Лечение перекисью водорода
17 окт 2006, 11:25
Поделитесь, пожалуйста, информацией о вреде такого лечения. Нужны ссылки на мнения врачей, учёных, и личный опыт. Родственница пьёт перекись и чувствует себя всё хуже и хуже. Разубедить её пока не удаётся. Рассказывает нам о чудодейственности атомарного кислорода и т.п. Горько смотреть, как человек своими руками отравляет себя.
17 окт 2006, 14:55
Вы знаете, это тоже самое что принимать уксус, или яд. Вот и все, что тут еще скажешь
17 окт 2006, 15:13
на такое не реагирует. А уксус уже, кстати, принимала.
17 окт 2006, 17:56
почему?
17 окт 2006, 17:56
а у меня знакомая пила курс, нравится! Голова перестает болеть. А что это плохо?
17 окт 2006, 18:31
Пить уксус-сказать до свидания желудку.Это же язва 100% На счет перекиси впервые слышу. А что она ею лечит?
18 окт 2006, 14:35
перикись. Обогащает организм кислородом.
18 окт 2006, 15:41
Мы кислород усваиваем через легкие, а не через желудок. В желудке от него можно получить только язву.
17 окт 2006, 19:03
Если уж хочется накислородиться, лучше кислородный коктейль пить.
Anonymous
18 окт 2006, 01:28
Очень горько и больно вспоминать,но именно от "лечения" перекисью погибла очень хорошая знакомая. До сих пор каждый раз реву, стоит вспомнить. Переубеждайте ее любыми способами.
19 окт 2006, 10:28
А подробнее можно?
19 окт 2006, 21:01
она пила перекись или делала внутривенно?
20 окт 2006, 20:37
когда болела хронически, тоже этим заинтересовалась. Спросила у специалиста (врача, занимающегося лечением всякими натуральными средствами - травы, пиявки и пр) - она сказала этого делать нальзя. Причины тоже обяснила, но я мало что поняла, так как не медик. Но уловила суть: перекись типа влияет на клетки, что-то плохое убивая, но не давая ничего взамен. То есть ее можно действительно как яд воспринимать. Организм истощается и могут быть жуткие последствия. Если пополоскать ею больное горло - боль действительно утихнет. Но все время так делать нельзя - горло испортится. Еще есть мнение, что яд в малых дозах может быть полезен - но они же пьют уже не в малых, и часто! А по поводу вашей родственницы можно такой совет дать. Если пьет перекись - значит болеет, а больные всегда ищут панацею, особенно когда болезней много и непонятно, что собственно лечить. Попробуйте уговорить ее на более безобидную "панацею". Благо сейчас таких много:)) И еще можно показать этот форум, где люди пишут о реально летальном исходе.
20 окт 2006, 21:27
в том-то и дело, что когда начала пить ничем особо не болела(здоровье соотвествовало возрасту), сейчас болит всё, но она думает, что организм очищается.
20 окт 2006, 21:36
Не очищается, а разрушается и разваливается. Перекись водорода сильный окислитель, можно получить хороший ожог слизистой желудка, если пить в больших количествах. И вообще как можно пить окислитель, если все болезни и старение как раз и сопровождаются разрушением клеток под действием окислителей. Поэтому, если рассуждать по умному, и стараются многие пить антиоксиданты(вит.Е,А,С), чтобы затормозить процесс. А не разрушать свое и без перекиси водорода слабое здоровье.
20 окт 2006, 21:57
спасибо, про окислитель - это то, что надо.
20 окт 2006, 22:09
Рада помочь.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Медицина и здоровье