Меню

Мы здесь живем и это важно!!!

AD
27 Jul 2008, 00:50
Доброй ночи жители Москвы, ближайшего Подмосковья и все сочувствующие. На соседнем дружественном сайте увидела вот эту информацию и не смогла пройти мимо. Речь идет о работающих и только открывающихся мусоросжигательных заводах в г.Москве, о воздействии этих заводов прежде всего на нас в ней проживающих и на наших детей. Ужаснулась, увидев что живу в черной зоне, проголосовала за цивилизованную переработку мусора. Думаю можно что-то сделать хотя бы отдав свой голос в знак протеста: там под картой Москвы есть активная строка "ПОДПИШИ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ ПРОТИВ СЖИГАНИЯ И ЗА ПЕРЕРАБОТКУ МУСОРА!" Также будет здорово, если вы выскажете свою позицию в этом топе. Прошу вас не проходить мимо, потому как безразличие самое страшное что есть на свете... http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/map_moscow
27 Jul 2008, 09:55
+1
27 Jul 2008, 10:48
Поддержу, знаю что это такое, у самой асфальтовый завод под окнами пашет, ночью задыхаемся от выбросов в атмосферу, уж не знаю, что они там в воздух сбрасывают и почему именно ночью.
27 Jul 2008, 13:56
Поддержу- у нас в Зеленограде как раз собираются строить, экологи категорически против, но их никто не слушает.
28 Jul 2008, 10:27
Это всё конечно плохо, но ещё хуже мусорная свалка, которая не только диоксины выделяет, но и всякую другую заразу разносит, да ещё и много места занимает. Один из заводов будет рядом с моим домом, через реку. Но я не вижу ничего страшного, сейчас, слава богу, экологи начали нормально работать, так что они не пропустят повышения уровня загрязнения, да и Правительству Москвы, думаю, не нужно лишних проблем. Так что я пока не определилась...
28 Jul 2008, 11:19
Неправильно. О сбрасывании мусора в свалки никто не говорит. Просто мы как всегда пошли по самому легкому пути. Купить мусоросжигательный завод за границей(они от них избавляются) куда проще и дешевле , чем построить МУСоРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ. Мусор необходимо подготавливать перед сжиганием , сортировать. У нас этого никто делать не собирается.Поэтому в воздух попадут не только диоксины , но куча других смертоносных примесей. Это ужасно. Нужно наладить раздельный сбор мусора, создать станции по сортировке, и построить заводы по переработке мусора. Но это все накладно,трудоемко. Куда проще и дешевле губить здоровье людей. Изучите подробнее сайт гринписа на эту тему. Нельзя сидеть сложа руки. Наше безразличие обернется экологической катастрофой. Почему то многие считеют, что его голос ничего не решит. А зря!
28 Jul 2008, 11:53
Разделять мусор возможно... но только не в нашей ... стране. С российским менталитетом всегда чем проще, тем лучше.
28 Jul 2008, 11:58
Да это трудно. Но надо информировать людей вСМИ для чего это необходимо. Ну неужели Москвичи захотят загадить свой город. Необходима широкомасштабная программа. Все можно сделать если захотеть. Мне например не трудно свой мусор перебрать и в разные контейнеры скинуть. Вот если бы каждый! А минталитет-это все отговорки. Это лень элементарная. Не хотим себя на ступень выше поднять.
29 Jul 2008, 10:32
Результаты исследований среди населения, проживающего вблизи МСЗ: Признаки воздействия на человека Комментарии Онкологические заболевания Увеличение на 44% количества случаев саркомы мягких тканей и на 27% количества случаев лимфомы. Увеличение количества случаев этих заболеваний возможно в связи с повышенным уровнем диоксинов в окружающей среде. Наблюдалось у людей, проживающих рядом с МСЗ во Франции. Увеличение в 6,7 раз вероятности заболевания раком легких. Данные приводятся по результатам исследований городских жителей Италии, проживающих в непосредственной близости от МСЗ. Увеличение случаев возникновения рака гортани. Обнаружено в окрестностях одного из десяти обследованных МСЗ в Великобритании. В Италии аналогичное увеличение случаев возникновения рака гортани обнаружено у людей, проживающих в непосредственной близости от полигонов захоронения отходов мусоросжигательных и нефтеперерабатывающих заводов. Увеличение на 37% смертности от рака печени. Цифры основаны на обследовании 14 млн. человек, проживающих в пределах 7,5 км от 72 МСЗ в Великобритании. Увеличение в 2 раза вероятности заболевания детей раком. Данные получены в результате исследований, проведенных в Великобритании на 70 заводах по сжиганию бытовых отходов и на 307 заводах по сжиганию медицинских отходов. Врожденные аномалии Увеличение в 1,26 раза вероятности возникновения врожденных уродств. Исследования проводились среди населения, проживающего вблизи 2 МСЗ в Бельгии. Увеличение количества детей с врожденным косоглазием. Данная зависимость наблюдалась среди детей, рожденных в районе расположения 2 МСЗ в Шотландии. Другое Снижение уровня тироидных гормонов (гормонов, производимых щитовидной железой) у детей. По результатам обследования детей, проживающих вблизи МСЗ в Германии. Увеличение количества аллергических реакций, простудных заболеваний, жалоб на общее состояние здоровья, увеличение потребления медицинских препаратов среди школьников. Такие данные получены в результате исследования, проведенного в школах около 2 МСЗ в Бельгии. Следует иметь в виду, что в Европейских странах ведется аккуратная сортировка отходов перед сжиганием. В частности, там реализован раздельный сбор мусора. В России мусоросжигание может вызвать куда более худшие последствия. Основано на докладе Гринпис «Сжигание мусора и здоровье человека»
30 Jul 2008, 13:08
Из-за этого всего приняла решение уехать из Москвы. Жить тут уже невозможно. Кстати замечаю, что многие москвичи потихоньку строят себе коттеджи подальше от Москвы и переселяются туда. Ну, может быть власти Москвы эту цель и преследуют. Кто их знает.
28 Jul 2008, 11:43
я - эколог. и именно поэтому громче всех буду кричать ПРОТИВ. если б эти мусоросжигалки ставили нормальные очистные сооружения,то еще б возможно было б существовать им. но никто ж не будет ставить очень дорогущие системы. нас тут всех как тараканов заморят. блиииин бесит!
28 Jul 2008, 11:52
Конечно, как всегда съэкономят на очистных сооружениях, фильтрах. Здоровье то наше никому не нужно. Блин, почему у нас вечно все через ж.... Денег жалеют на нормальную программу по переработке мусора. А тут и завод дешевый купят и на очистке съэкономят и в карман себе наворуют. А наши дети будут ядами травиться.... Нельзя молчать, мы ведь не стадо. Куда пастух погнал, туда и идем. Нет . Я обязательно постараюсь что то сделать. И надеюсь таких как я будет МНОГО.
28 Jul 2008, 12:11
я с вами. я вот не понимаю... а правительство и их дети другим воздухом дышат? им похрену чем дышать? иль они думают,что до рублево-успенского не долетит ничего?
28 Jul 2008, 12:22
Ну во первых, конечно , они живут на рублевке. Все таки подмосковье , леса.... Ну долетит , но немного . Зато сколько в карман с этого проекта можно положить. А вот спальные районы, возле МКАД и загадить можно. Ну почему мы всегда подхватываем устаревшие технологии. Заводы то по дешевке собираемся приобрести за границей. Им не надо, а нам в самый раз.
28 Jul 2008, 12:38
да вы чего? это только значится подмосковьем. 12 км от москвы. для летучих примесей в воздухе это не расстояние. они ж (чиновники) наверное думают,что далеко спрятались :))
28 Jul 2008, 12:52
Я конечно точно не знаю почему приняли именно такое решение((( Но знаю точно, что эти заводы усугубят и без того тяжелую экологическую обстановку городе. А жить рядом с этими заводами вообще страшно. Вон гринпис такие ужасы пишет про эти заводы.
Anonymous
29 Jul 2008, 08:29
ап
29 Jul 2008, 10:40
Большинство спальных районов города окажется в пятикиллометровой зоне от МС заводов. 5 км. Риск для детей заболеть раком. Вероятность заболеть раком у малышей рожденных в этой зоне возрастает в 2 раза. Не проходите мимо! Гринпис собирает подписи против строительства мусоросжигательных заводов. Пускай строят мусороперерабатывающие. Поставь свою подпись ПРОТИВ сжигания, а за переработку отходов. http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/map_moscow Уже собрано 15000 подписей. Необходим миллион. Присоединяйтесь. Ваш голос может помочь!
29 Jul 2008, 22:07
Я когда прочитала Ваше сообщение, у меня настроение упало на целый вечер - ну что ещё можно придумать, чтобы человек поскорее умер???
30 Jul 2008, 10:48
Только вчера узнала, что завод по сжиганию мусора собираются строить в СЗАО, в километре от нашего дома. Я в шоке!
AD
AD
31 Jul 2008, 11:42
я уже в одноклассниках это сообщение разослала своим коллегам-экологам. может кто-нить еще своим друзьям это разошлет?
Anonymous
01 Aug 2008, 17:27
1
Anonymous
03 Aug 2008, 23:49
2
04 Aug 2008, 02:01
подписалась!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325