Меню

Ну и я про соседей темку заведу

AD
15 Jul 2008, 18:44
Вчера, когда я еще не приехала с дачи... муж имел беседу с очень вежливым молодым человеком, проживающим этажом выше. Итак... наша сплит-система (а именно выносной ее блок) МЕШАЕТ... качеству жизни их новорожденного сына... В общем... имеет место несильный гул... сопоставимый с тем, как если бы наши окна выходили не в тихий двор, а на проезжую улицу. Моего отнюдь не альтруистичного мужа пленило то, что молчел чуть ли не пустил слезу со словами "Ну конечно же вы не выключите ваш кондиционер, да-ааа....??" Муж вырубил прибор... И всю ночь мы спали в духоте и жаре:-( Утром муж дал мне задание обзвонить сервисный центр... установщиков... И всё выяснить. Что я выяснила: из сервис-центра по гарантии не приедут - это не их случай... установщики обещали приехать, когда спадет жара... и у них не будет такого аврала... Предположительно, наш кондишн забился тополиным пухом. Устранение этого обойдется нам в 2,5 тысячи рублей... Тут я призадумалась... Кому мешает гул выносного блока? Нам - нет:-) (ибо окна закрыты, когда система работает)... Другим соседям тоже не мешает... Значит - объективно - это СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд соседей с 8-го... Я понимаю: новорожденный ребенок... проблемы со сном... жара... Начинаешь искать виновных в этой... ТАК СЛУЧИЛОСЬ-ситуации... Наверное, в этом году мы заплатим... за спокойный сон младенца. Но... вдруг они решат, что это будет нашей ежегодной обязанностью?:-D И еще... Пока у установщиков не пройдет "аврал"... нам что... из солидарности с младенцем свариться заживо?:-0
15 Jul 2008, 19:08
Вы попытались решить проблему? Попытались.Ваша совесть чиста. Конечно пользуйесь себе кондиционером. Монотонный гул младенцу не должен мешать вообще то. (с транслита)
Anonymous
15 Jul 2008, 19:09
Гул от кондиционера мешает тем у кого близко расположены окна и кто их держит открытыми, особенно ночью. Мы так же боролись с соседями и выиграли.
15 Jul 2008, 19:21
Как вы боролись с соседями? Что вы выиграли? Деньги на покупку кондиционера?;-) :-P
Anonymous
15 Jul 2008, 22:42
Они другой повесили, фактически безшумный.
15 Jul 2008, 19:16
в своем жилище вы можете делать все что хотите пока это не мешает другим жильцам дома нормально жить своих квартирах. по идее, соседи могут подать на вас в суд, вызвать спец службу, сделать замеры шума всякие и т.д., и доказать , что ваш кондей мешает им жить:) тогда придется по любому вам что-то делать. т.е. можно по собст. инициативе уменьшить шум и следить дальше , что б шума не было, либо ждать пока соседи в суд подадут:) либо какую-нить гадость сделают)) ( или поставят кондей себе и будут держать окна закрытыми:))
15 Jul 2008, 19:23
Просто я на стопроц уверена, что уровень шума абсолютно допустимый... по всем СанПинам... административным кодексам и т.п. Ну... как вам сказать, если непонятен пример с окнами, выходящими на улицу... Представьте себе холодильник 15-летней давности (у многих еще такие в квартирах... и на дачах)... Вот с шумом от его работы можно сравнить. Я специально высовывалась в окно по самую ж...пу... и тщательно прислушивалась;-)
15 Jul 2008, 19:33
Вы знаете, внешний блок кондиционера рекомендуется чистить от тополиного пуха ежегодно (правда мало кто это делает, тк "дорого" )...Иначе повышается риск, что кондиционер выйдет из строя и тогда придется покупать новый.;-) Так что может имеет смысл прочистить, а не свисать в окно по самую жопу, прислушиваясь к уровню шума, издаваемого вашим кондеем...
15 Jul 2008, 19:25
Вот последний вариант мне был бы наиболее предпочтителен. Боюсь, что и соседям тоже. Вообще... им необходим кондиционер будет... У нас окна на южную сторону... Температура в квартире без кондея сегодня была 29 градусов:-0 Вот почему плохо их ребенку... а не от нашего прибора...
15 Jul 2008, 19:30
про уровень шума я могу представить, и подобный гул вполне может раздражать, просто люди со временем привыкают:) даже к электричкам под окнами, а соседи ваши видимо недавно услышали этот гул и раздражает он не ребнка, а скорее молодую мамашу:) но в реальности, даже если уровень шума не превышает всякие там нормы, то соседи могут запросто состряпать разные справки о расшатанной нервной системе:)) и пр) и будут доказывать, что вы им жить мешаете:) но это если соседи очень умные окажутся:))
15 Jul 2008, 19:33
кстати, у меня в квартире тоже жарко, хоть и деревья вокруг и солнца мало, но жарких дней в москве не так много, так что кондиционер - не самая необходимая вещь) разве что дом стоит в центре, где все загазовано и дышать не чем:)
15 Jul 2008, 19:38
Поверьте... В нашем доме для квартир с планировкой, где все окна выходят на юг - это необходимость для этажей выше пятого (ниже - деревья)... До ближайшего строения - метров 200. Слепящее солнце... Кондиционеры поставили все, имеющие маленьких детей... и даже купили по возможности в квартиры к пенсионерам, которые дома сидят, не выезжают на дачу... Мы долго не ставили... т.к. Павка на даче летом... Но прошлогодний май нас сломил (если помните, в середине мая была температура 35 градусов:-0
15 Jul 2008, 19:47
верю:) но может соседи ваши любят жару:)))) навязать необходимость кондея вы не можете им, поэтому надо как то решать по хорошему:)
15 Jul 2008, 19:51
Мне кажется, что мы... максимально хорошие;-) Я полдня потратила на обзвоны-дозвоны... в жаркой душной квартире. А вот три часа назад включила... Пока никто не обращался... Если придет - доложу о проделанной работе. Готова выключать кондей на время засыпания их ребенка. Как выше правильно заметили... равномерный гул младенцу не мешает (по своему помню... резкие и внезапные СИЛЬНЫЕ звуки - вот это не гут)... А вот мамаше тяжело... Но не в моем кондее дело. По поводу пуха - спасибо... муж тоже предположил, что это необходимая профилактика... Но о том, чтобы кондишн мы не включали, пока не доедут до нас мастера - не может быть и речи... Разве что на небольшой период в определенное время согласимся выключать. Во всяком случае, пока в Москве выше 30-ти...
15 Jul 2008, 20:02
что ж, удачи вам с соседями) надеюсь, найдет компромисс:))
16 Jul 2008, 10:21
предложите соседям самим найти для вас мастеров. пусть звонят и ищут
Anonymous
17 Jul 2008, 14:47
Я живу на 9, никаких деревьев, ясное дело. Солнце с утра и до вечера нам в окна. Ничего, живем без кондиционера. Хотя душновато, конечно. Так что со всей уверенностью говорю, жить можно ;-) В нашем доме вообще ни у кого кондиционеров нет, насколько я вижу, высунувшись из окна.
17 Jul 2008, 14:59
Окна на юг выходят? Все?
Anonymous
17 Jul 2008, 15:15
Да: кухня и комната. Только в коридорчике 1Х1 нет окон.
17 Jul 2008, 15:50
Сочувствую вам. И очень советую приобрести сплит-систему... хотя бы недорогую. Имхо, это насущная необходимость в вашей ситуации...
AD
AD
22 Jul 2008, 10:53
Такая же ситуация, кондиционера нет... Без кондиционера днем помираю просто! Я вообще люблю прохладу, одеваюсь всегда легко, сплю с открытыми окнами(в холодное время года). Так что в жару ощущение, что мозги плавятся. Но все-таки допускаю, что гул от кондишна может реально мешать соседям, поскольку ночью шум заметно обсотряется! Особенно для тех, кто спит с открытыми окнами
15 Jul 2008, 21:41
В те дни, когда стоит жара под тридцать - кондиционер САМАЯ необходимая вещь, особенно если есть проблемы с давлением. В такую погоду количество смертей просто зашкаливает, кстати. Именно от вызванных погодой проблем со здоровьем. Также можно сказать, что сильные морозы нечасто бывают, так что и обогреватель не самая необходимая вещь.
15 Jul 2008, 22:00
согласна:) но я вот обхожусь дома без него:) и соседи автора видимо тоже не считают кондиционер вещью первой необходимости:) во всяком случае пока. согласитесь, они не обзаны ставить кондей, только для того, что б перестать открывать окна и не слышать шум от соседского кондиционера:)
15 Jul 2008, 22:56
Могу только пожелать вам доброго здоровья еще на долгие-долгие годы:) И всем членам вашей семьи тоже. Потому как мы с мужем без кондиционера просто дохлые. А когда в прошлом году я все лето (включая период дикой жары) лежала кверху пузом с вылеживанием младенца, я бы реально сдохла без кондиционера. При пониженном давлении и в духоте - это просто было бы невозможно. Разумеется, соседи не обязаны и т.п., полностью с вами по этому пункту согласна. Но реально городской уровень шума всегда высок, а младенцы и молодые мамы к такой жаре очень восприимчивы, поэтому степень раздражительности и поиск виноватого будут шкалить вне зависимости, кондиционер это соседский, их старый холодильник или другие не самые внештатные ситуации. Мне жалко маму и младенца, но весна и ее кондиционер тут только повод, уверена на 99,9%
21 Jul 2008, 14:34
+1.Я вообще очень плохо жару переношу,дети спят плохо в духоте.Вобщем ничего хорошего.
15 Jul 2008, 23:27
точняк, ребенку плохо без прибора(
15 Jul 2008, 19:20
Честно говоря, всегда считала, что своим бытом не имею права задевать права и интереы соседей, тем более нарушать их покой. Потому понимаю ваших соседей. Мне моя лялька "дала прикурить" в первый год жизни и я очень благодарна соседям профессиональным музыкантам, что они перенесли все свои репетиции на другое время, не смотря на то, что они как раз давали серию зимних концертов ежевечерне в городе.
15 Jul 2008, 23:26
у меня сейчас ремонт, младенец спит даже под болгарку и перфоратор. Так что это все надумано, ИМХО. Да, а старший сын, будучи младенцем, не проснулся, когда в метре-двух от его кроватки собирали шкафы с помощью молотков и шуруповертов, вот)
21 Jul 2008, 23:30
Вам повезло, мой просыпался даже от шума скрипнувшей половицы,не говоря уже про шум дрели.Все дети разные.
21 Jul 2008, 23:43
Так может, вы с его рождения ходили исключительно на цыпочках? Я, например, ребенка осознанно "приучала" к бытовому шуму, потому что мне не улыбалось выключать телефоны, говорить шепотом и ругаться с соседями за уроненную гирю :)
21 Jul 2008, 23:48
Ага, мы по совету мамы тоже пытались приучать его к бытовому шуму, но не тут то было...И, кстати ,первой моя мама сдалась:) Со старшим таких проблем никогда не было.Спал спокойно и под шумок телевизора, и под музыку негромкую и т.д.
22 Jul 2008, 00:00
ну надо же :) и так бывает... моя маман мне наоборот вечно на мозг капает, чего я так громко говорю, когда дите спит. А я всегда так говорила. И она - не слышит. Был момент смешной, когда проходила с коляской мимо дизель-генератора и его внезапно включили, и тут же в партию вступили отбойные молотки - я думала, что щас скончаюсь на месте от инфаркта :)) подпрыгнула чуть ли не на метр, а Настюха только посопела и ну дальше дрыхнуть...
Anonymous
16 Jul 2008, 01:49
Поставьте соседям кондишен. Всё будет ОК.
Anonymous
16 Jul 2008, 01:53
И стеклопакеты заодно.
16 Jul 2008, 07:40
может им дачу купить лучше? (с транслита)
16 Jul 2008, 13:37
на самом деле этот электронный гул - очень тяжелая штука, сравнивать с уличным шумом нельзя.. я полтора года назад писала реферат на тему акустики, научно уже конечно не обьясню, но на пальцах суть в том что уличный шум, как электрчка, даже ремонт - он постоянно меняющйся, то есть хоть на мнговения, но мозгу дается отдых, смена звука. а вот электронный гул практически постоянен, даже есл он намного тише, он медленно давит нервную сстему, то есть пару ночей поспать нормально, но чем дольше - тем человек становтся раздражтельнее, уставшее.. вы попробуйте пару недель поспать при включенном компе, реакция точно будет.. а то что вы высунулись по самую ж, тоже мало о чем говорит, вполне вероятно что у них слышно намного сильнее чем на улице. еще как-то не красво выходит, вам не прикольно терпеть природное неудобство (жару), лучше пусть другие помучаются по вашей вине. проверяйте кондей в следущй раз до лета, пока аврала нет..
Anonymous
16 Jul 2008, 14:46
Яночка, таким как весне, это бесполезно говорить, она считает что кондишен забортом, а значит неудобств никому нет, они ж такие милые и хорошие. она об этом везде пишет...а мамашка с маленьким ребенком, устающая от постоянного гула, всего лишь истеричка. :)
16 Jul 2008, 14:53
Ага... истеричка таки:-( Вчера нам в десять вечера стали стучать по потолку какими-то тупыми тяжелыми предметами - вместо того, чтобы зайти и договориться по-человечьи. Т.е. мы бы "доложили о результатах проделанной работы"... спросили бы у них координаты возможных ремонтников (все, кому я звонила, отказывались ремонтировать и профилачить прибор, который не они устанавливали)... выработать какой-то удобный обеим семьям режим с чередованием тишины у них... и прохлады у нас;-) Вместо этого люди начали... залупаться:-( Будут продолжать в том же духе - позвоню участковому. Сегодня подсуну им под дверь записку "В сервисный центр звонили. О результатах звонка можете узнать... (наш номер телефона). 26-я квартира". Странно ... люди даже не удосужились узнать наш номер, чтобы держать связь. На что рассчитывали??? Что мы метнемся демонтировать свой кондей - лицензированный... и установленный с соблюдением всех правил??? (мы стараемся не пользоваться услугами всяких... шабашников)...
Anonymous
16 Jul 2008, 14:59
А Вы когда кондиционер устанавливали, о них (о соседях) подумали? Вы узнали о свойствах кондишина, о его акустических особенностях? У Вас есть телефон соседей? Ведь это именно Вы вывесили прибор на общую стену дома и теперь так мило возмущаетесь.
16 Jul 2008, 15:10
интересно, сколько людей, прежде чем вешать кондер, интересуестся такими вещами, а?
AD
AD
Anonymous
16 Jul 2008, 15:12
Такие есть, а большинство как весна, моя хата с краю и все побарабану.
16 Jul 2008, 16:28
Ваше замечание больше смахивает на личную неприязнь к Весне) уж простите)
Anonymous
16 Jul 2008, 16:52
прощаю.)
16 Jul 2008, 15:23
Если честно, то нет. И, боюсь, что и другие пять-шесть человек в подъезде, которые имеют кондиционеры, тоже думали ... что такой установкой не могут затронуть ничьих интересов... кроме психологического дискомфорта отдельных шибко завидущих граждан;-)
Anonymous
16 Jul 2008, 15:24
Дело не в зависти, шум действительно есть, он слышен и монотонен, что раздражает больше чем работающий 5-10 минут перфоратор.
16 Jul 2008, 15:35
И что дальше? Шум машин под окнами тоже слышен и монотонен. Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней;-) Не нравится, что дом выходит на Третье транспортное - переезжай в Щербинку. Не нравится, что все больше людей обзаводятся кондиционерами - постарайся влиться в их число... а не сокращать число их;-) Мне не нравилось, что соседка курит на лестнице - мне пришлось вставить новую дверь. Мне не нравится, что мой сосед этажом ниже курит в окно - я закрываю окно, когда он курит. И включаю сплит-систему. Слишком со многими придется бороться нашим соседям, если они начнут в своих проблемах винить окружающих. И только.
Anonymous
16 Jul 2008, 20:26
В итоге вы везде правы, а кондер, это зависть соседей, да?
21 Jul 2008, 23:44
Ну,по-моему выше вы сами написали, что проблема в том, что кондей засорен тополиным пухом и поэтому так шумит.Значит вы должны решить эту проблему и не имеет абсолютно никакого значения, знали ли вы раньше о необходимости профилактики или нет.
16 Jul 2008, 18:29
я уже выше написала, что это доводит, особенно недавно родившую, уставшую замотанную женщину. имхо истерить она имеет полное право, а вы виноваты. то что вам первый раз по хорошему сказали, этого мало? ну и предложили бы сами эти удобные варианты, пока они к полу - вам к потолку колонки с рамштайном на пару часиков не поставили..
16 Jul 2008, 19:44
На колонки с рамштайном я отвечу колонками с Диамандой Галас:-D Мало не покажеццо;-) Тем более что у меня ребенок на даче...
16 Jul 2008, 23:28
а, ну тогда конечно! делайте что вам угодно!
16 Jul 2008, 18:42
Ну вапще-то,было бы корректно вам к ним зайти, так именно ваша семья и ваш кондей источник их беспокойства.... У меня была такая же фигня с соседями, у них тожы все "лицензированное ниипаццо" забилось пухом и был гул,который меня сильно парил,когда я окна открывал ночью (меня иногда прет вот не кондей на ночь оставить, а окно открыть,ага).. Поболтали с соседями,чайку попили под гул их включенного кондея, промыли они его,спасибо сказали за инфу про мойку, т.к. их "нипаццр ленцинзированные" спецы про мойку им отчего то не сообщили...Все! Мир,дружба,жвачка....
16 Jul 2008, 19:41
Я тоже ночью люблю свежим воздухом дышать:-) После 10-ти пополудни у меня всё выключено. Я не против дружить и жвачкаться... я предполагала, что соседи сами зайдут. На самом деле... я даже не знаю, ПРЯМО ли они над нами... или вкось;-) Раньше над нами жила старуха Морозова... потом ее внук с подругой... А теперь видно внук квартиру снял кому-то... Ну или они "с соседнего стояка" :-D А систему мы обязательно будем чистить. Нам уже объяснили, что это может быть опасно для него...
16 Jul 2008, 20:21
Да чего им то ходить? Они обозначили уже свою проблему...Надо было вчера-седня-завтра тоже к вам придти и еще раз обозначиЦЦа?????? )))))))
Anonymous
16 Jul 2008, 20:24
И не только, надо было им оставить свой телефон и как написала весна " самим найти для них мастера по очистке кондера" (не дословно))))))
16 Jul 2008, 20:32
Вовсе не считаю я ИХ обязанностью искать нам мастера по профилактике кондея!! Просто я ... я потратила три часа времени... но такой возможности не нашла. Единственный вариант - "барышня, позвоните на следующей неделе, когда жара спадет". Возможно... возможно, у них есть какой-нить... кузен, который занимается установкой и профилактикой такой техники;-) Они сами должны были обговорить с мужем... возможные способы дальнейшей связи... и сотрудничества;-) Повторяю... я даже не знаю точно, из какой они квартиры. Из какой-то одной из трех (???) Мне толкаться аж в три двери... с подробным докладом о проделанной работе... "А ху-ху не хо-хо?" - как говорит мон папА;-)
16 Jul 2008, 20:59
Насть, они в принципе ничего "не должны", вы-их источник беспокойства и неудобства.... Не надо отчитываться о проделанной работе, выяснить, где именно они живут-ну не сложно это при желании )))))))) Пары слов вполне достаточно....)))) Только желания нет и не было....Зато много выпячивания на тему кто кому чего должен...И,строго говоря, профилактика кондея вам нужна не меньше-этио ваш кондей и ваш комфорт...Так что...)))))))))
16 Jul 2008, 21:01
Согласна. Только будет иметь место... задержка реакции... на их претензию. По не зависящим от нас обстоятельствам. Вот спадет жара - и выложим мы 100 долларей на профилактику освободившимся от аврала ремонтникам:-)
16 Jul 2008, 22:10
Да мне то чего...)))) Это соседям вашим знать надо...))) Им интересно,наверное,бедолагам....)))))))
16 Jul 2008, 22:12
Да не хуа им не интересно... Было бы интересно - нашли бы способ связи помимо долбежки пудовой гирей в пол:-(
AD
16 Jul 2008, 23:16
Они его искали уже...вчера...)))))) (напоминает) Насть,похоже на какой-то на редкость не оправданный снобизм...))))))))))))
17 Jul 2008, 13:01
Так они к Вам в потолок стучат, значит прямо под вами живут.
17 Jul 2008, 13:16
Тогда уж не под... а над. Живи они под нами - стучали бы СЕБЕ в потолок;-) А вдруг это совпадение?? Вдруг не имеющий к нам претензий сосед ПРЯМО над нами... просто занимается по вечерам гиревой гимнастикой?? И не удержал снаряд??:-D А в претензии к нам находятся все-таки люди, живущие КРИВО ВВЕРХ от нас???:think
21 Jul 2008, 23:51
Так может и стучат не они?
Anonymous
23 Jul 2008, 05:48
ну давайте все кондишыны отклюхцим....,а мамша пусть себе поставит и ребенок спать станет нормально,а не мучаться от жары. (с транслита)
16 Jul 2008, 20:49
Насть, кондишн ваш - значит, следить за ним - именно ваша обязанность, а не соседей. имеет место несильный гул... сопоставимый с тем, как если бы наши окна выходили не в тихий двор, а на проезжую улицу. ******* Это называется теперь "несильный гул"? Мда, я озадачена. Вероятно, эта семья заплатила лишние 20-30-40 тысяч евро именно за то, чтобы их окна НЕ выходили на проезжую часть.
23 Jul 2008, 04:37
Если Вы хотите, чтобы ваш кондик не жрал энергию вхолостую, а работал с максимальной отдачей, ваша прямая обязанность чистить его каждый год, раз уж тополя "цветут" каждый год. Если вам начихать на "отдачу" и Вы готовы менять систему раз в три-пять лет, можете не чистить. (с транслита)
15 Jul 2008, 22:11
У нас соседскому ребенку годик. В этом году делали мы ремонт. Я всегда спрашивала, когда они с ребенком гулять пойдут, чтобы нам можно было в стенку гвоздь вбить, или там когда они на дачу уедут, чтобы мы могли с друзьями пошуметь, зато они всегда спрашивали, не будет ли их малышка нас ночью своими орами, а то, говорят, мы можем ее в другую комнату переложить. Я считаю, что моя жизнедеятельность не должна отражаться на спокойствии других людей, а взаимопонимание с соседями - это немаловажный аспект в современном мире. Зато совесть чиста и всем комфортно.
16 Jul 2008, 09:49
У нас соседи новые заехали - соответственно, ремонт. В мелкин тихий час - стали ронять стену. Пошла, сначала настраивалась по-хорошему просить, если что - подкупать, если что - ругаться. Мне даже просить не пришлось: только заикнулась, что у меня двойняшки маленькие - вырубили все, сто раз извинились, на чай пригласили (все равно незапланированный обед), согласовали график шумных работ (я вызвалась гулять подольше). СКАЗКА!!! Бывают же люди!
23 Jul 2008, 23:12
Тась, меня вот ваша история ну нисколько не удивляет - такие люди есть и их очень не мало! Надо просто уметь договариваться:)
С научной точки зрения если рассмотреть анатомию и психологию малыша, то доказано, что младенцы обладают замечательной возможностью НЕ СЛЫШАТЬ ЗВУКИ, КОТОРЫЕ ИМ МОГЛИ БЫ ПОМЕШАТЬ СПАТЬ! Так что у Вас тут дилема не между вашим комфортом и комфортом малыша, а между первым и нервической психикой молодых родителей. Идти ли у них на поводу - Вам решать.:)))
16 Jul 2008, 13:08
Это смотря к чему эти самые младенцы приучены и какая у них психика изначально. Моя дочка пугалась неожиданных громких звуков, например, а под шум голосов пяти человек спала "без задних ног".
Ну, неожиданный резких и громких звуков все пугаются:))) Но если звук повторять, то второго и третьего звука ребёнок уже не слышит - блокирует слух. И потом. Там речь шла о равномерном гуле.
16 Jul 2008, 18:30
Ага и никого, например, не рздражает монотонный звук сигнализации? Если она работает по 10-20 минут? Даже если она далеко и не превышает норм шума. То же самое с кондиционерами. Жаль, что вес/на не понимает этого. Я понимаю, конечно, что это не мое дело - чужой кондиционер, но мы сменили квартиру, потому что сосед сверху никак не мог приладить более длинную трубку для отвода конденсата и все капало на наш жестянной карниз. Когда мы его сняли, вода начала капать на выпирающий за перила пол балкона и затекать к нам, появилась гниль. Но сосед срочно забывал русский язык, как только и мы, и хозяева квартиры, с ним заговаривали. А шум тоже был небольшой, такой монотонный кап-кап-кап, сутки напролет.
16 Jul 2008, 19:43
А-ааааа... так это вы были?:-) А то я мужу уже второй день рассказываю ... об одной девАчке с Евы, которой мешал кап-кап из трубки от кондишна... Он думал, что это мифотворчество:-D
16 Jul 2008, 23:37
Краснею от такого внимания. Но здесь я об этом первый раз упомянула....
17 Jul 2008, 08:35
Да ладно... Вы же целую тему заводили:-) Дядечка - пожилой армянин... типа "бедный"... Вы еще сетовали, ну откуда у него деньги на кондишен;-)
17 Jul 2008, 18:20
неее. Это ж все произошло месяц назад. Я вроде гуляю по Еве, а такого не видела. А "мой" не армянин вроде. Я бы сказала.... араб. Дом у нас такой, симпатишный, одни иностранцы... были. Но что по-русски он говорит, сама слышала, еще зимой он передо мной джиги танцевал с открываниями дверей и ласковым поглаживанием ручек. :))) Тогда очень даже правильно разговаривал. :))
17 Jul 2008, 19:10
Значит, совпадение:-)
17 Jul 2008, 19:20
Совпадение. Но капель так достала!!! Казалось бы, ну чем не часы? Ведь тикают себе монотонно и ничего, не звереешь. А вот капли! Ухх!
AD
AD
Я не поняла, так Вы мне пытаетесь доказать, что кондиционер слишком громко гудит, или что Весна поступает непорядочно по отношению лично к Вам, тем, что вообще завела себе кондиционер? Вы ей за своего соседа чтоли мстите? Кстати, монотонная сигнализация младенцам не мешает. Ведь тут изначально речь идёт об угрозе психике младенцев, а не взрослых, не так ли?
Anonymous
17 Jul 2008, 20:01
нельзя было кусок паралоновой губки на подоконник положить или тряпочку?
16 Jul 2008, 21:18
Открыла окно... прислушалась... Шум ливня заглушает гул кондишена;-) Слава богам... На этот раз соседям некому предъявлять претензии:-D
Anonymous
16 Jul 2008, 21:42
простите, но ваш поступок в отношении соседей, обычное хамство. ИМХО.
А в чём вы виджите хамство? Может быть, ваша машина тоже кому-то мешает жить - сто процентов мешает, к бабке не ходи - уж одно то, что воздух загрязняет - уже достаточно. Так идите теперь, выкиньте её на свалку. Чтоб случайно никому на хамство не смахивало.
17 Jul 2008, 17:14
какой поступок?!
21 Jul 2008, 19:20
Хамство-поставить кондиционер? Вы серьезно так думаете? (с транслита)
Так что Вы решили то? Ану-ка, отчитайтес перед обчестевенностью быренько!:))))) А то мы тут все уж испереживамшис:)))
16 Jul 2008, 21:50
Да уж многдажды отчиталась;-) Профилактику делать - будем. На следующей неделе (предположительно)... когда у наших установщиков будет возможность посетить нас. С соседями общаться тоже будем... если они себя проявят как-то еще, кроме стука по полу;-) Полностью прекращать работу кондея, пока не проведут профилактику, - не будем. Вроде как всё по вопросу:-)
Докладчик может хлебнуть водички из графинчика и свободен:)))
16 Jul 2008, 23:36
Вес/на, переежайте к нам, тут никто мозги не парит по поводу кондиционеров;-) (с транслита)
Кондиционер затрагивает фасадную часть дома, надеюсь согласование на перепланировку у вас есть? Ну и если у меня появятся соседи, которые вот так вот выкинут из квартиры жужжащий блок и будут считать что его жужжание лучше музыки для меня, то просто зимой на него с крыши случайно упадет большой кусок снега, так, чтоб улетела эта жужжалка вниз. А летом случано кирпич. Думаю хватит.
16 Jul 2008, 22:09
Аднака самэц Сысь... кирпичи имеют обыкновение СЛУЧАЙНО падать не только на выносные блоки сплит-систем... но и на автомобили... и даже на головы:-( Со мной таким образом не пытаются почему-то выяснить отношения;-) Наверное, соизмеряют свои возможности... еще на первичных этапах общения со мной;-) По существу... Пока еще это вроде не относится к тем "перепланировкам", которые необходимо регистрировать в БТИ. Повторюсь... я не одна такая "прохладолюбивая" и "боХатая" не только в нашем доме... но и в нашем, извините, "стояке" ;-) Мой дом не имеет - увы:-( - исторической ценности... И не принадлежит к исторической застройке столицы... И выносной блок крепится не на фасаде, а на задней стене здания, по ходу...
Anonymous
16 Jul 2008, 22:31
Фасад по закону о домовладении, вам не принадлежит, а значит вы его используете не по праву, всех вас таких пока лень гонять ДЕЗу и иже с ними, а так бы давно поснимали свои сплиты и невыеживались.
16 Jul 2008, 22:41
Ты фсе правильна гаваришь... Пеши в синат... Пусть законы принимають.
16 Jul 2008, 23:25
:) :LOL: Вы еще про автономное отопление расскажите. Там и трубы по "наружке" ведут и дырочку не одну долбят -для трубы газовой и для "дымоотвода". Законы "знаете" -ню-ню.
17 Jul 2008, 21:18
У меня прямо под моими окнами три тумбы кондиционерные стоят, одна наша и две соседские. И гудяяяяят! Мой 3-х месячный бэбик преотличным образом дрыхнет под эту "музыку" возле окна. А вот 40-градусную жару терпеть сложнее. И вообще, я читала, что белый шум успокоительно на младенцев действует.
Anonymous
17 Jul 2008, 21:28
Только сегодня общалась со знакомой по двору, у нее похожая проблема. Только там их кондер мешает спать тетеньки. Может это предвзятое мнение, потому как это моя знакомая, но вот я считаю, что не заперещено, то разрешено и если что-то вам не нравится вызывайте специалистов сами. . Я так за день выматываюсь, что шум кондера меня слабо расстраивает. Наверно нужно тетеньки больше работать. Но и там тетенька превзошла все нормы, начала им щеток вырубать. Ну так , чтоб холодильник потек и к ней все...Ребеночка жалко в вашей ситуации, но может дело все не в жужжании... или можно как-нибудь действительно по времени договориться.
аноним
21 Jul 2008, 13:35
Я поражаюсь-все вокруг плохие,а Весна белая и пушистая.Конечно,это ненормальная мамашка наверное виновата,что у нее кондер не работает в нормальном режиме.А вы не задумывались дорогая Весна что все дети разные?Вот мой старший например спал под отбойный молоток,а младший просыпается от малейшего шороха.И когда младший орал всю ночь из-за живота,т.к. нам не помогала ничего(да-да и такое бывае,я раньше тоже не верила-старшему дашь эспумизан и через 5 минут он спит),и вот наконец он уснул,а тут вы с кондером.Честно?Первый раз я бы к вам зашла,потом постучала(что они и сделали),а дальше-участковый,жек,......суд и т.д.Мне мой ребенок и моя психика дороже чем то что вы заранее не подняли свою жопу и не почистили свой кондиционер.Вы говорите мамашка истеричка?А вы не пробывали ночами не спать,а успокаивать ребенка,носить его на руках всю ночь напролет(т.к. он только так успокаивается),а утром делать домашние дела и может пытаться вместе с ребенком поспать под гул вашего агрегата?Я так понимаю ваш ребенок не дал вам почувствовать всех этих прелестей?Или вы живете по принципу-мне хорошо,а на остальных насрать?
Anonymous
21 Jul 2008, 13:56
Знаете,честно признаюсь, я далеко не фанатка Весны...ну совсем не фанатка...но ваш пост это что-то! Вы его хоть перечитайте внимательно. Если следовать вашей логике, то будь вы, например, моей соседкой, мне приходилось бы почти всю ночь не спать из-за криков вашего ребенка, а в 7 на работу ведь как-то надо встать...вы то выспитесь днем...Если вы считаете, что соседи должны подумать о вашем удобстве (кстати, совершенно правильно думаете), то и вы должны думать об их удобстве, не так ли? Поэтому, надеюсь, у вас сделана полная звукоизоляция квартиры, чтобы вашим соседям не было слышно криков ребенка ночью, а также пробежек и игр старшего ребенка днем? Если нет, то ваш наезд некорректен, и ваши соседи имеют полное право принимать в отношении вас соответствующие меры воздействия, дабы спокойно спать ночами и не менее спокойно отдыхать днем. Кстати, сама я всегда думала об удобстве соседей....к сожалению, им поступать также в голову не приходило, даже после очень вежливых просьб...теперь мне на них глубоко наплевать.
AD
AD
21 Jul 2008, 14:44
хорошо написали. Справедливо.
Аноним
21 Jul 2008, 14:46
Поверьте об удобствах соседей я думаю,ночью когда у младшего живот болел я делала все чтобы старший,который спит в соседней комнате не просыпался(соответсвенно и соседи ничего не слышали-мы с ними общаемся и я их постоянно спрашивала).Да и днем я всегда прошу старшего громко не кричать(поверьте слушается),а во всякие громкие подвижные игры стараемся играть на улице. Может я резко написала,но взбесило то что Весна считает себя и только себя во всем правой
22 Jul 2008, 11:50
А в чем она не права? В том, что узнала ,как решить проблему и готова ее решать? Когда у нас возникли проблемы с соседской собакой, мы не поленились три раза поговорить с соседями, пока проблема не решилась. А так - продекларировать свои права и свалить в неизвестном направлении... Еще и искать их. Как говорится, кому больше надо.
шикарный ответ:)
21 Jul 2008, 19:18
Ваш пост очень агрессивен. Если вас так сильно беспокоят шумы, вызваные жизнедеытельностью соседей, то выход один: переехать в особняк. Тем более что шум этот вызван совершенно необходимым прибором в условиях 35 градусной жары. Почему кто-то должен думать не о своем здоровье, а о вашем? У гипертоников, напромер, есть реальная угроза получить криз при очень сильной жаре. Жизнь в многоквартирном доме существенно отличается от жизни в особняке именно тем, что населяют его очень многие люди, и у каждого есть свои проблемы и пристрастия. Но если они НЕ нарушают закон, то поделать с этим ничего нельзя. Только переехать. (с транслита)
21 Jul 2008, 19:08
Я не осилила весь топ, но меня удивили противники Вес/ны. Они установили кондиционер соблюдая все правила. Необходимость в кондиционере при температуре свыше 30 градусов совершенно объективна. Онаи (вес/на и ее муж) сделали все возможное для того, чтобы решить проблему. Они готовы были пойти на компромисс и выключать кондиционер в определенные часы. Какие еще могут быть к ним претензии? Это скорее недоработка строителей и проектировщиков. Сидеть в 35-градусную жару без кондишина, это абсурд. (с транслита)
21 Jul 2008, 19:11
Отдельным постом спрошу: Настя, а вы уверены что стучали именно те соседи, которые поначалу были очень вежливыми? Возможно, это какие-то "левые" люди, которым просто делать было нечего? (с транслита)
21 Jul 2008, 19:45
Не а чего тут говорить-то? Имеет место быть некий уровень шума...Если он допустимый-все нормально, если нет-вопрос другой...
22 Jul 2008, 01:14
Вы, Вес/на, на мой взгляд, сами себя убеждаете в том, что проблема высосана вашими соседеми из пальца. И все это их выдумки, прихоть, зависть и т.п... в общем СУБЬЕКТИВНЫЙ взгляд соседей с 8-го... ИМХО не мешал бы гул, никто бы к вам не стал обращаться. Я бы, например, не хотела, чтобы в один прекрасный момент мои окна стали выходить не на тихий двор, а на проезжую улицу. Не знаю как в России, в Москве, а в Минске, установку кондиционера (если его части выступают за фасадную часть здания, а у вас такой случай) нужно согласовывать... хотя и у нас подавляющее большинство этим не морочаться. Но если бы кто-то подложил мне такую свинью, и не желал бы идти мне навстречу (починив кондиционер, выключив при невозможности немедленной наладки... главное чтобы снова тихо стало) я бы постаралась обратить внимание ЖЭСа - или кто там следит за подобными вещами- на такой вот шумящий под моими окнами, незаконно установленный агрегат... стуканула бы, одним словом. А, будучи на вашем месте, отключила бы шумящий кондиционер, пока не отремонтируют. Просто не смогла бы чувствовать себя комфортно, зная, что мой комфорт приносит ощутимые неудобства соседям.
22 Jul 2008, 11:52
Святая женщина... А я дохну без прохлады. И мне, допустим, на 8м месяце реально пофг, что там с кем от моего кондера. Надо все - таки вникать в проблемы других тоже, а не распальцовываться со своими.
22 Jul 2008, 14:50
Дика извиняюся, мы люди неграмматныи, но кажись фасадам называиццо часть зданию, котора на улицу выходить, так, ась??? Тожа не являюся фанаткай вясны, зямы и лету, но паследне время, апосля прачтения евских трактатоф начинаю сумнивацца можналь перехадить двор, ежели там фасад?
22 Jul 2008, 15:21
фасад - это наружная часть здания, неважно во двор эта наружная часть выходит или на проспЭкт. Грубо говоря, не вписываешься в "границы" своей квартиры (которые к примеру очерчены в техпаспорте, выданном БТИ) со своим кондиционером, вперед - на согласование. З.Ы. Я знаю, что слово "фасад" еще принято понимать, как лицевую, парадную часть здания, которая выходит на улицу. Но при рассмотрении вопроса о согласовании эта трактовка не катит. :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325