Меню

Болтливые парикмахеры раздражают

AD
Хочу спокойно подстричься
05 Aug 2008, 17:06
Раздражает, что когда прихожу в парикмахерскую стричься, мастер пытается "развлекать" меня разговорами. В кресле хочется расслабиться, подумать о своем спокойно, но мастерам почему-то кто-то вдолбил в голову, что с клиентом надо разговаривать о погоде, последних новостях мира и другом. Разговоры эти получаются натужными, удовольствия никакого, один напряг. Как вежливо заткнуть рот мастеру, я не знаю. Грубить тоже не будешь, все-таки твоя красота в его руках. Вот и приходится отвечать. Еще кого-то это раздражает?
Ася
05 Aug 2008, 17:14
они когда болтливые, меньше на стрижку внимания обращают (по своему опыту знаю). Их надо незаметно одергивать, чтобы меньше болтали и больше за процессом работы следили. Я теперь "контролирую" своего мастера фразами "тут пжста не очень коротко", "тут можно свободно подлиньше оставить". У меня постоянный мастер, но я люблю экспериментировать со стрижками. Редко когда стригусь так же, как и в прошлый раз.
05 Aug 2008, 17:40
Хожу к одному мастеру очень давно, поэтому всегда есть о чем поговорить, но личных тем не касаемся :) Больше всего раздражает, когда мастера между собой разговаривают- особенно когда смакуют факты личной жизни клиентов, подруг , своих знакомых и т.п. Учитывая, что город маленький, всегда знаешь, о ком эти сплетни. Неприятно. Думаю- вот сейчас выйду, и меня обсудят. Поэтому разговоры с мастером именно ни о чем- о погоде, мировых событиях и т.д. :)
06 Aug 2008, 10:17
А просто вежливо сказать, что хотите помолчать/подумать о своем – нельзя?
06 Aug 2008, 11:27
я вас понимаю, и сама ценю в своем парикмахере молчаливость :) причем она иногда может что-то спросить, но всегда "ловит" мое настроение, когда я готова поболтать, но чаще молчит и я именно расслабляюсь и думаю о своем.
06 Aug 2008, 16:51
У меня таааакой милый мастер! Куча общих тем... Хотя и неожиданных. В общем, очень цивильно проводим время, не жалуюсь. Правда, до этого терперь не могла "парикмахерских" разговоров. И не люблю до сих пор, если речь о мастерах маникюра-педикюра и косметологах. Мастеров выбираю хороших, но разговоры с ними - пытка.
06 Aug 2008, 21:47
а мне нужно, чтобы со мной болтали
16 Aug 2008, 19:27
+ Я тоже не очень люблю. Хочется спокойствия и покоя, а не болтовни по душам.
парикмахер
05 Aug 2008, 22:05
Могу сказать, что мастер должен общаться с клиентом, чтобы тот чувствовал себя не манекеном, а самым желанным гостем. Поверьте, на качестве стрижки это не отражается.В моей практике много женщин которые приходили не только за причёской, сколько за тем чтобы пообщаться. Иногда приходилось исполнять роль психолога, людям не с кем поделиться ,что бы их не осуждали и просто поработали «ушами».
05 Aug 2008, 23:42
А если клиент не хочет общаться - мастер все равно должен?
Anonymous
06 Aug 2008, 00:38
А Вы не ходите туда, где все по три рубля. Нормальный мастер видит, хочет клиент общаться или нет.
06 Aug 2008, 00:44
Не хожу, и до сих пор у меня настолько остро эта проблема не стояла ;-) В данном случае меня интересует сам принцип :-)
парикмахер
06 Aug 2008, 12:17
Если сам принцип, то если не хотите общаться, скажите что хотите отдохнуть. Поверьте, мастер будет вам благодарна.
Автор
06 Aug 2008, 14:23
Я не хожу туда, где все по три рубля. Но почему-то именно в дорогих салонах мастера из кожи вон лезут, чтобы понравиться. В простой парикмахерской мастера почти всегда молчат или между собой общаются. И меня не беспокоит особенно качество стрижки, у меня простая короткая, хочется закрыть глаза и посидеть спокойно.
11 Aug 2008, 03:35
У меня противоположные наблюдения. Хожу в один дорогой салон лет 6. Бесудуем иногда с мастерами, но не навязчиво. Просто отдыхаю, видимо видят настроение. Пошла как-то на педикюр возле дома, сходила уже туда пару раз, так постоянно трындят. Я лежу в кресле, хочу отдохнуть, а они мне про детский лагерь или про какие-нибудь средства новые.
05 Aug 2008, 22:37
я хожу стричься уже лет 7 к одному и тому же мастеру. я не представляю,что приду и буду молчать полтора часа.я обожаю обсуждать с ней последние новости,в конце концов я же женщина и хочется иногда посплетничать.
Тоже, как это ни смешно, женщина, но посплетничать, тем более, с человеком, которого видишь раз в месяц или реже, как-то вообще не тянет:))) А вообще, почитала всех выше - какие мы разные! Я, как и автор, идя к парикмахеру (тоже к постоянному), всегда мечтаю помолчать и покайфовать, а нифига не получается. И всегда поражалась, как это мастеру не понятно. А оно оказывается нас таких меньшинство:) Спасибо!:) Буду знать, что болтовня моего мастера - нормальное явление:)))
06 Aug 2008, 01:54
У меня наоборот всё... Я очень люблю, чтобы стилист со мной общался в процессе стрижки-укладки:-)
06 Aug 2008, 12:11
и я люблю помолчать и покайфовать,ну перекинулись парой фраз, а потом закрыть глаза и получать удовольствие. а еще ну очень не люблю,если попадаешь не к своему мастеру, то еще начинают обсуждать как давно я стриглась,где красилась, и некоторые таким тоном это спрашивают,бррррр.
10 Aug 2008, 17:48
+1 Вот и меня это прям выбешивает, да не помню я когда стриглась и красилась, а уж когда начинают спрашивать, А ЧЕМ ВАС КРАСИЛИ? Нет мне дела, чем и когда, забыла я, своих проблем навалом. И что интересное, практически все хаят стрижку и покраску, мол я вам намного лучше сделаю :)
AD
AD
Anonymous
06 Aug 2008, 12:47
У меня так же. Причём ладно бы о себе мастер говорила, так она мне в душу лезет, как и что у меня :(
парикмахер
06 Aug 2008, 18:21
У каждой проблемы есть своё решение, если не можете договориться по такому простому поводу, меняйте мастера. К тому же кругозор различный не только у мастеров, но и у клиентов. Не хотелось бы никого обижать , но в этой теме довольно большая доля снобизма.
06 Aug 2008, 19:50
Да ладно Вам, какой снобизм? Все работы хороши, тут речь о другом совсем. Зря Вы за профессию обиделись.
Anonymous
09 Aug 2008, 15:44
Да ну, менять! Работа меня устраивает, поэтому... я отвечаю на её вопросы, но кратко, не развивая темы о себе.
06 Aug 2008, 14:45
У меня скорее наоборот. Хожу года 4 к одному мастеру, сначала она со мной разговаривала, вполне ненавязчиво, а сейчас только с другими мастерами болтает. Вот это раздражает немного. Но я хожу в дешевую парикмахерскую.
07 Aug 2008, 00:45
Сегодня наращивала ногти, мастер в основном молчала, я вспомнила это обсуждение. Лучше бы она щебетала: т.к. это долго, а на улице дождь собирался, я почти заснула и пришлось им кофе мне срочно варить. ))
07 Aug 2008, 15:02
Согласна с Вами. Если это не лучшая подруга, то совсем не хочется о чём-то говорить. Я вообще расслабляюсь в парикмахерской, могу даже в дрёму впасть. Когда мастер постоянно задаёт вопросы из жизни приходится напрягаться, а потом ещё и думаешь : ну и на фига ей это знать? Хожу к моему мастеру - молоденькой девушке уже 3 года, которая очень старательно и классно стрижёт и при этом молчит. Мне очень важна атмосфера. Если мне будет некомфортно даже в самом крутом салоне - ходить туда не буду. А ещё мне кажется каждая женщина интуитивно знает у кого стричься именно ей. Кому-то нужно общение, кому-то нет.
07 Aug 2008, 22:46
И не только парикмахеры,но и маникюрши,косметологи и прочее.Ну просто выбешивают,особенно когда про свои проблемы начинают ныть.Какое мне дело до этого???В одном салоне терпела(мастер преотличная была),потом брала журнал,намекнув ей,что разговаривать не намерена.Всё равно не понимает и давай мне про своих 2-х детей и мужа истории рассказывать и попутно меня о моей личной жизни пытать.Вообщем,сменила я мастера!Нафиг-нафиг...Но,что самое поразительное мне такие экземпляры попадаются довольно часто...
08 Aug 2008, 10:04
А мне наоборот всегда молчаливые попадаются. Делают свое дело и молчат. А я наслаждаюсь: люблю, когда мои волосы трогают, мурашки по коже бегут.
08 Aug 2008, 17:24
хуже, только болтливые стоматологи... и не понимают они что ли, что НЕ МОГУ я ответить, НЕ МОГУ... так вот и сидишь, слушая их монолог)
09 Aug 2008, 17:33
:-D не смогла не засмеяться, представив картину
08 Aug 2008, 17:36
мне все равно,я умею делать морду кирпичем,парикмахер замолкает и понимает,что мне не до разговоров. Я бы посоветовала вам не говорить - даже про себя - "хоть бы она заткнулась"
08 Aug 2008, 18:17
Меня раздражает только, если от меня хотят активного диалога, а послушать других я совсем даже не против :-)
10 Aug 2008, 00:54
Поменяйте мастера.Мне уже третья молчаливая попадается.:) Может,чувствуют,что мне это не надо, может, вид у меня такой задумчивый :)
10 Aug 2008, 21:19
Отвечайте вежливой улыбкой. Мастер поймет, что вы не хотите разговаривать. В моем случае всегда срабатывает
Anonymous
11 Aug 2008, 12:06
Мне никогда болтливых не попадалось, совсем наоборот, слова не вытянишь. Всегда думала, почему они не общаются с клиентами. Теперь понятно почему, кто-то из вас им наверное мозги промыл, вот они и стригут молча с кислой миной всегда. Лично мне это не очень приятно, особенно когда это не парикмахерская, а салон.
14 Aug 2008, 15:59
Мне не нравится, когда мастер постоянно по мобильному разговаривает.
14 Aug 2008, 16:55
А как же он стрижет? Одной рукой что ли?
14 Aug 2008, 17:43
а хендс фри на что? мне просто такая же попалась. я чуть не чёкнулась, слушать ее сюсюканья с бойфрендом. правда, покрасила и подстригла хорошо
15 Aug 2008, 10:45
ооо, мне одна такая ногти наращивала (точнее, корректировала нарощенные), причем работала она только пилкой, это все продолжалось часа 3, и все это время она говорила по хендсфри с бойфрендом, сюси-пуси, а че ты делаешь? а я ногти пилю, а ты? ты поел? собаку выгулял? кино смотришь? а я всю пилю... я за 3 часа чуть не обалдела от такого содержательного диалога))
AD
AD
15 Aug 2008, 12:44
О да,так напрягают болтливые парикмахеры,еще была у нас болтливая массажистка для ребенка,вечно советы мне давала по уходу за ребенком и в средине массажа могла пойти по мобиле болтать,больше я массаж у нее не делала.
15 Aug 2008, 19:42
А я уже приучила мастера к тому, что я вечно уставшая прихожу к нему и для меня "тааакое удовольствие вздремнуть пока с моими волосами возятся". Хотя на самом деле нифига я не уставшая, просто неохота болтать по пустякам)))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325