Меню

Гостиницы в Москве

AD
15 Jul 2008, 00:51
Люди, есть в Москве недалеко от центра приличные гостиницы, где платить надо не больше сотни баксов за комнату? Я тут посмотрела то, что предлагается по Интернету и испугалась. $300-400 за день! В Чикаго все стоит дешевле. (с транслита)
Anonymous
15 Jul 2008, 00:54
В Африке ещё дешевле, почему б Вам туда не поехать...
15 Jul 2008, 01:00
А оказывается Африка теперь с Чикаго сопоставима? В США люди все-таки зарабатывают намного больше, чем в России. Т.е. никаких оснований для таких диких цен быть не должно. (с транслита)
Anonymous
15 Jul 2008, 01:07
Ну и сидите тогда в своем США.
15 Jul 2008, 09:52
человек задал обычный вопрос.Откуда столько злости???
15 Jul 2008, 10:20
Нет нет,что Вы, Olga G там не хочет сидеть! Пожалуйста, не отбивайте у нее желание;-) (с транслита)
Anonymous
15 Jul 2008, 01:11
А чем Вам Африка не нравится?, Там в наличии вполне цивилизованные города имеются. И таки да, в Москве люди тоже много зарабатывают, не меньше чем в Чикаго...не знали?
Anonymous
15 Jul 2008, 01:19
Да сколько бы люди в Москве ни зарабатывали - на хрена им гостиницы московские? Нет денег - сидите дома, и без вас есть кому в гостинице поселиться. (это для Olga G. )
Anonymous
15 Jul 2008, 09:17
Вопрос был задан по поводу дешевых гостиниц, а не по поводу вашего мнения, сидеть кому-то дома или нет ;-)
Anonymous
15 Jul 2008, 09:16
Много - это сколько? Тут у нас программисты по 5000 долларов забашляют? Учителя по 3000 зарабатывают?
15 Jul 2008, 09:46
"программисты по 5000 долларов забашляют" - Да, это абсолютно верно:-) "Учителя по 3000 зарабатывают" - Ну, по три - не по три... а про тех, кто около двух, знаю не понаслышке:-) Не забывайте еще о том... что доллар упал, сильно упал;-) Так что теперь... типа не модно исчислять российские зарплаты в этой денежной единице;-) Если не устраивают рубли - уж лучше в еврики переводить;-)
Anonymous
15 Jul 2008, 10:31
Весна, я работаю в IT и могу с уверенностью сказать, что те, кто зарабатывает по 5000 долларов и выше, это мега-спецы. Средняя зарплата толкового программиста - 70000-80000р. Ага, есть учителя, которые 2 зарабатывают. Есть директора школ, которые квартиры за границей покупают. Но по этим исключениям не стоит судить о среднем уровне ЗП в Москве.
15 Jul 2008, 10:40
Мой супруг тоже работает в IT. Спасибо за мега-спеца;-) По поводу учителей... Один пример - соседка моей подруги. Учитель химии из школы "под окнами дома", зарплата 40 тысяч рублей. Другой - мой бывший однокурсник. Учитель английского в муниципальной гимназии городского подчинения. Еще ведет два факультатива. У него зарплата 50 тысяч. У обоих хороший разряд (их недавно ввели вроде) и полная занятость.
Anonymous
15 Jul 2008, 10:51
Да не за что :-) Куда ж от правды убежишь? Если программист получает больше 80т - это уже говорит о нем, как об очень хорошем специалисте. Я могу вам привести пример директора школы, где работает моя мама. У него дети выучились за границей, живут там в своих квартирах. Нужно рассказывать, что на обычную директорскую зарплату этого не купить? Приближенные директора тоже получают очень хорошо, всякие доплаты, фонды родительские. А обычные учителя, хоть и высшей категории, получают меньше 20т. Я много раз спрашивала на форуме, что за школы такие, где получают по 40т. И всё мне никак номера не назовут. Я б показала маме, куда нужно идти, чтобы зарабатывать ;-) А то куда бы она не пробовала, везде небольшая зарплата + надбавки. Надбавки же - это такое дело: угодил - будут, сказал слово против - сиди на зарплате, хоть ты трижды хорошо работал и вел факультативы (официально называется "в этом месяце скудный родительский фонд").
15 Jul 2008, 10:52
У подруги спрошу про ее соседку... В общем, это школа в Зюзино, на Юшуньской улице;-) А однокурсник в мильграмовской гимназии, в 45-й:-)
15 Jul 2008, 10:59
Моя мама учитель начальных классов + классное руководство + продленка 2 дня в неделю. Выходит примерно 26-28 тыс. минус налоги. Никаких левых надбавок, это все "приближенным", да и то не особо большие суммы, ну еще несколько тыс. Самая их крутая училка из начальной :), с разрядом самым высоким, получает побольше, но не намного, точно не помню, но не более 35 тыс.
Anonymous
15 Jul 2008, 11:08
Школу можете подсказать? У меня такое ощущение складывается по топам с Евы, что везде учителя получают больше 1000 долларов, а в маминой школе творится что-то невообразимое.
15 Jul 2008, 11:21
Сейчас позвонила маме. Вот уточненные данные: она получает где-то 23 тыс. Та "крутая" училка 30 тыс. Рассчитывается примерно так - ставка в зависимости от разряда 12-15 тыс. Продленка - это отдельная ставка, если брать все пять дней, если меньше, то соответственно 1/5, 2/5 и т.п. Про старшую школу, в частности про учителя химии она сказала так: ставка у него, допустим, около 15 тыс., 18 часов (наверное в неделю?). Конечно, он может взять больше часов, может взять классное руководство, лабораторию. Но это уже не "зарплата учителя химии". Если еще вести какие-нибудь кружки или давать частные уроки, денег будет больше, но разговор ведь конкретно о зарплате.
Anonymous
15 Jul 2008, 11:38
Большое спасибо за информацию. Буду маму агитировать бежать из той школы. Потому что доплаты за факультативы, брейн-ринги и тд у них идут из родительского фонда, а кто ж его озвучивает. Захочет директор - скажет, что фонд в этом месяце скудный. И учитель сидит на ставке. У мамы грамот уже столько, что некуда складывать. В журналах печатается. А сказать кому зарплату - стыдоба.
Кто вам сказал такую глупость?
AD
AD
15 Jul 2008, 10:18
Ой,давайте,продолжайте(в том же духе только) А то Olga G уже надоела своим нытьем по поводу г*вненой Америки и идеализацией Москвы;-) (с транслита)
15 Jul 2008, 00:55
Недалеко - это что имеется в виду? В Измайлово нормальные цены...
15 Jul 2008, 01:01
По крайней мере, непосредственно рядом с метро, чтобы поездка занимала не больше 20 минут до Арбата. (с транслита)
Anonymous
15 Jul 2008, 01:13
У нас в районе, есть гостиница, 40 уе за сутки. (Что в вашем случае считать "приличной"?, фонтана и золотой сантехники в номере нет) До метро 2-3 минуты пешком, на метро до Арбата 17 минут (5 остановок)
15 Jul 2008, 10:24
От гостиничного комплекса Измайлово аккурат доедете до Арбата за 15 минут. Без пересадки:-) Да и в самом Измайлове есть что посмотреть... Например, комплекс на островке посреди Серебряно-Виноградного пруда, где провел детство Петр Великий:-)
15 Jul 2008, 10:53
Если только прогуляться по островку.. А то все постройки заняты фирмами и складами, и даже, о ужас, производством, знаю там как минимум 2 типографии, сама там работала...
15 Jul 2008, 10:58
Я облазала весь островок будучи школьницей:-) Многое было еще не отреставрировано... и не закрыты всякие проходы. Было достаточно пустынно... и попадались эксгибиционисты:-0 Еще там был Дом комсомольца и школьника (в здании офицерских казарм 19 века... Что сейчас там кстати... не в курсе? Какие-то реставрационные конторы там были еще в те времена... А вот храм отреставрировали здОрово!:-) И памятник Петру замечательный:-)
15 Jul 2008, 11:09
Я там работала до 2003. Некоторые помещения были закрыты, но большинство занято фирмами. И верхние этажи и даже подвалы... Все перекрыто, т.е. походить по этим постройкам как по единому комплексу невозможно. Естественно все помещения "арендаторами" отделаны "кто во что горазд" :( Эксгибиционистов, к счастью, там не встречала, и без того сколько страху натерпелась, добираясь до метро, вечно часов в 10 вечера! Еще там были 1-2 ресторана. А вот каких-то музеев я не обнаружила, хотя не могу утверждать, может и были где-то..
15 Jul 2008, 11:18
:-) http://hist-usadba.narod.ru/photo10-17-1.htmll <> target='_blank' href='http://www.pravoslavie.ru/put/071012195221'>http://www.pravoslavie.ru/put/071012195221 <>
15 Jul 2008, 11:27
Как красиво.. Спасибо за ссылки! :) Сидела в своем подвале с 13-часовым рабочим днем, и ничего-то толком не видела.
15 Jul 2008, 22:29
Измайлово это две звезды максимум, к нам немцы приезжали, решили сыкономить, взяли номер за 3400 в сутки, там вся ванная комната покрыта черным грибком, сбежали в номер за 6500 в тот же день :)
15 Jul 2008, 09:49
Нет. В Москве вообще с гостиницами напряг, а цен таких я что-то уже давно не припомню на приличные гостиницы в любом крупном городе.
15 Jul 2008, 22:31
Это обычная цена за 3-4* Странная тема сравнивать Москву с Чикаго, Москва ваще-то второй город в мире по дороговизне жизни, а Чикаго в сотню входит?
Anonymous
15 Jul 2008, 12:30
В самом центре наврядли. Недавлко от Речного вокзала (пара остановок на метро) гост-ца Охотник, отремантированная, в среднем 100 долл. в день. В сезон может быть подороже
15 Jul 2008, 13:38
Она на м.Водный Стадион,прямо около выхода метро,причем здесь Речной вокзал?
15 Jul 2008, 13:21
Ольга, мы в Космосе жили лет 5 назад, цены были вполне приличные, в то время 80 евро (или 100, уже точно не помню)за 2хместный номер.. Гостиница находится в непосредственной близости от станции метро. Сейчас несколько дороже... На евро пересчитав, вполне обычная цена для Москвы, а в долларах да, дороговато получается: http://www.hotelcosmos.ru/rus/rooms.htmll (с транслита)
вы бы еще вспомнили времена Великой Октябрьской
15 Jul 2008, 22:50
Ага, а раньше можно было по 2,80 дюже вкусну колбасу купить... мда Немцы мечтают по 180 евро снимать нормальные номера без грибка, а ей по сто долларов подавай, мож стоит на Гоа тогда, там дешевле иль в Чикаго накрайняк :)
16 Jul 2008, 09:56
Так я ж ссылку современную дала - там сейчас на евро переведя, нормальные цены. А в долларах сейчас везде дорого будет, и в Швейцарии и в Мюнхене гостиницу снять. (с транслита)
AD
AD
16 Jul 2008, 10:28
Посмотрите гостиницу БЕГА. Несколько лет назад там проживали было совсем недорого и очень прилично!http://www.bega-moscow.ru/main/

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325