Меню

Туберкулез

AD
Грустно:(
06 дек 2006, 19:32
Кто-нибудь сталкивался??? У близкого человека вроде обнаружили...Расскажите,подскажите,есть ли надежда на полное выздоровление?
Anonymous
06 дек 2006, 20:38
закрытая или открытая форма?Закрытая лечится, причем иногда 2 месяца хватает,говорю, что точно знаю.Можно даже дома.Пьете препараты определенные, потом 2 раза в год проверяетесь.Каверны зарубцовываются, следы остаются в легких, но с учета снимают, человек считается выздоровевшим.А вот открытая форма это гораздо тяжелее.. НО знаю, что даже очень тяжелые формы сейчас лечатся, т.к у знакомой была открытая форма с кровохарканьем.
Грустно:(
07 дек 2006, 09:26
Близкий человек-это моя мама:((( после флюрографии поставили диагноз...Скорее всего закрытая,т.к. никаким признаков нет,ничего не беспокоит..Сегодня мама поедет к врачу,он точно все расскажет... А скажите,обязательно ли лежать по полгода в больнице...? И еще у нас ребенок 5 мес. живем вместе.... А какие-нибудь эффективные средства есть??(всмысле лечения)
Anonymous
07 дек 2006, 09:47
Сама недавно выписалась. 4 месяца в дневном стационаре (у меня закрытая форма). Год пила лекарства, сейчас иммунитета нет ни фига, все время простужаюсь, а это нежелательно. Но тубик пока отступил (ТТТ). Если больной выделяет БК, то лучше изолировать от ребенка.
06 дек 2006, 21:41
Лечится даже открытая форма.Только долго,примерно около года.Бывший муж у меня болел,теперь у него всё хорошо.В больницу он попал уже с открытой стадией,тем не менее,никто из родственников от него не заразился.
07 дек 2006, 17:54
Господи!!! Меня тоже это каснулось.только что моя мама пришла из диспансера, ей тоже поставили диагноз туберкулез.Не знаю какая форма.Она плачет, сказали что нельзя с внучкой общатся (моей доче тоже 5 месяцев).Ой, как же так??? Никаких признаков у нее нет и не было.Что теперь будет???? Может не все так страшно? Утешьте меня, успокойте.
Anonymous
07 дек 2006, 23:19
Успокойтесь!Я тоже паниковала,у меня годовалый ребенок был.В больнице лечиться необязательно, все зависит от тяжести формы. У меня на посрезовом снимке было два маленьких пятнышка, вообще нашли это случайно -в бассейн за справкой надо было, пошла на флюрографию. Так вот, обязательно перед приемом лекарств проверьте печень - т.к эти лекрства очень сильно по ней бьют. Потом спокойно начинайте их пить, обычно людей еще посылают в санатории, но это можно отказаться. Нельзя переохлаждаться, курить и пр.Надо поддерживать иммунитет, наскольок возможно. Беда в том, что туберкулез может потом вспыхнуть опять и причем в открытой форме, вот чтобы этого не допустить, надо пролечиться до конца и потом какое-то время наблюдаться.И НЕ СДАВАТЬСЯ, все это лечится.
08 дек 2006, 08:55
Спасибо.Я все равно очень переживаю за маму, сегодня пойдет сдавать анализы, результаты только во вторник, тогда и скажут степень серьёзности.Еще переживаю за дочку, мама часто к нам приезжает, целовалки-обнималки всякие, правда в роддоме делали прививку от туберкулеза, но я опасаюсь.Подскажите, как потом проверить ребенка?(Доче 5 месяцев всего) И откуда это берется? Ну ведь правда, ни как эта штука не проявлялась. Мама ни на что не жалуется.Да и молодая совсем, 43 года всего.
Anonymous
08 дек 2006, 21:59
Меня эта тема тоже коснулась, к сожалению. Несколько лет назад туберкулез обнаружили у моего отца. До выявления заболевания, как определили врачи, отец был болен приблизительно полгода. Живем тоже вместе. Назначили лечение (изоцианид по-моему и еще много других лекарств). Лечился он дома. У него вроде закрытая форма была. Лечился долго, ездил в санатории (месяца сразу на 2), лежал в больницах. В итоге, спустя несколько лет, ему предложили сделать операцию. Т.е. он мог отказаться от нее, но при этом жить под угрозой. В ходе операции ему удалили легкое. Сейчас живет с одним. Но продолжает курить, как паровоз. Что хочу сказать: 1. Когда у отца обнаружили туберкулез, всем членам семьи пришлось тоже проверяться. Слава Богу у нас все было в норме. 2. В мае этого года я родила ребенка (ему сейчас семь месяцев). И несмотря на то, что отец у нас после операции, т.е. "не опасен", ребенка поставили на учет в туберкулезный диспансер. А это значит, что нам придется делать реакцию Манту не один раз в год, как другим детям, а раз в полгода. И еще фтизиатр сказала, что "надо бы пропить курс изоцианида", но я не стала давать это ребенку, т.к. даже у взрослых людей куча побочных эффектов от него. В общем я огорчена по этому поводу, т.к. боюсь, что в дальнейшем могут возникнуть проблемы с детским садиком и т.д. и т.п.
12 дек 2006, 21:00
Мама сдала все анализы.Они в норме.Туберкулез в закрытой форме,не прогрессирует.ПОКА не прогрессирует.Ей сказали,что нужно ложится в больницу на 1,5 месяца, типа в дневном диспансере нет мест,очередь по пол года. Подскажите, кто сталкивался, что в ее случае можно сделать, что бы не госпитализироватся, а лечится дома???? Может денег дать,но кому и сколько????
13 дек 2006, 11:53
А какие симптоми у туберкулеза? А то йа ездила на ренген в туберкулезную болницу, бил бронхит. Бронхит вилецила. А церез месац стала каслат аз до рвоти, боюс как би там в болници пока здала оцеред на ренген не заразилас. (с транслита)
13 дек 2006, 17:05
Да никаких признаков, сделайте флюорографию, если переживаете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325