Меню

Возмущена таким отношением!!!!

AD
Сфетка
18 Jul 2008, 10:59
Достало меня уже это!!! Еду сегодня в метро. Заходит старик и напрямую ко мне:девушка а нука уступите (со мной рядом сидет мужчина лет 30-40,т.е. в расцвете сил). Так происходит регулярно. Все старики впадают в перепалку и просят уступить место именно девушек!!! А что у нас мужчины сахарные? Другое дело если б не было рядом такового,я бы и сама уступила. Да и еще сам хамский тон стариков бесит! С какой стати они так разговаривают,а к себе уважения требуют?
18 Jul 2008, 11:14
ну так вы же девушка, а мужчина и послать может, а может и ударить.... боятся они к мужчинам подходить....
Сфетка
18 Jul 2008, 11:35
Вот и я о том же думаю. Обидно так. Раз девушка - значит можно на нее свое плохое натроение вылить. Один раз я видела ка бабуська заходит в двери вагона и прям с ходу клюкой своей первой попавшейсе девушке в грудь тычет,со словами типа: а ну пшла отсюдва,я тут сяду. Как к таким с терпением относиться? Они нас всех б...дями считают и еще кем-нить.
18 Jul 2008, 11:52
на Еве, по-моему, читала, беременную девушку просили уступить место :-O
Со мной такое было тоже :) Подошёл в троллейбусе нестарый ещё мужик и потребовал, чтобы я уступила мето, у него нога, мол, болит. Пришлось обяснить, что от беременной женщины он этого требовать не может, тем более когда вокруг много сидящих молодых и небеременных людей.
19 Jul 2008, 00:48
ага, это я была ;) А один раз бабушка в метро из-за того, что мой сокурсник задел её нечаянно, когда поезд затормозил, шлёпнула клюкой со всей дури по рюкзаку, в котором у него были 2 пакета молока. Молочные пакеты разорвались и потекли. Вот она - сила удара ;)
22 Jul 2008, 12:20
это у меня требовали)
22 Jul 2008, 20:12
Мою знакомую подругу зимой в пуховике и шапочке и с ОГРОМНЫМ, 9 месяцев выращиваемым животом, бабка палкой выгоняла с места в тролейбусе с криками "А ну-ка, парень, посторонись!!!".Очень карикатурная бабка попалась, мимика потрясающая. Весь тролейбус просто лежал от смеха, тк ехали в основном студенты и действительно парни, а бабка на мою 30-летнюю подругу "наехала". Самое интересное, что подруга давясь от смеха встала. Роста в ней 180 см, живот огромный, бабка чуть на пол там не села. А мы с подругой прошли и через 2 сиденья вперед сели, тк места свободные были, а бабуле не хотелось далеко от ддверей проходить.
22 Jul 2008, 20:43
И со мной было:)
18 Jul 2008, 11:39
Именно:( Старики с возрастом начинают прекрасно разбираться в людях, и знают, на кого можно так воздействовать. Что подумала девушка, им по фигу, главное, что место уступит. Конечно, такое отношение и поведение отвратительно (да-да, старость не оправдание хамству), но зато безопасно и эффективно. Увы, мужчину у нас в транспорте трудно пронять, чтобы место уступил.
18 Jul 2008, 12:09
+100
18 Jul 2008, 15:06
+ Ваша правда!
18 Jul 2008, 21:30
+200
18 Jul 2008, 18:58
На это я спокойно отвечаю а) тут и помоложе люди есть; ну, а в вашем случае б) тут вот мужчина сидит, пускай он вам и уступит место. P.S. Опять таки в вашем случае не уступила бы место из-за хамства человека, требующего уступить, ну, а во-вторых потому, что в общественном транспорте через 10 минут стояния я банально падаю в обморок:) и не думаю, что человек, которому я уступлю место начнёт меня поднимать и спасать.
22 Jul 2008, 11:54
Я обычно делаю вид, что меня не касается. Могу отправить поднимать мужиков. Не умеют разговаривать - я буду "не уметь" вставать.
18 Jul 2008, 11:56
Я отношусь к категории стариков, по мнению большинства еварушниц, хотя таковой себя не считаю. Меня тоже сгоняют с места, хотя рядом молодежь сидит, особенно в метро. Стараюсь не садиться, да и не успеваю, молодые девушки просто с ног сбивают. На последней остановке стараюсь дождаться поезда, чтобы сесть, т.к. ехать далеко, но приходится иногда несколько пропустить. Прошу меня гнилушками не закидывать, а то я заметила здесь очень много злюк. Это лично мое мнение, я его никому не навязываю. Все люди разные , и возраст здесь ни при чем.
Автор
18 Jul 2008, 12:00
да. Это корее всего зависит от человека,но только культурных людей у нас очень мало остается. есть и молодые,которые ведут себя так,аж смотреть-слушать противно.
18 Jul 2008, 12:13
Мне постоянно попадаются молодые люди, которые рвутся в вагон, сбивая с ног... вот стояла с пузом вагоне, так все молодые люди с наглостью рассматривали, даже не пытаясь встать. Сесть даже не пытаюсь, бесполезно, лучше постою :-) Так доходит до абсурда, если стоишь напротив входа, так и оттуда вытеснить пытаются
18 Jul 2008, 14:50
А зачем стоять у всех на проходе, что беременной, что - нет. Всегда разражает эта привычка, войти и встать в полуметре от входа. А остальные как хочешь, так и протискивайся.
18 Jul 2008, 15:15
не поняла вопроса.... я где-то писАла, что стояла на проходе? по-моему написано напротив входа, т.е. вошла и встала к противоположным от входа дверям :-)
AD
AD
22 Jul 2008, 11:58
Я захожу в конце. Но стою там, т.к. поручень вертикальный только там. А задирать руки на моем сроке - это реальная возможность спровоцировать роды.
22 Jul 2008, 11:57
Я так понимаю, Вы возраста моей мамы... Ей тоже никто место не устпает. Когда едем вместе, мне просто обидно, зная, что у нее болят ноги. Иногда лечу вот так вот, расталкиваю и сажаю ее. По другому - никак(( Почему - то нет понимания, что женщина в возрасте тоже устает, даже если она хорошо одета и следит за собой. Посадят беременную, с детьми, бабульку, но никак не женщину за 50.
18 Jul 2008, 12:19
Сколько читаю такие темы - не могу понять, или я не там езжу или... я не знаю. И беременной мне уступали всегда, даже я не хотела садиться, а чуть ли не уговаривали. И никто никогда не просил уступить. И вообще, не могу припомнить ни одной проблемы в транспорте. Ну может один раз алконавт-бомж пристал, поговорить ему очень хотелось. Оказался очень интересным человеком, бывший геолог, про камушки рассказывал. Странно.
18 Jul 2008, 12:35
+100! Поражаюсь просто местным жутким историям. Ладно, допустим, мне везет, со мной такого не происходит, но ведь и от знакомых такого не услышишь. Представить не могу чтоб прям весь вагон сидел ,а беременная или ребенок маленький стояли.
18 Jul 2008, 14:15
Точно. Я заходила, даже специально делала вид, что мне не надо садиться, типа я сейчас уже выхожу. Все равно находились всегда люди, которые вскакивали и предлагали сесть.
Я тоже, к счастью, не там езжу :)
18 Jul 2008, 18:39
Мне никогда не уступали на серой ветке от центра вниз :) и на выхинской от выхино до центра, от центра до планерной - уступали :)) вот такая география.
автор
18 Jul 2008, 14:27
Мне беременной уступали везде и постоянно. Я ж говорю про поведение бабок-дедок,которые токо девушек атакуют. Есче случай со мной: мне было тогда лет 15. заходит бабка и СРАЗУ мне наколекни ставит пакетик небольшой с яйцами. я в шоке от такого поведения была. взяла и раздвинула ноги,яйца упали,она орать начала. а вот если б она такого не сделала,то ведь я б ей место уступила сама.
18 Jul 2008, 14:31
А нельзя было просто попросить ее убрать пакет?
18 Jul 2008, 15:00
а нельзя было просто попросить либо уступить место, либо подержать пакет с яйцами?
18 Jul 2008, 15:19
Ну и чем они тогда друг от друга отличаются?
18 Jul 2008, 16:14
тем, что бабуся уверена, что все ей должны. а Автор так не думает) знаете, после прочтения топа мне думается, что если бы автор попросила бабусю убрать пакет, то была бы просто четвертована) дай бог, чтоб только словами...
18 Jul 2008, 17:49
Ну так Автор молодая еще, а бабула уже матерая хамка. У Автора всё впереди. За разбитые яйца не четвертовали, а за вежливую просьбу могли?
18 Jul 2008, 18:00
запросто) и за яйца автор же тоже наслушалась) думаю, и за меньшее огребла бы по полной)вообще в общественном транспорте наблюдаю часто очень агрессивно настроенных людей, причем, в основном, уже в приличном возрасте... ты можешь даже не дотрагиваться до них, но все равно, такое ощущение, что их ВСЕ раздражают одним своим только присутствием... могут отпихнуть безо всякого повода, обматерить - будто она в такси едет, а кто-то посмел до нее дотронуться...ну, и т.п. и т.д.
18 Jul 2008, 18:02
Согласна, таких хватает, но зачем же им уподобляться?
22 Jul 2008, 12:12
на мой взгляд, на хамство надо отвечать подобающе. Я, например, не придерживаюсь тех, кто "подставит вторую щеку" и отползет тихо в сторонку.
22 Jul 2008, 14:26
А мне кажется, что злобные бабушки посланы нам для того, чтобы мы видели, как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Потому что желание ответить тем же в конечном итоге входит в привычку, и милая девушка превращается через энное количество лет в сварливую старуху. Думаете, откуда взялись все эти метробабки? Из девушек выросли.
22 Jul 2008, 14:37
так Вы предлагаете терпеть? если б на месте "метробабки" (хорошее слово, ёмкое)))) была бы молодая хабалка - я и ей бы ответила. Я считаю, что хамов необходимо ставить на место, иначе вообще спасу не будет, затопчут. При этом, безусловно, надо четко понимать, что изначально хамство не должно исходить от тебя самой.
22 Jul 2008, 15:01
Ну почему терпеть? Не хамить - только и всего!
18 Jul 2008, 16:06
Что не топ, то про метро. Такое впечатление, что в метро тока щас народ катацца начал...
AD
AD
19 Jul 2008, 00:41
Видимо трафику наверху настал полный вперед.
18 Jul 2008, 18:25
не фиг садиться на места, над которыми указано "для инвалидов, пассажиров с детьми,....", а если уж сел, то будь готов к тому, что тебя с этого места попросят- это их места
19 Jul 2008, 00:29
интересно,они всегда такими хамами были,или к старости только..и какие мы будем к старости???
21 Jul 2008, 14:49
а я обычно не сажусь в транспорте... исключение - шпильки, стертые ноги, сильная усталость, или транспорт болтучий... в случае же такого исключения меня не поднимет даже подъемный кран, особенно если рядом сидят мужики работоспособного возраста...
возмущающаяся
21 Jul 2008, 16:38
Вот и я о чем!!! Если уж выбирать,то мужик на 1 месте по подъему.
22 Jul 2008, 14:21
ППКСище! :-)
21 Jul 2008, 16:42
Не только в транспорте бабки/дедки хамоватые. Я уже где-то писала, что меня подъездная бабка донимает - ей не нравится, что я с собакой под окнами гуляю. Заметила: орет и кроет матом она только меня. Мужчин и лиц с бультерьерами она словно не замечает.
автор
21 Jul 2008, 17:18
Какой он у вас лапулька :)
автор
21 Jul 2008, 17:19
........ой а я оказывается за ваши фоты голосила "я вся такая разная и всегда прекрасная"
21 Jul 2008, 17:23
....................спасиб:) И за лапульку, и за то, что голосили))
22 Jul 2008, 13:53
грустно все это(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325