Меню

Глазированные сырки - скопление плесени и инфекций

13 Jul 2008, 13:52
Глазированные сырки - скопление плесени и инфекций В 11 экземплярах обнаружено превышение дрожжей в 1000 раз, что при поедании таких сырков может привести к интоксикации организма, дисбактериозу, ослаблению иммунной системы, нарушению обмена веществ и расстройству функций желудочно-кишечного тракта и органов систем выделения. В половине образцов нашлась кишечная палочка (Е. coli), которая вызывает сбои в работе желудочно-кишечного тракта, накопление токсичных веществ, наносит удар по иммунитету, печени, почкам. У детей заражение Е. coli может привести даже к летальному исходу. Еще в четырех пробах исследователи обнаружили плесневые грибы, с ними в организм поступают токсины, пагубно воздействующие на иммунную систему, почки и печень. А в одной из проб эксперты обнаружили золотистый стафилококк, который вызывает гнойные инфекции, фурункулез, ослабление иммунитета, понос, рвоту, боли в животе и другие неприятные последствия. Эксперты говорят, что причина всех выявленных нарушений - в несоблюдении санитарно-гигиенических норм на предприятиях. Это уже не первая проверка продуктов молочного ряда, и плесневые грибки и дрожжи эксперты находят в них не в первый раз. Так что делайте выводы сами, стоит ли покупать ребенку такое лакомство. http://youmama.ru/community/kulinar/624.htmll#cut
13 Jul 2008, 16:01
Грибы, сырки... Ладно, вываливайте ужо свою продукцию, чем детей кормить надо...
13 Jul 2008, 17:22
Айфер, зачем Вы так?.. Просто я нашла важную информацию и решила поделиться!!! Хотела как лучше, а получилось как всегда...
13 Jul 2008, 17:31
Ладно, не обижайтесь ;) Я в принципе по-доброму. Просто так если задаться, то вообще ничего есть нельзя. Если про грибы, то ессесно это не детская пища, хотя несколько раз встречала в ингридиентах на детских банках.
13 Jul 2008, 17:47
Уже не обижаюсь!:-))
13 Jul 2008, 16:33
Вам бы в Корме это постить. Хотя... То, что Вы запостили, там ни для кого не секрет давно.
13 Jul 2008, 17:23
ИраКли, я и разместила обе свои темки в разделе Рецепты, но модераторы перенесли их... Я и не претендую на изобретение велосипеда, просто хотела поделиться полезной и для кого-то новой информацией!
13 Jul 2008, 20:34
Информация не корректна. Прошу "явки, пароли", т.е. фирмы-производители. Будем разбираться! А сейчас говорить не о чем!
13 Jul 2008, 20:49
Эта информация в первую очередь для тех, у кого есть дети!!! По своему ребенку знаю, т.к. мы с ней один раз попали в больницу как раз после того, как я купила эти самые злосчастные творожные сырки в шоколадной глазури...:-(((( Я указала источник, более подробной инфы там не было!
13 Jul 2008, 21:00
Т.е., не называя фирму-производителя, Вы пропагандируете НЕ ПОКУПАТЬ все глазированные сырки. Думаю это не корректно с вашей стороны!
ППКС, типа народ, я траванулся кефиром! Не покупайте ваще больше никогда никакой кефир!
13 Jul 2008, 21:13
Я поделилась информацией, предостерегла, не более того!!! Каждый человек сам решает - покупать своим детям эти самые сырки или нет!!! Я ничего не пропагандирую!!! И давайте прекратим эту дискуссию!
Какие конкретно сырки?
13 Jul 2008, 21:34
В инфе, которуя я дала в самом начале поста нет конкретики, поэтому на Ваш вопрос я ответить не могу. Моей целью не было отвечать на вопросы и прочее. Просто поделилась информацией - кому надо - тот прочитал и взял на заметку, кому не надо - спокойно прошел мимо... Зачем поднимать такой шум??? Хотела как лучше, а получилось как всегда, блин...
Просто интересно от какие сырков вы траванулись. И все. Без конкретики ваш пост ни о чем. Понимаете?
13 Jul 2008, 21:39
Скажу честно, сейчас уже не помню, от какого именно сырка мой деть траванулся... По поводу конкретики - так ведь в каждом городе свой молокозавод и свои сырки!!!
ТОгда я не понял зачем вы это рассказываете тут. Я траванулся однажды творогом. Мне что, тут трубить, что я траванулся творогом и агитировать против творога? Я не понял
13 Jul 2008, 21:36
Какие молодцы мои дети - каждый раз, когда я даю им сырки - то потом, сама же, оттираю целые и растоптанные с пола...:)
13 Jul 2008, 21:43
Уважаемые модераторы, закройте эту темку, пожалуйста! Спасибо!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325