Меню

Моё "доброе утро"

AD
17 Jul 2008, 14:41
Еду в метро. 9.00 утра. Вагон заполнен, все сидят, стоящих почти нет. Заходит бабушка, становится напротив меня. Я подскакиваю и со словами "садитесь бабушка" уступаю место! А теперь внимание, зановес поднимается!!!! "КАКАЯ Я ТЕБЕ БАБУШКА! Б...Д....Ё...! ИДИ ПОСМОТРИ НА СЕБЯ Б...Д....Ё...!" Я амуела, челюсть отвалилась, реальность потеряна! На ватных ногах вышла, т.к. следующая остановка была моя... Готова ловить тапки, только сначала напишу, что все тётеньки с явной разностью в возрасте от 50 и старше лет - для меня БАБУШКИ!
Катя
17 Jul 2008, 14:52
Бабушки в 50 лет?????? :-o Ну вы уж совсем.... У нас няне 74, и у меня язык не повернется ее бабушкой назвать... :crazy :crazy :crazy Боюсь, тапок на вас не хватит.......
17 Jul 2008, 14:53
В 50 лет обащаться к даме "бабушка" - верх неприличия. Ровно как и в 60 и в 65. ИМХО так можно обратиться к совсем уж старушенции, типа божьего одуванчика с палочкой и в ситцевом платочке.
17 Jul 2008, 14:56
Вы меня не поняли, разница в 50 лет! Т.е. к моим 30 прибавьте 50! ДЭвушка что ли?
17 Jul 2008, 16:46
Т.е бабушка явно на девятом десятке вас поливала за "бабушку"?!
17 Jul 2008, 15:39
Даже если верх неприличая,ответ в подобном тоне не адекватен. (с транслита)
17 Jul 2008, 15:48
ППКС
17 Jul 2008, 14:56
Ну так и Вы ей такого "доброго утра" пожелали :) счет 1:1 Она Женщина, а не бабушка в 50 лет :)
17 Jul 2008, 15:26
Мда,неприятно...Даже если вы оскорбили ее чувства нечаянно, ее мат перемат совершенно неоправдан.Чтобы Вам тут не писали. (с транслита)
18 Jul 2008, 10:15
Тот мужик из анекдота, который ложками грёб, тоже неоправданным матом ругался. :)
Anonymous
18 Jul 2008, 07:12
спасибо, повеселили с утра :)
18 Jul 2008, 09:33
гыгыгы:))) в следующий раз остережетесь додумывать за других:)
18 Jul 2008, 10:13
"Бабушка" ведь Вам паспорт не показывала, как я понимаю? Вполне может статься, что ей лет 35, но она выглядит на 50(раз она злая такая), а Вы ей лишний раз напомнили.
17 Jul 2008, 15:25
:-) Инициатива, как говорится, наказуема:-) Зато можно предположить, с чего это у нас в метро места не уступает никто - а мало ли, эта не бабушка, та не беременная, а эта, может, детей к спартанству приучает - боится народ:-) Не берите в голову, зато вечером будет что то очень хорошее. Закон маятника:-)
17 Jul 2008, 16:51
вот поэтому есть 3 варианта: 1. ездить не на общественном транспорте 2. не ездить сидя (дабы не пришлось...) 3. не уступать место... одним словом народ охамел!!!!
19 Jul 2008, 02:33
Предлагаю 4:й и самый лучший: просто сказать "садитесь, пожалуйста" без добвления бабушек-дедушек-тетенек и так далее. Никому настроение не испортите и сделаете доброе дело. (с транслита)
17 Jul 2008, 17:21
Я таким "бабушкам" говорю "женщина", перемещаюсь постоянно вместе с сыном (ему 3 г), а у него была фишка, все кто (на мой взгляд) старше 35-бабушки, и он об этом громко заявлял, что он с той или той бабушкой поздоровался или его угостили конфеткой (были и дедушки лет по 30) вот чтоб мне не было стыдно с ним ходить-я ему объяснила, что это всё женщины, а бабушки у тебя всего 2-мамина мама и папина мама.
18 Jul 2008, 00:23
А я всех кругом называю "Девушка", даже теток сильно за 40, и даже если она давно не похожа на "девушку", все равно приятно. Особенно когда тебе от "деушки" требуется услуга, помогает сильно. А "бабушка" в 50 это сильно :)
18 Jul 2008, 21:35
+1
Nata-Ha
18 Jul 2008, 00:33
ну вы злая! представьте себе: она зашла, настроилась, что никто не уступит, можно будет поругаться по этому поводу с кем-нибудь, попутно поминая родню все пассажиров до седьмого колена. а тут вы! испортили бабушке всю малину:) вот и не сдержалась старушка:) (с транслита)
AD
AD
Как-то в Питере в метро я, только-только приехавшая студентка, не привыкшая ещё к местному слэнгу, одну тётку "женщиной" назвала... Вас хоть за "бабушку" посылали...а меня и всех моих близких ваще на все лады проскланяли, объясняючи, что оне, видете ли, не Женщина, а Дама... Оскорбила, короче, Леди до глубины души, наплевала, в общем, в душу:)))
18 Jul 2008, 11:32
а я наоборот за "даму" схлопотала))).Попросила женщину в магазине чуть посторониться,чтоб чего-то там достать,не помню уже.) Но вот реакцию на мое обращение "дама,вы не позволите ..." и это я третий раз просила))),эту реакцию не забуду,что былоооо
это в Питере то??? У меня потом подобные реакции на "даму", вроде "вашей" были тоже, но это уже далеко ВНЕ Петербурга:))))
18 Jul 2008, 07:17
:-) навеяло: моя мама (ей 54 года) ведёт активный образ жизни, категорически запрещает внучке называть её бабушкой, а только по имени, ну и всё такое. И вот как-то в метро сидит напротив неё женщина с маленькой девочкой, а девочка вдруг говорит своей маме, показывая на мою: "Мама, а эта бабушка очень старенькая?" :) я к тому, что если автор очень молоденькая, ей тоже женщина около 60 лет могла за бабулю сойти))) А на моей бывш.работе одна дама разносила пирожки. И вот моя коллега кричит на весь коридор кому-то:"Вы пирожки хотели? А вон та бабушка,догоняйте!" А "бабушка" поворачивается и кричит в ответ:"Я не бабушка, я - тётенька" :)
Anonymous
18 Jul 2008, 11:03
Последнее время все пожилые люди не в адеквате. Считают для себя нормальным оскарблять и хамки разговаривать с молодыми. в ответ нарываются на такое же отношение. хотя я всегда к старикам уважительно отношусь (или относилась). че они такие при...евшие?
18 Jul 2008, 11:11
а мой муж называет всех барышнями. Барышни млеют и "складыватся в штабеля":):). с 60-летними бабушками дел не имеет и старается к ним никак не обращаться.
19 Jul 2008, 02:30
Я не понимаю к чему фамильярничать и называть людей бабушками, тетеньками и так далее? Неужели нельзя просто сказать "садитесь пожалуйста"? И человеку бы сделали приятно и себе бы настроение не испортили. Не переношу фамильярно-хамских обращений, принятыx в бывшем СССР. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325