Меню

Дети, оставляемые в машинах.

AD
17 Jul 2008, 02:02
Регулярно они гибнут, и все равно их оставляют. Причем, оставляют вроде бы нормальные, приличные люди, не замеченные ранее в издевательствах над детьми. Всего неделю назад все газеты писали про случай в штатах с русским усыновленным ребенком. Папаша, оставивший ребенка, выкарабкивается в больнице. Если не помрет - его ждет сказочная жизнь. Ребенка - лишился, жены - скорее всего лишился, свободы - лишится в ближайшее время. Минимум 3 жизни разрушены из-за безалаберности и распиздяйства. И вот - очередной случай во франции. Газеты смакуют фотографию хорошенького мертвого малыша, аккуратно пристегнутого в автокресле.... законопослушный, блин, папашка... И ни в одной стране почему-то законодательство не предусматривает санкций за оставление детей в машинах. Казалось бы, мозгов много не надо, чтобы понять, что ребенка оставлять в машине опасно. Ан нет. И нас не обошло поветрие - муж мой когда мы начинали жить вместе, пытался настаивать, чтобы Ярослав ждал нас в машине, если мы выходим... в магазин, к примеру. Помогла только жесткая вправка мозгов и предъявленный ему к рассмотрению список возможных последствий. Теперь смотрит по телику эти сюжеты и ругается на идиотов - папашек. А что сам таким же был года 4 назад - этого уже не помнит. А так с виду вроде не дурачок.
17 Jul 2008, 02:48
В законодательствах есть про оставлениии вообще где-либо, не думаю, что машину нужно выделать отдельной строкой.
17 Jul 2008, 03:12
Есть разница между гражданским законодательством вообще и ПДД. За ребенка без автокресла арестует любой дорожный полицейский. О ребенке, оставленом в машине еще каким-то образом должны узнать органы опеки.
17 Jul 2008, 03:20
????? Если ребенок оставлен где-то в магазине или просто посреди улицы, никто не может вмешаться и нужно звонить в опеку?
17 Jul 2008, 03:34
Теоретически - кто-то может позвонить в опеку и в том случае, если ребенок без автокресла. Но практически - зха автокреслами следят дорожные полицейские, а за оставленными в машине детьми - нет. Кроме того, если родитель на 5 минут отбежал - вроде бы это нигде не подсудно.
17 Jul 2008, 07:58
Строго говоря, если кто-то засечет ребенка одного в машине и подсуетится вызвать полицию, то родителю предстоит серьезный разговор с органами опеки. В Америке так, по крайней мере. (с транслита)
27 Jul 2008, 23:52
Точно! Когда мы жили в студенчекой квартире, сосед-китаец оставил ребёнка в машине и пошёл в квартиру, уж не знаю зачем. Кто-то сообщил в полицию. В общем они получили много головной боли от работников соц.служб. (с транслита)
17 Jul 2008, 07:34
Не думаю, что они были оставлены специально
17 Jul 2008, 08:51
ну а как ещё? начаянно или по забывчивости? конечно, не с целью их убить, но просто от безалаберности
17 Jul 2008, 09:07
Допустим, многонедельный недосып из-за ребенка, неприятности на работе, никогда не завозил ребенка в ясли, а тут у жены тоже запарка , она до этого завозила ребенка в садик, а тут впервые попросила мужа завезти. Он в задумчивости свернул в привычный поворот, ребенок спит - доехал автоматически до работы, вышел и пошел работать. Или еще 50 подобных вариантов. Легко представляю.
17 Jul 2008, 12:19
Чего??? Какой такой недосып может повлиять на ответственность за жизнь ребенка? какая работа,вы что??? тут никаких оправданий не может быть.
Anonymous
17 Jul 2008, 16:57
Недосып, усталость, стресс может повлиять на реакцию. И чувство ответственности тут ни при чем. Тоже немного в русле дискуссии, не мой журнал, но постинг в тему. http://nikolkaya.livejournal.com/243372.htmll#cutid1
Anonymous
17 Jul 2008, 17:16
В таком случае нечего вообще за руль садиться! Спи дома, отдыхай.
18 Jul 2008, 08:00
То есть, вы допускаете, что есть работы, где на каждый недосып дают отдых, да? А в какой стране они есть и сколько их ?
17 Jul 2008, 18:23
Интересно, это в вас говорит сарказм, лицемерие или юный возраст ?
17 Jul 2008, 19:10
Какой может сарказм,когда речь о детях? Как можно забыть про ребенка? Даже если не спал неделю,торчал в болотах,тайге,на производстве и т.д.,мир спасал и прочее? Как?? Какое лицемерие,вы о чем? А вам сколько лет,позвольте спросить? Чтобы судить о том,сколько мне.
18 Jul 2008, 06:35
почему забыть?В ДЕтском разделе долго висела тема в которой дамы с гордостью сообщали о том ,как оставляют детей в машинах,и идут в ресторан или магазин,русские дамы ,родных детей))) (с транслита)
18 Jul 2008, 08:01
Фсе понятно.Юный возраст :) Это пройдет, обещаю :(
18 Jul 2008, 11:44
Дааааааа,очень юный.прям детский,спасибо за комплимент
17 Jul 2008, 14:57
Да какая разница почему они были оставлены??????
AD
AD
17 Jul 2008, 16:16
-
17 Jul 2008, 23:20
да сколько уже горького опыта было с оставленными животными в машине, они насколько я понимаю просто задыхаются в машине, особенно если на солнцепеке оставляют, насколько ж надо ребека надолго ставить, чтобы такое произошло((((
Anonymous
17 Jul 2008, 04:01
Если кто то увидет,что дети в машине без родителеи,позвонят в полицию.По тв все время говорят,что бы не оставляли детеи в машинах.Сама видела как на стоянке возле магазина полицеискиебыли вызваны секюрити.А еще видела,как один папа с сыномлет 8 подехал на мотоцикле к заправке.Ребенок был без шлема,сидел впереди.Тут же непонятно откудо выскачилаполицеиская машина,следом еще 2.Дыденку заломали,несмотря на его вопли,что он живет в соседнем доме ,арестовали.Ребенка полиция увезла. (с транслита)
17 Jul 2008, 04:24
Значит, все не так запущено.... но почему же они все-таки оставляют там детейц? ТОлько в штатах погибают более 100 детей в год.
17 Jul 2008, 09:22
С нами был случай в Берлине- сын уснул в машине, а нам нужно было идти по своим делам. Ну мы его оставили с открытым окном, припарковали машину около уличного кафе, в 10 метрах, папа сел в это кафе кофеек пьет и за ребенком смотрит. Тут же, рядом. Не прошло минут 10, как приехала полиция, несколько полицейских оцепили машину, муж мой тут же подбежал, говорит- вот он я, сижу тут рядом, за ребенком смотрю, окно открыто. Ну, сказали, что им позвонил кто-то что ребенок один в машине брошен. Вот такая сознательность у немецких граждан.
24 Jul 2008, 11:27
вот это да!!здорово!!
Anonymous
17 Jul 2008, 04:44
Некоторые по глупости,думают вот ребенок заснул предполжим,даи ка я быстренко забегу в магазин.Толко в машине при выключенном охлаждении ребенок может погибнут за по часа.Бывает как в случаее с етим папои,всегда возила жена.Машины бывают разные,если ето вен с тонированными стеклами и ребенок спит тихонко...Короче говоря,для перестраховки не мешает позвонит мужу и узнат как доехали.К сожалению такие случаи встречаются. (с транслита)
17 Jul 2008, 04:49
Да как вообще можно додуматься даже на несколько минут ребенка оставить? Ребенок, закрытый в машине, совершенно блеспомощен, а за эти несколькоь минут может произойти что угодно - наезд на машину, нападение маньяка.... да просто плохо ребенку станет.
17 Jul 2008, 07:55
Как правило, сознательно детей в машине не оставляют. Особенно летом. Все эти кошмарные летние трагедии происходят из-за того, что родетель уходит в свои дела и мысли и забывает о ребенке. По-моему, весь ужас как раз в том, что предотвратить и искоренить это невозможно - никакой расстрел на месте не поможет. Кроме того, эти родители уже сами себя так наказали, как никакая карательная система их уже не накажет. те, кто своих детей убивают сами в порыве ярoсти, таких мук, наверное, не испытывают, как те, кто потерял ребенка по собственной халатности. (с транслита)
17 Jul 2008, 09:31
Угу, именно так,судя по моим наблюдениям. В Израиле тоже такое случается. В основном- забывают детей в подвозках из/в школы/сады. Я поэтому предпочитаю возить детей своих сама. С нашими температурами пергрев происходит моментально и дети гибнут:-( Еще был случай в 12-детной семье,они уже сами забыли ребенка в минивэне. Те вообще очнулись только через нексолько часов, что ребенка нет дома,я была просто в шоке...А недавно один папаша, вот он уже намеренно оставил-сказал,что только на 20 минут зашел в гараж,ну судя по перегреву и дегидрации,в гараже он был дольше,ребенок умер... (с транслита)
17 Jul 2008, 18:36
Ой, с вашей жарой и 20 минут, наверное, катастрофа. (с транслита)
Anonym1
17 Jul 2008, 10:44
Случай в Москве был. Родители ребенка (лет семи) оставили в машине, сами вышли по делам. Машину эвакуатор увез.
17 Jul 2008, 10:48
Но коничилось-то всё нормально??
17 Jul 2008, 10:53
ага. тока ребенок весь перепуганный был
Anonym1
17 Jul 2008, 10:55
Да, все живы-здоровы.
17 Jul 2008, 10:59
А кто как считает: можно ли оставить в машине ребенка на заправке??... т.е. это максимум 5 минут... и вряд ли эвакуаторы, автоугонщики и маньяки тусуют в таком месте:mda
17 Jul 2008, 11:02
Я обычно не оставляю, да и сыну всегда интересно посмотреть как машину заправляю, ну и всегда ему конфетка перепадает , когда идем платить за бензин:)
17 Jul 2008, 11:07
Мы всегда на одной заправке заправляемся - там все делают профессионалы. Зато платить надо в кассу, которая стоит посреди стеллажей с о-оооооччень соблазнительными чупа-чупсами, жеваками и сникерсами в свободном доступе;-) Мне придется следить, чтобы шустрый сыночек не подрезал что-нибудь... и устраивать с ним бурные дискуссии, отвечая на его вопрос, почему я не куплю ему весь ассортимент леденцов в этом магазине:-0
17 Jul 2008, 11:14
Об чем и речь- кто ж останется в машине, когда там стоооолько всего вкусного. Но сразу договариваемся- он идет со мной и выбирает только что-то одно.
17 Jul 2008, 11:23
Мой останется, если мама... голосу даст;-) Я просто теоретизирую, что В ПРИНЦИПЕ может угрожать ребенку в такой ситуации?
AD
AD
17 Jul 2008, 11:37
Ну только если угонят вместе с ребенком. Машину-то оставляете открытой?
17 Jul 2008, 11:43
А велика вероятность угона с заправки? Машину запираю, конечно.
17 Jul 2008, 14:05
Да мало ли кто там в зад может вьехать, пока машина стоит? Когда муж выходил на заправке, а мне надо было найти туалет для старшего, я младшего будила и брала с собой.
17 Jul 2008, 14:09
Лен... машины на автозаправке передвигаются со скоростью, которая ну никаких серьезных последствий не подразумевает... даже если водила въедет в зад машине, где находится пристегнутый ребенок...
17 Jul 2008, 14:36
Ты считаешь, что пьяных идиотов на заправках не бывает?
17 Jul 2008, 15:02
Насть, какой там у нас стаж?????? ))))) Лично видел несколько аварий на заправке-в жопу,приличной силы, в бок-задняя левая дверь и жопой в морду (барышня педали спутала)))))))
17 Jul 2008, 15:16
Стажжжж у нас три с лишним года;-) По документам... А реально начала без мужа водить только этим летом. Заправлялась пока без ребенка всегда. Я на будущее спрашиваю... вот, как раз выясняю степень риска... Возможность/невозможность. А по существу... Если даже я нахожусь в салоне, а талантливая барышня перепутала педали - я вряд ли успею среагировать... А вот работники заправки гораздо быстрее среагируют, если в машине никого, кроме ребенка не будет. Имхо... Возможно, я слишком хорошо думаю о людях... Но мне кажется, что ребенок на автозаправке... все-таки среди... не-врагов... как-то так:-)
17 Jul 2008, 15:23
Какие работники заправки среагируют??? Всегда вижу одно и то же: заправщики - замотанные, запачканные целый день дышат парами бензина, кассирши - замотанные, только монитор/кассу видят, охранникам начихать, что происходит снаружи, их дело - следить, что внутри происходит. Сначала будут выяснять, чья машина.. почти никого не интересует, что и кто в машине..
17 Jul 2008, 15:27
Допустим... Но и у меня не будет приема против лома в виде барышни, путающей педали... согласны?
17 Jul 2008, 15:36
Ты можешь увидеть неадекават на дороге заранее и вовремя уеххать. Ты можешь помочь ребенку после наезда быстро эвакуироваться из машины.
17 Jul 2008, 15:40
"Заправка" не равно "дорога". Если педали ВДРУГ перепутает СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ некая барышня (предположительно затянувшая в себя грамм десять кокоса, наверное), то ребенка эвакуировать смогут и другие люди. Да и мне будет не далеко бежать - всего-то метров 20. Думаю, я оставлю по такому случаю очередь в кассу...
17 Jul 2008, 15:47
Педали можно даже и не путать. Достаточно водить на шпильках или неудобных каблуках. Застрял - и готово. Путают не только "затянувшие". Уставший человек может перепутать. Человек с повышенным давлением. С сердечным приступом.
17 Jul 2008, 15:56
Заправка - это дорога. И с дороги может заехать на бешеной скорости люблой пьяный урод.
17 Jul 2008, 15:29
Ок, если я обращу специальное внимание заправщика на то, что в машине ребенок... и попрошу присмотреть, пока меня нет... за соответствующую прибавку к зарплате? Так можно?
17 Jul 2008, 15:36
Да делайте что хотите.. только зачем тогда тут мнения спрашивать? Я лично своего ребенка не оставлю на попечение дяди или тети с заправки, которых я не знаю (может, они в психушке лечились..от буйного помешательства и белой горячки).. А Вы делайте что хотите.
17 Jul 2008, 15:38
Кругом враги, да?;-) Вам сюда www.vragi.ru
17 Jul 2008, 15:44
Не поняла юмора. Кругом не враги, но и не друзья. Обычные люди..в меру равнодушные. И уж работнику заправки - замотанному дяде Васе или тете Маше, приехавшим из деревни на заработки, нет НИКАКОГО дела до чужих детей. И НИКАКОГО резона за ними не только хорошо, но и должным образом следить. "Прибавка" к з/п - это не официально. Ответственности никакой.
17 Jul 2008, 15:48
До моего ребенка... всем есть дело;-) Он очень... располагающий. Я кстати тоже (в жизни, а не в вирте;-) Поэтому... я не жду от людей ничего, кроме хорошего. Наглость, да?;-) Тети Мани и дяди Абдурахманы Гастарбайтеровичи мною на заправке замечены не были... Молодые мужики славянской внешности... вменяемые и вежливые. Предположу, что часть из них - студенты подрабатывающие... Когда я приехала заправляться в первый раз, то ...объяснила, что я тут впервые без мужа... и попросила, чтобы мне помогли... и простили возможные косяки:-) В ответ мне очень здорово заулыбались... и помогли во всем... и чуть ли не "козу" умильно сделали... ути-пути;-)
17 Jul 2008, 16:02
Так никто с Вами и не спорит. Все хорошо, ну и оставляйте в машине..и на заправке, и на парковке, и во дворе.. Я только не пойму - зачем мнения-то спрашивать? Вы спросили, Вам ответили. И тут Вы начинаете с ответившими спорить. Зачем? Если люди не оставляют ребенка одного в машине и видят для этого причины, Вы их никогда не убедите. А сами - делайте, что хотите. Ваш ребенок-то.
17 Jul 2008, 16:05
Вот, кстати, человек реальный примерчик привел, что может быть, если ребенка оставить одного в машине http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38413427 .
AD
17 Jul 2008, 16:08
Единственный реальный для меня аргумент. Ну да... будет гимор... Гимора нам не недо;-)
17 Jul 2008, 16:14
А фура с отказывающими тормозами или слетающими железяками - это нереальный аргумент? Или думаете, что такое только на трассе происходит, а на заправке - ни-ни?
19 Jul 2008, 02:47
вес/на написал(а): До моего ребенка... всем есть дело;-) Далеко не всем, уверяю вас. Есть люди в принципе равнодушные к детям. Ваш сын только вам кажется особенным мальчиком. Для всех остальных он просто обычный ребенок, до которого почти никому нет дела. (с транслита)
19 Jul 2008, 08:58
Я рада, что НЕ всем:-D Верите, нет? Но пока ни враждебности... ни агрессивного равнодушия в адрес своего ребенка не замечала. Слава богам:-)
20 Jul 2008, 08:11
Конечно, верю! Вы мне кажетесь довольно вменяемым человеком, и поэтому было странным видеть такие обобщения. Я знаю многих людей совершенно индифферентно относящихся к чужим детям, какими бы они ни были. Но никакой враждебности к детям от них не исходит. Как и любви. Меня всегда удивляют умилительно-наивные разговоры некоторых мамаш о всеобщей любви к их отпрыскам. :) (с транслита)
17 Jul 2008, 15:54
Документы тут не при чем абсолютно, но это клево,что уже целых три года им,ага!!! )))))))))))))))) Не знаю, когда владеешь ситуацией сам-всяко легче, заправщикам по барабану, это не их авто,не их ребенок и они не 911, заметь.....
17 Jul 2008, 16:07
(абыжинна) А вот и не только по документам:-P Свои первые 150 км по проселочным дорогам Тверской области откатала как раз 3 года назад. Просто без мужа стремалась ездить. Типа ... ответственности боялась;-)
17 Jul 2008, 16:20
Млин! Проселочные дороги тверской области есть права,полученные хоть 10 лет назад...Это не показатель вообще....))))))))
17 Jul 2008, 16:45
Ой, недавно наблюдала авто с региональными номерами (может, та же Тверская область). Человек явно ездил ранее только по проселочным дорогам, и тут беднягу в Москву занесло..хорошо, что не в центр.. мееедленно так ехал по дороге, стараясь держать дистанцию где-то на полторы-две машины, на светофоре долго думал, трогаться или нет. За рулем средних лет дядечка. Не знаю, сколько лет его правам..
Anonymous
17 Jul 2008, 16:52
Да вы сноб, барышня. Сами, наверное, сели за руль и почесали с места в карьер, не страшась лихачей, пробок и неадекватных водил.
17 Jul 2008, 17:15
А что Вас так задело? Вы из этой самой Тверской области? Или недавно приехали в Москву с "опытом" вождения в деревне Гадюкино?
Anonymous
17 Jul 2008, 17:29
Ну точно сноб! Я из другого мегаполиса :) И с пониманием отношусь к людям, выглядищими, малость странновато в общем потоке машин. Высмеивать их тут не буду.
17 Jul 2008, 17:59
Я тоже к ним с пониманием. Но я понимаю, что с их опытом вождения нельзя соваться в центр Москвы, они тут же вляпаются в аварию.
17 Jul 2008, 17:02
Простите... а какую вы рекомендуете держать дистанцию при скорости в 60 и более км? На тверских дорогах я отрабатывала, как вы понимаете, не "езду в потоке"... а такие элементарные вещи, как сброс скорости и переключение передачи на повороте и т.п. Знаете ли... инструктор в автошколе не научил меня этому:-( Он предпочитал вообще с учениками в город не выезжать... и кататься на площадке на первой передаче;-) Поэтому муж потратил на мое обучение в столь экзотических местах половину своего отпуска:-)
17 Jul 2008, 17:10
Ничего не рекомендую. Просто вспомнила. Так сказать пример - человек с опытом движения в NN-cкой области попал в Москву - не на самую оживленную улицу, не в пробку, не в час пик. Он там мог лет 10-15-20 так ездить, без проблем. Но его умения и опыт, приобретенные там, оказались недостаточными для Москвы. В Москве он со своим опытом ездить не сможет.
17 Jul 2008, 17:16
У меня не было 15-летнего опыта вождения в Тверской области;-) Я там ПРОСТО училась трогаться, тормозить... поворачивать и перестраиваться. Впервые на МКАД и Третье транспортное я выехала чуть меньше трех лет назад - осенью после "тверских экзерсисов" летних... Я достаточно водила. Просто на не слишком комфортной машине чувствовала себя неуверенно в отсутствие мужа.
17 Jul 2008, 17:27
Да причем тут Вы! Я просто вспомнила смешной пример - опытного водителя из области..на дорогах Москвы.
Anonymous
18 Jul 2008, 01:24
Может она именно так и водит машину. Не учли, что такое может быть?
17 Jul 2008, 19:24
Я не против таких дядечек в правом ряду,даже напротив... А вот в кранйем левом на МКАДе со скоростью стописят и попытками маневрировать меня раздражают...
17 Jul 2008, 22:23
Мне на таких дядечек-летчиков крупно повезло в прошлые выходные. Ехала на дачу - аж 2 идиота обогнали справа, аккурат между мною и отбойником. Левый свободен был - почему там не поехали.. Обратно еду - та ж история, и они еще и туда-сюда лазят в плотном потоке..
AD
AD
17 Jul 2008, 23:24
Таких дядечек и тетечек с московскими номера многим болше на дрогах,оглянитесь....
17 Jul 2008, 20:31
я обычно заправляюсь на BP. Даша или со мной или остается в машине - я у нее спрашиваю. Остается она чаще всего, когда на заправке очередь и за моей машиной стоит другая машина - она стоит, не едет и не поедет, пока не отъеду я. Конечно, прочитав тут про аварии на заправках, я еще подумаю на эту тему... Машину я не запираю.
17 Jul 2008, 22:08
Поговорила с мужем. Он сказал, что не оставил бы Понча в машине на заправке. Говорит, что читал о случаях, когда люди на мотоциклах разбивали стекло и подрезали че-нить из салона. И что это очень напугает ребенка. Хотя моего - скорее ррррразвлечет:-D Но... в общем, он мне не разрешил. Буду слушаться и заправляться после сдачи дитя в сад:-)
17 Jul 2008, 22:21
я тоже подумала на тему - "фур без тормозов и девушек, перепутавших педали"... Следуя этой логике, то наш двор на-амного опаснее любой заправки, т.к. по нему постоянно ездят "детки" лет 16 на старых битых машинах. Прав у них нет, вот по двору и катаются... Да и фура без тормозов вполне может въехать в здание самой заправки, пока мы там будем оплачивать счет... В общем, лучше всего конечно ребенка держать при себе всегда, по улицам особо не ходить, а уж ездить... Ни в коем случае... Вобщем-то тема изначально про то, как опасно оставлять ребенка в запертой машине. ИЛи не запертой - но ребенка еще масика, который сам и окошко не может открыть, и дверь... А если откроет, то вывалится, на дорогу убежит... Это - опасно безусловно из-за возможности удушения прежде всего. Кстати, периодически такие темы появляются еще и в отношении животных, оставленных в запертых машинах. А насчет мотоциклистов... У нас как-то получается все время в толпе заправляться. То есть я стою, за мной уже машины, по бокам тоже машины. Где ж там мотоциклист проезжает? Хотя умеючи можно, наверное...
17 Jul 2008, 18:13
ну так это и на дороге может случиться, с гораздо большей вероятностью. хочу сказать, что я оставляю в зоне хорошей видимости, в 15-20 метрах
17 Jul 2008, 18:28
На дороге можно успеть вырулить, больше возмоджностей вовремя эвакуировать ребенка из машины после столкновения.
17 Jul 2008, 15:16
Теоретически можно. Однако на заправке могут иметь место следующие ситуации: - Вы отъехали от колонки, поставили машину сбоку, чтоб не мешала, ребенка в машине, и пошли куда-то там. В это время рядом выезжает с заправки большущая фура, с нее что-то летит-падает, или у нее отказывают тормоза..катится на Вашу машину. - Азиатский гастарбайтер или русский дядя Вася, только что поругавшийся с менеджером и уволенный с этой самой заправки за пьянку-гулянку, выходит с заправки и решает стащить из машины магнитолу..разбивает стекло.. - Около кассы Вам стало плохо, падаете в обморок..народ активно помогает, вызывают скорую..а Вы в обмороке и не можете сказать, что в машине остался ребенок. - Автоугонщик выбрал именно Вашу машинку, все подготовил, "протестировал" глушение сигнализации и в этот день поехал за Вами, ожидая удобного момента..
17 Jul 2008, 15:22
- имею в виду именно момент, когда пистолет в баке... а я иду платить. Так что мое авто непосредственно под контролем заправщика. - ну... маловероятно. ОК, давайте еще поусугубляем. "Азиатский гастарбайтер или русский дядя Вася, только что поругавшийся с менеджером и уволенный с этой самой заправки за пьянку-гулянку, выходит с заправки и решает стащить из машины магнитолу..разбивает стекло... НЕВЗИРАЯ на то, что я также нахожусь в салоне. Вдобавок бьет меня по голове бутылкой пива" :-0 - А что? Люди слепые, глухие и невменяемые? В конце концов... работники заправки больше меня заинтересованы в том, чтобы я оплатила бензин и убрала свое авто с их территории;-) Я думаю, они будут разрулять эту ситуацию. А вот гораздо плачевнее выйдет, если я потеряю сознание, будучи за рулем. Но если об этом думать, лучше вообще пешком ходить. Т.к. ЛЮБОЙ... В ПРИНЦИПЕ... может потерять сознание везде... в том числе за рулем городского автобуса:-( - У меня не то авто. Не порше и не майбах;-) (шепотом) по сводкам, машины, подобные моей, вроде еще вообще не угоняли в России;-) Муж и этот фактор имел в виду, когда машину выбирал:-)
17 Jul 2008, 15:34
Я видела 2 раза, как из машины выдирали магнитолу. Один раз - на улице, рядом были люди, я - в паре шагов позади этих ребят. Второй раз - на улице перед офисом (из машины нашего шефа), при этом все видно было в камеру..охранник только выбежать успел.. Процесс занимает 2 минуты, стекло разбивается просто варварски.. В общем, своего ребенка я никогда в машине одного не оставлю. Ни на заправке, ни где бы то ни было. Да он и сам не останется. Один раз остановил меня гаишник, говорит: "Оставьте ребенка в машине (!!машина стояла на дороге! рядом движение оживленное), идите со мной, разбираться будем..", я ответила: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. И ребенок, кстати, тоже сказал - не буду один в машине сидеть. И не будет.
17 Jul 2008, 12:11
Ну, считаю, по ситауции надо смотреть. Ну, например, едешь одна в машине с ребенком, и, пардон, в туалет приспичило, а ребенок уснул в кресле. Я его при этом не бужу, на 5 мин. в туалет сбегаю на заправке, оставив его спящим в машине. Ну или выскочить, письмо кинуть в почтовый ящик на противовположной стороне дороги, тоже не буду его вытаскивать и брать с собой. А магазин там, и прочее - это с собой, конечно, тащу
17 Jul 2008, 14:30
Но окно-то не забудете оставить открытым в машине? А то вдруг вас в туалете, пардон, понос прихватит, и вы будте там полчаса сидеть? Главный вопрос ведь в том, чтобы ребенку был приток свежего воздуха.
17 Jul 2008, 14:48
А если кондиционер в машине есть? Не... открытым окно как раз нельзя оставлять... Вот это как раз поддавки для угонщиков...
17 Jul 2008, 15:05
Настя, кондишн отключается при остановке двигателя.
17 Jul 2008, 15:13
У меня не отключается - ни кондишн, ни радио. Ну... в общем, двигатель не шумит... но подача электроэнергии продолжается... Типа того. Т.е. я ключ поворачиваю не до конца, а наполовину.
17 Jul 2008, 15:33
ТОже интересный вариант. Учитывая, что шустрый младенец отстегивает ремни в течение 2 минут.
17 Jul 2008, 15:42
На даче муж оставляет сына в машине "порулить" - с выключенным мотором, но включенным радио и кондишеном. Есесссно, ребенок сбивает нафик все настройки... Но машину сдвинуть с места не может, чесслово.
17 Jul 2008, 16:22
ПРекрасно! А на сигнализыцию авто ты пальцем поставишь? Или оставишь ключи в машине с пристегнытым Бэбо и пойдешь заправляться? )))))))
17 Jul 2008, 16:32
Блиннна... я начинаю просто пыжиться от гордости за своего бюджетного енота;-) Это что... действительно такой крутой наворот: что я могу отключить двигатель... вынуть ключ... поставить машину на сигнализацию... при этом электроприборы в ней будут работать??;-)
17 Jul 2008, 19:27
Я чес гря не знаком с твоим енотом, но если можешь-то и бога ради....))))))))
17 Jul 2008, 23:25
Насть, а чо за авто у вас, что работает кондей при выключенном двигателе????? Я чот недопонимаю по ходу.....
AD
AD
17 Jul 2008, 23:34
Кондей вообще-то может работать, если ключ ПОВЕРНУТЬ не до конца, а вполоборота. И музыка тоже не выключится. Но! обычно все "умирает", если ключ ВЫТАЩИТЬ. Мне сдается, что Весна чего-то путает. Либо она ключ поворачивает вполоборота и не вытаскивает, чтоб кондей работал (но это получается тогда подарок для угонщика)..либо..даже не знаю что.. может, не помнит человек. Но факт - если ВЫТАЩИТЬ ключ, кондей замолкнет.
17 Jul 2008, 23:49
Млин! Да я представляю как именно работает авто,спасибо! Я уточнил непосредственно про вынутый ключ и работающий кондей, про музыку то как раз не вопрос.....
17 Jul 2008, 23:54
Вопчим... мне очень неудобно, но я как честная девАчка повинюсь... Я уточнила все у мужа, и он сказал мне, что если вытащить ключ - кондей заглохнет;-) Только вот что меня смутило... Я точно помню, что он оставлял ребенка в машине с работающим кондеем... поиграть в шофера:-0 И при этом оставлял ключ??? Спросить бы его надо... Точнее, ДОПРОСИТЬ:-0 Но мы с ним поругались сегодня вечером... и не разговариваем...
18 Jul 2008, 00:10
Ну так я и подумал,приблизительно....))))) Теоритечески,кондей паработает от аккумы,конечно...минут 7....)))))) Но это сильно в глубокой теории.... Ключ был в авто тогда,однозначно.... Может муж на тугой ручник расчитывал...)))))))))
18 Jul 2008, 09:03
Возможно... Но зря он это делал... видимо, в пятницу вечером подзабыл, что из себя представляет наш сын:-D
18 Jul 2008, 00:16
"Поздравляю Вас, дорогой гражданин, соврамши". Что и требовалось доказать. "Вопчим" обычно бывает несколько положений ключа в замке зажигания. В положении LOCK ключ повернут до конца и двигатель выключен, АСС - ключ не до конца повернут и работают электроприборы при выключенном двигателе. Но..ключ можно вытащить ТОЛЬКО в положении LOCK. И при вытащенном ключе электроприборы не работают. Девушка, Вы сказочница. Я сейчас даже сомневаюсь, что Вы одна машину водите. Скорее всего - только под чутким руководством мужа..а то и просто рядом с мужем сидите, на пассажирском. Чтоб несколько месяцев водить и не знать, как элементарные вещи в машине устроены???
18 Jul 2008, 00:19
Скока вам лет,простите за нескромный вопрос????? ))))))))
18 Jul 2008, 00:25
Это при чем тут? Что в мои годы неприлично указывать почтенной Насте, что в ее годы неприлично заниматься сочинительством? Мне просто смешно.. человек пыжится и изображает из себя не то что есть..цирк, да и только.
18 Jul 2008, 00:54
Нет,это при другом...)))))))
18 Jul 2008, 08:57
Машину без мужа я вожу всего лишь месяц. И еще даже не сдала ему зачот после чтения инструкции (ну не люблю я инструкции читать;-)... Вроде как на осветительных приборах остановилась, да... А что... вы считаете, что все ,барышни и дамы на дорогах знают устройство авто??;-) Есессно, все муж программирует. И что-то я даже и не буду знать... зачем??;-) Более того скажу... я еще плохо езжу задом. И на даче мне помогает сосед выехать с нашей узкой улочки:-D Но это все поправимо, да? С ключом лажанулась, т.к. действительно еще не попадала в ситуацию, обсуждение которой здесь и инициировала. А вообще... мне нет нужды заправляться с ребенком... Я замечательно заправлюсь после того, как отвезу его в садик... и после того как большинство автолюбителей покинет очереди на заправку и займет свои коморки в офисах:-P
17 Jul 2008, 18:46
ключ в зажигании - как раз то, что угонщику и надо. И ребенок не помешает. (с транслита)
17 Jul 2008, 15:16
ппкс, не оставляю ни на минуту, в туалет с собой:), платить с собой, от пьяных придурков на заправке никто не застрахован, мой правда и не останется один-реветь будет так, что чертям тошно будет, он меня даже во сне пасет:)
17 Jul 2008, 15:26
Так у вас сын масюля еще:-) А моему пять будет через пару недель;-) офф Зашла к вам в Паспорт... Младшенький потрясающе похож на вас. Удивительно:-)
17 Jul 2008, 15:34
А разница-то какая между масюлей и 5-леткой в данном случае?
17 Jul 2008, 15:40
Моему девять скоро будет. И он вполне самостоятелен, никогда ему не напоминаю, что надо уроки сделать и проч...он, когда у бабушки, сам ей многое напоминает (не забыть кому-то позвонить, что-то купить). Но в машине он один не останется. Ни за что.
17 Jul 2008, 15:41
А по улицам ходит один? В школу, в кружки?
17 Jul 2008, 15:53
Мой 9-летка по улицам один ходит. А в машине один не сидит.
17 Jul 2008, 15:53
В школу один? В Москве? В неполных девять лет??? В школу дорогу переходить надо, и не одну, в т.ч. в месте, где прилично машин ездит и пешеходный переход без светофора. До кружков - ехать, в т.ч. через шоссе. А, я поняла, Вы шутите..сейчас 9-ти летних детей одних по городу Москве отпускают гулять только полные разгильдяи (исключение - если школа и кружки - рукой подать..или в том же доме). А в школе дети полностью самостоятельны. И на кружках тоже. В этом возрасте - вполне достаточный уровень самостоятельности.
17 Jul 2008, 16:04
Вовсе не шучу. Несколько раз видела в булочной детей лет 8-ми, которые покупали хлеб без мамкиного сопровождения. На детей разгильдяев и маргиналов они не тянули. Позавидовала их родителям. Вряд ли мой ребенок будет способен на такое... к сожалению... но я к этому буду стремиться:-) да... до булочной от меня минут 10 ходьбы... но дорогу переходить не надо;-)
17 Jul 2008, 16:13
Не поняла, к чему "стремиться" надо. Чтоб ребенок сам ходил в булочную вот непременно в 8 лет? А если в 8-9-10 не ходит один в булочную, но самостоятельно делает уроки, узнает домашнее задание и, пропустив занятия, разбирается сам в школьной программе, убирает свою постель и проч...т.е. вполне самостоятелен в обыденных делах..и знает, сколько хлеб и продукты стоят.. а вот в булочную один не ходит? Трагедия, что ли? Ну он в 11 или 12 будет в эту булочную сам ходить. В чем проблема. У нас эта самая булочная, т.е. ближайший магазин как бы посреди дороги, и кто угодно может вырулить из-за угла неожиданно и на скорости выше 20 км/ч. Нафиг мне приучать ребенка к самостоятельным походам в магазин, когда он еще не способен адекватно среагировать в стрессовой ситуации?
AD
17 Jul 2008, 16:19
Ну... надо же учить как-то... А то не пристало столь заторможенной реакцией обладать ребенку женщины, которая способна среагировать с такой скоростью, чтобы отвести машину от падающих с фуры железяк. Это не вы случайно в Особо опасен снимались??;-) То, что вы перечислили как какие-то сверхспособности вашего ребенка, лично для меня норма:-) Ну или тогда... у меня тоже были 30 лет назад сверхспособности... если я САМА разбиралась в школьной программе:-D
17 Jul 2008, 16:39
Чему учить? Ничего сложного в том, чтоб взять нужный продукт в магазине, подойти к кассе, отдать деньги за продукт и получить сдачу, нет. Ребенок в школе то же самое делает, если сдает деньги на какие-то мероприятия (или деньги на обеды, когда остается на продленке), и когда деньги за секцию передает тренеру.. Будет постарше - и один в магазин пойдет. Вы в курсе, что у дети до определенного возраста (лет до 11-12 примерно) в силу своих психологических особенностей не могут адекватно среагировать в стрессовой ситуации? Они не так сосредоточены. Вы 125 раз скажете, куда и в какой последовательности смотреть, когда переходишь дорогу. Но 9-летний может зазеваться или задуматься и не заметить. А в 11-12 лет - уже нет. В США не просто так придумали закон, по которому детей одних до 12 лет не оставляют. Школьная программа 30 лет назад была совсем другая. И вообще, может хватит ко мне цепляться -и еще с Вашим топорным "юмором".
17 Jul 2008, 16:51
Оставлю за рамками дискуссии свои возражения на ваше мнение о моем юморе;-) Принципиально программа младших классов общеобразовательной школы НЕ изменилась:-) Предметы те же.
17 Jul 2008, 17:12
Да? Ну ладно, я сама себе верить не буду...а учителя с большим опытом работы в один голос говорят, что программа стала сложнее. Сочиняют, да? Главное, разные люди из разных школ говорят одно и то же.
17 Jul 2008, 17:20
Я написала, что она ПРИНЦИПИАЛЬНО не изменилась. Если у вас есть возражения конкретные - напишите. Что... морфологический разбор слова делают в первом классе? или столицы государств мира зубрят? уравнения квадратные проходят??;-) Просто ... просто дети стали инфантильнее... у родителей появилось больше возможностей "уделять им внимание"... А иногда это... медвежья услуга, увы:-( Кстати... маньяков не стало больше, вопреки распространенному мнению... Соотношение маньяков и "нормалов" примерно одинаково во все времена... Это я по поводу того, что восьмилетки, самостоятельно ходящие в булочную, дети недоумков и маргиналов...
17 Jul 2008, 17:41
В первый класс идут дети, уже умеющие читать и писать. 30 лет назад это не было обязательным условием приема в школу (хотя умение читать было дополнительным +). Уже в первом классе проходят состав предложения - главные и второстепенные члены предложения. Во втором классе по математике уже пишут что-то типа уравнений. Во многих школах английский со 2-го класса обязателен, уже во 2-м классе дети читают тексты довольно сложные для них, должны знать транскрипцию, ставить вопросы и проч. - я, как человек, знающий язык, считаю программу 2-го класса достаточно сложной. 30 лет назад иностр.язык начинали учить в 4-м или 5-м классе. Программа в старших классах по сравнению с "30 лет назад" - это небо и земля. Особенно по математике. Не знаю, больше маньяков стало или нет - подсчетами не занималась. А вот машин, от которых скорее может ребенок пострадать, чем от маньяков, явно стало больше раз эдак в 100. Восьмилеткам безопасно ходить в булочную в тихих маленьких городках, или в деревне. А в таких мегаполисах, как Москва, - не безопасно.
17 Jul 2008, 17:53
Нет, не является обязательным условием умение читать и писать. Так же, как и раньше, учат первоклашек письму и чтению. Узнавала в Управлении образования. Далее... "Тынипавериш" - но состав предложения мой ребенок проходит в садике. Садик компенсирующий - логопедический. Занятия с логопедом. Ребенку было 4 года. А пришел он в садик почти не говорящим;-) Иностранный язык сейчас тоже у ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ школе (а не в специализированной либо гимназии с уклоном) тоже начинают учить НЕ в началке. Уравнения с одним неизвестным мы тоже проходили во втором классе. В общем... вы меня не убедили:-) Относительно опасности моего города для восьмилетнего ребенка, при условии что он знает правила поведения (с незнакомыми... как действовать, если заплутал и т.п.) и дорожного движения (для пешеходов)... и имеет НЕОБХОДИМЫЙ НАВЫК (который трудно приобрести под мамкиной юбкой) я тоже с вами вряд ли соглашусь;-)
17 Jul 2008, 22:53
У нас не гимназия, но школа проходит последний этап утверждения в статусе гимназии. Управление образования много чего правильного говорит..только в приличных школах сейчас при приеме отсеивают детей, которые не умеют читать..но отсеивают так, что формально никакое Управление не придерется. Насчет опасностей города..как раз сегодня вечером была в районе м.Третьяковская и Новокузнецкая, работаю неподалеку. Вроде бы самый центр, рядом приличные конторы и дома... но сколько ж там всякого сброда ошивается. Ужас. Не знаю, откуда они берутся. Сегодня после дискуссии в Интернете специально смотрела на лица. Кошмар! по дороге с десяток бомжей или явных шизиков попалось. Чес.слово, невольно подумала: вот что сделает 8-ми или 9-ти летний ребенок, если он идет по улице, а к нему ТАКОЕ привяжется? 12-летний отошьет запросто. А 8-ми летний?
17 Jul 2008, 23:04
И восьмилетний отошьет. Не знаю... мож я уникум какой... но я отшивать умела и в три года;-) Сын правда не умеет... умеет только ЛИПНУТЬ к чужим (и добиваться своих мелких конкретных целей при этом). Можно объяснить ребенку, что в случае, если к нему привязался неадекват, нужно позвать на помощь других взрослых... обратиться к милиционеру и т.д. Этому даже в школе учат, насколько мне известно;-) Насчет Управления... Придерется, еще как придерется... если доложите, кому надо. Но впрочем как правило на администрацию школы оказывает влияние только упоминание пары-тройки фамилий начальников отделов из Управления. Уметь надо;-) Моя подруга пару лет назад ВЛЕГКУЮ перевела своего сына из тухлой школы "под окнами" в гимназию на Сретенке... в класс с театроведческим уклоном. Эту гимназию еще Абрамович заканчивал;-)
Anonymous
17 Jul 2008, 16:54
Блин, американцы вообще много чего напридумывали. Почитаешь такие высказывания и просто-таки гением себя ощущаешь по сравнению с несчастными, современными детишками мегаполисов.
17 Jul 2008, 17:19
И что, американцы сплошь маразм напридумывали? Ничего полезного нет? В СССР дети в 7 лет и одни по улицам ходили, и в магазин, и в школу..но тогда Москва не была мегаполисом.. ситуация была другая, на улицах 3 машины, преступность почти на 0.
17 Jul 2008, 17:22
Нет проблемы с машинами... Если нет регулируемого перехода поблизости - значит, надо объяснить ребенку, чтобы прошел несколько сот метров до регулируемого или подземного. Насчет реакции... Вот не помню, чтобы я когда-то была тормозом;-) Что в 12 лет... что в 8... что в пять:-)
17 Jul 2008, 17:58
Привожу конкретные примеры - Волгоградский проспект, в районе Пролетарки. Напротив Новоспасского монастыря. Там подземный переход..длинный-длинный..идешь вечером- никого. Или ошиваются подозрительные пьяные личности (ничего, что не маньяки? просто пьяные до скотского состояния, но еще не "в стельку"..схватить ребенка, погнаться за ним или напугать могут запросто). Мне по этому переходу приходилось ходить несколько лет назад...такие впечатления..неприятно. Далее - около метро "Пролетарская" можно перейти сверху, где трамвайные пути и машины - только уворачивайся. А можно - по подземному, "совмещенному" со входом в метро..толкучка бывает..не приведи Господи. Рядом там еще торговый центр построили, и ошивается там очень разный народ. И что, если дом со стороны Новоспасского, а "кружки" или что-то там развивающее для ребенка - рядом с метро, можно спокойно отпустить 9-летнего ребенка через все эти переходы? Да его в "метрошном" переходе могут с ног сшибить, и не заметят. Я не там живу. Но там полно людей живет. Просто пример..обычная московская жизнь. И еще попробуйте разыскать подземный переход в районе МЕЖДУ м.Черкизовская и м.Преображенская площадь. Как разыщете, сообщите. Строящийся подземный на Преображенке или действующий подземный там же, где вход в метро - не предлагать, не о них речь. А на регулируемых там машины частенько залезают посредь перехода..и трогаются на желтый, зеленого не ждут..спешат очень.
17 Jul 2008, 19:09
Регулируемые светофором переходы: на пересечении с Халтуринской и напротив к/т Севастополь.
17 Jul 2008, 22:39
Я о них говорила. А Вы попробуйте подземный переход найти.. Еще есть переход со светофоромпосле Халтуринской до Преображенки, на котором я наблюдала, как двое мальчиков лет по 10-11 переходили..они со своей скоростью не "укладывались" в интервал переключения..зажегся желтый, дети еще не перешли, но машины уже поехали. И на ВСЕХ этих наземных переходах одна картина: машины вылезают на пол-перехода, еле дожидаются желтого и стартуют ПОКА ЕЩЕ НЕ ЗАГОРЕЛСЯ ЗЕЛЕНЫЙ. Не все, но многие водители так делают. Поэтому на данном участке шоссе я ребенка 9-ти летнего ни в жизнь бы не отпустила одного переходить по НАземному переходу. А ПОДземных - которые безопасные - нету их. Я Вам напишу последний пример приучения детей к самостоятельности. Было в М.О., где у меня родственники, в прошлом году, зимой. Девочку-второклассницу (т.е. как раз 9 или 10 лет) регулярно отправляли на выходные к бабушке, рейсовым автобусом. В городе посадят, а в деревне на остановке бабушка встречает. Обычное дело вроде бы. Автобус ходит несколько раз в день. В тот раз что-то там переменилось с маршрутом, и девочка проехала свою остановку. Дура-кондукторша ее высадила на совершенно незнакомой остановке - деревня, на приличном расстоянии от бабушкиной. Мол, сама дойдешь. Девочке деваться некуда, она пошла, заблудилась, к вечеру вышла к ферме и там заночевала.. дело было ЗИМОЙ. Утром ее сторож нашел - ноги были обморожены, отправили в больницу, в таком состоянии, что грозила ампутация. Вот так. Я не против самостоятельности. Но в соответствующем возрасте. Если б девочке было лет 12-13, она бы воспротивилась и не позволила себя так высадить, стала бы права качать, требовать. А так..
17 Jul 2008, 23:07
Какие-то подонки вам по жизни попадаются:-( Людей давят, начавших и не завершивших переход (ну НИ РАЗУ не видела, честно)... По поводу кондукторши... опять же скажу. Ребенок, УМЕЮЩИЙ за себя постоять, не даст себя высадить "в степи". Если кондукторша - сука, он заорет "люди добрые, помогите! Злая тетка погибели моей захотела"... Только вот умения эти трудно приобрести, не вылезая из-под мамкиной юбки. Как-то так... да...
17 Jul 2008, 23:19
Я лучше с Вами прекращу дискуссию, ибо читаете по диагонали.. И непонятно почему цепляетесь с совершенно тупыми якобы "подколками" про "подонков", которые якобы мне по жизни попадаются.. Какую-то чушь пишете.. Может, хочется в дискуссии всегда последнее слово за Вами было? Да пожалуйста, приучайте своего ребенка к самостоятельности, пусть он у Вас хоть с 5-ти лет один по улицам ходит. Кто ж мешает? Может, у Вас все О.К. будет..у цыган вон вообще чуть не с рождения полная самостоятельность, а 5-ти летние у них уж и "работают" наравне со взрослыми.
17 Jul 2008, 23:50
Ага... меня кстати восхищает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО раннее развитие цыганских детей. Это вам не доски Никитиных и карточки Зайцева;-)
18 Jul 2008, 00:06
М-да..куда уж раннее..они там лет с 15-ти уж размножаются как кролики - и дальше айда по вокзалам, милостыньку там просить, на гармошке играть. Учиться не обязательно при таком "раннем" развитии. Одна моя знакомая как-то в метро цыганской мамаше, просящей милостыню, замечание сделала, мол, что у тебя ребенок такой грязный, сопливый, кашляет ужасно - к врачу. А цыганская мамаша только плечами пожала, говорит, ну и что, даже если помрет, значит "судьба такой" ему... С Вами точно не все в порядке, коль выбрали такой объект восхищения.
18 Jul 2008, 00:10
Вы убийственно сУрьезны;-) Извините... но мне стало скучновато поддерживать с вами дискуссию:-(
AD
AD
18 Jul 2008, 00:20
Конечно..тем более после того, как еще сели в лужу с "глубокими" познаниями о своей машине.. не надо поддерживать, не надо.
вес/на, вы прелесть
18 Jul 2008, 10:46
Так, Весне строгий выговор с занесением в личное дело и обязательством учить мат.часть. Пока не выучит - к дискуссиям не допускается. А то ишь, серьезных дам провоцирует, весь их столичный снобизм заставляет наружу вылезать :))
20 Jul 2008, 10:20
Мою подругу сбил такой "поторопившийся", когда она одной ногой уже на тротуаре была. В Москве перexодила дорогу по пешexодному перэоду на зелёный свет. Теперь ребёнок без мамы. :-( (с транслита)
Anonymous
17 Jul 2008, 17:31
Не надо передергивать :) "Много чего" - это не ваше "сплошь". А еще они стучать друг на друга учат :) Впрочем, это к теме не относится :)
17 Jul 2008, 15:45
пасиб:) 5-летний еще хуже ИМХО, мой старший в пять лет был таким шкодой, что его на минуту было страшно где-то оставить, он и из автокресла выбирался сам лет с трех, однажды выбрался и заблокировал машину изнутри, пока я стояла рядом с машиной и прощалась с подругой. Неее, не оставляю:)
17 Jul 2008, 15:39
Если мой уснул, и его разбудить, концерт будет тот еще. И успокаивать его лекцией на тему "нельзя на 5 минут оставлять ребенка в машине", на него не подействует. Да чет я непредставляю себе ситуацию "Сидю я на горшке, делаю дела, а другой рукой ребенок под мышкой". Просто была уже в такой ситуции, когда он у меня чуть не вылетел из-под этой подмышки :)) И на пеленальном столике, бывает, не оставишь ребенка, такие шустрые попадаются, что норовят головой вниз слететь - и что в этом случае лучше будет? По мне пусть лучше 5 минут в машине посидит. Да и не бывает у нас такой жары. окношко по возмодности открою, к счастью, страна спокойная в этом отношении.
Anonymous
17 Jul 2008, 15:50
Ну машина-то открытая остается, на сигнализацию поставить вы ее не сможете- ребенок внутри зашевелится и машина будет орать- ребенку и вам стресс.
17 Jul 2008, 16:18
У меня и у ребенка будет стресс, если его разбудить и он начнет орать. Вот это будет стресс. Машину я не ставлю на сигналку, я ж грю, повезло в этом плане, что страна спокойная, ТТТ
17 Jul 2008, 16:25
У меня тоже оручий. Но я его бужу.
17 Jul 2008, 16:34
9-летку? Я не буду с Вами спорить до хрипоты, под солнцепеком в душной машине никогда не оставлю ребенка и буду вести себя адекватно ситуации. Но все случаи и жизненные перепитии все равно не угадаешь. На каждый ответ можно придумать тысячу контраргументов. Я знаю, что такое разбудить своего уставшего, только уснувшего малыша. Не хочу его до хрипоты истерики и потраченных общих нервов. Вы молодец, если можете это вынести, или сразу успокоить, если у вас, вдруг, есть такие прецеденты. А я лучше оставлю его и сбегаю быстро куда надо. И место подберу с теньком, и окошко открою, если надо (только к сожалению у нас такое лето, что, наоборот, впору камин в машине устанавливать :( ) Да ваще, все это болтология и сотрясание воздуха с показательным "А вот я какая молодец". Кто захочет - задумается и сделает вывод, а пофигисты пофигистами в большинстве случаев и останутся.
17 Jul 2008, 16:34
У меня двое детей. 9-летка - старший, 3-летка - младший.
17 Jul 2008, 16:37
Я поняла Вашу точку зрения и уважаю ее. Но останусь при своем мнении :)
17 Jul 2008, 15:54
ДО года дети ездят в креслах-переносках. ИМХО, проще отстегнуть кресло и попросить присмотреть за ребленком продлавщицу, пока я в кабинке.
17 Jul 2008, 16:22
Ну а с 2, 3, 5-леткой чего делать? Я понимаю Вашу позицию, описанную выше и поддерживаю ее, особенно касательно жаркой погоды. Но занимать категоричную позицию "ни на секунду не отойду" тоже не буду.
17 Jul 2008, 16:25
2-3-5 - летку - а что вы делаете , если с таким ребенком просто по улдице идете? Я захожу в кафе, беру пару стаканов сока, прошу кого-то присмотреть за ребенком 5 минут и иду в туалет.
17 Jul 2008, 16:36
Со спящим я по улице не хожу :)) А если в коляске уснул, то въеду прям с ним в туалет :)
17 Jul 2008, 18:11
А если не уснул и без коляски?
18 Jul 2008, 11:01
Ой, вот тут я вас не поняла :) Честно. То есть, гулял-гулял, ходил-ходил и уснул? :) С маленькими на долгие расстояния не ходим без коляски, а на близкие - в близкой досягаемости от дома :) Мы с Вами удалились от дискуссии однако :) Понимаете, я хочу сказать, что надо смотреть по ситуации. Понятно, в жарких странах, в странах/городах с высокой преступностью или статистикой по угонам к примеру, лучше не оставлять ребенка одного в машине. Но у нас лето + 18-19С :( , машину можно не запирать вообще в маленьких городах. И бывают случаи, когда лучше просто оставить на 2,3-5 минут спящего ребенка в машине, чем вызывать у него стресс, плач, истерику, разбудив его. Заметьте,я не призываю этого делать, просто рассмотрела одну из тысячи возможных ситуаций, когда отправляешься по своим надобностям не в магаз, не в ресторан, театр и прочее. А по поводу ключевой темы Вашего топика - так для того, чтобы изменить, или попытаться изменить ситуацию, надо подготовить предложение по внесению поправки в законодательство. причем, на самом деле, заняться этим муторным и, скорее всего, провальным делом. А так, получается очередной базар с поливанием оппонента помоями. Это я не про Вас, а по итогам прочтения топика. Безалаберность как была, так и останется, и будет этот вопрос по поводу оставления детей в машинах на совести родителей. Извините, я больше не буду ничего дискутировать и приводить аргументы и контраргументы, в своей массе все равно бесполезные, у меня проект горит :)
17 Jul 2008, 15:30
Чтобы кондиционер работал, надо оставить машину с ключами и работающим двигателем- заходите кто хотите, и езжайте куда хотите:)
17 Jul 2008, 15:37
Ничего подобного. Я выше объяснила. К сожалению, инструкция в машине. Иначе я бы авторитетно вам процитировала. Двигатель отключен, электроприборы работают.
AD
AD
17 Jul 2008, 15:48
Да, уже увидела.
17 Jul 2008, 15:30
Ой, об этом уже написали выше:)
17 Jul 2008, 18:46
а вот интересно, а со скольки лет все-таки можно и оставить хотя бы на 5 минут? с 10? 12? ну не до совершеннолетия же? :-)
17 Jul 2008, 19:06
Это смотря где. ВА любом случае - не раньше возраста относительной самостоятельности, когда ребенок может сам открыть машину, выйти, дойти куда надо без опасений, что он побежит на дорогу.
17 Jul 2008, 23:09
Думаю, лет с 11-12 можно.. но мне еще кажется, что сам ребенок эту границу установит. Сам скажет. У детей ведь интуиция дучще развита. Мой, например, сейчас сам один не останется, значит, пока чувствует себя неуверенно. А возраст..ну все же разные.. Сын моей знакомой до 3-х лет от нее ни на шаг не отходил. До 18 лет (!) все свободное время - с мамой. Ее подруги запилили: "не приучила к самостоятельности"..Ха! В 19 лет начались посиделки с друзьями, гулянки с девушками, мама -побоку. Парень совершенно не инфантильный. В неполных тридцать лет - руководитель IT-службы в очень приличной компании.
18 Jul 2008, 09:00
И еще от времени года зависит. В жару никого нельзя оставлять.
18 Jul 2008, 12:40
Люди,ведь машину угнать могут,с ребенком внутри.Тут был такой случай,жуть,там мамаша чуть дубу не дала от страха.Она оставила машину просто на секунду,включенную с ключами,забежала в ларек.Полстраны подняли по тревоге,слава Б-гу,нашли машину брошенной вскоре,с ребенком все ок.Видимо,угонщик обнаружил ребенка и труханул. (с транслита)
Anonymous
24 Jul 2008, 10:51
Какие же мозги надо иметь, чтобы оставить ключи в машине с ребенком и уйти, пусть даже на минутку?
24 Jul 2008, 11:33
да уж..
24 Jul 2008, 21:52
Ну, ключи как раз можно забыть. ГОраздо проще сформировать у себя привычку не оставлять в машине ребенка ни на минуту - ребенка забыть намного сложнее.
Anonymous
24 Jul 2008, 22:47
Понятно, что в первую очередь думаешь о ребенке, забирать его с собой д.б. на уровне инстинкта, но, как видно, не у всех.
18 Jul 2008, 20:20
вот недавно с экспедитором одного нашего клиента авария была. ехал по Алтушке, его подрезали, он ушел вправо и врезался в стоящую на обочине инормаку. а в иномарке сидела девочка лет 12-ти, от столкновения ее там по салону слегка пошвыряло видать, потому как сотрясение мозга было. через какое-то время пришла девушка, то ли мать, то ли тетка этой девочки, она в магазин ходила. когда ей сказали, какого хрена ребенка оставила, да еще на обочине оживленной трассы, она орать начала,и считала, что ничего страшного она не сделала.
18 Jul 2008, 23:19
Блин, на обочине дороги я и сама не остаюсь, не то, что ребенка оставляю...
19 Jul 2008, 01:17
Ни когда не оставляю, даже если ребёнок спит, бужу и забираю с собой, хоть и жалко спящего.
19 Jul 2008, 17:35
У нас нет машины, но как-то летом сын попросился полазить по машине моего брата. Машина стояла у дома на солнце. Я села с ним, чтобы проконтролировать, если что. Через 10 минут с открытой дверью, я вылезла из этой машины. Невозможно жарко! Невероятно и убийственно жарко! Посидите сами у магазина на стоянке, подождите мужа как-нибудь... Задохнетесь. А ведь что говорится ребеночку, оставляемому в машине? Не трогай окна! Не открывай дверь! Не выходи из машины! а младенец тем более сам не сможет этого сделать...
23 Jul 2008, 15:48
http://www.vz.ru/news/2008/7/23/189222.htmll И еще один шокирующий случай, про детей, оставленных в машине!!! Шок - это по-нашему! :(((
26 Jul 2008, 12:38
У нас в области немного другой случай был, не менее шокирующий. Отец посадил ребенка 1,5 л. на переднее сиденье, не престегнув ребенка. Пока выглядывал в окно, сдавая назад, ребенок в это время открыл дверь, вывалился и прямо под колеса автомобиля.
26 Jul 2008, 12:48
да..."с виду" - не дурачок. А просто - придурок, по сути. Уж извини, Лен...за прямоту.
29 Jul 2008, 00:18
это ужасно!я,наверное,чокнутая мама,но мой сын всегда со мной.хотя он очень свободолюбивый мальчик. а люди,которые оставляют детей в машине и уходят по своим делам,я считаю,еще не доросли до того момента,когда можно иметь детей...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325