Меню

Ночной разговор

AD
14 Jul 2008, 05:24
Это 5 по счету попытка разместить данный постинг со службой тех поддержки изххумительного московского провайдета Голден вай-фай, который поставил новый скоростной рекорд. Вместо заявленных на сайте 11 Мбит/c, он выдает скорость в районе 11 Кбит/с. Это была пятая по счету за последние 2 дня добиться от них хоть гнебольшого улучшения качества связи. - Добрый вечер, можно ли мне обеспечить нормальное качество сигнала? - А в чем проблема? - Я не могу работать в интернете. - Ваш компьютер не видит сеть? - Нет, видит. НО работать в ней не может. - ТО есть, он не подключается? - Нет, подключается, но работать не может.Любая страница загружается с десятой попытки. - Значит, у вас нормальное подключение. - Нет, у меня ненормальное подключение. - Да, а что вам не нравится? - Мне не нравится, что каждая страница загружается с 10й попытки. - Я могу вам предложить приобрести... - Я ничего приобретать не собираюсь, у меня адаптер уже есть. - У вас адаптер встроенный? - Да. - Встроенные адаптеры дают слабый сигнал. Для стабильной работы нужен сигнал не менее 60%. - У меня было 80. ПОка на мой счет не поуступила абонентская плата. Потом сразу стало 20-40. - Встроенные адаптеры дают слабый сигнал. Вам надо приобрести... - Я ничего приобретать не буду. - Что вы от меня хотите?
14 Jul 2008, 05:32
- Я хочу от вас нормального сигнала. - Мы не можем влиять на качество сигнала - (в сторону: а нахтытутсидишь) А за что я плачу деньги, если вы не можете влиять на качество сигнала? - Ваш адаптер дает слабый сигнал. - До того, как я перечислила вам абонентскую плату он давал сильный сигнал. - Это просто так совпало. - И что - двое суток подряд продолжает совпадать? - Мы не можем влиять на качество сигнала. - Это неправлда. Я убедилась, что после перечисления мной абонентской платы вы смогли на него влиять. А сейчас почему-то не можете. - Качество сигнала зависит от множества факторов. Мы не можем на них влиять. - Например? Перечислите. - Качество сигнала зависит от множества факторов. Мы не можем на них влиять. - Например? Перечислите. - Качество сигнала зависит от множества факторов. Мы не можем на них влиять. - Например? Перечислите. - Ну, от погодных условия - У меня за окном идеальные погодные условия. - Пункт 6.3. договора оферты.... - Я знаю, что гласит пункт 6.3. договора-оферты. В данном случае он неприменим, поскольку противоречит федеральному закондательству. - Вы можете купить адаптер... - ОК, я согласна купить у вас адаптер. При одном условии - вы подпишете договор, что в случае отсутствия стабильнрой связи вы возвращаете мне деньги и платите компенсациюб. - Мы не можем вам гарантировать... - То есть, вы предлагаете мне заплатить вам ЕЩЕ денег, но гарантировать ничего не можете - Пункт 6.3. нашего договора оферты... - Я знаю пункт 6.3. вашего договора оферты. - Пункт 6.3. нашего договора оферты... - Я знаю пункт 6.3. вашего договора оферты. - Качество сигнала зависит от множества факторов. Мы не можем на них влиять. - Например? Перечислите. - Ну, от погодных условия - У меня за окном идеальные погодные условия. - Ну, от технических устройств, работающий на той же частоте. - Что - все двое суток это устройство работает на той же частоте? - Ну, всяко бывает. - Что именно бывает? Давайте конкретнее. ПРимер подобного усройства, которое может работать в жилом доме в течении 2 суток. - Я не могу вам назвать это устройство.
14 Jul 2008, 05:35
- Т.е. такого в природе не существует? - Нет, сущществуют всякие устройства. - Назовите хоть одно, которое может работать на одной и той же частоте в жилом доме в течение 2 суток, в том числе ночью. - Я не могу вам назвать это устройство. - Значит, такого устройства не существует в природе. - Вы не понимаете, это радио. - Ошибаетесь, прекрасно понимаю, у меня физическое образование. - Что вы от меня хотите? - Хорошего сигнала. - Пункт 6.3. договора оферты.. - Мне плевать на ваш пункт 6.3. СОгласно федеральному законодательству, вы обязаны обеспечить мне возможность пользования услугой, за которую я заплатила деньги. - Мы не можем этого сделать. - ОК, тогда возвращайте деньги. - В нашем договоре оферте - Закон о правах потребителей гласит, что вы обязаны вернуть мне деньги за некачественно оказанную услугу. - Мы не возвращаеми абобнеттскую плату. - Вы нарушаете федеральный закон о правах потребителей? - Наш договор оферта гласит... - Ваш договор оферта противоречит федеральному законодательству. - Мы не возвращаеми абобнеттскую плату. - Вы нарушаете федеральный закон о правах потребителей? - Наш договор оферта гласит... - Ваш договор оферта противоречит федеральному законодательству. - Мы не возвращаеми абобнеттскую плату. - Вы нарушаете федеральный закон о правах потребителей? - Наш договор оферта гласит... - Ваш договор оферта противоречит федеральному законодательству. - Мы не возвращаем абонентскую плату. _ тэто противоречит федеральному законодательству. Вы соблюдаете федеральное законоддательство? - Наш договор оферта гласит - Вы соблюдаете федеральное законодательство? Да или нет? - Вы задаете провокайционные вопросы. - Это вы даете провокационные ответы, противоречащие законом Российской Федерации. - Что вы от меня хъотите? - Либо обеспечьте мне нормальную связь, либо давайте деньги обратно. - Мы не возвращаем деньги. - Значит, вы нарушаете федеральные законы. - Я не уполномочен вам на это ответить.
14 Jul 2008, 05:35
- Наш офис находится по адресу - Дайте мне телефон юридического отдела - Наш офис находится по адресу... - Дайте мне телефон юридического отдела. - Все претензии мы принимаем по факсу и электронной почте. - Я уже догадываюсь, куда вы их засовываете. Дайте мне телейон вашего головного офиса. - Там много телефонов. - Дайте мне телефоны лиц, уполномоченных решать конкретную проблему. - Там много телефонов. - дайте мне телефон юридического отдела. - Все претензии мы принимаем по фактсу и электронной почте. - У вас телефон головного офиса засекречен? - Все претензии мы принимаем по фактсу и электронной почте. - Дайте мне телефон головного офиса... - Там много телефонов. - дайте мне телефон юридического отдела. - Все претензии мы принимаем по фактсу и электронной почте. - У вас телефон головного офиса засекречен? - Все претензии мы принимаем по фактсу и электронной почте. - Дайте мне телефон головного офиса... - Там много телефонов. - дайте мне телефон юридического отдела. - Все претензии мы принимаем по фактсу и электронной почте. - У вас телефон головного офиса засекречен? - Все претензии мы принимаем по фактсу и электронной почте. - Дайте мне телефон головного офиса... - Хорошо, телефоно номер... - Спасибо, до свидания.
14 Jul 2008, 09:24
Жаль, что можно только почитать, хотя и так смешно. А если бы можно было и послушать, то, наверное, вообще хохма. Надеюсь, всё это спокойным голосом, а не тоном г-на Уральского? ;))))
14 Jul 2008, 10:10
Не слышала г-на Уральского, но надеюсь, что тон оставался спокойным.
14 Jul 2008, 22:51
и не надейтесь! ;) вот, если траффик позволит :-D http://www.youtube.com/watch?v=BsjAzOGe0cI&feature=related
14 Jul 2008, 22:54
только там больше жаль оператора ;)
Anonymous
16 Jul 2008, 01:31
Вот это даааааааа, вот оператор умница. (Это настоящий разговор?)
16 Jul 2008, 01:56
вот уж не знаю..."злые языки" утверждают, что это реклама СТРИМа, или Вирус какой-то. Но, когда я слушалав в первый раз, то я, да и все остальные, были в диком восторге
14 Jul 2008, 10:30
Я вам сочувствую. Но читать было смешно. :)
14 Jul 2008, 11:15
А мне-то как смешно! Сижу сама и ржу сквозь матюки и слезы. О, стихами даже получилось.
14 Jul 2008, 09:55
:D Очень напоминает известный розыгрыш с НР. Между прочим, чел на той стороне приз бы точно получил: ни разу не послал и не положил трубку :) Хотя вам, Артемис, приз скорее бы все-таки дали ;)
14 Jul 2008, 10:09
Вот честно - еле держалась в рамках цензурного лексикона:-) Смех смехом, а интернета почитай нет:-(
Если честно, мне было не смешно читать. С каждой новой фразой усиливалось бешенство. Сижу теперь вся нервная - как будто это я с тем дебилом разговаривала. Ужас какой-то! Хоть напишите потом, чем дело то закончилось?
14 Jul 2008, 15:52
+1... помнится, перестала я пользоваться услугами подобного провайдера.
14 Jul 2008, 22:06
Ой, а у меня-то оно как усиливалось!
14 Jul 2008, 23:50
Но вы держались героически. :-) (с транслита)
Вот-вот! И откуда ещё чувство юмора то взялось?!:) Я бы уж давно на ор скатилась:))) Потом бы пару дней отходила: "надо было бы ещё это сказать, и это, и то..." и придумывала бы в бессилии всякие дурацкие планы мести. Слава Богу, я отходчивая - до внедрения всех намеченных мной зверств так бы и не дошло:)))
Anonymous
14 Jul 2008, 09:23
Ниасилил, многа букф! Но в начале параноей пахнет - неужели вы думаете, что им делать больше нечего, как бегать и каждому кто им деньги заплатил портить сигнал? Да нах это никому не надо!
AD
AD
14 Jul 2008, 09:24
зачем бегать? это легко сисадмин со своего места делает
17 Jul 2008, 15:03
Странно это слышать) Вы полагаете, что из-за того, что один пользователь внес деньги они будут снижать мощность передающего устройства, ставить новое оборудование? Канальную скорость можно понизить вручную, но не уровень приема сигнала, уверяю вас. Это действительно совпадение, кстати проверить это не сложно, просто выйти в инет со своими реквизитами в другом месте. А вообще мне кажется глупо ругаться с поддержкой, веть вы беседуете не с "главным админом" который выключает большой рубильник) а с мальчиком 18 лет который особо то и не разбирается в технологии...если он даже не смог обьяснить, что именно может влиять на прием сигнала. Вы взрослая женщина а пытались "переспорить" ну можно сказать ребенка.. ну вообщем человека которому явно о вас далеко.
17 Jul 2008, 15:39
Я подозреваю, что в этом районе я единственный пользователь.
14 Jul 2008, 10:11
Во-первых, как здесь заметили, для этого бегать не надоть. Во-вторых, а что бы вы подумали, если бы заплатили за месяц вперед и вместо обещанный 11 мбит в секунду получили бы 11 кбит и то 1 раз через 2?
14 Jul 2008, 10:37
Вы умница, прямо удовольствие получила, читая ваш диалог. Хотя, вам, конечно, хотелось бы еще хорошего сигнала :-)
14 Jul 2008, 11:17
Ну ничо, щас закончу работу, схожу подключу нетбайнет и забуду эту историю как страшный сон. И хрен с ними, с 5 сотнями.
14 Jul 2008, 10:37
У нас такие же сидят. :) Зомби. Был у меня подобный разговор года два назад. Я пользователь, просто пользователь. То есть компом и интернетом пользуюсь, но совершенно не разбираюсь как там все это работает. Мне не интересно. И вот как то я посидела в сети, комп не выключила, интернет отключила, пошла спать. Утром просыпаюсь, у меня на счету минус 600рублей. Это анриал, потому что в месяц плачу 500 и у меня анлим! Был длинный разговор с админом, я уже так подробно не помню. Но смысл в том, что у них был сбой и комп мой при отключенном интернете начал рассылать какие-то пакеты дикие через локалку. И вот этот придурь меня убеждал, что я это я потратила трафик. Я грю какой трафик, у меня АНЛИМ! -нет, от Вас всю ночь шли пакеты. -какие пакеты??? я не понимаю. -вот пакеты шли, поэтому с вас списали деньги. бла-бла-бла. Муж из командировки звонил, ругался. Он больше смыслит, у него получилось :)
14 Jul 2008, 15:31
Их небось таких на нашем радио спецом выводят.
Anonymous
14 Jul 2008, 10:48
А может стОит хоть иногда оторваться от компютера и заняться детьми? (с транслита)
14 Jul 2008, 10:59
Особенно актуально это ночью ;)
14 Jul 2008, 11:00
Конечно, стоит. Нам вас, конечно, будет не хватать, но мы вас понимаем. Дети важнее.
Anonymous
14 Jul 2008, 12:53
Смешно. Но пост обращался не к Вам. (с транслита)
14 Jul 2008, 13:01
Стоит, безусловно. Если вы поработаете тем Пушкиным, который за меня напишет очередной отчет.
Anonymous
14 Jul 2008, 11:35
Куйня. Антошу Уральского все равно не переплюните.
14 Jul 2008, 11:47
Я никого не переплевываю - это реально такой провайдер.
14 Jul 2008, 12:10
А с разрывами у вас как? С октября по апрель? Были?
14 Jul 2008, 12:20
Я с октября по апрель на стриме была. Этой какашкой пользуюсь двое суток, по причине экстренной необходимости.
ржунимагу
14 Jul 2008, 12:22
ну хвааааатитттт, я сейчас описаюсь уже:))))))))))))
14 Jul 2008, 12:24
Там вроде с ноября))Тоже сразу вспомнила этот прикол))
16 Jul 2008, 15:38
Да,точно:)) Ни одного разрыва с ноября:)))))
AD
AD
14 Jul 2008, 15:45
Да у них всегда такая связь. Подруга купила у них в офисе этот их адаптер, который вам предлагали приобрести, заплатила вперед за 3 месяца 1500... И через месяц не выдержала, в Акадо убежала, свкркая пятками :) И это при том, что у нее 12 этаж, никаких помех вокруг, и сам их передатчик налеплен на ее дом...
14 Jul 2008, 16:17
У меня тоже так 500рэ ухнуло к ним на счёт. Разговор был примерно такой же. Шарага какая-то...
16 Jul 2008, 17:15
Уррааааааа! Кошмар окончен, я снова в Стриме. За это время еще пару раз звонила в вай-фаевскую поддержку, потому что со связью был полный звиздец. Первый разговор был просто звиздец. - У вас неправильно настроен компьютер - Хорошо, как его настроить правильно? - ОТкройте панель управления, центр управления сетями и общим доступом, УПРАВЛЕНИЕ БЕСПРОВОДНЫМИ СЕТЯМИ (капсом выделено не просто так),на голден вай-фай правой кнопкой мыши, выбираете свойства, убираете галочку напротив протокол интернета TCP IP 6/ - Но так нет такого. - Должно быть, это гнеправда. - У меня со зрением все в порядке. - Уберите галочку напротив протокол интернета TCP IP 6 - Но там такого нет - Вам надо убрать это галочку. - Как я могу убрать то, чего нет? - Вам надо убьрать эту галочку, иначе ничего не будет работать. - Но как мне убрать то, чего нет? - Вам надо убрать эту галочку Далее диалог в таком жет духе еще на полчаса, с отбеганиями "посоветоваться" и возобновлением разговора в той же тональности. В итоге мне заявляется: - У вас операционная система урезанная. - Да? А мне вроде бы продавали ее как неурезанную. - Вам надо переустановить систему. - С какой радости? - Вам надо поставить галочку. Тут интернет вяло проклюнулся, я распрощалась и пошла отправлять письмо, свесив ноут с балкона. Потом звоню второй раз. Подходит совершщщенно вменяемый юноша по имени Дмитрий, который кардинально проблему решитб, естественно, не может, но по крайней мере дает серию ипнструкций, чтобы хоть как-то оживить подключение. В их числе: - ОТкройте панель управления, центр управления сетями и общим доступом, УПРАВЛЕНИЕ СЕТЕВЫМИ ПОДКЛЮЧЕНИЯМИ - и вот там-то как раз оказался тот самый протокол, откуда надо было убрать галочку. Блин, как я потом крыла в 5 этажей того самого Александра, который час советовал мне искать эту галочку совсем в другом месте пока заказчик лез на стену в ожидании моего письма!
16 Jul 2008, 20:50
Насчёт переустановки системы у меня был разговор со Стримом. Я позвонила с вопросом, почему я постоянно вылетаю и потом долго не могу подключиться, меня долго мурыжили: "а зайдите туда, а нажмите это..." а потом посоветовали переустановить Windows, потому что с их стороны всё тип-топ. Хорошо, что я человек недоверчивый, и решила, что утро вечера мудренее, легла спать, а наутро мой интернет летал, как заводной, и проблема больше не появилась! Вот думаю, может, кто-то ночью приходил систему переустанавливать?
17 Jul 2008, 20:24
кадр:)))) ржала до уссачки:)))) Хотя понимаю, что в принципе Вам тогда было не до смеха:)) Простите уж:))
17 Jul 2008, 21:15
А мы который день подряд имеем разговор с e-port по поводу неприхода трех мгновенных платежей через их систему с прошлой пятницы. Они деньги видят, но не переводят, отправляя к урюку-владельцу конкретного терминала, который на чеке написал мобилу и отключил ее навсегда. Вот и думаю, буду ли я еще когда нибудь связываться с системой e-port???

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325