Меню

проблема с курильщиками

AD
не курю
11 Jul 2008, 14:58
Здравствуйте! Моя проблема на фоне других является пустячной. Но вот не могу я найти достойный выход. В нашей компании принято курить в офисе. я , как вы уже наверное поняли, не курю. К коллегам отношусь хорошо, уважаю их, часто получаю помощь по работе от них. Вообщем все нормальные хорошие люди. И мне совсем не хотелось бы конфликтов с ними. Однако, меня ужасно огорчает их курение в офисе. Курят часто, много. никакой кондиционер и открытое окно не помогают. Вот как бы я могла защитить себя от табачного дыма, не портя отношения с людьми.По собственному опыту убедилась что разговор об этом только настроит людей против меня (пробовала однажды - оказалась почти врагом народа). Может у кого то есть/была аналогичная проблема? неужели я ничего не могу с этим поделать? Может какие то отчистительные устройства индивидуальные?. Мне надоело дышать дымом, но и отгошения хочется хорошие сохранить. На понимание с их стороны уже не надеюсь. Есть какие нибудь идеи? Спасибо заранее.
11 Jul 2008, 15:01
они курят прям на рабочем месте??????? ужас какой. Если вы одна среди них не курите, то попросите их кооперироваться..т.е. курить ВСЕМ ВМЕСТЕ а не по одиночке..и на время их перекура Вы будете выходить..Я бы уволилась-честно.
11 Jul 2008, 15:03
У нас курят и при работе с водородом :)
11 Jul 2008, 15:04
И бычки туда кидают?:-)))
Anonymous
19 Jul 2008, 19:35
Туда, это, извините, куда? Водород это газ, хранится под давлением, жидкий водород имеет температуру кипения -250 градусов, если вы его где жидким найдете - можно туда смело бычки кидать, бычки замерзнут и будут тверже камня.
11 Jul 2008, 15:07
наверное у Вас хорошая страховка:)
не курю
11 Jul 2008, 15:06
Работа мне очень нравится, хорошие условия, да и коллектив хороший, люди то они хорошие в общем то. Честно, я даже разговор об этом заводить боюсь...((( просто такая реакция сразу... ну Вы наверное догадываетесь как реагируют курильщики на просьбу или требование не курить или курить по графику. Но спасибо Вам большое за идею, может когда решусь, воспользуюсь ею. Все ведь от начальства зависит, а оно у нас тоже курящее... В принципе есть коридорчик, в котором можно курить выходить. Но на фирме так заведено было еще до меня. Работаю я здесь сравнительно недавно и вряд ли кто будет со мной считаться в этом вопросе.
11 Jul 2008, 15:10
не шутите со своим здоровьем..хороших людей вокруг много..но они ведь потом не будут Вам оплачивать лечение, правда? Или испорченные нервы-я не курю и каждый раз раздражаюсь когда кто то рядом со мной начинает смолить сигарету одну за одной..
11 Jul 2008, 16:05
это самая большая ошибка, что Вы боитесь завест разговор, не бойтесь!
Anonymous 1
19 Jul 2008, 17:49
Вам дороже Ваше здоровье или работа, пассивный курильщик это опаснее чем курильщик в натуре.Поберегите себя и увольтесь. т.к. начальство курит толку от Вашей борьбы не будет.Удачи Вам и здоровья.
21 Jul 2008, 14:49
присоединяюсь у меня муж курил дома (я сама не курю) сигареты и кальян через полгода у меня начался жуткий бронхит, лечила 2 месяца понимаю, что это, прежде всего, особенности имунной системы но рисковать своим здоровьем нельзя желаю Вам разрешить ситуацию с наименьшими потерями =)
11 Jul 2008, 15:03
А начальство как на это смотрит?
не курю
11 Jul 2008, 15:08
Начальство само курит, да и такие вопросы нужно как то самим решать... без начальства наверное((( Вообщем не знаю как быть
11 Jul 2008, 21:08
я по этой причине с двух работ ушла. с одной - после того, как заработала астму.
12 Jul 2008, 20:23
Это пипец просто , сочувствую, мало того что вы здоровье портите так ещё к концу рабочего дня воняете. На мой взгляд у вас два выхода или начать курить или найти себе другую работу. (с транслита)
12 Jul 2008, 21:04
Если нрмальные, хорошие люди, то почему вы боитесь с ними поговорить? Естественно, если вы будете разговаривать в тоне наезда, то соответственную реакцию и получите. А вы по-хорошему попробуйте.
16 Jul 2008, 16:01
Я сама курильщик. Но в кабинете курить - это жесть. Даже в своем где никого нет. Потом сидишь как в пепельнице (запах застоявшегося дыма вызывает рвотный рефлекс)... А если еще и поситители ходят? Какое отношение будет к компании? Может намекнуть об этом руководству?
21 Jul 2008, 14:46
ППКС.
11 Jul 2008, 15:10
Если у вас рзрешено курить в офисе, то ничего вы с этим не сделаете, увы. Либо терпите, либо увольняйтесь. А вобще я давно уже не слышала о фирмах, где разрешено курить в офисе, вроде бы есть закон, запрещающий курить в зданиях.
не курю
11 Jul 2008, 15:12
Да я поняла уже , что ничего с ними не сделаю скорее всего. Но увольняться не хочу, слишком много плюсов. Может мне какой отчиститель купить для себя? Блин
AD
AD
11 Jul 2008, 15:13
Противогаз:-))) Прошу прощенья, не сдержалась
11 Jul 2008, 15:17
:D:D:D
не курю
11 Jul 2008, 15:27
шутку оценила)))
21 Jul 2008, 14:46
ага) и костюм химзащиты)
11 Jul 2008, 15:16
Нет вроде таких очистителей, раз уж кондиционеры не справляются :( Вам можно только посочувствовать. Хотя знаете, вполне возможно, что скоро это прекратится, у нас на работе тоже все курили до недавнего времени, а теперь всех курильщиков выгоняют на улицу. Может будет и на вашей улице праздник :)
11 Jul 2008, 21:09
ионизатор воздуха купите. или просто очиститель-увлажнитель воздуха, и поставьте рядом. все полегче.
16 Jul 2008, 15:57
Не поняла... У вас курят прямо на рабочем месте? У нас такое было в одном интернет-проекте... В самом начале... А потом организовали специально отведенное место. Но у нас курило все подразделение... которое контентщики:-) Вообще... вроде как существуют пепельницы-дымоуловители. Механизм их работы мне неизвестен... попробуйте сами узнать. И подарите на какой-нить праздник курящим коллегам:-)
11 Jul 2008, 15:17
Ну может как-то скооперироваться с остальными некурящими? Или Вы прям только не курите?
не курю
11 Jul 2008, 15:26
в этом офисе я одна. а вообще нас двое всего некурящих
11 Jul 2008, 15:30
ну вы же не ждете, что ради вас одной, все будут идти на жертвы? я в принципе не переношу сигаретный дым. работаю только там, где пункт о запрете курения на рабочем месте пристуствует в контракте. хороших мест много, а здоровье - одно
не курю
11 Jul 2008, 15:35
не жду,конечно. Просто грустно - кажется , что на не курящих людей просто наплевать в нашей стране... и я думала, что может можно с помощью какого нибудь воздухоотчистителя решить эту проблему для себя , никого не затрагивая. Я не могу здесь объяснить почему мне так важна эта работа, но это связано не только с хорошими условиями труда, взаимоотношения ну и т.п. В общем ничего я не смогу сделать видимо... Как жаль, что люди так друг друга не уважают( Ведь теоритически нет ничего сложного - выйти покурить в коридорчик, но нет...
12 Jul 2008, 22:16
вы не правы с "уважением". может быть они тут вообще работают только из за условий для курильщиков. уважение - понятие расятжимое. для меня это уважение сложившихся правил. если они мне не подходят - я туда не иду. фирм, где курить запрещено - очень много. я уверена что вы легко найдете место, где вашему здоровью ничто не будет угрожать
11 Jul 2008, 15:32
Тогда видимо прогибаться придётся Вам...Вы в абсолютном меньшинстве
не курю
11 Jul 2008, 15:36
Вот я и пришла услышать мнение людей со стороны сюда. Я просто думала, может кто то нашел выход из подобной ситуации, но убеждаюсь, что мне придется с этим мириться , по крайнер мере пока.
11 Jul 2008, 15:45
Ну такое видимо невероятное стечение обстоятельств...У нас-то в офисе 50-50...Есть специально отведённые места для курения...У меня и в голову не придет закурить на рабочем месте, но и место для курения-свято...Если кто-то из НЕ курящих работников чего-то скажет по этому поводу он-мой кровный враг на всю жизнь...
не курю
11 Jul 2008, 15:50
вряд ли бы я ходила в места скопления курильщиков , я имею в виду, что если бы у нас были такие специально отведенные места - я бы туда не ходила и тем более не делала бы замечаний. Мне просто хочется работать и дышать нормальным чистым воздухом. Я же не могу со своего рабочего места уйти, правильно?
геть!
21 Jul 2008, 14:48
Ну вы даёте . "кровный враг" . из-за сигареты в кровные враги? По-моему, мозг в пелене - вам к врачу.
21 Jul 2008, 15:04
Ну понятно дело я утрирую...Шучу...Но уважение должно быть обоюдным...Не только ведь курильщики должны уважать права не курящих, но и не курящие должны уважать права курильщиков...И все будет нормально...Будет всем щастье...
геть!
21 Jul 2008, 15:14
А курящие только в курилках курят? Ваш дым в нос никому не летит на улице? Я согласна уважать права курильщиков, если я ни на секундочку не унюхаю сигаретный дым. (т е моё право будет учтено)
21 Jul 2008, 15:26
Я согласен курить в отведенных местах...Курение на улице пока не запрещено...Я не курю в общественном транспорте, в спортивных и детских учреждениях...
AD
AD
геть!
21 Jul 2008, 15:32
Cогласна - не запрещено. Но тогда вы не выполняете правило счастья для ВСЕХ. Некурящие вдыхают ваш дым на улице (против своей воли, заметьте). Значит у вас всё ок, а права некурящего не соблюдены.
21 Jul 2008, 15:40
Разумный компромисс я так считаю...Все-таки живем в обществе...Волей-неволей люди доставляют неудобства другим людям...Ничего не попишешь...
22 Jul 2008, 20:25
Ну автомобильные выхлопы пешеходы тоже вдыхают не по своей воле ... Так что везде должно быть чувство меры. Один вопрос курить в закрытом помещении при некурящем человеке (если он против курения в его присутствии) и курить на улице, где табачный дым рассеивается достаточно быстро. Вам же никто специально дым в лицо не выдыхает, наоборот, дым стараются выдыхать в том направлении, где никого нет по-близости.
11 Jul 2008, 16:05
Была точно в такой же ситуации. Просила выходить, если не выходили, то сама уходила из кабинета, но т.к. по работе нужна была, то им приходилось всё чаще самим выходить на "место для курения", постепенно их переучила. Хотя некурящая была вообще одна;) Удачи! Кстати, со всеми в хороших отношениях:)
11 Jul 2008, 16:51
А пересесть отдельно от всех остальных никак нельзя? Понимаю не всегда возможно, но если есть в фирме кабинеты на одного или перегородками отгородиться офисными обычными около окна?
11 Jul 2008, 18:03
Я что то вообще не понимаю таких вот "хороших" людей. Не представляю чтоб в нашем коллективе кто то так себя вел неуважительно. Курение несет реальную угрозу тому кто не курит, а они выйти не могут из кабинета? Пипец, я сама курю, окажись в такой ситуации сама бы и позвала коллег на перекур, чтоб не дымить на некурящую. Увольняйтесь вы нафиг, здоровье дороже.
11 Jul 2008, 18:37
Я бы уволилась, наверное. Это же не шутки, таких болячек можно заработать. (с транслита)
Anonymous
11 Jul 2008, 20:50
решение простое - терпеть или увольняться
Anonymous
11 Jul 2008, 21:00
либо самой закурить:-)
знакомо
11 Jul 2008, 21:07
Я поступила на работу где ПОСТОЯННО курят в офисах и НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! На все просьбы... только хуже- типа это их место... У меня каждый день болела голова и реально текли слезы от этого курева. Но всем было ПЛЕВАТЬ! Там так же находились 2 БЕРЕМЕНЫЕ дамы и они МОЛЧАЛИ :-о Я ушла и не жалею! А они пусть там хоть потравят друг друга
11 Jul 2008, 21:27
пожарную инспекцию нет возможности привлечь? обычно при офисных зданиях есть пожарные, которые проверяют, не курят и в неположенных местах. На моей прошлой работе только вздрючки пожарных и помогли. Они, правда, по своей инициативе и в рамках служебных обязанностей ходили по кабинетам, специально к ним не обращались.
19 Jul 2008, 08:51
+МУЛЬОН! Настучать в пожарную инспекцию и инспекцию по труду, анонимно! Пару раз штрафанут и тогда руководство организует в том коридорчике курилку.
11 Jul 2008, 21:58
Честно говоря я бы тоже уволилась. Вот вы говорите, что это все замечательные люди... неправда. Замечательные люди уважают других. У меня глав бух на прошлой работе курила в машине когда мы вместе ездили куда то. Я сказала, что если она будет курить то я вобще ездить никуда не буду... а уж тем более в кабинете пошли все нафиг. Я бы уволилась, потому что это ненормально... а если бы спросили почему увольняюсь сказала бы, что из за курения. Я конечно не понятно почему ваши беременные молчат.
12 Jul 2008, 19:58
Увольняйтесь, курильщики физически не могут без сигарет, сама курила долго, так что помню это состояние. А вони сигаретной они не слышат.
16 Jul 2008, 15:44
Меня соседка по балкону задолбала курением. Весь дым прёт в комнату. Как же эти курильщики портят жизнь окружающим:(((((((( (с транслита)
16 Jul 2008, 15:58
Ну уж извините... Где же еще человеку курить, если не на собственном балконе?;-)
19 Jul 2008, 08:14
дык на Еве балконы уже приравняли к общественным местам ;)
19 Jul 2008, 09:15
Блиннна... как бы приравнять к общественному месту окно соседа?? Он сцуко зимой и летом курит в широко открытое окно. Дым моментально попадает к нам:-0 Попросила его не делать этого... Он мне сказал, что его УЖЕ попросили не курить на лестнице;-) Пришлось поставить кондиционер... а зимой просто закрываю форточку, когда сосед открывает окно...
и теперь другой сосед вас просит этот самый кондиционер выкинуть нафиг! Какая прелесть эти ваши соседи! Милые люди:)))))))буквально душки!:)))
19 Jul 2008, 17:30
Пусть курят дома и нюхают сами. У нас хотели запретить курить на балконах, но не прошло:( (с транслита)
AD
19 Jul 2008, 18:41
Не хотите ли сообщить соседу, курящему на балконе, что это НЕ ЕГО балкон?? А типа общественный что ли?;-) Боюсь, что на такую заяву он стрельнет вам бычком в глаз:-D
20 Jul 2008, 22:16
Балкон конечно её, но вредить соседям даже на собственном балконе не хорошо. У нас балкон общий разделённый перегородкой:( Мало того, что воняет табаком, так ещё и говном, т.к. соседка хранит использованные памперсы на балконе. Вчера я им высказалась насчёт шума после 10 часов. Кажется мне "повезло" с соседкой:((((( Три недели только как переехали, и вот такой "сюрприз". (с транслита)
20 Jul 2008, 22:29
после остекления балкона, я даже не подозреваю чем занимаются мои соседи по балкону
19 Jul 2008, 18:43
Сразу добавлю, что я курю на кухне, на даче, на природе... или в ресторанах-клубах, где это не запрещено. Ни на лестнице, ни высунувшись в окно мне курить не комфортно:-( Но если бы был балкон - летом курила бы только там. Ан нету...
21 Jul 2008, 15:05
Сочувствую. У нас весь подъезд в курилку превращён - курящих много. Открывать форточки в подъезде запрещают(когда открывали с мужем одно чмо забило окно гвоздями, чтоб не открывались) Чтоб попасть в квартиру надо нюхнуть, в том числе и мойе дочке. И на улице бежать мимо курящих с тучей дыма и в зоопарк не сходить - курильщиков уйма. Я думаю, если Медведев сам не курит, то с этим вопросом скоро разберутся - не только с принятием закона, но и исполнением.
16 Jul 2008, 17:59
Ученые: положительное влияние курения на организм человека все же есть http://factnews.ru/article/smoking_pred/ (с транслита)
Спонсоры статьи - табачные компании? ;-) Моим мозгам сильно полегчало, когда я бросила курить :-Р
16 Jul 2008, 18:17
Не стала бы устраиваться на работу, где курят на рабочем месте. Если для автора это большая проблема (табачный дым, для меня например это вообще смертельно, задыхаюсь - просто психологическая реакция такая, т.к. в семье никто не курит), то пришлось бы искать новое место.
17 Jul 2008, 07:05
уволиться, ниодна работа пусть даже очень высокооплачиваемая не стоит того nxj, здоровье на ней гробить. я хоть и курю (крепкие и достаточно много) но курить на рабочем месте... бррр я бы не пошла в такую компанию работать
Я
17 Jul 2008, 08:29
пипец, я сама курю, но из такого офиса, где все прямо так курят, я бы сбежала.
17 Jul 2008, 16:30
Купите маску в аптеке и походите в ней пару дней. На вопросы отвечайте что у Вас аллергия на табачный дым, и сыпь по всему телу. Без наездов, жалобным голосом. Не садисты же они, поймут наверно
+1 Делайте это быстрее, пока лето. А то зимой курильщикам не доставляет удовольствия выходить курить на холод. Как вариант: поговорить с начальником, что врачи диагностировали серьезную аллергию на табачный дым, поэтому несмотря на то, что работа вам нравится, все-таки придется увольняться, т к здоровье дороже. И по всему офису ходить в маске ( на людей действует шокирующе)
начальник ее пожалеет и уволит :-)
А разве в России сейчас не приняли закон, запрещающий курение в общественных местах? Вообще, если ничего сделать нельзя, то лучше увольняться. Пассивные курильщики вдыхают тот же коктейль из 4000 элементов всякой дряни, что и активные. Но последние хоть удовольствие получают :-). Особенно это вредно для людей с проблемами дыхательной системы. В общем, здоровье дороже
Anonymous
19 Jul 2008, 17:52
Я работаю в табачной компании. У нас мало того, что все курят в офисах, так компания еще и способствует этому. Везде стоят пепельницы, кое-где "ловушки для дыма", бесплатные сигареты и зажигалки. И не надо говорить, что приняли закон и все такое... Частная компания, а не гос.учреждение, территория этой компании - ее собственность, хочешь - кури, не хочешь - не кури. При приеме на работу сразу спрашивают, лояльно ли вы относитесь к курильщикам, как вы будете вести себя, если человек рядом с вами курит? И при этом (разговор происходит обычно тогда, когда человеку уже сообщили о том, что он принят на работу, но у него есть время на раздумье) все сразу в порыве радости кричат - да ничего-ничего! курите сколько хотите! мне это совершенно не мешает! А потом...
19 Jul 2008, 19:53
У меня на работе те, кто курит они очень боятся сквозняка, поэтому я постоянно открываю настежь окно, даже зимой. немного действует) А вобще мне кажется, если люди вообще адекватные, то они должны понять некурящего человека и выходить куда-нибудь в другое место...
Anonymous
20 Jul 2008, 13:21
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА Принят Государственной Думой 21 июня 2001 года Одобрен Советом Федерации 29 июня 2001 года Настоящий Федеральный закон определяет правовые основы ограничения курения табака в целях снижения заболеваемости населения. Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти 1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака. 2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака. 3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.
Anonymous
20 Jul 2008, 13:27
Люди нарушают закон, нарушают права человека. Прежде,чем уволиться, подайте на работодателей в суд, и проучите, и денег немного заработаете. Можно вызвать СЭС(анонимно) - пусть проверят концентрацию вредных в-в в воздухе. А вообще - жуткое безобразие.
Напишите заявление директору с просьбой выделить рабочее место в помещении для некурящих. Может, собрали бы некурящих в одно место. Это при условии, что у вас много комнат, а если одна, и все курят - или самой закурить (что нежелательно), или терпеть (что противно), или уволиться (что больше всего напрашивается)...
Ох, мне вас так жаль, я курю, но уважаю людей не курящих, никогда не стала бы травить человека рядом- этой дрянью. Я вообще очень негативно к этому отношусь, ненавижу курящих мамок на детских площадках, вообще не люблю, когда люди в открытую курят.Я шифруюсь, либо не курю, потерпеть можно.
AD
AD
И я такая же.....мне иногда так стыдно становится, что курю, особенно если детки рядом, тогда не курю совсем.
21 Jul 2008, 14:43
Одна из основной причины для переезда в другую страну(это планы) именно эта - 70 проц курильщиков. Мне кажется на курильщика, особенно если это не особо близкий человек, повлиять невозможно. Я бы на Вашем месте сменила бы место работы. Есть компании, которые строго за этим следят.
Anonymous
22 Jul 2008, 09:32
А объединиться с тем человеком, который тоже не курит нет возможности и восстать против курильщиков никак нельзя?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325