Болит спина

05 дек 2005, 20:13
Уже 5 лет болит спина. Во время беременности, кстати, почти не болела, видимо изменился центр тяжести. Сходила к невропатологу. Поставили диагноз "Люмболия", посоветовали сделать снимок, причем сказали, что лучше сделать Магнитно-Резонансную Томографию (МРТ), т.к. по рентгеновскому снимку видна только статическая картинка, а так будут видны и нервные окончания и прочее. Дали направление в конкретную пол-ку. Вопрос: 1. Действительно ли нужна МРТ? 2. Куда еще можно сходить? 3. По телеку много рекламы про спину. И мед4ю, и центр Дикуля. Кто-нибудь обращался? есть толк?
У меня и голова болела, и поясница (думал что-то с почками). Сделала я рентген позвоночника, прошла курс мануальной терапии, вслед за ним курс массажа - и голова перестала болеть, т.к. в шейном отделе было защемление нерва; и поясница - т.к. было смещение позвонков. Мой совет: пройти тот же курс лечения... да, ещё я в бассейн ходила пока не забеременела и не переехала к мужу в др. район. И сейчас хожу, т.к. рентген пока не могу сделать из=за ГВ.
07 дек 2005, 18:12
Спасибо за ответ. В бассейн тоже ходила, пока не забеременела. Кстати, плавать на спине было уже тогда больно. Болит именно при выгибании, и сейчас когда кормлю грудью и невольно прогибаюсь - болит сильнее. Особенно если всю ночь висит на груди - спасается от зубов. мануальщиков боюсь - один из них и "исправил" мне спину.
Могу Вам своего порекомендовать, и от Вас не далеко - в Братеево.Там же и массажист - мне его моя мама порекомендовала.
08 дек 2005, 21:12
С удовольствием! Заранее спасибо
13 дек 2005, 13:30
Могу посоветовать клинику Бобыря: www.spina.ru У меня тоже постоянно болела спина, тянуло плечи, поясница болела из-за танцев, которыми я когда-то занималась. Теперь лечусь у этого доктора, сначала три-четыре сеанса подряд, а потом один сеанс раз в пять-шесть месяцев. Боль прошла.
12 дек 2005, 20:57
Для успокоения я бы сделала МРТ. Может быть вам нужна физиотерапия. У меня грыжа диска, так очень помогает плавание в совмещении с физиотерапия. Плюс гимнастика. Центр Дикуля, кажется (по их сайту) место хорошее. Лечат проблему комплексно.
13 дек 2005, 12:23
МРТ сделайте обязательно, ни один нормальный мануальщик без МРТ не станет ничего Вам делать. По центрам - про Дикуля не знаю, не была, зато была в клинике Бобыря, не ходите туда :-(
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Медицина и здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)