Меню

Сатанизм как религия.

AD
12 Jul 2008, 10:21
Вопрос мой, собственно, носит информативный характер. Просто накопилось у меня много вопросов по данной теме, хотелось бы с ними разобраться. 1. Насколько я знаю, сатанисты в Бога верят, правда служат дьяволу. Тогда возникает вопрос,а за какие ковришки? В Христианстве все понятно, не греши на земле и Отец твой небесный, возлюбивший род человеческий так, что даже Сына единородного послал умереть на кресте, что бы каждый желающий мог спастись, возьмет тебя в обители своя. А что в сатанизме уготовано адептам после смерти? Почетное место на сковородке или у них другое понятие об аде и рае? 2. В сатанизме, как и в любой другой религии есть масса ответвлений. Издавна весь их антураж привлекал людей и многие устраивали черные мессы, оргии и прочие собантуйчики чисто из коммерческих соображений, дабы придатся пороку и сделать это еще и красиво, а может даже зловещи. Какое отношение у самих истинных сатанистов к такого рода клоунадам? 3. А существуют ли истинные сатанисты? То есть сущесвует ли какая-нить единая мировая организация (по-моему есть церковь сатаны) и каковы ее каноны, мировоззрение ну т.д. Буду рада разъяснениям по теме как от теоретиков, так и от самих участников подобного рода мероприятий. За ссылочки, если поделитесь, тоже буду благодарна. Еще раз хочу подчеркунть, что не собираюсь вступать в прения по морали, этики и уж тем более истинности данного... вероучения.
12 Jul 2008, 11:58
Вообще, яндекс рулит. Пробуйте поиск с запросами "сатанизм" "церковь сатаны" "Шандор Лавей". ссылку на википедию дам. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82
12 Jul 2008, 12:07
ИМХО, коврижки тут не причем. Скорее не из-за коврижек, а из-за принципа противостояния Богу. Я не силен в сатанизме, но один из основных моментов - это жесткий рационализм. Отвержение того безумия ради Господа, о котором говорил Павел в 1м послании Коринфянам. Также прославление Иуды. Также гуманизм (интересно). Основатель классического сатанизма Шандор ЛаВей. Подозреваю, что истинные сатанисты досточно скептически относяца к клоунадам, прдоставляя их любителям спецэффектов. Но возможно, что истинные ритуалы могут быть сложными и зловещими. Церковь сатаны - смотрите ссылку на википедию. вообще пользуйтесь ей больше.
12 Jul 2008, 14:20
Да, собственно про Артура Шандора Лавея я только и знаю, ну и Мерлин Монро, как его подружка и жрица их общества по совместительству. Хотя берет меня сомнение, что ее вообще интересовали какие-либо догматы, просто тянуло к раскрепощенности и сексуальности. За ссылочку спасибо, обязательно гляну.
12 Jul 2008, 14:56
О, как интересно, оказывается! Сатанизм и дьяволопоклонничество - это абсолютно разные вещи не имеющие по сути ничего общего. Ну вот, теперь уже понятние, откуда ноги растут.... Кстати их основы и заповеди вполне социально-адекватны, как мне показалась. Да и вообще, есть над чем поразмышлять...
13 Jul 2008, 01:16
Свиноматка написал(а): Буду рада разъяснениям по теме как от теоретиков, так и от самих участников подобного рода мероприятий... Т.е. здесь, по-вашему, гнездо как теоретиков, так и самих участников?
13 Jul 2008, 11:30
))) а вдруг ))) тут была недавно тема "на Еве возможно все" ))))
12 Jul 2008, 22:12
ну мне кажется, что при сатанизме служат за блага, кот. получат при этой жизни
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325