Меню

Леко по жизни

AD
Аноним которому все тяжко достаеться
06 Aug 2008, 04:13
или тяжко как непосильный груз? Все по жизни мне достаеться ценой неимоверных усилий. Смотрю на других, все у них легко и гладко, я не идеализирую их жизнь, но правда у всех вокруг все проше... вопрос- как и почему некоторым по жизни легко.Покидайте мысли вслух, ну или тапки на худой конец.
06 Aug 2008, 05:19
Это только кажется, не принято рассказывать о своих гемороях........А покопаться - у всех в дому по кому.
Автор
06 Aug 2008, 06:41
Не знаю... но согласитесь, не у всех ком одинаковый- и силенки разные.Да у кого то больше чем один ком. А вот еще- почему непринято рассказывать? Ловлю себя на мысли что на публике- на работе там или у друзей, у меня маска- типа все ОК, а на самом деле - тяжело и погано. Надоело идиотскую маску носить, хочеться кричать и плакать- г-осподи почему мне так тяжело...
06 Aug 2008, 08:33
ну вот видите, и вы маску носите, и кому-то, гляда на вас, приходят в голову такие же мысли: почему ей все так легко дается, а мне тяжело....все относительно, да еще и зависит от вашего настроя/взгляда на проблему, или жизнь вцелом
Насчёт настроя - это вы оч верно подметили:) По-моему, у меня в жизни всё отличным образом складывается - что глобально, что в мелочах... А сейчас вот так задумалась над этим топиком...может, это я просто привыкла видеть только конечный результат и быстро забываю сам путь...да и ещё недостигнутые результаты, если можно так сказать, не рассматриваю как уже нечто готовое. Т.е. сужу о "достижениях" в своей жизни только по тому, что сложилось, а на остальное не оглядываюсь...под девизом "не очень то и хотелось":)))
06 Aug 2008, 09:04
С чего вы взяли что многим легко? Нет, бывают конечно счастливые совпадения, случаи и везение, но весьма редко. А в целом, у всех примерно одинаково - люди вокруг завидуют и не подозревают, каким трудом досталось человеку то, что вроде бы само пришло к нему в руки. ЗЫ: вы хотя бы раз в жизни встречали никчемного, глупого лентяя, без цели, мечты и телодвижений каких то, кроме переключания каналов на телеке, который имел бы то, что многие классифицируют как успех и счастье????
Автор
06 Aug 2008, 10:04
Я не завидую, просто я все время болею, то Понос то золотуха... то ребенок болеет... то на работе неприятности, то сад на карантин закроют. То муж финтус выкинет. И такая дребедень 365 дней в году. Ни одного дня что бы не случилось чего нибудь. При етом надо на работу-больна, не больна, закрыт сад или открыт... Сил нет, а начальство есть... улыбаться,мило стрекотать, когда хочеться удавиться.
Anonymous
06 Aug 2008, 10:14
это вам просто в отпуск надо....
06 Aug 2008, 10:28
Соглашусь... однозначно – в отпуск.. причем, желательно подальше от мужа и ребенка, хоть на недельку :)
06 Aug 2008, 11:15
автор, я сейчас сама такая. это то самое "струнное" предотпускное состояние. Когда кажется, что на тебя взвалили непосильную ношу. Просто те самые, присущие мне для борьбы силы уже отправились в отпуск)
06 Aug 2008, 11:21
Идите в отпуск, как вам тут советуют, но не для того, чтоб выдраить до блеска квартиру-наготовить обеды с 33 блюдами и тд. А лучше почитайте чего нибудь из "бытовой психологии" что ли, благо, отого добра щас навалом вокруг. У вас кучи мусора внутри (это не оскорбление:-)), оттого и снаружи, в окружающем мире хлопоты да препятствия. Если вы хотите все это поменять, то начинать надо с себя. Удачи. Все у вас будет хорошо.
06 Aug 2008, 11:50
Эти не те проблемы, от которых можно впасть в уныние...А уныние вообще,как известно - грех. Так что все в Ваших руках. Но людей,которым абсолютно легко , я не встречала вообще. И знаете, пока все живы - уже здорово.
Anonymous
06 Aug 2008, 14:53
люди, которым абсолютно легко - это блаженные, не думаю, что автор захотела бы поменятся с ними местами
06 Aug 2008, 11:24
все зависит только от вашего настроя. лично мне по жизни легко именно потому,что я легко и с оптимизмом все воспринимаю.Со стороны,уверена,можно подумать,что мне тяжко :)
06 Aug 2008, 12:35
Жизнь нейтральна, разным является отношение к жизни. Я считала себя всегда удачливой, удачно замуж вышла, удачно развелась, ребёнок болеет, но выздоравливает, с работы уволилась, нашла лучшую. Хотя между этими событиями и прошло некоторое время. Любите жизнь, и всё у вас наладится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325