Меню

Поспорили тут с чуваком :) Тема была про то,

AD
09 Aug 2008, 16:22
Ой, тему забыла написать Поспорили тут с чуваком :) Тема была про то, как бы хорошо не работать, но чтобы денежка капала. Его мнение - это супер, можно заниматься своими делами, учить японский, прыгать с парашютом, развиваться как-то и не тратить время на работу. Идеал его - это рантье или Билл Гейтс, который передал бизнес и занимается чем хочет. Мое мнение - обычного человка такое очень развращает. Когда не нужно ничего делать, то все эти японские-китайские и прочее развитие рано или поздно надоедает, применять это некуда. С парашютом тоже каждый день не напрыгаешься, надоест. Человека что-то должно держать в каких-то рамках, работа, какое-то дело, которое он именно должен делать, куда то он должен ходить. Не просто - ах, пойду ка я на фитнесс, или мне лень. Должно быть приложения сил куда-то, развитие, цель. Если этого нет, то все эти рантье спиваются, наркотой балуются, в секты попадают или просто впадают в депрессии от безделья и маются ишемией, мигренью и т.д. Тоже кстати цель - лечить болезни. Тот же Билл Гейтс. Такие люди трудоголики, они сначала добиваются чего-то, потом могут оставить дела, но все равно не сидят на месте, и не могут распуститься, они придумывают кучу дел, благотворительность, общественная работа и т.д. сначала. Безделье - тупиковый пусть. Как думаете? Может я не права?
09 Aug 2008, 16:25
Чаще всего такие "бездельники" лезут в политику. А там уж дел невпроворот )))
Anonymous
09 Aug 2008, 16:27
Мой муж думает в точности, как ваш знакомый, а я считаю, что у человека должно быть какое-то дело, в котором он реализует свои способности. Причем, для мужчины обязательно, чтоб это дело хоть какой-нибудь доход приносило, а то будет сплошная депрессуха у него.
09 Aug 2008, 16:41
Вот именно, для мужчины это необходимо, какого-то "мамонта" добывать, иначе будет просто крах. А чувак припомнил русских писателей-ученых. которые большей частью жили именно на деньги от поместья-крепостных и т.д. Но таких писателей немного, и я считаю это просто талант, невозможность "не писать" и твердость характера. И они пахали, писали днями и ночами. А сколько таких дворян просто спивались, кутили, играли в карты, морфий употребляли.
Anonymous
09 Aug 2008, 16:48
Так они себя как раз реализовывали, в книгах и прожектах, пусть и без мамонта. А на ренту жить хорошо, конечно, но деградируешь быстро, если интересов настоящих нет, ага.
09 Aug 2008, 17:04
Дык я согласна. Я и говорю - те которые были при деле - писатели, ученые и тыды. Это понятно, а остальные? Эдакие барчуки, которые по курортам и минводам, депрессию и мигрень лечить ездили.
Anonymous
09 Aug 2008, 17:19
вырожденцы ;)
09 Aug 2008, 17:03
Ну так можно же как раз общественной деятельностью заниматься, т.е. занятие (=работа) не для обеспечения себя средствами, а как способ самоактуализации.
Anonymous
09 Aug 2008, 18:03
Я тоже хочу быть рантье :) Чтоб заниматься любимым делом не ради прокорма себя и семьи, а ради удовольствия. То есть дело само по себе может быть убыточным, но в удовольствие :) И себе и другим.
10 Aug 2008, 00:52
Я не хочу того,что мне не светит. Но мыслю,как Вы. Я бы с радостью рожала еще , занималась детьми, заводила кошек, разводила бы цветы дома и на даче и пр.И себя улучшала бы :) Собственно то,чем богатые дамы, по моему мнению, и заняты. Не думаю,что моя работа сильно меня улучшает,даже духовно :) Разве что делает более лояльной к людям...Так что для самореализации это не мотив явно :) Но я бы мечтала о другом...Вот,как Кусто,занимался всю жизнь любимым делом,страстно,увлеченно. Вот это здорово. И не надо выбирать : хобби или работа :)
11 Aug 2008, 10:15
Я бы хотела, чтобы "денежка капала", и большая денежка. Но именно потому, что тогда бы у меня была полная свобода реализовать себя. Потому как талант имеется, а финансов его поддержать по достоинтсву :-) не хватает. Но я и так всю жизнь занимаюсь родом деятельности , к которому у меня призвание :-) , но развернуться как следует пока не получается. Хотя надежды не теряю и тружусь в поте лица для достижения цели "аки пчела". :-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325