Меню

Про соседей

AD
Автор
13 Jul 2008, 11:26
Соседка по даче - нездоровый элемент. Ходит по своему участку и поносит нас постоянно: кусты ей кислотой поливаем, по ночам шаманим - у неё не растет ничего и т.д. Три года не обращали внимания, вчера "крышу снесло": вспомнила весь матный словарный запас. Но поняла, что она только этого и добивалась. У человека явно проблемы с головой. Кто был в подобной ситуации, подскажите, что можно сделать, чтобы она вообще не вспоминала нас в разговоре.
13 Jul 2008, 11:28
а в чем интрига?
Автор
13 Jul 2008, 11:33
Кнопку случайно нажала.
13 Jul 2008, 12:44
Поставить двухметровый глухой забор.
Автор
13 Jul 2008, 12:53
Хотелось бы. Но бюджет уже расписан на 2 года: окна надо менять, дом обивать.
13 Jul 2008, 13:27
ну терпите тогда еще два года:) больше вы ничего не сделаете. она на своем участке, что хочет то и говорит. выход один - только забор, что бы вы ее не видели.
13 Jul 2008, 17:42
+ мильён ;)
13 Jul 2008, 13:02
+100!
14 Jul 2008, 11:30
нельзя же забор такой ставить...
15 Jul 2008, 19:20
можно, но не совсем глухой, а с маленькими щелями и посадит ь вдоль забора плющ какойнить:) соседке будет сложно заглядывать в чужой двор ивысикать себе жертву для ругани:))
15 Jul 2008, 19:45
А ей и не надо тогда будет заглядывать. Подаст в суд, что у нее посадки в тени дохнут...
15 Jul 2008, 19:52
так для этого щели в заборе и будут:) по сути забор не глухой:) и сомневаюсь, что эта соседка попрется еще и в суд) ей же поорать главное, пообщаться:)))
14 Jul 2008, 09:23
Отделитесь от неё глухим забором.
14 Jul 2008, 11:07
Сочувствую(( У нас та же история, только в роли интриганки выступает подъездная бабка. Мне тоже кажется, что у нее с головой не того. Каждый раз, как случайно (либо она подкарауливает) встретимся, один и тот же монолог: Вонючка, понаехали тут (мы кв недавно купили в этом доме), деревня, свинья, дура, пошла отсюда...собак поназавели, срут кругом (мы кругом не срем:)), бычки кидають (мы не курим) и т. д. Вчера не выдержала - вступила в перепалку. Ну задолбала! Так она пошла на меня в суд подавать:):):) А мой совет - относиться с иронией, не обращать внимания, она орет - вы улыбнитесь и своими делами занимаетесь. Или рукой помашите приветливо))) Знаете, я заметила, их это бесит. А потом ей может и надоет вас донимать))
Автор
14 Jul 2008, 17:56
Тоже пришла к такому выводу. Так стыдно было, что опустилась до её уровня и наорала на неё. Она от этого только "подзарядилась".
15 Jul 2008, 11:34
эээ... не на Севастопольском ли проспекте?)))
14 Jul 2008, 14:19
Мммм... Мы в прошлом году дачу снимали... Соседка молчала... Ну так, иногда мило беседовали через забор, да и не забор это, а просто сетка была. Типа, преподаватель она по англ языку в каком-то ВУЗе, приятная такая женщина лет 60. А через неделю она стала ходить по своему участку абсолютно голая. Представляете себе голую 60-летнюю тетку, которая поворачиваясь к нашему участку ж**ой, по часу окучивала картошку??? А я с ребенком годовалым между прочим. На предложение моей мамы "что-то накидывать, когда она хотя бы у нашего участка крутится" мадам ответила, что тело должно дышать. Так что пусть лучше ваша нудит, чем оголяется, чесслово.
Вам ещё повезло, что дитейнок маленький - ему пофигу:))))) Только вы с мамой пострадавшие стороны, да и то, чисто с эстетической точки зрения:))))))))
14 Jul 2008, 16:18
Это горе от ума, часть вторая. Очень вам сочувствую.
15 Jul 2008, 00:02
Сочуствую, по одному экземпляру как минимум бывает в каждом подъезде. Это "клиника", отнеситесь к этому с иронией.
AD
AD
15 Jul 2008, 00:34
блин, да их сотни, сотни, кругом , куда ни плюнь, везде есть такая, я вот давно улыбаюсь и молчу, в итоге от нас отстали. мы типа тоже дискотеки устраивали по ночам(ага, с грудным-то дитем), мусор за дверь выставляли, что-то сверлили типа и т.д. и т.п., клянусь, мы тихие как мыши и чистоплотные как кошки, о порядочности и уважении к соседям вообще молчу, я тут такая одна, приезжая и с понятиями, что все люди братья,должны друг друга любить и уважать, а мне такие заявы стали кидать.... .... я даже бровью не повела в их сторону, а к нам по их наводке домуправ пришла разбираться, я тоько улыбалась и говорила, что это не мы и т.д. ну плюньте вы на нее, именно вообще не смотрите в ее сторону и не говорите, она через годик точно заманается в пустоту говорить и найдет себе другую жертву...
15 Jul 2008, 18:28
на одном из тренингов нас учили как это можно поправить,и вот когда наша любимая соседка стала вопить и наскакивать на меня ,я стала смотреть ей в переносицу,при этом широко улыбаясь сказала:"Ельза Карловна я Вас очень люблю,Вы такая хорошая ,здоровья Вам"(можно говорить любые комплименты).Правда потом пришлось отпаивать её карвалолом.Зато теперь первая "подруга":)))на хамство хорошее оружие,главное не идти на поводу скандала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325