Хранит, не сомневайтесь, и будет хранить и дальше!!!
ну в общем да:) а то бы не выжить мне в той аварии:)))
14 Jul 2008, 15:03
Спокуха! Бывают осенние отпуска и даже зимние. В них есть своя прелесть, в том числе вышивательная:)
14 Jul 2008, 15:24
Полностью согласна!!!!!!!!!!!!!
ну да, раньше я осенью ходила в походы в горы. а зимой каталась с них на лыжах. Но этой зимой у мня будет пузо выше носа и лыжи мне не светят..
14 Jul 2008, 16:05
Я что-то пропустила?:) Ну, если выше носа, то тогда точно надо вышивать всякое-всякое! Буду за вас кулОчки держать всячески!
15 Jul 2008, 13:01
ПУЗО?????????????? ой, наши кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
пасиб:) очень пригодится:)))
15 Jul 2008, 15:25
а говорила ангелочки неправильно работают:)
я понимаю, что восприятие каждого человека субъективно, но я НЕ говорила, что они НЕправильно работают, просто рассказала свою историю:)))))))
11 Jul 2008, 21:41
У меня отпуск от детей - они у бабушки с дедушкой в деревне, а я дома ремонтом занимаюсь. Так что вся в грязи и пыли.
14 Jul 2008, 00:19
Удачного ремонта!!!
15 Jul 2008, 09:30
Спасибо.
11 Jul 2008, 23:31
Ja v Ispanii v otpuske uye 3 nedeli. tak soskuchilas po vishivke, uzas. V ponedelnik vernus k vam nakonec!
Стрелка, как там отдыхается, как погода, море? Будем с нетерпением ждать возвращения и отчетиков :)
AD
AD
14 Jul 2008, 10:14
Теперь уже отдыхаЛОСЬ, увы. Хорошо, как обычно и бывает в отпуске. Жарковато, правда, для меня.Особенно первую неделю был "крематорий" - до 38 доходило. Море тёплое, конечно, песочек нежный, небо голубое... Эээх...
А что за город? сразу так туда захотелось :)
14 Jul 2008, 11:18
Ну если захотелось, надо ехать однозначно. Городок называется Кальпе, он на Коста Бланке. Я думаю, что не только там сейчас море теплое, конечно. Море и пляжи там замчательные, но как и везде в Испании есть минус - все пляжи муниципальные. Они, безусловно, очень ухожены, но народууу... Везде тела, тела, тела. Хотя, наверное, летом везде в Европе на пляжах тела:-).
Ясненько. Спасиб за инфу, надеюсь может в следующем году съездим, в этом пока осталось лишь мечтать... Так складываются обстоятельства :((( Мы отдыхали в Каталонии в 2004 году, красотищаааааа... и тела, тела, тела, это верно подметили :)
14 Jul 2008, 11:47
Мечтать тоже полезно. А обстоятельства приходят и уходят.Мне кажется, в Каталонии тел меньше. Или нам так везло(отдыхали там дважды в Ла Пинеде), или я была моложе и жизнерадостнее и не замечала тел, или место было удачное в плане народа.
Мы были в Салоу, наверное меньше тел, мне трудно сравнивать
12 Jul 2008, 16:42
А что ж с собой вышивочку не взяли?
14 Jul 2008, 10:21
А по нескольким причинам: во-первых, не беру принципиально, потому что затянет непременно, а в отпуске масса других "дел". Во-вторых, у меня работа сейчас большая, на раме и на станке висит,с кучей ниток, куда ж я с этим добром :-)?
15 Jul 2008, 09:31
Так я добро дома оставляю, а с собой малютку-развлекалку беру тысячи на 3-4 крестиков, чтоб не скучалось.
15 Jul 2008, 10:15
Да как-то вот не поянуло на мелочевку. Мелькнула такая мысль, но видимо не встретилась просто на тот момент маленькая, но вдохновляющая картинка. Ну и потом, всё-таки в отпуске на мой субъетивный взгляд много разных интересных вещей, нужно переключаться и проводить время иначе, чем дома. А с вышивкой лично я могла бы и зависнуть вечерком, к примеру... Я не могу сесть повышивать 10 минут и отложить работу. Если уж я сажусь, мне нужно не меньше часа, а лучше 3-4, а лучше день:-).Не стала испытывать силу воли свою, в общем:-).
14 Jul 2008, 00:20
О, а чего ж вы вышивку с собой не взяли? Я без нее НИКУДА!!!
14 Jul 2008, 10:24
Не беру, потому что наркотики через границу нельзя перевозить:-).
14 Jul 2008, 14:05
Это ТОЧНО!!!!!!!!!!
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D=D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
14 Jul 2008, 11:48
А я сейчас на отдыхе на Азовском море. Вышивку с собой взяла небольшую, но практически не удаётся повышивать - нет времени, да и детё мешается...........:(
14 Jul 2008, 14:06
ЗдОрово!!! Я брала на море, а времени тоже не очень было )))
14 Jul 2008, 12:55
Дома. И вышиваю. Отпуск, теплые страны...? ... это вы о чем ?;-) Впрочем, живу-то на курорте) На пляж и в коротенькие поездки - вышивку с собой)
14 Jul 2008, 14:08
Приятно все-таки жить у моря. На берегу повышивать наедине с природой...Эх мечты!!!
14 Jul 2008, 14:18
Не-а, неприятно - морской климат - это сплошная влажность с температурой под сорок. Ты хотела бы 24 часа не вылезать из влажной сауны?!В течении 8-10 месяцев в году?!! Ну, то-то же:)...
14 Jul 2008, 14:53
Ну В Таллине "под сорок" не часто случается :). Там скорее 8-10 месяцев в году дожди...
AD
AD
14 Jul 2008, 15:03
точно) Лето десять дней в году - это когда 25-30 градусов, и море редко больше 21 прогревается, и не надолго) В остальное время прохладнее) Но наличие леса и моря в черте города - компенсирует "грипозность" погоды!) А в летние месяцы, белые ночи, температура 20-25 вполне комформна, воздух всегда чистый и вкусный - просто сказка!) Все равно курорт)))
14 Jul 2008, 15:26
Может и хотела бы))) Дожди и холод России иногда доводят до крайности((( Пока не поживешь в разных климатах (для сравнения) нельзя скзать где лучше.
14 Jul 2008, 22:34
Ну, вот я , пожив в разных климатах, могу с уверенностью сказать - морской климат - он не для всех:)Но всё же лучше сплошных морозов:)...или это я уже привыкла?:)
15 Jul 2008, 13:02
Лучше конечно, не сомневайтесь!!!
14 Jul 2008, 17:27
А разве везде влажно? Насколько я знаю, морской климат - он тоже разный. Есть влажный, есть сухой. Нам, во всяком случае врач втолковывала, когда рассказывала, где с частыми бронхитами нужно отдыхать, а лучше жить.
14 Jul 2008, 14:55
Всем привет!!!!! Мы с дочей только из Анапы!!! Накупались,назогорались и вообще отдохнули :))))
14 Jul 2008, 15:27
СУПЕР!!!
14 Jul 2008, 15:16
Я тут!:) У нас коза маленькая, с ней отдыхать точно не поедем - это и не отдых, да и на сильную жару боюсь ее тащить. Оно, конечно, есть и бархатный сезон, но тогда надо ехать с бабушками:), а они отдохнуть дадут еще меньше, чем коза:) Впрочем, моя мама заговаривает о том, что в сентябре могла бы побдить недельку, но, по-моему, это она просто меня утешает:) У мужа с отпуском напряг, вообще не факт, что будет. Вариант - что муж на неделю махнет на рыбалку с другом, а я в это время с козой на дачу к родителям. Там мне повышивать точно дадут:) Но я и здесь стараюсь не выпадать из процесса, одну маленькую заканчиваю - надо обэкстичить и похвастаться, и Нумиевского рыбака шью - КАЙФ!!! (Сколько еще можно восклицательных знаков поставить?:)) Докупила ему сегодня ниточек, буду дальше балдеть. Жаль, как следует повышивать удается только ночью, но недосып уже клинический, даже боюсь сильнее завышивовываться, иначе просто уже скоро падать начну. Ну и ве большие работы в долгостроях, это я уже тут рассказывала. Ну, ничего, будет и на моей улице большая вышивка:) Девы, а сколько еще всяких рукодельных затей в голове! Подруга мне вчера книгу про мишек тедди купила, авось, сегодня завезет. И страшно душу хомяка, потому как присмотрела штуку, которая набором, как мне кажется, легче пойдет, чем если отдельно покупать... Ну почему человек должен спать?:)
14 Jul 2008, 15:29
И меня мучает тот же вопрос, особенно когда часы показывают 3-оо ночи и нужно ложиться, а крестики,как назло, идут как по маслу и без изъянов))) Я бы с мамой тоже на дачу бы вырвалась, да пока не можем. А сколько вашей козичке лет/месяцев?
14 Jul 2008, 16:03
Козе пол-одиннадцатого:) Десять с половиной месяцев. Барышня компанейская, активная. Это хорошо, но именно поотдыхать с вышивкой в шезлонге она точно не даст:) Ничего, и вам будет дачный отдых с вышивкой!:)
14 Jul 2008, 16:33
О, а моя младшая на пару месяцев постарше. А я решила в отпуск вышивку даже не брать, комментарии родни замучают :(( Я с мамой и детьми еду к родне (бабушке и тетке с ее семьей). Я их обожаю, но ведь тоже обкомментируют, что декрет с женщиной делает. Вот вышью КАРТИНИЩУ, и подарю свекрови :))) Пусть тогда локти кусают :)))))))))))))
14 Jul 2008, 22:38
Ага:) Вышивать лучше в позитивной обстановке, а если замучают комметариями, то не в кайф будет.
15 Jul 2008, 13:04
О, а нам чуть - чуть больше - год и пять. Как видит, что мама заветную корзиночку достаёт - бежит на всех порах, ну и на этом рукоделие мое заканчивается)))
14 Jul 2008, 16:14
А как у Вас близкие относятся к Вашему увлечению? Я вчера к родителям поехала, мелкая спит, старшая с дедом гуляет. Я довольная расположилась на диване, мимо туда-сюда мама шуршит, даже не поинтересовалась, чем я занимаюсь (я недавно вышиваю, она ни разу не видела). Через час я - "мам, ну хоть бы посмотрела". Мама - "я видела, какой-то дурацкий домик вышиваешь". Ага, варваковские пинетки очень похожи на домик :(( Показала маме - она "ну да, тебе конечно нужен такой ботинок". Папа сказал, что ему мама рассказала про мое увлечение вышивкой, они полчаса ржали. Блин, обиделась не подеЦки :(( Как будто просмотр сериалов или чтение женских журналов намного полезнее. Пришла хоть Вам пожаловаться :)))
14 Jul 2008, 16:18
Всяко бывает:) Мои уже привыкли, да и мама подсажена. Сейчас свекрови вот буду подушки верваковские выбирать (хотя свекровь меня не очень-то одобряет, ну да это вообще, не только по вышивке:)) Не печальтесь:), вышивайте спокойно. В семье главное счастье. А вышивка не обязательно должна быть общесемейным интересом, главное, чтобы не была раздражающим фактором для остальных. А единомышленников по вышивке вам целый форум:)
14 Jul 2008, 17:25
Не переживайте! Вышьете что-то глобальное, оформите в багетке красиво, очень может быть, что мнение родителей изменится. Мне лет 7 назад подруга рассказывала, что её знакомая вышивкой увлекается, а поскольку у меня на тот момент было время свободное, она мне как-то предложила тоже начать (у самой у неё этого времени не было). Не поверите: я даже не помню этого момента. А когда сама три года назад начала вышивать и увлеклась, подруга мне про тот эпизод рассказала: оказывается, я почти как ваши родители отреагировала: с пренебрежением и с юмором. Ну, типа, мне только с пяльцами осталось сидеть и превращаться в бабушку-рукодельницу. Я и понятия не имела , что можно вышивать такие красивые вещи и, главное, что вышивка так увлекает. Касаемо близких: сперва тоже никто всерьез не воспринимал. Правда, более коректно, чем ваши... Но недавно я вывалила перед мамой все свои работы (к стыду своему, до багетки не дойду никак), ей так понравилось, что... теперь я вышиваю для неё картину большую. Плюс ещё зашла как-то со мной в рукодельный магазин и увидела оформленные работы на стенах. Ей очень понравились. ну и главное, что вы сама от процесса удовольствие получаете. Не ждите ни восторгов ни похвал, все люди разные и отношение к рукоделию у всех разное. Ваша вышивка - ваша отдушина и лучший психотерапевт. Многие просто не знают этого, несчастные люди:-).
14 Jul 2008, 17:51
Кстати, я тут была в Москве и зашла в рукодельный магазин, и там висели вышитые большие картины в красивом багете. Это ТАК шикарно смотрится. Я в живую ни разу не видела, у нас только не самые лучшие миниатюры выставлены. Сразу захотелось что-нибудь сильно глобальное вышить. Только получается у меня - в день по чайной ложке. Пока загоню детей спать, пока то-се, вот и выходит выкраивать по полчаса в день. Давно думаю над темой отрубить интернет, глядишь и днем тогда начну время выкраивать :)))))
15 Jul 2008, 09:12
Про вырубание интернета - однозначно. Враг он. Я тоже вышиваю очень редко (но не только инет тому виной, конечно, времени просто мизер), что поделать. А насчет картин: мне так обидно, что они висят в рукодельном магазине. Ну кто их там купит? Им бы висеть где-то в мебельном салоне, хорошо подобранными к конкретной мебели, думаю покупали бы многие.
15 Jul 2008, 13:09
Это точно. В салоне если кому-то картина сильно понравится, то купит у них набор. Хотя может на это и рассчитано :))
15 Jul 2008, 13:29
Ну вообще да, насчет покупки набора я как-то не подумала. Просто поскольку картины продаются, так хорошо вышиты и оформлены, пришла мысль о том, что их всё-таки хотят продать в первую очередь.
AD
14 Jul 2008, 17:50
Кроме мужа, мои родственники тоже скептически относятся к моему увлечению вышивкой. А мужу нравится..., он в этом что-то "теплое и совсем домашнее" чуствует. Вот и вышиваю и вешаю свои работы только дома.
15 Jul 2008, 13:07
Я вас понимаю, надо мной сначала тоже многие смеялись, а теперь увидев как это и что из этого получается - молчат и радуются подаркам))) Муж в этом году даже станочек на ДР мне подарил, а моя мама всё тащит меня в магазины за новыми схемами))) Так что не переживайте, не обращайте внимание на смешки, вышивайте для себя, для души и радуйтесь, что у вас появилось именно такое увлечение, а не журналы и телек с сериалами, как вы сами сказали!!!
14 Jul 2008, 16:22
Нет, дамы, вы только посмотрите! Только у меня хомяк победил жабу, как выяснилось, что моего вожделенного набора уже нет на складе!!!:) Эх...
15 Jul 2008, 13:10
А какой хомяк должен был быть?
15 Jul 2008, 15:31
Хомяк должен быть немного наглый:), тогда в минуты душевных волнений он душит жабу со словами "Раз вы все такие бяки, я себе куплю вон тот вожделенный наброрчик!" Меня на Nimue проперло, я сейчас рыбака вышиваю, меня просто плющит от радости с каждым стежком, хотя только ночью, только в полуотрубе, хотя утром не живая:) Еще планирую к нему бабочку-девочку эльфочку. А набор - Лунный свет, где на грибочке сидят мальчик-эльфичек с девочкой-эльфочкой. Схема у меня есть, спасибо Лауре, но там, мне кажется, по набору проще. В смысле шелка. И вот я его вожделела, вожделела, но жаба была совестливая. А тут торкнуло, я в стичшоп, а там только "сообщить о поступлении"... Эх, ну пусть сообщат:)
15 Jul 2008, 15:55
Удачи))))))))
14 Jul 2008, 17:29
Я здесь. Никуда еще не ездили. Ребенок на даче с бабушкой ))
15 Jul 2008, 13:10
А собираетесь?
15 Jul 2008, 13:26
Да. Но только в начале сентября.
15 Jul 2008, 15:55
Всё равно хорошо!!!
14 Jul 2008, 17:51
А я уже здесь. С мужем съездили на пару недель в Египет. Отдохнули классно, приехала с новыми силами и планами.
15 Jul 2008, 13:11
Египет - это потрясс, мы только на след.год поетим, в этом году с мелким не рискнули.
15 Jul 2008, 13:43
Ах, отпуск-отпуск! О нем пока только мечтаю! Бегаю, как бобик, между переездом на новую квартиру, свадьбой сына и полнейшим завалом на работе. Даже рушник к свадьбе вышить не успеваю, потому что вечером хватает сил только на 2 ниточки... Скорее бы хоть со свадьбой разобраться, а там и сентябрь - в Грецию поеду!
15 Jul 2008, 13:56
Зато есть возможность мечтать. Отпуск в сентябре - это же песня. Когда сын не был школьником мы тоже ездили в сентябре и я очень жалею, что теперь мы не может себе этого позволить, только летом в жару. В этот раз до 38 градусов жара доходила, удовольствие сомнительное.
15 Jul 2008, 15:56
Приятные хлопоты со свадьбой порой и правда изнуряют!!!
15 Jul 2008, 19:48
Я тоже здесь. У кого отпуск, а я только на работу вышла, у студентов практика учебная еще две недели. Так хочется на море, но вряд ли получится, надо ребенка в загранпаспорт вписать, а для этого у нас месяца 2 нужно.
15 Jul 2008, 20:24
и я без отпуска. А сегодня бы должна была уехать на море. Но мой в аварию попал в мае, так что да здравствует душная Москва и новая работа(((((((((((
15 Jul 2008, 21:48
О ужас(((
15 Jul 2008, 23:05
держитесь! Главное-жив!
15 Jul 2008, 21:51
Я в пятницу уезжаю. Уже дни считаю :))
AD
AD
15 Jul 2008, 22:58
Уже скоро:), удачи:)
15 Jul 2008, 23:06
Спасибо! :)
16 Jul 2008, 12:45
Ох,как здОрово!!! Уже скоро отчалите!!! Далеко?
15 Jul 2008, 23:04
отпуск случился в июне, отдахали в Анапе)
16 Jul 2008, 12:46
И мы в июне отдохнули в Судаке, теперь только дача,дача и Москва.
16 Jul 2008, 14:27
а мы съездили в турцию... уплевались... но все равно отдохнули, если так можно назвать беготню вокруг двухсполовинойгодоваса :D правда впечатления забылись после первой рабочей недели :( мечтаю теперь о поездке зимой куда-нить типа тайланда, без мужа и ребенка ;) [-0<
17 Jul 2008, 11:12
А я вот без ребенка наверное не смогу((( Я его на пару часов оставляю, а потом скучаю до одури)))
17 Jul 2008, 11:55
и я скучаю конечно, но оставляю спокойно, муж и бабушка прекрасно справляются... такая я мамаша-кукушка, что иногда хочется поовощиться, а на детей посмотреть со стороны :oops
17 Jul 2008, 12:01
И никогда не хочется отдохнуть ОТ ребенка? Ваш ребенок у вас вызывает исключительно положительные эмоции? Просто... отрыва какого-нить... несовместимого с "мамством"...не хочется?;-)
17 Jul 2008, 21:57
Хочется порой конечно, но может только на СУТКИ - НЕ БОЛЬШЕ!!! Я его просто обожаю и дня без него не могу прожить)))
17 Jul 2008, 22:03
Ну не понять мне этого... Я тоже своего сына очень люблю. Особенно когда он спит;-)
18 Jul 2008, 13:05
Может когда моему и будет, как вашему (около 5 лет), то тоже захочу отдохнуть, а моему пока только 1,5)))
18 Jul 2008, 13:12
Я с чувством глубокого удовлетворения покидала на полтора-два дня дачу и оставляла там сына с бабушкой и дедом, когда ему только к годику шло;-) В следующем году - уже на 2-3 дня. Ну а потом - на три-четыре. И связано это было не с уменьшением моей привязанности, а с легкостью управления ребенком. Т.е. сейчас вполне достаточно двух человек, чтобы быть с ним на даче;-) ... и не сойти с ума:-D
23 Jul 2008, 10:03
моей уже скоро 6, конечно, я с ней не круглые сутки - она в садик ходит,но когда 2 года назад на дачу ее с бабушкой отправила на несколько дней, я не знала чем занятся :). Хотя, когда в том году лежала в больнице неделю - это был классный отдых, но не от ребенка, а от работы по дому:)
21 Jul 2008, 23:05
завидую :)
22 Jul 2008, 00:02
Чему? Просто не поняла)))
22 Jul 2008, 21:01
сильным материнским чувствам :) почувствовала себя еще большей кукушкой... потому что реально отдыхаю и наслаждаюсь краткосрочной свободой :oops
17 Jul 2008, 11:16
Ездили в Полтаву к бабушке мужа. Вчетвером - с ребенком и моей мамой:-) Павку с прабабушкой познакомили... много купались в потрясающей речке Коломак (приток Ворсклы... реально ЧИСТЕЙШАЯ вода - даже в ближайшем дачном поселке из нее воду качают:-) Немного попутешествовали по гоголевским местам... Провели сравнительный анализ полтавских рестораций:-) В начале августа поедем в Питер и на питерскую дачу (на заливе). Увы... муж у меня человек патриархальный. И отпуска как правило тратит на общение с родственниками;-)
17 Jul 2008, 21:59
Родственники конечно неплохо, но и от них порой НУЖНО отдыхать. А я в Питере последний раз была АЖ в 2005г. Так хочется...
17 Jul 2008, 22:02
Так муж от них 11 месяцев в году отдыхает;-)
AD
AD
23 Jul 2008, 03:21
А родственники-то как рады, наверное:))
17 Jul 2008, 15:57
Эх, а я в этом году без отпуска, поэтому хнык-хнык :(( работаю за всех, "без отдыха и сна", да чет и ехать особо никуда не хочется. Решили с подругой осенью подарить себе поездку в Чехию. Буду ждать сентября-октября :)
17 Jul 2008, 21:59
Чехия...мечта...Вообщем то вам и недолго осталось, хрошего отдыха!!!
22 Jul 2008, 00:14
были в деревне у бабушки мужа. экзотики не сильно много - Подмосковье ж :) но мне хватило. дети, конечно в восторге, бабуля - слегка в трансе. в августе поеду с отпрысками на Азовское море
22 Jul 2008, 22:47
Завтра еду в Грецию, завтра у меня собеседование на новую работу - она относится к моему хобби, МАМА! Мои нервы - на пределе!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325