Меню

суеверие или совпадение?

AD
Anonymous
11 Aug 2008, 17:18
Девочки,я человек не суеверный, но вот такое случилось, что и не знаю что думать... В общем, в саду сын потерял крестик, в пятницу это было-искали все и везде, не нашли .Ну я расстроилась, но как-то спокойно восприняла-купим мол новый.Хотя неприятно конечно было.А в субботу подходим с велосипедом к лифту, обычно я первая захожу, потом велик вкатываю а потом сын заходит, а это сын зашел, велик наполовину вкатили и лифт закрылся с торчащим наполовину великом ,а я помню, были в инете фотки как лифт с полузакрытыми дверями и коляской поехал и коляску там в лепешку раздавило я как пересрала! ору чтоб малой вышел, он кое-как вылез,,велик сосед помог вытащить , меня потом так трусило,а вечером того же дня сын выскочил на дорогу за воланчиком, чудом под машину не попал! А сегодня крестик нашла воспитательница, представляете? Он 3 дня пролежал в траве и пылюке на затоптанной детской площадке в саду , малюсенький детский крестик! вот что думать и не знаю-какие-то события странные...А у вас бывало так?
не вижу связи. В случае с великом только Вы поступили мягко скажем не очень разумно. А если бы лифт поехал в тот момент когда Ваш сын из него выбирался? И в первом и во втором случае только родительский недосмотр, а никак не божий промысел. По Вашей логике не крещенные или те кто крестик не носит вообще выживать не должны
Anonymous
11 Aug 2008, 17:31
В том то и дело что я никогда таких логических заключений не делала...а про недосмотр-ну да, тапки ловлю.
да не переживайте так, нет никакой связи, просто не удачное стечение обстоятельств. Хорошо что все обошлось. Не уныайте:-), все будет отлично!
11 Aug 2008, 20:16
Я в подростковом возрасте потеряла крестик, я мнительная по натуре, переживала. Через несколько месяцев нашла дома за диваном, как туда попал ума не приложу. Ничего страшного. Не переживайте, и оборачивайте то, что нашли крестик в хорошую сторону
Anonymous
13 Aug 2008, 15:38
пересрали? потом ходили грязная?
14 Aug 2008, 11:36
ОБОСРАТАЯ :-D
14 Aug 2008, 11:49
Совпадение.
15 Aug 2008, 17:06
не вижу связи никакой. Имхо-имхо все эти крестики-амулеты и пр. - эффект плацебо, не более. НО раз хочется кому-то, пусть носят.
я крестик теряла. ничего не случалось.
21 Aug 2008, 12:46
Если потерялся крестик-значти, что ты свой крест уже "оттаскал", а найти чужой крест - плохо, значит тебе нести чужой крест...(это с точки зрения религии) про лифт: ловите и мои тапки, надо было ребенку сказать, чтобы ни в коем случае не пытался вылезать из лифта(!), пусть бы лучше уехал на нем...
21 Aug 2008, 19:29
Суеверие - подмена причинно-следственных связей - временными. То, что ребенок потерял крестик по сути никак не связано с тем, что лифт заклинило. Для примера: молоко киснет потому, что стоит на жаре. Жара является причиной тому, что молоко киснет. Смотрите: крестик не может быть причиной поломки лифта. Сухие факты. не переживайте :) все будет хорошо! Это просто совпадение
Anonymous
11 Aug 2008, 18:45
Было такое, что брат терял крестик не раз, но, СЛАВА БОГУ, всё было окей.
11 Aug 2008, 23:24
Не вижу никакой связи.
12 Aug 2008, 09:14
Если б все то же самое случилось без потери крестика, вы бы просто огорчились, ведь верно? Мне кажется, совпадение. Но с другой стороны - маман моя весьма плохо относилась к попам, после того как один такой придурок наорал на нее и выгнал из церкви, когда она решила нас и себя покрестить. Мол, за то что отче наш не знала! Через 3 года все же покрестилась в другой церквушке - в этот же день распорола ногу так, что 2 месяца еле ходила.
12 Aug 2008, 10:54
Не огорчилась бы, а обрадовалась, что "слава Богу, ребенка лифт не зажал, а только велик" или "деть остался невредимый", все благодаря крестику ;) Тут как посмотреть :) лично я связни не вижу. (с транслита)
Anonymous
12 Aug 2008, 10:09
офф а вы с Ростовский области??
Anonymous
12 Aug 2008, 13:57
Ага:) Таганрог.
Anonymous
12 Aug 2008, 16:13
сорри что спросила от куда,просто стиль вашего сообщения и применяемые выражения я слышала только от моей подруги с которой мы учились вместе в ВУзе, она была из Ростовской обл.:) Удачи вам!
12 Aug 2008, 14:17
я в пионерском лагере,лет 20 назад,потеряла крестильный крест ,но ничего подобного не было .
AD
AD
14 Aug 2008, 11:34
не суеверная.и вам не советую.
15 Aug 2008, 14:10
просто вы очень мнительная и скорее всего настроились на неприятности,а мысли,как известно,материализуются.не думайте о плохом и все будет хорошо.
Anonymous
15 Aug 2008, 18:15
Мы с моим бывщим мол челом ездили на родину к ниму,я там купила крестик. Потом он у меня в раковину упал. Мама сказала: Типа забудь, значиит так надо, значит начнется новаяя фаза в твоей жизни. Потом месяца через 2 мы с молодым челом расстались, а тогда уже жили вместе. Действительно с того момента многое произошло.
16 Aug 2008, 19:38
Моя мама тоже нашла бы связь, во всяком случае, что плохой знак, а что нашелся, хорошо.
21 Aug 2008, 19:35
Мой ребенок, в садике пополам поломал его.Ничего не случилось. Потом половинка нашлась....дома....:-) ФИгня всё.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325