HBS антиген

Anonymous
15 дек 2006, 22:11
у моей мамы, которой за шестьдесят уже, данный анализ дал положительную реакцию. это значит, что у нее хрон. гепатит В? сидим, гадаем, где она могла это подцепить...ничего в голову не приходит. куда бечь, к какому доктору?
20 дек 2006, 18:21
никуда она просто носит его
Автор
20 дек 2006, 20:35
т.е. это не опасно? это не хрон.гепатит?
21 дек 2006, 00:43
Для того что бы это узнать, нужно пересдать анализы, которые вам написали. Удачи.
20 дек 2006, 21:07
для начала надо перездать анализ в другом месте, бывают ложноположительные результаты. Вирус гепатита В передается через кровь, т.е. заразиться можно половым путем, через уколы, стоматолога, педикюр, маникюр, оперативные вмешательства и д.р. Для того, что бы выяснить просто носитель ваша мама, или это гепатит надо провести исследование иммунологии крови, если она носитель, то антител к гепатиту не будет. Надо взять анти-НВs, анти-НВe, можно сделать анализ ПЦР к ДНК вируса геп.В. Тоесть надо сходить ко врачу-терапевту, я думаю он вам все подробно расскажет.
21 дек 2006, 03:36
ППКС.
Автор
21 дек 2006, 11:08
спасибо
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Медицина и здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)