Меню

Жадина - говядина

AD
Юленька
18 Jul 2008, 19:03
Вообщем и смех и грех, познакомила подругу с другом мужа. Друг мужа миллионер, дом за 5 миллионов , два порша,один 1970 года, раритетный, всякие фермы с прудами в разных штатах. 37 лет , никогода не был женат. Замечала за ним маленькую странность, пригласишь его на пари домой, он прихиодит с двумя банками пива, себе, ну и мужу моему. Ну я как то не зацикливалась на этом , они богатые , наверное, такие странные. Там вот подруга моя ему вроде понравилась, спрашивал у меня, куда бы ее пригласить. Я посоветовала начать с кофе, пригласить ее во французкую кондитерскую, там тихо, мило, можно спокойно поговорить и приглядеться друг к другу. Звонит подруга и рассказывает следующее, по дороге в кафе заехали они на газстейшен заправиться, товарищ зашел платить и вышел с двумя стаканами кофе в бумажных стаканах, кофе в обеих стаканах наполовину. Те он купил один стакан и поделил. Стал рассуждать по-поводу инфляции в Америке и насколько все подорожало по сравнению с 197.. годом. Когда приехали в кафе, подруга отлучилась в туалет и обратно не вернулась. Этот миллионер уже третий раз звонит мне на мобильный, наверное хочет выяснить, что происходит. Как бы мне корректо ему все объяснить. Ржу.
18 Jul 2008, 20:12
Самоустраниться. Иначе будете выглядеть также глупо,как и 2 остальных участника вечеринки )))))))))))
Ю
18 Jul 2008, 20:37
А вы мужчина или женщина ? Вы считаете, что подруга поступила глупо, свалив не попрощавшись? Я, наверное, также бы поступила, не дожидаясь, когда, повторится то, что однажды Зощенко опИсал :-)
18 Jul 2008, 20:52
Я считаю,как минимум,что она ведет себя глупо не отвечая на его звонки после этого... Иначе с чего бы он вам названивал....
Anonymous
19 Jul 2008, 01:18
Он ей вообще не звонил ни разу, он мне названивает, обслуга в ресторане, наверное, доложила ему , что девушка в полном порядке покинула заведение по-английски.
Anonymous
20 Jul 2008, 11:34
ну не хочет девушка с таким общаться, при чём здесь глупо - не глупо? :-) не нужен он ей
20 Jul 2008, 02:15
Это Вы про помятое пироженное? Отличный рассказ! :)))
Nata-Ha
18 Jul 2008, 20:14
миллионер, наверное, хочет знать, почему подруга не оплатила счет в кафе))) (с транслита)
Юленька
18 Jul 2008, 20:25
Да они еще ничего не заказали, она пошла руки помыть и не вернулась. К тому, что он мог бы сплит бил за кофе, подруга отнеслась бы нормально. Гланое , звонит мне, а не ей, может догадался в чем дело?
18 Jul 2008, 23:22
Может он ее на "вшивость" проверяет:-)? (с транслита)
Anonymous
19 Jul 2008, 00:07
Похоже, что до его 37 лет никто эту проверку еще не прошел:-)
19 Jul 2008, 01:03
Мда:-)Чесслово,я бы обязательно ему сказала в чем дело (ну это я, малоприятную правду выкладывать люблю:-)) (с транслита)
Уверяю вас, он бы не понял. Встречала я таких. Они уверены, что ведут себя нормально и оправдано. А "швыряние денег налево-направо" считают абсолютной глупостью - как поступки такие вообще, так и людей, их совершающие. Так что "свалить по-английски", как написала автор, для той дамы было оправданным. Иначе пришлось бы унижать себя, пытаясь объяснить необъяснимое (для кавалера, в смысле). Пустое сотрясание воздуха. А автору, действительно, разумнее всего устраниться. По-любому она крайней окажется.
19 Jul 2008, 00:21
подруга должна ему обьяснить,что ей не понравилось,разный менталитет ,часто бываю в Европе,там это норма
19 Jul 2008, 00:27
А подруге сколько, что до сих пор тоже не у дел? Подумаешь, ерунда какая. Или он должен был сразу начать ей в рот икру чёрную пхать?
Ю
19 Jul 2008, 00:41
Подруге 27, выбирает , есть ,правда, из чего.:-) Может с такой легкостью от этого миллионера и свалила. :-)
Anonymous
20 Jul 2008, 02:18
Вы и вправду думаете что купить стакан кофе за доллар и разделить его на двоих это ерунда?? :))
27 Jul 2008, 15:32
За свой счет звонит-то хоть?
Ю
18 Jul 2008, 20:35
---
18 Jul 2008, 20:39
Скажите, что у неё на жмодин - аллергия. Рвота начинается.
AD
AD
18 Jul 2008, 21:20
дааа :) смешная ситуация :) но вам вот мне так кажется надо самоустрониться, ответе на звонок и прикиньтесь дурочкой, типа ничего незнаю, ах неужели?! ну надо же! и все в таком роде :) а то есть такая возможность получить нагоняй от друга мужа и от подруги :)
18 Jul 2008, 23:41
Он по сэкономленым копейкам миллионы сколотил? :-)
18 Jul 2008, 23:48
А почему она решила, что кофе был разлит на 2 стакана? Эспрессо ваапще по 1/4 наливают... Мож она утрирует?
Ан
19 Jul 2008, 00:01
На таких стейшенах продают бочковый кофе по баксу. Еспрессо там точно не продают. :-(
19 Jul 2008, 00:08
А мож он пролил!
Ю
19 Jul 2008, 00:10
Ответ засчитаН, подруга - дура, упустила свое поршевое счастье:-)
29 Jul 2008, 06:59
Во, хотела про экспрессо написать! Может он 2-е экспрессо купил, а она "не заценила". :-) (с транслита)
Ю
19 Jul 2008, 00:47
Я вот еще что вспомнила. Мы с ним как-то ездили покупать дрессер вдвоем, он разбирается в антиквариате , ну я и попросила его помочь мне, проконстультировать. Зашли перекусить бурито. Он взял инициативу на себя, спросил, что я хочу, а потом заплатил , хотя я долго сопротивлялась. Потом окзалось, что бурито он купил одну и попросил разрезать на две части. Буриты у нас огромные, так что я в то время в обиде не была. :-) А вот подурга оскорбилась до глубины души :-)
19 Jul 2008, 09:26
Синдром навязчивых состояний. Человек все делит пополам. Подруга - дура. Упустила свое счастье, ну или как минимум - половину многомиллионного состояния. А вообще-то это мне анекдот напомнило. Очень пожилая пара зашла в МакДональдс, держась за руки. Старик заказал гамбургер, жареную картошку и кока-колу. За столиком разрезал гамбургер точно пополам, отсчитал половину ломтиков картошки и начал есть. Старушка смотрела ему в рот. Кто-то из посетителей, не выдержав, подошел и предложил им купить вторую порцию. Старики вежливо отказались и заверили его, что они просто привыкли всю жизнь все делить на двоих. Тогда посетитель спросил старушку: "Но почему же вы тогда не едите? Что вы ждете?" "Зубы", - прошепелявила старушка.
20 Jul 2008, 02:21
:)))))
24 Jul 2008, 09:00
ааааа))))))))))))жубы! отличный анекдот :)
29 Jul 2008, 05:53
=D>=D>=D>=D>=D>
19 Jul 2008, 10:25
Очень милый анекдот, и главное в тему.
Anonymous
19 Jul 2008, 11:02
Хахаха, у меня молодой человек такой же. Правда, не миллионер, но в бизнесе и деньги зарабатывает. У него есть много других достоинств, но жаден и экономен до безумия. Ну мне пополам, я сама более-менее зарабатываю. Просто угораю все время над ним)
21 Jul 2008, 14:45
потому он и миллионер :D
Света
21 Jul 2008, 16:50
Я одно время жила с очень богатым человеком. Очень обижала его жадность. На бизнес и крупные покупки есть деньги,а на лифчик мне красивенький нет. реально было 3 их и он говорил,что я ох..ела,что у меня их и так навалом. по другим мелочам тоже самое было.
26 Jul 2008, 01:49
а Вы что, не в состоянии себе купить лифчик?)
29 Jul 2008, 01:40
Моя подруга одно время встречалась со вполне состоятельным мужчиной. Подруга тоже не нищая, очень прилично зарабатывает, но мужик был просто-таки богатый. Так вот, отношения плавно свелись к тому, что он приезжал в гости с кое-какой едой (всяко дешевле, чем в ресторане, и идти никуда не надо). Кроме того, он как-то начал намекать, что хорошо бы подруге разжиться еще более эротичным бельем, типа, чтобы она себе купила. Подруга - модница. у нее много хороших, качественных и вполне дорогих вещей (купленных на собственные заработки). В штопаных трусах не ходит. Но вот ее просто заломало, что она еще и сама должна баксов за 250 купить белье, которое носить нельзя:), только надеть и сразу снять. На том и сошли на нет их отношения:)
24 Jul 2008, 00:10
Меня бы тоже покоробило такое отношение - разделил стакан кофе ха ха, точно так же ушла бы.
Anonymous
24 Jul 2008, 00:15
Не откроюсь, но скажу... Я в свое время чтобы исключить охотников за "приданным" маскировалась будь здоров. :) Даже в общаге института добилась места, чтобы домой не приводить "претендентов". Слишком много желающих на "богатства" и миллионы...
AD
AD
24 Jul 2008, 09:03
ну и как? успешно? :-) у меня в компании был парень с хорошо обеспеченными родителями-среди нас,бедных студентов,перебивающихся в институтской столовке чаем,всегда держался очень скромно,жил на съемной малюсенькой квартирке..а потом я как-то попала в дом его родителей и обалдела..так он точно так же объяснял свое поведение :-) так что не стесняйтесь,это вполне можно понять :-)
Anonymous
24 Jul 2008, 10:48
Ой блин забыла как зовут..тут тоже есть на ЕВЕ девушка которая прячет свою хату с ремонтом от мужыков шоб не кидались на нее. Глупость и жесть...
24 Jul 2008, 11:34
Ну почему же глупость? Вы не слышали про анфольсов? Тем более, что такое поведение явно продиктовано неким опытом.
24 Jul 2008, 14:38
Ну а если они ее задрали, эти мужики с желанием переселиться в ее хату? Кстати ,я по моему, знаю о ком речь.. Уютно у нее очень, между прочим!
28 Jul 2008, 08:44
Он расчитывал, что она сразу потеряет голову от него, как от мужчины? Так надо было не на порше ездить, а пешком ходить. Были бы шансы отбиться от претендентки на богатство.
24 Jul 2008, 11:41
Ненавижу до такой степени жадных мужиков. Правильно, что сбежала. А ему бы я в лоб сказала, что он (миллионер) не обеднел бы, если девушка выпила ПОЛНУЮ чашечку кофе, и не из бумажного стаканчика.
25 Jul 2008, 15:58
я не понимаю, зачем она сбежала имхо, надо было все сказать ему в лицо =) а на Вашем месте я "закосила" бы под дурочку, мол, ничего не знаю и не понимаю... не брать трубку - не вариант, т.к. чел друг Вашего мужа, и, рано или поздно, Вам все равно придется ответить на его вопросы =)
25 Jul 2008, 17:19
а что можно сказать "в лицо"? :-) ах ты,редиска непрополотая,не купил мне нормальный кофе? ))))
26 Jul 2008, 01:54
просто сказать... я хочу кофе! этого мне мало)
26 Jul 2008, 01:58
вообще то много таких мужчин, проверяющих подруг на вшивость. все таки, если ты богат, то найдется очень много претенденток на руку и кошелек. только вот, Имхо, с кофе он переборщил.тогда это уже паранойя.
29 Jul 2008, 01:35
ИМХО, угостить девушку полной чашкой кофе не мешает проверке:) И расходы не так уж и велики.
Anonymous
27 Jul 2008, 00:55
Работала в юридической международной организации, приехал как-то партнер иностранный и пригласил в ресторан руководительницу проекта, по которому приехал, и кураторшу из министерства (что-то типа, не помню уже как там точно это называлось). Так вот в ресторане купил 1 вазочку мороженого, 3 шарика, и настойчиво пытался на троих разделить... Наши тетки были в шоке, дамы небедные, с удовольствием сами угостили бы его обедом, но это было невозможно в той ситуации, еле живы от позора перед персоналом ресторана оттуда ушли :)
27 Jul 2008, 11:13
ухаживал за мной очень жадный(зачеркнуто) экономный парень.)) Очень смешно вспоминать, когда из купленного девушке мороженного половину откусывал сам.
Немного странновато про проверку на вшивость:) Обычно на первых свиданиях человек старается произвести впечатление на партнера(потенциального). И не в смысле денег, а вообще...а тут с первого свидания жмотничать, разливая кофе по разным стаканам. Хотя поведение подруги тоже дурацкое - убегать из ресторана...детский сад...они друг друга стоят в своих идиотизмах:)
27 Jul 2008, 16:31
Может и впрямь проверка у него такая. Может у человека психоз на почве "всем нужны только мои деньги". Вот он и старается изо всех сил, чтобы денег этих вообще не всплывало :) Пусть, мол, полюбят меня за меня самого. И ведь каждый раз, наверное, убеждается, что всем действительно, надо только денег. Не купил кофе девушке, все - бежать не попрощавшись! Выходит без чашки кофе она с ним даже словом перемолвиться не захотела! Это я предполагаю, что он так вполне может рассуждать. А что - никому ничего не давать вообще, даже по мелочи, и будешь уверен, что общаются с тобой уж точно не из корысти :) По поводу поведения подруги. Он как вообще внешне? Если противный, и единственное его мужское достоинство - это кошелек, то понятно, что пол чашки кофе стало последней каплей. А если симпатичный и нормальный в общении, то глупо поступила. Ну выпила бы свой кофе и посмотрела бы, что дальше будет. Они же вроде обедать ехали? Попросила бы его выбрать ей блюда, тоже очень показательно было бы. В любом случае, если он ей нравился, можно было сыграть на его бережливости и показать себя в наилучшем свете. В любом случае убегать очень по детски! В крайнем случае уж о делах бы вспомнила каких.. А Вам Автор - скорее берите трубку и выслушайте взгляд на ситуацию с другой стороны!!! :) Удивитесь (типа не знаете, что случилось). И спросите, нет ли у него мыслей, что могло случиться :) И обязательно напишите нам, очень интересно :)
29 Jul 2008, 00:07
а я бы на месте подруги осталась и посмотрела,как будут развиваться события дальше.вдруг потом и кафе, и рестораны,и отдых на Канарах.
30 Jul 2008, 10:58
По юности не раз попадала и на жадин и на альфонсов.Одного пригласила на ужин, так он пока ел подсчитал сколько денег я потратила на уже отбитое мясо и сколько смогла бы сэкономить.Романтизмуу хоть отбавляй.
30 Jul 2008, 11:35
Ага, особенно приятно, когда "прицениваясь" к женщине, самостоятельно зарабатывающей, мужчинка заявляет, что привычки у нее барские, ишь, в таксо ездит и йогурт у нее в холодильнике не отечественный:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325